Пустячок.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Пустячок.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2019, 10:26

Луна. писал(а):
22 июн 2019, 09:46
Сергей Леонидович, с Днем Рождения вас, хоть и прошедшим! :give_rose:
Благодарю, Луна!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пустячок.

Сообщение алексей котылевский » 05 окт 2019, 02:51

У Миры Греттель есть рассуждения на тему денег . Сибирячка недавно ссылку давала на ее страницу . Мне там еще много чего интересным показалось . Но думаю , что лучше брать всю информацию , которая у нее на странице , целиком . Тогда один большой общий образ получается .
Деньги.
Задумалась недавно, что же такое деньги. Крутила, вертела эту информацию, искала образы, которые мне вскроют эту тему. Получилось. И выглядит то, к чему я добралась вот так.

Как Душа является кровью Мироздания, так деньги – это кровь материального мира, которая питает его социальный слой. Мне вообще тему денег проще всего оказалось разложить на составляющие через термины анатомии и физиологии.

Каждое человеческое существо – это некий орган, который исполняет присущий ей функционал. И если орган работает полноценно, то кровь к нему притекает регулярно. Если печень – это печень, а почки - это почки. Никто ни на кого не смотрит, а стремится быть собой во всей своей красоте. И здесь так же стоит понять, что каждому особенному строению органа соответствует и особенная канальная структура из сосудов, по которой поступает кровь/деньги.

А что мы видим в реальной жизни – учительница или воспитательница, которая души не чает в детях, принимает решение идти в торговлю – потому что там больше платят денег. В этот момент она перестает использовать часть своего природного рисунка, а на примере органа – часть внутренних тканей, и начинает выращивать у себя через накопление клеток то, что ей не свойственно. Гармоничная функциональность органа падает – некроз некой внутренней части с одной стороны, и чужеродные образования - с другой. Соответственно то, что приходит с кровью, те питательные вещества, которые она может распознать, которые знает – она уже в прежнем количестве не берет для себя, потому что внутренний объем уже частично умер. А для несвойственных для нее клеток она не знает, что необходимо, чтобы они действовали в требуемой функциональности – поэтому берет только то, что необходимо для всех клеток – кислород и гемоглобин, который несут эритроциты. А вот всякие питательные вещества утекают мимо, потому что существо/орган просто не знает, что ей необходимо теперь, и не имеет прежних потребностей в объеме.

То же самое происходит и с каналами по которым притекает питание. Есть естественная для каждого сеть каналов, которая соответствует индивидуальной природе. И говорить, что эти деньги и ресурсы я не возьму, потому что считаю, что вот так деньги ко мне не должны приходить – это странно. Раз они пришли УЖЕ определенным путем, и тебе осталось только руку протянуть, чтобы их взять – то это один из твоих природных каналов. И вся проблема только в том, что ты не знаешь, что ты такое, и смотришь по сторонам, а что же люди скажут. А дальше тот же принцип – некроз тканей, который питал тот канал, от которого ты отказался и своей Волей перекрыл.

Мораль – штука ужасная, такая же страшная, как предавать себя. Кто не понимает, на этом моменте сразу возмутится – так что, проституцией всем заниматься или людей убивать и наркоту толкать? Если для вас эти состояния гармоничны, если это ваша природа, ваша суть, а не просто поиск больших денег, то да – и заниматься и все остальное). Примитивное мышление – оно такое, не воспринимает, что любое действие есть искусство, при условии, что ты не делишь его на добро и зло. И это всегда красиво).

Есть еще такая тема у многих в голове – такой, как я есть, я этому миру не интересен, успеха мне не видать. И здесь у меня вопрос – если твоя правая почка скажет, что не хочет быть собой, потому что она тебе не интересна, и она тобой не востребована, какая у тебя будет реакция? Ты ее можешь сколько угодно убеждать, что это не так, сколько угодно посылать ей отличную по составу кровь, но она уже не будет способна видеть, что именно к ней приходит и распознавать, потому что она приняла решение быть не собой.

Идея о своей не востребованности – гигантский баг системы. Раз ты уже находишься в структуре какого-то мира, то ты на входе уже прошел фейс-контроль, ты уже своим внутренним строением, такой, как ты есть, востребован и впущен на тусовку. Чего не понятно-то?

...

Современный социальный мир имеет во многом жестокую тенденцию и стремление раздавить любое инакомыслие, а потом, после его гибели присвоить себе результат его деятельности. Но это только потому что ему позволяют это делать. Потому что не понимают, что им движет страх. Но если подняться над всем этим и посмотреть на весь «организм» со стороны, то он заинтересован всегда в обновлении, он никогда не держит мертвые клетки в себе, потому что это приводит к отравлению. А это значит, что организм всегда будет на стороне истинного развития и проявления во всей красоте всех его составляющих. А те, кто пугают, сдерживают, манипулируют – они никогда не будут иметь достаточной силы, чтобы противостоять истинному решению любого существа быть собой. Потому что у них нет поддержки Целого, а у этого существа есть.

И проблема только в системе мышления каждого существа, особенно, когда продукт, который оно производит, по его мнению, должен приносить деньги. Когда образуется подмена в понятиях – быть собой и иметь за это оплату. Идет жесткий разлом, до депрессий в сознании, когда, например, есть картина красивая, но ее не покупают, а деньги приходят через родителей или супругов. Это не встает у человека почему-то в ранг ценности. Ему Мир дает возможность быть собой, но он ставит Миру условия, как именно он должен это ему давать. А это так не работает. Это работает только если использовать хирургию, такую, как магия. Вот она уже сможет искусственно пришить нужный канал, которого нет у данного существа, и который будет совпадать с искривленным мышлением индивида. Но это же имеет следствия).

P.s.: честность перед собой, чуткость к себе, и знание себя – путь, позволяющий с благодарностью принимать ресурсы, которые идут к существу, чтобы развитие и проявление было полноценным. А когда – пусть ко мне придут деньги ради денег, т.е. кровь ради крови, а не ради того, что я буду с ней делать, ну это даже не знаю….)
https://vk.com/miragrettel

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Пустячок.

Сообщение Nora » 05 окт 2019, 08:57

Алексей, интересно - почему то мне немного странно, что мужчина читает женщину, ее рассуждения
Не просто там диалог какой то или мнение в теме,в общей беседе..а прям...
Вот ничего не могу с собой поделать))) Я от Вас такого не ожидала))

iriss

Re: Пустячок.

Сообщение iriss » 05 окт 2019, 12:55

Nora писал(а):
05 окт 2019, 08:57
Алексей, интересно - почему то мне немного странно, что мужчина читает женщину, ее рассуждения
Не просто там диалог какой то или мнение в теме,в общей беседе..а прям...
Вот ничего не могу с собой поделать))) Я от Вас такого не ожидала))
:D

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пустячок.

Сообщение алексей котылевский » 05 окт 2019, 14:01

Nora писал(а):
05 окт 2019, 08:57
Алексей, интересно - почему то мне немного странно, что мужчина читает женщину, ее рассуждения
Не просто там диалог какой то или мнение в теме,в общей беседе..а прям...
Вот ничего не могу с собой поделать))) Я от Вас такого не ожидала))
... прям глобально ? Не вписался в образ непререкаемого самца и лидера , единолично подключенного к чему-то ? Всегда одному быть трудно , а если человек несёт те же мысли , какая разница , какого он пола . Наверное похоже на упоминаемое Светланой расхождение конусом : прикоснулся к потенциалу , получил энергию , двинулся сам и передал часть энергии окружающим . "Идите и славьте имя Моё" . Если полетишь вперёд один - оторвешься от мира , не много в этом пользы явленному .

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Пустячок.

Сообщение Nora » 05 окт 2019, 16:16

алексей котылевский писал(а):
05 окт 2019, 14:01
Nora писал(а):
05 окт 2019, 08:57
Алексей, интересно - почему то мне немного странно, что мужчина читает женщину, ее рассуждения
Не просто там диалог какой то или мнение в теме,в общей беседе..а прям...
Вот ничего не могу с собой поделать))) Я от Вас такого не ожидала))
... прям глобально ? Не вписался в образ непререкаемого самца и лидера , единолично подключенного к чему-то ? Всегда одному быть трудно , а если человек несёт те же мысли , какая разница , какого он пола . Наверное похоже на упоминаемое Светланой расхождение конусом : прикоснулся к потенциалу , получил энергию , двинулся сам и передал часть энергии окружающим . "Идите и славьте имя Моё" . Если полетишь вперёд один - оторвешься от мира , не много в этом пользы явленному .
Единолично подключенного к чувству женщины))
Возможно, вы правы... Я ещё не совсем улавливаю тот момент, - когда женщина выполняет мужские функции насколько это оправдано. Возможно, ли такое, что внутри она может перестроиться полностью или все равно это будет нарушением? Но зачем то видимо это нужно... Развитие это не только взлеты и праздники..
Но лучшую помощь мужчине я пока что вижу в молчании. Он сам прекрасно все считывает, без слов.
Возможно, Вы достигли такого уровня, что рассуждения женщины не обжигают Вас.. :give_rose:

Или эти рассуждения идут от самого сердца)
Но читать их почему то не хочется...не приятно
Но Вас легко)

Newlife

Re: Пустячок.

Сообщение Newlife » 10 окт 2019, 11:08

Nora писал(а):
05 окт 2019, 08:57
Алексей, интересно - почему то мне немного странно, что мужчина читает женщину, ее рассуждения
Не просто там диалог какой то или мнение в теме,в общей беседе..а прям...
Вот ничего не могу с собой поделать))) Я от Вас такого не ожидала))
Нора, на мой взгляд, тут важно взять ответственность за свои чувства и эмоции и посмотреть в этом направлении. В первую очередь обратить внимание на себя, оставив рассуждающих женщин и мужчин, которые их слушают, на время, в покое))) Посмотреть откуда растут ноги этих чувств и эмоций - удивления и неприятия женщины, которая рассуждает или вступает на территорию мужчин.
Если какая то женщина берет на себя функции мужские это ее территория ответственности и её территория выбора, оно не происходит на ровном месте и имеет свои причины и своё следствие.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Пустячок.

Сообщение Nora » 10 окт 2019, 20:59

Newlife писал(а):
10 окт 2019, 11:08
Nora писал(а):
05 окт 2019, 08:57
Алексей, интересно - почему то мне немного странно, что мужчина читает женщину, ее рассуждения
Не просто там диалог какой то или мнение в теме,в общей беседе..а прям...
Вот ничего не могу с собой поделать))) Я от Вас такого не ожидала))
Нора, на мой взгляд, тут важно взять ответственность за свои чувства и эмоции и посмотреть в этом направлении. В первую очередь обратить внимание на себя, оставив рассуждающих женщин и мужчин, которые их слушают, на время, в покое))) Посмотреть откуда растут ноги этих чувств и эмоций - удивления и неприятия женщины, которая рассуждает или вступает на территорию мужчин.
Если какая то женщина берет на себя функции мужские это ее территория ответственности и её территория выбора, оно не происходит на ровном месте и имеет свои причины и своё следствие.
О я не хотела беспокоить Алексея и
рассуждающую женщину))
Понятно, что похожее нарушение, раз мне было неприятно ее читать. Есть такое - когда мы объясняем, говорим что-то кому-то, то мы проговариваем это для себя в первую очередь)
Благодарю Вас за внимание Newlife :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя