Пустячок.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2019, 08:42

Всем привет. Хочу снова- да ладом. Встретил фразу:"Чтобы деньги пришли к Вам, нужно внутренне бежать от них." Сама методика интересует. Что конкретно нужно делать? Выложу свои соображения. Перестать думать о деньгах. Стараться не держать деньги в руках, лучше пользоваться электронными деньгами. Некоторые говорят, что деньги- это грязь, так отстраняются. Ну и накатанная фраза- деньги средство для накопления любви к Богу. Можно повторять целыми днями, чтобы убедить душу. Чтобы самому реально поверить, что это так. Дарить деньги. Брать за работу гораздо меньше денег, чем считаешь нужным. Кто что то может добавить, поправить?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Пустячок.

Сообщение Genia » 19 июн 2019, 10:29

По моему жертвовать , самое лучшее средство, причём ту сумму,которую уже жалко. Убеждать словами бесполезно, надо отдавать. И уже не важно, бумажные, электронные, думать меньше будешь.
А вот за работу надо брать сколько следует, исключения- по человеческому фактору.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2019, 13:48

Genia писал(а):
19 июн 2019, 10:29
По моему жертвовать , самое лучшее средство, причём ту сумму,которую уже жалко. Убеждать словами бесполезно, надо отдавать. И уже не важно, бумажные, электронные, думать меньше будешь.
А вот за работу надо брать сколько следует, исключения- по человеческому фактору.
Я пробовал, ориентироваться нужно на чувство любви. Сколько отдавать. Чтобы ощутить любовь. Как то сидел, посылал деньги просто так, чтобы изучить этот вопрос.

iriss

Re: Пустячок.

Сообщение iriss » 19 июн 2019, 14:33

Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 13:48
Genia писал(а):
19 июн 2019, 10:29
По моему жертвовать , самое лучшее средство, причём ту сумму,которую уже жалко. Убеждать словами бесполезно, надо отдавать. И уже не важно, бумажные, электронные, думать меньше будешь.
А вот за работу надо брать сколько следует, исключения- по человеческому фактору.
Я пробовал, ориентироваться нужно на чувство любви. Сколько отдавать. Чтобы ощутить любовь. Как то сидел, посылал деньги просто так, чтобы изучить этот вопрос.
Это правило со всем раьотает. Это значит не привязываться. Видели когда нибудь люди отдают в магазине крупную купюру и целуют ее? Я видела)) А есть люди которые легко к деньгам относятся -- не жадничают, не унывают когда денег нет, дают в долг если кто попросит или даже сам решит помочь нуждающимся.
У Зеланда хорошо описано почему надо сначала отдавать ( всего касается) чтобы потом получить? Верней тут как раз работаео искренняя отдача а не чтобы получить потом. Имеется ввиду как работает закон отдачи. Когда ты что то отдаешь ( деньгр, заботу, любовь, зания, помощь) ты как будто это уже имеешь, ты делишься и тебя обязательно ждет успех, любовь, богатство и т.д.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2019, 14:49

Я как то сидел, посмотрел, на карточке были деньги. И мне интересно было, что будет происходить у меня внутри, снаружи. Как вообще пойдет процесс отдачи денег. Решил посылать Сергею Николаевичу. У него несколько точек. Все удачно принимали мои деньги. Проблем не было, легко операции происходили. Жадности не было. Был интерес. Спокойствие было, волнения не было. Так что опробовано! Если у кого не получается купить что то в Интернет- магазине С. Н. Лазарева- можно сначала пожертвовать Лазареву в его точки на сайте.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Okeana » 19 июн 2019, 16:23

Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 08:42
Всем привет. Хочу снова- да ладом. Встретил фразу:"Чтобы деньги пришли к Вам, нужно внутренне бежать от них." Сама методика интересует. Что конкретно нужно делать? Выложу свои соображения. Перестать думать о деньгах. Стараться не держать деньги в руках, лучше пользоваться электронными деньгами. Некоторые говорят, что деньги- это грязь, так отстраняются. Ну и накатанная фраза- деньги средство для накопления любви к Богу. Можно повторять целыми днями, чтобы убедить душу. Чтобы самому реально поверить, что это так. Дарить деньги. Брать за работу гораздо меньше денег, чем считаешь нужным. Кто что то может добавить, поправить?
Брать за работу меньше денег, чем считаешь нужным - это большая глупость! Вселенная прямолинейна - если видит, что ты не берешь столько, сколько надо, то всегда будут давать меньше. Даже когда уже захочешь брать нормально - все! Как поставил себя, так и будешь получать. Брать нужно столько, сколько это реально стоит, ибо реальность - всегда Божественна, а человеческая выдумка всегда ошибочна. Будешь брать меньше - в душе будет копиться недовольство, подсознательно. В итоге даст вспышку агрессии, и вообще все потеряешь.
(Единственное что, есть нюансы в ценовой политике, в зависимости от публики, на которую рассчитана твоя услуга или товар. Например, капуста - она и есть капуста, но в обычном магазине будет стоить 20 руб. за кг, а на Рублевке - 200. И это тоже реальность от Бога - та публика должна платить больше.)
И, вообще, считаю, что формулировка "бежать от денег" слишком радикальная. Опять же, подсознание все воспринимает буквально - будешь от денег бежать, так и убежишь - не будет их у тебя! Не "бежать", а не зависеть. Баланс, баланс!
А для этого достаточно сохранять в душе любовь к Богу, с своей судьбе, к себе самому, в ситуациях, когда что-то не получается (заработать, я имею ввиду), когда вынужден жить в бедности, довольствоваться скромным, дешевым и т.п. Когда не завидуешь тем, у кого больше, не презираешь ни их, ни себя. В таком духе! Тогда Бог, видя эту сбалансированность души по части денег, даст ровно столько, сколько тебе нужно по карме. А если ты готов для других жертвовать, благотворить, да еще и понимаешь, как правильно это делать, чтобы не развратить никого, то и больше того даст.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2019, 16:37

Okeana писал(а):
19 июн 2019, 16:23
Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 08:42
Всем привет. Хочу снова- да ладом. Встретил фразу:"Чтобы деньги пришли к Вам, нужно внутренне бежать от них." Сама методика интересует. Что конкретно нужно делать? Выложу свои соображения. Перестать думать о деньгах. Стараться не держать деньги в руках, лучше пользоваться электронными деньгами. Некоторые говорят, что деньги- это грязь, так отстраняются. Ну и накатанная фраза- деньги средство для накопления любви к Богу. Можно повторять целыми днями, чтобы убедить душу. Чтобы самому реально поверить, что это так. Дарить деньги. Брать за работу гораздо меньше денег, чем считаешь нужным. Кто что то может добавить, поправить?
Брать за работу меньше денег, чем считаешь нужным - это большая глупость! Вселенная прямолинейна - если видит, что ты не берешь столько, сколько надо, то всегда будут давать меньше. Даже когда уже захочешь брать нормально - все! Как поставил себя, так и будешь получать. Брать нужно столько, сколько это реально стоит, ибо реальность - всегда Божественна, а человеческая выдумка всегда ошибочна. Будешь брать меньше - в душе будет копиться недовольство, подсознательно. В итоге даст вспышку агрессии, и вообще все потеряешь.
(Единственное что, есть нюансы в ценовой политике, в зависимости от публики, на которую рассчитана твоя услуга или товар. Например, капуста - она и есть капуста, но в обычном магазине будет стоить 20 руб. за кг, а на Рублевке - 200. И это тоже реальность от Бога - та публика должна платить больше.)
И, вообще, считаю, что формулировка "бежать от денег" слишком радикальная. Опять же, подсознание все воспринимает буквально - будешь от денег бежать, так и убежишь - не будет их у тебя! Не "бежать", а не зависеть. Баланс, баланс!
А для этого достаточно сохранять в душе любовь к Богу, с своей судьбе, к себе самому, в ситуациях, когда что-то не получается (заработать, я имею ввиду), когда вынужден жить в бедности, довольствоваться скромным, дешевым и т.п. Когда не завидуешь тем, у кого больше, не презираешь ни их, ни себя. В таком духе! Тогда Бог, видя эту сбалансированность души по части денег, даст ровно столько, сколько тебе нужно по карме. А если ты готов для других жертвовать, благотворить, да еще и понимаешь, как правильно это делать, чтобы не развратить никого, то и больше того даст.
Года три назад, мужчина из другой деревни попросил меня продать ему тракторную телегу за 8 тысяч. Я жене сказал, она уперлась- только за десять. И стоит телега три года. Никто ее не цепляет для работы. А мужик хотел в дело ее пустить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2019, 16:41

Был еще один случай. Приехали с женой на рынок поросят продавать. Всех не продали. А женщине поросенка в место зарплаты дали. Куда она с ним? На рынок и у нее никто не покупает. Она меня попросила купить. Я и купил. Жена промолчала. А потом эта поросюшка хорошо выручала.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пустячок.

Сообщение Gagara » 19 июн 2019, 18:27

Это не пустячок !

Деньги ( как и всё прочее ) тоже есть проявление Бога полностью , потому тратить и распоряжаться ими нужно ВСЕГДА на радость Ему- Нам - Всему .

Вот иметь такой настрой , а всё остальное устроит волномысли и пространство , Главное - НАСТРОЙ ! Это и есть - " средство для раскрытия Бога - СЕБЯ - Любови "
_______________


А технику и вовсе подарите , чтобы зацепку за корысть у дамы попустить - желательно :)

_________

Да действительно нельзя ни больше не меньше ( в получении фин . ) , а сколько Бог положил , иначе не уважение к Нему !!! и искажение пространства , Его замысла .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2019, 19:03

Gagara писал(а):
19 июн 2019, 18:27
Это не пустячок !

Я вообще то имел в виду, пустячок- деньги, начальная ступенька работы над собой. Это тема для всех более понятная в смысле уменьшения привязанности, необходимости и практикования по этой теме. На виду тема. И пробы контакта с ней доступны большинству.
Сейчас попробовал признать, что в деньгах Бог тоже есть. Почувствовал, теплое чувство при контакте с бумажными деньгами и электронными. Пока на этом простом уровне остановлюсь, выше не полезу. Выше, это деньги на уровне духа.

iriss

Re: Пустячок.

Сообщение iriss » 19 июн 2019, 19:37

Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 19:03
Gagara писал(а):
19 июн 2019, 18:27
Это не пустячок !

Я вообще то имел в виду, пустячок- деньги, начальная ступенька работы над собой. Это тема для всех более понятная в смысле уменьшения привязанности, необходимости и практикования по этой теме. На виду тема. И пробы контакта с ней доступны большинству.
Сейчас попробовал признать, что в деньгах Бог тоже есть. Почувствовал, теплое чувство при контакте с бумажными деньгами и электронными. Пока на этом простом уровне остановлюсь, выше не полезу. Выше, это деньги на уровне духа.
Конечно! Бог нам дает работу и деньги, я всегда благодарю Бога за каждую копеечку и за хорошую работу и начальство))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пустячок.

Сообщение алексей котылевский » 19 июн 2019, 20:06

Понравился ответ Оксаны . Ещё вспомнил фразу : " По-настоящему имеем то , что нам не надо " . Желание научиться управлять - тоже вид зависимости , попытка разделить места : я управляю , деньги подчиняются . Но Бог ведь всем управляет : даёт и отбирает , значит и это надо уметь ?
Крупные суммы денег , сформированные у людей , считающих их лишь инструментом для своей основной цели - власти . Они умеют ими распоряжаться , знают цену , для чего нужны , не тратят попусту , поддерживая и умножая . Играют , любыми суммами , но игра не означает безответственного обращения . В один из последних дефолтов услышанных мной Дерипаска потерял около 1,5 миллиардов долларов , вроде . Природа поддерживает жизнь подобным образом . Кто сможет в таком формате относиться к деньгам ? Вот и получаются два полюса , между которыми циркулирует ток - деньги .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 20 июн 2019, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пустячок.

Сообщение Gagara » 19 июн 2019, 21:57

Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 19:03
Gagara писал(а):
19 июн 2019, 18:27
Это не пустячок !

Я вообще то имел в виду, пустячок- деньги, начальная ступенька работы над собой. Это тема для всех более понятная в смысле уменьшения привязанности, необходимости и практикования по этой теме. На виду тема. И пробы контакта с ней доступны большинству.
Сейчас попробовал признать, что в деньгах Бог тоже есть. Почувствовал, теплое чувство при контакте с бумажными деньгами и электронными. Пока на этом простом уровне остановлюсь, выше не полезу. Выше, это деньги на уровне духа.
Вы не слышите ? :shock:

Повторяю - деньги НЕ ПУСТЯЧОК !!! все есть БОГ и во всём ОН , и все есть святыня и ко всему сразу одновременно как к святыне - бережно ( с Любовью ,т.е. ни к одному атому чего либо не позволять небрежного отношения - не с Любовью = это и есть не отказываться от Любви , ибо " как в малом так и в великом ", ибо для Бога нет разницы в размерах и пр.... ) всё всё во Славу Богу ! Количество денег так же Богу не суть важно, ибо не количеством мера меряется , главное на что и зачем в себе определяем !

Материя - это застывшая форма (* структура ) духа = мат . и дух. = одно и тоже

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пустячок.

Сообщение katyava » 19 июн 2019, 22:50

Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 08:42
Всем привет. Хочу снова- да ладом. Встретил фразу:"Чтобы деньги пришли к Вам, нужно внутренне бежать от них." Сама методика интересует. Что конкретно нужно делать? Выложу свои соображения. Перестать думать о деньгах. Стараться не держать деньги в руках, лучше пользоваться электронными деньгами. Некоторые говорят, что деньги- это грязь, так отстраняются. Ну и накатанная фраза- деньги средство для накопления любви к Богу. Можно повторять целыми днями, чтобы убедить душу. Чтобы самому реально поверить, что это так. Дарить деньги. Брать за работу гораздо меньше денег, чем считаешь нужным. Кто что то может добавить, поправить?
С деньгами нужно легко расставаться, но и не кидать направо-налево. Золотая середина. Никогда не жалеть, если переплатил, потерял. Покупать только то, что надо, а не по скидке, но то, что не нужно на данный момент. Можно копить, если внутренне не давишь себя. Деньги любят поток, а не застой. И вообще, лучше не думать о деньгах, а думать о том, что хочешь. Вещь, поездка и т. д. Деньги - средство. Этому всему научилась у свекра и у мужа. У них всегда деньги. А у родителей постоянно денег не хватает. Мама живет в установке, что сводит концы с концами, себя ограничивает, обделяет. На сколько позволяет себя обделять, на столько и имеет

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2019, 06:48

katyava писал(а):
19 июн 2019, 22:50
Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 08:42
Всем привет. Хочу снова- да ладом. Встретил фразу:"Чтобы деньги пришли к Вам, нужно внутренне бежать от них." Сама методика интересует. Что конкретно нужно делать? Выложу свои соображения. Перестать думать о деньгах. Стараться не держать деньги в руках, лучше пользоваться электронными деньгами. Некоторые говорят, что деньги- это грязь, так отстраняются. Ну и накатанная фраза- деньги средство для накопления любви к Богу. Можно повторять целыми днями, чтобы убедить душу. Чтобы самому реально поверить, что это так. Дарить деньги. Брать за работу гораздо меньше денег, чем считаешь нужным. Кто что то может добавить, поправить?
С деньгами нужно легко расставаться, но и не кидать направо-налево. Золотая середина. Никогда не жалеть, если переплатил, потерял. Покупать только то, что надо, а не по скидке, но то, что не нужно на данный момент. Можно копить, если внутренне не давишь себя. Деньги любят поток, а не застой. И вообще, лучше не думать о деньгах, а думать о том, что хочешь. Вещь, поездка и т. д. Деньги - средство. Этому всему научилась у свекра и у мужа. У них всегда деньги. А у родителей постоянно денег не хватает. Мама живет в установке, что сводит концы с концами, себя ограничивает, обделяет. На сколько позволяет себя обделять, на столько и имеет
Если пьяный подошел с ножом- отдавать деньги или бороться?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2019, 06:51

Gagara писал(а):
19 июн 2019, 21:57
Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 19:03
Gagara писал(а):
19 июн 2019, 18:27
Это не пустячок !

Я вообще то имел в виду, пустячок- деньги, начальная ступенька работы над собой. Это тема для всех более понятная в смысле уменьшения привязанности, необходимости и практикования по этой теме. На виду тема. И пробы контакта с ней доступны большинству.
Сейчас попробовал признать, что в деньгах Бог тоже есть. Почувствовал, теплое чувство при контакте с бумажными деньгами и электронными. Пока на этом простом уровне остановлюсь, выше не полезу. Выше, это деньги на уровне духа.
Вы не слышите ? :shock:

Услышал.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2019, 06:58

Хотел поменять тему на "Деньги", внуки тормознули. Хотел поменять на "Денежки"- внутренне Тормознули. Пока так останется.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Okeana » 20 июн 2019, 07:49

Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 16:37
Года три назад, мужчина из другой деревни попросил меня продать ему тракторную телегу за 8 тысяч. Я жене сказал, она уперлась- только за десять. И стоит телега три года. Никто ее не цепляет для работы. А мужик хотел в дело ее пустить.
Это не то же самое, что брать за работу меньше. Определить цену вещи, которая не используется и не нужна вам, как раз вот и можно по ее функциональности. Если вам не нужна и некуда сбыть - значит стоимость ее - ноль! А значит, если кто-то, кому она нужна, хоть сколько предложит, то это и есть ее цена, надо отдавать. В данном случае ваша жена пожадничала, запросив завышенную цену, и осталась ни с чем. А чего вы, кстати, неи сделали по-своему? Распоряжаться имуществом в доме должен, вообще-то, мужчина. Жена, разве что, своими платьями да сковородкой.... ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2019, 07:52

Okeana писал(а):
20 июн 2019, 07:49
Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 16:37
Года три назад, мужчина из другой деревни попросил меня продать ему тракторную телегу за 8 тысяч. Я жене сказал, она уперлась- только за десять. И стоит телега три года. Никто ее не цепляет для работы. А мужик хотел в дело ее пустить.
Это не то же самое, что брать за работу меньше. Определить цену вещи, которая не используется и не нужна вам, как раз вот и можно по ее функциональности. Если вам не нужна и некуда сбыть - значит стоимость ее - ноль! А значит, если кто-то, кому она нужна, хоть сколько предложит, то это и есть ее цена, надо отдавать. В данном случае ваша жена пожадничала, запросив завышенную цену, и осталась ни с чем. А чего вы, кстати, неи сделали по-своему? Распоряжаться имуществом в доме должен, вообще-то, мужчина. Жена, разве что, своими платьями да сковородкой.... ))
Меня интересует что Хочет Бог.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Пустячок.

Сообщение Gagara » 20 июн 2019, 09:07

Okeana писал(а):
20 июн 2019, 07:49
Sergej Leonidovich писал(а):
19 июн 2019, 16:37
Года три назад, мужчина из другой деревни попросил меня продать ему тракторную телегу за 8 тысяч. Я жене сказал, она уперлась- только за десять. И стоит телега три года. Никто ее не цепляет для работы. А мужик хотел в дело ее пустить.
Это не то же самое, что брать за работу меньше. Определить цену вещи, которая не используется и не нужна вам, как раз вот и можно по ее функциональности. Если вам не нужна и некуда сбыть - значит стоимость ее - ноль! А значит, если кто-то, кому она нужна, хоть сколько предложит, то это и есть ее цена, надо отдавать. В данном случае ваша жена пожадничала, запросив завышенную цену, и осталась ни с чем. А чего вы, кстати, неи сделали по-своему? Распоряжаться имуществом в доме должен, вообще-то, мужчина. Жена, разве что, своими платьями да сковородкой.... ))
:good: :good: :good:
_______________

Бог хочет , чтобы мы не поворачивались к Нему задом ( Сами к Себе ) , а уж если единое - то Богу для себя ничего не жалко и потому , поступаем подобно - не жадничаем ! ;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость