На изнанку

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 23 ноя 2019, 01:46

а это - от Незнайки :) :

Нравственность наоборот привлекает мужчин,с этим всё нормально. Но духовность это не только нравственность, это ещё и правота. И вот это вот чувство как раз и отталкивает, в купе с чувством превосходства от своей чистоты так сказать.
С ленью лучше всего бороться лёжа. Слыхали такую шутку? Так вот с духовностью лучше всего бороться лёжа. И мужчины в основном так и делают. На диван и в телевизор, и так месяц за месяцем. А всё почему? А потому что у неё духовность чистота,правота, и внутреннее превосходство основанное на этой так сказать чистой пречистой энергии. Так вот он её и балансирует своей ленью и отсутствием энергии. Прекрасное лекарство и прекрасно работает между прочим. У тех у кого похуже, те просто пьют, это погорше лекарство.
Зачем нам все царства мира и власть над ними если мы Любви к Создателю не имеем.
Зачем нам вся духовность мира если мы Любви в душе не имеем?
Цель духовности это защита(защищённость) души,судьбы и тела в конечном итоге, а значит самое лучшее лекарство и противоядие от духовности это чувство беззащитности перед Богом.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 23 ноя 2019, 02:15

опыт с форума :)

Конечно правильно не публиковать. Знаете у меня хорошая подруга, когда ещё студенткой была, то подрабатывала на кафедре, на пол ставки, а работала за троих. И написала за пол года две статьи в журнал достаточно пристижный. У профессора времени читать её статьи не было. Там на кафедре много других сотрудников было. Моя подруга потом перешла работать к нам. Раньше она биохимией занималась, а к нам на строительную химию попала. Она светящийся человек, очень работящая, отзывчивая, волевая. И вот как-то вечером после работы она вся подходит такая и прям почти плачит. Я спрашиваю - что такое. А она мне говорит - ты знаешь, я уже и забыла про эти статьи, а тут зашла на страничку одной из девчонок с той кафедры и увидела, что она мои работы под своим именем опубликовала, а я там даже не стою. А потом меня поразила реакция моей подруги - она мне сказала - пошли в кафе будем празновать, что статьи мои опубликовали, а уж под каким именем мне и не так важно. Меня тогда это так поразило. Она почувствовала обиду, дала ей место быть и обида ушла, осталась только любовь

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 23 ноя 2019, 02:22

..и ещё.. оттуда же :)
автор тот же -
Elina Zwet

Когда в любви прибываешь, то всё так. Нет вариантов тогда. Вот сегодня я бегала и упала, так красиво падала, что не было потребности в сопротивлении, было красиво падать. Не было боли, даже не ушиблась. Нет потребности рассуждать почему упала на ровном месте и связывать это с чем-то, просто упала и упала. Мне понравилось падать, наверное только в детстве так и падала.
:good:
Пример из жизни. У меня на площадке девчонка молодая тоже как и я квартиру снимает, мы с ней должны дежурить и мыть лестницу по неделям. У меня всё было такое ощущение, что я чаще мою и обида шла и осуждение и неприязнь, а вот любви на то, чтобы прямо с ней поговорить у меня не было.
А потом как-то мыла лестницу и захотелось просто сделать хорошо и лестницу вымыла и коврик и мой и её отчистила и мне самой понравилось, как получилось. Без притензий и ожиданий. А как мне было приятно, когда и не ждала, что и мой коврик был вскоре почищен.
:)
Вчера услышала фразу которая меня потрясла. Дословно не помню, но смысл такой - то чего мы больше всего хотим избежать, может оказаться тем, что может открыть нам больше всего счастья. Я сейчас ощущаю себя беззащитной, мне страшно и хочется спрятаться от того, что даёт мне жизнь и в тоже время я чувствую, как благотворно это для меня, как мне это надо именно сейчас.
:)
У меня так не получается. Вот даже с моим весом. Всё хотелось похудеть, думала тогда буду счастливее и жизнь будет другой. Когда худела до желаемого, то счастья не прибавлялось. И вот ведь понимаю, что счастье весами не померишь. Заметила это только недавно и наблюдаю за собой, без осуждения, а больше с интересом, с принятием того, что есть.

T_E_V

Re: На изнанку

Сообщение T_E_V » 26 ноя 2019, 06:57

gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 14:43
Знания ни за чем. Знания как повод испытать чувство любви.
Я наоборот часто думаю, что когда-то ведь я была ребенком и многого, да ничего не знала..и была счастлива :)
А в чем разница, между тогда (в детстве) и сейчас?

Может быть, по мере того, что мы называем взрослением, на самом деле развивается нечто в нас, что призвано быть хранителем? Но по некоторым причинам по мере роста превращается в охранника, чем дальше - тем во все более деспотичного надзирателя? :spiteful: какое уж тут счастье... ;)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: На изнанку

Сообщение gvendilone » 26 ноя 2019, 08:49

T_E_V писал(а):
26 ноя 2019, 06:57
gvendilone писал(а):
22 ноя 2019, 14:43
Знания ни за чем. Знания как повод испытать чувство любви.
Я наоборот часто думаю, что когда-то ведь я была ребенком и многого, да ничего не знала..и была счастлива :)
А в чем разница, между тогда (в детстве) и сейчас?

Может быть, по мере того, что мы называем взрослением, на самом деле развивается нечто в нас, что призвано быть хранителем? Но по некоторым причинам по мере роста превращается в охранника, чем дальше - тем во все более деспотичного надзирателя? :spiteful: какое уж тут счастье... ;)
Да, похоже на то) Просто в детстве ты знаешь и все:) А с возрастом знание превращается в инструмент возвышения над другими что-ли. Точнее, не само знание, а их количество, качество. По-настоящему знающие, как правило, скромны и спокойны, потому что там, где ц них нет знания, есть желание его получить, нет боязни быть какое-то время не знающим, новеньким, глупеньким..здесь знание тоже инструмент, но дающий развитие душе:)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 27 ноя 2019, 21:07

В детстве много чувствуешь и фантазируешь , но не все знаешь . Со временем чувственный охват расширяется и одновременно закрепляется за окружающими образами в "здесь" с помощью опыта . Разница с детством наверное в том , что в детстве можешь легче отпустить . С возрастом труднее обнулиться ?
Бог нащупывает и строит себя здесь и "мы ему" в этом помогаем .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: На изнанку

Сообщение Marisha » 28 ноя 2019, 10:15

алексей котылевский писал(а):
27 ноя 2019, 21:07
В детстве много чувствуешь и фантазируешь , но не все знаешь .
Имхо, в детстве вообще ничего не знаешь и чувствуешь себя на 100% комфортно в своем незнании, живешь как трава. А все потому, что ни за что не отвечаешь и ничего от тебя не требуется. Вскоре, естественно, эта лафа заканчивается.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 28 ноя 2019, 13:05

Мечта — это цель, к которой вы стремитесь. Когда вы любимую женщину или наслаждение с ней делаете целью, вы убиваете себя как мужчину и ее как женщину.

С.Н.Лазарев
-------------------------
вот.. это - для обоих.. полов.. ))

у нас именно ГЛУБИНЫ ДУШИ пропитаны подобным..

снаружи, вроде, "не хотим" этого.. а внутрииии.... ((
Последний раз редактировалось CHDV 28 ноя 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 28 ноя 2019, 13:36

Подсознание предчувствует смерть, а вернее знает о ней, и иногда это выливается в материальные признаки.

Человек, меняющий свою эмоцию, одновременно меняет свое подсознание. Он меняет свой характер, свою судьбу и весь ход будущих событий. Он может изменить судьбу и здоровье детей, и даже дальних родственников. То есть информация, изложенная в Библии, подтверждается: один святой может спасти тысячи себе подобных. Маленькая оговорка:если они готовы пойти за ним.

Готовность пойти за святым - это готовность самоограничения, принятия боли. Это готовность жертвовать и прощать, это готовность любовь к Творцу поставить на первый план и готовность ради Него периодически жертвовать человеческим счастьем.

Любовь должна победить не только деньги, она должна победить и наши желания, и нашу волю, и наши понятия о справедливости.

Лазарев С. Н. Человек будущего. Первый шаг в будущее
------------
что нужно, чтобы близкие пошли за нами?
глубина наших изменений?
но.. почему тогда идёт речь о "маленькой оговорке"?
чтобы мы не гнались за результатом? и чтобы оставалась свобода выбора для всех?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 28 ноя 2019, 13:43

Чтобы не привести в рай стадо баранов . Образно говоря . Представьте себя на месте Бога , он создаёт постепенно от меньшего к большему , не прыгает от одного к другому создавая этим хаос , даёт насладиться происходящим и в то же время тянет вперёд , делает из детей взрослых , постепенно увеличивая размер радости , ответственность и личный опыт каждого , но не мечет бисер . Наверное , видит глубину и готовность , потенциал , каждого . Как-то так ?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 28 ноя 2019, 14:05

алексей котылевский писал(а):
28 ноя 2019, 13:43
Чтобы не привести в рай стадо баранов .
Образно говоря . Представьте себя на месте Бога , он создаёт постепенно от меньшего к большему , не прыгает от одного к другому создавая этим хаос , даёт насладиться происходящим и в то же время тянет вперёд , делает из детей взрослых , постепенно увеличивая размер радости , ответственность и личный опыт каждого , но не мечет бисер . Наверное , видит глубину и готовность , потенциал , каждого . Как-то так ?
и так тоже, видимо..
:friends:

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 28 ноя 2019, 20:46

алексей котылевский писал(а):
28 ноя 2019, 13:43
Чтобы не привести в рай стадо баранов . Образно говоря . Представьте себя на месте Бога , он создаёт постепенно от меньшего к большему , не прыгает от одного к другому создавая этим хаос , даёт насладиться происходящим и в то же время тянет вперёд , делает из детей взрослых , постепенно увеличивая размер радости , ответственность и личный опыт каждого , но не мечет бисер . Наверное , видит глубину и готовность , потенциал , каждого . Как-то так ?
Чтобы не привести в рай стадо баранов
Алексей)) Это было весело прочитать)
Мне кажется, эта маленькая оговорка для того, чтоб мы не мнили себя Богом..Что мы можем все.. Мы можем все, но в пределах своей видимости.
Люди живы любовью (с)

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: На изнанку

Сообщение Sasha554822107 » 20 май 2020, 18:47

Дорогие форумчане, в этой теме вы затронули и нравственность и чувство стыда, и я как раз ищу информацию и опыт других людей на это тему. Если можно я расскажу то что мне не даёт покоя несколько дней, и вроде бы я пониманию от куда, куда, почему и зачем, но не совсем знаю как наладить мир в душе. Дело в том, что я всегда отличалась обостренным чувством справедливости, зашкаливают идеалы, но несколько дней назад произошла такая ситуация. Я замужем, с мужем больше не ругаемся, сильно привязаны к друг друг, стараюсь держать дистанцию, и принимать все знания на практике что бы не залипнуть, всегда представляю ситуацию что может быть временно и сохранить любовь в душе, поставить Бога на первое место, но мне приснился сон с моим бывшим парнем, что он венчается и я горько плачу, и я написала ему об этом, и в разговоре получилось так что мы признались друг другу что осталась связь, именно связь, а не что то большое, он сказал что чувствует тоже самое, мы пожелали добра друг другу и я попросила мне не писать ничего, так как сразу начинаю испытывать ужасный стыд по отношению к мужу, я его очень люблю и малейшая мысль что сделаю ему больно, меня приводит к ужасным чувствам. Теперь я очень сильно жалею, что вообще написала, ведь это выглядит так как будто я за спиной, призналась в чувствах, но чувств никаких нет, просто связь(отношения были очень и эмоциональным и поучительными) и жалею потому что мне кажется что очень плохо поступила к мужу, потому что это его бы очень обидело. Меня мучает совесть несколько дней, я молюсь, хочу забыть, но мне кажется что я ужасно поступила. Да это звучит все глупо, ведь и проблемы то нет, но чувства настолько острые, что хочется все сказать мужу, что бы стало легче, но и рассказывать нечего, потому что сама не знаю что нашло на меня в тот день разоткровеничаться. Сама я думаю что это сильная привязанность к мужу, идеализация нашей любви и т. д, как вы думаете так ли это? И если кто знает как утешить можно свою совесть, почему она такая обостроенная???! 😥
🐣

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение алексей котылевский » 20 май 2020, 19:12

По ощущениям , бывший парень символизирует юность , а муж - взрослые отношения . Вы не связь с парнем не можете отпустить , а юность , беззаботность и т.д. Оставьте прошлое в прошлом , сейчас новый уровень со своими проблемами и своей радостью , он в разы масштабнее . В юношеские ощущения можно будет вернуться в любой момент , никто у Вас их не отнимет . Можете такие моменты переживать с мужем периодически , сообща .
Как хотите , можете мужу рассказать или нет . Дело не в чувстве вины , а в желании , чтобы ктоo-то понял и объяснил это состояние .
И у молодого человека то же пока невозможность отпустить юность .

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 21 май 2020, 23:33

Sasha554822107 писал(а):
20 май 2020, 18:47
Дорогие форумчане, в этой теме вы затронули и нравственность и чувство стыда,
и я как раз ищу информацию и опыт других людей на это тему. Если можно я расскажу то что мне не даёт покоя несколько дней, и вроде бы я пониманию от куда, куда, почему и зачем, но не совсем знаю как наладить мир в душе. Дело в том, что я всегда отличалась обостренным чувством справедливости, зашкаливают идеалы, но несколько дней назад произошла такая ситуация. Я замужем, с мужем больше не ругаемся, сильно привязаны к друг друг, стараюсь держать дистанцию, и принимать все знания на практике что бы не залипнуть, всегда представляю ситуацию что может быть временно и сохранить любовь в душе, поставить Бога на первое место, но мне приснился сон с моим бывшим парнем, что он венчается и я горько плачу, и я написала ему об этом, и в разговоре получилось так что мы признались друг другу что осталась связь, именно связь, а не что то большое, он сказал что чувствует тоже самое, мы пожелали добра друг другу и я попросила мне не писать ничего, так как сразу начинаю испытывать ужасный стыд по отношению к мужу, я его очень люблю и малейшая мысль что сделаю ему больно, меня приводит к ужасным чувствам. Теперь я очень сильно жалею, что вообще написала, ведь это выглядит так как будто я за спиной, призналась в чувствах, но чувств никаких нет, просто связь(отношения были очень и эмоциональным и поучительными) и жалею потому что мне кажется что очень плохо поступила к мужу, потому что это его бы очень обидело. Меня мучает совесть несколько дней, я молюсь, хочу забыть, но мне кажется что я ужасно поступила. Да это звучит все глупо, ведь и проблемы то нет, но чувства настолько острые, что хочется все сказать мужу, что бы стало легче, но и рассказывать нечего, потому что сама не знаю что нашло на меня в тот день разоткровеничаться. Сама я думаю что это сильная привязанность к мужу, идеализация нашей любви и т. д, как вы думаете так ли это? И если кто знает как утешить можно свою совесть, почему она такая обостроенная???! 😥
Саша, поделюсь своими выводами из опыта:

Агрессия рождается в результате ОЦЕНИВАНИЯ.
Самобичевание, недовольство другими - виды агрессии, которая, по сути, направлена к Богу!!..
(..а у нас.. закоренелых идеалистов ;) .. агрессия ваще.. - немерянная :) )

Чем круче ситуация, тем жёстче стоит внутри себе блокировать оценивание.
Тогда агрессия (которая всегда начинает при этом течь и в прошлое, и в будущее), перестаёт появляться, а вся энергия наша автоматически идёт на БЕЗУСЛОВНОЕ, БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ПРИНИМАНИЕ ситуации, то есть - на контакт, общение с Богом!!..

А когда потеплеет в душе, - прояснится, может, - для чего всё происходящее..
А, может, и - просто растает всё.. за ненадобностью.. :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На изнанку

Сообщение CHDV » 22 май 2020, 01:26

Рекомендую всем замечательное видео по теме работы с болью

https://youtu.be/8WVPZdHm_n8

..и ещё одно.. с 1ч. 26мин. (по времени записи)
https://youtu.be/xBV0XdSWUzk

👍👍👍👍

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: На изнанку

Сообщение Sasha554822107 » 23 май 2020, 14:03

Алексей писал(а):
20 май 2020, 19:12
По ощущениям , бывший парень символизирует юность , а муж - взрослые отношения . Вы не связь с парнем не можете отпустить , а юность , беззаботность и т.д. Оставьте прошлое в прошлом , сейчас новый уровень со своими проблемами и своей радостью , он в разы масштабнее . В юношеские ощущения можно будет вернуться в любой момент , никто у Вас их не отнимет . Можете такие моменты переживать с мужем периодически , сообща .
Как хотите , можете мужу рассказать или нет . Дело не в чувстве вины , а в желании , чтобы ктоo-то понял и объяснил это состояние .
И у молодого человека то же пока невозможность отпустить юность .
Спасибо за ответ и помощь, меня уже отпустило.. Я не призналась мужу, но совесть и стыд отступил, через понимание что всё равно его люблю и отдаю всё что могу, что бы сделать его счастливым, пусть и ошибаюсь иногда. .. Для себя сделала заметку на будущее что постараюсь его не осуждать в случае его подобных "ошибок", на этом примере понимаю что мы не можем контролировать мысли и чувства, по крайней мере я не могла никогда. На счёт юности, мне 23 года, я чувствую себя юной, хоть муж и старше на 7 лет. А на счёт желания что бы поняли и не осуждали, да это помогает. Как написала сюда, мне сразу стало легче. Мне кажется ещё подобное чувство стыда, блокирует привязанность, как будто это чувство не позволяет с той же открытостью проявлять чувства к близкому человеку, не хочется даже в глаза смотреть, есть же выражение "стыдно в глаза смотреть", а на сколько помню СН говорил что смотреть в глаза, увеличивает контакт/привязанность. И ещё когда ты в находишься в ощущении внеземных человеческих отношений, это чувство быстро опускает все обратно на примитивный уровень, (гордыня?) отступает. Мне интересно, почему у многих в ситуациях это чувство отсутствует? Сама природа интересна, почему у кому то стыдно изменять и даже думать об этом, а кто то не чувствует ничего. Может таким образом, Бог направляет нас на тот путь, как подсказка.
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: На изнанку

Сообщение Sasha554822107 » 23 май 2020, 14:17

Дмитрий(CHDV) писал(а):
21 май 2020, 23:33
Sasha554822107 писал(а):
20 май 2020, 18:47
Дорогие форумчане, в этой теме вы затронули и нравственность и чувство стыда,
и я как раз ищу информацию и опыт других людей на это тему. Если можно я расскажу то что мне не даёт покоя несколько дней, и вроде бы я пониманию от куда, куда, почему и зачем, но не совсем знаю как наладить мир в душе. Дело в том, что я всегда отличалась обостренным чувством справедливости, зашкаливают идеалы, но несколько дней назад произошла такая ситуация. Я замужем, с мужем больше не ругаемся, сильно привязаны к друг друг, стараюсь держать дистанцию, и принимать все знания на практике что бы не залипнуть, всегда представляю ситуацию что может быть временно и сохранить любовь в душе, поставить Бога на первое место, но мне приснился сон с моим бывшим парнем, что он венчается и я горько плачу, и я написала ему об этом, и в разговоре получилось так что мы признались друг другу что осталась связь, именно связь, а не что то большое, он сказал что чувствует тоже самое, мы пожелали добра друг другу и я попросила мне не писать ничего, так как сразу начинаю испытывать ужасный стыд по отношению к мужу, я его очень люблю и малейшая мысль что сделаю ему больно, меня приводит к ужасным чувствам. Теперь я очень сильно жалею, что вообще написала, ведь это выглядит так как будто я за спиной, призналась в чувствах, но чувств никаких нет, просто связь(отношения были очень и эмоциональным и поучительными) и жалею потому что мне кажется что очень плохо поступила к мужу, потому что это его бы очень обидело. Меня мучает совесть несколько дней, я молюсь, хочу забыть, но мне кажется что я ужасно поступила. Да это звучит все глупо, ведь и проблемы то нет, но чувства настолько острые, что хочется все сказать мужу, что бы стало легче, но и рассказывать нечего, потому что сама не знаю что нашло на меня в тот день разоткровеничаться. Сама я думаю что это сильная привязанность к мужу, идеализация нашей любви и т. д, как вы думаете так ли это? И если кто знает как утешить можно свою совесть, почему она такая обостроенная???! 😥
Саша, поделюсь своими выводами из опыта:

Агрессия рождается в результате ОЦЕНИВАНИЯ.
Самобичевание, недовольство другими - виды агрессии, которая, по сути, направлена к Богу!!..
(..а у нас.. закоренелых идеалистов ;) .. агрессия ваще.. - немерянная :) )

Чем круче ситуация, тем жёстче стоит внутри себе блокировать оценивание.
Тогда агрессия (которая всегда начинает при этом течь и в прошлое, и в будущее), перестаёт появляться, а вся энергия наша автоматически идёт на БЕЗУСЛОВНОЕ, БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ПРИНИМАНИЕ ситуации, то есть - на контакт, общение с Богом!!..

А когда потеплеет в душе, - прояснится, может, - для чего всё происходящее..
А, может, и - просто растает всё.. за ненадобностью.. :)
Спасибо Вам за ответ. Вот думаю, чувство совести не может подсказывает нам правильность нашего выбора? Может Бог направляет нас, с другой стороны нельзя оцевать так, не стыдно, значит все делаю правильно, или можно? :) Меня всегда удивляет как многие, могут искустно врать, и не чувствовать абсолютно ничего. Я их не осуждаю, у меня есть подруги у которых были подобные ситуации, просто не понимаю от чего это может зависеть.
Переживать это чувство из за мелочей не хорошо, но и совсем его не чувствовать, когда казалось бы нужно..
🐣

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: На изнанку

Сообщение Илона86 » 24 май 2020, 18:11

Александра, здравствуйте!
Про совесть.
Есть пары, в которых общение с противоположным полом, воспринимается нормально. Ваша семья не такая (как я понимаю)
Поэтому, позвонив парню, Вы, как бы нарушили внегласное правило.
Я где-то давно прочитала, что совесть-это тихий голос Бога.
Вы покаялись перед Ним? Значит пообещали не поступать больше так. Расскаялись. И все)
Дальше не развивайте эту тему)
И не звоните парням, особенно с которыми у Вас, какая то связь. (почему Вы так часто это писали?)
И зачем Вам столько вопросов, как это все происходит у других? Вы НИКОГДА этого не узнаете. И даже то, что вы узнаете, будет иллюзий.
Так как это не Ваша жизнь и дорога. Там у них свои разговоры с Богом.
Просто, обрубите все эти вопросы..
Это не вы и это не Ваше..
Неужели Вы хотите узнать, какого это, изменить и не чувствовать угрызения совести.. (бойтесь своих желаний (с))
Люди живы любовью (с)

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: На изнанку

Сообщение Sasha554822107 » 26 май 2020, 06:26

Наталия писал(а):
24 май 2020, 18:11
Александра, здравствуйте!
Про совесть.
Есть пары, в которых общение с противоположным полом, воспринимается нормально. Ваша семья не такая (как я понимаю)
Поэтому, позвонив парню, Вы, как бы нарушили внегласное правило.
Я где-то давно прочитала, что совесть-это тихий голос Бога.
Вы покаялись перед Ним? Значит пообещали не поступать больше так. Расскаялись. И все)
Дальше не развивайте эту тему)
И не звоните парням, особенно с которыми у Вас, какая то связь. (почему Вы так часто это писали?)
И зачем Вам столько вопросов, как это все происходит у других? Вы НИКОГДА этого не узнаете. И даже то, что вы узнаете, будет иллюзий.
Так как это не Ваша жизнь и дорога. Там у них свои разговоры с Богом.
Просто, обрубите все эти вопросы..
Это не вы и это не Ваше..
Неужели Вы хотите узнать, какого это, изменить и не чувствовать угрызения совести.. (бойтесь своих желаний (с))
Просто любопытство как происходят это процессы и почему. И нет, я не хочу это знать, надеюсь что не представится... Про связь, даже не знаю почему, просто слишком часто вспоминаю о нем, почти каждый день, но без желания быть с ним, и прочих соблазнов, и чувствую остро, хоть уже и прошло 2 года, вот и назвала это так :hmmm: :jokingly:
🐣


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей