CCP: Частный Случай…

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Галина Григорьевна » 30 апр 2020, 18:34

Себя подавляю уже на автомате. Даже путаюсь - равнодушный игнор ситуации ли или подавление своих чувств автоматом. В конечном итоге, упадок сил и понижение давления, видимо, выравнивают дисбаланс…
Вы же понимаете, что подавлять себя нельзя. Осуждать тоже нельзя, ни себя ни других. Игнорировать нельзя. Что делать?

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 01 май 2020, 00:30

Галина Григорьевна писал(а):
30 апр 2020, 18:34
Вы же понимаете, что подавлять себя нельзя. Осуждать тоже нельзя, ни себя ни других. Игнорировать нельзя. Что делать?
Ранеe я уже писал, что с детства только и занимался подавлением с подачей мамы, так как в те времена, при СССР, ребёнок-инвалид выглядел катастрофой! Сами знаете… :oops:
И я старался подавлять спастические выкрутасы рук, на что уходило много сил, а так же и вырабатывался страх с ненавистью!
Это сейчас, я иногда могу набраться нахальства и переходить тротуар поперёк машины, даже если та едет. И то лишь после просмотра фильма «Лучше не бывает», где главный герой ходит так, что с ног всех сбивает.
Прошлой осенью, когда я раз в год хожу на выставку, я шёл поперёк автомобиля в парковой зоне, чтобы срезать путь, мама чуть ли ни в шоке была, опасаясь, что меня уронят. А я говорю, мол, номер просто запомни для иска и всё! :dirol:
Если в США всякие особенные чуть ли ни табунами ходят как хотят, то у нас, в частности, для мамы, это - дико! А я, всего-навсего, примеряю мировую практику в жизни. :pardon:
CHDV писал(а):
30 апр 2020, 23:07
Когда мы глухи к шёпоту Любви,
Мироздание пытается достучаться до нас через гром страдания.

Старайтесь услышать тот ШЁПОТ...
Вот этот «гром» я и боюсь услышать! :shock:
А вот как услышать «шёпот Любви»? :unknw:
Кто знает, когда и как прогремит‽

У коронной пандемии есть свои плюсы…
Члены нашей семьи стали более сдержанными и дисциплинированными, хотя и стресса много со стычками.
Отец раздражает меня эпизодически тем, что пересказывает новости с телевизионного канала, которые я давно прочёл в сети.
Отец раздражает сестру излишним любопытством, когда внучка кричит.
Мама раздражается на отца, что он либо спит, либо слоняется без дела, так как ему скучно сутками сидеть и многое уже отремонтировал…
Меня раздражают все тем, что их раздражает сидеть сутками без дела! :wacko:

Как-то мама говорила, что как люди не боятся обижать/обманывать инвалидов, когда любой человек в любой момент может оказаться на его же месте?
Однако, сейчас в мягкой форме все почувствовали то, что я чувствую всю жизнь - давление стен. Мой режим и образ жизни никак не поменялся (внешне). А вот остальные - уже начали проявлять себя так или иначе в своей раздражительности: За отца даже шурин заступился, когда сестра заставляла отцу закрыться у себя и не выходить! :bomb:

Сам я сплю на диване до обеда, а потом тупо сижу на диване или за компьютером, прерываясь на дневной сон. То есть, с моей стороны перемен карантинных не замечается. И это - настораживает…
Вдруг я тупо плыву по течению на своём плоту, глядя в небо с чайками, а ко мне приближается какая-то мина??? :bomb:

P.S.: Главное…
Задал неделю назад вопрос священнику на канале Спас, но до него очередь не дошла, буквально, минуты не хватило.
Подумал, что это - искушение, улыбнулся и поблагодарил Бога.
Однако, на этой неделе этот вопрос был всё же озвучен одним из первых и тяжело читался ведущей. :jokingly:
Хотя священник с лёгкостью на него ответил и у меня определился вектор к продвижению… :happy:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение CHDV » 01 май 2020, 03:06

Если мы чего-то БОИМСЯ, - мы это приближаем.

Надо пробовать начинать выявлять, принимать и осознавать свои страхи, боязни..

Как говорят мудрые люди,-
реальные изменения начинаются лишь когда мы начинаем задавать себе ВОВНУТРЬ вопрос:
Для чего я живу? Что есть я?
Постоянно задавать.. и прислушиваться к ответным ощущениям.

Также можно пробовать, скажем, писать.. типа дневника ..в тетради, скажем: делаю вот это ПОТОМУ-ТО.. хочу реально ВОТ ЭТО.. и т.д.

И не ругать себя за "плохие" ответы.. а просто наблюдать за всем этим.. выявлять и наблюдать..

Так будет происходить процесс очищения..

После написания очередного абзаца можно говорить с Богом:
вот, посмотри, Господи, во мне ВОТ ЭТО есть, помоги мне раскрыть глубины души и меняться помоги..

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 01 май 2020, 09:33

CHDV писал(а):
01 май 2020, 03:06
Также можно пробовать, скажем, писать.. типа дневника ..в тетради, скажем: делаю вот это ПОТОМУ-ТО.. хочу реально ВОТ ЭТО.. и т.д.

И не ругать себя за "плохие" ответы.. а просто наблюдать за всем этим.. выявлять и наблюдать..

Так будет происходить процесс очищения..
Спасибо!

Да, как-то вёл дневник файлом восемь лет со снами, происшествиями и казусами. А когда перечитывал, задавался вопросом «и это писал я?» иногда… :jokingly:
CHDV писал(а):
01 май 2020, 03:06
После написания очередного абзаца можно говорить с Богом:
вот, посмотри, Господи, во мне ВОТ ЭТО есть, помоги мне раскрыть глубины души и меняться помоги..
Такой диалог у меня, если не постоянно, то регулярно…
Даже, вот, иногда пытаюсь написать какую-то программу, а мысленно спрашиваю, мол «вот для чего меня эта чушь?», чувствую сонливость и иду спать. Иногда неделями сплю, как зомби, по 15 часов…

На форумах раздражают новички, которые пытаются что-то написать, но у них не работает алгоритм. Делятся им, а там - кошмар! Ему говорят, мол, никто так не пишет, приведите код в порядок. Даже я не выдержал и предложил написать код, если тот поставит мне задачу. Так он и объяснить не может, чего он хочет добиться, и огорчается, что никто не помогает.
И это мне видится, что есть люди, у которых уровень хаоса в желаниях и логике ещё выше, чем у меня! :shock:

Есть ещё один момент.
Как-то, обращаясь к Богу, я показал ему некий «эскиз», сценку, мол, по таким-то знакам буду, например, шоколадный батончик съедать, чтобы выбраться из нищи подавленного настроения. А когда такие «знаки» пришли несколько раз, испытал некоторое раздражение и заблокировался. Даже внешне, если мне предлагают конфету, первая реакция - раздражение и претензии… :nea:

P.S.: Час назад питомцы дрались и уронили вентилятор. Я подскочил, чтобы его выключить, но споткнулся, упал и отбил себе голеностоп: Пришлось ползти к вентилятору, превозмогая боль! :wacko:
Теперь на левой ноге будет синяк и опухоль, а на большом пальце правой руки - кровавая рана.
Несколько лет не падал. А так сильно падал лет 12 назад!
Теперь по стенке придётся месяц хромать… :pardon:
P.P.S.: За вентилятор не переживайте: Поставил - работает! :happy:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 02 май 2020, 17:20

     После травмы вчера к вечеру еле ходил - нога очень болела.
Просил маму помазать ногу мазью от растяжения и травм, а ей всё некогда и забывает…
Пока с одного края квартиры дошёл до другого (от ванной до дивана), прилагая максимум концентрации на свершение каждого шага (почти медитация), стало обидно до слёз, что никто не помогает: Все на кухне грызли семечки и обсуждали всякую бытовую ерунду!
Агрессии не чувствовал, но было очень досадно…
     Вскоре поднялась температура, появилась ломота во всём теле и почему-то заболела шея - продуло откуда-то. Стало знобить.
Нога начала болеть ещё сильнее и я слёг. Появилась тошнота и рвота…
В общем, всё сразу! :wacko:
     Диван с креслом-кроватью стоят буквой «Г» и старшая племянница привыкла свою посуду ставить у моей головы. Готова мне на лоб всё поставить уже! А я проснулся вечером и дёрнул рукой, запустив её бокал, полным M&Ms в сторону батареи, отбив ручку. Племянница поинтересовалась, почему не в лоб ей?
Мама удивилась, как это раньше не случилось? Давно пора прекратить захламлять угол посудой и объедками! :jokingly:

     Всю ночь снился бред. Под утро приснилась светлая ванная, где я мылом мыл руки, а мыльница была треснута. Нашёл точно такую же мыльницу с трещиной в другом месте. Пришлось две мыльницы вложить друг в друга…
Утром была некоторая слабость и рвота с голоду. Вспомнил, что моё кресло у стола - с колёсиками. Вот на нём и довезли меня до обеденного стола. Съел печенье с кефиром и отправился снова спать…

     Сейчас проснулся и удивился - могу ходить, но медленно и аккуратно через боль контролируя каждый шаг.
В общем, через недельку, думаю, поправлюсь. :D

P.S.: Почему-то сковало руки - мышью тяжелей пользоваться…
В общем, нарвался на чистку по многим пунктам! :jokingly:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение алексей котылевский » 07 май 2020, 15:36

Я примерно так вижу ситуацию с сокращением мышц :
Молния пробивает разрядом по самой кратчайшей линии между полюсами , когда разница между ними достигает максимума . (Можно назвать срывом или порывом страсти) . Получается большой напор , эффектно , четко , красиво , прямолинейно , молниеносная реализация накопленной разности потенциалов . Но все живое на ее пути и рядом убивается . Если увеличить ее "время жизни" , то она так и будет продолжать убивать и держать в напряжении . Нервная система устроена по образу и подобию . Постоянное сокращение - это постоянный контроль и поддержание в одном единственном состоянии , невозможность расслабить . А откуда сигналы мышцам в нервной системе
поступают ? Правильно , из мозга . Который не дает никому расслабиться , заставляя крутиться все вокруг только по своей схеме , не хочет слушать или услышать то , что его породило . И конвульсии с судорогами примерно так же представляю . Какой выход ? Периодически или постоянно впускать в себя окружающее , Его или Её идеи , замысел и движение . Точно ! Не только впускать , но и отдаваться . Это и будет выражением не одной единственной прямой между полюсами .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 май 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 07 май 2020, 16:33

алексей котылевский писал(а):
07 май 2020, 15:36
Я примерно так вижу ситуацию с сокращением мышц :
Молния пробивает разрядом по самой кратчайшей линии между полюсами , когда разница между ними достигает максимума .
В детстве очень сильно боялся раскатов грома и молний. Прятался головой под одеяло. Вся остальная часть тела оставалась снаружи. :D
алексей котылевский писал(а):
07 май 2020, 15:36
Получается большой напор , эффектно , четко , красиво , прямолинейно , молниеносная реализация накопленного потенциала . Но все живое на ее пути и рядом убивается .
Бывают и исключения… :)
phpBB [media]
алексей котылевский писал(а):
07 май 2020, 15:36
Если увеличить ее "время жизни" , то она так и будет продолжать убивать и держать в напряжении . Нервная система устроена по образу и подобию . Постоянное сокращение - это постоянный контроль и поддержание в одном единственном состоянии , невозможность расслабить . А откуда сигналы мышцам в нервной системе
поступают ? Правильно , из мозга . Который не дает никому расслабиться , заставляя крутиться все вокруг только по своей схеме , не хочет слушать или услышать то , что его породило . И конвульсии с судорогами примерно так же представляю . Какой выход ? Периодически или постоянно впускать в себя окружающее , Его или Её идеи , замысел и движение . Точно ! Не только впускать , но и отдаваться . Это и будет выражением не одной единственной прямой между полюсами .
Это понимаю, но…
Расскажу по-порядку…

Во-первых, удивилась даже мама тем, что я уже спокойно хожу, слегка прихрамывая - нога быстро восстановилась.
Однако, правое плечо побаливает, так как падение для меня - комплексный момент: Страдает всё тело целиком.
Причём, однажды я упал не так сильно при брате и вместе начали анализировать позицию. Оба никак не могли понять, каким образом мои ноги в один момент сплетаются в косичку и я всем весом в падении буквально "выжимаю" соки из мышц, от чего на ногах лопаются сосуды и образуются приличные гематомы!

Во-вторых, пошёл как-то в торговый центр, чтобы купить себе вычислительный узел. Сестра решила мне показать вид рынка сверху и мы направились к эскалатору. Шурин, не подумав, уехал. А я попытался встать на эскалатор сам. И моментом оказался в сильнейшем шпагате, так как скорость движения ленты была не по ГОСТу.
Сестра стояла в шоке и прохожие глядели с удивлением, а я накручивал кувырки на ленте и время сильно растянулось! Я боялся, что порвётся мой костюм.
Это - ещё один момент в «адскую копилку»: А вдруг в аду меня запрут в малюсенький бокс с эскалаторной лентой, где я буду без перерыва кувыркаться?

В-третьих, как уже выше говорил, мне посоветовали зарегистрироваться на сайте знакомств…
Видимо, ситуация с карантином так влияет, но за весь этот год мою анкету просмотрели 20 раз!
Самое плохое - моя внутренняя реакция.
  • Одна - слишком шикарная
  • Другая - слишком гламурная
  • Третья - не с той страны, в статусе имеет финансовые интересы и желание переехать
  • Либо молодая и гламурная
  • Либо слишком молодая и непонятны её мотивы
  • Либо ровесница моей мамы, живёт в моём городе и имеет огромную семью
Самое интересное, что после обращения к Богу их активность участилась, но они буквально вон лезут из указанных критериев! :mega_shok:

Когда зарегистрировал анкету, видел сон, где какая-то девчонка хотела со мной дружить и даже колечко пыталась на палец надеть. Но моё кольцо оказалось для неё слишком маленьким и ни на какой пальчик не налезло.
Сон я воспринял как знак и смягчил критерии по возрасту - от 30 до 60…

На днях обновил параграф «о себе» с более развёрнутым изложением.
Но поймал себя на эмоциях страха: А вдруг сейчас объявятся больше интересующихся и даже полезут в переписку?
Захотелось провалиться на месте!
Не хочу ни общаться, ни менять свой ритм жизни!
И вообще, что я делаю на сайте знакомств!?!?!? :wacko:
Последний раз редактировалось Зов_Природы 07 май 2020, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение iriss » 07 май 2020, 16:46

У меня в соседнем доме живет девушка с ДЦП, 2 е детей родила, первого не знаю от кого, второго от мужа, он с ней живет, здоровый ( на вид), дети здоровые. Мама у нее ходит с палочкой, хотя здоровая и не старая. Но она сама с детьми гуляет ( девушка).

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 08 май 2020, 08:42

     Проснулся и первой мыслью было, что как я играю с Богом, так и Он со мной играет…
Странное чувство, просто! Очень странное! С утра пробрало в слёзы… :cry:
(Это я о том, что до глубины души пробирает чувство единения с Богом!)

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Грядка овощей…

Сообщение Зов_Природы » 10 июн 2020, 19:48

     Поехали, значит, в ипотечную квартиру, чтобы погасить задолженность по мусору (хотя за год там никто и не мусорит) в частности, да прибраться…
Ехали двумя такси: Мама с сестрой и внучкой - в одной, я с отцом - в другой. Я бы и не поехал, если бы ни моё желание развеяться и желание старшей племянницы потусить с подругами в нашей квартире…

     Приехали с отцом, я вышел и сразу в подъезд, в тень, в прохладу. Стою у лестницы, жду отца, так как сам подняться не могу. Минут 5 стоял, так как отец разменивал у соседки деньги за такси из-за отсутствия мелочи и сдачи…
Поднялись, вошли… Я сразу рухнул на диван. А отец вдруг обнаружил, что пакет с граблей остался в такси! Сестра купила на днях маленькую тяпку-граблю, чтобы цветы посадить под окном. Так как я свой телефон не взял, а в квартире - ни кабельного, ни интернета, ни стационарного телефона, - позвонили от соседей. Естественно, так как мать с сестрой заехали сперва к сотруднице поздравить с днём рождения, настроение им подпортили и без ругани не обошлось! :-x

     За такси отплатили мы вдвойне за круги и петли с тем злосчастным пакетом. А как женщины подоспели, так и уши повяли. Досталось и племяннице, за то, что та решила тусить и меня выпроводила с ними. И отцу, за то что стюфячил. И мне, за то, что вечно в прострации…
Я уж шутить стал, мол, у мамы полная грядка овощей: Мы с отцом - как двух овощей пара.
А сестра была вне себя, так как из-за карантина на местный рынок с ребёнком не пустили и подняли скандал…
В общем, только старшая племянница тусила с подругами на квартире в центре, а мы - переругались на отшибе. Сестра напала на меня, мол, больше никогда со мною не поедет, так как проконтролировать отца я не в состоянии, а лежу на диване в вегетативном состоянии! :wacko:

     Частично - виноваты все:
Я не напомнил отцу выйти с пакетом, так как он может с водителем и анекдоты травить, но про сумку вспомнит лишь потом.
Отец не мог взять с собой деньги помельче, чтобы сразу дать шофёру в руки и выйти.
Мать с сестрой всё держат под тотальным контролем и мы (мужчины) вообще размякли, записавшись в овощи… :pleasantry:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 16 июн 2020, 16:42

     Десять лет тому назад здесь на форуме сделали удивлённое замечание по поводу моей деятельности: Получалось так, что всё, что я делал, я и ненавидел! :oops:
Ненавидел собственные программы, ненавидел собственные эскизы, ненавидел собственные покупки, ненавидел собственные хотелки, ненавидел собственные решения… :hmmm:
И тут меня спросили, почему всё, чем я занимаюсь, пропитано благой ненавистью?
(Благая ненависть - мой термин, чтобы обозначить моё внутреннее состояние: От безделья что-то делаю и ненавижу это делать, но делать нечего иначе и только это умею делать…)

     Батюшка по телеканалу СПАС говорит, что работа тем отличается от труда, что труд - творческий процесс с удовольствием, а работа - вынужденная рабская деятельность только для достижения других целей. И нередко труд и работа никак не пересекаются.
Выходит, я всю жизнь только и занимаюсь творчеством, но не испытываю полного удовольствия. Быть может, потому что никогда не работал? :unknw:

P.S.: Лет 10 уж как хочу купить один студенческий комплекс для разработки и отладки электронных автоматов, но всё не уверен, осилю ли я подобное, выбросив деньги на ветер? :pardon:
С другой стороны, компьютер я тоже освоил не с помощью волшебной палочки: Имел интерес и пытливость.
Выходит, я зря ничего не покупаю и всё коплю…
Мама меня Гобсеком называет… :mrgreen:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Nucy » 17 июн 2020, 06:47

P.S.: Лет 10 уж как хочу купить один студенческий комплекс для разработки и отладки электронных автоматов, но всё не уверен, осилю ли я подобное, выбросив деньги на ветер?
Если желание всплывает раз за разом,значит это желание обеспечено энергией для его реализации.
...с др. стороны,энергия берется из цели,которую вы себе поставили,а это либо просто покупка комплекса,либо отладка с помощью комплекса :search:
.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 17 июн 2020, 23:57

Nucy писал(а):
17 июн 2020, 06:47
Если желание всплывает раз за разом,значит это желание обеспечено энергией для его реализации.
...с др. стороны,энергия берется из цели,которую вы себе поставили,а это либо просто покупка комплекса,либо отладка с помощью комплекса :search:
Учитывая стоимость комплекса в ⅓ от компьютера вообще, мне на форумах говорят, мол "хорошо живёшь!" и предлагают наборы раз в 10 дешевле. Но те требуют значительных доработок, так как подошли бы пионерам со здоровыми руками и ловким владением паяльника!

Чтобы дать Вам хоть какое-то представление, покажу на примерах…
Например, вот лего конструктор для детей и подростков. На выставках я такие видел много. Но они меня не интересуют, так как я люблю автоматику, но не люблю робототехнику.
Но в детстве я мечтал о подобных кубиках, что помогло бы мне углубиться в электронику.

Сейчас существуют серьёзные предложения, как вот такие копеечные, с помощью которого и дроны сейчас управляются, и «умные дома» организуются… Но из-за копеечной цены они мне не подходят из-за требования к самостоятельному подключению всех нужных обвесок.

Тогда как подобное, даже далёкому от технологий человеку, одним своим видом покажет всю полноту и серьёзность. Именно на такое избыточное предложение от технологий я и ориентируюсь. Но надо мной смеются, будто я собираюсь искусственный спутник Земли проектировать!
(Именно на подобных платах разрабатываются и смартфоны, и марсоходы на стадии эскизной разработки…)

Иными словами…
Здесь уже работает некая карма… :oops:
Допустим, моим компьютером спокойно могут пользоваться и сестра, и брат. И в случае, если со мной что-то случится, с компьютером проблем не будет. Сейчас вообще пользуются компьютерами без проблем.
А вот подобные инженерные комплексы проектирования систем средней сложности даже в моём городе никем не востребованы.
И выходит, если готовый компьютер и продать легко. То подобный инженерный конструктор без меня никуда не годен!
Более того, я сомневаюсь даже в том, что смогу управиться с ним. Хотя много документаций и информации перечитал. И понимаю - моё…

Но, здесь фокус в том, что можно здорово владеть рулём и ездить на мотоцикле, но затем пересесть за штурвал звездолёта! :D
Одно дело - компьютер, который тоже имеет свои ограничения и мне в нём тесно: Максимум, что я могу - написать очередную уникальную программу или игру. :?
Другое дело - комплекс, на котором можно практически всё, так как его не программируешь, а строишь собственную электронную систему без паяльника, но языком, который я активно изучаю и не могу освоить на 100%. :search:

То есть, я из-за руля компьютера собираюсь пересесть за штурвал звездолёта, но не уверен, что справлюсь…

Уж 10 лет всё мечтаю, но всё сомневаюсь…

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Ольга К » 18 июн 2020, 11:30

Зов_Природы писал(а):
17 июн 2020, 23:57
Nucy писал(а):
17 июн 2020, 06:47
Если желание всплывает раз за разом,значит это желание обеспечено энергией для его реализации.
...с др. стороны,энергия берется из цели,которую вы себе поставили,а это либо просто покупка комплекса,либо отладка с помощью комплекса :search:
Учитывая стоимость комплекса в ⅓ от компьютера вообще, мне на форумах говорят, мол "хорошо живёшь!" и предлагают наборы раз в 10 дешевле. Но те требуют значительных доработок, так как подошли бы пионерам со здоровыми руками и ловким владением паяльника!

Чтобы дать Вам хоть какое-то представление, покажу на примерах…
Например, вот лего конструктор для детей и подростков. На выставках я такие видел много. Но они меня не интересуют, так как я люблю автоматику, но не люблю робототехнику.
Но в детстве я мечтал о подобных кубиках, что помогло бы мне углубиться в электронику.

Сейчас существуют серьёзные предложения, как вот такие копеечные, с помощью которого и дроны сейчас управляются, и «умные дома» организуются… Но из-за копеечной цены они мне не подходят из-за требования к самостоятельному подключению всех нужных обвесок.

Тогда как подобное, даже далёкому от технологий человеку, одним своим видом покажет всю полноту и серьёзность. Именно на такое избыточное предложение от технологий я и ориентируюсь. Но надо мной смеются, будто я собираюсь искусственный спутник Земли проектировать!
(Именно на подобных платах разрабатываются и смартфоны, и марсоходы на стадии эскизной разработки…)

Иными словами…
Здесь уже работает некая карма… :oops:
Допустим, моим компьютером спокойно могут пользоваться и сестра, и брат. И в случае, если со мной что-то случится, с компьютером проблем не будет. Сейчас вообще пользуются компьютерами без проблем.
А вот подобные инженерные комплексы проектирования систем средней сложности даже в моём городе никем не востребованы.
И выходит, если готовый компьютер и продать легко. То подобный инженерный конструктор без меня никуда не годен!
Более того, я сомневаюсь даже в том, что смогу управиться с ним. Хотя много документаций и информации перечитал. И понимаю - моё…

Но, здесь фокус в том, что можно здорово владеть рулём и ездить на мотоцикле, но затем пересесть за штурвал звездолёта! :D
Одно дело - компьютер, который тоже имеет свои ограничения и мне в нём тесно: Максимум, что я могу - написать очередную уникальную программу или игру. :?
Другое дело - комплекс, на котором можно практически всё, так как его не программируешь, а строишь собственную электронную систему без паяльника, но языком, который я активно изучаю и не могу освоить на 100%. :search:

То есть, я из-за руля компьютера собираюсь пересесть за штурвал звездолёта, но не уверен, что справлюсь…

Уж 10 лет всё мечтаю, но всё сомневаюсь…
[/spoiler]

Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном! А можно сделать, и даже в случае не исполнения всего задуманного, научиться не сожалеть, а порадоваться, что ты это сделал, приобрел опыт и много чего еще... :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 18 июн 2020, 12:44

Ольга К писал(а):
18 июн 2020, 11:30
Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном! А можно сделать, и даже в случае не исполнения всего задуманного, научиться не сожалеть, а порадоваться, что ты это сделал, приобрел опыт и много чего еще... :give_rose:
Одно дело - иметь деньги, пойти да купить…

Другое дело - скопить деньги, но не иметь прямых способов купить…
Например, система оплаты PayPal в моём регионе не действует и нужно заказывать через посредников в eBay или AliExpress с накрученными ценами. Тогда как на самом сайте производителя указаны конкретные цены и имеются скидки для спонсоров.

Третье - целостность: Очень нередко товар - просто бьётся. :wacko:
И это - самое обидное!

P.S.: Самое неприятное: Стал замечать за собой редкие лёгкие признаки шизофазии… :wacko:
Не знаю, нормальное ли это явление для людей с ДЦП. :oops:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Nucy » 18 июн 2020, 18:06

P.S.: Самое неприятное: Стал замечать за собой редкие лёгкие признаки шизофазии…
Зов Природы,расскажите про эти признаки,мне интересно :oops:
.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 18 июн 2020, 22:08

Nucy писал(а):
18 июн 2020, 18:06
расскажите про эти признаки,мне интересно :oops:
А что тут интересного? :jokingly:
Это - ахтунг! :oops:
Вы и сами являетесь свидетелями этого безобразия… :pardon:

На одном форуме прямо так и сказали, что вроде бы пишу понятным текстом, а понять - не могут…
Если перечитать мои сообщения здесь - это заметно: Когда я сам перечитываю свой же текст, спустя годы, удивляюсь, как мог такое написать…

Есть подозрения, что это - от недостатка живого общения.
Дома «разговоры ни о чём» пресекаются сестрой, мол я отвлекаю маму от важных хлопот.
Вечером - мама засыпает перед телевизором с книгой: Не до общения из-за усталости.
Вроде бы в квартире места нету для уединения, а поговорить - не с кем! :hmmm:
Бывает, зайдёшь на кухню что-то сказать, а мама напихает мне шоколада в рот и нальёт компот - сижу, жую, давлюсь! Во рту - сладко, в душе - горько!
Даже если начинаю говорить, пресекают, так как у сестры то важный телефонный разговор, то младенец спит, то шурин отдыхает… :mega_shok:
Выговориться не с кем!

Чувствую себя как космонавт:
phpBB [media]

Но так не далеко и до бочки:
phpBB [media]

Так как ощущения - именно такие: Народу много, но беседы - осложнены…

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Nucy » 19 июн 2020, 05:59

Спросила про шизофрению,про ее проявления именно у вас,Зов Природы.
То, что вы описываете,я расцениваю как недостаток у вас в общении,внимания к себе от других людей.
Есть интересный момент, мы-люди,можем общаться др. с др. и не вербально,да и сами вы об этом знаете...
...вам просто не хватает энергии.
Ставлю диагноз) в отсутствии шизофрении,с этим у вас,Зов Природы,как раз все в порядке :good:
.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 19 июн 2020, 16:57

Nucy писал(а):
19 июн 2020, 05:59
Спросила про шизофрению,про ее проявления именно у вас,Зов Природы.
То, что вы описываете,я расцениваю как недостаток у вас в общении,внимания к себе от других людей.
Есть интересный момент, мы-люди,можем общаться др. с др. и не вербально,да и сами вы об этом знаете...
...вам просто не хватает энергии.
Ставлю диагноз) в отсутствии шизофрении,с этим у вас,Зов Природы,как раз все в порядке :good:
Шизофазия - не шизофрения. :jokingly:
Например, когда дети уже научились говорить и формировать предложения, у них наблюдается частичная шизофазия: Текст а много, глаголы и приставки на месте, но смысл - нулевой…
Например…
phpBB [media]
Конечно, этот случай - тяжёлый: Видимо, женщина испытывает жёсткую потребность в общении…

Учитывая, что у меня - 122 сообщения здесь, у реального страдающего было бы уже в сотни раз больше…
Вообще, на многих форумах я годами пытаюсь преодолеть порог в 1000 сообщений, но нет стремления и мотиваций: Зарегистрировался в 2007 году и написал 900 сообщений…
Когда учился, учителя из меня слова клещами выдирали… :D

Но, то, что я иногда расписываю кропотливо длинный пост и его не понимают - огорчает и настораживает…

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Nucy » 19 июн 2020, 17:29

Но, то, что я иногда расписываю кропотливо длинный пост и его не понимают - огорчает и настораживает…
:) на этом форуме,вас Зов Природы, думаю все очень хорошо понимают :give_rose:
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей