Мнение окружающих

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Мнение окружающих

Сообщение iriss » 14 окт 2019, 20:05

Создам тогда тему когда будет время

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение Okeana » 15 окт 2019, 11:51

iriss писал(а):
13 окт 2019, 15:38
Сын решил прикрепить на лоб значок из серии супергероев, такой большой, сказал, чтобы все видели, что она мальчуковая ))) А я нашила на нее большой синий смайлик и синие завязки/quote]
Молодцы!
Я что ещё вспомнила - Чикотило кажется мама долго одевала в колготки, все смеялись над ним, его это угнетало, мать отмазивалась, ерунда какая, подумаешь главное тепло. А потом на его жертвах находили колготки разрезаные в промежности, так видимо зрела его ненависть к матери и всем женщинам.
Колготки - это, реально, удобная одежда для тепла, под джинсы, на зиму, даже и для мальчиков. Тем более, для мальчиков. Но когда мне сын во втором классе сказал, что его дразнят за колготки, потому, что он один из мальчиков носит, я сняла с него. Слава Богу, догадалась! По-моему, мы на рейтузы тогда перешли. А то во так вот чикатилы вырастают - не додали ребенку внимания и понимания!
А насчет значка - вот я и хотела написать, что любую ситуацию можно переделать, перекодировать - нужно только подумать и приложить усилия. У кого энергии больше, тот моды и задает, и можно даже розовую шапку сделать модным мужским трендом, если правильно все обставить! Люди тянутся не к тому, кто в правильной шапке, а к тому, у кого внутренняя энергетика выше, кто сам задает тон, какая шапка будет считаться правильной. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 10:57

Okeana писал(а):
15 окт 2019, 11:51
Но когда мне сын во втором классе сказал, что его дразнят за колготки, потому, что он один из мальчиков носит, я сняла с него. Слава Богу, догадалась!
У меня такая же фигня была в садике. Сыну никто ничего не говорил, а вот мамочки меня стыдили. Но я искренне не понимала. Ведь колготки и теплее и удобнее штанов. Было очень удобно на колготки надевать шорты, а на улицу снимать шорты и надевать теплые штаны. Поэтому я проигнорировала это и до конца садика надевала ему колготки. А в школе уже кальсоны, так как сын отказывался поверх брюк надевать зимние штаны

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 16 окт 2019, 11:48

Ну, ловите, кто еще не понял настоящей моды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 12:26

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 16 окт 2019, 13:35

А вы - розовое, розовое.... :spiteful:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Мнение окружающих

Сообщение Аннабел » 16 окт 2019, 14:35

Знаете, по-моему, лучше купить парню шапку НЕРОЗОВУЮ. Зачем ребенку создавать лишние проблемы? И так в жизни проблем хватает. Можно же в городе найти синюю, серую, черную. Не дефицит сейчас, всего полно. Конечно, тоже надо побегать - поискать. Это мамина работа. А ребенку вкус надо развивать, какие-то вещи объяснять, потому что ясно, что мода - это, с одной стороны, условность общества и времени, в котором мы живем, а, с другой стороны, реальность, с которой приходится считаться.
Дети же, мне думается, более искренние по сравнению с многими взрослыми. И я бы восприняла это как помощь. Другие бы шептались и подсмеивались за спиной. А девчонки неравнодушные, честно сказали, что думают, хотя, может, и не в лучшей форме. А колготки мальчикам не рекомендуют, потому что обтягивающее и теплое мальчикам не нужно и может быть даже вредно, в отличие от девочек, которым наоборот нужно тепло.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 14:52

Аннабел писал(а):
16 окт 2019, 14:35
Знаете, по-моему, лучше купить парню шапку НЕРОЗОВУЮ. Зачем ребенку создавать лишние проблемы? И так в жизни проблем хватает. Можно же в городе найти синюю, серую, черную. Не дефицит сейчас, всего полно. Конечно, тоже надо побегать - поискать. Это мамина работа. А ребенку вкус надо развивать, какие-то вещи объяснять, потому что ясно, что мода - это, с одной стороны, условность общества и времени, в котором мы живем, а, с другой стороны, реальность, с которой приходится считаться.
Дети же, мне думается, более искренние по сравнению с многими взрослыми. И я бы восприняла это как помощь. Другие бы шептались и подсмеивались за спиной. А девчонки неравнодушные, честно сказали, что думают, хотя, может, и не в лучшей форме. А колготки мальчикам не рекомендуют, потому что обтягивающее и теплое мальчикам не нужно и может быть даже вредно, в отличие от девочек, которым наоборот нужно тепло.
Мальчуковых расцветок нет, уже все перепахала вдоль и поперек. Конечно я бы купила другой цвет. Вообще его вытащить на улицу - у меня проблема, в магазин - это мы должны за неделю настраиваться. Когда выходим, он уже ноет - скорее бы домой. Поход в магазин - это сильный стресс для обоих. Я покупала ему тонкую шапку - уже брала первую попавшуюся. Она оказалась великовата, хотя удобная и красивая, но сын сказал - бери любую, в другие магазины не пойду. Поэтому взяли, немного ушили. Так что шапки и другая одежда обычно потом ушивается или обрабатывается. Но это другая тема. В итоге легче купить любую более менее понравившуюся, чем ходить по магазинам бесконечно.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Мнение окружающих

Сообщение Аннабел » 16 окт 2019, 19:30

Понимаю. Сама терпеть не могу по магазинам ходить, искать одежду, нетипичная девочка. Но что поделать. Кстати, в прошлый раз, как ни странно, удачно купила одежду в китайском интернет-магазине. Там очень дешево, большой ассортимент, правда, ждать заказ приходится около месяца. А по качеству Китай сейчас стал неплохо делать. А маме поручить нельзя? У меня мама очень помогает с одеждой для внуков.
Про мнение окружающих - когда кто-то мне говорит про внешность, зависит от того - кто говорит. Раньше мама говорила, и я ее слушала. Потом муж. Сейчас вроде выросла и сама себя слушаю) А если малознакомые люди, мужчины комплименты делают, немного напрягаюсь, что им надо. Если же женщины, они обычно находят какие-то недостатки. И тут два типа - завистливые, которые тоже так хотят, но не могут, и доброжелательные, которые хотят помочь. Стараюсь понять мотивы высказавшегося человека, и понимаю, что все неслучайно.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 19:46

Аннабел писал(а):
16 окт 2019, 19:30
А маме поручить нельзя? У меня мама очень помогает с одеждой для внуков.
Мама счастлива помочь, но дело в сыне. Он при слове "магазин" сразу готов воевать со мной. Или с бабушкой. Ему не важно, с кем идти, важно, что это выходить надо. Что говорить, что даже в музей или театр теперь не ходим, потому что туда нужно ехать. Проблема с выходом на улицу, в одевании, спускаться, идти.... В магазин не могу заставить сходить. До него же дойти надо (в 5 шагах от дома). Это проблема у нас (((
Аннабел писал(а):
16 окт 2019, 19:30
Если же женщины, они обычно находят какие-то недостатки. И тут два типа - завистливые, которые тоже так хотят, но не могут, и доброжелательные, которые хотят помочь.
Еще третий тип - не завидуют, помочь не хотят, хотят самоутвердиться

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение Okeana » 16 окт 2019, 19:51

Marisha писал(а):
16 окт 2019, 11:48
Ну, ловите, кто еще не понял настоящей моды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну слава Богу! А то ходили черт-те в чем, до сих пор! :lol:

Кстати, прикол: в храме, куда я хожу, постоянно появляется мужик один, взрослый. Ходит в колготках - вот таких, как детские, бежевого цвета, и шортах! (Где берет только размер свой?) Мы с подругами угораем над ним и ломаем головы - что это за патология? А теперь я поняла - это его мама тоже до старших классов так одевала - удобно же! Хорошо хоть он В "чикатилы" не подался, а в церковь пришел, отмаливать это все.... ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Мнение окружающих

Сообщение Аннабел » 18 окт 2019, 10:16

Мама счастлива помочь, но дело в сыне. Он при слове "магазин" сразу готов воевать со мной. Или с бабушкой. Ему не важно, с кем идти, важно, что это выходить надо. Что говорить, что даже в музей или театр теперь не ходим, потому что туда нужно ехать. Проблема с выходом на улицу, в одевании, спускаться, идти.... В магазин не могу заставить сходить. До него же дойти надо (в 5 шагах от дома). Это проблема у нас (((

Да... У меня сын согласился купить себе белую рубашку к 1 сентября, если потом сходим в КФС. Путь к сердцу мужчины пролег через желудок... А вообще у меня всплыл благодаря этой теме большой таракан - установка "я должна быть идеальной мамой!!" Вот пытаюсь убедить себя, что достаточно быть просто хорошей матерью и перекодироваться с идеалов на любовь... Это непривычно, но отсюда ноги растут у многих проблем.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 18 окт 2019, 10:39

Аннабел писал(а):
18 окт 2019, 10:16
Да... У меня сын согласился купить себе белую рубашку к 1 сентября, если потом сходим в КФС. Путь к сердцу мужчины пролег через желудок... А вообще у меня всплыл благодаря этой теме большой таракан - установка "я должна быть идеальной мамой!!" Вот пытаюсь убедить себя, что достаточно быть просто хорошей матерью и перекодироваться с идеалов на любовь... Это непривычно, но отсюда ноги растут у многих проблем.
:good: Во во - наша тема. Если сходим в пиццерию или теремок на блины, тогда тоже согласится в магазин. Но бывает и это не прокатывает. Если кафешка не далеко от дома (и магазин), то еще можно, а если не дай бог на метро надо ехать....
На днях нас пригласили в гости. Там дети, мой с ними любит играть. Но ехать до них или полчаса на такси, или часа 1,5 на метро и автобусе. На такси его укачивает, на наземке вроде легче. Раньше бы выбрал наземку, сейчас такси только потому что это быстрее
Аннабел, а в чем именно заключается посыл к себе по поводу идеальной мамы? Я в себе этого вроде не вижу. Или я заблуждаюсь. Я вот могу запросто не приготовить ужин, и когда ребенок скажет - хочу есть, скажу - еды нет. Сделай бутерброд с чаем себе. При этом чувства вины у меня нет. Но если об этом не дай бог узнает моя мама, она меня с гов...м съест и скажет, что я ужасная мать, как мне не стыдно и т. д. И тут у меня появится чувство вины, но не перед ребенком, а перед мамой

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Мнение окружающих

Сообщение Аннабел » 18 окт 2019, 10:52

Аннабел, а в чем именно заключается посыл к себе по поводу идеальной мамы? Я в себе этого вроде не вижу. Или я заблуждаюсь. Я вот могу запросто не приготовить ужин, и когда ребенок скажет - хочу есть, скажу - еды нет. Сделай бутерброд с чаем себе. При этом чувства вины у меня нет. Но если об этом не дай бог узнает моя мама, она меня с гов...м съест и скажет, что я ужасная мать, как мне не стыдно и т. д. И тут у меня появится чувство вины, но не перед ребенком, а перед мамой
[/quote]
Катя, вот других я прощаю легко. По крайней мере, мне так кажется. А себя совсем плохо. Комплекс отличницы или как там он называется. А по сути та же гордыня, только обращенная на себя. Если что не так, прежде всего виню себя. Это как-то на автомате происходит. Не доглядела, не разузнала, не раздобыла... До смешного доходит, даже за плохую погоду себя виню.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 18 окт 2019, 10:53

katyava писал(а):
18 окт 2019, 10:39
Аннабел писал(а):
18 окт 2019, 10:16
Да... У меня сын согласился купить себе белую рубашку к 1 сентября, если потом сходим в КФС. Путь к сердцу мужчины пролег через желудок... А вообще у меня всплыл благодаря этой теме большой таракан - установка "я должна быть идеальной мамой!!" Вот пытаюсь убедить себя, что достаточно быть просто хорошей матерью и перекодироваться с идеалов на любовь... Это непривычно, но отсюда ноги растут у многих проблем.
Я вот могу запросто не приготовить ужин, и когда ребенок скажет - хочу есть, скажу - еды нет. Сделай бутерброд с чаем себе. При этом чувства вины у меня нет. Но если об этом не дай бог узнает моя мама, она меня с гов...м съест и скажет, что я ужасная мать, как мне не стыдно и т. д. И тут у меня появится чувство вины, но не перед ребенком, а перед мамой
:D Как располагает к себе человек, говорящий искренне!
А из чувства не долга, но любви-с попу приподнять никак? Лень? :)
Я шучу, мама так же имеет право полениться, как и сын, все правильно. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мнение окружающих

Сообщение Marisha » 18 окт 2019, 10:55

Наверно даже это педагогически правильно, наглядно показать сыну как пагубна бывает лень!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 18 окт 2019, 11:10

Аннабел писал(а):
18 окт 2019, 10:52

Катя, вот других я прощаю легко. По крайней мере, мне так кажется. А себя совсем плохо. Комплекс отличницы или как там он называется. А по сути та же гордыня, только обращенная на себя. Если что не так, прежде всего виню себя. Это как-то на автомате происходит. Не доглядела, не разузнала, не раздобыла... До смешного доходит, даже за плохую погоду себя виню.
А вас в детстве наверное за плохие оценки ругали? Я слышала про такой комплекс. Это перфекционисты, люди которые хотят все делать идеально. Но для чего? Может для того чтобы другие похвалили?!
А из чувства не долга, но любви-с попу приподнять никак? Лень?
Ага, лень, она самая. Чаще всего она не на ровном месте, а когда физически мне плохо. Отсюда плохо морально, оттуда лень. Ребенка люблю конечно, но иногда себе говорю, что люблю всех, а себя? В угоду другим забываю о своих желаниях. А что я хочу? Хочу, чтобы мне сделали чай и оставили в покое например на час. Когда стала замечать в себе, что все направлено на других, а про свои желания забыто, тогда и возникает эта лень. Видимо - защитный механизм какой-то.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 18 окт 2019, 11:13

Помню, даже сама себя учила, воспитывала, что ничего страшного в том, что я ребенку скажу, что не хочу его развлекать, что хочу побыть одной, позаниматься своими любимыми вещами. Сначала было чувство вины. А потом подумала - что угождая по-жизни другим, глядя на других и ища их одобрения, забываешь о себе, что если я себе дам отдых, то и на окружающих появится энергия

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Мнение окружающих

Сообщение Аннабел » 18 окт 2019, 15:06

А вас в детстве наверное за плохие оценки ругали? Я слышала про такой комплекс. Это перфекционисты, люди которые хотят все делать идеально. Но для чего? Может для того чтобы другие похвалили?!

Нет, за плохие оценки не ругали. Плохих оценок не было, были одни пятерки. Четверки очень редко. А вот сама я переживала, если не могу что-то сделать на пять с плюсом. Помню, задачку по математике не могла решить, это была трагедия. И тогда выдала, что мол плачу от собственного несовершенства.
Наверное, это делалось для одобрения родителями, прежде всего мамой. В какой-то мере обществом. Ну и сама себе самый главный строгий судья... А все от разделения на добро и зло, все беды. Надо переключиться из системы добро/зло на любовь, вернуться в рай.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнение окружающих

Сообщение katyava » 18 окт 2019, 15:51

Аннабел писал(а):
18 окт 2019, 15:06


Нет, за плохие оценки не ругали. Плохих оценок не было, были одни пятерки. Четверки очень редко. А вот сама я переживала, если не могу что-то сделать на пять с плюсом. Помню, задачку по математике не могла решить, это была трагедия. И тогда выдала, что мол плачу от собственного несовершенства.
Наверное, это делалось для одобрения родителями, прежде всего мамой. В какой-то мере обществом. Ну и сама себе самый главный строгий судья... А все от разделения на добро и зло, все беды. Надо переключиться из системы добро/зло на любовь, вернуться в рай.
Вот странно, мы с вами похожи в том, что искали одобрения. Хотя меня тоже за оценки не ругали, училась я плохо и мне было вообще пофигу на это. Может поэтому и училась плохо, что и за хорошие оценки меня не хвалили. Родители не интересовались учебой. Им было важно чтобы не было 2, чтобы не оставили на 2 год. Слушая психологов я думала, что все эти комплексы нам прививали родители. Теперь мне кажется, что мы уже родились со своими тараканами изначально


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей