CCP: Частный Случай…

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 27 апр 2020, 16:53

Sergej Leonidovich писал(а):
27 апр 2020, 07:46
Внук мне сейчас принес пульт управления. Обычно он забирает. Значит у меня привязанность к управлению уменьшилась, у него тоже. Даю точную и нужную вам информацию для спасения души.
     Такaя же ситуация и у меня: Младшая племянница постоянно норовит забрать пульт (девять штук) с моего стола. Хотя ими я пользуюсь редко, так как я сижу непосредственно около техники и легче пользоваться стационарными кнопками техники. Как ни борюсь, но пульты иногда и перемещаются, и пропадают… :-x
Признаю, что у меня сильный акцент на контроле, видимо, свойственным людям с моим диагнозом. :bomb:

     Старшая племянница очень сильно раздражается и прибегает к жёстким физическим моментам над сестрой.
Я пытаюсь сдерживаться, сквозь зубы выкрикивая, чтобы та бежала бегом целовать свою маму или бабушку.
Или включаю клип, который жутко не нравится ей до слёз и истерики, чтобы та убежала к родителям…

     С этим карантином у нас всё на пределе…
Мама сильно устаёт с внучкой и уже ни в какую не желает с ней сидеть. Срывается отце, на мне и старшей племяннице…
Старшая целый день висит в сетях и забросила учёбу. Режим дня у неё плывёт так, что бывают недели идеального режима, а бывает и целый день отсыпается и раздражает родителей.
Отец целый день смотрит телевидение смартфоном у себя в мастерской, но от скуки ходит по квартире и раздражает мать с дочкой.
Сестра целый день сидит с ребёнком и злится на старшую дочь, которая спит не по режиму или занимается только собой.

     И о себе…
Жутко напрягает карантин тем, что выходные - затянулись!
Я и так не любил выходные дни, так как все сидели дома и становилось очень шумно.
А теперь - просто ужас!
Пытаюсь ложится спать раньше 4⁰⁰ утра, чтобы днём не ходить как зомби. Но получается с трудом.
Сижу на технических форумах и помогаю новичкам, чем могу.
Что удивительно, все свои прожекты забросил и никак ими заниматься не хочется. Очень сильная лень!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2020, 17:42

Зов_Природы писал(а):
27 апр 2020, 16:53
Sergej Leonidovich писал(а):
27 апр 2020, 07:46
Внук мне сейчас принес пульт управления. Обычно он забирает. Значит у меня привязанность к управлению уменьшилась, у него тоже. Даю точную и нужную вам информацию для спасения души.
     Такaя же ситуация и у меня: Младшая племянница постоянно норовит забрать пульт (девять штук) с моего стола. Хотя ими я пользуюсь редко, так как я сижу непосредственно около техники и легче пользоваться стационарными кнопками техники. Как ни борюсь, но пульты иногда и перемещаются, и пропадают… :-x
Признаю, что у меня сильный акцент на контроле, видимо, свойственным людям с моим диагнозом. :bomb:

     Старшая племянница очень сильно раздражается и прибегает к жёстким физическим моментам над сестрой.
Я пытаюсь сдерживаться, сквозь зубы выкрикивая, чтобы та бежала бегом целовать свою маму или бабушку.
Или включаю клип, который жутко не нравится ей до слёз и истерики, чтобы та убежала к родителям…

     С этим карантином у нас всё на пределе…
Мама сильно устаёт с внучкой и уже ни в какую не желает с ней сидеть. Срывается отце, на мне и старшей племяннице…
Старшая целый день висит в сетях и забросила учёбу. Режим дня у неё плывёт так, что бывают недели идеального режима, а бывает и целый день отсыпается и раздражает родителей.
Отец целый день смотрит телевидение смартфоном у себя в мастерской, но от скуки ходит по квартире и раздражает мать с дочкой.
Сестра целый день сидит с ребёнком и злится на старшую дочь, которая спит не по режиму или занимается только собой.

     И о себе…
Жутко напрягает карантин тем, что выходные - затянулись!
Я и так не любил выходные дни, так как все сидели дома и становилось очень шумно.
А теперь - просто ужас!
Пытаюсь ложится спать раньше 4⁰⁰ утра, чтобы днём не ходить как зомби. Но получается с трудом.
Сижу на технических форумах и помогаю новичкам, чем могу.
Что удивительно, все свои прожекты забросил и никак ими заниматься не хочется. Очень сильная лень!
Попробуйте увидеть Бога во всем.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение алексей котылевский » 27 апр 2020, 17:44

Зов_Природы писал(а):
27 апр 2020, 16:53
Очень сильная лень!
Похожая картина , причем всего , что касается личного комфорта . Как только дело доходит до помощи кому-то (не работы на кого-то , тем более за заведомо большие деньги) тут проблем почти нет .
Тему способностей данных Богом , а не как чего-то личного , проходил несколько десятков лет . Практически всегда они сводились к одному и тому же выводу : наличие способностей не делает человека каким-то особенным и их большое количество даётся для помощи другим и себе , а не только себе . Поэтому охотно верю , что по онлайн гаданию в прошлой жизни мог быть жрецом и веру и внимание людей стал использовать для собственного эго , в то время , как первоначальное движение должно быть направлено на Бога , выражением которого является всё вокруг .
Согласен с Сергеем Леонидовичем . Каждая частица вокруг является выражением большого Единого Бога и каждая их них стремится до размера целого , своими путями и своим временем .

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 27 апр 2020, 17:54

Sergej Leonidovich писал(а):
27 апр 2020, 17:42
Попробуйте увидеть Бога во всем.
     Кудa уж там!
Младшая племянница имеет очень звонкий голосок, близкий к визжанию! Даже когда сестра по телефону говорит, на том конце думают, что это собачка "звонок" тявкает без устали! Ничего обсудить не даёт - всех перебивает визгом, машет ручкой с пальчиком, что-то доказывает!
Моя мама на пределе и срывается на всех!

     А я старшей племяннице и говорю: Вот так и Бог видит нас - визжащими поросятами! :tease:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 апр 2020, 19:16

Зов_Природы писал(а):
27 апр 2020, 17:54
Sergej Leonidovich писал(а):
27 апр 2020, 17:42
Попробуйте увидеть Бога во всем.
     Кудa уж там!
Младшая племянница имеет очень звонкий голосок, близкий к визжанию! Даже когда сестра по телефону говорит, на том конце думают, что это собачка "звонок" тявкает без устали! Ничего обсудить не даёт - всех перебивает визгом, машет ручкой с пальчиком, что-то доказывает!
Моя мама на пределе и срывается на всех!

     А я старшей племяннице и говорю: Вот так и Бог видит нас - визжащими поросятами! :tease:
Бог с вами Разговаривает.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 27 апр 2020, 21:44

Sergej Leonidovich писал(а):
27 апр 2020, 19:16
Бог с вами Разговаривает.
     Чтo я и говорю. Но, всё равно, трудно себя сдерживать! Мама вспоминает и удивляется, как она нас троих вырастила‽

     Хочу вот спросить…
Что означает чувство одиночества?
Вот у мамы осталась лишь одна сестра в другом городе, но иногда она чувствует какую-то странную тоску, хотя все её дети (мы) живём все тут, а с сестрой она никогда не могла говорить по душа́м…
У меня бывает приступ странной пустоты в душе́, хотя я всю жизнь живу с родителями и позиционирую себя, как и подобает многим с моим диагнозом, с жёсткой стороны.
Вот что это значит?
Что за зов такой?
Или это Господь стучится к нам в сердце?

     Кстати, о позиционировании…
Меня часто критикуют, что я кого-то защищаю. Хотя я подчёркиваю, что это - не защита, а освещение стороны критикуемого с объективной стороны…
Однако, критикуют, что я защищаю старшую племянницу, что я защищаю отца и даже защищаю шурина (мужа сестры). Это меня сильно раздражает!
(Тем более с шурином у меня несколько натянутые отношения и он из тех, кто точно не нуждается ни в чьей защите!)
Просто за многие годы затворничества и частичной медитативной практики с элементами оборотничества, мне намного легче стать на чужую позицию и взглянуть на ситуацию с того аспекта…
И я слышу только, мол «вечно ты защищаешь того или этого!», с нападками на меня. С другой стороны, сколько я не просил маму отстаивать мою позицию в таких-то моментах, она просто забывает!!! :wacko:

     Сегодня она сказала, что устала от нас всех!
А я ей говорю, мол, сейчас она принудительно может прочувствовать то, что я чувствую всю свою жизнь! :spiteful:
Но она срывается и говорит "хватит!", приговаривая, что никто из детей не похож на неё, имея ввиду мою сестру, которая два часа с дочкой младшей позанималась и претендует на медаль! :dirol:

P.S.: Пришлось снова нарушить своё условие не обсуждать близких… :oops:
Просто накопилось, так как давно дошло до того, что лишний раз слово нельзя сказать… :jokingly:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 апр 2020, 06:50

Зов_Природы писал(а):
27 апр 2020, 21:44
Sergej Leonidovich писал(а):
27 апр 2020, 19:16
Бог с вами Разговаривает.
     Чтo я и говорю. Но, всё равно, трудно себя сдерживать! Мама вспоминает и удивляется, как она нас троих вырастила‽

     Хочу вот спросить…
Что означает чувство одиночества?
Вот у мамы осталась лишь одна сестра в другом городе, но иногда она чувствует какую-то странную тоску, хотя все её дети (мы) живём все тут, а с сестрой она никогда не могла говорить по душа́м…
У меня бывает приступ странной пустоты в душе́, хотя я всю жизнь живу с родителями и позиционирую себя, как и подобает многим с моим диагнозом, с жёсткой стороны.
Вот что это значит?
Что за зов такой?
Или это Господь стучится к нам в сердце?

     Кстати, о позиционировании…
Меня часто критикуют, что я кого-то защищаю. Хотя я подчёркиваю, что это - не защита, а освещение стороны критикуемого с объективной стороны…
Однако, критикуют, что я защищаю старшую племянницу, что я защищаю отца и даже защищаю шурина (мужа сестры). Это меня сильно раздражает!
(Тем более с шурином у меня несколько натянутые отношения и он из тех, кто точно не нуждается ни в чьей защите!)
Просто за многие годы затворничества и частичной медитативной практики с элементами оборотничества, мне намного легче стать на чужую позицию и взглянуть на ситуацию с того аспекта…
И я слышу только, мол «вечно ты защищаешь того или этого!», с нападками на меня. С другой стороны, сколько я не просил маму отстаивать мою позицию в таких-то моментах, она просто забывает!!! :wacko:

     Сегодня она сказала, что устала от нас всех!
А я ей говорю, мол, сейчас она принудительно может прочувствовать то, что я чувствую всю свою жизнь! :spiteful:
Но она срывается и говорит "хватит!", приговаривая, что никто из детей не похож на неё, имея ввиду мою сестру, которая два часа с дочкой младшей позанималась и претендует на медаль! :dirol:

P.S.: Пришлось снова нарушить своё условие не обсуждать близких… :oops:
Просто накопилось, так как давно дошло до того, что лишний раз слово нельзя сказать… :jokingly:
Лишний раз слова нельзя сказать. В армии появилась фраза возле меня:"Если хочешь что то сказать- то молчи!" Года в четыре разрезал язык, взяв в рот лезвие, которым бреются. Зацепка за разговоры, общение с людьми.
Чувство одиночества нужно, чтобы меньше привязываться к людям. На самом деле в подсознании сильная привязанность к людям. У меня это тоже есть. Выход один любить людей, когда тебя обижают люди.
Поговорить по душам- опять тема души. Зацепка за то. чтобы поговорить по душам. Поэтому не получается. Поговорить по душам- огромное наслаждение, которое может заслонить любовь к Богу. У меня это тоже есть и так же блокируется.
Приступ пустоты, ну, это я уже прошел. Заполняйте контактом с Богом.
Часто кого то защищаете по словам окружающих, Это внутреннее желание защитить- не защищайте- молчите, бога благодарите в этот момент. Молчание золото. Подсказки от людей- подсказки от Бога, слушайтесь Бога через людей.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 28 апр 2020, 11:10

Sergej Leonidovich писал(а):
28 апр 2020, 06:50
Лишний раз слова нельзя сказать. В армии появилась фраза возле меня:"Если хочешь что то сказать- то молчи!" Года в четыре разрезал язык, взяв в рот лезвие, которым бреются. Зацепка за разговоры, общение с людьми.
Спасибо!

Порoю очень сложно молчать. В те дни, когда я устраивал себе «немой пост», замечал, кто что сказал не так, чтобы потом все эти моменты вспомнить и высказаться! :-x
Я понимаю, что во время молчания и память должна была быть ветреной, чтобы молчать да с толком. Но меня критикуют за злопамятность как к другим, так и к себе: Если кого-то обижу по дурости, тот человек это может и не заметить, забыть. А я этот момент помню, осуждаю себя.

Я никак не могу забыть свои грехи и это не даёт мне покоя!
Причём, я абсолютно ничего не сделал, так как вовремя опомнился! Но я запомнил этот момент и осуждаю себя за одну только мысль.
Причём, даже если бы не сдержал себя, ничего существенного не было бы. Так как это - мелкий момент агрессии на фоне остальных. Но меня поражает степень агрессии, которая была в тот момент!

В той же ДК подчёркивается, что нельзя сдерживать себя и держать весь негатив в себе. Описывается случай про мужа с молотком против нового кафеля и серванта.
Моя бабушка со стороны отца детством из ВОВ и помнила ужасы войны. Всю жизнь она держала всё в себе. Обидит кто - молчит. Два мужа её и не выдержали.
Сейчас и у брата с его семьёй подобная ситуация: Он орёт, мол, лучше минуту проорать свою позицию и закрыть тему, но все молчат, дуются и в глаза не смотрят.
Когда мы с братом жёстко спорим до синяков и крови, то через сутки или несколько уже свободно общаемся. И мы оба не понимаем, почему в других семьях все дуются и молчат месяцами‽
Sergej Leonidovich писал(а):
28 апр 2020, 06:50
Чувство одиночества нужно, чтобы меньше привязываться к людям…
Приступ пустоты, ну, это я уже прошел. Заполняйте контактом с Богом.
Часто кого то защищаете по словам окружающих, Это внутреннее желание защитить- не защищайте- молчите, бога благодарите в этот момент. Молчание золото. Подсказки от людей- подсказки от Бога, слушайтесь Бога через людей.
Тяжело молчать, когда спускаются до уровня сплетен! Я по ДК говорю, нельзя перемывать косточки и брать грязь на себя. И начинаю позиционировать себя на обсуждаемой стороне и приводить пример, как обсуждаемый мог бы видеть ситуацию и почему встал в ту позицию. Однако, перемывать косточки - как чай с конфетами пить!

Например. Мой шурин, когда пришёл в нашу семью, первым делом мне как-то сказал, что здесь ничего по-моему не будет, только так, как он скажет!
(Дело касалось ремонта комнаты, где шурин сам один делал ремонт и коммуникации не пожелал проложить так, как я хотел. Хотя через год выяснилось, что теперь недочёты есть. Один из них - контроллер «тёплого пола», который мог бы ударить током младшую племянницу. Шурин молчит, так как поступил в ремонте принципиально, чтобы показать свою независимость. Хотя я предлагал модель комнаты в 3D-эскизе, где можно видеть все недочёты.)

А в этом году ситуация сложилась так, что маме должен был посоветовать её муж, но он молчал. И все ждали ответа именно от меня, а я припомнил шурину его слова и сказал, что могу лишь объективно осветить действия каждого, а решать должны сами.
(Это от того, что отец всю жизнь молчит и все ключевые моменты в семье обходит за версту.)

А у меня - не хватает житейского опыта!!!
Вот пережил немалое, а дурак!
Старшая племянница делится ситуацией про подруг и ждёт совета от меня, а я и слова сказать не могу, так как не понимаю вообще подобную ситуацию. Отправляю её за советом к родителям, а она, типа, «проехали!».

P.S.: Вот как это понять‽‽‽
Как где-то трубу/проводку переложить (пустяк) все твердят, мол лишняя трата рубля или разведение грязи. :tease:
А как в семье наступает переломный момент, все смотрят на меня и ждут моего решения!!! :clapping:
Я просто в шоке! :shock:
Что за чушь?
Всё детство я провозился с трансформаторами и по складу ума - технарь.
А ситуации доходят до того, что с меня требуют принимать решения совершенно иного уровня!
Всё равно, что цвет провода в розетке выбрать не позволяют, а решить судьбу нескольких членов семьи - должен я! :pardon:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 апр 2020, 13:44

Вариантов в жизни много, но нужно спасать любовь в душе.
Для этого пробовать слушаться Бога. Даже в любом разговоре вы можете почувствовать, что надо говорить, что нет. Какая эмоция будет при вашем ведении разговора. Нужна любовь, а не чувство превосходства или никчемности, большого удовольствия или не удовольствия.
Если ждут вашего мнения- выдавайте его.
Синяки и кровь- это первобытный способ воспитания.
Злопамятность- это активно сознание выше нормы и неумение прощать. Если человека простил- приятно на душе, можно переходить к другим проблемам. А не простил- будет крутиться, пока не решишь как поступить. Потом поступок, потом можно переключаться на другие проблемы.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Галина Григорьевна » 28 апр 2020, 16:22

Я никак не могу забыть свои грехи и это не даёт мне покоя!
Причём, я абсолютно ничего не сделал, так как вовремя опомнился! Но я запомнил этот момент и осуждаю себя за одну только мысль.
Всё от Бога. Сама жизнь, все её обстоятельства, наше здоровье, карьера, родные, друзья, все качества нашего характера, и т.д., всё это дано нам Богом для выполнения того, зачем мы родились. Если Вы осуждаете себя, Вы не принимаете замысел Божий относительно Вас. Осуждаете других - то же самое. Человеческие ценности второстепенны. Например каждый человек хочет иметь материальный достаток, взаимопонимание с близкими и т.д. и это счастье. И к этому человек стремиться, это хочет получить. А на самом деле, конфликтных родственников дал Бог, чтобы мы могли преодолеть зависимость от идеалов-духовности-будущего. Материальные проблемы - для преодоления зависимости от благополучия. И т.д. Но мы не знаем, не понимаем что конкретно делать. Сергей Николаевич говорит, что работать нужно с теми чувствами и эмоциями на которые нас провоцирует ситуация. Провоцирует на раздражение-гнев-осуждение, работайте с этим. Провоцирует на уныние, страх перед будущим - работайте с этим. И т.д.
Жизнь дана нам для развития, поэтому всё чем она наполнена - благо. А человеческое счастье - это побочный эффект, замечательный подарок-бонус.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 28 апр 2020, 20:21

Sergej Leonidovich писал(а):
28 апр 2020, 13:44
Вариантов в жизни много, но нужно спасать любовь в душе.
Для этого пробовать слушаться Бога. Даже в любом разговоре вы можете почувствовать, что надо говорить, что нет. Какая эмоция будет при вашем ведении разговора. Нужна любовь, а не чувство превосходства или никчемности, большого удовольствия или не удовольствия.
Если ждут вашего мнения- выдавайте его.
Синяки и кровь- это первобытный способ воспитания.
Злопамятность- это активно сознание выше нормы и неумение прощать. Если человека простил- приятно на душе, можно переходить к другим проблемам. А не простил- будет крутиться, пока не решишь как поступить. Потом поступок, потом можно переключаться на другие проблемы.
Да, это всё я понимаю. И не только я…
Мама перечитывает ДК…

Но у нас обоих акценты и ставка на сознание и контроль.

Практика прихрамывает…
Галина Григорьевна писал(а):
28 апр 2020, 16:22
Всё от Бога. Сама жизнь, все её обстоятельства, наше здоровье, карьера, родные, друзья, все качества нашего характера, и т.д., всё это дано нам Богом для выполнения того, зачем мы родились. Если Вы осуждаете себя, Вы не принимаете замысел Божий относительно Вас. Осуждаете других - то же самое. Человеческие ценности второстепенны.
Если дело касается других - легче, так как несовершенность другого человека проявляется тем, что им ставятся препятствия на моём пути вольные и невольные. Это решается на внешнем уровне классическим вербальным обращением или жестом… :fool:
А вот с самим собой - чрезвычайно сложно.
Если человеку не нравится его телосложение - садится на диету.
Если человеку не нравятся вредные привычки - избавляется психологически или химически.
А вот если человек не нравится его характер или, что ещё хуже, душа, то здесь начинается депрессия, уныние…
Галина Григорьевна писал(а):
28 апр 2020, 16:22
Например каждый человек хочет иметь материальный достаток, взаимопонимание с близкими и т.д. и это счастье. И к этому человек стремиться, это хочет получить. А на самом деле, конфликтных родственников дал Бог, чтобы мы могли преодолеть зависимость от идеалов-духовности-будущего.
Материальные проблемы - для преодоления зависимости от благополучия. И т.д. Но мы не знаем, не понимаем что конкретно делать. Сергей Николаевич говорит, что работать нужно с теми чувствами и эмоциями на которые нас провоцирует ситуация. Провоцирует на раздражение-гнев-осуждение, работайте с этим. Провоцирует на уныние, страх перед будущим - работайте с этим. И т.д.
Хотя тропы депрессии и уныния я прошёл лет 15 тому назад, то трансформации сознания проходят очень тяжело…
Как-то мама удивила меня очень замечанием, мол, как сильно я изменился! Причём это было почти лет 10 тому назад.
Сейчас же претензии ко мне и требования возросли, а свои слова про изменения она уже не помнит и удивляется, что так сказала… :oops:
Галина Григорьевна писал(а):
28 апр 2020, 16:22
Жизнь дана нам для развития, поэтому всё чем она наполнена - благо. А человеческое счастье - это побочный эффект, замечательный подарок-бонус.
По каналу «Спас» в программе «Ответ священника» прозвучал вопрос «Наша мама - властная женщина…» и я сразу подумал, что и наша мама - очень властный человек.
Мама всё держит под контролем. А с карантином всё только усугубилось! :wacko:
Лишний раз ничего сказать нельзя. Пройтись по квартире нельзя. Свет включить нельзя! :mega_shok:
Жалуется, что на ней - весь дом и она устала. С другой стороны, мы вообще ничего не хотим делать, так как даже попытка чайник вскипятит приводит к претензиям, что уровень воды в чайнике не тот… :nea:
(Вообще-то, даже в фильмах и анекдотах часто проскакивает тема, как "весело" жить с мамой…)

     И о себе…
Если раньше бывали периоды, когда я мысленно играл с такими явлениями, как шаровая молния. Написал несколько рассказов… :pleasantry:
То сейчас, после продолжительной чистки сознания теперь всплывает следующая сцена:
     Где-то в Аду…
Белая шарообразная комната диаметром метров 30-40…
В самом верху - небольшое отверстие диаметром в несколько метров, сквозь которое проглядывается мрак и вспышки пламени.
Так как достаточно большой и дно почти плоское, я лежу несколько дальше от центра. Весь шар - ослепительного белого цвета изнутри и всё освещено достаточно хорошо.
Хочу покоя…

     Покоя не даёт чья-то проекция в этой локации.
Похоже, кто-то заперт здесь вместе со мной и не может выбраться тоже.
Все попытки приблизится ко мне я блокирую крайне жёстко: Агрессией, которая в центре этой сферы порождает настоящую «чёрную дыру», которая начинает расти.
Появление чёрной дыры жутко пугает того, второго запертого здесь. Слышится крик ужаса!
Очевидно, это это - женщина, которая отбегает подальше и комкается.

     Пытаюсь процарапать стенки этого шара - очень гладко.
Если постучать - звук глуховатый, стенки толстые.
Спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2020, 06:49

Зов_Природы писал(а):
28 апр 2020, 20:21
Да, это всё я понимаю. И не только я…
Мама перечитывает ДК…

Но у нас обоих акценты и ставка на сознание и контроль.

Практика прихрамывает…
/quote]
Меньше думать- жить чувствами. А так, может и этой жизни не хватить.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 29 апр 2020, 14:01

Sergej Leonidovich писал(а):
29 апр 2020, 06:49
Меньше думать- жить чувствами. А так, может и этой жизни не хватить.
Меньше думать, но жить чувствами - верно понял?
Чувства тоже разные бывают. В основном - головные боли, головокружение на фоне падения а.д. и упадок сил…
У мамы давление часто поднимается и она намедни столько лекарств пила, что давление упало слишком сильно.
У меня давление опускается и бокалами крепкого кофе не обойтись.

По ДК, помню, повышение а.д. из-за постоянного давления на окружающих. А понижение - из-за постоянного угнетённого состояния…
Если я не ошибаюсь… :hmmm:

Сейчас вот просматривал ворох своих прожектов-недоделок, которые начал делать давно и забросил.
(Один из них, к примеру, требовал сложного иерархического взаимодействия объектов и вытеснился в отдельный файл, где с отладкой я провозился пару дней. А когда всё заработало и приняло совершенный вид, интегрировать в общий проект побрезговал, так как весь проект нужно так же красиво переписать, чтобы эта жемчужина не сияла на фоне остального безобразия. Ну и забросил до лучших времён!
Зацепка за идеалы сквозит!)
Аж обидно, что поделок-недоделок уйма… :oops:

А прожекты повышенной сложности (автоматы с программным управлением), хоть и оживают на 5% всего сделанного, но остальные 95% доделывать не хочется, так как, опять-таки, красота малого затеряется в куче общего. И мышка быстро засоряется: Протягивать сотни проводков в схеме - утомительно! :wacko:
Меня критикуют, мол схемы описывать легче сейчас тем же алгоритмом. А я люблю эстетически любоваться визуально работой электрических цепей, а не захлёбываться в сухих графиках самописцев!
(Тем более, в идеале можно было по почте заказать все нужные печатные платы, чтобы отец уже мог собрать реальный автомат на Советских микросхемах, а не чтобы это всё работало в рамках готового конструктора Лего, как это сейчас модно в кружках.
Я не люблю робототехнику и вся автоматика у меня базируется только на обработке потоков данных…)

И на всём этом фоне как не чувствовать себя угнетаемым?
Мама (властелин) - один из факторов, но малый.
А вот подавляющее большинство значительных факторов - внутри! :bomb:

И ещё один очень странный момент…
Зацепка за способности тормозится проблемами, в частности, пальцев: Раньше у меня было много заусенцев и кровили даже.
А сейчас - даже ногтевые пластины чистые, без белых полосок, как в детстве.
Видно, зацепка не ушла, а перешла на иной уровень? :|

P.S.: И знак зодиака, видно, тянет к красоте и эстетике!
Видно, зацепок не пересчитать… :mega_shok:
Последний раз редактировалось Зов_Природы 29 апр 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 апр 2020, 14:14

Зов_Природы писал(а):
29 апр 2020, 14:01
Sergej Leonidovich писал(а):
29 апр 2020, 06:49
Меньше думать- жить чувствами. А так, может и этой жизни не хватить.
Меньше думать, но жить чувствами - верно понял?
Чувства тоже разные бывают. В основном - головные боли, головокружение на фоне падения а.д. и упадок сил…
У мамы давление часто поднимается и она намедни столько лекарств пила, что давление упало слишком сильно.
У меня давление опускается и бокалами крепкого кофе не обойтись.

Головные боли- программа самоуничтожения.
Головокружение на фоне падения артериального давления. Мало тонкой энергии в душе. Что то заслонило любовь.
Важно наблюдать, мысли и эмоции перед головной болью, падением давления, головокружением. Мысли и эмоции подскажут за что душа зацепилась.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Галина Григорьевна » 29 апр 2020, 18:10

Но у нас обоих акценты и ставка на сознание и контроль.
Меньше думать, но жить чувствами - верно понял?
Чувства тоже разные бывают. В основном - головные боли, головокружение на фоне падения а.д. и упадок сил…
Не думать мы не можем. Сама наша жизнь обязывает нас думать. Сознание нужно нам. Оно становится бесценным помощником, но только когда оно вторично. Ориентироваться нужно на чувство. Не на поверхностные ощущения, а на внутреннее глубинное чувство принятия и стабильного чувства любви, желания уподобиться Творцу. Оно есть у каждого. Мы можем не знать о нём сознанием, но ощущение этого чувства всегда можно поймать, если захотеть этого.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 30 апр 2020, 02:03

Sergej Leonidovich писал(а):
29 апр 2020, 14:14
Головные боли- программа самоуничтожения.
Головокружение на фоне падения артериального давления. Мало тонкой энергии в душе. Что то заслонило любовь.
Важно наблюдать, мысли и эмоции перед головной болью, падением давления, головокружением. Мысли и эмоции подскажут за что душа зацепилась.
     Очень любопытный момент всплыл наружу, пока перечитывал Вашу фразу…
Без расходного материала - никак не обойтись. Вроде бы любая мелочь для чего-то да нужна бывает.
Никак не могу справиться с ощущением расходного материала по отношению к себе на уровне души!
То есть, внешне я могу как терпеть неудобства (мама обозвала меня жутким скрягой, перед тем, как я себе купил удобное кресло, вместо разбитого стула, на котором я здорово испортил свою венозную систему и добился периодических онемений ног с отёков ступней) и не люблю тратить свои накопления на себя с целью накопить на лучшее, если придётся что-то покупать…
(Исключение - старшая племянница: Ей могу дать любую сумму, но с кучей условий или на спор…
Как-то она сутками должна была накручивать интернет трафик месяц, чтобы получить сумму себе на покупку. Как показал опыт, справилась с трудом и мечтала отдохнуть от интернета…)
     Здесь проскакивает момент, что я, как расходный материал, должен создавать некоторые барьеры в самом широком смысле…
Так, когда я очень неудачно родился, мама осталась один на один со своим горем. Однако, это сделало её сильнее и выносливее.
Сестру я воспитал в том русле, что она может дать отпор любому паразиту и владеет базовыми основами ремонта розеток или компьютера. А вместе с мамой, сестру мы воспитываем в том смысле, чтобы она больше занималась своей второй дочерью, а не телефоном.
Брата я воспитал очень аккуратным и даже педантичным в некоторых моментах. А так как, когда он вырос и мы жёстко с ним дрались, то сейчас он отрабатывает карму - реабилитирует детей с разными формами ДЦП…
Муж сестры хотел сделать евроремонт во всей квартире, после спальни. Но дальше прихожей сдвинуться не смог - я с братом стали у него костью.
Кабельное к себе провести я не позволил и после реформата телевидения я могу через спутник принимать лишь один канал - «Спас». Тогда как после покупки нового тюнера с сотней каналов он вскоре вышел из строя в грозу. Хоть по гарантии и заменили даром, но пользоваться - опасаюсь, так как прирос к Спасу! :D
     Вроде бы чиню препятствия - нет ремонту, нет платному кабельному, нет оптическому интернету. А с другой стороны - не даю зацепляться за комфорт, красоту, порядок, качество и скорость… :spiteful:

     Вот если глубоко вдуматься. Если бы я родился без асфиксии, то мама больше двух детей, как утешение, не имела бы.
А так как любви как таковой не было, а был приворот тётки, она бы давно уехала бы на Родину к родителям, где и поддержка, и дача, и родственники.
То есть, через меня глушится многое: Зацепка за отношения, благополучии, контроль, поездки на пляж и т.п…
Хорошо это или плохо - не знаю: По ДК - определённо хорошо. По жизни - куча претензий и волокиты.

     Но, я увлёкся и забыл о главном: О себе, любимом! :spiteful:
Я никак не могу переступить через линию, чтобы прекратить к себе предвзято относиться.
Окружающие знают, что я жёстко не только к остальным отношусь, но и к себе: Суровый интернет, суровый телевизор, суровый порядок…
Даже внутренне я контролирую ход своих мыслей так, что злюсь, устаю, выдыхаюсь и сплю сутками. Запрещаю, по возможности, себе осуждать других и не оценивать их действия. Пытаюсь запретить себе планировать что-то вообще на ближайшее будущее… :search:
Как итог - высокая гордыня, зацепка за духовность, за душу и, уже, зацепка за ангельский уровень проглядывается…
Галина Григорьевна писал(а):
29 апр 2020, 18:10
Не думать мы не можем. Сама наша жизнь обязывает нас думать. Сознание нужно нам. Оно становится бесценным помощником, но только когда оно вторично. Ориентироваться нужно на чувство. Не на поверхностные ощущения, а на внутреннее глубинное чувство принятия и стабильного чувства любви, желания уподобиться Творцу. Оно есть у каждого. Мы можем не знать о нём сознанием, но ощущение этого чувства всегда можно поймать, если захотеть этого.
Избавление от дум - путь к медитации…
Сейчас медитацию я не признаю, так как прорываться к Богу нужно через парадный вход - с позволения и приглашения! :D
Однако, в ментальном аду я погряз чуть ли ни по уши!
(Всё таки, крайне неприятно во сне оказаться запаянным в тесном аквариуме с кипящей магмой и страшным желанием вдохнуть прохлады!)
А вот нащупать чувства того же смысла - пока не удаётся…

Спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 апр 2020, 06:56

Зов_Природы писал(а):
30 апр 2020, 02:03
Sergej Leonidovich писал(а):
29 апр 2020, 14:14
Головные боли- программа самоуничтожения.
Головокружение на фоне падения артериального давления. Мало тонкой энергии в душе. Что то заслонило любовь.
Важно наблюдать, мысли и эмоции перед головной болью, падением давления, головокружением. Мысли и эмоции подскажут за что душа зацепилась.
     Очень любопытный момент всплыл наружу, пока перечитывал Вашу фразу…
Без расходного материала - никак не обойтись. Вроде бы любая мелочь для чего-то да нужна бывает.
Тема деньги. Попробовать можно на ней общаться с Богом.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Галина Григорьевна » 30 апр 2020, 14:16

Я никак не могу переступить через линию, чтобы прекратить к себе предвзято относиться.
Окружающие знают, что я жёстко не только к остальным отношусь, но и к себе: Суровый интернет, суровый телевизор, суровый порядок…
Даже внутренне я контролирую ход своих мыслей так, что злюсь, устаю, выдыхаюсь и сплю сутками. Запрещаю, по возможности, себе осуждать других и не оценивать их действия. Пытаюсь запретить себе планировать что-то вообще на ближайшее будущее… :search:
Как итог - высокая гордыня, зацепка за духовность, за душу и, уже, зацепка за ангельский уровень проглядывается…
Осуждать себя мы перестаём когда очень ясно ощущаем-понимаем, Нутром чуем что ВСЁ ОТ БОГА. Даже то, что мы делаем бесконечные ошибки, в тысячный раз наступаем на те же грабли - и это тоже от Бога. Это совсем не означает, что нужно махнуть рукой на свои недостатки и плыть по течению. Нужно два дела делать одновременно. Принимая себя со всеми заморочками (не раздражаясь, не впадая в уныние или неусыпный контроль, тот при котором происходит подавление себя) стараться преодолевать эти заморочки, и так может огромное количество раз. Не бросать попытки, продолжать настойчиво и не ожидая результат. Наше дело - труд, результат в Божьей власти.
Сергей Николаевич ещё с очень давних пор говорит, что нужно определиться с тем, кто мы такие, откуда пришли и куда идём. Если мы принимаем то что мы дети Божьи, вышли из Бога и устремляемся к Богу, то земная жизнь для нас это средство, это школа, это тренировка. А если на тренировке что-то не выходит, нет трагедии, просто проявляя упорство и настойчивость стремимся и выполняем поставленную задачу. Не путаем приоритеты. И так "каждую долю секунды".
Поймать ощущение глубинного чувства любви можно отрешившись от всех человеческих ценностей. К примеру, в любом конфликте, где отстаиваешь свою точку зрения, своё мнение, своё какое-то право - отказаться внутренне от своего. Потеряю, и ладно, ничего страшного. И тогда появляется чувство свободы. Это чувство свободы от привязанности. Ничего не защищая, ни за что не цепляясь мы можем устремиться к Богу. Так же и при исполнении наших желаний, при любом подарке судьбы нужно внутренне испытать чувство потери этого подарка и сохранить ощущение счастья. Это и есть отрешение от человеческого счастья и устремление к Богу.
У Бога на каждого человека свой замысел. Сколько бы человек не участвовало в ситуации - каждый на своём месте, у каждого есть возможность своего развития. У каждого. Нет правых и виноватых, есть ученики.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 30 апр 2020, 16:21

Sergej Leonidovich писал(а):
30 апр 2020, 06:56
Тема деньги. Попробовать можно на ней общаться с Богом.
Вaшими устами да сам Бог говорит!
На этом форуме мне посоветовали зарегистрироваться на сайте знакомств. Однако, я долго там не был и почему-то мой профайл удалили.
Хотя, иногда по два-три года не заходил - профайл на месте был. А это не прошло и года - дизайн подправили и меня удалили…
А сейчас захожу туда - письмо мне от некой персоны возрастом гораздо младше, чем я задал в критериях.
Причём, чтобы прочитать его, необходимо внести взнос.
Два года назад я уже оплачивал. А в переписке ничего особенного не оказалось.
Слишком дорого психически, так как необходимо переводить сумму купюрами в электронный счёт, что упирается в волокиту и риски, учитывая особенности моего региона.
Тем более, как вышел срок оплаченного членства, снова появились письма - издевательство… :jokingly:
Сейчас суммы хватит на месяц и я останусь вообще без электронного кошелька.

Потому, принял за искушение и обойдусь бездействием! :D
Галина Григорьевна писал(а):
30 апр 2020, 14:16
Осуждать себя мы перестаём когда очень ясно ощущаем-понимаем, Нутром чуем что ВСЁ ОТ БОГА. Даже то, что мы делаем бесконечные ошибки, в тысячный раз наступаем на те же грабли - и это тоже от Бога. Это совсем не означает, что нужно махнуть рукой на свои недостатки и плыть по течению. Нужно два дела делать одновременно. Принимая себя со всеми заморочками (не раздражаясь, не впадая в уныние или неусыпный контроль, тот при котором происходит подавление себя) стараться преодолевать эти заморочки, и так может огромное количество раз. Не бросать попытки, продолжать настойчиво и не ожидая результат. Наше дело - труд, результат в Божьей власти.
Себя подавляю уже на автомате. Даже путаюсь - равнодушный игнор ситуации ли или подавление своих чувств автоматом. В конечном итоге, упадок сил и понижение давления, видимо, выравнивают дисбаланс…
Сергей Николаевич ещё с очень давних пор говорит, что нужно определиться с тем, кто мы такие, откуда пришли и куда идём. Если мы принимаем то что мы дети Божьи, вышли из Бога и устремляемся к Богу, то земная жизнь для нас это средство, это школа, это тренировка. А если на тренировке что-то не выходит, нет трагедии, просто проявляя упорство и настойчивость стремимся и выполняем поставленную задачу. Не путаем приоритеты. И так "каждую долю секунды".
Потому я уже давно обхожу теорию и практику медитаций стороною, так как легко зацепиться за идеалы, совершенство, способности. А этого добра я скопил не глядя с лихвой. :D
Поймать ощущение глубинного чувства любви можно отрешившись от всех человеческих ценностей. К примеру, в любом конфликте, где отстаиваешь свою точку зрения, своё мнение, своё какое-то право - отказаться внутренне от своего. Потеряю, и ладно, ничего страшного. И тогда появляется чувство свободы. Это чувство свободы от привязанности. Ничего не защищая, ни за что не цепляясь мы можем устремиться к Богу. Так же и при исполнении наших желаний, при любом подарке судьбы нужно внутренне испытать чувство потери этого подарка и сохранить ощущение счастья. Это и есть отрешение от человеческого счастья и устремление к Богу.
У Бога на каждого человека свой замысел. Сколько бы человек не участвовало в ситуации - каждый на своём месте, у каждого есть возможность своего развития. У каждого. Нет правых и виноватых, есть ученики.
Когда я потерял своего питомца, стало полегче. Так как я внутренне готовился к этому многие годы, но просто не хотел думать об этом.
Теперь - всё позади. Переживать за кого-то уже не нужно…

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Галина Григорьевна » 30 апр 2020, 18:32

Сергей Николаевич ещё с очень давних пор говорит, что нужно определиться с тем, кто мы такие, откуда пришли и куда идём. Если мы принимаем то что мы дети Божьи, вышли из Бога и устремляемся к Богу, то земная жизнь для нас это средство, это школа, это тренировка. А если на тренировке что-то не выходит, нет трагедии, просто проявляя упорство и настойчивость стремимся и выполняем поставленную задачу. Не путаем приоритеты. И так "каждую долю секунды".

Потому я уже давно обхожу теорию и практику медитаций стороною, так как легко зацепиться за идеалы, совершенство, способности. А этого добра я скопил не глядя с лихвой. :D
Это не медитация, а образ жизни.
Как Вы собираетесь изменить свою реакцию на какой либо раздражающий Вас фактор? Чтобы реакция Ваша изменилась на уровне рефлексов? Повторением тысяч раз реагируя верно. Или же понимая разумом, убедить в этом свою душу и повторить на практике раз двадцать. Если не сделать устремление к Богу, не на словах а на практике, образом жизни изменений характера не будет.
Мы родились и живём для того, чтобы развиваться, уподобляться Творцу. Если мы будем избегать каких то сторон жизни,(имеется в виду реальная жизнь - общение-работа-друзья-родные, а не что-то абстрактное) чтобы не случилось каких зацепок, как мы будем развиваться? Человек приходит в мир, искушается, варится в этом, преодолевает искушения. Развивается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей