Мнение окружающих

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Мнение окружающих

Сообщение sinitsyna_anna » 11 окт 2019, 09:35

katyava писал(а):
10 окт 2019, 18:48
У вас страха нет, думаю, я бы ответила так же, если бы у меня не было страха быть плохой в глазах других. Хотя в идеале бы ответить так, чтобы и не обидно было и чтобы человека поставить на место раз и навсегда. Но для этого нужен талант. У нас обычно или молчат и обижаются или действуют по принципу - лучшая защита - нападение
Это мне кажется один из обликов гордыни (сюда же относится ощущение, что не дотягиваете до других). Почему боитесь показаться плохой? Позвольте себе это, примите свое несовершенство, это такой кайф :D Можно еще покопать в сторону инстинкта самосохранения - ведь если "стая" нас не примет, одному выжить будет гораздо сложнее, отсюда и страх несоответствия

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 11 окт 2019, 10:07

Nasca писал(а):
10 окт 2019, 21:25

Друг, надо чо то в своей консерватории менЯЯЯяааать. Если ВСЁ время окружают, а не только в последнее, в этом коллективе, с этой тёткой и этим начальничком, то точно надо меняться самОй! И к бабке не ходи)

Ну сейчас то не окружают, сейчас я дома сижу и ни с кем не общаюсь живьем ))) Максимум - это раз в 2 месяца с родителями на род. собрании или когда с собакой гуляю - если попадется какой-нибудь собачник
Nasca писал(а):
10 окт 2019, 21:25
Путаница в голове. ОБСУЖДАЮТ - далеко не значит, что встали, побежали, исправили. Трындеть в группе- это хреновое занятие, нечего в эту группу ходить. Трындеть.
Ага, недавно удалилась из всех групп. Но заскучала, да и в группе иногда ценная информация проскакивает, снова подписалась, но стараюсь ничего там не писать.
Nasca писал(а):
10 окт 2019, 21:25
Объяснить? Ты отшучиваешься, а страх и ожидание нападения конвульсивно запихиваешь вглубь, где всё, что поназапИхивала и копится. А потом это всё как выскочит, как выпрыгнет...
Лучше наметь, кому можешь ответить, и потренируйся( на кошках) хотя бы единожды. Да не бойся контрудара, если что-ньть последует, просто скажи: да надоела ты мне, шкура( тётенька, в смысле).
У меня проблемы с конфликтами. Я или молчу или ору. Было недавно, шла с собакой, навстречу девка с мааааленькой такой барбоской, а мой потянул поводок чтобы понюхать, а та собака его испугалась, завизжала, девка на меня орать, что мол видите же что собака испугалась, потяните свою, а я потянула поздно, когда мой уже ту собаку понюхал. Ну я не ожидала такого грубого на меня наезда и тут просто помимо воли из меня как поперло..... Все говно во мне накопившееся. Я ее так обложила (не матом, я матом не умею), но сама удивилась, как у меня здорово получилось, девка от шока вообще в ступор впала. Я потом отошла, а у самой слезы от того, какая я на самом деле сволочь, сколько же во мне говна. Ну и началось самобичевание. Так что такие тренировочки мне самой не очень полезны
Nasca писал(а):
10 окт 2019, 21:25
будь готова ответить ХОТЬ что-то. Заготовки фраз сделай. Домашние. Ты же лучше свой гадюшник рабочий знаешь.
Это да, фразочки есть заготовленные. Но в момент Х они напрочь вылетают из головы :D
Nasca писал(а):
10 окт 2019, 21:06
Катя, у тебя поддержка моральная дома есть?
а что под этим понимать. Я могу поплакаться мужу. Он сделает вид, что слушает. А так - нет. Еще есть мама, которая звонит каждый день и говорит, что я сына (которому почти 10) должна до школы за ручку водить и сдавать лично учителю. И забирать так же, иначе его заберут на органы, убьют и не далее как вчера 9-летняя девочка пропала по дороге из дома в школу и ее так и не нашли. И водить сына за ручку нужно вплоть до ее смерти, а то она волнуется, а уж дальше делай что хочешь :D
sinitsyna_anna писал(а):
11 окт 2019, 09:35
Почему боитесь показаться плохой? Позвольте себе это, примите свое несовершенство, это такой кайф
Пыталась. Только кайфа не почувствовала. Хочется быть хорошей. Но хотя бы договорилась сама с собой, что какая есть, и на том хорошо

Меня другое волнует. Я когда спрашиваю родственников и знакомых, говорят ли им прямо, что у них что-то не то, что они страшные, или одежда не такая или еще что, отвечают что нет или почти никогда. При этом я сама вижу, что они сами могут быть несовершенными. Отсюда вывод, что не в одежде дело или росте, весе, мешках, а то, что я как ребенок, которого обижают в школе другие дети, им меня хочется задеть, пнуть. Что-то во мне есть такое.... Та же пресловутая сотрудница мне честно признавалась, что ей так хотелось меня раскачать на эмоции, а то я как-будто замороженная, а я не поддавалась. Может ответ в этом. Им нужны эмоции, которые я с детство бережно храню и никому не показываю

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Мнение окружающих

Сообщение sinitsyna_anna » 11 окт 2019, 10:25

katyava писал(а):
11 окт 2019, 10:07
я как ребенок, которого обижают в школе другие дети, им меня хочется задеть, пнуть. Что-то во мне есть такое.... Та же пресловутая сотрудница мне честно признавалась, что ей так хотелось меня раскачать на эмоции, а то я как-будто замороженная, а я не поддавалась. Может ответ в этом. Им нужны эмоции, которые я с детство бережно храню и никому не показываю
Так и есть, пока внутри сидит это желание быть хорошей, Вас так и будут пытаться подколупнуть, напоминая о Вашем несовершенстве и подталкивая принять его

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 11 окт 2019, 12:47

sinitsyna_anna писал(а):
11 окт 2019, 10:25
katyava писал(а):
11 окт 2019, 10:07
я как ребенок, которого обижают в школе другие дети, им меня хочется задеть, пнуть. Что-то во мне есть такое.... Та же пресловутая сотрудница мне честно признавалась, что ей так хотелось меня раскачать на эмоции, а то я как-будто замороженная, а я не поддавалась. Может ответ в этом. Им нужны эмоции, которые я с детство бережно храню и никому не показываю
Так и есть, пока внутри сидит это желание быть хорошей, Вас так и будут пытаться подколупнуть, напоминая о Вашем несовершенстве и подталкивая принять его
Да, спасибо. Желание быть хорошей - ну известная тема. Буду позволять себе быть разной )

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 11 окт 2019, 15:53

katyava писал(а):
10 окт 2019, 18:48

А если вам скажут, что вы поправились, неплохо бы сбросить вес, то пойдете в финтесс-зал?
Что такого, что человек поправился? Каждый из нас то поправляется, то худеет. Это разве позор? А говорят исключительно ради красного словца, потрепаться от скуки.
[/quote]
это не позор, это укол, что в тебе что-то не так
Marisha писал(а):
10 окт 2019, 17:42
Как-то странно, Кать, ты рассуждаешь. На фитнес что, ради других что ли ходят? Чтобы они чего не сказали? Наверно если уж пойдешь, то ради себя исключительно. :)
Так ради себя для чего? Я же себя только в зеркале вижу, а значит не вижу, а другие меня видят. Значит ради них
[/quote]

Вот я все думала, какую бы темку на форуме завести интересненькую, и тут меня озарило какую!
Тема будет в беседке и будет называться примерно так: "Моя личная красота" или "Великолепное ощущение самой себя" или что-то в этом роде, где мы обсудим, что есть красота, кому она нужна, нужна ли она кому-нибудь, кроме нас самих, и для чего мы ходим на фитнес, для каких-то там теток или есть получше стимулы. Только чуть позже, пока не имею времени. :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 11 окт 2019, 17:13

Marisha писал(а):
11 окт 2019, 15:53
Вот я все думала, какую бы темку на форуме завести интересненькую, и тут меня озарило какую!
Тема будет в беседке и будет называться примерно так: "Моя личная красота" или "Великолепное ощущение самой себя" или что-то в этом роде, где мы обсудим, что есть красота, кому она нужна, нужна ли она кому-нибудь, кроме нас самих, и для чего мы ходим на фитнес, для каких-то там теток или есть получше стимулы. Только чуть позже, пока не имею времени.
Отличная тема :good:

iriss

Re: Мнение окружающих

Сообщение iriss » 11 окт 2019, 19:56

Я писала утром ответ, но сейчас его не обнаружила)
Катя, тоже тебя хотела разыскивать как и Фарита Николаевича, тоже попала куда то.
Меня тоже не критикуют, но в детстве я бы очень переживала если бы ходила не в такой шапке. Сними ты с него розовую шапку! Ну ей Богу, я бы даже 2 летнему внуку такую не надела.
Уверенность должна быть в себе, любовь к себе, тгда и критики не будет, будет твоя индивидуальность.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 11 окт 2019, 21:23

iriss писал(а):
11 окт 2019, 19:56
Я писала утром ответ, но сейчас его не обнаружила)
Катя, тоже тебя хотела разыскивать как и Фарита Николаевича, тоже попала куда то.
Меня тоже не критикуют, но в детстве я бы очень переживала если бы ходила не в такой шапке. Сними ты с него розовую шапку! Ну ей Богу, я бы даже 2 летнему внуку такую не надела.
Уверенность должна быть в себе, любовь к себе, тгда и критики не будет, будет твоя индивидуальность.
Ирин, так он сам не хочет снимать. Я его 3 раза спрашивала в магазине, будет ли он розовую носить, он сказал что она ему нравится и ничего страшного, что она розовая. Она ему удобная и теплая

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Мнение окружающих

Сообщение Зов_Природы » 11 окт 2019, 23:56

     Напoмнился случай…
Садимся в такси и я, как обычно, на переднем сиденье устраиваюсь.
Мама зачем-то обратилась ко мне по имени, мол, ничего не забыли?
А таксист вдруг тоже обращается ко мне по услышанному имени в уменьшительно-ласкательной форме и спрашивает в третьем лице, не хотел бы я постричься?
Около секунды я был в шоке, так как попытался в водителе идентифицировать знакомого.
Но, решил никак не реагировать.

Надо сказать, в детстве у меня были кудряшки. А после первой стрижки волосы выпрямились. И все соседи спрашивали, мол, где мои кудри?
И 13 лет назад я побрился по лунному календарю, чтобы вернуть кудри…
В итоге, получил слегка вьющиеся длинные волосы, которые сначала могли покрыть лицо целиком.
А так как я за ними почти не ухаживаю, волосы сильно лезут. Хотя, в моём возрасте это уже нормально. :hmmm:

P.S.: Но даже чиновники придираются к моей причёске, будто мои волосы - решение всех проблем… :jokingly:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 12 окт 2019, 10:42

iriss писал(а):
11 окт 2019, 19:56
Сними ты с него розовую шапку! Ну ей Богу, я бы даже 2 летнему внуку такую не надела.
Уверенность должна быть в себе, любовь к себе, тгда и критики не будет, будет твоя индивидуальность.
Ир, да почему!? Сейчас в свете толерантности можно носить кому угодно что угодно, это как раз говорит о широте взглядов и уверенности в себе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 12 окт 2019, 10:47

Зов_Природы писал(а):
11 окт 2019, 23:56
   
А таксист вдруг тоже обращается ко мне по услышанному имени в уменьшительно-ласкательной форме и спрашивает в третьем лице, не хотел бы я постричься?
Около секунды я был в шоке, так как попытался в водителе идентифицировать знакомого.
Но, решил никак не реагировать.
А можно было бы обыграть! Спросить, мол, мол мы с Вами знакомы? Он бы сказал, что нет.
- Тогда давайте познакомимся! Как Вас зовут?
- Иван (к примеру)
- Ивашка, что у тебя за рубашка? и т.п. :)
Он бы наверняка развеселился и все бы в шутку обратилось.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение Okeana » 12 окт 2019, 11:32

sinitsyna_anna писал(а):
10 окт 2019, 15:46
katyava писал(а):
10 окт 2019, 12:06
Помню, мне сотрудница каждый день твердила, что у меня мешки под глазами и мне нужно сделать пластику.
Ну вот таким, как правило, именно женщины любят грешить )) С точки зрения психологии это проекция - человек сам в себе не уверен и фокусируется на тех моментах у окружающих, которые у себя же не принимает. Так что тут нужно понимать, что лично к вам подобные замечания мало имеют отношения. Я уже настолько прокачала самооценку, что не припомню, чтобы меня в последнее время такое задевало, а внешне реагирую просто - отшучиваюсь и соглашаюсь. Отстричь мешки под глазами? Точно, прям завтра пойду, заодно нос укорочу. Корни темные отрасли? Так это я умнее видимо стала на старости лет, вот волосы и потемнели, пусть все видят! Но такое работает только если действительно ничего не кольнуло внутри, а для этого нужно искренне чувствовать любовь к себе и полное принятие с любыми недостатками
Подтверждаю! И согласна с данным комментарием. А задевают глубоко такие вещи только тех, кто еще не научился любить не "себя", а "Бога в себе". Потому, что иногда ведь замечания могут и обоснованными быть. У нас и правда может быть лишний вес, неподходящая прическа, и прочее. Но если мы понимаем, что человеческое в нас совершенно, но оно и не главное, а все-равно есть Божественное, которое важнее, мы не примем это глубоко и не испытаем боли. Не расстроимся и не обидимся, но простим и отшутимся, а то и согласимся, как предлагает Анна. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 12 окт 2019, 14:47

Зов_Природы писал(а):
11 окт 2019, 23:56
    А таксист вдруг тоже обращается ко мне по услышанному имени в уменьшительно-ласкательной форме и спрашивает в третьем лице, не хотел бы я постричься?
ОООО, навеяли. Если бы вместо вас там была бы я (в детстве), я бы возненавидела таксиста. Сама не знаю почему, но мне всегда казалось, что зачем взрослые пристают с дурацкими вопросами.
Я вспомнила недавний случай. Мама рассказывала как ехала в лифте с двумя мальчиками из 3-4 класса. Один говорит, сейчас придем, сначала поиграем, потом сделаем уроки. А другой отвечает, давай лучше сначала уроки, а потом игры. И мама вмешалась и сказала - я согласна со вторым мальчиком (показала на него). Потом они разговорились немного и в конце мальчики ей даже рукой помахали. Так вот если бы я была на месте мальчиков я бы подумала - чего ты бабка лезешь, тебя же не спрашивали совета.
Marisha писал(а):
12 окт 2019, 10:42
iriss писал(а):
11 окт 2019, 19:56
Сними ты с него розовую шапку! Ну ей Богу, я бы даже 2 летнему внуку такую не надела.
Уверенность должна быть в себе, любовь к себе, тгда и критики не будет, будет твоя индивидуальность.
Ир, да почему!? Сейчас в свете толерантности можно носить кому угодно что угодно, это как раз говорит о широте взглядов и уверенности в себе.
Вот тоже интересная тема. С одной стороны, не хочется навязанных стереотипов, девушки должны быть в юбках и с длинными волосами и только так, мальчики только в серо-голубых тонах и не дай бог на них надето что-то красно-розовое. С другой стороны, когда идет мужчина и женщина и ты уже не понимаешь, кто из них кто - тоже не айс. Вот к примеру, мне не нравятся рваные джинсы, но сейчас это модно. Может временно, может на долго. Как в этом случае быть? Наверное, все же принять это, уважая выбор окружающих. Или вмешиваться и намекать на то, что же ты ходишь в рванье? Кто как думает? Есть общепринятые нормы, например чистота и аккуратность. Когда ты грязный, вонючий, то другим не приятно находиться рядом. А если на мужчине розовая шапка (куртка, рубашка и т.д.) то что? Тоже не приятно? Или это уже надумывание? Где эта грань толерантности?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 12 окт 2019, 14:59

katyava писал(а):
12 окт 2019, 14:47
А если на мужчине розовая шапка (куртка, рубашка и т.д.) то что? Тоже не приятно? Или это уже надумывание? Где эта грань толерантности?
Имхо, сейчас как раз такое время, когда все принято, хоть в чем ходи! Тем более в мегаполисах. Если бы речь шла о провинции, там может и существуют какие-то устои по внешнему виду, но в Питере :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 12 окт 2019, 15:02

katyava писал(а):
12 окт 2019, 14:47
Зов_Природы писал(а):
11 окт 2019, 23:56
    А таксист вдруг тоже обращается ко мне по услышанному имени в уменьшительно-ласкательной форме и спрашивает в третьем лице, не хотел бы я постричься?
ОООО, навеяли. Если бы вместо вас там была бы я (в детстве), я бы возненавидела таксиста.
Кать, это гордыня и отсутствие добродушия.
Таксист-то, наверно, тоже спросил добродушно, а вы на людей сразу кидаетесь (хоть и мысленно). Зачем?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 окт 2019, 16:11

katyava писал(а):
10 окт 2019, 12:06
Как вы отреагируете, если пришли (допустим на работу) в новой одежде, а вам сказали (не спрашивая вашего совета), что вам эта одежда не к лицу. Проигнорируете? Или будете оправдываться? Или скажете, мол не ваше дело, в чем хочу в том и хожу. Или скажете, что вам эта одежда нравится? Или еще как? А если вам сказали, что корни отросли, надо волосы красить? На след. день покрасите? А если вам скажут, что вы поправились, неплохо бы сбросить вес, то пойдете в финтесс-зал? А главное - внутреннее ощущение? Вас это сильно выбивает из колеи?
Помню, мне сотрудница каждый день твердила, что у меня мешки под глазами и мне нужно сделать пластику. Я не особо расстраивалась, но свербило немного. У сына розовая шапка. Когда покупали, то все темные расцветки закончились (форма шапки мальчуковая), а оставшиеся не подходили по размеру. А эта ну уж настолько понравилась и удобная, что он сказал, что будет носить. Розовая ушанка с белыми оленями (скандинавский рисунок). Говорит, что девочки из параллельного класса каждый день пристают в раздевалке и говорят, что он в девчачьей шапке ходит и спрашивают, когда он ее поменяет на другую. Он каждый раз им тупо объясняет, что шапка не девчачья. А я не знаю, что ему посоветовать. Совета не просит, на его месте в его возрасте мне было бы вообще пофиг, но он любит все доказывать. Менять шапку ради мнения девочек - не вариант. Сегодня шапка не понравится, завтра куртка, а после завтра вообще лицо не то и рост с весом
Неожиданно. По сыну, зависимость за желания, причем и с мыслями связано (раз на голове ). Подсознание специально так организовало, чтобы снаружи унижали. Пожалуй, носить надо продолжать. А в поведении пробовать варианты. Которая девочка сказала, что девичья, предложить ей примерить и поиграть. Как его мнение будет, пойдет ей или нет. И ей понравится или нет, а понравится и подарить можно. Или дать поносить. Само решение изменить поведение с девочкой и что из этого выйдет, уйти от стандартного поведения. Это и чистка идеалов пойдет.
А по маме, что то похожее можно попробовать, а не решать, как отвечать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 12 окт 2019, 17:29

Marisha писал(а):
12 окт 2019, 15:02
katyava писал(а):
12 окт 2019, 14:47
Зов_Природы писал(а):
11 окт 2019, 23:56
    А таксист вдруг тоже обращается ко мне по услышанному имени в уменьшительно-ласкательной форме и спрашивает в третьем лице, не хотел бы я постричься?
ОООО, навеяли. Если бы вместо вас там была бы я (в детстве), я бы возненавидела таксиста.
Кать, это гордыня и отсутствие добродушия.
Таксист-то, наверно, тоже спросил добродушно, а вы на людей сразу кидаетесь (хоть и мысленно). Зачем?
Ага, я знаю, мне папа всегда говорил - ты людей не любишь, любви нет у тебя. Причем, мои родители другие, а в кого я такая ершистая - не понятно
Marisha писал(а):
12 окт 2019, 14:59
katyava писал(а):
12 окт 2019, 14:47
А если на мужчине розовая шапка (куртка, рубашка и т.д.) то что? Тоже не приятно? Или это уже надумывание? Где эта грань толерантности?
Имхо, сейчас как раз такое время, когда все принято, хоть в чем ходи! Тем более в мегаполисах. Если бы речь шла о провинции, там может и существуют какие-то устои по внешнему виду, но в Питере :pardon:
Не знаю, Мариша, не знаю как в регионах, но у нас в Питере очень сильно все поменялось. Раньше все были молчаливо-интеллигентные. Сейчас.... очень много людей приехали с разных городов и все смешалось. Или просто время поменялось. Все друг друга учат жизни. Кто-то учит быть толерантным, кто-то консервативным, но факт именно в том, что учат, лезут. Мне это не нравится, но многие считают это инфантилизмом, безразличием и пофигизмом, что плохо. Мне ближе, что каждый держит себя в определенных границах, не лезет сам и не позволяет лезть к другим, хотя понимаю, что в этом тоже есть минусы. Потому что это уход от конфликта

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 12 окт 2019, 17:31

Sergej Leonidovich писал(а):
12 окт 2019, 16:11
По сыну, зависимость за желания, причем и с мыслями связано (раз на голове ). Подсознание специально так организовало, чтобы снаружи унижали. Пожалуй, носить надо продолжать. А в поведении пробовать варианты. Которая девочка сказала, что девичья, предложить ей примерить и поиграть. Как его мнение будет, пойдет ей или нет. И ей понравится или нет, а понравится и подарить можно. Или дать поносить. Само решение изменить поведение с девочкой и что из этого выйдет, уйти от стандартного поведения. Это и чистка идеалов пойдет.
в связи с потеплением, сын перешел на легкую синюю шапку. Девочки потеряли интерес. Просто когда увидели, сказали - о, шапку поменял и отстали, больше не смотрели даже в его сторону

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 окт 2019, 18:09

katyava писал(а):
12 окт 2019, 17:31
Sergej Leonidovich писал(а):
12 окт 2019, 16:11
По сыну, зависимость за желания, причем и с мыслями связано (раз на голове ). Подсознание специально так организовало, чтобы снаружи унижали. Пожалуй, носить надо продолжать. А в поведении пробовать варианты. Которая девочка сказала, что девичья, предложить ей примерить и поиграть. Как его мнение будет, пойдет ей или нет. И ей понравится или нет, а понравится и подарить можно. Или дать поносить. Само решение изменить поведение с девочкой и что из этого выйдет, уйти от стандартного поведения. Это и чистка идеалов пойдет.
в связи с потеплением, сын перешел на легкую синюю шапку. Девочки потеряли интерес. Просто когда увидели, сказали - о, шапку поменял и отстали, больше не смотрели даже в его сторону
Красный цвет усиливает желания. Помните в Испании, красная тряпка для быка.

iriss

Re: Мнение окружающих

Сообщение iriss » 12 окт 2019, 21:36

Marisha писал(а):
12 окт 2019, 10:42
iriss писал(а):
11 окт 2019, 19:56
Сними ты с него розовую шапку! Ну ей Богу, я бы даже 2 летнему внуку такую не надела.
Уверенность должна быть в себе, любовь к себе, тгда и критики не будет, будет твоя индивидуальность.
Ир, да почему!? Сейчас в свете толерантности можно носить кому угодно что угодно, это как раз говорит о широте взглядов и уверенности в себе.
Взрослые - да, дети всё по-другому воспринимают. И сами дети и окружающие его дети.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей