Мнение окружающих

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Мнение окружающих

Сообщение katyava » 10 окт 2019, 12:06

Как вы отреагируете, если пришли (допустим на работу) в новой одежде, а вам сказали (не спрашивая вашего совета), что вам эта одежда не к лицу. Проигнорируете? Или будете оправдываться? Или скажете, мол не ваше дело, в чем хочу в том и хожу. Или скажете, что вам эта одежда нравится? Или еще как? А если вам сказали, что корни отросли, надо волосы красить? На след. день покрасите? А если вам скажут, что вы поправились, неплохо бы сбросить вес, то пойдете в финтесс-зал? А главное - внутреннее ощущение? Вас это сильно выбивает из колеи?
Помню, мне сотрудница каждый день твердила, что у меня мешки под глазами и мне нужно сделать пластику. Я не особо расстраивалась, но свербило немного. У сына розовая шапка. Когда покупали, то все темные расцветки закончились (форма шапки мальчуковая), а оставшиеся не подходили по размеру. А эта ну уж настолько понравилась и удобная, что он сказал, что будет носить. Розовая ушанка с белыми оленями (скандинавский рисунок). Говорит, что девочки из параллельного класса каждый день пристают в раздевалке и говорят, что он в девчачьей шапке ходит и спрашивают, когда он ее поменяет на другую. Он каждый раз им тупо объясняет, что шапка не девчачья. А я не знаю, что ему посоветовать. Совета не просит, на его месте в его возрасте мне было бы вообще пофиг, но он любит все доказывать. Менять шапку ради мнения девочек - не вариант. Сегодня шапка не понравится, завтра куртка, а после завтра вообще лицо не то и рост с весом

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sasha554822107 » 10 окт 2019, 13:46

Мне кажется сын должен сам выстроить свою модель поведения в такой ситуации. Как чувствует, так и поступит. Главное без злости и агрессии.
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sasha554822107 » 10 окт 2019, 13:47

Может это и научит его, что никому ничего не надо доказывать
🐣

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 10 окт 2019, 14:44

Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 13:46
Мне кажется сын должен сам выстроить свою модель поведения в такой ситуации. Как чувствует, так и поступит. Главное без злости и агрессии.
Видимо так. А вот как самой быть проще? Вы вот как на подобное обычно реагируете?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Мнение окружающих

Сообщение Nasca » 10 окт 2019, 15:41

katyava писал(а):
10 окт 2019, 12:06
Как вы отреагируете, если пришли (допустим на работу) в новой одежде, а вам сказали (не спрашивая вашего совета), что вам эта одежда не к лицу. Проигнорируете?
На что тебя провоцирует среда? Окружение? Ситуация? На работу по освобождению зависимости от окружающей ээээ...среды( мнения, чужого мировоззрения) . Это - испытание, для тебя и для ребёнка тоже. Ты не проходишь - ситуация проецируется и на ребёнка. Ты не отработала- отработать и преодолевать приходится и ребёнку.
Первое, как мне кажется - не бояться. Есть страх? И подумай, откуда он?
Что это за страх? Перед чем?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Мнение окружающих

Сообщение sinitsyna_anna » 10 окт 2019, 15:46

katyava писал(а):
10 окт 2019, 12:06
Помню, мне сотрудница каждый день твердила, что у меня мешки под глазами и мне нужно сделать пластику.
Ну вот таким, как правило, именно женщины любят грешить )) С точки зрения психологии это проекция - человек сам в себе не уверен и фокусируется на тех моментах у окружающих, которые у себя же не принимает. Так что тут нужно понимать, что лично к вам подобные замечания мало имеют отношения. Я уже настолько прокачала самооценку, что не припомню, чтобы меня в последнее время такое задевало, а внешне реагирую просто - отшучиваюсь и соглашаюсь. Отстричь мешки под глазами? Точно, прям завтра пойду, заодно нос укорочу. Корни темные отрасли? Так это я умнее видимо стала на старости лет, вот волосы и потемнели, пусть все видят! Но такое работает только если действительно ничего не кольнуло внутри, а для этого нужно искренне чувствовать любовь к себе и полное принятие с любыми недостатками

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 10 окт 2019, 15:48

katyava писал(а):
10 окт 2019, 12:06
Как вы отреагируете, если пришли (допустим на работу) в новой одежде, а вам сказали (не спрашивая вашего совета), что вам эта одежда не к лицу.
Ну вот мне недавно подруга по работе из другого отдела сказала, что в такой кофте, похожей на олимпийку спортивную, не гоже ходить на работу. В нашем отделе формы нет, мы ходим в чем хотим, а у них в отделе выдают фирменную форму, причем летняя-то приличная, коричневая юбка и белая рубашка, а зимняя (в магазине зимой холодно) - это такая стегая куртка, очень похожая на телогрейку.
Ну я и сказала, что уж моя-то кофта уж всяко приличнее их телогреек, в которых на овощебазах только работают. Она согласилась что похоже, мы поржали. Вообще не стоит никогда серьезно такие высказывания принимать, потому что обычно и говорят их только чтобы посмеяться. А девчонки просто заигрывают с твоим сыном, и он это прекрасно понимает. Потому что когда дети кого-то недолюбливают, то они прямо не говорят, а просто втихаря подсмеиваются.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Мнение окружающих

Сообщение Nasca » 10 окт 2019, 16:05

katyava писал(а):
10 окт 2019, 14:44
Видимо так. А вот как самой быть проще? Вы вот как на подобное обычно реагируете?
В жизни не встретила такого смелого, чтобы смог мне сказать, что мне надеть, какую процедуру сделать, как накраситься, и пр.
Были разные другие, но куда более сложные ситуации.

Отвечу: если бы мне какая- ньть тётка сказала "спроста", что мне надеть, первое что она услышала бы : "пошла нах". И знаешь, почему? У меня своё материальное обеспечение, не похожее на твоё, того дядьки, этой тётки. Я могу себе позволить то, что могу купить только на свои доходы, ношу то, что нравится мне, делаю причёску ту, которая мне комфорта по отражению в зеркале. И ни эта тётка(дядька, коллега) не знают, как я живу, какие у меня цели и задачи в этой жизни.
Пусть сами разбираются со своими проблемами.


Если бы оппонент оказался начальником, вышестоящим...тут же бы нашла непорядок в его внешнем виде, лице, походке , сказала бы , что увидела и добавила: но я вам об этом не говорю, вот и вы молчИте.Договорились?

Ситуация спровоцировала тебя на уныние. Ты даже тему открыла, значит, сильно зацепило.
Зацепило ещё и то, что ( как я поняла) ты не дала ответ ни одной, ни другой тёткам. Вначале- уныние. А потом что? Паника?
Смени приоритеты.
Просто сказать: не надо зависеть от окружения, но почувствовать эту независимость очень трудно.
Рецепт простой( на первое время) : ты же лазаревка, читала, плавала, слушала, проникАлась. Хочешь жить? Что бы не навалилось - Любовь сохраняй. У всех- свои проблемы, свои цели. У тебя тоже цель- сохранить Любовь. Ну так КАК на эту Любовь может повлиять мнение тётки? Которая, ко всему вышесказанному, может захотела тебя тупло унизить, позавидовала, сбросила на тебя своё уёвое настроение. И ты повелась.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Мнение окружающих

Сообщение Nasca » 10 окт 2019, 16:20

Помнишь, как сказал магистр Йода?
- Сильный страх в тебе ощущаю)
В себе то покопайся, что за чувство возникает на замечания посторонних о твоём внешнем виде, и т.п.; страх ли, растерянность ли, чувство дежавю ( вот, апЯть...) .
Люди ВСЕ несовершенны. И их мнение- явно не последняя инстанция. Что ж так реагировать ? СамоЮ себя наказывать. Тебе сказали что-то, где-то, как-то, а ты ещё и усугубляешь. Ещё раз: человек видит в любой ситуации только себя, и на тебя этой тётке наплевать. Она возвысилась за счёт этого замечания над тобой. Прости её мысленно. Хочешь- ответь ей, если сможешь. Не ответишь- не кори себя, не ругай. Живи дальше. Имеешь право думать о себе хорошо)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sasha554822107 » 10 окт 2019, 16:55

Внутри мне неприятно, в таких ситуациях, но чем больше таких ситуаций было, тем более безразлично теперь к ним отношусь, закаляют. Про себя думаю "ну несовершенство я и что?" и стараюсь что бы ума хватило не подумать что то типо "сама не красавица", но я гордый человек, бывает тяжело оставаться в душе добродушной, а надо. Разве в этом есть что то страшное, например в мешках под глазами или юбке не того фасона? Женщина прекрасна не этим.
Раньше ужасно мучалась прыщами, и с юности знаю, что это такое, когда в тебя тычат пальцем, но я это прошла и рада что теперь более свободна от мнение окружающих. Вот и Вам видимо это нужно:)
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sasha554822107 » 10 окт 2019, 17:33

Сейчас только опомнилась, насколько совсем недавно мне была близка эта тема! На прошлой работе, моя руководительница с первого дня моей работы, дала мне понять что внешне, я совсем её не устраиваю. Постоянно намекала мне, что на работу нужно ходить накрашеной, хорошо бы увеличить губы, почему я такая худая, не болею ли я, и много не очень приятных моментоа. Но стоит отметить, что её замечания, были не только в мою сторону. Так как работа в танцевальном коллективе, подразумевает привлекательную внешность, но что еще важнее румяные щечки и рост. Естественно, не устраивая её внешне, я не могла надеется на первые линии, хорошую зарплату( в сравнение с "красивыми") как усердно не работа. Оставаться добродушной мне не удавалось, было много несправедливости. Но я не переживала за свою внешность, на мою самооценку это не влияло, расстраивалась я из за отношения ко мне как к артистки. Это продолжалось пока я не ушла с работы, с неприязнью к ней, к сожалению так и не справилась. Сейчас я всё равно стараюсь задним числом пройти эту ситуацию, иногда она мне снится, как я высказываю ей что накипело. знаю что эта ситуацию дана мне Богом, что бы я научилась сохранять любовь в душе, не осуждать, не презирать, смирить свою гордыню. Молилась, что бы агрессия ушла и сейчас намного легче, даже начала вспоминать сколько добра она мне сделала
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 10 окт 2019, 17:37

katyava писал(а):
10 окт 2019, 12:06
А если вам скажут, что вы поправились, неплохо бы сбросить вес, то пойдете в финтесс-зал?
Что такого, что человек поправился? Каждый из нас то поправляется, то худеет. Это разве позор? А говорят исключительно ради красного словца, потрепаться от скуки.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 10 окт 2019, 17:39

Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 17:33
Так как работа в танцевальном коллективе, подразумевает привлекательную внешность, но что еще важнее румяные щечки и рост.
Странно, вроде бы в танцах чем худее, тем лучше, разве нет?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 10 окт 2019, 17:42

Как-то странно, Кать, ты рассуждаешь. На фитнес что, ради других что ли ходят? Чтобы они чего не сказали? Наверно если уж пойдешь, то ради себя исключительно. :)

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sasha554822107 » 10 окт 2019, 18:06

Marisha писал(а):
10 окт 2019, 17:39
Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 17:33
Так как работа в танцевальном коллективе, подразумевает привлекательную внешность, но что еще важнее румяные щечки и рост.
Странно, вроде бы в танцах чем худее, тем лучше, разве нет?
В народных танцах нет. Щечки нужны. Всех подбирают, овал лица что бы схож с остальными и т.д. и многое зависит от вкуса самого балетмейстера. У неё стандарты красоты свои, она всех мерит под них.
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 10 окт 2019, 18:21

Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 18:06
Marisha писал(а):
10 окт 2019, 17:39
Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 17:33
Так как работа в танцевальном коллективе, подразумевает привлекательную внешность, но что еще важнее румяные щечки и рост.
Странно, вроде бы в танцах чем худее, тем лучше, разве нет?
В народных танцах нет. Щечки нужны. Всех подбирают, овал лица что бы схож с остальными и т.д. и многое зависит от вкуса самого балетмейстера. У неё стандарты красоты свои, она всех мерит под них.
У меня дочь в народных как раз была, все худобу хотели от всех.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sasha554822107 » 10 окт 2019, 18:36

Marisha писал(а):
10 окт 2019, 18:21
Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 18:06
Marisha писал(а):
10 окт 2019, 17:39
Странно, вроде бы в танцах чем худее, тем лучше, разве нет?
В народных танцах нет. Щечки нужны. Всех подбирают, овал лица что бы схож с остальными и т.д. и многое зависит от вкуса самого балетмейстера. У неё стандарты красоты свои, она всех мерит под них.
У меня дочь в народных как раз была, все худобу хотели от всех.
Одно дело худоба в теле, а другое в лице. У меня тонкие черты лица, но я не дистрофик. Но по её меркам, слишком худая. Если просят увеличить губы, щеки, уменьшить нос и т.д. да и в разных коллективах, по разному. Кода то не берут, меньше 170 см, куда то полных, куда то слишком худых. На просмотре бывает девочка всё умеет, но ушки торчат, или с зубками проблема, или просто не понравилась, не возьмут, а круглолицей или высоко, шанс дадут, это сцена, ничего не поделаешь.
🐣

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 10 окт 2019, 18:48

Nasca писал(а):
10 окт 2019, 15:41
katyava писал(а):
10 окт 2019, 12:06
Как вы отреагируете, если пришли (допустим на работу) в новой одежде, а вам сказали (не спрашивая вашего совета), что вам эта одежда не к лицу. Проигнорируете?
На что тебя провоцирует среда? Окружение? Ситуация? На работу по освобождению зависимости от окружающей ээээ...среды( мнения, чужого мировоззрения) . Это - испытание, для тебя и для ребёнка тоже. Ты не проходишь - ситуация проецируется и на ребёнка. Ты не отработала- отработать и преодолевать приходится и ребёнку.
Первое, как мне кажется - не бояться. Есть страх? И подумай, откуда он?
Что это за страх? Перед чем?
Да, это зависимость от чужого мнения. Слушала психологов, они все как один говорят, что до тебя нет никому дела, каждый думает только о себе. Но на практике все не так. Меня постоянно окружают люди, которые тычут намеренно в мое с их точки зрение несовершенство. Помню мой начальник стал меня ругать, почему я беременна, хотя при приеме на работу говорила, что детей не планирую. На что я ему ответила, что никакой беременности нет. Его ответ - у тебя живот - иди в спортзал. Хотя живот там был, чисто жирок (после родов прошло всего несколько месяцев). Другая сотрудница (одна и та же) постоянно придиралась к одежде, прическе. Почти каждый день. Другие сотрудники ей уже прямым текстом говорили, что хватит ей уже ко мне приставать, на что был ответ - а что такого? Уже и сказать нельзя. Ну, одним словом, я вижу, что далеко не всем людям на других плевать. Когда читаешь группу нашего района, где только и обсуждают неубранное собачье г-но, окурки, грязь и мусор, вижу, что другим очень даже есть дело до окружающих. Вот и возникает эта зависимость. Стараюсь быть пофигисткой. Конечно сейчас я совсем не та, что даже 10 лет назад, но все-таки корни остались )
sinitsyna_anna писал(а):
10 окт 2019, 15:46
Я уже настолько прокачала самооценку, что не припомню, чтобы меня в последнее время такое задевало, а внешне реагирую просто - отшучиваюсь и соглашаюсь. Отстричь мешки под глазами? Точно, прям завтра пойду, заодно нос укорочу. Корни темные отрасли? Так это я умнее видимо стала на старости лет, вот волосы и потемнели, пусть все видят! Но такое работает только если действительно ничего не кольнуло внутри, а для этого нужно искренне чувствовать любовь к себе и полное принятие с любыми недостатками
Это точно, когда внутри ничего не кольнет. Так как я когда отшучиваюсь, они еще больше давят и именно в шутливой уже форме, что задевает еще сильнее
Marisha писал(а):
10 окт 2019, 15:48
Ну я и сказала, что уж моя-то кофта уж всяко приличнее их телогреек, в которых на овощебазах только работают. Она согласилась что похоже, мы поржали. Вообще не стоит никогда серьезно такие высказывания принимать, потому что обычно и говорят их только чтобы посмеяться. А девчонки просто заигрывают с твоим сыном, и он это прекрасно понимает. Потому что когда дети кого-то недолюбливают, то они прямо не говорят, а просто втихаря подсмеиваются.
Да, внутреннее состояние делает внешнее, тут ты права. Хотя в моем случае всегда было на полном серьезе, а когда другие сотрудники слыша наш разговор все переводили в шутку, то эта сотрудница не думала шутить. С сыном не знаю. Втихоря посмеиваются, когда тот над кем посмеиваются сильнее или старше, а если он маленький и слабенький, то дети "бьют" нещадно. По самолюбию
Nasca писал(а):
10 окт 2019, 16:05
В жизни не встретила такого смелого, чтобы смог мне сказать, что мне надеть, какую процедуру сделать, как накраситься, и пр.
Были разные другие, но куда более сложные ситуации.
Отвечу: если бы мне какая- ньть тётка сказала "спроста", что мне надеть, первое что она услышала бы : "пошла нах". И знаешь, почему? У меня своё материальное обеспечение, не похожее на твоё, того дядьки, этой тётки. Я могу себе позволить то, что могу купить только на свои доходы, ношу то, что нравится мне, делаю причёску ту, которая мне комфорта по отражению в зеркале. И ни эта тётка(дядька, коллега) не знают, как я живу, какие у меня цели и задачи в этой жизни.
Пусть сами разбираются со своими проблемами.
Если бы оппонент оказался начальником, вышестоящим...тут же бы нашла непорядок в его внешнем виде, лице, походке , сказала бы , что увидела и добавила: но я вам об этом не говорю, вот и вы молчИте.Договорились?
У вас страха нет, думаю, я бы ответила так же, если бы у меня не было страха быть плохой в глазах других. Хотя в идеале бы ответить так, чтобы и не обидно было и чтобы человека поставить на место раз и навсегда. Но для этого нужен талант. У нас обычно или молчат и обижаются или действуют по принципу - лучшая защита - нападение
Ситуация спровоцировала тебя на уныние. Ты даже тему открыла, значит, сильно зацепило.
Зацепило ещё и то, что ( как я поняла) ты не дала ответ ни одной, ни другой тёткам. Вначале- уныние. А потом что? Паника?
Смени приоритеты.
Просто сказать: не надо зависеть от окружения, но почувствовать эту независимость очень трудно.
Рецепт простой( на первое время) : ты же лазаревка, читала, плавала, слушала, проникАлась. Хочешь жить? Что бы не навалилось - Любовь сохраняй. У всех- свои проблемы, свои цели. У тебя тоже цель- сохранить Любовь. Ну так КАК на эту Любовь может повлиять мнение тётки? Которая, ко всему вышесказанному, может захотела тебя тупло унизить, позавидовала, сбросила на тебя своё уёвое настроение. И ты повелась.
все верно. Я не даю ответы, я делаю вид, что мне пофиг (и этим таких теток еще больше злю), но легче от этого не становится. Они заводятся еще сильнее, а я сильнее расстраиваюсь. Самое смешное, что когда у сына ситуация с шапкой - со стороны мне кажется - что такая фигня, а когда у меня, то все сложнее, хотя по-сути одно и то же
Ещё раз: человек видит в любой ситуации только себя, и на тебя этой тётке наплевать. Она возвысилась за счёт этого замечания над тобой. Прости её мысленно. Хочешь- ответь ей, если сможешь. Не ответишь- не кори себя, не ругай. Живи дальше. Имеешь право думать о себе хорошо)
Она возвысилась, а как сделать, чтобы не возвышалась. Ведь не над всеми возвышаются? Можно вырастить грубую шкуру, а можно не провоцировать. Видимо, провоцирую.
Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 16:55
Разве в этом есть что то страшное, например в мешках под глазами или юбке не того фасона? Женщина прекрасна не этим.
В мешках - еще как есть. Когда в детском саду слышишь разговоры воспитателей о тебе "бедная девочка, наверное почки больные", позже от одноклассников "что у тебя с глазами", потом на работе "сделай пластику" - понимаешь, что с тобой что-то не так

Sasha554822107 писал(а):
10 окт 2019, 17:33
Сейчас только опомнилась, насколько совсем недавно мне была близка эта тема! На прошлой работе, моя руководительница с первого дня моей работы, дала мне понять что внешне, я совсем её не устраиваю. Постоянно намекала мне, что на работу нужно ходить накрашеной, хорошо бы увеличить губы, почему я такая худая, не болею ли я, и много не очень приятных моментоа. Но стоит отметить, что её замечания, были не только в мою сторону. Так как работа в танцевальном коллективе, подразумевает привлекательную внешность, но что еще важнее румяные щечки и рост. Естественно, не устраивая её внешне, я не могла надеется на первые линии, хорошую зарплату( в сравнение с "красивыми") как усердно не работа. Оставаться добродушной мне не удавалось, было много несправедливости. Но я не переживала за свою внешность, на мою самооценку это не влияло, расстраивалась я из за отношения ко мне как к артистки. Это продолжалось пока я не ушла с работы, с неприязнью к ней, к сожалению так и не справилась. Сейчас я всё равно стараюсь задним числом пройти эту ситуацию, иногда она мне снится, как я высказываю ей что накипело. знаю что эта ситуацию дана мне Богом, что бы я научилась сохранять любовь в душе, не осуждать, не презирать, смирить свою гордыню. Молилась, что бы агрессия ушла и сейчас намного легче, даже начала вспоминать сколько добра она мне сделала
Ну вот и у меня примерно то же самое. Сейчас не работаю уже почти 2 года и не общаясь с другими кажется, что уже и проблем то нет, хотя чувствую, если копну - могут и выползти. Я даже когда в салон схожу, сделаю себя красивой, выхожу из салона и то чувство, что все равно не достаю я до других
Marisha писал(а):
10 окт 2019, 17:37
katyava писал(а):
10 окт 2019, 12:06
А если вам скажут, что вы поправились, неплохо бы сбросить вес, то пойдете в финтесс-зал?
Что такого, что человек поправился? Каждый из нас то поправляется, то худеет. Это разве позор? А говорят исключительно ради красного словца, потрепаться от скуки.

это не позор, это укол, что в тебе что-то не так
Marisha писал(а):
10 окт 2019, 17:42
Как-то странно, Кать, ты рассуждаешь. На фитнес что, ради других что ли ходят? Чтобы они чего не сказали? Наверно если уж пойдешь, то ради себя исключительно. :)
Так ради себя для чего? Я же себя только в зеркале вижу, а значит не вижу, а другие меня видят. Значит ради них

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Мнение окружающих

Сообщение Nasca » 10 окт 2019, 21:06

Катя, у тебя поддержка моральная дома есть?
Последний раз редактировалось Nasca 10 окт 2019, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Мнение окружающих

Сообщение Nasca » 10 окт 2019, 21:25

katyava писал(а):
10 окт 2019, 18:48
Меня постоянно окружают люди, которые тычут намеренно в мое с их точки зрение несовершенство. Помню мой начальник стал меня ругать, почему я.....
Друг, надо чо то в своей консерватории менЯЯЯяааать. Если ВСЁ время окружают, а не только в последнее, в этом коллективе, с этой тёткой и этим начальничком, то точно надо меняться самОй! И к бабке не ходи)
katyava писал(а):
10 окт 2019, 18:48
Когда читаешь группу нашего района, где только и обсуждают неубранное собачье г-но, окурки, грязь и мусор, вижу, что другим очень даже есть дело до окружающих.
Путаница в голове. ОБСУЖДАЮТ - далеко не значит, что встали, побежали, исправили. Трындеть в группе- это хреновое занятие, нечего в эту группу ходить. Трындеть.
katyava писал(а):
10 окт 2019, 18:48
Так как я когда отшучиваюсь, они еще больше давят и именно в шутливой уже форме, что задевает еще сильнее
Объяснить? Ты отшучиваешься, а страх и ожидание нападения конвульсивно запихиваешь вглубь, где всё, что поназапИхивала и копится. А потом это всё как выскочит, как выпрыгнет...
Лучше наметь, кому можешь ответить, и потренируйся( на кошках) хотя бы единожды. Да не бойся контрудара, если что-ньть последует, просто скажи: да надоела ты мне, шкура( тётенька, в смысле).
katyava писал(а):
10 окт 2019, 18:48
если бы у меня не было страха быть плохой в глазах других.
охоспидя...это чо такое было то? В глазах других ты ни плоха, ни хороша. В глазах других тебя нет в планах. Когда ты попадаешься в поле зрения како ньть очередной коллеги, она, памятуя, что художника можно обидеть безнаказанно, кидает тебе любую фразочку: про глаза, про одежду, про не выспалась, про проспала...лишь бы что сказать, так будь готова ответить ХОТЬ что-то. Заготовки фраз сделай. Домашние. Ты же лучше свой гадюшник рабочий знаешь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей