На изнанку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 29 окт 2019, 12:44

Раз сын заболел сильно сейчас, значит ему очень нужна эта ситуация.. эта боль..

Видимо, в нём неприятие боли души ещё более сильное, чем в душе его отца (мужа Илоны)..

T_E_V

Re: На изнанку

Сообщение T_E_V » 29 окт 2019, 12:53

Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 12:14
Про души..да :)
Когда моя улетела в дальние края, к своей любви.. Мне после было очень стыдно и неловко. Я знала, что МЧ это почувствовал.. Даже сейчас румянец выступает..
Мне вот тоже стыдно и неловко за некоторые моменты в моей жизни... Не является ли это отречением от своей души, от своих чувств? Одно дело - развиваться, менять свой характер, развивать божественные качества и сдерживать и преобразовывать демонические, и совсем другое дело - тонкое, едва заметное пожелание смерти своей душе через стыд в том числе... В любом случае, свыше не позволят реально измениться, пока будет присутствовать агрессия к себе (в любом виде). Придется изживать ее, раз за разом, в более или менее тяжких условиях, но все же снова и снова проходя одну и ту же задачу (наступая на одни и те же грабли)...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На изнанку

Сообщение sunfire » 29 окт 2019, 13:04

T_E_V писал(а):
29 окт 2019, 12:53

пожелание смерти своей душе через стыд в том числе...
Нет, это другое. Стыд за поступки (проступки) - это нормально. Нельзя покушаться на чувство любви, нельзя её ущемлять. И в то же время нужно быть нравственной. Не позволять себе мечтать о человеке. Нельзя строить планы на будущее с ним. Трудно. Через такое "горнило" выковывается чувство любви к Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 29 окт 2019, 14:36

Илона, здравствуйте! Я была в похожей ситуации) 2 года почти, и до сих пор меня немного накрывает.
По ощущениям это все нужно было старшей дочери. Ей как раз исполнилось 14, началась трудная первая любовь, и многие ситуации мы проходили параллельно :) Обычно такие сильные чувства вскрывают все наши слабые места, у меня получилось, что это любовь к себе. Постоянно падала то в уничижение, то в превосходство. Очень помогло возвращение в юность и прохождение всех пиковых ситуаций с парнями, прохождение заново отношений с мужем - тогда было много самобичевания и претензий к себе, к мужу. Бояться и правда не нужно - Бог выведет. Главное, не руководствуйтесь сейчас моралью, догмами, "как надо". Как надо будет в другое время. Сейчас лучше сосредоточиться на любви, душе, чувствах. Учиться проходить конфликты с мужем (наверняка там тоже у вас проблемы есть), учиться быть искренней, учиться не бояться своих желаний, согласовывая их с голосом любви в своей душе :)
Если хотите, почитайте мою тему viewtopic.php?t=12295

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 15:55

sunfire писал(а):
29 окт 2019, 12:41
CHDV писал(а):
29 окт 2019, 12:16
Илона, Вы написали, что отдаление от Бога ощущаете (при "запирании" МЧ) и рост претензий внутри..

Думается, - это НАМЁКИ.. что "запирание" - не "наш метод" :)
Точно. С.Н.Лазарев вообще советует признаться - если любишь. :oops: Бог нам даёт чувство чтобы мы учились ощущать любовь к Нему через прохождение через человеческую любовь, а мы как будто стесняемся этого чувства. Стесняемся своей любви. Признаться не для того чтобы иметь продолжение с этим человеком. А чтобы стать равной этому чувству в своей душе. И мой опыт, после признания всё становится намного тише - боль души намного легче становится. И ситуация, наконец-то, начинает идти на спад, так как каждый из ситуации вынес своё и можно потихоньку расходиться. Но бояться или стесняться своего чувства любви - не советую.
Спасибо!
Это действительно так!
Себе я призналась.
И я чувствую, что если б я ему сказала, этот напор утих. И может имя его ( и не только :) ) перестало меня атаковать.
Но у него семья. Дети. И даже, если я сама себе все навыдумывала. ( ну типо таак, по женски.. Как он меня любит и тут моргнул и тут рукой махнул.. И все это от любви ко мне :D )
Я не хочу рисковать.
Я тут начала читать Анну Каренину.. И для меня прям еще раз в этом был знак. Правда на половине, эл.книга перестала включаться ( новая). Но, то что я успела прочитать, помогло мне утвердить еще раз, свою игру : как Вы мне неприятны. ( я к нему на Вы)
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 15:58

CHDV писал(а):
29 окт 2019, 12:44
Раз сын заболел сильно сейчас, значит ему очень нужна эта ситуация.. эта боль..

Видимо, в нём неприятие боли души ещё более сильное, чем в душе его отца (мужа Илоны)..
Они копия друг друга... И чем взрослее сын (7лет), тем больше они резонируют. Отец ооочень любит детей.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 16:05

T_E_V писал(а):
29 окт 2019, 12:53
Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 12:14
Про души..да :)
Когда моя улетела в дальние края, к своей любви.. Мне после было очень стыдно и неловко. Я знала, что МЧ это почувствовал.. Даже сейчас румянец выступает..
Мне вот тоже стыдно и неловко за некоторые моменты в моей жизни... Не является ли это отречением от своей души, от своих чувств? Одно дело - развиваться, менять свой характер, развивать божественные качества и сдерживать и преобразовывать демонические, и совсем другое дело - тонкое, едва заметное пожелание смерти своей душе через стыд в том числе... В любом случае, свыше не позволят реально измениться, пока будет присутствовать агрессия к себе (в любом виде). Придется изживать ее, раз за разом, в более или менее тяжких условиях, но все же снова и снова проходя одну и ту же задачу (наступая на одни и те же грабли)...
TEV, я прошла все человеческие поступки-проступки. Мне не зачто не стыдно. Искренне!
В прошлом воля Бога, будущее его территория и любовь в настоящем ( кратко), это то, что у меня получилось чувствовать. Это проговаривается много раз в день именно с прочувствованием. Это именно так!
Тут другое... Это было не то. Я не могу словами сказать ( у меня с этим туго, заметно ж :) )
Я вообще была сперва в шоке, что происходит. И мне было неловко , что это происходит. И что МЧ это почувствовал. ( но навряд ли понял, конечно)
С тех пор я надзиратель над своей душой и уговариватель. Я ей всегда говорю, что все это прекрасные уроки и возможности.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 16:06

T_E_V писал(а):
29 окт 2019, 12:53
Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 12:14
Про души..да :)
Когда моя улетела в дальние края, к своей любви.. Мне после было очень стыдно и неловко. Я знала, что МЧ это почувствовал.. Даже сейчас румянец выступает..
Мне вот тоже стыдно и неловко за некоторые моменты в моей жизни... Не является ли это отречением от своей души, от своих чувств? Одно дело - развиваться, менять свой характер, развивать божественные качества и сдерживать и преобразовывать демонические, и совсем другое дело - тонкое, едва заметное пожелание смерти своей душе через стыд в том числе... В любом случае, свыше не позволят реально измениться, пока будет присутствовать агрессия к себе (в любом виде). Придется изживать ее, раз за разом, в более или менее тяжких условиях, но все же снова и снова проходя одну и ту же задачу (наступая на одни и те же грабли)...
TEV, это удивительно! :)
Что бы я Вам сегодня не писало, ничего не уходит.
Аж интересно стало.. Что, что...
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 16:11

sunfire писал(а):
29 окт 2019, 13:04
T_E_V писал(а):
29 окт 2019, 12:53

пожелание смерти своей душе через стыд в том числе...
Нет, это другое. Стыд за поступки (проступки) - это нормально. Нельзя покушаться на чувство любви, нельзя её ущемлять. И в то же время нужно быть нравственной. Не позволять себе мечтать о человеке. Нельзя строить планы на будущее с ним. Трудно. Через такое "горнило" выковывается чувство любви к Богу.
Ко мне Бог милостив! Я много раз в день его благодарю ( удивительное чувство, даже год назад, я его ни разу в жизни не испытывала)
Он показал мне любовь, которая его заслоняла, Он не дал мне и шанса, чтоб она реализовалась и самое , самое, как Он обо мне позаботился.. Отец не дал возможности желать этого человека.
Обычные женские желания: дети, семья, секс..
Во мне вызывают либо неприязнь, либо маленький испуг и слова : не, не, не...
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 16:23

gvendilone писал(а):
29 окт 2019, 14:36
Илона, здравствуйте! Я была в похожей ситуации) 2 года почти, и до сих пор меня немного накрывает.
По ощущениям это все нужно было старшей дочери. Ей как раз исполнилось 14, началась трудная первая любовь, и многие ситуации мы проходили параллельно :) Обычно такие сильные чувства вскрывают все наши слабые места, у меня получилось, что это любовь к себе. Постоянно падала то в уничижение, то в превосходство. Очень помогло возвращение в юность и прохождение всех пиковых ситуаций с парнями, прохождение заново отношений с мужем - тогда было много самобичевания и претензий к себе, к мужу. Бояться и правда не нужно - Бог выведет. Главное, не руководствуйтесь сейчас моралью, догмами, "как надо". Как надо будет в другое время. Сейчас лучше сосредоточиться на любви, душе, чувствах. Учиться проходить конфликты с мужем (наверняка там тоже у вас проблемы есть), учиться быть искренней, учиться не бояться своих желаний, согласовывая их с голосом любви в своей душе :)
Если хотите, почитайте мою тему viewtopic.php?t=12295
Светлана, здравствуйте! :)
Я Вас ждала. :)
Я знала, что Вы не пройдете и дадите совет. И Ваш совет я перечитаю еще, я была готова к тому, что на Ваши пожалание, у меня будет реакция( внутри конечно), что моя то ситуация уникальна :D
И знала, что это во мне всколыхнет, то что нужно, спасибо!
С мужем.. Там не проблемы, там руины. У моего мужа свои, внутренние психические проблемы, жествие и уже сильно частые депрессии, где я играю главную роль.
А по скольку у меня жуткая, жуткая надменность к мужчинам, я его и убиваю. Даже не сказав слова, я его уже убиваю.
У нас до пробабушки точно так, а дальше кто знает. У мужчин и суициды, и все они умирают и пьют. Мы их гнем, ужас. Хотя я в доме молчу последние года, так как любое мон слово-его агрессия.
Но Бог мне дал почувствовать огромную силу любви к мужу ( аж три раза :D )и я поняла почему он со мной так...я такая сильная залипала.. )
Кстати про мораль.. Все должно быть нравственно и справедливо! Просто мой девиз.
Сейчас его нет, я готова принять все. И когда я пишу все, я реально имею это ввиду.
Простите, что много)

Все темы я читала, я вас всех уже тыщу лет знаю...
Меня больше полугода не регистрировали..
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: На изнанку

Сообщение Okeana » 29 окт 2019, 17:23

Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 16:23

А по скольку у меня жуткая, жуткая надменность к мужчинам, я его и убиваю. Даже не сказав слова, я его уже убиваю.
У нас до пробабушки точно так, а дальше кто знает. У мужчин и суициды, и все они умирают и пьют. Мы их гнем, ужас.
Илона, получается - знаете свой диагноз. Вы уже несколько раз повторили, что у вас гордыня и превозношение над мужчинами.
Дак чего не работаем над этим? Не знаете, как?
Оксана Альберти

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 17:42

Okeana писал(а):
29 окт 2019, 17:23
Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 16:23

А по скольку у меня жуткая, жуткая надменность к мужчинам, я его и убиваю. Даже не сказав слова, я его уже убиваю.
У нас до пробабушки точно так, а дальше кто знает. У мужчин и суициды, и все они умирают и пьют. Мы их гнем, ужас.
Илона, получается - знаете свой диагноз. Вы уже несколько раз повторили, что у вас гордыня и превозношение над мужчинами.
Дак чего не работаем над этим? Не знаете, как?
Да. Она как прилипшая слизкая, липкая глыба.
Я вчера четко поняла, что не по зубам, решила кусочками. Обращение на форум, это одна часть из работы. Оксана, с самого утра, сегодня, происходят разные вещи. Многие очень неприятные и я вижу назначение , для себя, каждой ситуации.. Я знала, что все так закрутится, как напишу сюда. Что в каждом пишущем, я найду подсказку.
Бог ведет меня дорогою.. И мысль написать, это дорога.
Но с этой глыбой мне сложно, так как некоторая чувствительнось временно потеряна.
А я шла, только на чувствах.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 29 окт 2019, 17:42

Какие там советы, Илона. У меня было полное ощущение, что иду в полной темноте наощупь))
Илона, а вы знаете, каждая проблема уникальна и неуникальна одновременно. В этом есть развитие, потому что 100 решатся одинаково, а 1 нет. Поэтому СН никогда и не говорит, что треугольники распадаются ТОЛЬКО по одному пути. Что супруги останутся вместе, что другая дорога будет лучше..Вспомните Маяковского с Лилей Брик:)
Эта ситуация не только для вас, но и для мужа.
Мой все узнал случайно, это сначала разрушило отношения до основания, а потом мы стали строить новые. До этого момента я все спихивала только на себя - привязчивая, такая-сякая, но потом мне Бог показал, что муж мой такой же, что у него огромная привязанность к семье, к любимому человеку.
Насчёт признания МЧ. Вы знаете, я ведь своему написала. Мне стало легче, намного легче, но тот интерес друг к другу, который поначалу было начал спадать, потому что стихийно и ничего не понятно, стал возрастать вновь. Там тоже много недолюбленности, непринятия его женщинами, а тут ему фактически в любви признаются. Он поплыл моментально..) так что аккуратней.
Ещё знаете, то, что у вас сейчас - это вспышка божественной любви, а потом начнется разделение человеческой и божественной..наверное, будет ещё этап непростой.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 18:58

gvendilone писал(а):
29 окт 2019, 17:42
Какие там советы, Илона. У меня было полное ощущение, что иду в полной темноте наощупь))
Илона, а вы знаете, каждая проблема уникальна и неуникальна одновременно. В этом есть развитие, потому что 100 решатся одинаково, а 1 нет. Поэтому СН никогда и не говорит, что треугольники распадаются ТОЛЬКО по одному пути. Что супруги останутся вместе, что другая дорога будет лучше..Вспомните Маяковского с Лилей Брик:)
Эта ситуация не только для вас, но и для мужа.
Мой все узнал случайно, это сначала разрушило отношения до основания, а потом мы стали строить новые. До этого момента я все спихивала только на себя - привязчивая, такая-сякая, но потом мне Бог показал, что муж мой такой же, что у него огромная привязанность к семье, к любимому человеку.
Насчёт признания МЧ. Вы знаете, я ведь своему написала. Мне стало легче, намного легче, но тот интерес друг к другу, который поначалу было начал спадать, потому что стихийно и ничего не понятно, стал возрастать вновь. Там тоже много недолюбленности, непринятия его женщинами, а тут ему фактически в любви признаются. Он поплыл моментально..) так что аккуратней.
Ещё знаете, то, что у вас сейчас - это вспышка божественной любви, а потом начнется разделение человеческой и божественной..наверное, будет ещё этап непростой.
Я когда читала Вашу тему, не могла понять, как может муж решиться на отношения с нуля.. И даже чтоб все получилось!
Не то что, КАК он может!!! А просто, смотря на своего. Мой каждую маленькую обиду за все года помнит. Он их копит и ничего не простил (хотя, честно, с человеческого взгляда там ничего нет). Иногда у него скользит красной нитью о самоубийстве!
Мне так его жалко, он себе создал какой то невыносимый мир и верит в него. Но я ничего не могу сделать. Я могу только меняться. Поэтому, мне не хочется думать о том, что ему станут известны мои чувства..
И МЧ они не должны быть известны. Слишком много людей может пострадать из-за моего желание сбавить этот внутренний напор любви.
Бог разводит тихо.. А тут тишиной и не пахнет.
У Вас сейчас так же есть вспышки чувств? Вы чувствуете, что он страдает?
Стало хуже, после признания?
Что будет сложно и много, согласна)
Авансы они такие))
Меня это не пугает, я ее думаю и ее спешу успеть все в этой жизни.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 29 окт 2019, 21:32

Илона, да с чего вы взяли, что Бог разводит тихо. Это все внешнее. Я до последнего скрывала все от мужа, думала, перегорю, переживу внутри, но он узнал - просто в один момент проявил интерес к переписке, к которой раньше не проявлял никакого внимания.
Но он должен был все узнать, должен был оказаться посреди рухнувших идеалов о нашей, как ему казалось, замечательной семье. А я должна была огрести за свое вожделение.
Я поняла, что не надо никого спасать, не надо никого беречь (в хорошем смысле). Люди, в том числе и близкие, должны получать свою боль. И если мы их излишне бережем, и им, и нам же потом прилетает,
Вы и сейчас спасаете внешнее, по ощущениям. Да, бежать с правдой не надо..как говорил СН, если уж говорить мужу, то ночью, под одеялом и в другой комнате. Но и бояться тоже не нужно. Поток просто снесет..)
Короче, оставили вам узкую щёлочку, придется протискиваться как-то, чтобы и любовь в душе не убить, и дров не наломать..

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 29 окт 2019, 21:47

Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 16:23
Все темы я читала, я вас всех уже тыщу лет знаю...
Меня больше полугода не регистрировали..
Вот так живешь-живешь и вдруг хоп!!! , тебя кто-то знает .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 30 окт 2019, 01:53

Илона , потенциал внутри почувствовали , часть , которую он может донести снаружи увидели ? Он бы и рад в одном месте целиком появиться , но пока получается только так . Он же и направлять будет , но нет гарантии , что даст на ком-то или чем-то одном зациклиться и только одним определенным образом себя проявить . Любимый мужчина или любимая женщина это тоже только часть , на данный момент так выраженная , она не является законченным вариантом того потенциала . И "отсюда" можно ей что-то донести и обратить ее внимание к общему началу .
Начать с нуля , почему нет ? С притяжения и знакомства , со всеми неудачами , радостями и невзгодами , со всеми мухами и тараканами в своей голове и партнера , зная , что они принесут не только радость , но и боль . Почему нет ? Жизнь - взлеты и падения и каждое из них знаешь , потому что есть противоположное , на фоне друг друга они выглядят так . Не обязательно говорить человеку "я тебя люблю" , хотя можно и так . Можно сказать , что очень симпатизируешь , что любишь в нем этот самый потенциал , главное , не врать себе . Тогда это чувство идущее изнутри можно передавать и осознавать .

T_E_V

Re: На изнанку

Сообщение T_E_V » 30 окт 2019, 05:28

Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 18:58
...смотря на своего. Мой каждую маленькую обиду за все года помнит. Он их копит и ничего не простил (хотя, честно, с человеческого взгляда там ничего нет). Иногда у него скользит красной нитью о самоубийстве!
Мне так его жалко, он себе создал какой то невыносимый мир и верит в него. Но я ничего не могу сделать. Я могу только меняться.
Вы можете и делаете всё необходимое! Вы уже не верите в тот невыносимый мир, который внутри, и меняете его.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 30 окт 2019, 05:55

gvendilone писал(а):
29 окт 2019, 21:32
Илона, да с чего вы взяли, что Бог разводит тихо. Это все внешнее. Я до последнего скрывала все от мужа, думала, перегорю, переживу внутри, но он узнал - просто в один момент проявил интерес к переписке, к которой раньше не проявлял никакого внимания.
Но он должен был все узнать, должен был оказаться посреди рухнувших идеалов о нашей, как ему казалось, замечательной семье. А я должна была огрести за свое вожделение.
Я поняла, что не надо никого спасать, не надо никого беречь (в хорошем смысле). Люди, в том числе и близкие, должны получать свою боль. И если мы их излишне бережем, и им, и нам же потом прилетает,
Вы и сейчас спасаете внешнее, по ощущениям. Да, бежать с правдой не надо..как говорил СН, если уж говорить мужу, то ночью, под одеялом и в другой комнате. Но и бояться тоже не нужно. Поток просто снесет..)
Короче, оставили вам узкую щёлочку, придется протискиваться как-то, чтобы и любовь в душе не убить, и дров не наломать..
Светлана, я не так выразилась))
Просто именно в моей истории ( касаемо именно этой стороны) нет вообще предпосылок кому-то что-то говорить. Ну вообще.
Мне не страшно потерять семью, у нас фактически ее нет..
Меня не коробит МЧ сказать о своих чувствах, просто я не вижу в этом смысла. Все ситуации, все знаки говорят о том, что это только для меня ситуация, чтоб я ее прошла. Конечно остальные завязаны, но по касательной
Просто если бы Бог разводил, все бы складывалось так, что мне приходилось хитрить, обманывать, увертывать.. Мы б виделись, муж бы догадывался.. И вот тут, мое сопротивление раскрыться, было б против Его воли. Это мне так кажется)) могу тыщу раз ошибаться. Но все эти страсти-мордасти стали фоном моей жизни. Есть и хорошо. Ушли-я рада.
Но очень интересно повернулось, что многие говорят сказат о чувствах МЧ. Это ооочень странный поворот. И может, это знак не внешнего проявления, а знак того, что Вы как то чувствуете, что клетку нужно открыть. Может это ответ на мою дилемму.. Может.. Надо набраться смелости и сделать) не попробую, не узнаю. Просто начнутся опять бесконечные разговоры с его душой.. И я как в другом измерении. Но может это и есть, жить в двух потоках. Бог мне дал это чувство и кстати, это счастье, я не умела так раньше)
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 30 окт 2019, 07:07

T_E_V писал(а):
30 окт 2019, 05:28
Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 18:58
...смотря на своего. Мой каждую маленькую обиду за все года помнит. Он их копит и ничего не простил (хотя, честно, с человеческого взгляда там ничего нет). Иногда у него скользит красной нитью о самоубийстве!
Мне так его жалко, он себе создал какой то невыносимый мир и верит в него. Но я ничего не могу сделать. Я могу только меняться.
Вы можете и делаете всё необходимое! Вы уже не верите в тот невыносимый мир, который внутри, и меняете его.
А вот тут, у меня, постоянные вопросы. Когда я думаю человечески, мне кажется, что еслиб я шла в нужном направлении, мужу было б проще. Он очень хороший и добрый человек. Пока его не накроет депрессия. Раньше длилась дня 3-4, но с возрастом, да и после рождения сыновей-3 дня, это просвет и доолгая депрессия-агрессия.
Потом я думаю, что все взаимосвязано и Бог не совершает ошибок, все для чего то!
В общем то так, то так))
Люди живы любовью (с)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя