Мнение окружающих

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 12 окт 2019, 22:16

iriss писал(а):
12 окт 2019, 21:36
Marisha писал(а):
12 окт 2019, 10:42
iriss писал(а):
11 окт 2019, 19:56
Сними ты с него розовую шапку! Ну ей Богу, я бы даже 2 летнему внуку такую не надела.
Уверенность должна быть в себе, любовь к себе, тгда и критики не будет, будет твоя индивидуальность.
Ир, да почему!? Сейчас в свете толерантности можно носить кому угодно что угодно, это как раз говорит о широте взглядов и уверенности в себе.
Взрослые - да, дети всё по-другому воспринимают. И сами дети и окружающие его дети.
Да, но в чем-то дети проще, в чем-то сложнее. Взрослые так откровенно бы не приставали, увидев шапку не того цвета, с другой стороны сами дети это воспринимают проще. Смотрю на сына и понимаю, что я сейчас намного сильнее переживаю это, чем если бы это случилось со мной в детстве

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение алексей котылевский » 13 окт 2019, 01:13

katyava писал(а):
12 окт 2019, 17:54
Мариша, я знаю это ощущение, что ты сама себе нравишься, хотя твое тело объективно далеко от тобою же созданного идеала. Другое дело, когда есть в организме изъян, который может другим не заметен, но для тебя он важен (по разным причинам) и ощущение этого изъяна не дает полноценно общаться с людьми.
Пусть будет как пример: вот сегодня я была на род. собрании. Голова болит, лицо опухло, мешки под глазами. Сидим, обсуждаем. Смотрю на других - все такие красивые, лица нормальные. Мне не важно, худой человек, толстый, есть ли у него живот или второй подбородок и т. д. Но мой пунктик: ни у кого нет этих мешков. А я не пью, но мне постоянно кажется, что окружающие думают, что я люблю выпить. И хоть родные мне говорят, что после пьянки совсем другое лицо, я не могу освободиться от этой мысли. Так вот на собрании хотелось задавать вопросы, хотелось общаться, но пришлось молчать только потому, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, ведь когда ты говоришь, люди на тебя смотрят. Со стороны мой случай кому-то может показаться смешным, и слава богу, что у других нет таких психологических проблем. Есть вообще инвалиды без рук и без ног и они не стесняются своих изъянов. Я восхищаюсь этими людьми
А по поводу фитнеса - ну если здоровье позволяет заниматься - то это здорово. Я тоже люблю велосипедные прогулки, но каждый раз я не знаю, будет ли мне хорошо от поездки или плохо. Иногда так плохо, что даже езда 5 км/ч выматывает, а иногда и 20 едешь с удовольствием
Katyava , Вы по-моему , помешаны на "думанье" . Чем занимается муж ???!!! Почему большое количество вопросов в Вашей голове появляется (значит есть силы и свободное время на их рождение ) и остается без ответов - неподтвержденных действиями ответов , опыта . И это порождает еще больше дум и колебаний . Так и будете колебаться , пока не начнут появляться на каждый вопрос реальные действия . Это насчет любознательности . Насчет мешков . Во-первых , откуда взялся идеальный образ человека , сравнение с которым происходит и у которого , предполагается , с глазами все в порядке ? Ситуации жизненные разные бывают и в какой-то из моментов с организмом может случиться все что угодно и это не пропадет мгновенно , и не обязательно совсем всем окружающим точно знать причину . Она есть , и всё тут ! Хотите - принимайте , не хотите - ваши проблемы . Если Вам что-то не нравится в теле , найдите причину появления , варианты действий и приложите силы в том направлении . Если честны с собой будете , то и результат - любой - примете . Он и станет отправной точкой и опорой - опытом - для уверенности и следующих шагов . И одним из вариантов действий предлагаю найти ребенку точно такую шапку , но мужской расцветки . Спросить , нравится ли и когда оставит себе , объяснить , что носить вещи можно по желанию , но определенные цвета и фасоны считаются женскими . Можно оставить ребенка в счастливом неведении , пока процент насмешек не перевалит за определенный предел . И можно рассказать , как выглядит эта часть жизни , не вываливая из ведра всю правду как есть , до седых волос у ребенка . (спасибо Okeana за статью о неправде) . Дети чувствуют уверенность в себе еще и когда чувствуют в родителях уверенность .
п.с:
Я тоже люблю велосипедные прогулки, но каждый раз я не знаю, будет ли мне хорошо от поездки или плохо. Иногда так плохо, что даже езда 5 км/ч выматывает, а иногда и 20 едешь с удовольствием
Зачем гадать и пытаться высчитать и выложить себе всё шоколадом ? "Сидела женщина скучала" ? Ну , хотя бы через раз : шоколад - маринованный острый зеленый перец - ... - ... . Вам просто надо раскачаться : мысль - действие - мысль - действие - мысль - действие . Фантазия - воплощение в реальность - опыт . Опыт не даст слишком сильно уйти в фантазии , сократит количество домыслов . Вообще , мужская составляющая - это опыт , поэтому и спросил о муже . Ленивый он , если честно . Не дает достаточно общения . Будь это иначе , Вы бы ему вопросы задавали , а не здесь .
п.п.с: а розовый вариант удобной шапки можно потом тем же девочкам подарить . Потому что она удобная . Еще и цвет женский .
Изображение

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 окт 2019, 07:48

iriss писал(а):
11 окт 2019, 19:56
Я писала утром ответ, но сейчас его не обнаружила)

Упертая Вы.

iriss

Re: Мнение окружающих

Сообщение iriss » 13 окт 2019, 09:16

Sergej Leonidovich писал(а):
13 окт 2019, 07:48
iriss писал(а):
11 окт 2019, 19:56
Я писала утром ответ, но сейчас его не обнаружила)

Упертая Вы.
🙈Да)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение алексей котылевский » 13 окт 2019, 10:33

Или целеустремлённая . Как и остальные человеческие качества можно сделать помощником или проблемой себе и окружающим .
Не дописал katyave , любознательность - это хорошо , осталось дополнить ее действиями и получится гармония .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 13 окт 2019, 10:34

iriss писал(а):
12 окт 2019, 21:36
Marisha писал(а):
12 окт 2019, 10:42
iriss писал(а):
11 окт 2019, 19:56
Сними ты с него розовую шапку! Ну ей Богу, я бы даже 2 летнему внуку такую не надела.
Уверенность должна быть в себе, любовь к себе, тгда и критики не будет, будет твоя индивидуальность.
Ир, да почему!? Сейчас в свете толерантности можно носить кому угодно что угодно, это как раз говорит о широте взглядов и уверенности в себе.
Взрослые - да, дети всё по-другому воспринимают. И сами дети и окружающие его дети.
Так вот мы как раз видим, что сын-то более вросло все воспринимает, чем мамаша.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 13 окт 2019, 11:43

Marisha писал(а):
13 окт 2019, 10:34
Так вот мы как раз видим, что сын-то более вросло все воспринимает, чем мамаша.
Ага, только когда сын вырастет, будет таким же как и мамаша. Я в детстве совсем не такая была. Ощущение, что с возрастом деградировала
алексей котылевский писал(а):
13 окт 2019, 01:13
Katyava , Вы по-моему , помешаны на "думанье" . Чем занимается муж ???!!! Почему большое количество вопросов в Вашей голове появляется (значит есть силы и свободное время на их рождение ) и остается без ответов - неподтвержденных действиями ответов , опыта . И это порождает еще больше дум и колебаний . Так и будете колебаться , пока не начнут появляться на каждый вопрос реальные действия
Муж работает на работе. А на выходных закрывается от нас и читает книги или смотрит боевички. Или играет в игры за компьютером. Но это сейчас. Предыдущие 5 лет его голова была занята ремонтом и все свободное время посвящал ему. Общения у нас с ним нет, да и зачем ему мое нытье. Он благодарен за то, что все внимание ребенка я беру на себя, потому что если ребенок пристает к нему, для мужа это пытка. Вопросы в моей голове и думанье не зависит от свободного времени. Даже когда занимаешься уборкой квартиры, готовкой или походом в магазин - голова готова думать. Одно другому не мешает
Во-первых , откуда взялся идеальный образ человека , сравнение с которым происходит и у которого , предполагается , с глазами все в порядке ?
Думаю с детства, когда еще в садике на это обращали внимания воспитатели. Позже я сама стала видеть, что я не похожа на других, а еще позже и сотрудники на работе интересовались, что с моими глазами. И ощущение, что я не как все - это проблема. Всегда хотелось быть как все и слиться с толпой
Хотите - принимайте , не хотите - ваши проблемы .
я так себя стараюсь настраивать. Хотя если честно себе признаться, там внутри идет протест и возмущение своей неидеальности.
И одним из вариантов действий предлагаю найти ребенку точно такую шапку , но мужской расцветки
изначально так и было, но все мужские расцветки не подошли по размеру, но очень понравилась шапка, поэтому решили взять. До этого бskj перемерена гора шапок. Ему очень трудно их подобрать, он очень привередливый, нужно чтобы и удобно было (это главное) и красиво, чтобы ему нравилось. Цвет волновал больше меня, а ему на цвет вообще пофигу.
Можно оставить ребенка в счастливом неведении , пока процент насмешек не перевалит за определенный предел . И можно рассказать , как выглядит эта часть жизни , не вываливая из ведра всю правду как есть , до седых волос у ребенка . (спасибо Okeana за статью о неправде) . Дети чувствуют уверенность в себе еще и когда чувствуют в родителях уверенность .
Мне кажется, что может это даже и хорошо что у него есть сложности с этой темой, чем больше сложностей, тем быстрее научится разбираться в этом всем
Вам просто надо раскачаться : мысль - действие - мысль - действие - мысль - действие . Фантазия - воплощение в реальность - опыт . Опыт не даст слишком сильно уйти в фантазии , сократит количество домыслов . Вообще , мужская составляющая - это опыт , поэтому и спросил о муже . Ленивый он , если честно . Не дает достаточно общения . Будь это иначе , Вы бы ему вопросы задавали , а не здесь .
Ну да, я на него смотрю и завидую. Проблемы на работе? Фигня, пришел, читает книгу, о работе будет думать завтра. Все мысли конкретные. И думаю, что он не ленивый, или его лень - это самозащита от моей эмоциональности. Зачем ему это все выслушивать, это ему не интересно. Он мне говорит, будь проще и не думай. Ну обычно так. Вот и весь разговор. Я вспомнила, как-то общалась с психологом. И заметила, что мне даже и советы не были нужны, точнее нужны, но просто возможность высказаться очень сильно облегчало душу и после этого все как-то само решалось, все проблемы
п.п.с: а розовый вариант удобной шапки можно потом тем же девочкам подарить . Потому что она удобная . Еще и цвет женский .
Сын решил прикрепить на лоб значок из серии супергероев, такой большой, сказал, чтобы все видели, что она мальчуковая ))) А я нашила на нее большой синий смайлик и синие завязки

iriss

Re: Мнение окружающих

Сообщение iriss » 13 окт 2019, 15:38

Сын решил прикрепить на лоб значок из серии супергероев, такой большой, сказал, чтобы все видели, что она мальчуковая ))) А я нашила на нее большой синий смайлик и синие завязки/quote]
Молодцы!
Я что ещё вспомнила - Чикотило кажется мама долго одевала в колготки, все смеялись над ним, его это угнетало, мать отмазивалась, ерунда какая, подумаешь главное тепло. А потом на его жертвах находили колготки разрезаные в промежности, так видимо зрела его ненависть к матери и всем женщинам.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 13 окт 2019, 16:52

Какой ужас. :(

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 13 окт 2019, 17:18

iriss писал(а):
13 окт 2019, 15:38

Я что ещё вспомнила - Чикотило кажется мама долго одевала в колготки, все смеялись над ним, его это угнетало, мать отмазивалась, ерунда какая, подумаешь главное тепло. А потом на его жертвах находили колготки разрезаные в промежности, так видимо зрела его ненависть к матери и всем женщинам.
Видимо он переживал и маме ничего не рассказывал, а все в себе держал

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 13 окт 2019, 17:20

Я вот даже стала обращать внимание специально, в чем ходят мужчины. Оказывается, розовые куртки, штаны, рубашки - это вообще частое явление. Шапки тоже всяких оттенков красного, малинового тоже присутствует, чаще конечно в сочетании с другими цветами

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 13 окт 2019, 17:42

А вот артисты вырабатывают в себе пофигизм тем, что рядятся во что-то странное и ходят по улицам. То есть можно себя воспитать.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение CHDV » 13 окт 2019, 17:51

Ещё вариант:
маркером подходящего цвета добавить что-то на шапку :)
Например, рисунок добавить к значку супергероя.

Творчество - это ж интересно!! :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Мнение окружающих

Сообщение Gagara » 13 окт 2019, 18:22

Девочкам нравится шапочка ?
Можно им предложить в подарок , Бог подарит сыну ещё лучше ))

iriss

Re: Мнение окружающих

Сообщение iriss » 13 окт 2019, 19:04

Я как новоявленный стмлист скажу так:
Есть такре понятие как психотип, он делится на: - естественников
- романтиков
- классиков
- драму
- гамминов
Вот твой Кать романтик значит

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 13 окт 2019, 19:28

iriss писал(а):
13 окт 2019, 19:04
Я как новоявленный стмлист скажу так:
Есть такре понятие как психотип, он делится на: - естественников
- романтиков
- классиков
- драму
- гамминов
Вот твой Кать романтик значит
Не, Ир, он просто в одежде предпочитает удобное, хотя, кто знает. Но он жестко очень реагирует, если его сравнивают с девочкой. Пару лет назад как-то мне признался, что он счастлив, что родился мальчиком. Говорит, я бы был самым несчастным человеком, если бы родился девочкой. О будущем говорит, что когда он вырастет и у него будет ребенок, то он мечтает, чтобы это был сын. Хотя девочек любит, дружит с ними иногда

iriss

Re: Мнение окружающих

Сообщение iriss » 14 окт 2019, 07:12

katyava писал(а):
13 окт 2019, 19:28
iriss писал(а):
13 окт 2019, 19:04
Я как новоявленный стмлист скажу так:
Есть такре понятие как психотип, он делится на: - естественников
- романтиков
- классиков
- драму
- гамминов
Вот твой Кать романтик значит
Не, Ир, он просто в одежде предпочитает удобное, хотя, кто знает. Но он жестко очень реагирует, если его сравнивают с девочкой. Пару лет назад как-то мне признался, что он счастлив, что родился мальчиком. Говорит, я бы был самым несчастным человеком, если бы родился девочкой. О будущем говорит, что когда он вырастет и у него будет ребенок, то он мечтает, чтобы это был сын. Хотя девочек любит, дружит с ними иногда
Значит он естественник)
Ну вот, всё же не нравится что девчонкой могут назвать а шапку розовую носит, тогда да, обьснять, хотя ты наверное итак предупреждала его о последствиях.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 14 окт 2019, 10:21

iriss писал(а):
13 окт 2019, 19:04
Я как новоявленный стмлист скажу так:
Есть такре понятие как психотип, он делится на: - естественников
- романтиков
- классиков
- драму
- гамминов
Вот твой Кать романтик значит
Ир, расскажи поподробнее, ху из ху? :)

iriss

Re: Мнение окружающих

Сообщение iriss » 14 окт 2019, 14:49

Marisha писал(а):
14 окт 2019, 10:21
iriss писал(а):
13 окт 2019, 19:04
Я как новоявленный стмлист скажу так:
Есть такре понятие как психотип, он делится на: - естественников
- романтиков
- классиков
- драму
- гамминов
Вот твой Кать романтик значит
Ир, расскажи поподробнее, ху из ху? :)
Ой, это такая большая и интересная тема, надо новую тему открывать) или в личку тебе отвечу

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 14 окт 2019, 14:57

iriss писал(а):
14 окт 2019, 14:49
Marisha писал(а):
14 окт 2019, 10:21
iriss писал(а):
13 окт 2019, 19:04
Я как новоявленный стмлист скажу так:
Есть такре понятие как психотип, он делится на: - естественников
- романтиков
- классиков
- драму
- гамминов
Вот твой Кать романтик значит
Ир, расскажи поподробнее, ху из ху? :)
Ой, это такая большая и интересная тема, надо новую тему открывать) или в личку тебе отвечу
Мне тоже очень интересно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя