На изнанку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 30 окт 2019, 20:53

Илона, а вы что-нибудь пытались менять в отношениях с мужем? По ДК, не по ДК, вообще?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: На изнанку

Сообщение Аннабел » 30 окт 2019, 22:34

Про то чтоб сказать, я не рассматриваю такой вариант, у меня эта любовь вроде есть, но ее и нет. Она только во мне, для меня урок. То есть, тут нет ситуации кому-то в чем-то признаваться.
На физ.плане, я не знаю даже почему, но мне он неприятен, именно в этом смысле.

Ну и хорошо, правильно. Меньше будет знать, лучше будет спать) Удачи Вам!
Честно говоря, и проблемы-то особой не вижу. Сильно любить - это же прекрасно? Нет? Тем более как брата или друга. Собственно, и в Библии сказано, возлюбить друг друга :?
Или проблема в том, как это страстное пламя трансформировать в спокойное постоянное тепло?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

T_E_V

Re: На изнанку

Сообщение T_E_V » 31 окт 2019, 06:41

Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 18:15
...
С алкоголем и наркотиками (легкими) были проблемы всегда..На этой почве и познакомились, когда я была юной-юной..
Когда искали пути развития, понемногу оставляли все в прошлом.. Лет 7-8 назад совсем перестали что-либо употреблять.
Но Вы правы, депрессия или наркотические продукты- суть одна.
...
Опять очень важная деталь прошла незамеченной сообществом. А ведь алкоголь и наркотики - это непереносимость душевной боли. Опять же, выкачали (употребляя наркотики; конопля, к примеру, здесь не знает себе равных при на первый взгляд безопасности) в молодости энергию из будущего - вот она депрессия, отсутствие энергии когда это будущее стало настоящим. Законы действуют независимо от нашего представления о них.

А касательно жизни душой... Приведу выдержку из вебинара Сергея Николаевича на тему "чувства и конфликт":
Легко сказать: "Да, если вы будете опираться на сознание и будете подобны "Серь'ёзному человеку" то вам гарантирован рак, развал судьбы, полная неудача в жизни. Так вернитесь к теме "душа", поставьте ее на первое место. Щелкнули пальцами - и стали жить душой, и стали счастливыми..." Оказывается, нет. Оказывается, ваше возвращение к душе еще нужно подумать, чем закончится. Если вы не можете принять боли души, то возврат к душе для вас означает автоматическое включение программы самоуничтожения.

Я подумал - а если то что этот главный герой ушел от темы душа, ушел от темы чувств - если это защитная реакция? Если в Иудаизме уход от души - это защитная реакция? Что тогда? Вот здесь объясняется корыстность Еврейского народа. Если точка опоры на душе - боль души не переносима. А если точка опоры на материальных аспектах, то когда плюнули в душу, судьба развалилась - денюжки-то в руках есть! Это возможность выжить. Поэтому меркантильность и корыстность Еврейского народа это механизм его спасения. Это закабаляет, это пристегивает к деньгам, это портит и увечит характер, в конечном счете ведет к деградации. Но это на какое-то время спасение.

А в фильме... Фильм "Серьёзный человек" очень как-то не хорошо заканчивается. Это намек на то, что если Еврейский народ не вернется к понятию "душа" и не поставит душу на первое место, если милосердие не станет важнее справедливости, то шансов выжить мало.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: На изнанку

Сообщение Arischa » 31 окт 2019, 09:01

Обычные женские желания: дети, семья, секс..
Во мне вызывают либо неприязнь, либо маленький испуг и слова : не, не, не...
Конечно не не не. Там же борщи, грязные трусы и носки, какашки в памперсах. Какое уж там высокое душевное соитие.
Жень, ты меня спрашивал про душевную похоть, в которой на самом деле нет ничего красивого. Вот тебе на практике. Девушке еще повезло. Компенсация всей этой "красоты" - неконтролируемая агрессия со стороны отца детей. И чем больше этой "красоты", тем больше может звереть муж, чтобы мать не угробила детей. Это уже исходя из собственного опыта.
И все эти душевные соития прямиком уходят в детские души. Ключ к подсознанию это что? Это радость и удовольствие. Илона, Вы радуетесь, когда проживаете все это? Да. Получаете удовольствие когда рассказываете об этом? Да. Куда все это идет? Вот туда, к сожалению, и идет.
И можете сами себя проверить. Где в теле вся эта "красота"? Вряд ли она в грудной клетке.Там живет любовь. Четвертая чакра. Она работает на отдачу.
Чувства скорее всего в солнечном сплетении и ниже. Те самые бабочки в животе.А там третья чакра - центр воли. И он всегда работает на потребление, какие бы розовые мотыльки там не летали.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 31 окт 2019, 09:35

T_E_V писал(а):
31 окт 2019, 06:41
Опять очень важная деталь прошла незамеченной сообществом. А ведь алкоголь и наркотики - это непереносимость душевной боли. Опять же, выкачали (употребляя наркотики; конопля, к примеру, здесь не знает себе равных при на первый взгляд безопасности) в молодости энергию из будущего - вот она депрессия, отсутствие энергии когда это будущее стало настоящим. Законы действуют независимо от нашего представления о них.
Согласна :good: И еще милость Божья больше в 1000 раз, чем наказание. Видать, все же подсознательное устремление к Богу есть, дали такую возможность, такой огромный пакет энергии, что сейчас, если использовать правильно, можно сильно поправить состояние души своей и детей.

Еще, Илона, почему я все время пишу вам про конфликты, про умение их проходить. Семья - это лучший тренажер любви. В семье много конфликтов разного уровня, именно там мы учимся соединять противоположности, любить, одновременно наказывая и защищая свои интересы. Это первая школа любви..родительская семья, потом своя. Так вот, если с мужем вы бегаете от конфликтов, это в равной степени уход от любви, как и стремление их, эти конфликты, раздувать. Перед тем, как со мной случилась эта история, у нас с мужем было несколько лет соседского сосуществования, когда мы не причиняли друг другу никакой боли, потому что проще было жить ине трогать друг друга. А потом вся эта боль за все годы вылилась на меня и на него ушатом. Я и просто почувствовала, что если не мне, то моим детям пришлось бы все это отрабатывать. Только я не захотела, а они не смогли бы, вот и все.

Еще звучал вопрос, как использовать энергию влюбленности? К Богу направлять чувства, а потом к мужу. Учиться БЕСКОРЫСТНО служить, ничего не требуя взамен. Учиться видеть Бога в нем, его поступках. При приступах уныния тут же молиться и принимать волю Бога, как лучший выбор для вашей души.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: На изнанку

Сообщение Arischa » 31 окт 2019, 09:45

К Богу направлять чувства,
Света, эти чувства нельзя отправлять Богу. Они многократно усилятся. Их нужно трансформировать. А для этого необходимо отключить голову, принять боль потери и устремиться к Богу. Не с мыслями "ах, как как я его люблю и у нас были душевные соития в прошлых жизнях", а с мыслью "Господи, помоги мне справиться с этим, потому что сама я справиться не в состоянии". Но желание справиться должно быть искренним. А здесь желание плавать в этом, получая удовольствие. А если еще и музыку включить, да под музыку пострадать. Илона, есть такое? :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 31 окт 2019, 09:57

Arischa писал(а):
31 окт 2019, 09:45
К Богу направлять чувства,
Света, эти чувства нельзя отправлять Богу. Они многократно усилятся. Их нужно трансформировать. А для этого необходимо отключить голову, принять боль потери и устремиться к Богу. Не с мыслями "ах, как как я его люблю и у нас были душевные соития в прошлых жизнях", а с мыслью "Господи, помоги мне справиться с этим, потому что сама я справиться не в состоянии". Но желание справиться должно быть искренним. А здесь желание плавать в этом, получая удовольствие. А если еще и музыку включить, да под музыку пострадать. Илона, есть такое? :)
Ариш, чет я со вчера к тебе прям боялась обращаться - думала, прибьешь) строга ты была.
Слушай, по поводу чувств к Богу..наверное, я неправильно выразилась по поводу направления. У меня, когда я обращалась в Богу, не было желания, чтобы избавил (ведь для чего-то дал), я просто благодарила. Конечно, элемент самолюбования был, и кайф это приносит, но помню свои ощущения - ничо не надо, как на крыльях летаешь. Это же счастье и энергия. И частичка божественного тоже есть..
Как-то на этом форуме, по-моему, Виолетта (помнишь, такую?) писала, что она Богу отправляет все..и зависть, и боль, как другу. Мне тогда показалось это странным..По идее, Бог нас и так видит, почему нет? Но с другой стороны, если ты просто, без внутренней работы, сливаешь свое г, какой в этом смысл? Короче, я не до конца пока разобралась в вопросе. Но помню, что когда благодарила Бога за это чувство, данное мне, а реализовывала его на муже (ухаживала, перестала предъявлять претензии), мне становилось гораздо лучше. И любовь моя стала как-то добрее и ближе к дружбе.
С болью потери согласна..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: На изнанку

Сообщение Okeana » 31 окт 2019, 10:04

gvendilone писал(а):
31 окт 2019, 09:57

Как-то на этом форуме, по-моему, Виолетта (помнишь, такую?) писала, что она Богу отправляет все..и зависть, и боль, как другу. Мне тогда показалось это странным..По идее, Бог нас и так видит, почему нет? Но с другой стороны, если ты просто, без внутренней работы, сливаешь свое г, какой в этом смысл? Короче, я не до конца пока разобралась в вопросе.
Это по сути есть исповедь. То же самое делает православный, когда исповедуется в храме. Конечно, Бог нас и так видит, но Ему очень важно, видим ли мы себя! Потому, что если не признаемся в грехах, не исповедуем, но скорее просто и не видим, не желаем видеть. А чего не хочешь в себе видеть, того невозможно изменить. А кто со смирением исповедует, тот будет прощен, то есть, ему Бог поможет измениться. С любовью к Богу увидел в себе грехи, со смирением в них признался - грехи как бы отслоились и потекла в душу любовь, вошел Христос. Вот так душа и изменилась, очистилась. ))
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: На изнанку

Сообщение Arischa » 31 окт 2019, 10:07

Ариш, чет я со вчера к тебе прям боялась обращаться - думала, прибьешь) строга ты была.
:D :D
Свет, я не к людям строга была. И даже не к Илоне. К СЕБЕ!!!
Я не уводила мужчин из семей. Но любовники женатые с детьми были. В чем я очень глубоко раскаиваюсь, хоть это и было давным давно.
Ты думаешь почему меня муж утюжил, что я чуть Богу душу не отдала? Вот из-за этих высоких (переводим на русский - похотливых) чувств. Чем выше взлетаешь,тем агрессивнее тебя будут приземлять. Все будет уравновешено так или иначе.
Недавно на расстановках всплыл ребенок. Ване так хочется чистоты, запаха чистых простыней, ему так не хватает светлого. Это что? Вот они,мои высокие чувства, за которые муж издевался уже над ним.
Просто Илона пока летает, но приземление рано или поздно случится. Но лучше пусть она отобъет СВОЮ пятую точку. Ребенкина попа будет восприниматься куда как болезненнее.
А эти душевные соития в мечтах, это тот же уход от реальности, что и алкоголь и наркотики. Мир иллюзий.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: На изнанку

Сообщение Arischa » 31 окт 2019, 10:13

но помню свои ощущения - ничо не надо, как на крыльях летаешь.
Конечно летаешь. Но совсем не из-за мужика. А из-за того, что прикоснулась к высшим сферам. Там все все разряжено, много светлого, прекрасного. Когда летаешь, там нет боли. Но так как ты мама, живешь в теле, а не на небе и у тебя совершенно земные дети, тебя и приземлили. Потому что твоя задача жить здесь, а не там и воспитывать людей, а не ангелов.
Туда вообще попадать можно либо в очень гармоничном состоянии, либо совсем без детей, тогда риски меньше. И рискуешь только собой. Имхо.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 31 окт 2019, 11:32

Arischa писал(а):
30 окт 2019, 20:16
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 18:48
Arischa писал(а):
30 окт 2019, 13:55
Женщина не может и не хочет справляться со своими страстями. Распирает, хочется поговорить об этом. И тут бац.......форум Лазарева. Тут же всегда дают дельные советы. И самый разумный открыться любимому. А почему бы нет? Да по фиг, что там жена и дети. И мужика туда же. В омут страстей. И ведь не прикопаешься. На форуме Лазарева посоветовали. Когда читала первый пост, было ощущение, что у автора истерика. Истерия в переводе - бешенство матки. И при чем тут любовь до гроба в прошлых жизнях? Так не долго и с рассудком попрощаться. Сорри за ложку дегтя в сладких разговорах о любимом. Сновир, имхо, все правильно написал.
Знаете, Арина.. На самом деле я перечитывала Ваше сообщение. И не раз. Оно неприятное и по смыслу и содержанию. Но, удивительно, что окунув в это свои "высокие чувства" мне помогло вернуться в строй прежней себя)
Я как бы через них прорвалась.
Буду наблюдать дальше.
И очень некрасиво, да и в такой манере, обо мне, как о третьем лице. И грубые выражения, пожалуйста, в отношении меня, не употребляйте.
Наверно, все же, спасибо )
:) Илона, Вы не одиноки. Я тоже перечитывала сообщения, которые вызывали боль. Я перечитала свой пост пять раз. Не нашла там грубых выражений. Истерия (как болезнь, в ее классическом понимании) действительно переводится как бешенная матка. Но там бешенство не в сексе. А в чувствах. Это распущенность в чувствах. Вы улетели в прошлые жизни, посмотрите, накал то какой. У Вас может и не будет проблем с психикой. Но Вы мама. Знаете, как может проявиться тяга к высокому у женщины в ее сыне? Фашизм, национализм. Это ведь тоже высокие чувства. Только в духовном аспекте, а не в душевном. Сын, мальчик, мужчина - духовность. Почитайте французских классиков. Золя, Мопассана. Там дамы тоже улетали, те же высокие чувства. ненормальность легче увидеть со стороны. Тот же Цвейг, Куприн. Да и Вам была адресована только половина поста. Удивили девочки, советовавшие открыться любимому. Оставим это томление и переведем на русский язык. Девочки советовали Вам костоломно ворваться в чужую жизнь, и, как в Покровских воротах, в прах разметать домашний очаг. Одни руины. Оставим даже ДК и нравственность. Девочкам , видимо, давно не наставляли рога и они явно на это нарываются. Чтобы, так сказать, опробовать свои советы на практике. А уж если ДК включить, то за это прилетит обратка.Потому как за разрушение чужой семьи и растление Вашей души придется платить.
Арина, Вам искренне спасибо!
Сегодня я почувствовала от Вас желание помочь в сообщение, вчера же, пусть оно не несло в себе этой идее, вернуло меня к себе))
Так скажем)
Сегодня я хожу по земле, слава Богу, и это ненормальная (не присущая мне, по крайне мере) восторженность прошла. Пару последних месяцев она уводила меня куда-то..во что-то липкое, слащавое ..
И пусть мне пришлось пережить много неприятных чувств)), я Вам благодарна.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 31 окт 2019, 11:32

Arischa писал(а):
30 окт 2019, 20:16
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 18:48
Arischa писал(а):
30 окт 2019, 13:55
Женщина не может и не хочет справляться со своими страстями. Распирает, хочется поговорить об этом. И тут бац.......форум Лазарева. Тут же всегда дают дельные советы. И самый разумный открыться любимому. А почему бы нет? Да по фиг, что там жена и дети. И мужика туда же. В омут страстей. И ведь не прикопаешься. На форуме Лазарева посоветовали. Когда читала первый пост, было ощущение, что у автора истерика. Истерия в переводе - бешенство матки. И при чем тут любовь до гроба в прошлых жизнях? Так не долго и с рассудком попрощаться. Сорри за ложку дегтя в сладких разговорах о любимом. Сновир, имхо, все правильно написал.
Знаете, Арина.. На самом деле я перечитывала Ваше сообщение. И не раз. Оно неприятное и по смыслу и содержанию. Но, удивительно, что окунув в это свои "высокие чувства" мне помогло вернуться в строй прежней себя)
Я как бы через них прорвалась.
Буду наблюдать дальше.
И очень некрасиво, да и в такой манере, обо мне, как о третьем лице. И грубые выражения, пожалуйста, в отношении меня, не употребляйте.
Наверно, все же, спасибо )
:) Илона, Вы не одиноки. Я тоже перечитывала сообщения, которые вызывали боль. Я перечитала свой пост пять раз. Не нашла там грубых выражений. Истерия (как болезнь, в ее классическом понимании) действительно переводится как бешенная матка. Но там бешенство не в сексе. А в чувствах. Это распущенность в чувствах. Вы улетели в прошлые жизни, посмотрите, накал то какой. У Вас может и не будет проблем с психикой. Но Вы мама. Знаете, как может проявиться тяга к высокому у женщины в ее сыне? Фашизм, национализм. Это ведь тоже высокие чувства. Только в духовном аспекте, а не в душевном. Сын, мальчик, мужчина - духовность. Почитайте французских классиков. Золя, Мопассана. Там дамы тоже улетали, те же высокие чувства. ненормальность легче увидеть со стороны. Тот же Цвейг, Куприн. Да и Вам была адресована только половина поста. Удивили девочки, советовавшие открыться любимому. Оставим это томление и переведем на русский язык. Девочки советовали Вам костоломно ворваться в чужую жизнь, и, как в Покровских воротах, в прах разметать домашний очаг. Одни руины. Оставим даже ДК и нравственность. Девочкам , видимо, давно не наставляли рога и они явно на это нарываются. Чтобы, так сказать, опробовать свои советы на практике. А уж если ДК включить, то за это прилетит обратка.Потому как за разрушение чужой семьи и растление Вашей души придется платить.
:) Интересно, почему Вы хотите ТАК со мной говорить?
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 31 окт 2019, 11:37

gvendilone писал(а):
30 окт 2019, 20:53
Илона, а вы что-нибудь пытались менять в отношениях с мужем? По ДК, не по ДК, вообще?
Да, Светлана, пыталась)
И так и сяк, и духовно и супер приземисто.
Я не справляюсь..честно. Неделю-две. Потом все. Не получается каждый день слышать и чувствовать как меня хотят уничтожить (конечно внутренне и на словах).
Мне не хватает много чего, а главное долго удерживать любовь к Божественному началу мужа.
Но сегодня я поняла еще, в этом всем была фальшь..
Пока я не знаю КАК быть дальше. Я обдумываю и пробую .
Спасибо Вам, за участие )
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 31 окт 2019, 11:42

Аннабел писал(а):
30 окт 2019, 22:34
Про то чтоб сказать, я не рассматриваю такой вариант, у меня эта любовь вроде есть, но ее и нет. Она только во мне, для меня урок. То есть, тут нет ситуации кому-то в чем-то признаваться.
На физ.плане, я не знаю даже почему, но мне он неприятен, именно в этом смысле.

Ну и хорошо, правильно. Меньше будет знать, лучше будет спать) Удачи Вам!
Честно говоря, и проблемы-то особой не вижу. Сильно любить - это же прекрасно? Нет? Тем более как брата или друга. Собственно, и в Библии сказано, возлюбить друг друга :?
Или проблема в том, как это страстное пламя трансформировать в спокойное постоянное тепло?
Аннабел, это чувство (даже не оно, а какое то послевкусие), стала неощутимой пеленой.
Я последнее время не могла Богу говорить о любви своей, чувствовала, что проходя через ЭТО, все обесценивается и обращено уже не к Отцу. Только повторяла и верила, что на все Его воля. Мне сложно объяснить. Но после того, как мои "высочайшие небесные чувства" вчера покупались в грязи и с них ушла вся эта особенность, я спокойно помолилась. Пока еще не так. Но уже могу.
Спасибо Вам!)
Люди живы любовью (с)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: На изнанку

Сообщение Arischa » 31 окт 2019, 11:44

:) Интересно, почему Вы хотите ТАК со мной говорить?
Как так? :) Но я очень рада, что Вы не обиделись :give_rose:
Я через Вас с собой разговариваю. Эта ядовитая смесь еще не до конца оставила меня. И мое внутреннее желание высокого и прекрасного компенсируется резким отношением к этому внешне. Это качели, с которыми тяжело справляться психике. Она находится в постоянном напряжении. И у Вас так же. Просто Вы об этом не знаете :) Обратная сторона поклонения высокому это внешняя агрессия к тому, кто это носит в себе и депрессия из-за невозможности реализовать желаемое.
Ощущение дежа вю. Вы мне напоминаете муратти :)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 31 окт 2019, 11:53

T_E_V писал(а):
31 окт 2019, 06:41
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 18:15
...
С алкоголем и наркотиками (легкими) были проблемы всегда..На этой почве и познакомились, когда я была юной-юной..
Когда искали пути развития, понемногу оставляли все в прошлом.. Лет 7-8 назад совсем перестали что-либо употреблять.
Но Вы правы, депрессия или наркотические продукты- суть одна.
...
Опять очень важная деталь прошла незамеченной сообществом. А ведь алкоголь и наркотики - это непереносимость душевной боли. Опять же, выкачали (употребляя наркотики; конопля, к примеру, здесь не знает себе равных при на первый взгляд безопасности) в молодости энергию из будущего - вот она депрессия, отсутствие энергии когда это будущее стало настоящим. Законы действуют независимо от нашего представления о них.

А касательно жизни душой... Приведу выдержку из вебинара Сергея Николаевича на тему "чувства и конфликт":
Легко сказать: "Да, если вы будете опираться на сознание и будете подобны "Серь'ёзному человеку" то вам гарантирован рак, развал судьбы, полная неудача в жизни. Так вернитесь к теме "душа", поставьте ее на первое место. Щелкнули пальцами - и стали жить душой, и стали счастливыми..." Оказывается, нет. Оказывается, ваше возвращение к душе еще нужно подумать, чем закончится. Если вы не можете принять боли души, то возврат к душе для вас означает автоматическое включение программы самоуничтожения.

Я подумал - а если то что этот главный герой ушел от темы душа, ушел от темы чувств - если это защитная реакция? Если в Иудаизме уход от души - это защитная реакция? Что тогда? Вот здесь объясняется корыстность Еврейского народа. Если точка опоры на душе - боль души не переносима. А если точка опоры на материальных аспектах, то когда плюнули в душу, судьба развалилась - денюжки-то в руках есть! Это возможность выжить. Поэтому меркантильность и корыстность Еврейского народа это механизм его спасения. Это закабаляет, это пристегивает к деньгам, это портит и увечит характер, в конечном счете ведет к деградации. Но это на какое-то время спасение.

А в фильме... Фильм "Серьёзный человек" очень как-то не хорошо заканчивается. Это намек на то, что если Еврейский народ не вернется к понятию "душа" и не поставит душу на первое место, если милосердие не станет важнее справедливости, то шансов выжить мало.
TEV, благодарю за ведержку. Интересно, когда все это читаешь, ну читаешь и все. А когда тебе об этом пишут, начинаешь чувствовать.
Во мне что то задвигалось, когда я читала.. Но не могу зацепиться, что это. И что вызвало ити колебания. Позже перечитаю.
Про прошлое..
Столько всего было неприятно, но я себя полностью такой полюбила. Недавно, кстати. Что было, то было, главное СЕЙЧАС пробовать что-то делать..
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 31 окт 2019, 12:23

Arischa писал(а):
31 окт 2019, 09:01
Обычные женские желания: дети, семья, секс..
Во мне вызывают либо неприязнь, либо маленький испуг и слова : не, не, не...
Конечно не не не. Там же борщи, грязные трусы и носки, какашки в памперсах. Какое уж там высокое душевное соитие.
Жень, ты меня спрашивал про душевную похоть, в которой на самом деле нет ничего красивого. Вот тебе на практике. Девушке еще повезло. Компенсация всей этой "красоты" - неконтролируемая агрессия со стороны отца детей. И чем больше этой "красоты", тем больше может звереть муж, чтобы мать не угробила детей. Это уже исходя из собственного опыта.
И все эти душевные соития прямиком уходят в детские души. Ключ к подсознанию это что? Это радость и удовольствие. Илона, Вы радуетесь, когда проживаете все это? Да. Получаете удовольствие когда рассказываете об этом? Да. Куда все это идет? Вот туда, к сожалению, и идет.
И можете сами себя проверить. Где в теле вся эта "красота"? Вряд ли она в грудной клетке.Там живет любовь. Четвертая чакра. Она работает на отдачу.
Чувства скорее всего в солнечном сплетении и ниже. Те самые бабочки в животе.А там третья чакра - центр воли. И он всегда работает на потребление, какие бы розовые мотыльки там не летали.
Ну вообще то да)) борщи и щи мне даются не с радостью.
Я не это думала в своей голове.. А чтоб засыпать и просыпаться вместе. Чтоб быть с ним каждый день, чтоб родился ребенок, которого он будет любить и будет похож на него.
Мне это неприятно, физически, как-то.
Знаете, Арина, в те секунды этого...соития..было то что не сказать.. Но я как бы разделилась. Мне было противно.. И я огромным усилием это прекратила и все заперла.. И, даж не знаю, КАК можно хотеть это повторить..
А все чувства ( до этого) шли из груди. Но к мужу( когда они мне открывались) лились как музыка, а к МЧ дааили грузом.
Я это отслеживала)
Вы правы, все эти высокие чувства, женщине не нужны. Я вчера ( благодарю) вернулась и думаю.. Е мае.. Как у меня еще все живы..
Хоть дети и стали агрессивнее..
А мужа болезни одолели.
Но живы .
ПС. Муж у меня сколько знаю такой. Только раньше депрессии длились меньше.. С возврастом светлые дни на подсчет.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 31 окт 2019, 12:34

gvendilone писал(а):
31 окт 2019, 09:35
T_E_V писал(а):
31 окт 2019, 06:41
Опять очень важная деталь прошла незамеченной сообществом. А ведь алкоголь и наркотики - это непереносимость душевной боли. Опять же, выкачали (употребляя наркотики; конопля, к примеру, здесь не знает себе равных при на первый взгляд безопасности) в молодости энергию из будущего - вот она депрессия, отсутствие энергии когда это будущее стало настоящим. Законы действуют независимо от нашего представления о них.
Согласна :good: И еще милость Божья больше в 1000 раз, чем наказание. Видать, все же подсознательное устремление к Богу есть, дали такую возможность, такой огромный пакет энергии, что сейчас, если использовать правильно, можно сильно поправить состояние души своей и детей.

Еще, Илона, почему я все время пишу вам про конфликты, про умение их проходить. Семья - это лучший тренажер любви. В семье много конфликтов разного уровня, именно там мы учимся соединять противоположности, любить, одновременно наказывая и защищая свои интересы. Это первая школа любви..родительская семья, потом своя. Так вот, если с мужем вы бегаете от конфликтов, это в равной степени уход от любви, как и стремление их, эти конфликты, раздувать. Перед тем, как со мной случилась эта история, у нас с мужем было несколько лет соседского сосуществования, когда мы не причиняли друг другу никакой боли, потому что проще было жить ине трогать друг друга. А потом вся эта боль за все годы вылилась на меня и на него ушатом. Я и просто почувствовала, что если не мне, то моим детям пришлось бы все это отрабатывать. Только я не захотела, а они не смогли бы, вот и все.

Еще звучал вопрос, как использовать энергию влюбленности? К Богу направлять чувства, а потом к мужу. Учиться БЕСКОРЫСТНО служить, ничего не требуя взамен. Учиться видеть Бога в нем, его поступках. При приступах уныния тут же молиться и принимать волю Бога, как лучший выбор для вашей души.
Светлана, спасибо Вам! Вы очень соучастны!!
Муж мне причиняет боль)) он это любит. Словом, делом зная что меня модет больно ранить)

Спасибо за направление!
В семейных отношениях Вы и Татьяна, для меня значимы)
Последний раз редактировалось Илона86 10 ноя 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 31 окт 2019, 12:38

Arischa писал(а):
31 окт 2019, 11:44
Я через Вас с собой разговариваю. Эта ядовитая смесь еще не до конца оставила меня.
Очень понравилось, что ты написала, Арин :good:

Илона, недавно слушала ролик СН, где он рассказывал, как ругал женщин на дороге, и его захотел тормознуть гаишник. И СН кричит - прощаааааю всех жеееееенщин, чувствую любооооовь, все..) тормознули москвич рядом.
Мне так смешно каждый раз, я тоже иногда говорю себе - Свеееета, остановиииись)
А вам захотелось сказать - Илооона, держиииитесь :)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 31 окт 2019, 12:40

Arischa писал(а):
31 окт 2019, 09:45
К Богу направлять чувства,
Света, эти чувства нельзя отправлять Богу. Они многократно усилятся. Их нужно трансформировать. А для этого необходимо отключить голову, принять боль потери и устремиться к Богу. Не с мыслями "ах, как как я его люблю и у нас были душевные соития в прошлых жизнях", а с мыслью "Господи, помоги мне справиться с этим, потому что сама я справиться не в состоянии". Но желание справиться должно быть искренним. А здесь желание плавать в этом, получая удовольствие. А если еще и музыку включить, да под музыку пострадать. Илона, есть такое? :)
не ) Не верно!
Я только на Бога полагалась, мне совершенно не нравилось (не нравится) это состояние.
Каждый день и каждый час я только и говорила, что я стараюсь , но не справляюсь и прошу помочь мне принять и преодолеть все с любовью к Нему.
Последнее время, после того случая, я не могла так говорить.. Мне был от себя , как буд-то противно, что я фальшивлю.. Я говорила только что волю Его принимаю во ВСЕМ. И я действительно ее приняла и принимаю.
Вчера я хоть чуть чуть помолилась, как и раньше.
Люди живы любовью (с)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость