CCP: Частный Случай…

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 15 сен 2019, 08:35

Пн, 10 май 2010, 03:17
       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освещу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
   Мой будущий отец имел небольшую проблему по здоровью и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась.…

     УДАР В СПИНУ
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…

     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
   Регулярные массаж, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!

     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. Так как очень боялась, что у меня проблемы и с психикой могут быть. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электронике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
   Гуляя на улице, я прятался среди гаражей, чтобы никто меня не видел лишний раз. Находил много сломанного от автомобилей. Можно сказать, гулял я по мусоркам…

     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электронику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…

     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦП-шник - не означает "святой", без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления.
   С тех прошло почти 10 лет… :?

   Не знаю, помнит ли меня кто на этом форуме. Ведь столько воды утекло…
Просто, хочу сказать, что прошлым месяцем свой юбилейный день рождения решил провезти на концерте, так как чуточку чаще стал выходить на улицу.
Государство помогло некоторыми льготами и я получил квартиру с ипотекой на 20 лет.
Здоровьем стал очень чувствителен к разным катаклизмам. Если у бабушек по любому поводу давление подскакивает, то у меня оно нормальное лишь в самую жару, так как поднимается до 120/90. Хотя приходится спать на полу под кондиционерами. Тогда как с осени к холодам начинают беспокоить лёгкие судороги, а давление падает до 90/60 и без таблеток с бокалами кофе не обойтись…

   Если помните, у моего отца сестра страдает олигофренией и благодаря сердобольным соседям третьи лица пытались завладеть нашей квартирой жалобами этой моей тётки, выбросив всю нашу семью на улицу.
К счастью, суд отклонил их иски.
Но, к сожалению, тётка с промытыми мозгами распускает разные грязные слухи по району про нас. А так как имеет знакомых выше, то и поспособствовала тому, чтобы мне выдали квартиру. Расчёт был на то, что мы в новую квартиру на отшибе переедем все, а ей оставим нашу в центре, чтобы её друзья могли благополучно заполучить всё это.
Теперь от каждого звонка в дверь у меня учащается пульс и падает давление.
   Тётка со мной ругается, мол когда я перееду? Ведь она никогда не поймёт, что сам один проживать в той квартире я не смогу никогда. Приходится терпеть её проклятия и недовольство соседей.
С другой стороны появился стимул просто жить им всем на зло и пережить мою тётку, которая изводит моих отца и мать…
Никогда не думал, что так всё изменится и меня будет изводить кто-то…

Ведь за всё нужно платить…

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 15 сен 2019, 09:08

Ой , огромное Вам БЛАГОДАРНОСТЬ :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Какой Вы Добросочувствующий :good: - опасались даже своим видом причинить кому то даже просто эстетическое огорчение .
Но даже это легко исправимо : пожелайте себе , что б глядя на Вас , люди о Боге вспоминали ( по мерам божьим , а не чисто сознания ) .


Поняла, что проблемы в области плечей , ключицы - это попытка насильно вылететь их тела ( само и дето губие )

Родственников конечно поблагодарите за все Вас сделанное , то всё прям благодать и поймите Бога пинок через них : продайте квартиру ( через гос-во ) и переехать потом куда сердце подскажет ( карта гугл и политическая и географическая - в помощь ) , ещё могут подсказать репортажи про регионы в передаче Кисилёва " Вести Недели ", с мыслями , что Вы можете привнести клёвого туда ;)



phpBB [media]

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 16 сен 2019, 14:30

     Началось…

   Когда я выхожу в социум, то начинают сниться и сны запутаннее, и запоминаются детальнее…
Сейчас снилась какая-то проблема с финансированием пограничников и реальным страхом, что страшные люди прорвутся через границу, придут за мной и потребуют принять их правильную веру. Иначе я досрочно отправлюсь к прародителям…
Подсчитываю и осознаю, что если я все свои деньги буду отправлять на нужды пограничников, то средств едва ли хватит даже на гильзы!
Чувствую себя обречённым и думаю, допустит ли Господь подобного стечения обстоятельств!?
   И тут же выстраивается логическая цепочка:
Душа - подобна малышу, которому в день рождения подарили некую ценную игрушку - тело. Если эту игрушку он сломает в несознательном возрасте до 5 лет, то ничего страшного - купят новую.
Если же он вырастит и уже сознательно игрушку сломает, то будет наказан или останется без игрушки.
А если ребёнка начнут обижать хулиганы и поломают его игрушку, то малыша пожалеют, но с упрёком, чтобы впредь избегал встреч с нехорошими людьми. А игрушку придётся новую покупать уже с добавлением карманных сбережений самого ребёнка.
   Во сне начинаю понимать, что Господь не только может допустить подобные события, но и испытать моё тщедушие этим…
И мне становится очень досадно, что сорок лет я заботился (как мог) о своём теле, страдал от его сбоев и переживал разные боли. А теперь это тело могут взять и отнять!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 16 сен 2019, 15:03

Зов_Природы писал(а):
16 сен 2019, 14:30
   
  Началось…

   Когда я выхожу в социум, то начинают сниться и сны запутаннее, и запоминаются детальнее…
Сейчас снилась какая-то проблема с финансированием пограничников и реальным страхом, что страшные люди прорвутся через границу, придут за мной и потребуют принять их правильную веру. Иначе я досрочно отправлюсь к прародителям…
Подсчитываю и осознаю, что если я все свои деньги буду отправлять на нужды пограничников, то средств едва ли хватит даже на гильзы!
Чувствую себя обречённым и думаю, допустит ли Господь подобного стечения обстоятельств!?
   И тут же выстраивается логическая цепочка:
Душа - подобна малышу, которому в день рождения подарили некую ценную игрушку - тело. Если эту игрушку он сломает в несознательном возрасте до 5 лет, то ничего страшного - купят новую.
Если же он вырастит и уже сознательно игрушку сломает, то будет наказан или останется без игрушки.
А если ребёнка начнут обижать хулиганы и поломают его игрушку, то малыша пожалеют, но с упрёком, чтобы впредь избегал встреч с нехорошими людьми. А игрушку придётся новую покупать уже с добавлением карманных сбережений самого ребёнка.
   Во сне начинаю понимать, что Господь не только может допустить подобные события, но и испытать моё тщедушие этим…
И мне становится очень досадно, что сорок лет я заботился (как мог) о своём теле, страдал от его сбоев и переживал разные боли. А теперь это тело могут взять и отнять!
:good:

И что теперь ?

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 16 сен 2019, 18:25

     У меня со сновидениями несколько всё запутанно…

     Как-то приснились…
   Сон №1: Стою в подъезде на первом этаже у лифта. Заходят два человека - мужчина и женщина. Мужчина - в плаще горчичного цвета. Представились сотрудниками местных органов власти. Спрашивают меня, в чём я нуждаюсь и какие желания/пожелания имеются? Перед сознанием промелькнула сотня всяческих желаний, от наивных детских до неприлично взрослых. Понимаю, что вот так вот остановиться на чём-то одном и озвучить это им я не посмею. Отвечаю, что у меня всё есть и ничего не нужно…
   Сон №2: Спальная комната, за окнами глубокий предзакатный день, стоит шифоньер и к нему выстроилась небольшая очередь. В нём сидит какая-то женщина и по-видимому она - ведьма. Моего друга она спрашивает о его желании и он ей что-то сказал, а она его желание как-то исполнила и глядя в окно я увидел высоко в небе серые облака, которые приобрели форму человеческих кистей рук с обращёнными вверх ладонями. Вдруг она (ведьма) обращается ко мне и спрашивает, а чего бы я хотел? Я очень быстро интересуюсь, ни в обмен ли душа моя в таком случае? Она ухмыльнулась, махнула рукой, отвернулась и я проснулся…
   Сон №3: По-видимому, я стою в спальной комнате в каком-то закутке между кроватью и стеной. Ею я не прижат, но очень тесно и двигаться к двери надо боком. Кругом ничего не видно, так как в комнате абсолютный мрак. Но чувства говорят, что кто-то очень сильный и могущественный стоит напротив меня… Он меня спрашивает, чего бы я хотел в жизни? Перед глазами снова пронеслась коллекция всех моих желаний и я ответил, что у меня всё есть и мне ничего не надо…

   Казалось бы, эти сны были посланы мне Свыше как искушение в период с 25 до 35 лет примерно (дневник сновидений потерял). И всё как бы ясно: Сон от людей; сон от нечистой силы; сон от загадочной силы Свыше(?)…
Однако, этим летом в неделю моего сорокового дня рождения, мне приснился…
   Сон №4: Наш сервант с посудой и в нём какая-то странная фарфоровая фигурка глянцевого чёрного цвета, будто бы божества какого-то африканского племени… Мой брат её рассматривает и остальные мои близкие мне говорят, что достаточно прикоснуться к этой статуэтке и загадать желание, чтобы оно быстро исполнилось! Подумалось, что неплохо бы иметь возможность "отпрыгивать" назад во времени, как в фантастических фильмах, чтобы исправлять собственные ошибки. А на сколько бы я хотел уметь "прыгать", чтобы всё не было так пагубно? Может быть, на одну минуту? А если я захочу исправить ошибки детства, то сколько тысяч прыжков придётся совершить, чтобы по одной минуте отмотать все лет тридцать! Отвечаю, мол, понятно. Беру какой-то билет в руку и им, чтобы не касаться самой рукой статуэтки, осторожно задвигаю её обратно в сервант и закрываю стеклянные дверцы.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 16 сен 2019, 21:13

Зов_Природы писал(а):
16 сен 2019, 18:25
     У меня со сновидениями несколько всё запутанно…

     Как-то приснились…
 
  Сон №1: Стою в подъезде на первом этаже у лифта. Заходят два человека - мужчина и женщина. Мужчина - в плаще горчичного цвета. Представились сотрудниками местных органов власти. Спрашивают меня, в чём я нуждаюсь и какие желания/пожелания имеются? Перед сознанием промелькнула сотня всяческих желаний, от наивных детских до неприлично взрослых. Понимаю, что вот так вот остановиться на чём-то одном и озвучить это им я не посмею. Отвечаю, что у меня всё есть и ничего не нужно…
   Сон №2: Спальная комната, за окнами глубокий предзакатный день, стоит шифоньер и к нему выстроилась небольшая очередь. В нём сидит какая-то женщина и по-видимому она - ведьма. Моего друга она спрашивает о его желании и он ей что-то сказал, а она его желание как-то исполнила и глядя в окно я увидел высоко в небе серые облака, которые приобрели форму человеческих кистей рук с обращёнными вверх ладонями. Вдруг она (ведьма) обращается ко мне и спрашивает, а чего бы я хотел? Я очень быстро интересуюсь, ни в обмен ли душа моя в таком случае? Она ухмыльнулась, махнула рукой, отвернулась и я проснулся…
   Сон №3: По-видимому, я стою в спальной комнате в каком-то закутке между кроватью и стеной. Ею я не прижат, но очень тесно и двигаться к двери надо боком. Кругом ничего не видно, так как в комнате абсолютный мрак. Но чувства говорят, что кто-то очень сильный и могущественный стоит напротив меня… Он меня спрашивает, чего бы я хотел в жизни? Перед глазами снова пронеслась коллекция всех моих желаний и я ответил, что у меня всё есть и мне ничего не надо…

   Казалось бы, эти сны были посланы мне Свыше как искушение в период с 25 до 35 лет примерно (дневник сновидений потерял). И всё как бы ясно: Сон от людей; сон от нечистой силы; сон от загадочной силы Свыше(?)…
Однако, этим летом в неделю моего сорокового дня рождения, мне приснился…
   Сон №4: Наш сервант с посудой и в нём какая-то странная фарфоровая фигурка глянцевого чёрного цвета, будто бы божества какого-то африканского племени… Мой брат её рассматривает и остальные мои близкие мне говорят, что достаточно прикоснуться к этой статуэтке и загадать желание, чтобы оно быстро исполнилось! Подумалось, что неплохо бы иметь возможность "отпрыгивать" назад во времени, как в фантастических фильмах, чтобы исправлять собственные ошибки. А на сколько бы я хотел уметь "прыгать", чтобы всё не было так пагубно? Может быть, на одну минуту? А если я захочу исправить ошибки детства, то сколько тысяч прыжков придётся совершить, чтобы по одной минуте отмотать все лет тридцать! Отвечаю, мол, понятно. Беру какой-то билет в руку и им, чтобы не касаться самой рукой статуэтки, осторожно задвигаю её обратно в сервант и закрываю стеклянные дверцы.
#1 - надо перестать себя бояться , своих желаний , всё от Бога и они тоже !

#2 - пожелать себе , чтобы жаления ВСЕГДА были Богу на радость , не зависимо от времени и обстоятельств !

#3 - чтобы выбраться " на свет Божий " , нужно предельно быть искренним самим с собою , реально ли ты тех желаний хочешь , а если что реально по-серьёзному благое желаешь , то реализовывать и с другими делится , ибо мы - есть каждый и в каждом !

#4 - нет ошибок , есть опыт , который пригодится в будущем - Единому Инфо Полю , даже отрицательный опыт нужно знать , что б в лабиринте снова на ту стену не наткнутся ( не идти по ложному ) . А желания , снова повторюсь , не кумирам , а Богу должны нравится , т.е. всем уровням и ВСЕМУ Сущему ( максимально в интересах всех ) !

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 17 сен 2019, 00:36

Gagara писал(а):
16 сен 2019, 21:13
     #1 - надо перестать себя бояться , своих желаний , всё от Бога и они тоже !

     #2 - пожелать себе , чтобы жаления ВСЕГДА были Богу на радость , не зависимо от времени и обстоятельств !

     #3 - чтобы выбраться " на свет Божий " , нужно предельно быть искренним самим с собою , реально ли ты тех желаний хочешь , а если что реально по-серьёзному благое желаешь , то реализовывать и с другими делится , ибо мы - есть каждый и в каждом !

     #4 - нет ошибок , есть опыт , который пригодится в будущем - Единому Инфо Полю , даже отрицательный опыт нужно знать , что б в лабиринте снова на ту стену не наткнутся ( не идти по ложному ) . А желания , снова повторюсь , не кумирам , а Богу должны нравится , т.е. всем уровням и ВСЕМУ Сущему ( максимально в интересах всех ) !
     Спасибо Вам за прояснение некоторых моментов!
Однако, у меня комплекс на комплексе и блок на блоке…

   Всё началось с банального желание каждого ДЦП-шника - везде и всегда крутить неуправляемой рукой!
На улице мою мама этот феномен очень огорчал и расстраивал. А я получал по руке и, кажется, её даже пытались привязывать…
Как я уже говорил в начале темы, этим летом я провёл вечер на концерте. Там я сидел как манекен в своём кресле и даже голову со взглядом держал в узком окне свободы с минимумом поворотов и движений. Часа через четыре к брату подошёл фотограф и спросил, можно ли меня сфотографировать (я единственный инвалид там был)? Тогда я встал на ноги и попозировал… А после, брату на камеру и станцевал секунд 25: На больший период моего организма не хватило и я сел обратно в своё кресло, чтобы отдышаться…

   После сна №1 я задался вопросом, чего я действительно хочу?
Первые мысли настойчиво связаны с другой серией снов, которые несут в себе очень личный оттенок глубочайших душевных переживаний…
Например, опишу в деталях СОН №2 (выделю их заглавными буквами), который приснился днём 16 лет назад.
   СОН №2: Какой-то незнакомый мегаполис с множеством небоскрёбов. Может быть это Нью-Йорк? Не знаю, так как все мысли только о ней… О той, которая сидит рядом…
Мы мчимся по городу в большом чёрном автомобиле на заднем сиденье. Она - у левого окна, я - у правого.
Она - вся в белом, а я - в чёрном.
Мы держимся за руки и любуемся городом, наслаждаемся городом и друг другом.
Хоть этот город чужой и незнакомый, но я понимаю, что этот город весь мой, так как мы с ней здесь, мы - вместе!
Одновременно я понимаю, что я спал и сейчас вот-вот проснусь. Что это меня Астрально куда-то занесло…
Почему же я испытываю здесь и сейчас такое счастье? И кто она? Кто она такая?
--- Куда поедем? - вдруг спрашивает она.
--- Не знаю…
--- Может быть в гостиницу?
--- Нет, не хочу… Знаешь, я хочу сфотографироваться с тобой!
--- Тут поблизости бильярд…
Я не знаю, почему она предложила фотографироваться именно в бильярдном клубе, но мы туда заехали.
Стою я перед бильярдным столом и не могу с собою справиться: Руку очень сильно крутит и выворачивает наизнанку, аж пальцы болят от напряжения и кий не могу взять…
Она берёт меня за руку и всё легко отпускает. Она держит меня за руку, а я не могу никак справиться с эмоциями. Я понимаю, что в Астрале нужно соблюдать спокойствие, иначе эмоции прервут весь сеанс.
Она берёт кий и правильно кладёт мне в руку. Она помогает мне занять удобную и красивую позицию у стола.
А я из-за всех сил пытаюсь справиться с переизбытком чувств. Моя душа будто купается в счастье и захлёбывается им!
   Внезапно я проснулся. Во всём теле чувствовались приятные вибрации, но никакого проявления животного возбуждения даже не было. Я встал и сел на диван, пытаясь понять, что же это было такое? Сидел я будто пьяный и мыслей в голове никаких не было. Будто я вернулся из другого мира!
   И когда я стал пытаться понять, чего бы я хотел, я никак не могу выйти за рамки того СНА, так как хотелось бы пережить это ещё раз и в реальной жизни… Попросил близких, чтобы они мне на день рождения поставили 27 реальных свечей, так как традиции со свечами в нашей семье никогда и не было. И целый день я лежал и пытался понять, чего бы я хотел иного? Ведь всё тлен!
В тот день я так и не смог даже мысленно сформулировать желание и задувая свечи просто пожелал себе понять, чего я вообще хочу?

   После того, как я отметил своё 30-летие, я махнул рукой и плюнул. Четыре года задувать свечи не зная, какое желания загадать, мне просто надоело. Я просто перестал отмечать свои дни рождения как-то…
И этот год стал исключением, так как просто дни проведения концерта попадали на день моего рождения. Я купил билеты на всю свою пенсию и пошёл.

   Как я уже говорил, здесь я 9 лет назад уже создавал тему и мне помогали работать с собственным подсознанием…
С детства у меня фантазия была богатой и я до сих пор летаю в облаках очень часто, за что близкие меня критикуют. Могу включить себе интересный фильм, но час сидеть перед экраном, но мысленно находиться очень далеко и очень чётко видеть картинку, пока не понимаю, что фильм я не понял и приходится перематывать в начало, чтобы снова смотреть его в первый раз, но уже включиться в сюжет.
Тем самым, мне всем форумом помогали разобраться с некоторым подсознательными узелками, которые я развязывал, так как видел все комнаты и лабиринты перед собой, но одновременно печатая о этих видениях на клавиатуре в форум.
Последний раз редактировалось Зов_Природы 17 сен 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 17 сен 2019, 07:59

Однако, у меня комплекс на комплексе и блок на блоке

Достаточно перестать уминякать и себя чёртить ( блокировать - ограничивать, вспомните "горчичное зерно " * Библ. ) , в следствии чего желания и мечты должны быть БЕЗКОРЫСТНМИ !!! , о том , что для всех будет во благо ........... ну например мы с Вами в месте где воды полно , а есть африканские ( и не только ) страны , где там проблема , так вот = думать и придумывать как их душу ( жителей воспитать ) , чтобы позволено было нами придуманное, по вопросу водообеспечения( или каких других проблем ) , осуществить ?

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 18 сен 2019, 19:05

Gagara писал(а):
17 сен 2019, 07:59
ну например мы с Вами в месте где воды полно , а есть африканские ( и не только ) страны , где там проблема , так вот = думать и придумывать как их душу ( жителей воспитать ) , чтобы позволено было нами придуманное, по вопросу водообеспечения( или каких других проблем ) , осуществить ?
Ну, здесь достаточно обратиться к истории и вспомнить одного инженера, который решил озеленить обратно весь Египет более ста лет тому назад. Он построил оросительную систему, работавшую на энергии Солнца. Ничего заумного там не было, а просто солнечные лучи разогревали воду и пар крутил насос. Даже электричества не требовалось, если я не ошибаюсь, так как давно видел по каналу «Культура» сюжет… Всё бы хорошо, но началась Первая Мировая и всё разобрали на переплавку. А после - никому и не нужно возобновлять эксперимент…
Это я к тому, что человечество (современное) может всё. Сложнее победить какой-то вирус, что построить гигантский насос. А раз это никому не нужно, значит просто кому-то не дают свободу воли.
Хотя, Вода из воздуха - одно из изобретений. Есть и другое из пары бытовых кондиционеров для генерации воды технического качества. Но изобретатель испытал давление на коммерческое использование. Сейчас ссылку искал и не нашёл…
Меня больше волнует то, что вымирает много животных в наши дни и никому ничего не надо! Например, вымер вид дельфинов и никто ничего не пытался на деле сделать по-факту.
Но, все эти вопросы выходят экстремально далеко за рамки данной темы…
(У меня нет ни нормальных рук, чтобы что-то изобретать, ни тугого кошелька для финансирования даже собственных идей, чтобы заказать Китайцам и получить почтой свою мысль в техническом исполнении…)
Gagara писал(а):
17 сен 2019, 07:59
Достаточно перестать уминякать и себя чёртить ( блокировать - ограничивать, вспомните "горчичное зерно " * Библ. ) , в следствии чего желания и мечты должны быть БЕЗКОРЫСТНМИ !!! , о том , что для всех будет во благо ...........
Здесь не следует меня воспринимать превратно… :jokingly:
Однажды, лет 15 тому назад, я понял, что получаю от Бога слишком много:
  1. У меня большая и любящая меня семья
  2. У меня переизбыток свободного времени
  3. Возможность тратить собственное пенсионное пособие только на себя
  4. У меня есть свой угол (теперь - и квартира), забитый разным техническим барахлом
  5. У меня был(!!!) лучший друг в лице питомца, которого я баловал и который чувствовал моё душевное состояние
     Я - счастливый человек!? Может быть…
Если только ни одно существенное НО: Мне приходится постоянно оправдываться!
В интернете встретил фразу «Никогда и ни перед кем не оправдывайся: Друзья сами найдут оправдание твоему поступку, а враги всё равно тебе не поверят!»…
После этого афоризма у меня устойчивое ощущение, будто я живу среди врагов.

Как пример: Пару лет назад делали ремонт в спальне и я предлагал кинуть новую проводку. Даже готов был оплатить расходы. Но шурин хочет всегда быть во всём главным и просто проигнорировал, хотя задолго до этого я всегда говорил, что нужна новая проводка и тёплый пол. И лишь тёплый пол сделали.
А когда купили новую стиральную машинку, то тема новой проводки всплыла и машинку просто пришлось подключать удлинителем через весь коридор, так как точку под новую проводку по моему плану тогда не реализовали и в этом году пришлось ремонтировать прихожую и нормально прокладывать провода.
Это я к тому, что у меня избыток времени и много мелких планов, которые ждут своего часа. А когда кто-то приходит в наш быт и хочет показать, что в услугах какого-то инвалида не нуждается, так как на ремонтах собаку съел, то выходит в конце-концов, что нужно было прислушаться к моим словам и не играть мускулами, показывая, кто в доме хозяин…
Все в этом убедились давно. Но по принципу «нет пророка в своём отечестве», всем хочется идти по граблям, игнорируя фантазии инвалида…

Другой пример: Так как основной квартиросъёмщик - моя тётя, то и половина квитанций на её фамилию. Она по-факту ни копейки ни за что не платила, так как платим за всё мы, но расписываемся её фамилией, чтобы не было проблем с бюрократией.
Я поднимал вопрос этой темы ещё 15 лет назад, но родителям было лень отвлекаться на всю это волокиту с переоформлением. А когда тётка с подачи третьих лиц пошла по судам, чтобы отсудить квартиру целиком, то получилось, что она по сей день исправно платит, в частности, за воду. А так как сама здесь не живёт, то получается только мы пользуемся водой, за которую она, согласно квитанциям, исправно платит. Переоформлять же всё сейчас гораздо проблематичнее, чем до цикла судов, как понимаете… :bomb:

А теперь… О своём…

   В психологии рассматривается три эго состояния: Ребёнок, Родитель, Взрослый.
Ребёнок - любит; Родитель - воспитывает: Взрослый - размышляет…
(Это я утрировал до предела…)
Во мне доминирует именно Родитель. В воспитании своей первой племяннице я участвовал под лозунгом «Запрещено!»… Ей сейчас 13 лет и у неё надписи «Воспрещено» и «Запрещено» ассоциируются со мной…
Разница лишь в том, что она может просто игнорировать всякие запреты.
А у меня они работают на подсознательном уровне!

   Например…
Я до 28 лет запрещал себе смотреть фильмы «18+»… А когда в 28 лет попробовал - ничего не понял и не почувствовал… В частности, фильм Дикая орхидея я впервые просмотрел в 37 лет, хотя младший брат ещё до школы её видел, подглядывая. Весь вопрос был в принципе. Раз мне что-то запрещали, то оставаясь дома один с кабельным каналом, когда фильм доходил до сцены «18+», я переключал всегда на другие каналы: Мне просто нравилось запрещать самому себе. И появлялся повод пересмотреть фильм полностью когда-нибудь в будущем…

   Ещё в свои 24 года я позапрещал себе столько всего после прочтения очередного тома ДК, что психика не выдержала и я стал ещё более странным.

   Я столько раз запрещал себе знакомиться в социальных сетях, что теперь и не умею, и не хочу… Хотя, желал бы познакомиться.
Но, есть установки. Например, ещё будучи дошколёнком, меня спросили, когда бы я хотел пожениться? Я ответил, что сначала на работу устроюсь и тогда поженюсь. Сейчас понимаю, что работу найти тяжело, но можно. Фрилансером там… Но зачем? Пенсионного пособия мне хватает. А с дополнительным доходом появится искушение менять что-то на личном фронте.

   Что я могу дать другому человеку?
Этот вопрос меня заводит в тупик. Если племяннице могу помочь финансово в споре «на слабо!», то что бы я мог дать абсолютно незнакомому человеку?
Любовь!? О, Боже! Как это банально!
Что такое Любовь? Легче на пальцах объяснить общие принципы работы Квантового Компьютера или доказать, что Искусственный Интеллект - это маркентинговая уловка, так как никакого Искусственного Интеллекта, даже с приходом эры Карманных Квантовых Компьютеров, не предвидится…
Уже наверное догадываетесь, на каких форумах я обычно обитаю? ;)

   Что я жду от другого человека - своей второй половинки?
Хороший вопрос! Первое, что приходит в голову - дружбу без осуждения…
Хотелось бы, чтобы моя точка зрения не воспринималась сразу в штыки, а отстаивалась не только мной единолично.
Когда я смотрел «Секретные Материалы», то мне глубоко нравилось, какие у Скалли противоположные к Малдеру теории и взгляды на проблемы. Однако, она всегда может подхватить его идеи и помочь довести его работу сама, когда он в опасности…

     Основной мой принцип - запрещать…
Однако, я мало перспектив в этом вижу.
Если, как программист, я запрещаю программе переполнять память или выходить за пределы экрана - это одно. Без этого система постоянно бы падала с ошибкой. Хорошо устроенная программа - это 10 запретов перед вычислением 1 формулы. Например, запрещено делить на ноль или запрещено извлекать корни из отрицательных чисел. Все эти школьные знания всегда лежат строчками запретов во всех хороших программах. Если какая-то программа закрылась вдруг с ошибкой, значит её автор забыл проверить условие какое-то и что-то запретить, если условие ложно…

PS.: Как уже понимаете, именно на этом форуме я частично снимаю блоки и запреты… :oops:
Эту тему очень тяжело читать, наверное, так как душевно она является продолжением моей темы здесь 2010 года, о которой мне стыдно вспоминать… :oops:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 18 сен 2019, 20:04

От Бога много ? Бугу для СЕБЯ ничего не жалко )))

А про Африку , там был акцент на воспитании души - как её воспитывать в жителях , а уж потом технологии , что б как рез ей не навредили и не вызывали очередной войны .

Про "стыдно вспомнить " - всеми делает Бог , НЕ НУЖНО БОГА СТЫДИТСЯ !

Наша самая такая основная проблема - мы боимся Любови , её проявлять , т.е. себя
Последний раз редактировалось Луна. 18 сен 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 18 сен 2019, 21:18

Gagara писал(а):
18 сен 2019, 20:04
От Бога много ?
Oбратная сторона юношеского максимализма - максимальный минимализм. В отличии от благого отшельничества это отличается не святым стремлением к единству с Богом, Природой. А принципиальной проверкой стойкости своего характера с побочным эффектом - ужесточением…
Gagara писал(а):
18 сен 2019, 20:04
А про Африку , там был акцент на воспитании души - как её воспитывать в жителях , а уж потом технологии , что б как рез ей не навредили и не вызывали очередной войны .
Вот здесь и раскрывается моя проблема: Смотрю на техническую постановку задачи и совсем упускаю вопрос о душе! :hmmm:
Gagara писал(а):
18 сен 2019, 20:04
Про "стыдно вспомнить " - всеми делает Бог , НЕ НУЖНО БОГА СТЫДИТСЯ !
Наша самая такая основная проблема - мы боимся Любови , её проявлять , т.е. себя
Однажды на улице один человек подъехал на машине, открыл багажник и угостил меня одной карамелькой. Когда он ушёл, мне очень хотелось открыть багажник и взять ещё две: Для сестры и брата.
Но мне до сих стыдно, что у меня было такое искушение!
И мне до сих пор страшно, что я такое бы мог сделать, ни будь там редких прохожих.
Я это переживаю вновь и вновь. И я считаю, что я этим занимаюсь на энергетическом уровне часто.
И всю жизнь у меня было много разных ситуаций, которые я переживаю до сих пор и считаю, что в параллельной квантовой реальности (антимире) я те поступки тогда и совершил. Что отразилось на моём двойнике (там) физически, а здесь - отражается в душевных муках.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 19 сен 2019, 09:25

По поводу животных и растений :
Мы вошли в 6-й день Мироздания , в 5-м - небо голубое ( синее ) -мы просветлённые ( осинённые ) , а теперь оно уже становится фиолетовым ( благодаря скоплению энергетический образований в слоях атмосферы ) , так что какие растения будут тут ещё вопрос , и если будут , то как трансформируются , не говоря уже о животных .
Изображение
Последний раз редактировалось Gagara 19 сен 2019, 09:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 19 сен 2019, 09:28

Зов_Природы писал(а):
18 сен 2019, 21:18
Однажды на улице один человек подъехал на машине, открыл багажник и угостил меня одной карамелькой. Когда он ушёл, мне очень хотелось открыть багажник и взять ещё две: Для сестры и брата.
Но мне до сих стыдно, что у меня было такое искушение!
И мне до сих пор страшно, что я такое бы мог сделать, ни будь там редких прохожих.
Я это переживаю вновь и вновь. И я считаю, что я этим занимаюсь на энергетическом уровне часто.
И всю жизнь у меня было много разных ситуаций, которые я переживаю до сих пор и считаю, что в параллельной квантовой реальности (антимире) я те поступки тогда и совершил. Что отразилось на моём двойнике (там) физически, а здесь - отражается в душевных муках.
:shock: Вместо того , чтобы БЛАГОДАРИТЬ БЛАГОДАРИТЬ БЛАГОДАРИТЬ себя , за то , что сдержались , выстояли , беспечили выживание многим мирам ????
Пересматривайте подход РУКОВОДСТВУЯСЬ САМОЙ НЕЖНОЙ ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ ;)

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 19 сен 2019, 19:52

Gagara писал(а):
19 сен 2019, 09:28
Вместо того , чтобы БЛАГОДАРИТЬ БЛАГОДАРИТЬ БЛАГОДАРИТЬ себя , за то , что сдержались , выстояли , беспечили выживание многим мирам ????
     Легко простить другого человека и похвалить его за силу характера…
У меня подобных моментов очень много. Когда я о них вспоминаю и думаю, у меня происходит какой-то удар по голове. Не знаю даже, как этот эффект называется. Он подобен спецэффектам кино, когда удалённая точка пространства становится несколько ближе и от этого по всем нервам в голове что-то ударяет импульсом, как током! :unknw:
Напоминает «Эффект бабочки»…
Впервые я испытал его, когда устал сидеть в палисаднике на скамейке в ожидании, когда с рынка вернётся мама. Я тогда решил перейти дорожку с редкими машинами сам один и войти в подъезд. В тот же миг мне представилось, что я это уже делаю и иду по дороге. И с этим в голову что-то импульсом ударило и я очнулся.
Gagara писал(а):
19 сен 2019, 09:28
Пересматривайте подход РУКОВОДСТВУЯСЬ САМОЙ НЕЖНОЙ ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ ;)
Однажды в 27 лет каждый месяц я пытался себя баловать тортами "Причуда", но очень скоро надоело.
Ещё 8 лет назад в такой же теме здесь я разворачивал собственные миры, словно оригами. И всё внутри оказалось пустым. Мне подсказали здесь, что все пустоты надо заполнять Любовью. Но ментально я так и не понял, как это делается, пытаясь пустоты заполнять то супом, то огнём. С того тупика я так и не выбрался…

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 20 сен 2019, 09:58

Зов_Природы писал(а):
19 сен 2019, 19:52
Gagara писал(а):
19 сен 2019, 09:28
Вместо того , чтобы БЛАГОДАРИТЬ БЛАГОДАРИТЬ БЛАГОДАРИТЬ себя , за то , что сдержались , выстояли , беспечили выживание многим мирам ????
     Легко простить другого человека и похвалить его за силу характера…
У меня подобных моментов очень много. Когда я о них вспоминаю и думаю, у меня происходит какой-то удар по голове. Не знаю даже, как этот эффект называется. Он подобен спецэффектам кино, когда удалённая точка пространства становится несколько ближе и от этого по всем нервам в голове что-то ударяет импульсом, как током! :unknw:
Напоминает «Эффект бабочки»…
Впервые я испытал его, когда устал сидеть в палисаднике на скамейке в ожидании, когда с рынка вернётся мама. Я тогда решил перейти дорожку с редкими машинами сам один и войти в подъезд. В тот же миг мне представилось, что я это уже делаю и иду по дороге. И с этим в голову что-то импульсом ударило и я очнулся.
Gagara писал(а):
19 сен 2019, 09:28
Пересматривайте подход РУКОВОДСТВУЯСЬ САМОЙ НЕЖНОЙ ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ ;)
Однажды в 27 лет каждый месяц я пытался себя баловать тортами "Причуда", но очень скоро надоело.
Ещё 8 лет назад в такой же теме здесь я разворачивал собственные миры, словно оригами. И всё внутри оказалось пустым. Мне подсказали здесь, что все пустоты надо заполнять Любовью. Но ментально я так и не понял, как это делается, пытаясь пустоты заполнять то супом, то огнём. С того тупика я так и не выбрался…
" Легко простить другого..." - Это признак , того , что Бог мол где-то там , а не внутри нас ( идолопоклонничество ) , когда же внутри нас , то СПЕРВА любим себя , потом близких , ПОТОМ родню , потом соседей и т.д. , а если Бог вне - то всё наоборот и мышление и жизнь верх ногами - полное нарушение цикла .
Мы Святыня , т.е. напрямую открыты Богу , потому ТОЛЬКО КАК К СВЯТЫНЕ !!!
И не прощать нужно, в том привычном понимании , а иначе начать на то смотреть , как на нужноть и , настроившись на божественное , ловит СУТЬ произошедшего , ситуации .
И если мы не простили себя , то говоря , что кого-то простили - ПРОФАНАЦИЯ , ибо "как к себе , так и к другим " - принцип ЕДИНСТВА действует ВСЕГДА , это явления никуда никогда не исчезает - мы все ОДНО ! Как к БОГУ ( себе ) - так и ко всем и вся , ибо мы и есть Всем ! В каждом и каждый в нас .
_____________

"Однажды в 27 лет .... " - это не любовь к себе , это полный разврат и попуститеьство , антилюбовь , порождённая перевёрнутым восприятием , что описано выше .
Любовь - это когда идёт учёт ВСЕХ чакр , а если предпочтение одной и насилие ( вред ) над другой , то есть мышление деления : ДИаволизм .
Если хоть одну чакру , уровень ( души, духа , точек тела ) обделяем вниманием и заботой ( не путать с использованием ) , то и остальные не верно любим , цикл нарушен , божественное в дисбалансе и не срабатывает должным образом .
Эгоизм - это и есть по сути диаволизм , ибо отрыв , обособленность , антиединство . Эго - это благо , если дружит со всем и вся ))

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 20 сен 2019, 15:58

Gagara писал(а):
20 сен 2019, 09:58
"Однажды в 27 лет .... " - это не любовь к себе , это полный разврат и попуститеьство , антилюбовь , порождённая перевёрнутым восприятием , что описано выше .
     Вспомнилось детство…
   Так как родители мамы приезжали к нам гостить месяц из другой республики, это было немалым событием. Дедушка и маме помогал финансово, и меня баловал…
В свои семь лет я хотел настольный футбол, который дедушка купил в тот же день, когда спросил, отправляясь по городу, что я хочу?
Моя бабушка в каждое письмо вкладывала купюру в 3 рубля в мою копилку. Когда накопилось 27 рублей, по телевизору я увидел рекламу планетохода как раз за 27 рублей и попросил отца пойти и купить мне:
phpBB [media]
Но в местный магазин их ещё не поставили, а я продолжил копить дальше. На магнитофон…
Потом, конечно, чей-то планетоход у меня появился, но в виде запчастей с разбитым корпусом. А на магнитофон я накопил и он мне пригодился позднее в качестве накопителя файловых данных на ленте для настольной ЭВМ. Но это уже совсем другая история…

     Почему-то так получилось (сам так и не могу ответить на этот вопрос), что футбол - был единственной купленной дедушкой игрушкой, так как на его вопросы по приезду я почему-то начал отвечать, будто хочу пастилу, козинаки или ещё что-то… Хотя мне не было важно, что мне будет покупать дедушка. Важно то, что мне надоедало есть пастилу или козинаки. Я бы мог попросить купить тот луноход. Но что-то мне не давало. Может быть, хотел казаться повзрослее и без интереса к игрушкам. Но это - один из главных моментов, который частично и определил мой характер.
   Меня все упрекают в крохоборстве и, можно сказать, в крахоборстве (хотя такого слова нет - сбор краха): Например, интересно из разбитых клавиатур собирать подобие цветомузыки, так как индикаторы их работают и заставить компьютер мигать ими не одновременно, а каждым отдельно - задача из разряда спортивного программирования "на слабо".
Хотя у меня имеется опыт в разных подобных экспериментах, на деле применить его нигде не получается, так как и не нужно никому, и практически сам не могу придумать ничего в плане развития.
Если художники-скульпторы из краха могут изваять произведение искусств, то у меня идеи либо разрастаются до сложности, которую я один не в силах одолеть. Или просто откладываются в самую далёкую перспективу.
В своё оправдание я могу сказать, что я - как художник, только другого уровня. Но, маме, в частности, от этого не легче.
И если к компьютеру подключено менее трёх мониторов, я испытываю чувство, очень близкое к клаустрофобии. Из-за чего смартфонами или планшетами предпочитаю не пользоваться, так как они меня угнетают.

     Со мной соглашаются только в том, что практически все люди с диагнозом ДЦП - киборги узкого класса: Мы не можем обходиться без автоматизированной механики.
Например, эскалатор или лифт - вместо лестницы. Микроволновая печь - вместо обычной плиты.
В совсем сложных случаях - протезы, экзоскелеты, кресла с приводом и т.д…

     Видимо моё восприятие Мира, Души и Любви сильно искажено…
И я не знаю, как с этим справиться.
   Я не люблю путешествовать даже по городу, так как меня это утомляет. А в интернете панорамы разных городов можно увидеть куда более привлекательными, чем пытаться не упустить какие-то детали при личном посещении места. Я - жёсткий домосед в клетке из мониторов.
Однако, даже в сети я не изучаю города. Если «где родился, там и пригодился», то я живу в четырёх стенах и меня мало волнует, что там вне, даже живописными фото… Будто бы агорафобия, но не выраженная. Я не понимаю, что толку иметь домик у озера, если этот домик будет пагубно влиять на экологию озера, а сам вид может надоесть.

     Из окна нашей квартиры на девятом этаже я выглядываю так редко, что удивляюсь, можно сказать, даже смене времён года.
Может это игры разума, посыл от тёмной стороны или шёпот подсознания. Но иногда происходят удивительные вещи, из разряда психоделики…
Например, лет 17 тому назад я так хотел пообщаться с Творцом, что проходя мимо спальни настраивал себя, что Он там будет сидеть. Про свои опыты я никому не рассказывал. Это было просто в рамках ожидания чуда. Как однажды, мама сказала, что моя сестра боковым зрением заметила в спальне какую- то чёрную личность. Будто мне удалось спроецировать образ, но образ оказался крайне негативного качества.
Говорят, «чудеса в решете»… А я, всю жизнь проведя в одних и тех же стенах, чудес увидел не меньше, свидетелями чего были близкие. Так, у китайцев есть обычай писать на стене восточного окна своё желание в формулировке настоящего времени без отрицания. Я это попробовал 11 лет назад за часы до полуночи к новому году. На глазах всех наш любимый питомец переменился в поведении и всех очень удивил. Что исключает самовнушение и человеческий фактор.
Когда я говорил, что осознал, что Богом мне даётся всего предостаточно в целом, я имел и такой случай тоже…

     Вот никак не могу справиться с чувством одиночества. Хотя во многочисленной литературе сказано, что человек - самодостаточен и полон, если Един с Творцом… Но как такое может быть, что в каких-то моментах чувствуешь себя чумазым малышом в руках Бога и видишь разные чудеса, а с другой стороны - сидишь как в карцере и мысленно воешь от тоски!?

P.S.: Говорят, мои тексты очень тяжело воспринимать.
Наверное, Вам очень сложно всё это читать? :hmmm:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 20 сен 2019, 16:02

Вы читали ? : https://lazarev.ru/news/43-usersnews/50 ... 38-07.html
Еду, молюсь и благодарю Бога…


Здравствуйте, Сергей Николаевич и уважаемые участники сайта!

Хочу поделиться небольшим опытом решения проблем на работе.

Случилась эта история пару лет назад. Я уже давно работаю водителем на мебельной фабрике. И вот, в один прекрасный день, отправили меня в соседний город, что за 250 километров от фабрики, — развозить мебель по клиентам. Дали в подмогу одного грузчика. В этом городе недавно открыли мебельный салон, и система отправки туда груза пока не была организована.

Машину грузили с утра. Мебели было много. Примерно тонну в салон – для тех, кто привык своими силами забирать из магазина мебель, а остальное — доставки по клиентам, то есть развоз по квартирам.

Пока меня загрузили, натикало 11 часов. До города ехать часа четыре. А после развозки нужно вернуться на фабрику и завтра утром, как обычно, выходить на работу.

Мозг уже фиксирует перегрузку, и организм бунтует. Высказывать начальству бесполезно. Напомнят, что отдел кадров в пятом кабинете. А работа мне нужна и, по большому счёту, она меня устраивает. Ну что, в путь...

Добрались до города. Выгрузили мебель в салон. А уже темнеет, за окном зима. Люди с работы домой поехали, а у нас основная работа только начинается. Нужно обслужить 17 клиентов — созвониться с каждым, забить его адрес в навигатор, доехать. Кому-то занести мебель на этаж, взять деньги, получить подпись и приступать к следующей заявке.

А тут ещё пробки на дорогах начались. Дело в том, что россияне в последнее время живут так плохо, что почти в каждой семье есть автомобиль. Поэтому приходится стоять и терпеть. Во дворах к подъезду тоже не всегда подъедешь с первой попытки. Всё заставлено машинами. А бывает только доберёшься, откроешь фургон, а сзади за тобой уже очередь выстроилась. Хорошо, что люди в последнее время более терпеливы. Стоят, ждут, некоторые пытаются объехать, но всё равно это раздражает.

После трёх-четырёх часов такой работы почувствовал себя как выжатый лимон. Время уже десять вечера, а у нас ещё семь адресов. Клиенты ругаются, почему так поздно. Некоторые уже ложатся спать.

В какой-то момент захотелось встать и орать от бессилия и злобы. Хоть мы и читали Лазарева, и вроде чувствуем себя подкованными, когда тебя покидают последние силы (и моральные, и физические), хочется послать всех... Грузчику проще. Он принял 100 грамм на грудь, и жизнь налаживается. А я в это время кручу баранку и не знаю, что будет дальше.

Тут до меня дошло, что я постоянно на работе спешу, хочу побыстрее всё выполнить. Я живу будущим, а не настоящим. Вспомнилась когда-то услышанная фраза: "Делаешь одно дело в одну единицу времени".

Я тут же как-то успокоился, решил хорошо и без суеты выполнить ближайшую отгрузку. Еду, молюсь и благодарю Бога, что Он дал мне такую ситуацию. Значит, она полезна для моей души и развивает меня.

Заметил, что стал чаще пропускать других участников дорожного движения, более вежливо и мягко общаться с клиентами, где-то даже пошутить.

Настроение моё улучшилось. А вместе с ним пришли силы и появилось внутреннее удовлетворение от работы. Мы часто забываем, как жить настоящим, и теряем в спешке здоровье и саму жизнь.

В общем, на фабрику мы вернулись в пять утра. Я решил домой не ходить и остаться до утра, ждать начала нового трудового дня. Грузчик всю обратную дорогу пил и материл почём зря всё руководство фабрики, включая их папу и маму. Он пошёл домой и по телефону спустил на начальство всех собак.

Я же покемарил в машине, а после всем рассказывал прикольную историю, как весело у меня прошёл трудовой день. Над некоторыми моментами поржали вместе с начальством.

Итог таков. Мне дали выходной, а руководство пересмотрело подход к работе, хотя я ни о чём не просил. Теперь машины грузят с вечера, чтобы утром можно было стартовать. И грузят поменьше. Уже дают не по 17-20 клиентов, а в два раза меньше. И теперь, каждый раз, когда получаю новое задание на день, чётко знаю, что спешить не стоит, что всё пройдёт хорошо.

Часто замечаю, что, когда сваливается какая-то новая и ответственная работа, начальство переживает больше моего, как, мол, я справлюсь, предлагает побольше отдохнуть и т. д. А я всегда внутренне спокоен, ведь эта работа меня развивает, даёт чувство счастья и удовлетворения от выполненного, потому что со мной Бог и Любовь.

Вот такой опыт. Если он кому-то пригодится, так на всё воля Бога.

Всем Любви.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 20 сен 2019, 16:09

Видимо моё восприятие Мира, Души и Любви сильно искажено…
И я не знаю, как с этим справиться.


В Библии сказано : держите пост , т.е. отказ от тортиков всяких и пилюлек !!!
... и молитва
Не знаю можете ли физически , но хотя бы мысленно стойте на коленях , а лучше шагайте ими 8 мин и читая вслух 99 Имён АЛЛАха (араб. рус. буквами , что б сознание не включалось ) + молитвы , что в теме " Молитвы - поделитесь мыслями " - там 2-е основные что мне ( и не только ) очень помоги .

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 21 сен 2019, 17:12

Gagara писал(а):
20 сен 2019, 16:09
Не знаю можете ли физически , но хотя бы мысленно стойте на коленях
     Было время, после юношеской гормональной перестройки, когда я шагал по стеночке и путь от дивана до кухни занимал минут пять с преодолением сильных болей в сухожилиях. В каждый шаг вкладывалась немалая степень работы сознания…
Когда на форумах меня спрашивают, как я освоил такое своеобразное мастерство работы сознания, близкое к медитативному, отвечаю, что около года при ходьбе отключал автоматику моторики и брал все функции на сознательную моторику работы мышцами. Естественно, людям, далёким от темы, тяжело понять это даже на формальном уровне.
   Когда я плюнул на гордость - спустился на колени…
Проползал столько, что сейчас спуск на одну-две минуты вызывает жжение коленных чашечек.
Это к сведению. Не про то, что я не могу делать это. А к тому, в жизни было множество периодов, от которых несёт гордыней.
Gagara писал(а):
20 сен 2019, 16:09
а лучше шагайте ими 8 мин и читая вслух 99 Имён АЛЛАха (араб. рус. буквами , что б сознание не включалось ) + молитвы
   А почему именно 99 Имён Аллаха?
Я понимаю, что в Коране более детально раскрывается суть некоторых вещей и сущностей (как, например, Джиннов и т.п.), тогда как Библия общей редакции более проста для популярного восприятия.
Но зачем нужно заменять Три Имени Священной Троицы на 99 Имён Аллаха? :unknw:

     Не менее важный для меня вопрос: Как полюбить ребёнка в себе?
Не могу спорить про свою инфантильность. Но инфантильность - одно, а быть в гармонии со своим внутренним ребёнком - совсем другое…
Как достучаться до него? Или как, напротив, услышать его?

     В социальных сетях меня нередко называли то "эму", то "чернокнижником". Но это более в шуточной форме, так как один врач сказал, что на всё это не надо обращать внимание, так как сознание людей с ДЦП работает иначе и другим людям свойственно вешать ярлыки, пусть даже ошибочно…
Один меня просил даже научить его "правильно жить"! :lol:

P.S.: С детьми общаться я не люблю. Выпускником колледжа меня ошибочно послали проходить практику и обучать детей с особенностями (с аутизмом или "солнечных") азам обращения с компьютером. Хотя по тестовым анкетам было ясно видно, что я - технарь, а не гуманитарий. Естественно, к практике меня не допустили…
(Был опыт недельного платного обучения здорового (!!!) человека основам обращения с Excel, когда я еле сдерживал себя, так как легче сделать всё самому или написать сценарий для автоматизации, чем пояснять другому человеку, почему что-то где-то работает именно от чего-то и как-то. :tease: За неделю меня энергетически выжали, как лимон…)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Gagara » 21 сен 2019, 17:17

Вам поможет раскрытие 7-го уровня в себе ( ангельского ) - радостное полное безоговорочное послушание выполнение Воли Бога !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей