Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему возникает желание полного ухода из соц.сетей и интернет общения. Обсуждение вопроса.

Сообщение katyava » 08 янв 2020, 19:48

dimavdv писал(а):
08 янв 2020, 18:11
"Угадывание" чувств собеседника через текст я объяснял для себя простым механизмом:
мы берем текст, читая его пропускаем через свои чувства, наблюдая в себе что в нас порождает форма такого текста, если бы он исходил бы от меня самого .... но этот механизм не является по моему мнению работой тонких механизмов подсознания ... это просто работа стереотипных образов, которые созданы в нас как некие шаблоны ....
Я согласна с вами. Мне кажется, что только при живом общении мы более полно чувствуем собеседника, и то не всегда. А уж при чтении текста и подавно. Как часто не хватает смайликов, чтобы выразить нужную эмоцию. И даже они не совсем бывает отражают то, что хочешь сказать. А то, что виртуальное общение требует бОльших энергетических затрат - это да. Потому что приходится делать двойную работу по интерпретированию эмоций. Сначала человек пишет максимально близко к тому, что он чувствует и думает, а потом ты сидишь и это пытаешься "расшифровать".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей