На изнанку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: На изнанку

Сообщение Nucy » 30 окт 2019, 08:11

Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 07:07

Потом я думаю, что все взаимосвязано и Бог не совершает ошибок, все для чего то!
В общем то так, то так))
Интересно для чего ? Илона86, есть варианты ?
.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 30 окт 2019, 08:33

алексей котылевский писал(а):
30 окт 2019, 01:53
Илона , потенциал внутри почувствовали , часть , которую он может донести снаружи увидели ? Он бы и рад в одном месте целиком появиться , но пока получается только так . Он же и направлять будет , но нет гарантии , что даст на ком-то или чем-то одном зациклиться и только одним определенным образом себя проявить . Любимый мужчина или любимая женщина это тоже только часть , на данный момент так выраженная , она не является законченным вариантом того потенциала . И "отсюда" можно ей что-то донести и обратить ее внимание к общему началу .
Начать с нуля , почему нет ? С притяжения и знакомства , со всеми неудачами , радостями и невзгодами , со всеми мухами и тараканами в своей голове и партнера , зная , что они принесут не только радость , но и боль . Почему нет ? Жизнь - взлеты и падения и каждое из них знаешь , потому что есть противоположное , на фоне друг друга они выглядят так . Не обязательно говорить человеку "я тебя люблю" , хотя можно и так . Можно сказать , что очень симпатизируешь , что любишь в нем этот самый потенциал , главное , не врать себе . Тогда это чувство идущее изнутри можно передавать и осознавать .
Алексей, здравствуйте.
Если сразу и во всех местах проявится, я не смогу это вместить. Разорвет и не будет меня) И частями- хорошо! Я еще счастливица)
Если с нуля начать, относится к МЧ, то тут прям нет! Мне эти мысли неприятны, не из за нравственности ( только недавно, кстати, преодалела ее), а, мне просто неприятно представлять себя с ним. Его женой, обших детей, а секс, это вообше инородное что-то))
Я не знаю, почему так, но я счастлива, что Бог дал именно так. Нет соблазна)
Не познав несчастья, не поймешь где счастье, это да.
А вот про говорить про свои чувства.. Мне кажется так много происходит этого втнастоящей жизни, душами.. Что в человеческом, именно в моей ситуации, это не имеет смысла..
Но я так сильно упираюсь, что хочу, когда буду в одиночестве, подумать и почувствовать почему..
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 30 окт 2019, 08:46

Nucy писал(а):
30 окт 2019, 08:11
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 07:07

Потом я думаю, что все взаимосвязано и Бог не совершает ошибок, все для чего то!
В общем то так, то так))
Интересно для чего ? Илона86, есть варианты ?
Nucy, здравствуйте)
Когда я начинаю об этом думать, то я могу это все разложить. Но, внутри все говорит о том, что только когда пройду и увижу те или плоды, пойму для чего..
А так-то, конечно хочется поразмышлять..
1. Это растребушило меня, я была вообше бесчувственная и Бога воспринимала головой.
В этой ситуации все раскрылось.
2. МЧ это явно в прошлых жизнях доя меня ВСЕ.. Я это чувствую, когда приближаюсь. В этой, надо научиться любить так же, но безусловно и знать что ничего не будет.
3. Мой муж) Это вообще что то невероятное))
Когда мне раскрылась любовь к нему, я обалдела, как я к нему прилипла. Как и в той жизни к МЧ, но иначе.
Мне нужно научиться заботится о муже бескорыстно. Это сложно. Он меня почти каждый день моральнь прессует. И когда я сеье говорю, я смогу, но происходит что-то вообще неожиданное, я не вывожу..
4. Мои дети)
У нас их долго не было. А потом сразу один за другим, два сына. Если я не пройду и не изменю себя, они будут так же сломленный и будут, скорее всего пить . У нас все так, во многих поколениях мамы, а у папы- все мужчины от рака гибнут.
То есть эта ситуация с МЧ, с мужем, ну и естественно еще куча всего, что постоянно происходит, мне очень нужна.
Но даде, если все не так)) Бог с огромной любовью все это мне дает, а для чего, не мое дело..
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 30 окт 2019, 08:55

Илона, а чего вы хотите? Чего душа просит? По-настоящему.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 30 окт 2019, 09:17

Ух, какой пост) НАверное, это дал отклик атеистический период жизни автора)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 30 окт 2019, 09:49

snovir писал(а):
30 окт 2019, 09:31
gvendilone писал(а):
30 окт 2019, 09:17
Ух, какой пост) НАверное, это дал отклик атеистический период жизни автора)
Трезвость это атеизм?
В вашем посте (по моему мнению) - типичный уход в человеческое, крен в одну сторону.
Отсюда и обесценивание некоторое..вам, возможно, не удалось одновременно чувствовать Бога во всем, при этом не потакая себе, но и не сдерживая себя, вот и вы и считаете, что все так должны, а остальное - иллюзии, в отличие от вашей "трезвости". У меня тоже были годы такой трезвости, только я не была счастливой, и многое изменилось в лучшую сторону именно после того, как я увидела Бога во всем. Потому что это не впадение в прелесть, оправдывание своих грехов (как будто среди неверующих этого нет), это наоборот честный взгляд на свои чувства и поступки.
Хотя вы, безусловно, правы в том, что женщине нужно быть приземленной, понимать, что, откуда..Знать элементарные точки развития семьи, чтобы отдавать себе отчет, что происходит. Такие "отрезвляющие" комментарии тоже нужны) Все мы под Богом ходим, но на земле пока.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: На изнанку

Сообщение Nora » 30 окт 2019, 10:07

gvendilone писал(а):
30 окт 2019, 09:49
snovir писал(а):
30 окт 2019, 09:31
gvendilone писал(а):
30 окт 2019, 09:17
Ух, какой пост) НАверное, это дал отклик атеистический период жизни автора)
Трезвость это атеизм?
В вашем посте (по моему мнению) - типичный уход в человеческое, крен в одну сторону.
Отсюда и обесценивание некоторое..вам, возможно, не удалось одновременно чувствовать Бога во всем, при этом не потакая себе, но и не сдерживая себя, вот и вы и считаете, что все так должны, а остальное - иллюзии, в отличие от вашей "трезвости". У меня тоже были годы такой трезвости, только я не была счастливой, и многое изменилось в лучшую сторону именно после того, как я увидела Бога во всем. Потому что это не впадение в прелесть, оправдывание своих грехов (как будто среди неверующих этого нет), это наоборот честный взгляд на свои чувства и поступки.
Хотя вы, безусловно, правы в том, что женщине нужно быть приземленной, понимать, что, откуда..Знать элементарные точки развития семьи, чтобы отдавать себе отчет, что происходит. Такие "отрезвляющие" комментарии тоже нужны) Все мы под Богом ходим, но на земле пока.
Мне тоже очень понравился) комментарий snovir 👍
Я прочитала его так, как если бы он был адресован мне. Потрясающе! Спасибо :happy:

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 30 окт 2019, 10:14

gvendilone писал(а):
30 окт 2019, 08:55
Илона, а чего вы хотите? Чего душа просит? По-настоящему.
Светлана, я не знаю)
Я ж много об этом думала, пыталась понять. И чем глубже уходила, тем больше понимала, что так то сильно ничего не хочется.
Одно точно, я хочу все уроки поойти. Как это было задуманно. Я порой думаю , а где тут Бог а где я выперлась, и опять же)) чем больше думаю, тем больше прихожу к тому, что даже если я выперлась, то это тоже путь к Отцу.
Это слышится так, как буд-то у меня заклинило.. Но у меня много человеческих целей, желаний. Я часто пру напролом. Не получилось, пру еще раз.. Нет, ну и ладно, не расстроюсь.
Человеческие желания)) люблю, чтоб было много вещей, люблю красиво выглядеть.. Мне это приятно. С деньгами сложности, но я всегда себе делаю маленькие радости..
Люди живы любовью (с)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 30 окт 2019, 10:16

Просто.. Сновир с Илоной - в разных вселенных.. ПОКА :)
имхо..

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 30 окт 2019, 10:35

snovir писал(а):
30 окт 2019, 09:07
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 08:46
Но даде, если все не так)) Бог с огромной любовью все это мне дает, а для чего, не мое дело..
Илона, вы как и большинство людей не ведаете что творите, но при этом ищете причину одобрять себя и поддерживать свой положительный образ в душе и сознании, человеческий образ. И на форуме вы написали не для того чтобы разобраться, а для того чтобы вам тоже давали положительную эмоцию. Вы видели что форум "добрый", здесь не судят, а "реабилитируют", вот и выложили якобы "изнанку". Но то что вы описали это лишь внешняя сторона происходящего. А на мой взгляд у вас банальный адюльтер, но без физического "соития". На форуме много таких описаний с демонстрацией "работы над собой". Всё якобы устроено и дано Богом, нам остаётся только принять и плыть по волнам работы над собой. И для чего это не наше дело. Главное что с нами происходит что-то значимое, настоящее, глубокое и т.д. До ДК всё было обычное, после ДК всё осталось таким же, но появилась значимость, грандиозность, глубина и божественный уровень. В нашей жизни появился Бог, который всё нам устраивает и т.д. и т.п.
Все дела и ситуации стали данными Богом, а потому такими любимыми и многое объясняющими.
Моё мнение что у вас обычный кризис среднего возраста, когда брак стал механическим, повседневным, а в душе томится жажда романтики и глубоких переживаний. И нужна просто банальная разрядка. Ваша накопленная энергия сформировала ситуацию благоприятную для реализации и нет здесь никакого Божьего участия или промысла. Мне кажется основное внимание вам стоит уделять тому что вы нуждаетесь в подтверждениях собственной значимости, которую вы видите в вещах больше иллюзорных чем реальных. Избавляйтесь от иллюзий, без надрыва и эмоционального размаха на божественный уровень.
snovir, здравствуйте!
Я читала и перечитывала. Я ждала от себя внутренней реакции.. Ее не было ни на что, кроме самолюбования своей значимости. Это зацепило, наверно этого много. Но я это и чувствую часто.. В каких нибудь ситуациях, мелькает чувство превосходства, но стало получаться опередить его, чувством родства.
С остальным.. Ну не знаю)
Вот именно за этим и написала на форум, отслеживать свои резонансы и разбирать с собой их. Мне с другим не сравнить форум, но мне он никогда не казался "добренький", иногда наоборот, хотелось приласкать кого то после напора на него. На форуме мне не скажут , что я сумасшедшая, вот это да, это верно)
"Не ведую что творю" - ТАК ведую, что хочется наоборот все отпустить и не ведать.. У меня большой охват контроля и очень помогает чувствовать, смехотворность этого, перед Божественным охватом.
Про возраст, вообще нет. Я ж еще очень молоденькая.
Я невероятно сильно этот возраст люблю. И на днях думала, что такое кризис.. Для меня этот момент придет, думаю, когда мое тело начнет сильно не соответствовать внутреннему состоянию. И вот тут, надо перешагнуть и принять себя той. И жить радостно дальше)
Я никогда не хотела, даже на словах, вернуться в дет.сад, школу, юность и тд..
Я когда читала про истории, как моя ( сейчас), то воспринимала это, ничто иное, как Божий промысел. На самом деле, испытать этот шквал эмоций такое женское, человеческое счастье. А если это помогло раскрыть себя, не словами, а чувствоми понять и принять Бога, увидеть, хоть и ненадолго, всю закономерность всего происходящего в мире, то как можно не знать, что это все дано не зря.
А вообще)) мы и на горшке задерживаемся, чтоб застрять в пробке, не успеть на тооот перекресток, где произошла страшная авария.. Благодаря Богу. Или наоборот, успеваем туда, тоже благодаря Ему)
Но это мое видение и чувствование. Невозможно ж отрицать чувства человека, касаемые самого этого человека. Это же только его. У других по другому.
Спасибо Вам за пост.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 30 окт 2019, 10:49

gvendilone писал(а):
30 окт 2019, 09:49
snovir писал(а):
30 окт 2019, 09:31
gvendilone писал(а):
30 окт 2019, 09:17
Ух, какой пост) НАверное, это дал отклик атеистический период жизни автора)
Трезвость это атеизм?
Хотя вы, безусловно, правы в том, что женщине нужно быть приземленной, понимать, что, откуда..Знать элементарные точки развития семьи, чтобы отдавать себе отчет, что происходит. Такие "отрезвляющие" комментарии тоже нужны) Все мы под Богом ходим, но на земле пока.
Это моя внутренняя тема. Было много работы и по ведам, и по житейским направлениям..
Но это никчему не приводило, потому что я ждала, что приведет к чему-то..
Сейчас, года три точно, у нас как говорят "как соседи". Мои шаги и слова вызывают много негативных эмоций.
Это был первый звонок, того, что я атакую еще раньше, чем с улыбкой предложу чая..
Чем больше я решала вопросы нравственности, осуждения, вожделения..
Тем больше я раскапывала свою глыбу перед мужчинами. И пока я не справлюсь с ней, нет никакого смысла пользоваться точками развития семьи.. Это будет пустым.
Как то так)
Люди живы любовью (с)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 30 окт 2019, 10:56

Согласен с gvendilone и sunfire в том , что не надо давить чувства и направлять их в какую-то одну сторону . Говорят ведь , что Бог любит всех , но при этом проявляет себя по-разному в разных ситуациях . Раздавайте . Муж увидит и может пойти следом , Вы правы . Как пророки , святые и т.д. - общались внутри , действуя снаружи , т.е. вас делают источником с большим потенциалом и определенно проявляющимися способностями , но как только начнёшь гасит источник в угоду видимому , интенсивность может снизиться . Неуверенное "может" - потому что каждый случай сугубо индивидуален . Я не имел в виду начать сначала с молодым человеком , я говорил о начале прошедшей жизни , как она была . Молодой человек тоже является ограниченным "здесь" вариантом . Держат его на расстоянии , чтобы Вы почувствовали волну внутри , но не привязывали ее намертво к чему-то видимому . Что не получается отдать снаружи , возвращайте тому же потенциалу , с которым связаны внутренне . Уверяю , когда чувствуешь , как что-то находящееся долгое время рядом отрывается и начинает уходить куда-то само по себе и ощущаешь его внутреннюю силу , уверенность и спокойствие , это заставляет двигаться . По многим причинам .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: На изнанку

Сообщение Okeana » 30 окт 2019, 11:04

Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 10:14
Светлана, я не знаю)
Я ж много об этом думала, пыталась понять. И чем глубже уходила, тем больше понимала, что так то сильно ничего не хочется.
Одно точно, я хочу все уроки поойти. Как это было задуманно. Я порой думаю , а где тут Бог а где я выперлась, и опять же)) чем больше думаю, тем больше прихожу к тому, что даже если я выперлась, то это тоже путь к Отцу.
Это слышится так, как буд-то у меня заклинило.. Но у меня много человеческих целей, желаний. Я часто пру напролом. Не получилось, пру еще раз.. Нет, ну и ладно, не расстроюсь.
Человеческие желания)) люблю, чтоб было много вещей, люблю красиво выглядеть.. Мне это приятно. С деньгами сложности, но я всегда себе делаю маленькие радости..
Илона, я вот тут в другой теме комментировала ситуацию, чем-то похожую на вашу. Приведу здесь, если не возражаете.
Проблема же ваша и ваших мужчин, по ДК - это тема сверхспособностей, ангельский уровень. И не пугайтесь этих терминов - это вовсе не означает, что у вас в этой жизни должны быть сверхспособности, и не думайте, что раз их нету, то это не про то. Развитие души до этого уровня предполагает прежде всего тягу ко всему высокодуховному, мистическому, а самое главное, высокий масштаб чувств, информационную насыщенность.
Людям этого уровня всегда скучно с простецами, но привлекают лишь подобные, тоже туда стремящиеся. И чувство соприкосновения с другой душой, на этих высоких энергиях живущей, принимается за любовь, но на самом деле является поклонением высокой энергии и информации, высоким уровням человеческой души, но не Богу.
И очень часто человек застревает на этом слое и перестает помнить о Творце, и тогда может начаться увлечение алкоголем и наркотиками. Потому, что высокий накал духовных ощущений без Бога и любви не подпитывается и начинает спадать, а человек уже "подсажен" на это. И ему ничего не остается, как применять стимуляторы, только еще быстрее высасывающие энергию из души. И вот почему-то вы таких мужчин себе выбираете....
Поймите, здесь не только вожделение, здесь поклонение сверхвысокому уровню человеческих ценностей, которое и подпитывает вожделение такими потоками, что справиться с ним невероятно сложно! Поэтому работа вам предстоит серьезная и аскеза должна быть максимальная. И жертвовать придется не тем, чем вам несложно - едой там и еще чем-то, а тем, чем сложно, тем, на что ваша душа и променяла Бога - отношениями с "любимым" мужчиной.
Если действительно хотите выкарабкаться и заботитесь о судьбе ребенка, то на ближайшее обозримое будущее - только Бог и никакого мужчины! Желательно, в помощь - Церковь и тщательная проработка (не по верхам) информации ДК. Удачи!
В вашей ситуации вроде нет темы наркотиков и алкоголя, но есть глубокие депрессии у мужа - это оно же. В смысле, что вышеупомянутые люди эти депрессии "обезболивают" лекарствами особыми, в вашей ситуации вы с мужем держитесь лучше. Но суть происходящего - одна. А депрессивность эта порождена как раз внутренним поклонением очень высоким чувствам, вернее их унижением, которое тяжело переносится из-за поклонения..
И, да - мне очень сильно кажется, что вам, конечно, не следует пытаться завести отношения с тем мужчиной, но нужно именно прожить унижение человеческой любви и всего, что с этим связано, ради устремления к Богу и исполнения Его воли.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: На изнанку

Сообщение Nucy » 30 окт 2019, 12:15

Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 08:46
Nucy писал(а):
30 окт 2019, 08:11
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 07:07

Потом я думаю, что все взаимосвязано и Бог не совершает ошибок, все для чего то!
В общем то так, то так))
Интересно для чего ? Илона86, есть варианты ?
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 08:46
Nucy, здравствуйте)
внутри все говорит о том, что только когда пройду и увижу те или плоды, пойму для чего..
...и далее
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 07:07
, они будут так же сломленный и будут, скорее всего пить . У нас все так, во многих поколениях мамы, а у папы- все мужчины от рака гибнут.

Вряд ли,Илона86,вы захотите своих детей видеть пьяницами или умирающими от рака,а потом начать((( понимать для ЧЕГО :nea
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 07:07
Мне нужно научиться заботится о муже бескорыстно.
Илона86,с вашей заботой о муже,тоже что-то не так...Почему вы должны о нем заботиться,если и должны заботиться,так это о своих детях уже сейчас надо ...на всех уровнях.
Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 07:07
Он меня почти каждый день моральнь прессует. И когда я сеье говорю, я смогу, но происходит что-то вообще неожиданное, я не вывожу..
Если и прессует,то хочет обратить ваше внимание на то,что вы наносите вред своим сыновьям. Дочку,когда не было детей,не хотели родить?
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 30 окт 2019, 12:39

Грубо говоря , Вы сейчас чувствуете содержание и пытаетесь связать его с какой-то формой и куда применить . Но его форма - это вообще всё .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 окт 2019, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: На изнанку

Сообщение Аннабел » 30 окт 2019, 12:54

Илона, здравствуйте!

Недавно читала письмо женщины, не помню страницы, какая-то из ДК зеленых ответы на вопросы, поэтому перескажу своими словами. Она пишет, что любит женатого мужчину, призналась ему, а он ответил, что ничего у них быть не может. И спрашивает Лазарева, что же делать. Продолжать ли любить, но так же нельзя, простите, если такие банальности часто мол спрашивают. А Лазарев отвечает,почему же нельзя, любите. Может, у вас душа будущего ребенка формируется, который родится через "эн" жизней.
То есть любовь тормозить нельзя.
А что касается сказать или не сказать молодому человеку. Тут сложный вопрос. Плюс в том, что вам будет легче. Выйдет накопленный накал чувств. Плюс и в том, что вашему любимому будет это приятно. Самооценка повысится. Кому неприятно узнать, что его любят? Еще плюс в том, что это искренность, а не ложь. Минус - если не получится сдержаться на физ. плане.
Что до мужа, слышала такую точку зрения, что для мужа самое главное - изменяет ли жена физически. Если нет, то пусть себе чувствует, что хочет, пройдут ее "мерехлюндии", лишь бы физически не гуляла. Правда, так как я не мужчина, сложно сказать, насколько это верно)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 30 окт 2019, 13:24

Илона86 писал(а):
30 окт 2019, 10:49
gvendilone писал(а):
30 окт 2019, 09:49
snovir писал(а):
30 окт 2019, 09:31

Трезвость это атеизм?
Хотя вы, безусловно, правы в том, что женщине нужно быть приземленной, понимать, что, откуда..Знать элементарные точки развития семьи, чтобы отдавать себе отчет, что происходит. Такие "отрезвляющие" комментарии тоже нужны) Все мы под Богом ходим, но на земле пока.
Это моя внутренняя тема. Было много работы и по ведам, и по житейским направлениям..
Но это никчему не приводило, потому что я ждала, что приведет к чему-то..
Сейчас, года три точно, у нас как говорят "как соседи". Мои шаги и слова вызывают много негативных эмоций.
Это был первый звонок, того, что я атакую еще раньше, чем с улыбкой предложу чая..
Чем больше я решала вопросы нравственности, осуждения, вожделения..
Тем больше я раскапывала свою глыбу перед мужчинами. И пока я не справлюсь с ней, нет никакого смысла пользоваться точками развития семьи.. Это будет пустым.
Как то так)
что обнаружила я в своем браке:
- жили, как соседи, но почему? Это глубокая тема..он не умеет открываться, привык все эмоции прятать вглубь, я с эмоциями попроще жила, потому что женщина, но с чувствами было то же самое - проще пережить внутри претензию, чем высказать ее, потому что "истеричка", "нет основания" каким-то чувствам - есть правильные и неправильные. В общем, и целом, это позволяло сохранить семью и уменьшить привязанность. Когда соседи, то и особо не рассчитываешь ни на что, меньше претензий.
- первое проистекает из второго - совершенно не умела проходить конфликты. Либо его виню, либо себя. Бога не видела в муже совсем..постепеннь стала приходить к схеме - Единство-Жертва-Достоинство. Но это очень тяжело, увидеть в унижении от мужчины высший позитивный божественный смысл, признать, что это случилось от твоего несовершенства, но и одновременно чувствовать свои интересы, свою душу. Это все очень больно поначалу, открываться, быть искренней, даже когда выглядишь, как дура..но потом знамя подхватил муж и стал в лоб спрашивать - что случилось? давай поговорим. Стал воспринимать мои претензии..
- боялась быть беззащитной, защищалась, даже, когда не нападали. Внутренне энергия шла на защиту постоянную. Сейчас тоже такое бывает, но заметила, что беззащитность очень сильно облегчает отношения с мужчинами, они не видят в тебе соперника, такого же мужика, но в юбке. То есть, когда точка опоры на любви, душе, ты как бы не думаешь о будущем, тебе не надо что-то доказывать, ты просто живешь и все, прислушиваясь к микротокам своего маленького и большого мира. Если все от Бога, тогда и защищаться нужно только внешне, а внутри - радость и любовь. А когда точка опоры на будущем, сразу моделируешь плохие ситуации, частенько даже накручиваешь, нужно быть "какой-то", и сразу оборонительная позиция.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: На изнанку

Сообщение Arischa » 30 окт 2019, 13:55

Женщина не может и не хочет справляться со своими страстями. Распирает, хочется поговорить об этом. И тут бац.......форум Лазарева. Тут же всегда дают дельные советы. И самый разумный открыться любимому. А почему бы нет? Да по фиг, что там жена и дети. И мужика туда же. В омут страстей. И ведь не прикопаешься. На форуме Лазарева посоветовали. Когда читала первый пост, было ощущение, что у автора истерика. Истерия в переводе - бешенство матки. И при чем тут любовь до гроба в прошлых жизнях? Так не долго и с рассудком попрощаться. Сорри за ложку дегтя в сладких разговорах о любимом. Сновир, имхо, все правильно написал.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: На изнанку

Сообщение Nora » 30 окт 2019, 14:38

Комментарий Сновир как ушат холодной воды, но от которого внутри стало очень тепло почему то)
Но все же, это все как вариант познания имеет место быть.
В похожей ситуации пришла к похожему выводу. Но не сразу.. видимо нужно "прощупать" некоторые формы по отдельности... , чтобы ощутить, что это не совсем то...не то, на что хотелось бы опереться...
алексей котылевский писал(а):
30 окт 2019, 12:39
Грубо говоря , Вы сейчас чувствуете содержание и пытаетесь связать его с какой-то формой и куда применить . Но его форма - это вообще всё .
Спасибо, Алексей :give_rose:

iriss

Re: На изнанку

Сообщение iriss » 30 окт 2019, 15:01

алексей котылевский писал(а):
29 окт 2019, 21:47
Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 16:23
Все темы я читала, я вас всех уже тыщу лет знаю...
Меня больше полугода не регистрировали..
Вот так живешь-живешь и вдруг хоп!!! , тебя кто-то знает .
:D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей