Умирают молодые (нестарые) люди

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 ноя 2019, 20:38

Я бы хотел напомнить основы ДК. Есть сознание как функция тела, оно отвечает за логику и интеллект. Интеллект также является частью Духа.Это уже грубые слои подсознания,которые после смерти тоже разрушаются.Дух это интеллект способности воля. В загробный мир попадает энергетический двойник.А душа продолжает свой путь по другим мирам.
А энергетический двойник это набор привычек и рефлексов.И он уже не может рассуждать и реагировать на окружающий мир как мы.Иначе мы бы имея такой интеллект давным давно нашли бы способ как общаться между собой. Есть какие то слои подсознания,если они доступны и мы можем проникать в эти слои то контакт возможен.
Но ни всё так просто.Там нет такого общения к которому мы привыкли.
Человек который проникает в эти слои подсознания просто считывает информацию.

Так что со смертью человек которого мы знали перестаёт существовать.Мы его теряем навсегда.Наше подсознание понимает это и поэтому мы испытываем такую боль при утрате.
Душа бессмертна,она накапливает информацию прожитых жизней.
Это как жёсткий диск с голой информацией и с определенным набором чувств.

У меня вопрос.Как себя вести когда мы теряем очень близких людей? Что надо сделать что бы при этом не свихнуться?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2019, 22:09

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 ноя 2019, 20:38
У меня вопрос.Как себя вести когда мы теряем очень близких людей? Что надо сделать что бы при этом не свихнуться?
Фарит Николаевич, сразу подумалось, что, наверное, надо жить так для начала. Как известно, большой вес не возьмешь сразу. А если при жизни тренируешь себя, можешь прокрутить всевозможные варианты и хотя бы худо-бедно их принять..то вполне возможно, будет легче ине свихнешься, и еще жить будешь дальше и себе, и людям пользу принесешью.
Дальше - отдавать энергию..хоть полы идти мыть, но не позволять застаиваться мыслям, раскачивать сознание. И, конечно - но это опять же, если есть постоянная тренировка в принятии Божьей воли, когда чувствуешь, что волос не упадет с головы без его ведома. И что, если упадет - правильно.
Но вот знаете, мы не ангелы, все равно будет больно..мне кажется :(

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 ноя 2019, 04:28

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 22:09
Фарит Николаевич_ писал(а):
19 ноя 2019, 20:38
У меня вопрос.Как себя вести когда мы теряем очень близких людей? Что надо сделать что бы при этом не свихнуться?
Фарит Николаевич, сразу подумалось, что, наверное, надо жить так для начала. Как известно, большой вес не возьмешь сразу. А если при жизни тренируешь себя, можешь прокрутить всевозможные варианты и хотя бы худо-бедно их принять..то вполне возможно, будет легче ине свихнешься, и еще жить будешь дальше и себе, и людям пользу принесешью.
Дальше - отдавать энергию..хоть полы идти мыть, но не позволять застаиваться мыслям, раскачивать сознание. И, конечно - но это опять же, если есть постоянная тренировка в принятии Божьей воли, когда чувствуешь, что волос не упадет с головы без его ведома. И что, если упадет - правильно.
Но вот знаете, мы не ангелы, все равно будет больно..мне кажется :(
Очень правильно сказано.Надо учиться всё делать поэтапно. И самое главное не развивать чувства которые причиняют боль.Можно раскрутить себя настолько что чувства станут неуправляемыми, и включится программа самоуничтожения.

Помню лет пять назад у женщины с которой я работал умер сын.Ему было чуть больше тридцати.А ей на тот момент было ни то 53 или 52.Конечно проблема ни просто так нарисовалась.Её постоянно мучили мигрени,она пыталась лечиться какими то дорогими лекарствами.А лекарства как мы знаем загоняют проблему в будущее.А будущее это наши дети.Детей нам подбирают под стать нам.И если мы их не вытягиваем, а ещё больше загружаем,не пытаясь меняться.Им фактически не хватает энергии, самостоятельно изменить ситуацию.
Женщина волевая и жёсткая,всю жизнь была комсомольским лидером а потом и профсоюзным деятелем.Мои рекомендации на счёт книг Лазарева воспринимала в штыки.Всё равно потерялась и стала чахнуть на глазах.Я как смог помогал советами из ДК,пытаясь разъяснить своими словами.Она потом призналась, что это ей сильно помогло.

Может сложиться впечатление что лекарствами лечиться не надо.На самом деле это называется мыслить крайностями. Просто не стоит делать главной целью лечение лекарствами.Надеяться что вот меня доктора вылечат.То же самое с молитвой. Всё это только помощь и отсрочка.
Главное лечение это изменения.
Возврат может оказаться неподъёмным грузом.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение musatova » 20 ноя 2019, 19:16

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 ноя 2019, 20:38
Я бы хотел напомнить основы ДК. Есть сознание как функция тела, оно отвечает за логику и интеллект. Интеллект также является частью Духа.Это уже грубые слои подсознания,которые после смерти тоже разрушаются.Дух это интеллект способности воля. В загробный мир попадает энергетический двойник.А душа продолжает свой путь по другим мирам.
А энергетический двойник это набор привычек и рефлексов.И он уже не может рассуждать и реагировать на окружающий мир как мы.Иначе мы бы имея такой интеллект давным давно нашли бы способ как общаться между собой. Есть какие то слои подсознания,если они доступны и мы можем проникать в эти слои то контакт возможен.
Но ни всё так просто.Там нет такого общения к которому мы привыкли.
Человек который проникает в эти слои подсознания просто считывает информацию.

Так что со смертью человек которого мы знали перестаёт существовать.Мы его теряем навсегда.Наше подсознание понимает это и поэтому мы испытываем такую боль при утрате.
Душа бессмертна,она накапливает информацию прожитых жизней.
Это как жёсткий диск с голой информацией и с определенным набором чувств.

У меня вопрос.Как себя вести когда мы теряем очень близких людей? Что надо сделать что бы при этом не свихнуться?
Помнится где-то об этом говорил СН... Что, когда человек умирает, умирает только его физическая оболочка, а душа остается жива. И вот если мы воспринимаем человека только как физическое тело, то наша боль утраты будет невыносима. А если еще и как душу, то нам будет легче пережить потерю.
Мне и священник когда то говорил: - "Поймите, у Бога нет мертвых. У Бога все живые."
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение musatova » 20 ноя 2019, 19:17

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 ноя 2019, 20:38
Я бы хотел напомнить основы ДК. Есть сознание как функция тела, оно отвечает за логику и интеллект. Интеллект также является частью Духа.Это уже грубые слои подсознания,которые после смерти тоже разрушаются.Дух это интеллект способности воля. В загробный мир попадает энергетический двойник.А душа продолжает свой путь по другим мирам.
А энергетический двойник это набор привычек и рефлексов.И он уже не может рассуждать и реагировать на окружающий мир как мы.Иначе мы бы имея такой интеллект давным давно нашли бы способ как общаться между собой. Есть какие то слои подсознания,если они доступны и мы можем проникать в эти слои то контакт возможен.
Но ни всё так просто.Там нет такого общения к которому мы привыкли.
Человек который проникает в эти слои подсознания просто считывает информацию.

Так что со смертью человек которого мы знали перестаёт существовать.Мы его теряем навсегда.Наше подсознание понимает это и поэтому мы испытываем такую боль при утрате.
Душа бессмертна,она накапливает информацию прожитых жизней.
Это как жёсткий диск с голой информацией и с определенным набором чувств.

У меня вопрос.Как себя вести когда мы теряем очень близких людей? Что надо сделать что бы при этом не свихнуться?
Помнится где-то об этом говорил СН... Что, когда человек умирает, умирает только его физическая оболочка, а душа остается жива. И вот если мы воспринимаем человека только как физическое тело, то наша боль утраты будет невыносима. А если еще и как душу, то нам будет легче пережить потерю.
Мне и священник когда то говорил: - "Поймите, у Бога нет мертвых. У Бога все живые."
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 ноя 2019, 20:36

Давайте вспомним что есть человек.
Мы не воспринимаем человека как только тело.Тело это всего лишь форма.Мы его воспринимаем как интеллект способности воля и чувства.
Человек троичен.И стоит какой то части перестать существовать.Он становится не полным.
Согласен душа всегда должна быть приоритетной.
Потому что душа это чувства и эмоции,которые являются основополагающими в развитии.
Но они ничто без сознания,которое является функцией тела, которые разрушается вместе с телом.
И интеллекта которое является частью духа.
Меня всегда волновал вопрос.
Почему мы рождаемся беспомощными и ничего не знающими и не умеющими?
В природе есть механизм в котором новорождённые рождаются полностью самостоятельными.
А мы то уж и подавно должны это уметь.Информация в нашей душе на много опережает остальные живые организмы нашей планеты.

Просто нашей душе не хватает развитого сознания чтобы запустить весь процесс полностью.Что бы могли полноценно взаимодействовать душа дух и тело.Мало того,он запускается в течении первых пяти лет. Если ребёнок не будет полноценно развиваться этот промежуток времени,то он останется животным навсегда. Какая бы его душа не была развитой.Ни одного маугли не смогли научить говорить.И ни один брошенный ребёнок, который не дополучил общения с матерью первые пять лет,так и останется на всегда дебилом.

Что бы не говорили религиозные деятели.Душа без сознания, это всего лишь набор информации на жёстком диске.Только сознание может расшифровать что находится на этом диске.

По логике получается что душа то наша вечна,а человек как личность, живёт всего лишь одну жизнь. И считать что Бог там следит за нами в нашем понимании это не серьёзно.Всё происходит автоматически. Как наш организм заботится о каждой клетке не подозревая о её существовании,такая же история и с Богом. Это мы должны подстраиваться под его правила и законы,а не пытаться навязать ему свои.На любые наши нарушения которые мы создадим для организма.Он будет пресекать жёстко,точно так же как мы реагируем на нарушения нашего тела.Если заражение угрожает нашему телу,то мы больную часть отсекаем без всяких сожалений.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение iriss » 21 ноя 2019, 09:31

Веста писал(а):
18 ноя 2019, 09:44
Как раньше было ? Рожали по 10детей и более и очень часто первые один и второй умирали. И родители говорили- "Бог дал, Бог забрал".И потом рождались здоровые детки. И это абсолютно правильно, полное принятие воли Бога.
В первых книгах С.Н. как то писал, что когда он пытался лечить больного ребенка, он вдруг почувствовал, как тот его атакует, профессионально, агрессивно. То есть сейчас дети уже рождаются духовно больны. Что мы видим и физически. И их лечат физически, пытаясь устранить болезнь. А откуда у них такое наследство?. Конечно от родителей... Эх, такая больная тема...
У меня 5лет назад дочка погибла в аварии 41год. У меня есть фундамент принятия божественной воли, но вот так внезапно меня накрыло.Я знала, что бесполезно и вредно унывать, рыдать, но мир потемнел, я плакала, молилась. И постоянно твердила, на автомате-"Бог забрал доченьку на небеса". Помогало. Мы же все не вечны, и все когда то покинем этот мир. И потому не надо цепляться за эту жизнь. Но легко написать, а трудно сделать на практике. Это надо нарабатывать годами...
Добрый день, Веста. А Вы не читали книгу Ньютона " Путешествие души"? Мее она очееь помогла пережить задним числом смерть близких да м вообще изменилось отношение к смерти и к жизни.

iriss

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение iriss » 21 ноя 2019, 09:35

Ёлочка писал(а):
17 ноя 2019, 11:34
Фарит Николаевич, это вы себе посвятили? ;)
С учетом того, что я на форуме Лазарева попросила всего лишь высказывание Лазарева по поводу тех или иных ситуаций, а не назидания людей, которые считают себя экспертами, что мне читать из его книг, а что нет.
Я не такая глупая, чтобы не понимать, что Лазарев писал о конкретных ситуациях в его частных случаях, а не в моих. Но вот да, мне захотелось что-то перечитать из его информации по моей теме. Я должна оправдываться?
И то, что я подробно расписала ситуацию, так это не для местных "экспертов" по моей ситуации, которым уже в двух фразах все понятно, за что я "зацепилась" :D,
я то думала, что понятно написала
Магда писал(а):
16 ноя 2019, 22:01
Мммм, я прекрасно понимаю, что задаю риторические вопросы, потому как ситуация в глобальном плане - это одно, а то что происходит со мной и окружающими - форумчане знать не могут.
а для того, чтобы разъяснить подробней в какой конкретно инфе из книг СНЛ я нуждаюсь :unknw:
А если нет, я уже писала
А на нет и суда нет :)
Но в целом и в общем, я уже сделала выводы по этому вопросу.
Ну и реакция! Сбавьте внутри обороты, прлюбите всех и все вокруг, примите все как от Бога и все будет хорошо. Давно замечено что люди умирают в люьом случае когда всем буквально всем не довольны, а если заболели то значит они слодили крылья, что опять же очень прхоже на недовльство и не приятие воли Божьей. Ну как гоаорится не нравится никто никого здесь не держит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение katyava » 21 ноя 2019, 10:11

Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2019, 20:36
Что бы не говорили религиозные деятели.Душа без сознания, это всего лишь набор информации на жёстком диске.Только сознание может расшифровать что находится на этом диске.
Фарит Николаевич, как Вы думаете, после смерти остается сознание? Для меня пока сложно понимание, чем например отличается душа от подсознания. Сознание, как я понимаю - это жизненный опыт, который развивается в течение жизни. А если человек психически болен, или старческая деменция? У него разрушается сознание?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 ноя 2019, 11:45

katyava писал(а):
21 ноя 2019, 10:11
Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2019, 20:36
Что бы не говорили религиозные деятели.Душа без сознания, это всего лишь набор информации на жёстком диске.Только сознание может расшифровать что находится на этом диске.
Фарит Николаевич, как Вы думаете, после смерти остается сознание? Для меня пока сложно понимание, чем например отличается душа от подсознания. Сознание, как я понимаю - это жизненный опыт, который развивается в течение жизни. А если человек психически болен, или старческая деменция? У него разрушается сознание?
Катенька,я конечно не претендую на истину.Ну давай опираться на то что мы знаем.
Сознание это функция тела.Есть краткосрочное сознание.Которое запоминает только то что с нами случилось сегодня.Как объясняют учёные клетки зафиксировали информацию.Держат эту информацию какое то время,а потом эта информация просачивается в подсознание и -закрепляется там. А клетки мозга отмирают и появляются новые для новой порции информации.Как писал Лазарев,информация просачивается в подсознание в течении двух часов.И в начале просачивается в грубые слои подсознания.Превращаясь в интеллект. Интеллект это уже территория духа.Это уже не тело и не сознание.Это уже информация которую считывает сознание.Сознание ни только фиксирует и на короткое время запоминает,но и считывает из подсознания. Если зрение это мозг выдвинутый наружу.Значит зрение создаёт образы.Образы это функция сознания. Я думаю слепые если ни когда ни видели,то и не знают что такое образы. Душа же не может всегда возрождаться в слепом теле.И раз рождённый слепым не может создавать образы,значит и образы разрушаются вместе с телом.
Дух это интеллект,способности,воля.
Интеллект и сознание разные вещи.
Я не помню сколько жизней живёт интеллект.Помню что способности сопровождают нас три четыре жизни. а воля не знаю точно но кажется 49 жизней.Кто помнит поправьте.
Помню только что грубые слои подсознания-(Души) разрушаются быстрее а тонкие видоизменяются и дополняются.
Информация считывается при помощи сознания.и чувств.Чем меньше в нашей душе,веренее в грубых слоях подсознания агрессии,тем в более тонкие слои подсознания мы можем проникать.Значит считывать информацию.
Тогда вопрос.Почему мы не можем проникать в более тонкие слои подсознания с агрессией?
Потому что каждый слой подсознания взаимодействует с какой то масштабной структурой.К примеру,у каждого человека есть свой род.И если у кого то есть претензии к одному из членов рода,то этот человек в лице неприятеля, атакует уже весь род.И его туда не пускают и он не может воспользоваться накопленным запасом информации всего рода.Значит возможности такого человека будут ограничены.

Это уже другая история.
Нас интересует что остаётся после смерти.
Я думаю человек как личность,может существовать только одну жизнь.
Когда он троичен.Тело Дух и Душа.
Тело одноразовый материал,дух более долговечен,но тоже не постоянная величина,а вот душа вечна,в которой накапливаются эмоции и привычки.Душа инертна и консервативна.Если что туда попало то это оттуда сложно вытравить.Нужно очень долго переучивать меняя привычки.
Значит с разрушением тела мы ничего не помним и не остаётся ни каких образов.
Значит информация о теле, в душе исчезает.
Лазарев писал что в загробном мире остаётся наш энергетический двойник.
Вот у него наверное есть какая то память о своём двойнике.
Но что бы проникать в этот слой подсознания который взаимодействует с загробным миром.Надо не иметь агрессии к этому миру.А это очень сложно.Чувства должны иметь очень приличный запас любви в душе.Максимальное количество привычек которые не несут агрессивных эмоций.
Короче всё сложно,надо серьёзно с этим разбираться.А вот так на вскидку как я это сделал.Можно нагородить огород.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение katyava » 21 ноя 2019, 12:07

Фарит Николаевич_ писал(а):
21 ноя 2019, 11:45
katyava писал(а):
21 ноя 2019, 10:11
Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2019, 20:36
Что бы не говорили религиозные деятели.Душа без сознания, это всего лишь набор информации на жёстком диске.Только сознание может расшифровать что находится на этом диске.
Фарит Николаевич, как Вы думаете, после смерти остается сознание? Для меня пока сложно понимание, чем например отличается душа от подсознания. Сознание, как я понимаю - это жизненный опыт, который развивается в течение жизни. А если человек психически болен, или старческая деменция? У него разрушается сознание?
Катенька,я конечно не претендую на истину.Ну давай опираться на то что мы знаем.
Сознание это функция тела.Есть краткосрочное сознание.Которое запоминает только то что с нами случилось сегодня.Как объясняют учёные клетки зафиксировали информацию.Держат эту информацию какое то время,а потом эта информация просачивается в подсознание и -закрепляется там. А клетки мозга отмирают и появляются новые для новой порции информации.Как писал Лазарев,информация просачивается в подсознание в течении двух часов.И в начале просачивается в грубые слои подсознания.Превращаясь в интеллект. Интеллект это уже территория духа.Это уже не тело и не сознание.Это уже информация которую считывает сознание.Сознание ни только фиксирует и на короткое время запоминает,но и считывает из подсознания. Если зрение это мозг выдвинутый наружу.Значит зрение создаёт образы.Образы это функция сознания. Я думаю слепые если ни когда ни видели,то и не знают что такое образы. Душа же не может всегда возрождаться в слепом теле.И раз рождённый слепым не может создавать образы,значит и образы разрушаются вместе с телом.
Дух это интеллект,способности,воля.
Интеллект и сознание разные вещи.
Я не помню сколько жизней живёт интеллект.Помню что способности сопровождают нас три четыре жизни. а воля не знаю точно но кажется 49 жизней.Кто помнит поправьте.
Помню только что грубые слои подсознания-(Души) разрушаются быстрее а тонкие видоизменяются и дополняются.
Информация считывается при помощи сознания.и чувств.Чем меньше в нашей душе,веренее в грубых слоях подсознания агрессии,тем в более тонкие слои подсознания мы можем проникать.Значит считывать информацию.
Тогда вопрос.Почему мы не можем проникать в более тонкие слои подсознания с агрессией?
Потому что каждый слой подсознания взаимодействует с какой то масштабной структурой.К примеру,у каждого человека есть свой род.И если у кого то есть претензии к одному из членов рода,то этот человек в лице неприятеля, атакует уже весь род.И его туда не пускают и он не может воспользоваться накопленным запасом информации всего рода.Значит возможности такого человека будут ограничены.

Это уже другая история.
Нас интересует что остаётся после смерти.
Я думаю человек как личность,может существовать только одну жизнь.
Когда он троичен.Тело Дух и Душа.
Тело одноразовый материал,дух более долговечен,но тоже не постоянная величина,а вот душа вечна,в которой накапливаются эмоции и привычки.Душа инертна и консервативна.Если что туда попало то это оттуда сложно вытравить.Нужно очень долго переучивать меняя привычки.
Значит с разрушением тела мы ничего не помним и не остаётся ни каких образов.
Значит информация о теле, в душе исчезает.
Лазарев писал что в загробном мире остаётся наш энергетический двойник.
Вот у него наверное есть какая то память о своём двойнике.
Но что бы проникать в этот слой подсознания который взаимодействует с загробным миром.Надо не иметь агрессии к этому миру.А это очень сложно.Чувства должны иметь очень приличный запас любви в душе.Максимальное количество привычек которые не несут агрессивных эмоций.
Короче всё сложно,надо серьёзно с этим разбираться.А вот так на вскидку как я это сделал.Можно нагородить огород.
Тема вообще сложная, тут и подступиться не знаешь, с какой стороны. Просто у нас много понятий: тело, дух, душа, сознание, подсознание, энергия, память... Есть дети, которые помнят прошлые жизни. Но они же в новом теле. Значит память не связана с сознанием. Понятие "сон" тоже интересен, а ведь он есть и у животных. Про двойников я вообще не могу понять. Зачем они, кто они и есть ли они на самом деле

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение Ольга К » 21 ноя 2019, 12:16

Понятие "сон" тоже интересен, а ведь он есть и у животных.
Я это иногда со всей очевидностью наблюдаю, когда моя собака лежит на кресле, спит, а сама явно бежит куда-то, может убегает? Потому как даже звуки какие-то издает и лапками минимально перебирает...)) :)

А старческая деменция и психические заболевания это явная блокировка сознания, помощь душе, когда сознание сильно превалирует над чувствами, приоритет сознания над душой, и, очевидно, что высокая гордыня.

Каждому свое ...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 ноя 2019, 12:39

Ольга К писал(а):
21 ноя 2019, 12:16
Понятие "сон" тоже интересен, а ведь он есть и у животных.
Я это иногда со всей очевидностью наблюдаю, когда моя собака лежит на кресле, спит, а сама явно бежит куда-то, может убегает? Потому как даже звуки какие-то издает и лапками минимально перебирает...)) :)

А старческая деменция и психические заболевания это явная блокировка сознания, помощь душе, когда сознание сильно превалирует над чувствами, приоритет сознания над душой, и, очевидно, что высокая гордыня.

Каждому свое ...))
Я думаю не сознание блокируется.Если виновато сознание значит мы его будем глушить.Причина агрессии которая идёт через сознание.Или которую вызывает воспалённое сознание.
Мы как привыкли.Раз сознание опасно,то ребёнка не стоит нагружать уроками и занятиями.
Мы троичны и каждая часть имеет право на полноценное развитие.И если как у нас получается ботаник,то как правило это хилый очкарик.
А смотришь на успешных детей они и знает много и память хорошая и физически всесторонне развиты и добрые.
Понятное дело душа в приоритете.Но и про тело и дух не стоит забывать.Развитие должно идти в трёх направлениях.
А сон тут всё просто.Сердце у нас не останавливается пока мы живы и продолжает накачивать кровь и кислород в мозг.А значит он тоже работает.И образи или чувства которые считывает мозг из слоёв подсознания проносятся у нас в памяти.Возможно даже считывается информация из будущего.Мы просто не можем её расшифровать.

Всё это работа сознания то есть головного мозга. Который способен считывать информацию из души.
А когда он разрушается остаётся набор пикселей.К которым нет доступа кроме как через сознание.
Так что, тело это одно из не менее важных составляющих человека.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение katyava » 21 ноя 2019, 13:01

Фарит Николаевич_ писал(а):
21 ноя 2019, 12:39
Всё это работа сознания то есть головного мозга. Который способен считывать информацию из души.
А когда он разрушается остаётся набор пикселей.К которым нет доступа кроме как через сознание.
Так что, тело это одно из не менее важных составляющих человека.
А разве тело это не "одежда"? Я думаю, после смерти мы и без тела будем помнить нашу жизнь. Наверное

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 ноя 2019, 15:51

katyava писал(а):
21 ноя 2019, 13:01
Фарит Николаевич_ писал(а):
21 ноя 2019, 12:39
Всё это работа сознания то есть головного мозга. Который способен считывать информацию из души.
А когда он разрушается остаётся набор пикселей.К которым нет доступа кроме как через сознание.
Так что, тело это одно из не менее важных составляющих человека.
А разве тело это не "одежда"? Я думаю, после смерти мы и без тела будем помнить нашу жизнь. Наверное
Так утверждают индусы и некоторые религии.Мол тело это фигня, главное душа.Главная у нас жизнь это после смерти, там в раю одни положительные эмоции, мол душа бессмертна и надо только о ней заботиться.
А по системе Лазарева получается ни совсем так.Лазарев глубже всех затронул этот момент, и кроме него, ни кто и понятия не имеет, как же на самом деле устроен человек и Бог.
Главное его открытие это первый инстинкт человека.
Устремление к Творцу и единение с ним.
И если опираться на его исследования.То получается тело одно из главных составляющих человека. Душа многослойна, и её грубые слои после смерти тоже разрушаются.Я так понял, что в течении сорока дней от души отслаивается вся мишура которая привязывает нас к этому миру.А потом эта душа улетает проходить другие миру, а энергетический двойник,остаётся в загробном мире. Души самоубийц не проходят другие миры и болтаются между.По логике религии и называют это между адом.
Но такие души тоже в последствии возрождаются, но соединяясь с новым телом,судьба этой тройки выглядеть будет, с точки зрения человека не очень.
Скорее всего, эти байки про одежду, нужны что бы человек не сильно страдал при утрате близких.Такие эмоции негативно сказываются на душе.
Только энергетический двойник скорее всего имеет полную информацию которую получила душа в этой жизни.А в душе остаются одни эмоции и привычки.Которые смогут измениться или дополниться только со следующим телом.
Мы можем развиваться только когда троичны.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение katyava » 21 ноя 2019, 15:57

Фарит Николаевич_ писал(а):
21 ноя 2019, 15:51

И если опираться на его исследования.То получается тело одно из главных составляющих человека. Душа многослойна, и её грубые слои после смерти тоже разрушаются.Я так понял, что в течении сорока дней от души отслаивается вся мишура которая привязывает нас к этому миру.А потом эта душа улетает проходить другие миру, а энергетический двойник,остаётся в загробном мире. Души самоубийц не проходят другие миры и болтаются между.По логике религии и называют это между адом.
Но такие души тоже в последствии возрождаются, но соединяясь с новым телом,судьба этой тройки выглядеть будет, с точки зрения человека не очень.
Скорее всего, эти байки про одежду, нужны что бы человек не сильно страдал при утрате близких.Такие эмоции негативно сказываются на душе.
Только энергетический двойник скорее всего имеет полную информацию которую получила душа в этой жизни.А в душе остаются одни эмоции и привычки.Которые смогут измениться или дополниться только со следующим телом.
Мы можем развиваться только когда троичны.
Стоп, значит человек умирает, его душа улетает, а двойник остается, а потом вселяется в другое тело. Потом это тело тоже умирает и??? Душа опять улетает? Я запуталась. И где находится мое "Я" с помощью которого я себя осознаю?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Умирают молодые (нестарые) люди

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 ноя 2019, 16:48

Ну Катя,об этом недавно только говорил Лазарев.
Всё зависит с каким Я ты себя ассоциируешь.
У нас три Я.
Если ты себя чувствуешь как тело и сознание. То для тебя потеря этого будет не подъёмным грузом.
Если твоё Я выглядит как способности интеллект воля. Тут другая история.Способности и воля живут дольше и проявятся в следующей жизни.
А если как чувства,(ДУШУ) то тут терять нечего.И как бы всё нормально.Чувства вечны, они всегда меняются и видоизменяются, и как бы чёткого портрета не существует.И сравнивать не с чем.Терять и отказываться от них проще. Но при утрате чувственного счастья боль бывает невыносимой.
С душой не всё так просто.
Но душа не может рассуждать и реагировать как тело.
Сейчас наше Я общее.И выглядит как мы привыкли себя видеть и ощущать.
Если судить по внешности,мы как бы теряем наше тело в течении одной жизни много раз.Если смотреть по фотографиям.
Но вот внутренняя составляющая нас всегда остаётся прежней.

Я точно не знаю.Но наверное это душа так выглядит.Я с кем общаюсь, на столько себя и ощущаю. Но почему то связи с прошлыми жизнями нет ни у кого. Наверное что то мы утрачиваем, раз ничего не помним и не знаем про нас прошлых.
И скорее всего эту связь поддерживает мозг,который не просто так у нас такой огромный и откуда то появился.Он по форме одинаковый что у дураков что у дикарей что у самых умных людей.
А раз он отмирает вместе с телом.То тело ни менее важная часть нашего Я.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей