На изнанку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 05:03

Про название темы и вообще тему..
Здесь я, сейчас, выверну себя. Не жалуясь, любя, искренне любя свою судьбу.
Для чего, для нахождение дороги. Я знаю как у многих, после выкладки поста, идут проблемы, в которых находятся ответы в виде уроков. Либо сами форумчане резонируют и находят свои глубинные залежи. В общем попробую..
Благодаря трудам СНЛ, я из ярой атеистки, начала потихоньку идти к Богу, с 2005 года.
Начинали с мужем, после рождения детей, он резко застопорился и сейчас иная жизнь у него и иные суждения.
Вообще, мой муж, самый прекрасный преподаватель. Конечно, в начале пути я этого не понимала, даже наоборот, сейчас я благодарна Богу ,что он мне его дал. Муж не дает возможности, хоть немного ощутить свою значимость в этом мире :)
У самого у него жизнь полна ужаса. Он не видит счастье ни в чем, хотя его невероятно много. И я , теперь , знаю и чувствую, что это его жизнь и Бог знает, как заботиться о своем ребенке. Хотя, до недавнего времени все ждала перемен, ведь я и ЭТО почувствовала, и ТУТ познала, и его то я приняла. :)
А два года назад, я полюбила. Полюбила, даже не видя человека.
Общалась по проекту с его замом и так себя вела заочно с МЧ (назначить встречу, оплатить и тд), что сидела и думала: "ты что творишь, там седовласый мужчина, например, а ты как малолетка выкрутасы устраиваешь ему" В общем не узнавала я себя в поведении к человеку, которого ни разу не видела и которого даже не слышала.
Потом стандартно :D
Деловые редкие встречи, глухая несознанка, что это любовь (я ж не такая). Потом мучительная боль от понимания, что этому никогда не будет продолжения, а после ощущения себя без кожи...
И вот тут..приходит полное восприятие и принятие себя (я очень с детства закомплексованная была). Прям как по башке огрели. Дикая боль и принятие..
Дальше, я просто стремительно помчалась к Богу... Любой порыв охватившего чувства- я молюсь и только об Отце думаю. И опять прорыв, я почувствовала Его. У меня вышло перенести мою человеческую любовь, к Нему-в ЛЮБОВЬ.
Были разные авансы в чувственном восприятии, были авансы в сознании..
И главное, я открылась трепетными чувствами к мужу. Мне Бог позволил понять, как нежно и трепетно я его люблю.
Конечно все это было периодами. К мужу так вообще редкими :) но пару раз меня обдавало такой сильной любовью к мужу, что я знала, кого человечески, в этой жизни, я люблю.
Когда мне давался аванс Божественной любви, я просто стонала, чувствуя, что это я не способна вместить..Вообще. Я не готова...Я могу пару-тройку минут и все. Этого было запредельно много и я не способна..
Но теперь я точно знаю, даже сейчас, когда очущение опустошенности, что есть Отец и я от него не уйду.
Два года я очень тружусь, миллиметр за миллиметром в своих шагах. Я не волнуюсь, что не приду к Творцу в этой жизни, у меня будут впереди разные жизни и возможности, которые, я буду использовать. Но я иду к Нему.
С тем МЛ мы виделись раза три за последний год. И то, так ...мельком. Я себя поставила так, что он уверен, что жутко мне неприятен. Зато у него точно нет ни одной мысли, что-то начать.
Его душу я всегда чувствую и знаю. Я знаю, что были вместе и не одну жизнь. Думаю, что последнюю, мы даже детей не имели и не хотели.. Только МЫ...
Я не желаю с ним секса, вообще. Мне даже неприятна мысль. Я не желаю быть его женой и тем более иметь общих детей, мысль неприятна.
У меня радость- недавно прояснилась ГЛЫБА...и мне , пока с ней не справиться.. Гордыня к мужчинам. Я и с мужем всегда откатываюсь.
И еще.. У меня хорошо получается держать (при больших усилиях) МЧ где то за границей сознания, даже объяснить не могу.. Но ощущение что он в том месте заперт. И вот проблема в том, что чем дольше это я проделываю (например месяц), тем больше я теряю связь с Богом.. Я перестаю ощущать..Благодарность, принятие вокруг всех такими, какие они есть..Нет чувства хоть небольшого приближения к Отцу.
Одно только четко остается, принятие Его воли, даже в моем вдохе и выдохе, я именно, чувственно, принимаю Его волю.
Но если я открываю границу с МЧ...Ух..начинается мясорубка в голове..
Было так, что моя душа больше не могла, не могла вообще, такая бешеная ЛЮБОЛЬ (грудь давило два дня) и я не смогла усилием остановить..И она как сорвалась и полетела на встречу этой любви..Была вспышка, "они" не знаю как иначе сказать, кружили... И боль в груди прошла. И я стала спокойна.
Конечно удивилась..
На следующий день начало накатывать и я просто обалдела, это как ломка.. И душа снова захотела туда..к своей любви.. И полетела.. И, кроме слова, неприятного, соитие, у меня ничего не вертелось. И с тех пор (2 месяца) за пределами заперт МЧ и каждый день успокаиваю душу. И на следующий день, у меня каждые пол часа (в голове , когда что то вспомнишь, подумаешь) первым словом имя МЧ. И так каждый день. Иногда переживаю , что вслух произнесу. Но, с его именем, он сам у меня не ассоциируется.
Иногда проскакивает второе, с таким именем вообще никого не знаю :D . Я даже стала шутить, мол, мальчики, вы там не подеритесь.. Или, может еще пригласим кого..горем, так горем :D
Кто осилил, спасибо!!!
Я отправляю и очень рада, что хоть тут, смогла написать весь "дурдом" в своей голове. И мне не скажут иди в дурку.
Я ребят, реально адекватная, даже слишком. :D
Просто, видимо, все в жизни бывает.. :)
Люди живы любовью (с)

T_E_V

Re: На изнанку

Сообщение T_E_V » 29 окт 2019, 05:39

А как у Вас с отцом?

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 06:28

T_E_V писал(а):
29 окт 2019, 05:39
А как у Вас с отцом?
С отцом.. Он есть, он хороший- обычный военный. Просто у нас не было его, фактически, в детстве. И это просто замечательно, я не представляю, что бы было со мной, дай мне Бог испытать отцовскую любовь. Сейчас папа старается соучаствовать, знаю, что о многом жалеет. проявляет заботу и любовь к внукам.
Люди живы любовью (с)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 29 окт 2019, 08:45

Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 05:03
Про название темы и вообще тему..
Здесь я, сейчас, выверну себя. Не жалуясь, любя, искренне любя свою судьбу.
Для чего, для нахождение дороги.
Я знаю как у многих, после выкладки поста, идут проблемы, в которых находятся ответы в виде уроков. Либо сами форумчане резонируют и находят свои глубинные залежи. В общем попробую..
Благодаря трудам СНЛ, я из ярой атеистки, начала потихоньку идти к Богу, с 2005 года.
Начинали с мужем, после рождения детей, он резко застопорился и сейчас иная жизнь у него и иные суждения.
Вообще, мой муж, самый прекрасный преподаватель. Конечно, в начале пути я этого не понимала, даже наоборот, сейчас я благодарна Богу ,что он мне его дал. Муж не дает возможности, хоть немного ощутить свою значимость в этом мире :)
У самого у него жизнь полна ужаса. Он не видит счастье ни в чем, хотя его невероятно много. И я , теперь , знаю и чувствую, что это его жизнь и Бог знает, как заботиться о своем ребенке. Хотя, до недавнего времени все ждала перемен, ведь я и ЭТО почувствовала, и ТУТ познала, и его то я приняла. :)
А два года назад, я полюбила. Полюбила, даже не видя человека.
Общалась по проекту с его замом и так себя вела заочно с МЧ (назначить встречу, оплатить и тд), что сидела и думала: "ты что творишь, там седовласый мужчина, например, а ты как малолетка выкрутасы устраиваешь ему" В общем не узнавала я себя в поведении к человеку, которого ни разу не видела и которого даже не слышала.
Потом стандартно :D
Деловые редкие встречи, глухая несознанка, что это любовь (я ж не такая). Потом мучительная боль от понимания, что этому никогда не будет продолжения, а после ощущения себя без кожи...
И вот тут..приходит полное восприятие и принятие себя (я очень с детства закомплексованная была). Прям как по башке огрели. Дикая боль и принятие..
Дальше, я просто стремительно помчалась к Богу... Любой порыв охватившего чувства- я молюсь и только об Отце думаю. И опять прорыв, я почувствовала Его. У меня вышло перенести мою человеческую любовь, к Нему-в ЛЮБОВЬ.
Были разные авансы в чувственном восприятии, были авансы в сознании..
И главное, я открылась трепетными чувствами к мужу. Мне Бог позволил понять, как нежно и трепетно я его люблю.
Конечно все это было периодами. К мужу так вообще редкими :) но пару раз меня обдавало такой сильной любовью к мужу, что я знала, кого человечески, в этой жизни, я люблю.
Когда мне давался аванс Божественной любви, я просто стонала, чувствуя, что это я не способна вместить..Вообще. Я не готова...Я могу пару-тройку минут и все. Этого было запредельно много и я не способна..
Но теперь я точно знаю, даже сейчас, когда очущение опустошенности, что есть Отец и я от него не уйду.
Два года я очень тружусь, миллиметр за миллиметром в своих шагах. Я не волнуюсь, что не приду к Творцу в этой жизни, у меня будут впереди разные жизни и возможности, которые, я буду использовать. Но я иду к Нему.
С тем МЛ мы виделись раза три за последний год. И то, так ...мельком. Я себя поставила так, что он уверен, что жутко мне неприятен. Зато у него точно нет ни одной мысли, что-то начать.
Его душу я всегда чувствую и знаю. Я знаю, что были вместе и не одну жизнь. Думаю, что последнюю, мы даже детей не имели и не хотели.. Только МЫ...
Я не желаю с ним секса, вообще. Мне даже неприятна мысль. Я не желаю быть его женой и тем более иметь общих детей, мысль неприятна.
У меня радость- недавно прояснилась ГЛЫБА...и мне , пока с ней не справиться.. Гордыня к мужчинам. Я и с мужем всегда откатываюсь.
И еще.. У меня хорошо получается держать (при больших усилиях) МЧ где то за границей сознания, даже объяснить не могу.. Но ощущение что он в том месте заперт. И вот проблема в том, что чем дольше это я проделываю (например месяц), тем больше я теряю связь с Богом.. Я перестаю ощущать..Благодарность, принятие вокруг всех такими, какие они есть..Нет чувства хоть небольшого приближения к Отцу.
Одно только четко остается, принятие Его воли, даже в моем вдохе и выдохе, я именно, чувственно, принимаю Его волю.
Но если я открываю границу с МЧ...Ух..начинается мясорубка в голове..
Было так, что моя душа больше не могла, не могла вообще, такая бешеная ЛЮБОЛЬ (грудь давило два дня) и я не смогла усилием остановить..И она как сорвалась и полетела на встречу этой любви..Была вспышка, "они" не знаю как иначе сказать, кружили... И боль в груди прошла. И я стала спокойна.
Конечно удивилась..
На следующий день начало накатывать и я просто обалдела, это как ломка.. И душа снова захотела туда..к своей любви.. И полетела.. И, кроме слова, неприятного, соитие, у меня ничего не вертелось. И с тех пор (2 месяца) за пределами заперт МЧ и каждый день успокаиваю душу. И на следующий день, у меня каждые пол часа (в голове , когда что то вспомнишь, подумаешь) первым словом имя МЧ. И так каждый день. Иногда переживаю , что вслух произнесу. Но, с его именем, он сам у меня не ассоциируется.
Иногда проскакивает второе, с таким именем вообще никого не знаю :D . Я даже стала шутить, мол, мальчики, вы там не подеритесь.. Или, может еще пригласим кого..горем, так горем :D
Кто осилил, спасибо!!!
Я отправляю и очень рада, что хоть тут, смогла написать весь "дурдом" в своей голове. И мне не скажут иди в дурку.
Я ребят, реально адекватная, даже слишком. :D
Просто, видимо, все в жизни бывает.. :)
Илона, то, что Вы - адекватная, - это видно.. не переживайте :)

Главное - стараетесь реально идти к Богу.

Важной фразой закончили свой рассказ:
ВСЁ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ..
Думается, что таким способом Вам необходимо сейчас познавать Творца и Его творение.. "Судьба такой" :)

Прошу прощения за несколько грубый термин:
давайте попробуем "отделить мух от котлет".
Попробуйте конкретизировать:
- боитесь чего-то?
- хотите избавиться от чего-то?
- общаетесь с Богом, используя данную ситуацию?
- хотите, чтоб была "тишь, да гладь"?

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 10:53

Илона, то, что Вы - адекватная, - это видно.. не переживайте :)

Главное - стараетесь реально идти к Богу.

Важной фразой закончили свой рассказ:
ВСЁ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ..
Думается, что таким способом Вам необходимо сейчас познавать Творца и Его творение.. "Судьба такой" :)

Прошу прощения за несколько грубый термин:
давайте попробуем "отделить мух от котлет".
Попробуйте конкретизировать:
- боитесь чего-то?
- хотите избавиться от чего-то?
- общаетесь с Богом, используя данную ситуацию?
- хотите, чтоб была "тишь, да гладь"?

Тев, я не бегу от судьбы) Я ее очень люблю, она только моя, мне Богом дана. Я даже не поменяю ее на какую-нибудь улучшенную :)

Грубый термин, совсем незаметно проскользнул, если б не Ваш акцент, я б даже не поняла, а так искала, где он. :)

- мне кажется ничего, хотя понимаю, написав так, мне могут дать почувствовать, всю прелесть страха. Я застопорилась.
Раньше много чего боялась, сейчас, если что-то проскакивает и я начинаю думать об этом страхе, все какое-то становится иллюзорным и кажется не значимым. И в любом случае, все так будет,как должно. Я перестала видеть смысл в страхе.
- хочу, например, избавиться от претензий, которые стали опять появляться (как заперла, где-то там память о МЧ), но когда обдумываю это, понимаю, что именно так сейчас и должно быть, это я со своими задачами и их просто надо решать. И опять становится все странно иллюзорным, но правильным. И так во всем.
- о даа! :) Благодаря этой ситуации я и стала общаться с Отцом. Не важно какие чувства я испытываю, я иду к нему.
- у меня жизнь- это противоположность "тишь да гладь" Я не смогу иначе. Я не хочу иначе.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 10:56

Сильно заболел сегодня сын, мужа еще не видела (работает), думаю и там не сладко будет,но мне, да и отреагировали на тему парни (очень мной любимые). Как мне кажется, это подтверждает верность моих чувств о жуткой липкой глыбе- гордыне к мужчинам. Хорошие пинки, но я стопорю...
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: На изнанку

Сообщение Okeana » 29 окт 2019, 10:58

Я тоже не совсем поняла, в чем суть запроса Автора темы. Разве что выговориться.
Илона, вы проходите сейчас совершенно нормальную чистку, работу над тем, чтобы ваша душа поставила Бога и Его любовь на первое место, а мужчину и все, что с ним связано - на второе. Это не быстро, на это нужно время и энергозатраты. Все это сейчас и происходит.
Танго танцуют двое, а иногда и трое. А значит, и МЧ этому тоже нужно прожить ситуацию, в которой вы будете рядом, но не иметь отношений, их реализации, и вашему мужу для очистки души необходимо, чтобы жена, влюбившись в другого, отлипла от него и он от нее (от вас). Может быть и случится когда, что ваш муж узнает обо всем - ничего, пусть тоже поработает, сохранит в душе любовь.
У вас идет нормальным ходом работа по исцелению души - держитесь и не бойтесь! ))
Оксана Альберти

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 11:35

Okeana писал(а):
29 окт 2019, 10:58
Я тоже не совсем поняла, в чем суть запроса Автора темы. Разве что выговориться.
Илона, вы проходите сейчас совершенно нормальную чистку, работу над тем, чтобы ваша душа поставила Бога и Его любовь на первое место, а мужчину и все, что с ним связано - на второе. Это не быстро, на это нужно время и энергозатраты. Все это сейчас и происходит.
Танго танцуют двое, а иногда и трое. А значит, и МЧ этому тоже нужно прожить ситуацию, в которой вы будете рядом, но не иметь отношений, их реализации, и вашему мужу для очистки души необходимо, чтобы жена, влюбившись в другого, отлипла от него и он от нее (от вас). Может быть и случится когда, что ваш муж узнает обо всем - ничего, пусть тоже поработает, сохранит в душе любовь.
У вас идет нормальным ходом работа по исцелению души - держитесь и не бойтесь! ))
Оксана, здравствуйте!
Я жду эффекта, я знаю , что он будет. Я вижу, как быстро все задвигалось уже.
Выговориться.. У меня, если честно, никогда не было такой потребности. Отправляя сообщение, я , по ощущениям, как голая на улицу вышла, со всем что имею. И зная, что как бы плохо не было, это мне нужно. Я не хотела выговориться.
МЧ ни сном ни духом о моих чувствах. Мне кажется, я как могла, применила все свои женские способности, но с точностью наоборот. Ему это ни к чему...
У мужа и так большие сложности со способностью прощать, любить..Он очень далеко ушел от этого. Я могу быть только рядом. А , так, если Богу будет угодно, он узнает о моих чувствах. Но это будет армагеддон... Правда сложно себе представляю как, во всем мире о них никто не знает...Нуу...только ты, да я , да мы с тобой :D
Оксана, спасибо!
Я держусь, вцепилась я за Бога. Часто ему говорю, что все, какие б уроки у меня в жизни не были, я от тебя не отцеплюсь..
Я познала его любовь, я его дитя...Он весь мир и все и вся...Глупо не соглашаться с его волей и ставить под сомнение.
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 11:38

Илона, то, что Вы - адекватная, - это видно.. не переживайте :)

Дмитрий, простите...
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: На изнанку

Сообщение Okeana » 29 окт 2019, 11:41

Илона, общение происходит прежде всего на уровне души, бессознательного. На сознании не всегда и не все понимают, что происходит. Душа вашего МЧ знает о ваших внутренних отношениях, душа мужа тоже. Поэтому он (муж) может вдруг иногда испытать приступ ревности или еще какого агрессивного к вам чувства - не удивляйтесь, если что. Но сохраните ЛЮБОВЬ и помогите ему сделать то же.
Оксана Альберти

T_E_V

Re: На изнанку

Сообщение T_E_V » 29 окт 2019, 11:43

Илона, то, что Вы описали - замечательная возможность почувствовать на себе реальность двух логик - Божественной и человеческой. То, что практически невозможно одними человеческими усилиями, Ваша судьба позволяет осуществить, причем находясь немного в отстраненной позиции наблюдателя. Это на самом деле большой подарок. И реальные результаты прохождения этого испытания не заставят себя ждать, а это настоящие изменения. А заметить за всем любовь Творца, ощутить благодарность Ему и внутреннее счастье - это уже искусство. Так что Вас можно поздравить, Вам подарили шанс.

А "гордыня к мужчинам" как правило имеет корни в "гордыне к отцу" ;)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение katyava » 29 окт 2019, 11:45

Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 11:35
Я держусь, вцепилась я за Бога. Часто ему говорю, что все, какие б уроки у меня в жизни не были, я от тебя не отцеплюсь..
Не понравилась мне эта фраза. Что-то в ней... не то. Может лучше вообще отцепиться от всего, расслабиться и принимать все как есть?

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 11:48

katyava писал(а):
29 окт 2019, 11:45
Илона86 писал(а):
29 окт 2019, 11:35
Я держусь, вцепилась я за Бога. Часто ему говорю, что все, какие б уроки у меня в жизни не были, я от тебя не отцеплюсь..
Не понравилась мне эта фраза. Что-то в ней... не то. Может лучше вообще отцепиться от всего, расслабиться и принимать все как есть?
Да, Катерина, мне она тоже не понравилась, сразу..
Просто я не умею описывать , что есть внутри. И получается коряво, слишком по человечески..
Люди живы любовью (с)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 29 окт 2019, 11:53

Сегодня на ВК попался ролик СН о том, что такое интенсивность любви

Его версия:
когда всё - "по барабану" (в хорошем смысле)..
..когда иллюзорным ощущается происходящее, когда нет "серьёзного" (слишком) отношения ни к чему вокруг (кроме Бога)..

Похоже на то, что описала Илона. имхо

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 29 окт 2019, 12:00

..и на той же странице ВК - ролик о том, что женщина никогда не может быть "абсолютно порядочной"..
..что, порой, при защите Любви вынужденно нравственность отходит.. отчасти.. на второй план.. (примерный пересказ)

ролики - здесь (в комментариях людей размещены):

https://m.vk.com/wall-112631868_64278?r ... reply64486

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 12:14

Okeana писал(а):
29 окт 2019, 11:41
Илона, общение происходит прежде всего на уровне души, бессознательного. На сознании не всегда и не все понимают, что происходит. Душа вашего МЧ знает о ваших внутренних отношениях, душа мужа тоже. Поэтому он (муж) может вдруг иногда испытать приступ ревности или еще какого агрессивного к вам чувства - не удивляйтесь, если что. Но сохраните ЛЮБОВЬ и помогите ему сделать то же.
Про души..да :)
Когда моя улетела в дальние края, к своей любви.. Мне после было очень стыдно и неловко. Я знала, что МЧ это почувствовал.. Даже сейчас румянец выступает..
А с мужем я разговариваю постоянно! Я его душу люблю, я ей об этом говорю всегда. Рассказываю, как важно пройти эти уроки, как здорово делать шаги к отцу :)
Хоть так пообщаться :D
Люди живы любовью (с)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 29 окт 2019, 12:16

Илона, Вы написали, что отдаление от Бога ощущаете (при "запирании" МЧ) и рост претензий внутри..

Думается, - это НАМЁКИ.. что "запирание" - не "наш метод" :)
(в данном случае - не Ваш :) )..

Видимо, боль души.. интенсивная - ценнее сейчас.. для УСКОРЕНИЯ и УСИЛЕНИЯ контакта с Ним..

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 12:28

T_E_V писал(а):
29 окт 2019, 11:43
Илона, то, что Вы описали - замечательная возможность почувствовать на себе реальность двух логик - Божественной и человеческой. То, что практически невозможно одними человеческими усилиями, Ваша судьба позволяет осуществить, причем находясь немного в отстраненной позиции наблюдателя. Это на самом деле большой подарок. И реальные результаты прохождения этого испытания не заставят себя ждать, а это настоящие изменения. А заметить за всем любовь Творца, ощутить благодарность Ему и внутреннее счастье - это уже искусство. Так что Вас можно поздравить, Вам подарили шанс.

А "гордыня к мужчинам" как правило имеет корни в "гордыне к отцу" ;)
TEV , мне не удается ответить Вам))
Но Дмитрий в это время написал то, что я описывала, про две логике. Отвечу ему, может так получится. :)
Люди живы любовью (с)

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 29 окт 2019, 12:33

CHDV писал(а):
29 окт 2019, 12:16
Илона, Вы написали, что отдаление от Бога ощущаете (при "запирании" МЧ) и рост претензий внутри..

Думается, - это НАМЁКИ.. что "запирание" - не "наш метод" :)
(в данном случае - не Ваш :) )..

Видимо, боль души.. интенсивная - ценнее сейчас.. для УСКОРЕНИЯ и УСИЛЕНИЯ контакта с Ним..
Дмитрий :)
Я TEVу только что, два раза это писала :D
Два раза мимо...
У меня это дилемма...
Если я отпираю замок, моя старая, мудрая душа, становится неуправляемой, особенно после того, как научилась ооочень сильно контактировать без контакта с МЧ. Я ей как нянька сейчас (это очень жутко звучит, знаю)
Но я открываюсь Богу, миру, душам..
Но если все как сейчас, я постепенно, медленно, становлюсь сухарем. Я в принципе бесчувственная очень.
Но душа, прям такая вся собранная. Готова ко всему.
Это и есть та жемчужина, что мне вложил Бог в руки.
Надо как то научиться жить в двух потоках, это прекрасный опыт.
Но ...
Это все пишу, не беря в глобальном смысле, что все, все правильно, как бы ни было.
Люди живы любовью (с)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: На изнанку

Сообщение sunfire » 29 окт 2019, 12:41

CHDV писал(а):
29 окт 2019, 12:16
Илона, Вы написали, что отдаление от Бога ощущаете (при "запирании" МЧ) и рост претензий внутри..

Думается, - это НАМЁКИ.. что "запирание" - не "наш метод" :)
Точно. С.Н.Лазарев вообще советует признаться - если любишь. :oops: Бог нам даёт чувство чтобы мы учились ощущать любовь к Нему через прохождение через человеческую любовь, а мы как будто стесняемся этого чувства. Стесняемся своей любви. Признаться не для того чтобы иметь продолжение с этим человеком. А чтобы стать равной этому чувству в своей душе. И мой опыт, после признания всё становится намного тише - боль души намного легче становится. И ситуация, наконец-то, начинает идти на спад, так как каждый из ситуации вынес своё и можно потихоньку расходиться. Но бояться или стесняться своего чувства любви - не советую.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей