Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Newlife

Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Newlife » 01 май 2019, 10:06

Ольга К писал(а):
30 апр 2019, 10:36


Нонна, здравствуйте!
Мне жаль будет, если Вы удалите свой аккаунт. :( С другой стороны я и понимаю Вас, и не понимаю в то же время. Зачем удалять аккаунт, если есть желание уйти из соцсетей? Никто ж не знает, что Вы можете почувствовать, спустя время. Не хотите ходить сюда и отдохнуть от форума, кто же мешает делать это столь долго, сколько этого требует душа. Но зачем рубить-то? Пусть это будет для Вас очень долговременный и полезный пост, воздержание, но зато будет всегда возможность поделиться чем-то важным, и даже помочь единомышленникам, когда придет время, и Вы почувствуете необходимость в этом. Может поделитесь своими личными достижениями, может, творческими. Разве это не здорово снова встретится с друзьями и коллегами по цеху?))) Да и удалить аккаунт в соцсетях и на этом форуме все-таки это не совсем одно и то же.... (имхо). В любом случае - Благодарю и будьте счастливы! :give_rose:
Знаете, вот честно, не понимаю откуда такое желание. Да, можно было бы не удалять, а просто отдохнуть от форума, но я вроде как им не злоупотребляю особо. У меня были перерывы на форуме по несколько лет я не писала да и не заходила особо.
Раньше такого желания вроде бы не наблюдала, даже в период, когда были на форуме большие конфликты и тут всё бурлило.
А тут на ровном месте, уже второй год подряд ловлю себя на этой мысли.
Обычно когда сильно хочется ответа на вопрос, он приходит, а тут спрашиваю, а в ответ - тишина :D
Спасибо, Ольга, за понимание и отзывчивость, понимающие и слышащие - они на вес золота нынче :) :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение Ольга К » 01 май 2019, 11:12

Раньше такого желания вроде бы не наблюдала, даже в период, когда были на форуме большие конфликты и тут всё бурлило.
А тут на ровном месте, уже второй год подряд ловлю себя на этой мысли.
Обычно когда сильно хочется ответа на вопрос, он приходит, а тут спрашиваю, а в ответ - тишина :D
Спасибо, Ольга, за понимание и отзывчивость, понимающие и слышащие - они на вес золота нынче :) :give_rose:
Ну так и не торопитесь пока, коль в ответ тишина)) Желаю главного - никогда не терять смысл и цель жизни! Желаю внутренней встречи с живым Богом.... :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение vektor » 05 май 2019, 10:18

Луна. писал(а):
29 апр 2019, 21:17
Нонна писал(а):
29 апр 2019, 17:48
Хочу выразить огромную благодарность этому форуму и форумчанам за общение! Столько чувств и эмоций этот форум дал мне :give_rose:
и попросить модераторов удалить мой аккаунт
чтобы предупредить все вопросы связанные с удалением - потихоньку ухожу с соц. сетей
Нонна, вот так поворот на 180. :hmmm: Хотя очень понимаю ваше желание, почему то последнее время тоже такое есть.... :unknw: Может это опять общее что то. Возросшая привязанность или новый шаг. Ну это так...мысли вслух у меня))) Интересный момент, конечно.

Но в любом случае, согласно правилам, через 2 суток повторите, пожалуйста, тут свою просьбу. Обдумаете еще раз своё решение.
А зачем аккаунт удалять ? Можно же просто не посещать форум. Или это чтобы соблазна не было опять залипать на любимых форумах?

Меня тоже желание свести интернет-посещения до минимума давненько уже поджимает, а то зависаю на семи форумах различной тематики, тратя там время и по делу и за поболтать)) По ДК и саморазвитию мне всё уже ясно и понятно, так что оставшееся время надо тратить на увеличение нужных действий в реале, а не разглагольствования и залипания в виртуале , поэтому осенью решил полностью завязать со всем лишним в интернете (летом и так времени особо не будет на интернет-залипания).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение katyava » 06 май 2019, 10:58

Да, есть такая тема ухода из соцсетей и минимум интернета. Я уже давно с этим желанием. И обрубала резко. Где-то возвращалась, где-то нет. Но я поняла, что резкое сжигание мостов проблему не решит. Это как бросить курить или другая вредная привычка. Нужно причину найти и тогда тебе уже курить не захочется. Я замечала, что иногда просто нет потребности заходить в соцсети, а если и зашла, то на 5 минут и никак это не давит.
Но если вы хотите через ломку - попробуйте. Только есть вероятность, что одно замените на другое, не более.
А вообще - тема то важная. Почему сейчас поголовно у многих желание жить в оффлайн. Видимо с этим онлайном мы что-то важное теряем. Или просто устаем от потока информации. Ненужной

Newlife

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение Newlife » 06 май 2019, 11:44

Есть ощущение, что должна наступить какая то завершенность в истории с моим нахождении на этом форуме. Впрочем он единственный у меня и есть) больше не на каком и не общаюсь. Удалила фейсбук и одноклассники (где особо то и не общалась)
Но без фанатизма, оставляю вконтакте, мне кажется, одной сети достаточно для меня.
Когда ты уходишь туда (в данном контексте на форум) , где как тебе кажется, тебя лучше поймут, а вот окружение твоё как бы не в теме, это своего рода отказ от того, что предлагает судьба в угоду тому, что считает правильным ум.
Нахождение и пользование форумом в разумных пределах доступно человеку независимому, а я еще зависима и чувствую, что втягиваюсь. Зависимость моя не от форума как от формы общения, а от общения с единомышленниками, так как никакой другой форум меня совсем не привлекает.
Если можно, тогда я бы придумала новый ник, возможно начнётся новая история) и желание не подавлю что то изменить ну и новая вариант какой то)
Если можно, конечно. Ник newlife, например)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение vektor » 06 май 2019, 12:32

katyava писал(а):
06 май 2019, 10:58
Да, есть такая тема ухода из соцсетей и минимум интернета. Я уже давно с этим желанием. И обрубала резко. Где-то возвращалась, где-то нет. Но я поняла, что резкое сжигание мостов проблему не решит. Это как бросить курить или другая вредная привычка. Нужно причину найти и тогда тебе уже курить не захочется. Я замечала, что иногда просто нет потребности заходить в соцсети, а если и зашла, то на 5 минут и никак это не давит.
Но если вы хотите через ломку - попробуйте. Только есть вероятность, что одно замените на другое, не более.
А вообще - тема то важная. Почему сейчас поголовно у многих желание жить в оффлайн. Видимо с этим онлайном мы что-то важное теряем. Или просто устаем от потока информации. Ненужной
Я вчера тут свой пост удалил, подумав что я оффтоплю, но раз пошло обсуждение все же отпишусь)

У меня тоже уже давно растет желание свернуть своё пребывание в интернете до минимума, тем более что я кроме этого форума, регулярно посещаю ещё шесть площадок разной житейской направленности и по своим хобби. По ДК мне все ясно и понятно, а пользы от меня тут не много, в основном с моей стороны идет только болтология по теоретическим моментам в темах типа " коллективный разум" ) А советы на конкретные житейские вопросы, которые в основном тут идут по женским проблемам, многие завсегдатаи могут дать куда понятней и толковей чем я ) Поэтому скорей всего тоже самовыпилюсь отсюда к лету, к осени.
Потому что спускать свободное время на какие -то разглагольствования уже неуместно,когда идёшь по Пути, и тратить это время надо на куда более полезные дела, в первую очередь в реале, в своём радиусе бытия, живых контактов и взаимодействий )
Последний раз редактировалось vektor 06 май 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение Newlife » 06 май 2019, 12:36

vektor писал(а):
06 май 2019, 12:32

Так как если есть свободное время для болтологии, то это время надо использовать на куда более полезные дела, и в первую очередь в реале, в своём радиусе бытия живых контактов, взаимодействий )
:good:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение katyava » 06 май 2019, 12:43

Нонна писал(а):
06 май 2019, 11:44
Есть ощущение, что должна наступить какая то завершенность в истории с моим нахождении на этом форуме. Впрочем он единственный у меня и есть) больше не на каком и не общаюсь. Удалила фейсбук и одноклассники (где особо то и не общалась)
Но без фанатизма, оставляю вконтакте, мне кажется, одной сети достаточно для меня.
Когда ты уходишь туда (в данном контексте на форум) , где как тебе кажется, тебя лучше поймут, а вот окружение твоё как бы не в теме, это своего рода отказ от того, что предлагает судьба в угоду тому, что считает правильным ум.
Нахождение и пользование форумом в разумных пределах доступно человеку независимому, а я еще зависима и чувствую, что втягиваюсь. Зависимость моя не от форума как от формы общения, а от общения с единомышленниками, так как никакой другой форум меня совсем не привлекает.
Т.е. Вы в интернете стараетесь общаться только на темы, которые связаны с ДК? Или на разные темы, но через призму ДК? У вас есть какие-нибудь другие темы по интересам, которые можно было бы обсудить? Я тоже удалилась из одноклассников, зарегистрировалась в инстаграмме, но мне там не понравилось и я удалилась. А фейсбук отдала ребенку для игр. Много раз пыталась порывать с контактом, но там есть люди, с которыми поддерживаю связь и никак не могу понять, нужно ли это делать дальше или нет. Миллион раз пересмотрено видях про вред соцсетей или почему мы так от них зависим. И ощущение, что для полной картины нет понимания, чтобы поставить точку. А с форумом СНЛ я периодами. Были когда, когда сидела в них каждый день и подолгу, были года, когда вообще не заходила, потому что не хотелось, интереса не возникало. Но иногда возвращалась. Но зависимости сильной не чувствую. Пыталась внедриться в группу вконтакте, но там как-то сложно, слишком много народу, нет сил и желания все читать, да и времени тоже. Пробовала вообще не заходить в интернет. Но это хорошо как пост - не на долго. Общения все равно не хватает.
vektor писал(а):
06 май 2019, 12:32
По ДК мне все ясно и понятно, а пользы от меня тут не много, в основном с моей стороны идет только болтология по теоретическим моментам в темах типа " коллективный разум" ) А советы на конкретные житейские вопросы, которые в основном тут идут по женским проблемам, многие завсегдатаи могут дать куда понятней и толковей чем я ) Поэтому скорей всего тоже самовыпилюсь отсюда к лету, к осени.
Так как если есть свободное время для болтологии, то это время надо использовать на куда более полезные дела, и в первую очередь в реале, в своём радиусе бытия живых контактов, взаимодействий )
Я помню, как все начиналось, как появлялись форумы, как это засасывало, потом соцсети, и казалось - интернет - это так здорово, это объединяет, сколько полезной информации можно почерпнуть. И вот наступает время пресыщения. Почему?

Newlife

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение Newlife » 06 май 2019, 12:47

katyava писал(а):
06 май 2019, 12:43

Т.е. Вы в интернете стараетесь общаться только на темы, которые связаны с ДК?
:) Нет конечно. Совсем не об этом писала.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение vektor » 06 май 2019, 12:50

katyava писал(а):
06 май 2019, 12:43
Нонна писал(а):
06 май 2019, 11:44
Есть ощущение, что должна наступить какая то завершенность в истории с моим нахождении на этом форуме. Впрочем он единственный у меня и есть) больше не на каком и не общаюсь. Удалила фейсбук и одноклассники (где особо то и не общалась)
Но без фанатизма, оставляю вконтакте, мне кажется, одной сети достаточно для меня.
Когда ты уходишь туда (в данном контексте на форум) , где как тебе кажется, тебя лучше поймут, а вот окружение твоё как бы не в теме, это своего рода отказ от того, что предлагает судьба в угоду тому, что считает правильным ум.
Нахождение и пользование форумом в разумных пределах доступно человеку независимому, а я еще зависима и чувствую, что втягиваюсь. Зависимость моя не от форума как от формы общения, а от общения с единомышленниками, так как никакой другой форум меня совсем не привлекает.
Т.е. Вы в интернете стараетесь общаться только на темы, которые связаны с ДК? Или на разные темы, но через призму ДК? У вас есть какие-нибудь другие темы по интересам, которые можно было бы обсудить? Я тоже удалилась из одноклассников, зарегистрировалась в инстаграмме, но мне там не понравилось и я удалилась. А фейсбук отдала ребенку для игр. Много раз пыталась порывать с контактом, но там есть люди, с которыми поддерживаю связь и никак не могу понять, нужно ли это делать дальше или нет. Миллион раз пересмотрено видях про вред соцсетей или почему мы так от них зависим. И ощущение, что для полной картины нет понимания, чтобы поставить точку. А с форумом СНЛ я периодами. Были когда, когда сидела в них каждый день и подолгу, были года, когда вообще не заходила, потому что не хотелось, интереса не возникало. Но иногда возвращалась. Но зависимости сильной не чувствую. Пыталась внедриться в группу вконтакте, но там как-то сложно, слишком много народу, нет сил и желания все читать, да и времени тоже. Пробовала вообще не заходить в интернет. Но это хорошо как пост - не на долго. Общения все равно не хватает.
vektor писал(а):
06 май 2019, 12:32
По ДК мне все ясно и понятно, а пользы от меня тут не много, в основном с моей стороны идет только болтология по теоретическим моментам в темах типа " коллективный разум" ) А советы на конкретные житейские вопросы, которые в основном тут идут по женским проблемам, многие завсегдатаи могут дать куда понятней и толковей чем я ) Поэтому скорей всего тоже самовыпилюсь отсюда к лету, к осени.
Так как если есть свободное время для болтологии, то это время надо использовать на куда более полезные дела, и в первую очередь в реале, в своём радиусе бытия живых контактов, взаимодействий )
Я помню, как все начиналось, как появлялись форумы, как это засасывало, потом соцсети, и казалось - интернет - это так здорово, это объединяет, сколько полезной информации можно почерпнуть. И вот наступает время пресыщения. Почему?
У меня это желание не от пресыщения. Просто по ДК к данному моменту мне уже всё ясно и понятно и пришло время "отбросить костыли", а не цепляться за них. :)

Newlife

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Newlife » 06 май 2019, 13:22

У меня нет желания полного ухода из соцсетей, но вот сокращение их количества - да. Что я и сделала.
Просто пришло осознание, что - то что меня окружает в реале - это то что предлагает жизнь, судьба. То, где копаюсь в инете - больше выбирает ум...
Потом общение например, на форуме имеет свои издержки, ты не видишь глаз своего собеседника, не слышишь интонации - это очень может исказить смысл сказанного в диалоге.
Сколько раз общалась на форуме и потом встречала этих людей в реале - всегда это было мимо... моих представлений о них. То есть я видела их совсем другими.Одно когда ты общаешься на форуме и совершенно другой человек в реале.
Последний раз редактировалось Newlife 06 май 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение gvendilone » 06 май 2019, 13:34

А мне кажется, что с развитием чувствительности тянет туда, куда нужно. Помню, в прошлом я себя ругала, что сидела в одном чате..а потом, как выяснилось, я там познакомилась с несколькими полезными и интересными людьми, с которыми общаюсь до сих пор. Количество информации мы тоже можем регулировать сами - во-первых, подписки на паблики..кто мешает подписаться на интересные? Кто мешает регулировать количество "друзей"?) Сейчас очень тонко все настраивается. И в итоге, информация превращается в инструмент развития, а не мусорный бак.

Newlife

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Newlife » 06 май 2019, 13:43

gvendilone писал(а):
06 май 2019, 13:34
А мне кажется, что с развитием чувствительности тянет туда, куда нужно. Помню, в прошлом я себя ругала, что сидела в одном чате..а потом, как выяснилось, я там познакомилась с несколькими полезными и интересными людьми, с которыми общаюсь до сих пор. Количество информации мы тоже можем регулировать сами - во-первых, подписки на паблики..кто мешает подписаться на интересные? Кто мешает регулировать количество "друзей"?) Сейчас очень тонко все настраивается. И в итоге, информация превращается в инструмент развития, а не мусорный бак.
Согласна, Света, я о том, чтобы приоритет был на реале, на живом взаимодействии. Совсем уйти из инета не выход)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение katyava » 06 май 2019, 14:20

Я пробовала отписываться от кучи групп вконтакте. В итоге - вроде стало легче морально, но по привычке хочется чаще туда заходить, потому что привыкла, что там оооочень много "ненужной мне информации", а заходишь - там ничего нет. И мечешься, не знаешь, чем себя занять. Есть куча дел, но их делать не хочется. Видимо, своего рода легкая "ломка". И меня напрягает, что тянет за компьютер, хотя там мне ничего не нужно

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение ТЮ-18 » 06 май 2019, 14:59

katyava писал(а):
06 май 2019, 10:58
Да, есть такая тема ухода из соцсетей и минимум интернета. Я уже давно с этим желанием. И обрубала резко. Где-то возвращалась, где-то нет. Но я поняла, что резкое сжигание мостов проблему не решит. Это как бросить курить или другая вредная привычка. Нужно причину найти и тогда тебе уже курить не захочется. Я замечала, что иногда просто нет потребности заходить в соцсети, а если и зашла, то на 5 минут и никак это не давит.
Но если вы хотите через ломку - попробуйте. Только есть вероятность, что одно замените на другое, не более.
А вообще - тема то важная. Почему сейчас поголовно у многих желание жить в оффлайн. Видимо с этим онлайном мы что-то важное теряем. Или просто устаем от потока информации. Ненужной
А правда, в чем причина? М.б., недостаток общения в реале? Или недовольство этим общением, а заодно - и самой реальностью?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение katyava » 06 май 2019, 16:14

ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 14:59
katyava писал(а):
06 май 2019, 10:58
Да, есть такая тема ухода из соцсетей и минимум интернета. Я уже давно с этим желанием. И обрубала резко. Где-то возвращалась, где-то нет. Но я поняла, что резкое сжигание мостов проблему не решит. Это как бросить курить или другая вредная привычка. Нужно причину найти и тогда тебе уже курить не захочется. Я замечала, что иногда просто нет потребности заходить в соцсети, а если и зашла, то на 5 минут и никак это не давит.
Но если вы хотите через ломку - попробуйте. Только есть вероятность, что одно замените на другое, не более.
А вообще - тема то важная. Почему сейчас поголовно у многих желание жить в оффлайн. Видимо с этим онлайном мы что-то важное теряем. Или просто устаем от потока информации. Ненужной
А правда, в чем причина? М.б., недостаток общения в реале? Или недовольство этим общением, а заодно - и самой реальностью?
Да, Тань, именно так. Очень не хватает общения в реале, потому что не с кем. Точнее, может и есть с кем, но все заняты, всем проще общаться через интернет

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение ТЮ-18 » 06 май 2019, 21:06

katyava писал(а):
06 май 2019, 16:14
ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 14:59
katyava писал(а):
06 май 2019, 10:58
Да, есть такая тема ухода из соцсетей и минимум интернета. Я уже давно с этим желанием. И обрубала резко. Где-то возвращалась, где-то нет. Но я поняла, что резкое сжигание мостов проблему не решит. Это как бросить курить или другая вредная привычка. Нужно причину найти и тогда тебе уже курить не захочется. Я замечала, что иногда просто нет потребности заходить в соцсети, а если и зашла, то на 5 минут и никак это не давит.
Но если вы хотите через ломку - попробуйте. Только есть вероятность, что одно замените на другое, не более.
А вообще - тема то важная. Почему сейчас поголовно у многих желание жить в оффлайн. Видимо с этим онлайном мы что-то важное теряем. Или просто устаем от потока информации. Ненужной
А правда, в чем причина? М.б., недостаток общения в реале? Или недовольство этим общением, а заодно - и самой реальностью?
Да, Тань, именно так. Очень не хватает общения в реале, потому что не с кем. Точнее, может и есть с кем, но все заняты, всем проще общаться через интернет
Тут кто-то написал, что общается на семи форумах. У Вас, Катя, тоже такое зашкаливающее (имхо) количество?.. Это сколько же энергии и времени на такое уходит - страшно подумать!..

А что значит - "не хватает общения"? Это же зависит от наших требований и ожиданий.
Помню, у меня период был, когда я много общалась с продавцами, кассирами и пр., - в магазинах, на рынках, где придется... Ну, не то чтобы много, а понемножку со многими. Было чудесное чувство единства со всеми людьми и хотелось его реализовывать.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение ТЮ-18 » 06 май 2019, 21:16

На самом деле, нам не хватает общения с Богом. Как бы абстрактно это ни звучало...

Помню, был у нас форумчанин с ником "Корпет". Когда-то он написал такую фразу (она оказалась для меня очень важной): "Пустота - это дверь к Любви".
Мы просто боимся этой пустоты.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение vektor » 06 май 2019, 22:42

ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 21:06
katyava писал(а):
06 май 2019, 16:14
ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 14:59

А правда, в чем причина? М.б., недостаток общения в реале? Или недовольство этим общением, а заодно - и самой реальностью?
Да, Тань, именно так. Очень не хватает общения в реале, потому что не с кем. Точнее, может и есть с кем, но все заняты, всем проще общаться через интернет
Тут кто-то написал, что общается на семи форумах. У Вас, Катя, тоже такое зашкаливающее (имхо) количество?.. Это сколько же энергии и времени на такое уходит - страшно подумать!..
Это я написал и ничего страшного в этом нету )) На форумах, порталах по моим интересам (домострой, авто, авиа, рыбалка, туризм, спорт) у меня общение не как тут проходит ( разные размышления и обсуждения по полдня :) ) а в большинстве случаев всплывающие по ходу дел в реале вопросы, в виде чистой конкретики типа: что и как, где и когда. Это не занимает много времени и сил, и не каждый день.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение vektor » 06 май 2019, 22:50

ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 21:16
На самом деле, нам не хватает общения с Богом. Как бы абстрактно это ни звучало...

Помню, был у нас форумчанин с ником "Корпет". Когда-то он написал такую фразу (она оказалась для меня очень важной): "Пустота - это дверь к Любви".
Мы просто боимся этой пустоты.
Да, в первую очередь надо учиться общаться с Богом внутри нашей души.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей