На изнанку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение katyava » 17 ноя 2019, 17:58

iriss писал(а):
17 ноя 2019, 17:55
Marisha писал(а):
17 ноя 2019, 17:49
katyava писал(а):
17 ноя 2019, 17:47

Мариша, это тоже принимают, только намного тяжелее и дольше. А если человек до конца своих дней это не принимает, то это тоже проблема.
Мариша, как пример. У одной женщины умер ее маленький ребенок и она совершила суицид. А у другой умер ребенок, а она нашла в себе силы родить еще (или усыновить) и жить дальше.
Вот которая нашла силы, она не станет волонтером бездомных животных,имхо.
А первая если бы пошла волонтером то не убила бы себя и спасла бы жизнь еще нескольких живых существ.
Самая слабая совершит самоубийство. Та, которая сильнее - пойдет волонтером, та, что еще сильнее - родит или усыновит ребенка. Как-то так

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: На изнанку

Сообщение Marisha » 17 ноя 2019, 18:09

katyava писал(а):
17 ноя 2019, 17:58

Самая слабая совершит самоубийство. Та, которая сильнее - пойдет волонтером, та, что еще сильнее - родит или усыновит ребенка. Как-то так
Уж да, толку больше. :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 17 ноя 2019, 18:15

katyava писал(а):
17 ноя 2019, 14:23
gvendilone писал(а):
17 ноя 2019, 12:31

Катя, я не понимаю, я чувствую. Понять некоторые вещи достаточно сложно, иногда нужно сначала почувствовать, чтобы понять. Про рефлексию я и не писала, что всегда хорошо, но называть рефлексию придумыванием проблем - по меньшей мере неверно.
Я считаю, что вот эта фраза
Я до сих пор могу много дней молчать(сейчас дети не дают), так как я разговариваю с собой, спорю..доказываю..
Это как раз придумывание проблем. И самая настоящая рефлексия. Постоянный внутренний диалог.
Нет, Кать, еще раз повторюсь, ты неправильно используешь термин - это не придумывание, это склонность больший интерес проявлять к своему внутреннему миру, узнавать, почему такие реакции возникают, а не другие. И при чем здесь придумывание? Произошла ситуация, человек ее не может пройти, не может решить, высказать, все диалоги у него в голове. Это от боязни боли и искренности.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 17 ноя 2019, 19:45

katyava писал(а):
17 ноя 2019, 10:08
Илона86 писал(а):
16 ноя 2019, 20:24
Интересно, это так или нет..
В детсве вообще не нуждалась в родителях (или так себя помню).Не говорила люблю, скучаю...
И у меня были свои миры.. Огромные.. Даже стеллаж куда я складывала свои ощущения, чтоб во взрослом возрасте взять их и не делать так с ребенком)
Но мне кажется это не в ладу с собой.. Мне кажется, когда с родителями "никак" , что-то у ребенка "не так"
Я до сих пор могу много дней молчать(сейчас дети не дают), так как я разговариваю с собой, спорю..доказываю..
Но вдруг, это какая-то ограниченность..А не лады с собой..Как показала жизнь, согласия с собой вообще мало)
Ну у вас рефлексия сильно развита. Придумываете себе проблемы сами, которых нет. Я считаю, когда тебе хорошо без внешних развлекалок - это прекрасно. А с родителями вы "никак", и я тоже это потому чтобы не привязывались. Возможно, мы с вами внутренне очень привязчивы, вот и ведем себя так. Но я вот от этого вообще не страдаю. Зачем постоянно говорить, люблю и скучаю? Вот в американских фильмах, там через каждое слово "я тебя люблю" говорят. Уже оскомина. Это чувство обычно проявляется во взглядах, поступках, творчестве, а не в наборе слов, которые уже и не ценят. Слишком много этого "люблю" и слишком мало его на самом деле.
А то что вы спорите и доказываете в разговорах самим с собой - это что-то, что не можете отпустить. У каждого из нас есть свои ниточки, за которые можно дергать.
Но слишком долго я была вообще бесчувственной. То есть совсем. Холодец))
а в чем это выражается? У меня наоборот. Когда 15 лет умерла у меня рыбка в аквариуме, я проплакала весь день. Сейчас же если рыбка умирает, я просто спускаю ее в унитаз без особых эмоций. Когда в детстве у меня был старый пес, я боялась представить, что со мной будет, когда он умрет. Сейчас у меня старые собака и кот и я спокойно понимаю, что скоро их не станет, это нормально и это жизнь. И так в остальном. Но это не значит, что мне пофигу, что они умрут. Просто начинаешь на все смотреть без сильной привязанности
Зачем постоянно говорить, люблю и скучаю?
Просто у меня эти слова (я их детям своим говорю) связанны с таким, знаете, теплым семейным кругом. Где дети скучаю (хоть иногда) по родителям. Когда в детстве хочется поехать с родителями отдохнуть (а не ждать, когда же они наконец уедут куда). То есть теплые семейные отношения)
У нас и родственников полно, но они для меня как пустое. Я не чувствую, что они кто-то для меня.
А то что вы спорите и доказываете в разговорах самим с собой - это что-то, что не можете отпустить.
Я тут попробовала побыть одна)) И оказалось что я с собой перестала общаться..Как только в моей голове начинает вертеться "Отче наш", значит мозг начинал болтовню..и ее обрубило молитвой. Я когда-то (до обращения на форум и немного во время, когда крышу сносило) практиковала это. Только мысль пошла (как правило о МЧ и всякая фигня) я сразу читала молитву..Удивилась, оказалось это закрепилось и выскакивает автоматом.
Это было , но я не отслеживала..И видимо мясорубка, в голове, уже не такая)
а в чем это выражается?
Я ничего не испытывала..вообще.
У меня это было к людям, всю жизнь. Но вот к страданиям животных я испытывала боль.Сильную. И понимала, что живая. Что хоть такое чувствую..
Впервые мои чувства расшевелил муж. Хорошие чувства.
А потом все ушло..Прям камень.Мне было все равно на все, вообще. Смерть, боль, страдания..
Потом я стала это оправдывать тем, что на все воля Божья, значит так надо.
Ну и пришел час икс..))
Зимняя вишня и встреча с МЧ. Как бы это ужасно не было, это расшевелило меня.
Я чувствую эмоции, смотря на детей (чужих), я сострадаю безногому бомжу, я помогаю пристроить собаку и радуюсь, что нашлись хозяева..Но я не испытываю что-то сильное прям.
Ведь принятие Бога, это не значит, что мы ничего не чувствуем.
Когда на душе боль от потери и ты принимаешь ее и знаешь, что это от Бога. Разве это не принятие. Когда мы переживаем, но знаем, что бы ни было, все будет так как нужно. И глубинное ощущения спокойствия, хотя все равно решаешь вопросы, пробуешь что-то изменить..
То есть наличие эмоций- это нормально..
Или реальное принятие воли Его, убирает любые колебания?
Люди живы любовью (с)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 20 ноя 2019, 19:04

Наткнулся на тему, в которой по заданию СН мы пробовали проводить анализ романа
Анна Каренина.

И снова ..с большим интересом ..перечитал многое.. особенно, - понравившийся всем анализ от
Алины Ревякиной
viewtopic.php?f=6&t=11573&start=100
:happy: :good:

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 21 ноя 2019, 05:02

CHDV писал(а):
20 ноя 2019, 19:04
Наткнулся на тему, в которой по заданию СН мы пробовали проводить анализ романа
Анна Каренина.

И снова ..с большим интересом ..перечитал многое.. особенно, - понравившийся всем анализ от
Алины Ревякиной
viewtopic.php?f=6&t=11573&start=100
:happy: :good:
Дмитрий, спасибо!)
Я начала зачитываться))
Люди живы любовью (с)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 21 ноя 2019, 16:59

Илона86 писал(а):
21 ноя 2019, 05:02
CHDV писал(а):
20 ноя 2019, 19:04
Наткнулся на тему, в которой по заданию СН мы пробовали проводить анализ романа
Анна Каренина.

И снова ..с большим интересом ..перечитал многое.. особенно, - понравившийся всем анализ от
Алины Ревякиной
viewtopic.php?f=6&t=11573&start=100
:happy: :good:
Дмитрий, спасибо!)
Я начала зачитываться))
ещё в той теме разместил довольно интересный, на мой взгляд, материал с информацией о жизни самогО Толстого.. (в т.ч. - из его дневников)..

..о том, как непросто ему было жить)))((.. - жена ДУШИЛА своей любовью..
и страсти одолевали его самого.. (здесь думается - сверхспособности ..умноженные огромной энергетикой.. стремились выплеснуться.. и самый "удобный" для человека вариант - сексуальное наслаждение..)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 22 ноя 2019, 09:58

CHDV писал(а):
21 ноя 2019, 16:59
о том, как непросто ему было жить)))((.. - жена ДУШИЛА своей любовью..
и страсти одолевали его самого.. (здесь думается - сверхспособности ..умноженные огромной энергетикой.. стремились выплеснуться.. и самый "удобный" для человека вариант - сексуальное наслаждение..)
Дима, мне кажется, важным уточнение, что любовью нельзя задушить. Душила его привязанность ее, а так же мерзкий (насколько я читала) характер. Знаешь, мне кажется, это уравновешивало его духовность и зацепку за высшие слои души..он же хотел, как лучше :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 22 ноя 2019, 11:06

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 09:58
CHDV писал(а):
21 ноя 2019, 16:59
о том, как непросто ему было жить)))((.. - жена ДУШИЛА своей любовью..
и страсти одолевали его самого.. (здесь думается - сверхспособности ..умноженные огромной энергетикой.. стремились выплеснуться.. и самый "удобный" для человека вариант - сексуальное наслаждение..)
Дима, мне кажется, важным уточнение, что любовью нельзя задушить. Душила его привязанность ее, а так же мерзкий (насколько я читала) характер. Знаешь, мне кажется, это уравновешивало его духовность и зацепку за высшие слои души..он же хотел, как лучше :)
Свет, :) согласен с твоей формулировкой.
Но!.. :)
Дело в том, что именно то, как она его любила, мы (обычные.. "средние".. человеки) воспринимаем, как любовь..
И поэтому, даже, лучше акцентировать внимание на том, что такая разновидность любви может и убивать..

Мне, скажем, врезалось в память:
на давнем семинаре СНЛу приходит записка от женщины, он начинает её читать:
- У меня умирают любовники.
(смех в зале)..
- Уже умерло 20(!) человек..
(смех стихает, - до людей ДОХОДИТ....)

СН говорит: убиваете своей любовью..
Ну, и далее он поясняет про привязанность....

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 22 ноя 2019, 12:01

Почему привязанность убивает ? Потому что не даёшь человеку самому прочувствовать весь спектр , отвлекаешь навязыванием , он вынужден находиться "на поверхности" и реагировать на происходящую ситуацию . Вытягиваешь из него энергию , которую он не научился получать и распределять . Так же как с ребенком , когда постоянно навязываешь ему "делай то , делай это " не давая некоторой свободы . И слово какое выбрано "привязанность" , обездвиживание , как и "зацепка" .
:give_rose:
Последний раз редактировалось алексей котылевский 22 ноя 2019, 14:03, всего редактировалось 2 раза.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 22 ноя 2019, 13:09

алексей котылевский писал(а):
22 ноя 2019, 12:01
Почему привязанность убивает ? Потому что не даёшь человеку самому прочувствовать весь спектр , отвлекаешь навязыванием , он вынужден находиться "на поверхности" и реагировать на происходящую ситуацию . Вытягиваешь из него энергию , которую он не научился получать и распределять . Так ?
Потому что привязан. Во всех отношениях. Перекрыто все. Но опять же.. Если привязанный движется к Богу, то тот кто его держит , непроизвольно, идет туда же..? Либо через боль происходит отрыв..? Но люди живут и живут..Мучаются.. Значит тот кто привязан не "лучше" того кто его привязал, по всем параметрам. И значит все это нужно.. Обоим.
Если говорить про Каренину..То при смерти, у нее произошел отрыв от всего и проявилась любовь к мужу, чистая любовь и раскаяние.. А жила она с ним и не любила, потом ненавидела.. Я все думаю, когда нас оторвет от всех привязок, к кому мы испытаем любовь. Не удивимся ли мы..
Люди живы любовью (с)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 22 ноя 2019, 14:03

Илона86 писал(а):
22 ноя 2019, 13:09
алексей котылевский писал(а):
22 ноя 2019, 12:01
Почему привязанность убивает ?
Потому что не даёшь человеку самому прочувствовать весь спектр , отвлекаешь навязыванием , он вынужден находиться "на поверхности" и реагировать на происходящую ситуацию . Вытягиваешь из него энергию , которую он не научился получать и распределять . Так ?
Потому что привязан. Во всех отношениях. Перекрыто все. Но опять же.. Если привязанный движется к Богу, то тот кто его держит , непроизвольно, идет туда же..?
Либо через боль происходит отрыв..? Но люди живут и живут..Мучаются.. Значит тот кто привязан не "лучше" того кто его привязал, по всем параметрам. И значит все это нужно.. Обоим.
Если говорить про Каренину..То при смерти, у нее произошел отрыв от всего и проявилась любовь к мужу, чистая любовь и раскаяние.. А жила она с ним и не любила, потом ненавидела.. Я все думаю, когда нас оторвет от всех привязок, к кому мы испытаем любовь. Не удивимся ли мы..
Наталия, а как та змея, что сбросила старую кожу.. - удивляется если, то больше той радостной свободе и лёгкости.. ? :)

По моим ощущениям, - привязанность перекрывает "кислород", поступающий от Бога.
И человек ощущает себя в душной тюремной камере.. сцепленным наручниками с надзирателем :D :(

Это как две сросшиеся кожами "змеи".. которые когда-то должны сбросить эти свои "кожи"..

Скорее всего (по логике), "надзиратель" сбросит свою кожу позднее, чем тот, который стремится к Богу..
И.. сбрасывая.. может ещё и погрузиться в период дикой .. непереносимой боли.. отчего .. вероятно.. озлобится.. на время..

Это самый "неинтересный" сценарий.. Но может быть и более приятный.. возможно..

Почему же происходит ЗАТЯГИВАНИЕ освобождения?

Вероятнее всего - что "сидящий в тюрьме" не проделал ещё должной работы..
Как вариант - он скован не только со своим "тюремщиком", но и ..более крепкими (но не заметными пока) оковами.. - с другими душами.. с которыми пока ещё освобождения не происходит..
..а значит, "магнит привязанности" притягивает к нему и первого "тюремщика"...
Последний раз редактировалось CHDV 22 ноя 2019, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 22 ноя 2019, 14:24

Илона86 писал(а):
22 ноя 2019, 13:09
Потому что привязан. Во всех отношениях. Перекрыто все. Но опять же.. Если привязанный движется к Богу, то тот кто его держит , непроизвольно, идет туда же..? Либо через боль происходит отрыв..? Но люди живут и живут..Мучаются.. Значит тот кто привязан не "лучше" того кто его привязал, по всем параметрам. И значит все это нужно.. Обоим.
Да , что-то типа этого . Мессии , пророки , явления ангелов , они не остались где-то "там" , а являлись сюда , чтобы донести и здесь попробовать организовать порядок , как "там" . Оставлять "просветлённых" в царстве божьем , как раз и является отрывом и закапыванием таланта в землю , угасанием потенциала . Они соединяли мир "тот" и "этот" . Попытка соединения без обратной связи оттуда и отсюда приводит к насилию . Почему Бог не уничтожает всё и не делает сразу рай на земле , почему дарит каждой части возможность пережить и почувствовать ? (Нехорошее сравнение : давайте сразу взрослых детей рожать .) И общение в движении тоже должно быть , обмен , для полноценности .

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 22 ноя 2019, 14:26

CHDV писал(а):
22 ноя 2019, 14:03
Илона86 писал(а):
22 ноя 2019, 13:09
алексей котылевский писал(а):
22 ноя 2019, 12:01
Почему привязанность убивает ?
Потому что не даёшь человеку самому прочувствовать весь спектр , отвлекаешь навязыванием , он вынужден находиться "на поверхности" и реагировать на происходящую ситуацию . Вытягиваешь из него энергию , которую он не научился получать и распределять . Так ?
Потому что привязан. Во всех отношениях. Перекрыто все. Но опять же.. Если привязанный движется к Богу, то тот кто его держит , непроизвольно, идет туда же..?
Либо через боль происходит отрыв..? Но люди живут и живут..Мучаются.. Значит тот кто привязан не "лучше" того кто его привязал, по всем параметрам. И значит все это нужно.. Обоим.
Если говорить про Каренину..То при смерти, у нее произошел отрыв от всего и проявилась любовь к мужу, чистая любовь и раскаяние.. А жила она с ним и не любила, потом ненавидела.. Я все думаю, когда нас оторвет от всех привязок, к кому мы испытаем любовь. Не удивимся ли мы..
Наталия, а как та змея, что сбросила старую кожу.. - удивляется если, то больше той радостной свободе и лёгкости.. ? :)

По моим ощущениям, - привязанность перекрывает "кислород", поступающий от Бога.
И человек ощущает себя в душной тюремной камере.. сцепленным наручниками с надзирателем :D :(

Это как две сросшиеся кожами "змеи".. которые когда-то должны сбросить эти свои "кожи"..

Скорее всего (по логике), "надзиратель" сбросит свою кожу позднее, чем тот, который стремится к Богу..
И.. сбрасывая.. может ещё и погрузиться в период дикой .. непереносимой боли.. отчего .. вероятно.. озлобится.. на время..

Это самый "неинтересный" сценарий.. Но может быть и более приятный.. возможно..

Почему же происходит ЗАТЯГИВАНИЕ освобождения?

Вероятнее всего - что "сидящий в тюрьме" не проделал ещё должной работы..
Как вариант - он скован не только со своим "тюремщиком", но и ..более крепкими (но не заметными пока) оковами.. - с другими душами.. с которыми пока ещё освобождения не происходит..
..а значит, "магнит привязанности" притягивает к нему и первого "тюремщика"..
Бывает "накрывает" предательская мысль..Зачем все эти знания.. (то есть я , конечно, понимаю зачем) Но мы все копаемся, ищем, находим, пробуем..снова ищем. У людей жизнь проходит эмоционально так же..но они не скованны знаниями..
Ведь все равно идем мы все в одном направлении..
Я не хочу вернуться в ту себя , без знания.. Но , просто бывает, эта мысль..
Когда, чисто, по-человечески уже не умеешь..
Я все это понимаю, что и те придут, и лучше раньше.. И я рада своему пути..Я не запуталась в своих желаниях. Но когда я вижу, как мы все , всЁ раскладываем..Вот мысль мелькает)
Последний раз редактировалось Илона86 22 ноя 2019, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Люди живы любовью (с)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 22 ноя 2019, 14:34

Илона86 писал(а):
22 ноя 2019, 14:26
Бывает "накрывает" предательская мысль..Зачем все эти знания.. (то есть я , конечно, понимаю зачем) Но мы все копаемся, ищем, находим, пробуем..снова ищем. У людей жизнь проходит эмоционально так же..но они не скованны знаниями..
Ведь все равно идем мы все в одном направлении..
Я не хочу вернуться в ту себя , без знания.. Но , просто бывает, эта мысль..
Когда, чисто, по-человечески уже не умеешь..
Я все это понимаю, что и те придут, и лучше раньше.. И я рада своему пути..
Поэтому "они" выбирали почти полное отречение от мирского для помощи окружающим . Сужу по тем , кого церковь к лику причисляла . И логически тоже , чем ближе к богу , тем больше потенциал , возможности и если направлять его только на материальное , давая пример , это может повести "не туда" . База меняется . И совсем отрываться от происходящего нельзя , поэтому появляется со'трудничество , связи .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 22 ноя 2019, 14:43

алексей котылевский писал(а):
22 ноя 2019, 14:34
Илона86 писал(а):
22 ноя 2019, 14:26
Бывает "накрывает" предательская мысль..Зачем все эти знания.. (то есть я , конечно, понимаю зачем) Но мы все копаемся, ищем, находим, пробуем..снова ищем. У людей жизнь проходит эмоционально так же..но они не скованны знаниями..
Ведь все равно идем мы все в одном направлении..
Я не хочу вернуться в ту себя , без знания.. Но , просто бывает, эта мысль..
Когда, чисто, по-человечески уже не умеешь..
Я все это понимаю, что и те придут, и лучше раньше.. И я рада своему пути..
Поэтому "они" выбирали почти полное отречение от мирского для помощи окружающим . Сужу по тем , кого церковь к лику причисляла . И логически тоже , чем ближе к богу , тем больше потенциал , возможности и если направлять его только на материальное , давая пример , это может повести "не туда" . База меняется . И совсем отрываться от происходящего нельзя , поэтому появляется со'трудничество , связи .
Знания ни за чем. Знания как повод испытать чувство любви.
Я наоборот часто думаю, что когда-то ведь я была ребенком и многого, да ничего не знала..и была счастлива :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 22 ноя 2019, 14:51

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 14:43
Знания ни за чем. Знания как повод испытать чувство любви.
Я наоборот часто думаю, что когда-то ведь я была ребенком и многого, да ничего не знала..и была счастлива :)
Думаю , потому что присутствует со'знание - совместное знание , как аналог "спутанных" частиц . Информация о связях не пропадает , передаваясь из поколения в поколение тем или иным способом . Пока ты в состоянии ребенка рядом всегда крутятся , в прямом и переносном смысле , взрослые , берущие на себя тяжёлые моменты и ты сам можешь не задумываться о последствиях уходя в чувства .

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 22 ноя 2019, 15:16

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 14:43
алексей котылевский писал(а):
22 ноя 2019, 14:34
Илона86 писал(а):
22 ноя 2019, 14:26
Бывает "накрывает" предательская мысль..Зачем все эти знания.. (то есть я , конечно, понимаю зачем) Но мы все копаемся, ищем, находим, пробуем..снова ищем. У людей жизнь проходит эмоционально так же..но они не скованны знаниями..
Ведь все равно идем мы все в одном направлении..
Я не хочу вернуться в ту себя , без знания.. Но , просто бывает, эта мысль..
Когда, чисто, по-человечески уже не умеешь..
Я все это понимаю, что и те придут, и лучше раньше.. И я рада своему пути..
Поэтому "они" выбирали почти полное отречение от мирского для помощи окружающим . Сужу по тем , кого церковь к лику причисляла . И логически тоже , чем ближе к богу , тем больше потенциал , возможности и если направлять его только на материальное , давая пример , это может повести "не туда" . База меняется . И совсем отрываться от происходящего нельзя , поэтому появляется со'трудничество , связи .
Знания ни за чем. Знания как повод испытать чувство любви.
Я наоборот часто думаю, что когда-то ведь я была ребенком и многого, да ничего не знала..и была счастлива :)
Я вижу, что часто люди вспоминают себя ребенком, это немного их оттягивает в прошлое... В сравнение.. И не могу понять) То ли это счастье-что я не помню себя счастливым ребенком, то ли наоборот- несчастье)
Но я помню как я узнавала грязный мир..по мере взросление и даже плакала.. зачем я это узнала, так как меня это будоражило..
И так же было с информацией для души)) Чем больше я ее узнавала, тем больше она связывала руки той, прошлой)
Ребенок , наверно, живет же больше чувствами, вот и счастливы многие больше в детстве.. Сейчас нам нужны знания, чтоб пробуждать то, что в нас есть..А это работа)
Мне так кажется..
Люди живы любовью (с)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 22 ноя 2019, 16:29

Вот эту статью можно отнести к поведению "идёшь сам и помогаешь окружающим"
ККарьерный рост
Мира Греттель·вчера в 4:59
Про карьерный рост немного. Когда-то на своем примере описывала тему харизмы, что она позволит с любой самой нижней точки пройти вверх по карьере.

Сейчас же внесу небольшое расширение данных, корректировку на такое понятие, как ценности компании.

Это я на днях общалась с одним молодым человеком, который очень деятельный, очень амбициозный, но крайне медленно продвигается вверх. И дело здесь не в гороскопе и его характеристиках – все гороскопы имеют разную глубину трактовок и данных (что способен видеть, то и получишь, иными словами).

К сути. Любая компания, любое «дело» имеет свою тонкоплановую душу – эгрегор. И вот если ты просто делаешь все на 5 с + в этой компании – ты сидишь на месте. А если ты делаешь на пять с плюсом, но при этом еще и других на этот уровень подтягиваешь, вот тогда, от тебя, а вернее сказать как бы через тебя (благодаря тебе) в эгрегор поступать начинает больше энергии, чем от одной среднестатистической единицы, и он тебя выделяет на фоне остальных и начинает уже тебе давать поток силы, за счет которой ты и поднимаешься вверх. Но это, конечно, при условии, что ты однозначно верно понимаешь ценности и смыслы самой компании, а не стремишься к реализации своего видения жизни (с таким подходом — быстрый вылет при бурной деятельности).

Стандартная схема создания эгрегора – на входе в него энергии больше, чем на выходе от него. И вопрос только в том – ты в него вкладываешь только себя, и тогда ты получишь от него меньше, чем вложил, но так, чтобы ноги не протянул. Или ты способствуешь тому, чтобы остальные стали более лояльными к той компании, где они работают, стали более заинтересованы в своей работе, чем и стали бы больше вкладывать сил и времени в сам эгрегор. И тогда ты становишься уже эмиссаром данного «разума» и тебя уже ведут, оберегают и поддерживают.

Почему в крупных и умных компаниях есть корпоративная этика, корпоративная культура, всякие командообразующие мероприятия, корпоративы, программы развития сотрудников, программы лояльности сотрудников и их семей – для того, чтобы по максимуму сфокусировать вектор внимания сотрудников на себе. А иначе, имеем картину вяло текущих средних бизнесов, когда после работы каждый побежал заниматься своими делами и вспоминать о работе не хочет – кто в клуб, кто памперсы менять, кто на футбол. И при этом отжаты по полной, впахивают и стараются – по полной (ну организаторы бизнеса, так точно), а выхлоп слабый – ну потому что их эгрегор работает в холостую.

Конечно, бывает с разными корректировками. Бывает, что и без корпоративных всяких мероприятий, хозяева бизнеса имеют деньги больше, чем необходимо для просто прожить. Но здесь иное срабатывает – хищная структура, которая отжимает и доит.

Хотя…тут моральная есть сторона. Вот государство – имеет казну. Раздай оно всю казну всем-всем-всем – оно очень скоро перестанет существовать, как некое образование. Ну там – войны, эпидемии, стихийные бедствия – при обнулении казны государство и его составляющие от этого не защищены. Это чтобы было сейчас понятно, почему тема морали здесь шаткая. И почему есть любимчики, и есть серая масса.

Схема подъема по карьерной лестнице везде одинаковая – чем больший поток от тебя идет в эгрегор, тем большую ценность ты для него имеешь. И тем быстрее он тебя начнет оберегать, холить и лелеять. А т.к. личный поток человека, как канала ограничен, то увеличить его можно через других людей – вложить свои силы в их развитие в этой компании, например. И здесь без харизмы – ну…сложно это сделать. Будет давление на чужую волю, а это чревато. А харизма – это прямое манифестирование себя в пространство. Себя. Не своей «актерской роли» в этой жизни, которая в другой была иной. А себя.

Так что - все просто. Математика. И Физика. И психология, т.к. эгрегор – разумная структура и знает про курицу, что яйца несет золотые.
https://m.vk.com/@miragrettel-karernyi-rost

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 23 ноя 2019, 01:41

от СН встретилась полезная цитата:

"... - А как мне определить, в каком случае я исхожу из нравственности, а в каком из любви?
- Нравственность работает по принципу " ты - мне, я - тебе".
Если я отношусь к тебе порядочно, относись ко мне так же, то есть, нравственность ставит людей, их поведение в определенную зависимость друг от друга.
Если Вы выполняете нормы морали по отношению к другому человеку, а он Вас предает, то этим он унижает общечеловеческую мораль и нравственность. И Вашу, значит, тоже. И у Вас возникает агрессия, как форма противодействия крушению морали и нравственности.

Любовь, в отличие от морали, унизить невозможно. Если мы любим кого-то и он нас предает, то на любовь это не влияет, если мы сами не попытаемся вытоптать это чувство..."

С.Н. Лазарев " Прикосновение к будущему.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя