Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Луна. » 07 май 2019, 11:46

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 11:22
katyava писал(а):
07 май 2019, 10:58
gvendilone писал(а):
07 май 2019, 10:56

Люди такие же, темы не такие же. На нем можно за день получить информацию, которую многие за всю жизнь не получат..А соприкосновение с ней - это счастье и огромная энергия, все процессы разгоняются быстрее.
Не уверена. Вон в книгах и лекциях СНЛ море информации. Однако очень многие почти стоят на месте. Многие по многу раз перечитывают книги. Или нахождение на форуме - это постоянная "подпитка". Но по-сути ничего не меняется. Человеку и форум не нужен, когда у него все в норме. Мне кажется, тут дело как раз не в информации, а в фоне, который может помочь направить нас в нужное русло
Когда все в норме, тогда и рождаться не нужно.
Еще по ощущениям, мне кажется, что нужно более быть настроенным на отдачу при общении любом, а не на потребление, в виде получения удовольствия от того, что тебя поняли, услышали, ты высказался, с тобой согласились. Не ждать в ответ реакции в какой либо форме. Отдающий не зависит.

Любое общение внешнее с людьми, внутри должно быть всегда для нас личным общением с Богом. Через чувства, возникающие у нас. Чувства подсказывают, где есть привязанность и в чем она проявляется, а где нет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение katyava » 07 май 2019, 12:02

gvendilone писал(а):
07 май 2019, 11:39


Катя, не согласна, что те, у кого все хорошо, форум не нужен. Им нужно общение, мы не 9амкнутые системы, чем человек гармоничный, тем больше ему помогают раскрываться и вот уже за ним идут другие. Просто у тебя какой-то личный негатив сформировался к инету, по ощущению..я наоборот отношусь к нему, как к сильному и полезному инструменту, прежде всего из-за способности воздействовать на бОльшее количество людей.
Может и так. Еще не так давно я просто не переставала радоваться тому, что живу в век интернета, что как же это здорово. А потом сама не знаю почему, но стало возникать желание ограничивать себя, уходить. Появилось ощущение опасности от интернета, как-будто он плохо на меня влияет. И конечно, не уходить полностью. Зачем, когда он делает нашу жизнь удобнее. Меня напрягает зависимость

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение katyava » 07 май 2019, 12:04

Луна. писал(а):
07 май 2019, 11:46
Еще по ощущениям, мне кажется, что нужно более быть настроенным на отдачу при общении любом, а не на потребление, в виде получения удовольствия от того, что тебя поняли, услышали, ты высказался, с тобой согласились.
Вроде бы да, но если я не получаю ничего от общения с человеком, то тогда мне просто не захочется общения. В любом случае, в общении есть отдача и получение. Если будет только получение или только отдача, то общения не будет

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение gvendilone » 07 май 2019, 12:14

Луна. писал(а):
07 май 2019, 11:46
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 11:22
katyava писал(а):
07 май 2019, 10:58
Не уверена. Вон в книгах и лекциях СНЛ море информации. Однако очень многие почти стоят на месте. Многие по многу раз перечитывают книги. Или нахождение на форуме - это постоянная "подпитка". Но по-сути ничего не меняется. Человеку и форум не нужен, когда у него все в норме. Мне кажется, тут дело как раз не в информации, а в фоне, который может помочь направить нас в нужное русло
Когда все в норме, тогда и рождаться не нужно.
Еще по ощущениям, мне кажется, что нужно более быть настроенным на отдачу при общении любом, а не на потребление, в виде получения удовольствия от того, что тебя поняли, услышали, ты высказался, с тобой согласились. Не ждать в ответ реакции в какой либо форме. Отдающий не зависит.

Любое общение внешнее с людьми, внутри должно быть всегда для нас личным общением с Богом. Через чувства, возникающие у нас. Чувства подсказывают, где есть привязанность и в чем она проявляется, а где нет.
Вот, чем наш форум отличается, имхо, еще..Любая тема, даже самая маленькая, пестрит мыслями - почему, зачем и как. Мы (ну я точно) здесь не хочу просто так болтать..неинтересно, отвлекает :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Луна. » 07 май 2019, 12:24

gvendilone писал(а):
07 май 2019, 11:39
Ален, здесь просто выделяют интернет, а я говорю, что разницы не вижу, если относиться к нему, как в реале.
:? Все равно не пойму. Я думаю, что все относятся к общению, как к общению. .или нет? Ну во всяком случае за себя говорю, для меня нет разницы. Просто интернет общение оно более доступно, легко выйти на связь минуя сдерживающие факторы, без лишних усилий, которые всегда будут в реале (занятость/работа, расстояние, время, погода, дела домашние, здоровье, усталость итп)
Реальное общение оно дозируется и баланструется (отдача/потребление) самой жизнью, а виртуальное "безлимит")))
Тем более, люди привыкают аномально не к общению в сети, а халявной инфе. Можно листать ленту, ничего не писать и чувствовать сопричастность.
Тут да, чистое потребление.
Читая что то, мы проживаем тот же спектр чувств внутри, так же внутри эмоционируем (злимся, сострадаем, обсуждаем) даем оценку ситуации, человеку, герою, только делаем это молча, не вступая в конфликт, открытый диалог. Мне кажется, что это даже больше вредит, если внутри есть несогласие, протест, недовольство, а мы не выражаем это, а молча ярлык свой навешиваем.
Я поэтому уже лет 8 не читаю ленты и новости в соц.сетях и группах, которые вываливаются при открытии главной. Просто захожу в ту группу, которая мне интересна и когда интересна и читаю то, что интересно)))).

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение gvendilone » 07 май 2019, 12:45

Луна. писал(а):
07 май 2019, 12:24
Реальное общение оно дозируется и баланструется (отдача/потребление) самой жизнью, а виртуальное "безлимит")))
Безлимит, если ты сама это допускаешь..) Вот и для меня нет разницы.
Луна. писал(а):
07 май 2019, 12:24
Я поэтому уже лет 8 не читаю ленты и новости в соц.сетях и группах, которые вываливаются при открытии главной. Просто захожу в ту группу, которая мне интересна и когда интересна и читаю то, что интересно)))).
:good: возьму на вооружение

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Луна. » 07 май 2019, 13:44

gvendilone писал(а):
07 май 2019, 12:45
Луна. писал(а):
07 май 2019, 12:24
Реальное общение оно дозируется и баланструется (отдача/потребление) самой жизнью, а виртуальное "безлимит")))
Безлимит, если ты сама это допускаешь..)
Вот то то и оно....что допускаю, иногда. ..

Newlife

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Newlife » 07 май 2019, 15:17

Разница общения в реале и в виртуальном пространстве для меня большая.
Мне нравится смотреть в глаза собеседнику, следить за мимикой, за движениями. Наблюдать за сменой эмоций, чувств в глазах.
Смотреть как человек молчит, как пытается оформить в слова чувства. Как смеется, огорчается - всю палитру эмоций.
А в инете нужно чтобы человек был достаточно осознанный и слышащий, чтобы общаться. Не потому, что комфортно, а для того, чтобы диалог получился. Когда один из нас в диалоге, а второй говорит больше на публику, чем с тобой, либо говорит сам с собой, со своими мыслями.
Еще момент. Человек создаёт образ тебя из своих представлений и говорит исходя из этого придуманного образа, совершенно не ориентируясь на то, что ты говоришь прямо сейчас и что ты реально из себя представляешь.
Мне сложно, например, когда вкладываюсь, чувством делюсь, а кто то мимоходом обесценил и пошёл себе - вот тут я действительно злюсь. Лучше критика прям критика - вот тут мне интересно.
Поэтому для себя я вывела правила, одно из которых - говорить за себя, говорить о себе исходя из реального опыта и не брать на себя роль учителя, здесь у меня роль единомышленника и форумчанки.

Newlife

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение Newlife » 07 май 2019, 15:27

Уже не помню, где то прочитала, Алексей написал, что у нас с ним конфликт был. Вот это даа...для меня это вообще новость))
К слову, я считаю Алексея одним из самых бесконфликтных людей на форуме, как меня угораздило в конфликт войти с ним?)))
Вот ведь какие у нас у всех разные интерпретации ситуаций...
Это он озвучил....а сколько людей, с которыми мы общаемся и не подозреваем какие эмоции там "оставили" у людей?
Недавно встретилась с одной приятельницей, мы не виделись 14 лет, она мне в конце встречи говорит, что все эти годы она обижалась на меня, так как когда то, давно....я её игнорировала сильно и этим больно ранила....Для меня это была новость...Я её обняла, поцеловала, попросила прощения, сказала что люблю её. Она расплакалась и по глазам было видно - простила! А ведь я ни сном ни духом....А это в реале! Представляете сколько таких недоразумений в виртуальном мире? А эмоции то живые...вот ведь что.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 15:31

hello писал(а):
07 май 2019, 09:12
Не, не надо уходить с форума) Это так согревает - мысль о том, что единомышленники есть не абстрактно, а самые настоящие, которые тоже говорят на этом языке.
Для меня тоже важно именно это - возможность общения на одном языке. Пусть не бывает 100-процентного понимания друг друга, но в любом случае это - на одном языке.
В реале разговаривать так практически не с кем... В реале не хватает ИМЕННО ТАКОГО общения.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 15:35

Луна. писал(а):
07 май 2019, 10:04
Я думаю, что желание уйти, остраниться от общения в соц.сетях и особенно тут на форуме, возникает, как противовес, как защитная реакция на возрастающую привязанность к этому общению.
Удовольствие, которые мы получаем при общении, оно гораздо масштабнее, более тонкое удовольствие 24/7.
Особенно, когда тебя понимают единомышленники, как тут на форуме. И при этом, не особо нужно что то делать внешне, как в реале, встречать гостей, суетиться, готовить, накрывать стол, угощать. Поэтому привязаться легче к такому формату общения, причем незаметно.
Да... Но эта сторона общения уже и в реале утрачивается - гостей уже приглашаем в основном не домой, а в кафе или ресторан, на всё готовенькое.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 15:42

katyava писал(а):
07 май 2019, 10:22
ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 21:06
Помню, у меня период был, когда я много общалась с продавцами, кассирами и пр., - в магазинах, на рынках, где придется... Ну, не то чтобы много, а понемножку со многими. Было чудесное чувство единства со всеми людьми и хотелось его реализовывать.
А общения с кассирами, продавцами... ну, я наблюдаю, что обычно это бабули-пенсионерки, которым не хватает общения и которые заговаривают с людьми на улице.
Кажется, Вы не обратили внимания на основную фразу (выделила ее жирным).
И Оля о том же написала:
Ольга К писал(а):
07 май 2019, 10:08
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 01:20
Это особенное общение, абсолютно бескорыстное - улыбка или комплимент незнакомому человеку, такой мимолетный обмен энергией любви...
У меня тоже это происходит постоянно, просто когда-то я начала это осознавать как-то особенно ярко. Когда это чувство единства проклюнулось из души.
Да, и для этого надо пребывать самой в добродушном состоянии, чтобы суметь с другими поделиться.)) :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 15:46

katyava писал(а):
07 май 2019, 10:29
Мне когда 20 лет было и мы ходили с бабушкой, которая постоянно со всеми заговаривало - меня эт раздражало. Думаю, ну что она цепляется, людям это нафиг не надо, они из вежливости конечно поулыбаются и поддержат разговор, но на самом деле зачем?
Сейчас я сама замечаю, что могу ляпнуть что-то людям. Это с возрастом приходит. Все-таки видимо действительно от недостатка общения и внимания
По-моему, возрастной вампиризм, о котором Вы говорите, это немножко (мягко говоря) другое...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 15:51

Ольга К писал(а):
07 май 2019, 10:47
***
Безмолвие мое-пространство для Вселенной.
Размытые края, раздвинутые стены.
Безмолвие мое-очищенное поле
Для действия Творца, для тайной Божьей воли.
Бессрочно долгий час.
В который молкну я.
Чтобы звучала речь немолчная Твоя.
И, может, в мире есть единственное счастье-
Безмолвие мое перед Твоею властью.
***
Чтобы Бог тебя услышал,
Надо стать деревьев тише,
Ниже трав и тише вод...
И тогда Господь вонмет,-
Да и ты услышишь тоже
Ласку Божью, шепот Божий...
***
Все узлы земные разрубя,
Жить, не ждя ни кары, ни награды.
Что мне надо от Тебя?-Тебя.
Ну, а больше ничего не надо.
Если вправду в сердце входишь Ты,
Все ненужное проходит мимо.
Столько бесконечной высоты!
Столько глубины неизмеримой!
И такая входит тишина,
Будто мир еще не разделенный.
Будто бы Душа на всех одна,-
Будто впрямь обнялись миллионы.
***
Прислушайся. Повремени. Постой.
Какая тишь и глубина какая!
В молчаньи льется в сердце Дух святой,
В молчании-из сердца истекает.
Ему послушны наши плоть и кровь.
Его свеченье проступает в лицах.
В молчаньи разрастается Любовь,
В молчании Вселенная творится.
И все равно, пролог или итог,
Вся вечность впереди или мгновенье-
В молчании нас наполняет Бог.
В молчаньи длится наше единенье.
З.М.
................................................................

Оля, спасибо за стихи З.Миркиной, которые Вы приводите в разных темах! :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 15:55

katyava писал(а):
07 май 2019, 11:26
Просто люди, которые не задумываются о проблемах, они не сидят на форумах. Как говаривал Сергей Николаевич, что "счастливые не читают мои книги"
Ага, "счастливые" летят в пропасть вместе со всем составом, с интересом обсуждая занавесочки на окнах.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 16:03

katyava писал(а):
07 май 2019, 12:02
Еще не так давно я просто не переставала радоваться тому, что живу в век интернета, что как же это здорово. А потом сама не знаю почему, но стало возникать желание ограничивать себя, уходить. Появилось ощущение опасности от интернета, как-будто он плохо на меня влияет. И конечно, не уходить полностью. Зачем, когда он делает нашу жизнь удобнее. Меня напрягает зависимость
На днях с подругой обсуждали, что внутреннее вожделение проявляется во всем - даже в уборке квартиры... Начать трудно, а остановиться - еще труднее. Если энергия идет в каком-то направлении, очень тяжело ее перенаправить на что-то другое.
Наверное, это не у всех так? Кто умеет легко переключаться с одного на другое? Поделитесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение katyava » 07 май 2019, 16:25

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 15:42
katyava писал(а):
07 май 2019, 10:22
ТЮ-18 писал(а):
06 май 2019, 21:06
Помню, у меня период был, когда я много общалась с продавцами, кассирами и пр., - в магазинах, на рынках, где придется... Ну, не то чтобы много, а понемножку со многими. Было чудесное чувство единства со всеми людьми и хотелось его реализовывать.
А общения с кассирами, продавцами... ну, я наблюдаю, что обычно это бабули-пенсионерки, которым не хватает общения и которые заговаривают с людьми на улице.
Кажется, Вы не обратили внимания на основную фразу (выделила ее жирным).
И Оля о том же написала:
Ольга К писал(а):
07 май 2019, 10:08
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 01:20
Это особенное общение, абсолютно бескорыстное - улыбка или комплимент незнакомому человеку, такой мимолетный обмен энергией любви...
У меня тоже это происходит постоянно, просто когда-то я начала это осознавать как-то особенно ярко. Когда это чувство единства проклюнулось из души.
Да, и для этого надо пребывать самой в добродушном состоянии, чтобы суметь с другими поделиться.)) :)
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 15:46
katyava писал(а):
07 май 2019, 10:29
Мне когда 20 лет было и мы ходили с бабушкой, которая постоянно со всеми заговаривало - меня эт раздражало. Думаю, ну что она цепляется, людям это нафиг не надо, они из вежливости конечно поулыбаются и поддержат разговор, но на самом деле зачем?
Сейчас я сама замечаю, что могу ляпнуть что-то людям. Это с возрастом приходит. Все-таки видимо действительно от недостатка общения и внимания
По-моему, возрастной вампиризм, о котором Вы говорите, это немножко (мягко говоря) другое...
Да, может я не права, но все-таки бывает по-разному. Тут зависит от настроения и того, кто заговаривает и того, с кем заговаривают

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 15:55
katyava писал(а):
07 май 2019, 11:26
Просто люди, которые не задумываются о проблемах, они не сидят на форумах. Как говаривал Сергей Николаевич, что "счастливые не читают мои книги"
Ага, "счастливые" летят в пропасть вместе со всем составом, с интересом обсуждая занавесочки на окнах.
А здесь не соглашусь. У каждого свой путь. И каждого "ведут" своей дорогой. Возможно те, кто любит книги СН, у тех развита логика, сознание, и до них проще "достучаться" через такие книги. Кто-то приходит другим путем. А кто-то атеист, но у него тоже свой путь. Никто из нас не хуже и не лучше и у каждого есть шанс и выбор. Я тоже раньше думала, как повезло, что мне попалась книжка СН. А теперь я думаю, что у каждого из нас "своя книжка СН"
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 16:03
katyava писал(а):
07 май 2019, 12:02
Еще не так давно я просто не переставала радоваться тому, что живу в век интернета, что как же это здорово. А потом сама не знаю почему, но стало возникать желание ограничивать себя, уходить. Появилось ощущение опасности от интернета, как-будто он плохо на меня влияет. И конечно, не уходить полностью. Зачем, когда он делает нашу жизнь удобнее. Меня напрягает зависимость
На днях с подругой обсуждали, что внутреннее вожделение проявляется во всем - даже в уборке квартиры... Начать трудно, а остановиться - еще труднее. Если энергия идет в каком-то направлении, очень тяжело ее перенаправить на что-то другое.
Наверное, это не у всех так? Кто умеет легко переключаться с одного на другое? Поделитесь, пожалуйста!
Вот уж чего, но закончить уборку для меня наааамного легче, чем ее начать ))) Другое дело, отвлечься от любимого дела иногда тяжеловато. У меня наоборот, слишком отвлекаюсь, слишком переключаюсь, тяжело довести дело до конца. Наверное, это характер

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Просьбы к модераторам о закрытии/удалении тем и сообщений

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 16:48

katyava писал(а):
07 май 2019, 16:25
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 15:55
katyava писал(а):
07 май 2019, 11:26
Просто люди, которые не задумываются о проблемах, они не сидят на форумах. Как говаривал Сергей Николаевич, что "счастливые не читают мои книги"
Ага, "счастливые" летят в пропасть вместе со всем составом, с интересом обсуждая занавесочки на окнах.
А здесь не соглашусь. У каждого свой путь. И каждого "ведут" своей дорогой. Возможно те, кто любит книги СН, у тех развита логика, сознание, и до них проще "достучаться" через такие книги. Кто-то приходит другим путем. А кто-то атеист, но у него тоже свой путь. Никто из нас не хуже и не лучше и у каждого есть шанс и выбор. Я тоже раньше думала, как повезло, что мне попалась книжка СН. А теперь я думаю, что у каждого из нас "своя книжка СН"
С чем не согласитесь? С тем, что всё человечество сейчас в одной лодке?..
Вообще-то, я не имела в виду, что ДК - единственный путь к Богу и выживанию. Имела в виду, что внешнее счастье - понятие сомнительное. Многие люди просто не замечают своих проблем и не считают нужным задуматься о законах Вселенной. У них пока еще есть внутренние запасы энергии. Недавно как раз общалась... до сих пор под впечатлением... пока не буду рассказывать.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение алексей котылевский » 07 май 2019, 17:22

Многие люди просто не замечают своих проблем и не считают нужным задуматься о законах Вселенной. У них пока еще есть внутренние запасы энергии. Недавно как раз общалась... до сих пор под впечатлением... пока не буду рассказывать.
Может они тоже детали и тоже двигают что-то куда-то ? Согласен с Катериной , книги Лазарева нужны людям , ушедшим в ум , эго , поэтому часто в книгах направление : " Обратитесь к чувствам " .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 18:17

алексей котылевский писал(а):
07 май 2019, 17:22
Многие люди просто не замечают своих проблем и не считают нужным задуматься о законах Вселенной. У них пока еще есть внутренние запасы энергии. Недавно как раз общалась... до сих пор под впечатлением... пока не буду рассказывать.
Может они тоже детали и тоже двигают что-то куда-то ? Согласен с Катериной , книги Лазарева нужны людям , ушедшим в ум , эго , поэтому часто в книгах направление : " Обратитесь к чувствам " .
Естественно, ведь все мы не только по своей собственной воле такие, как есть, и так себя ведем...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей