Одиночество

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Одиночество

Сообщение kroshik » 23 дек 2019, 22:15

Антуаль писал(а):
23 дек 2019, 21:05
Любовь к Богу и ближнему - центр моего мировоззрения.
Вот странная фраза. Центр же один. Или любовь к Богу или любовь к ближнему. А тут сращение получается.
Понятно, что карма, что-то там из прошлой жизни. Но в этом-то и проблема, в этом загадка.
Так может привязчивость? Отсюда и предательства. Привязанность же убивает. И чтобы выжить люди предают.
все ИМХО, могу быть не прав

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Одиночество

Сообщение sinitsyna_anna » 23 дек 2019, 23:44

Антуаль писал(а):
23 дек 2019, 21:20
sinitsyna_anna писал(а):
22 дек 2019, 22:35
В одном из своих видео Сергей Николаевич отвечал на подобный вопрос:

https://www.youtube.com/watch?v=da8TUUG ... dex=4&t=0s
Посмотрел. Всё понятно, но мне кажется из-за того, что причина моей проблемы кроется в прошлой жизни, нужно эту причину оттуда выдрать, внимательно рассмотреть под микроскопом и растопить, как снег под солнцем, чтоб ручьём эта причина куда-нибудь утекла. Вот такое у меня чувство. Лазарев бы смог, а мне....куда уж...
Не цепляйтесь за идею прошлых жизней, даже если проблема тянется оттуда, она присутствует и в этой жизни, далеко ходить не надо. В конце-концов всё сводится к недостатку любви в душе, если же у Вас внутри ничего не откликается ни на один из ответов, которые были даны в этой теме, попробуйте зайти к этому вопросу с другой стороны - грамотный психолог вполне может помочь покопаться в себе и многое накопать, информация наложится на ту, что была дана здесь и уже инсайт не заставит себя ждать

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Одиночество

Сообщение Антуаль » 24 дек 2019, 08:11

kroshik писал(а):
23 дек 2019, 22:15
Антуаль писал(а):
23 дек 2019, 21:05
Любовь к Богу и ближнему - центр моего мировоззрения.
Вот странная фраза. Центр же один. Или любовь к Богу или любовь к ближнему. А тут сращение получается.

Ничего странного. Это краткое выражение 2-х главных заповедей Христа.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Одиночество

Сообщение Антуаль » 24 дек 2019, 08:37

snovir писал(а):
23 дек 2019, 22:29
Антуаль писал(а):
23 дек 2019, 21:05
И всё же: почему от рождения человек одинок? То есть уже рождён быть одиноким? Вращаясь в гуще общества, я никогда не был с ним. Я ненавидел детский сад, я не любил школу, мне тяжело было в техникуме. И так везде и всегда. Я не хотел никого видеть, они не хотели видеть меня. Редкие случаи мужской дружбы кончались их предательством или преждевременной смертью. Зато я сам предавал женский пол. Понятно, что карма, что-то там из прошлой жизни. Но в этом-то и проблема, в этом загадка. И уже много лет как застрял на этом уровне непонимания, что делать дальше. Живу инстинктами. Мне кажется, если бы удалось её разгадать, открылся бы путь к дальнейшему преображению. А преображать есть что.
Если подсознание живёт идеалами, то это наполняет душу высокими требованиями к окружающим, к близким, к стране, человечеству в целом, к судьбе, в зависимости от масштаба эмоции. Отношения должны быть идеальными, любовь, дружба и т.д. Не обязательно это чувствуется как осуждение, неприятие, отторжение или ещё какой негатив. Душа просто не открывается неидеальному и отказывается любить. Поэтому нет развития. Ведь развитие это когда мы ложку дёгтя трансформируем в бочку мёда, а не тогда, когда отказываемся от бочки мёда из-за того что в нём есть капля несовершенства.
И жить инстинктами это как раз лекарство от идеалов, к которому вы пришли интуитивно, но осуждаете себя за это. Инстинкты можно будет сдерживать когда зависимость от идеалов перестанет быть зависимостью. Окружающие, общество подсознательно чувствуют сильное давление идущее от вас и потому тоже как и вы избегают непосильных для них нагрузок. Для того чтобы сломить эту стену взаимного отчуждения нужен подвиг духа-жизнедателя. Это когда любовь как состояние, любовь без адресата, без внешней причины, сформированной умом, любовь бескорыстная, не требующая за это ничего взамен, любовь не разума, а сердца расплавит осколок кривого зеркала идеалов, которое застряло в воспринимающем "аппарате".
Но вы даже спрашивая совета уже требуете. И вам нужен не просто чей-то опыт, а сам Лазарев, только ему самому под силу решить вашу проблему. Думаю что даже если бы эта встреча состоялась, то вы были бы так же разочарованы как вы разочарованы религиями и их носителями. Не очаровывайтесь и не прийдётся разочаровываться. Кроме вас самого ни у кого нет и не может быть доступа к вашему внутреннему миру. Но вы, похоже, и себе самому тоже не доверяете.
Подумайте об этом.
Спасибо. Вы ближе всех подошли к причине. Есть над чем подумать. И ведь это всё я знаю, всё это есть у Лазарева, но, значит, не проникло в меня. Да, идеалы, любовь к порядку, к порядочности, это всё во мне есть, а в результате - раздражительность, психоз какой-то, из-за того, что люди неправильно, в моём понимании, живут. Особенно проблемы с женщинами начались. А вот со второй женой 8-й год живём - и просто, как в сказке. Такого изумительного взаимопонимания у меня не было ни с первой женой, ни вообще с кем-либо. Спасибо ещё раз. Буду думать.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Одиночество

Сообщение gvendilone » 24 дек 2019, 09:01

snovir писал(а):
23 дек 2019, 22:29
Антуаль писал(а):
23 дек 2019, 21:05
И всё же: почему от рождения человек одинок? То есть уже рождён быть одиноким? Вращаясь в гуще общества, я никогда не был с ним. Я ненавидел детский сад, я не любил школу, мне тяжело было в техникуме. И так везде и всегда. Я не хотел никого видеть, они не хотели видеть меня. Редкие случаи мужской дружбы кончались их предательством или преждевременной смертью. Зато я сам предавал женский пол. Понятно, что карма, что-то там из прошлой жизни. Но в этом-то и проблема, в этом загадка. И уже много лет как застрял на этом уровне непонимания, что делать дальше. Живу инстинктами. Мне кажется, если бы удалось её разгадать, открылся бы путь к дальнейшему преображению. А преображать есть что.
Если подсознание живёт идеалами, то это наполняет душу высокими требованиями к окружающим, к близким, к стране, человечеству в целом, к судьбе, в зависимости от масштаба эмоции. Отношения должны быть идеальными, любовь, дружба и т.д. Не обязательно это чувствуется как осуждение, неприятие, отторжение или ещё какой негатив. Душа просто не открывается неидеальному и отказывается любить. Поэтому нет развития. Ведь развитие это когда мы ложку дёгтя трансформируем в бочку мёда, а не тогда, когда отказываемся от бочки мёда из-за того что в нём есть капля несовершенства.
И жить инстинктами это как раз лекарство от идеалов, к которому вы пришли интуитивно, но осуждаете себя за это. Инстинкты можно будет сдерживать когда зависимость от идеалов перестанет быть зависимостью. Окружающие, общество подсознательно чувствуют сильное давление идущее от вас и потому тоже как и вы избегают непосильных для них нагрузок. Для того чтобы сломить эту стену взаимного отчуждения нужен подвиг духа-жизнедателя. Это когда любовь как состояние, любовь без адресата, без внешней причины, сформированной умом, любовь бескорыстная, не требующая за это ничего взамен, любовь не разума, а сердца расплавит осколок кривого зеркала идеалов, которое застряло в воспринимающем "аппарате".
Но вы даже спрашивая совета уже требуете. И вам нужен не просто чей-то опыт, а сам Лазарев, только ему самому под силу решить вашу проблему. Думаю что даже если бы эта встреча состоялась, то вы были бы так же разочарованы как вы разочарованы религиями и их носителями. Не очаровывайтесь и не прийдётся разочаровываться. Кроме вас самого ни у кого нет и не может быть доступа к вашему внутреннему миру. Но вы, похоже, и себе самому тоже не доверяете.
Подумайте об этом.
Сновир, замечательно сказали, спасибо :give_rose:

Автор, даже то, как вы выражаетесь, выдает в вас идеалиста - "как в сказке" 8 год..Как будто на облаке сидите и никаких проблем) Хотелось бы услышать вашу вторую половинку, она так же думает?)
Мы как-то с мужем, давно очень, сидели и вспоминали юность, жизнь нашу и вдруг я с удивлением поняла, что он совершенно по-другому воспринимал все трудные или радостные периоды. Например, говорит - вот с удовольствием вспоминаю, как мы с тобой жили в частном доме (начали с ним жить в ветхом домишке, который по знакомству сдали нам на 3 месяца), так было хорошо! А я с содроганием вспоминаю, потому что он уходил на работу, а мне надо было принести воды, затопить печь, приготовить еды - дом был без удобств, газа, вода на участке. Потом он приходил с работы вечером, уже было тепло и сытно..))))
Синхронизировались воспоминания только там, где мы были едины в хлопотах и проблемах :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Одиночество

Сообщение Okeana » 24 дек 2019, 10:05

Антуаль писал(а):
23 дек 2019, 21:05
Именно Лазарев подтолкнул меня к церкви, но оттуда же меня и вывел. В 40 лет крестился. Став верующим, я стал приверженцем идеи Лазарева о единстве веры и знания, религии и науки.
Вообще-то, главная идея Лазарева (а, на самом деле, не его даже, а Христа, которую Лазарев нам напомнил и внятно разъяснил) - это то, что Бог есть любовь и что каждый человек способен через чувство любви в душе иметь с Ним контакт. А все остальное - надстройка. Верующий - это ищущий Бога, а не исповедующий непонятные теории...
И насчет церкви - вот меня тоже Лазарев "привел" - в том смысле, что правильно объяснил, что и как там происходит и как нужно все понимать. А когда, позже, стал массированно критиковать церковь, "вывести", почему-то, не смог! Интересно, почему?
Может потому, что сам же еще во 2-й книжке ДК научил не кумирить духовного учителя? И может потому, что я из его книг поняла, что нужно искать Бога, а не гуру, не конфессию, не обряд? Ведь обряд, конфессия, задана уже фактом рождения. Я русская, живу в России, предки все православные. Не Божья ли Воля на то, какого обряда придерживаться? Правильно понять его - это необходимо, это дали. Зачем потом отрекаться-то?
Выходит, вы, простите, не в первом случае не поняли Лазарева, ни во втором!
Потому и продолжаете жить инстинктами, не преодолеваете гордыню, и пр. И прикрываете свое нежелание работать над собой и меняться отсутствием ответа на какой-то необыкновенный, только в вас существующий вопрос - вот, тоже, гордынюшка до небес! Смотрите, дескать, у меня и вопросы серьезнее (на них ответа даже нет :P ), и даже грехи не чета вашим! Вы все справились, а я не могу - во, какой я необыкновенный!
Простите еще раз, но именно такое ощущение от вашей темы. :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Одиночество

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 дек 2019, 10:15

Антуаль писал(а):
23 дек 2019, 21:05
второй брак При этом рука не поднимается креститься. Редкие случаи мужской дружбы кончались их предательством или преждевременной смертью. Зато я сам предавал женский пол.
Мало энергии, на отношения с женщиной и с мужчиной мало. Предательство об этом говорит. Вы предавали- Вас предают.
Предавать не надо. Предавали людей, предавали Бога. Надо слушаться Бога. И быть преданным Ему!
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 24 дек 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одиночество

Сообщение алексей котылевский » 24 дек 2019, 10:27

snovir писал(а):
23 дек 2019, 22:29
Если подсознание живёт идеалами, то это наполняет душу высокими требованиями к окружающим, к близким, к стране, человечеству в целом, к судьбе, в зависимости от масштаба эмоции. Отношения должны быть идеальными, любовь, дружба и т.д. Не обязательно это чувствуется как осуждение, неприятие, отторжение или ещё какой негатив. Душа просто не открывается неидеальному и отказывается любить. Поэтому нет развития. Ведь развитие это когда мы ложку дёгтя трансформируем в бочку мёда, а не тогда, когда отказываемся от бочки мёда из-за того что в нём есть капля несовершенства.
И жить инстинктами это как раз лекарство от идеалов, к которому вы пришли интуитивно, но осуждаете себя за это. Инстинкты можно будет сдерживать когда зависимость от идеалов перестанет быть зависимостью. Окружающие, общество подсознательно чувствуют сильное давление идущее от вас и потому тоже как и вы избегают непосильных для них нагрузок. Для того чтобы сломить эту стену взаимного отчуждения нужен подвиг духа-жизнедателя. Это когда любовь как состояние, любовь без адресата, без внешней причины, сформированной умом, любовь бескорыстная, не требующая за это ничего взамен, любовь не разума, а сердца расплавит осколок кривого зеркала идеалов, которое застряло в воспринимающем "аппарате".
Но вы даже спрашивая совета уже требуете. И вам нужен не просто чей-то опыт, а сам Лазарев, только ему самому под силу решить вашу проблему. Думаю что даже если бы эта встреча состоялась, то вы были бы так же разочарованы как вы разочарованы религиями и их носителями. Не очаровывайтесь и не прийдётся разочаровываться. Кроме вас самого ни у кого нет и не может быть доступа к вашему внутреннему миру. Но вы, похоже, и себе самому тоже не доверяете.
Подумайте об этом.

В меня попали . Не первый раз промахиваясь с выводами , потому что без наводящих вопросов и ответной реакции получается , что смотрю с одной стороны (тороплюсь , видимо и эта же торопливость не даёт собрать дух) . Ощущение от первого поста - уныние и неуверенность . Из-за ника подумал , что автор - женщина (французский вариант Антона ?) , психологический возраст определил от 18 до 36-ти из-за той же неуверенности . Согласен со snovir'ом . Опишу примерно как понимаю . Идеалы - это не плохо , это определенная схема по которой хочешь выстроить мир . Каждый человек двигаясь в сторону Бога всё одно неоднократно проходит этот момент , познавая , то одно , то другое . Можно назвать это практикой построения (с попыткой отсечения ненужного и это приводит к замкнутости построенного и переключению контроля на себя , мол "я решаю" ) . Чем ближе к Богу , тем масштаб и отклик больше и быстрее . Но "ближе" - это как бы не совсем верно . Не физически , то есть , физически тоже , но совсем уж медленно . Я имею в виду невидимую связь , которую дано охватить чувствами . И образ Бога рисует себе теми же мерками , ожидая от своих действий уже ставшей привычной быстрой реакции . Это вводит в заблуждение . Бог не закончился , Он всё ещё больше , чем можешь себе представить и куда можешь дотянуться . Начало движения , порождающее всё и сформировавшее жизнь осталось . Это больше , чем вера в разум , логику и систему . Движение сначала и автоматическое собирание в жизнь - после . Идёшь навстречу Ему , отдаешся и Он перемешивает и собирает в новую жизнь . Не бездумно , конечно , но веря . Иисус хорошо сказал : "Я и Отец одно , но Отец мой больше меня" . Бог - это направление .
Согласен с Okean'ой .
п.с: Недавно попалась статья "Космогенез завершается антропогенезом" .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Одиночество

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2019, 14:00

Антуаль писал(а):
22 дек 2019, 21:36
Почему есть люди, от рождения обречённые на одиночество? В детском саду один, и в школе, и на работе, и далее на пенсии, и всю жизнь не от мира сего. Почему происходит взаимное отторжение человека и общества? И так всю жизнь. В душе - гордость и обида. В итоге: болезни и слабость - духовная и физическая. И никому не нужность.
Антуаль писал(а):
23 дек 2019, 21:05
У меня двое взрослых детей, внуки
Антуаль писал(а):
24 дек 2019, 08:37
А вот со второй женой 8-й год живём - и просто, как в сказке. Такого изумительного взаимопонимания у меня не было ни с первой женой, ни вообще с кем-либо.
Автор, Вы бы название темы поменяли, что ли...
Хорошо Вы нас "развели"! Мы поначалу спасать Вас бросились... :D Бедного-несчастного никому-не-нужного.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Одиночество

Сообщение Okeana » 24 дек 2019, 15:30

ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2019, 14:00
Автор, Вы бы название темы поменяли, что ли...
Хорошо Вы нас "развели"! Мы поначалу спасать Вас бросились... :D Бедного-несчастного никому-не-нужного.
Вот именно, что развели! Еще один вампирелло нарисовался на форуме, в "ночь перед Рождеством"!
Нет, ну правда - я не понимаю, как может человек, который Лазарева "читал-перечитал, смотрел-пересмотрел" заявиться на форум и написать: "я предаю женщин, я живу инстинктами" и пр.?! Чего он хочет-то от форума и что можно ему дать? Ничего не вижу более полезного, как только пинка под зад со словами: "иди, и научись жить любовью и Богом"!
А форумчане тут опять счас рассусоливать начнут, молотить информацию... А он просто издевается над нами!
И над СН-ом, кстати. Вот лично мне было бы обидно, если б я столько трудилась, сколько СН, на то, чтоб люди сами себя лечили этой информацией, а потом, через 20 с лишним лет, пожаловал этот крендель и такое вот написал: "я все сто раз прочитал, живу инстинктами, объясните мне теперь, чего я не понял"... :unknw:
Оксана Альберти

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Одиночество

Сообщение gvendilone » 24 дек 2019, 16:04

А вы, Океана, для Бога пишите и для себя, а не на результат) тогда и возмущаться будет не на что.
Да, и можно очень хорошо поработать над собой, а потом, как пойдет с детей и вдруг такие дали открываются - и уныние, и агрессия, и все на свете :) Как только говоришь себе "я достиг!" - все, поворачивай назад, телега на гордыню наехала))
Так что ну не понимаете человек..лишний раз повторили себе, отчего бывает одиночество. Значит, тема зацепила :) Себе сказали..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Одиночество

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2019, 16:56

gvendilone писал(а):
24 дек 2019, 16:04
А вы, Океана, для Бога пишите и для себя, а не на результат) тогда и возмущаться будет не на что.
Да, и можно очень хорошо поработать над собой, а потом, как пойдет с детей и вдруг такие дали открываются - и уныние, и агрессия, и все на свете :) Как только говоришь себе "я достиг!" - все, поворачивай назад, телега на гордыню наехала))
Так что ну не понимаете человек..лишний раз повторили себе, отчего бывает одиночество. Значит, тема зацепила :) Себе сказали..
Света, а Вы поняли, при чем тут, вообще, "одиночество"?.. Что автор, собственно, вкладывает в это слово?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Одиночество

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2019, 17:05

sinitsyna_anna писал(а):
23 дек 2019, 23:44
Не цепляйтесь за идею прошлых жизней, даже если проблема тянется оттуда, она присутствует и в этой жизни, далеко ходить не надо.
Да, идея вредная, расхолаживающая. Чем-то похожа на идею, что Христос забрал и искупил наши грехи.
Кроме того, нет никакого "прошлого", - время-то едино на глубинных уровнях. А проблемы наши - именно там, глубоко.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одиночество

Сообщение katyava » 24 дек 2019, 17:09

Антуаль, я правильно понимаю, что именно вы не страдаете от одиночества. Но вам плохо наедине с собой?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Одиночество

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2019, 17:21

snovir писал(а):
24 дек 2019, 17:08
ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2019, 16:56
Света, а Вы поняли, при чем тут, вообще, "одиночество"?.. Что автор, собственно, вкладывает в это слово?
Автор темы скорее всего говорит о внутреннем чувстве одиночества, которое не связано с внешними контактами и отношениями, а является следствием закрытости души, отсутствии внутренней, глубинной близости с кем-либо или чем-либо.
Ну да, к концу 2-й страницы мы можем что-нибудь такое додумать.
А насчет "глубинной близости" - у автора есть таковая со второй супругой: "изумительное взаимопонимание" (с.)

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Одиночество

Сообщение sinitsyna_anna » 24 дек 2019, 19:21

snovir писал(а):
24 дек 2019, 17:27
ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2019, 17:21
А насчет "глубинной близости" - у автора есть таковая со второй супругой: "изумительное взаимопонимание" (с.)
Но почему-то это взимопонимание (созвучно думают?) не решает проблему внутреннего одиночества автора. Так бывает.
А разве внутреннее одиночество это вообще проблема? Сергей Николаевич наоборот часто повторяет, что внутри мы должны быть одиноки, чтобы на первом месте всегда были отношения с Богом

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одиночество

Сообщение алексей котылевский » 24 дек 2019, 19:49

snovir писал(а):
24 дек 2019, 19:40
sinitsyna_anna писал(а):
24 дек 2019, 19:21
А разве внутреннее одиночество это вообще проблема? Сергей Николаевич наоборот часто повторяет, что внутри мы должны быть одиноки, чтобы на первом месте всегда были отношения с Богом
Так это ж когда отношения с Богом на первом месте. А у автора идеалы на первом месте.
Автор на слово идеалы не откликнулся .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 24 дек 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Одиночество

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2019, 20:09

sinitsyna_anna писал(а):
24 дек 2019, 19:21
snovir писал(а):
24 дек 2019, 17:27
ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2019, 17:21
А насчет "глубинной близости" - у автора есть таковая со второй супругой: "изумительное взаимопонимание" (с.)
Но почему-то это взимопонимание (созвучно думают?) не решает проблему внутреннего одиночества автора. Так бывает.
А разве внутреннее одиночество это вообще проблема? Сергей Николаевич наоборот часто повторяет, что внутри мы должны быть одиноки, чтобы на первом месте всегда были отношения с Богом
Точно! Проблема как раз наоборот - в том, что этого внутреннего одиночества не хватает. Надо поставить Бога между собой и людьми.
Да и вообще, внутреннего одиночества не бывает: "...потому что Ты со мной" (Псалом 22:4)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Одиночество

Сообщение Okeana » 24 дек 2019, 20:17

snovir писал(а):
24 дек 2019, 15:56
Автор темы всё знает, но не может понять почему в нём это не работает на сто процентов. Нормальное явление. Над этим можно работать.
Вы серьезно в это верите?? Что можно не понимать, почему это не работает? После 23 лет "читано-перечитано" Лазарева?
И при чем 100 процентов, не 100 процентов? Автор такого не писал, это вы за него додумали. А он написал "живу инстинктами"! И вот на это я так и отвечаю. "Не проникло в него" видите ли...! То есть, он свое дело сделал - соизволил прочитать, а информация сама обязана была проникнуть и вылечить. Но не сделала этого, дрянь такая, так что теперь пускай форум еще поработает. :happy:
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одиночество

Сообщение алексей котылевский » 24 дек 2019, 21:02

snovir писал(а):
24 дек 2019, 20:05
Почему не зацепило? Перечитайте его ответный пост.
Да , точно .
Наверное поэтому чувство одиночества . "Один соблюдаю , никто не соблюдает" . Нет чувства масштабного подхвата . Если станет легче , мир устроен противоположностями и идеалисты уравновешиваются не идеальным . И что-то их соединяет вместе .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 25 дек 2019, 01:39, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей