CCP: Частный Случай…

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 19 июн 2020, 18:03

Nucy писал(а):
19 июн 2020, 17:29
:) на этом форуме,вас Зов Природы, думаю все очень хорошо понимают :give_rose:
Спасибо! :jokingly:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 20 июн 2020, 15:16

     Сейчас смотрел передачу «Хочу ребёнка» по каналу СПАС и услышал интересную фразу:
«У беспризорных детей желаний - с три короба! А у детдомовских - их нет или подавлены…»

     Как-то мне снился сон, будто наша квартира как бы чужая мне и я живу забившись в угол, как сирота…
Общее ощущение - будто прожил всю жизнь как в детдоме…
Желания - подавлены.
Жёсткое подчинение воле других…
Даже покупку устройства откладываю до критического момента…

     Получается парадокс:
В детстве меня пугали детдомом или интернатом до истерики и слёз. Однако, когда в 32 года с трудом (из-за возраста) отправился учиться в колледж-интернат для инвалидов, увидел обратное: Многие подростки там чувствовали себя как в тюрьме, а сам я ходил там как на курорте!
Вот после этого я и задумался, что под крылом мамы прожил как Джейн Эйр: Внешне всё как бы благополучно, но душа - вся замотана колючей проволокой, хоть криком кричи!
А кричать - нельзя! Строго у нас с этим… :pardon:

Никаких толковых связей и друзей. С единственным другом детства переписываться не о чем: Слишком много воды утекло…
Чуть ли ни «узник замка Иф» теперь: Только вот священники с канала Спас и близкими стали… На вопрос ответ получил…

     А будущее - вообще стало ещё более неопределённым!
Вот у сестры мама замечать стала много претензий из-за контроля.
Мать обижается, что приходится всё держать под контролем и на отдых времени нет.
А сестра обижается, что ей, молодой, отдыхать тоже хочется, а мама ей не помогает по первому щелчку пальцами!

     Когда спрашиваю маму «ты куда?», отвечает «купить фрукты». Через минут пять забываю и снова спрашиваю, а мама раздражёно повторяет. Почему-то у меня память помнит далёкие события, а ответа на свой же вопрос не запоминаю…
А когда мама с сестрой идут погулять ребёнка, вопрос «на долго?» порождает столько агрессии, претензий и сквернословия со стороны сестры, что я даже предупредил маму, что по щелчку пальцем сестре не буду больше помогать форматировать печать на её ноутбуке, чтобы мама знала и не обижалась на меня…
Даже старшая дочь сестры обижается, что вместо простого ответа «да» или «нет», сестра начинает скрипеть зубами и читать целую лекцию, промывая и вынося мозги.

     Самая большая претензия у сестры, что я, старшая её дочь и отец - лодыри. Пока карантин был - отдыхали, а не помогали…
С этим тяжело не согласиться…
Однако, её (сестры) звериный рык по любому пустяку, отбивает всякую охоту что-либо делать и даже мама уже стала обижаться…
А старшая дочь сестры и гуляет с матерью из-под палки! :spiteful:
Когда сестра ходит по квартире, мы все (отец, я и племянница) предпочитаем высиживаться по своим местам… :pardon:
За что и получаем ярлыки «лодыри»…

     Из-за того, что в карантин установили ещё одну камеру в окно на дорогу, некачественная развязка блоков питания с конфликтами и резонансом порождает на экране монитора моего компьютера и телевизора некоторые помехи. Порою - незаметные, порою - слишком сильные. Из-за чего сложно выявить причину.
Даже экран монитора на жидких кристаллах рябит хуже старого кинескопного телевизора. Но я - привык и принимаю всё как знаки искажения кармы, так как бывают дни, когда изображение чистое везде. Видно, зацепки за идеалы!
А вот сестра, когда решила глянуть, кто там приходил, разозлилась, что ничего не разглядеть нельзя и стала сыпать бранью.
(Однако, на УЗИ тоже картинка не такая уж идеальная! И что же? Разбивать аппаратуру???)

     Когда мама уезжала к родителям на месяц, мы кое-как жили, хотя было и тяжело…
А так, мама не хотела бы стать обузой для семьи и зависеть от дочки…
Я маме так и сказал, что сестра легко справилась с хозяйством, так как мы - по струнке ходили, чтобы она не прибила нас всех и не перебила технику! :|

P.S.: Чуть легче теперь…

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 26 июн 2020, 00:04

     Вчера сестра принесла газету «Православный мир» и сказала: Читай…

     Дневной сон…
Мы с племянницей спим двенадцатый час и нас будит звонок на её телефон…
На своём диване я перешёл в сидячий режим, чтобы умыться и пойти на кухню завтракать во втором часу дня…
Племянница с кресла мне говорит, что мама сейчас просила на кухню не заходить…
Думаю, значит, сейчас придёт с сумками и займёт весь стол…
Снова валяемся…

     Приходит сестра и, на наше удивление, сумок не так уж много. Да и на кухне она как-то не суетится…
Племянница с любопытством заглядывает на кухню, хихикает и жестом зовёт меня…
Картина маслом: Мама в наушниках сидит перед ноутбуком сестры, смотрит видео со свечками и что-то записывает на бумагу…

     Иду в ванную и мимоходом сестре в её комнате говорю: Мама теперь учится на связиста-стенографиста?
Сестра засмеялась…

     Наконец-то сижу и завтракаю обедом. Сестра что-то суетится и мама что-то хлопочет.
Вдруг мама говорит, что замки́ без ключей - плохая примета. Если ключ потерялся, замок нужно утопить… И понеслось!
Тут я и понял, почему мама сидела и зачем сестра предупредила не заходить на кухню - не отвлекать от видео…

     Говорю маме, чтобы присела… Начинаю с потолка придумывать историю:
«Вот живёт наркоман. Колется, распутничает, шумит с друзьями на весь подъезд. Квартира осталась от бабки и он почти всё уже спустил…
А бабкины иконы, как память, всё рука не поднимается снести на рынок. Да и спрятал он их… В туалет! Прямо там он их и повесил, чтобы и на глаза реже попадались…
И вот с друзьями они веселятся под дозу да с ночными бабочками… А как приспичит, пойдут в туалет, невольно взгляд поймает лик иконки, так и настроение их меняется. Не по себе становится…»

     Мама меня перебивает и говорит, мол, да как так можно!?
Иконы - в туалете! Грех же! Богохульство! :twisted:
Историю свою придумал я из ряда вон! Примета плохая… :mrgreen:

     Говорю, чтобы вспомнила фильм «Вий», где часовенка была в запущении, в пыли и в паутине. Все брёвна уж загнили…
Однако, Святой Дух Божий и в ней обитал, не брезговал. Помогал отпевать ведьму до последнего…
И у наркомана того вся квартира его развратная в грехах утопающая, лишь туалетом лучик Бога в себя впускает, чтобы совестно было…
Да, в Коране отхожее место нужно посещать в молчании, и Библией молитвы туалетные не приветствуются. Однако, в подростковых голливудских комедиях в туалетах и молятся, и в храм ходят как в нужник…

     Сегодня вечером открываю газету и читаю в общем плане, бегло. На статье истории Рождества останавливаюсь и читаю внимательнее. Натыкаюсь на строчку «Человек без веры не может. Но если веры в Бога у человека мало, он впадает в суеверия…». Показываю строчку маме. Мама отмахивается, мол, да, читала этот момент…

P.S.: Сколько ни борюсь, а «Слепая» и «Гадалка» по ТВ3 управляют сестрой, а сестра - мамой… :clapping:
Покупает и иконки, и благовония… И молитвы распечатывает в каждый угол квартиры…
Из-за проблем со спутниковой антенной я круглый год смотрел «Спас», пока на днях телевизор не погас из-за проделок энергетиков…
Теперь смотрю «Спас» прямо на мониторе компьютера. Но для сестры батюшка с передачи «Ответ Священника» - не авторитет: По уши в советах «бабушки» той с ТВ3… :wacko:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 27 июн 2020, 20:41

     В передаче «Ответ Священника» на телеканале Спас часто задают вопросы, почему Бог допускает смерть детей и младенцев?
На это можно отвечать бесконечными вариантами. По ДК, в частности, получается, что душе ребёнка необходимо почерпнуть несколько зацепок и грехов у одной семьи, чтобы переродиться в другой с нужной комбинацией зацепок для развития.
(Может, я сильно ошибаюсь, но общую мысль понял именно так…)

     Однако, Христианство отвергает кармическую модель с бесконечной реинкарнацией и получается некая нестыковка, бессмыслица, тупик…
И тут мне прошла одна мысль, которая мне очень понравилась… :arrow:

     Христос говорит, что человек создан для жизни вечной. А вся тема Апокалипсиса открыто гласит, что все когда-либо живущие люди на Земле воскреснут в своих телах для страшного суда…
Тем самым, новорожденные дети там тоже нужны будут для неведомых целей. А чтобы предотвратить "дефицит" младенцев в то время, их нужно "резервировать" именно сейчас, пока человечество развивается…

P.S.: Тем самым, всё как-то упрощается… :hmmm:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 22 июл 2020, 15:37

     Иногда возникает очень странное чувство, будто бы кого-то не хватает…
Вся семья в сборе и не продохнуть, но какая-то тоска и щемящее чувство, что кого не хватает… :cry:

Бога душа требует в этот момент?

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 14 окт 2020, 20:34

     В общем, все эти месяцы я просидел без компьютера, смотря один лишь телеканал Спас…
В августе с компьютером начались жёсткие проблемы с выпадением в синий экран и никак устранить это не мог. Обращались и в ремонтное ателье… И я ничего не включал, чтобы не повредить данные на своём диске…
А началось всё вот с чего…

     В июле мы с племянницей проснулись от телефонного звонка и её мать попросила нас не входить на кухню. Мы подумали, что сейчас продуктов воз принесёт. Но, сестра пришла с работы и отправилась отдыхать, что нас озадачило! :hmmm:
Племянница заглянула на кухню, хихикнула и жестом позвала меня: За кухонным столом сидела моя мама в наушниках и что-то с экрана ноутбука списывала на листок…
Позже оказалось, что знакомая сестры удивилась, почему ей наша мама не помогает!? Так как ей мать помогает всякими заговорами и ритуалами!
     Я, конечно, повозмущался, но на всё посмотрел сквозь пальцы… :mrgreen:
Какие-то свечки мама скручивала и что-то произносила, глядя на видео ютуба…

     Через неделю у меня отказал компьютер… Я поймал себя на мысли «40 дней»… Ну, выключил всё на 40 дней…
Через месяц, в субботу, мама гуляла с младшей внучкой и потянула ступню. А уже в понедельник и я проснулся с распухшей ногой!
У нас с мамой заболели ступни левой ноги. Но она её потянула на прогулке, а я - как бы во сне: Лёг нормально, а проснулся с болью! :wacko:
И мы вдвоём ходили по квартире, хромая на одну ногу! Но мне было ещё обидно от того, что на пустом месте у меня свершилось это! :bomb:

     Через неделю я так намучался с ногой, с трудом передвигаясь по квартире, что решил докопаться до сути. И заставил маму задуматься…
И она по календарю вспомнила, что она на ноутбуке крутила свечки и читала какие-то арабские/еврейские заклинания с кучей звуков «хэ» и на 40 день должна была кинуть в речку лабуду. На 39 день она потянула ногу в парке, но на 40 день ритуал завершила. А на 41 день у меня распухла нога из-за задержки лимфы во время сна! :-x

     Иными словами, подруга дёрнула сестру зацепить за благополучие через обряды, сестра маму заставила читать «ахалай махалай», компьютер дал сбой и пришла мысль «40 дней». По-видимому, я не так понял послание: Я не должен был допустить завершения обряда на 40 день…
На маму чуть не упала карусель на детской площадке в парке, из-за чего она и потянула ногу на гравере, как раз на 39 день, чтобы на 40 день она не пошла на речку. Но мама, сквозь боль, хромая, пошла и завершила обряд. А на 41 день и я получил по ноге!

     Я попросил маму заречься от всяческих обрядов вообще, так как я, как Христианин, противник всего этого богомерзкого и даже на «Диагностику Кармы» смотрю как на почти пройденный технический этап: Мне просто технически интересно, как грехи человека искажают его восприятие Бога…

P.S.: Теперь за компьютером сижу как на пороховой бочке: Боюсь очередного синего экрана, чем и снимается зацепка за будущее… :D

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Nucy » 15 окт 2020, 04:17

Зов Природы, интересно читать про то, что вы пишете, т. к стиль излажения очень легкий и искрений
.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 27 ноя 2020, 23:42

     Никaк не получается очухаться…
Младший брат так хорошо отметил 31 октября, что ему сломали челюсть и он несколько недель ходил с улыбкой «весёлого роджера». А недавно получил открытый перелом правой ноги, пытаясь предотвратить аварию. Теперь сидит в гипсе… :wacko:
У меня провонял третий монитор и ремонту не подлежит… :mrgreen:
Сижу теперь с маленьким или со смартфоном… :crazy:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 06 дек 2020, 01:11

     Доигрались (мы с отцом)…
phpBB [media]

Если вкратце, то сестра грозится перекрывать газ на ночь, если отец будет нарушать правила разогрева еды…
Иными словами, так как сейчас холодное время года и кухня довольно плохо проветривается, местной властью (мамой и сестрой) поставлены жёсткие критерии на употребляемые ингредиенты, разогрев или жарка которых распространяет запах, раздражающих обоняние женской части нашей семьи.

Частично, тем самым, сбывается сон про селёдку:)
Сбывается, так или иначе, эпизод сна про бюстгальтер: Мои карманы были зачищены! Что довольно неприятно, но терпимо… :pardon:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение алексей котылевский » 06 дек 2020, 09:53

Слишком много костей = перебор в правилах ? Кости - костяк , основа чего-то , хребет ограничивающий , но поддерживающий ?

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 10 дек 2020, 22:27

алексей котылевский писал(а):
06 дек 2020, 09:53
Слишком много костей = перебор в правилах ? Кости - костяк , основа чего-то , хребет ограничивающий , но поддерживающий ?
     Похоже на то…

Вот один из моментов:
Когда кушаю и мама моет посуду, невольно тороплюсь и давлюсь, лишь бы успеть сдать посуду в мойку, пока не перемыта вся посуда.
Мама говорит, мол, куда торопишься? Ведь не тороплю!
А я отвечаю, мол, привычка с детства и подсознательно - торопишь!

Спасибо!

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 18 дек 2020, 10:40

Сижу на диване. Рядом присела мама и расположилась так, что я оказался на холодном твёрдом полу…
Хотят меня познакомить и поженить на какой-то женщине, которая мне чужда и совсем неинтересна, так как зациклена на себе…
Сижу где-то в тёмном углу около фуры, водителя которой все осуждают и недолюбливают. В его кабинке темновато, а сам он худощавый, высокий и мрачный…
Подобие какого-то пансионата, но людей очень мало. пытаюсь выбраться из него…
Какое-то пространство пустоты, подобие пустого космического. Но освещение есть как фоновое серое, тусклое…
Нахожусь в каком-то помещении в виде летающей маленькой закрытой коробочки, освещенной изнутри фоновым серым тусклым светом…
Пытаюсь придумать способ выбраться из помещения, так как ни окон, ни дверей в нём нет…
Прикидываю, что нужна дверь. Создаю на стене некую проекцию двери, но она не работает: Не хватает течения времени, чтобы механически всё это работало…

Обращаю свой взор вверх, сквозь потолок. Взор к Богу.
Задаюсь вопросами:
  • Есть ли ему досуг видеть меня?
  • Может ли одолжить порцию времени для срабатывания механики петель двери, чтобы она открылась?
Вот такие сны фрагментарно удалось вспомнить сейчас. Какой-то сборник маленьких трагедий пережил за сеанс своего сна… :hmmm:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 27 июн 2022, 20:00

     Полтора года здесь не был!
Во-первых, компьютер поломался: Проблема №1 - самостоятельное извлечение файлов с паролями из аварийной системы.
Во-вторых, все мои накопления ушли на улучшение жилищных условий ненавистного родственника ценою ухудшения собственных.
В-третьих, который раз хотел поднакопить и купить себе смартфон, но обстоятельства №1 и №2 не позволяют.

Похоже, я топчусь на месте в душевном плане. :hmmm:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение Okeana » 29 июн 2022, 16:22

Зов_Природы писал(а):
27 июн 2022, 20:00
     Полтора года здесь не был!
Во-первых, компьютер поломался: Проблема №1 - самостоятельное извлечение файлов с паролями из аварийной системы.
Во-вторых, все мои накопления ушли на улучшение жилищных условий ненавистного родственника ценою ухудшения собственных.
В-третьих, который раз хотел поднакопить и купить себе смартфон, но обстоятельства №1 и №2 не позволяют.

Похоже, я топчусь на месте в душевном плане. :hmmm:
Да, похоже. И мешает вам "ненавистный" родственник. Или, может, слово "ненавистный", которое вы до сих пор используете? И чувство это, которое до сих пор ощущаете?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 29 июн 2022, 19:19

Okeana писал(а):
29 июн 2022, 16:22
Да, похоже. И мешает вам "ненавистный" родственник. Или, может, слово "ненавистный", которое вы до сих пор используете? И чувство это, которое до сих пор ощущаете?
     Как бы это помягче сказать… :hmmm:
В семье у меня существует некая договорённость: Все пенсионные пособия мои накапливаются только в личных технических интересах.
При этом, существует негласное принципиальное правило, согласно которому никаких подарков я не принимаю. :nea:
Однако, если в семье случается какой-нибудь кризис или форс-мажор, естественно, любую сумму, посильную моим накоплениям, я могу отдать (в долг).

     Прошлым летом родственник моего отца (инвалид детства Ⅲ-й группы состоящий на учёте в психо-неврологическом диспансере) пожаловался на условия проживания в квартире с попыткой выселения нашей семьи. В итоге, все мои накопления я отдал (безвозмездно) как на исковые процессы с отстаиванием наших прав через суд, а также на ремонт всей комнаты этого родственника. Лишь бы всё было спокойно.
Соответственно, копить начал с нуля. :unknw:

     За всю мою жизнь (как инвалид детства Ⅰ-й группы) мне не удалось добиться даже подключения ко льготному интернету. Тогда как родственник, физически здоровый и сильный, имеет способность ходить везде и жаловаться, добивался льгот и помощи, которую сразу же терял (спрятал мясо в тёплом месте подвала; спустил деньги на гамбургеры и т.д.). При этом, делиться с ним своим столом - опасно, так как следуют обвинения в том, что мы его травим! :shock:
Этому человеку верят все, кто близко с ним не знаком или имеют собственные корыстные виды на квартиру.
(Чиновники же, кто годами выслушивает жалобы и следит за нашей семьёй, игнорируют его жалобы или ставят на место.)

     Определить его в муниципальное учреждение для душевно больных мы не можем без его согласия.
Купить комнату в общежитии не можем, так как возможно принудительное его выселение (не владеет порядком владения комнаты и склонен к разведению антисанитарии) и он не согласен на выписку из квартиры.

     Как итог, вся наша семья ненавидит этого человека и мы стараемся с ним не контактировать (он любит делиться слухами и байки района придумывает на ходу).

Да, мы понимаем (мама и я), что этот человек - наше общее испытание и мы должны принимать с любовью. Хотя проклятиями обмениваемся с этим человеком (которому внушили, что если изведёт всю нашу семью, станет единственным полноправным хозяином квартиры), когда переходим черту.
А с другой стороны - постоянная просадка моего скромного бюджета уже достала.
Чувствую себя подушкой безопасности семьи, так как себе, который год, ничего позволить не могу. :pardon:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 01 июл 2022, 23:00

     Так уж получилось, что внезапно сейчас поймал себя на мысли в нарушении Заповеди №2… :shock:
Всегда считал себя свободным от всего этого, а получается - несколько лет грешу этим делом…
(Это не Вуйчич, как можно было бы подумать.)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: CCP: Частный Случай…

Сообщение алексей котылевский » 09 июл 2022, 15:22

Мне показалось наоборот, отсутствие возможностей материальных благотворно влияет на душу.
Может будет подсказкой:
gvendilone писал(а):
16 мар 2022, 10:57
Я бы сказала, что верили они в то, во что хотели - сытую благополучную жизнь. А Россия стала символом препятствия на этом пути.
У СН в практике про благополучную судьбу есть пример про родственника, который мешает купить квартиру. Вот он, виноватый в том, что у нас не получается достичь мечты! В итоге, в подсознании закрепляется, что как только благополучие подходит близко, у нас сразу гнев, уныние, ненависть. Украине ведь тоже ну вот со дня на день сулили светлое будущее)))
И во сне про слона, что-то большое запирается и брезгуется.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

CCP: Частный Случай…

Сообщение Зов_Природы » 09 июл 2022, 23:00

алексей котылевский писал(а):
09 июл 2022, 15:22
Мне показалось наоборот, отсутствие возможностей материальных благотворно влияет на душу.
Может будет подсказкой:
gvendilone писал(а):
16 мар 2022, 10:57
Я бы сказала, что верили они в то, во что хотели - сытую благополучную жизнь. А Россия стала символом препятствия на этом пути.
У СН в практике про благополучную судьбу есть пример про родственника, который мешает купить квартиру. Вот он, виноватый в том, что у нас не получается достичь мечты! В итоге, в подсознании закрепляется, что как только благополучие подходит близко, у нас сразу гнев, уныние, ненависть. Украине ведь тоже ну вот со дня на день сулили светлое будущее)))
И во сне про слона, что-то большое запирается и брезгуется.
Спасибо!

Про "слона" - есть подозрения на отца: Он с возрастом стал очень неуклюжим!
Все его критикуют(-ем)! Аж обидно! :oops:

А на днях - мама в обморок упала прямо на вентилятор. Скорую вызывали!
Упала впервые за всю мою жизнь! :shock:
Оказалось, язва открылась на почве судов и хлопот с нашим "любимым" родственником. :pleasantry:
У нас в семье, как сейчас модно говорить, всей логистикой занимается именно мама. И на всё её просто не хватает (отец. как в сказке о рыбаке - простак!) - никто ей не помогает. :oops:

Мы с мамой понимаем, что этот родственник очищает нас. Но от негативных мыслей избавиться очень сложно: Так и желаем тому родственнику разрушительных проклятий, хотя и подозреваем, что он всех нас переживёт ещё! :mega_shok:
(За 16 лет наша семья устала от выходок того недочеловека и разрушились контакты с дальними родственниками.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей