Творчество

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 26 дек 2019, 22:36

ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 20:01
Антуаль писал(а):
25 дек 2019, 22:39
От рождения имел много творческих способностей. Мог стать художником, музыкантом, композитором, фотографом, писателем, поэтом, столяром-краснодеревщиком, садоводом и т.д. Всё это и ещё всякие занятия перепробовал - не стал никем.
Невозможно идти в нескольких направлениях одновременно. Что-то одно все-таки было главным, наверное?
И чем-то ведь Вы занимались в жизни.
Правильная ли это цель - стать "кем-то" в профессиональном плане?
Естественно. Это цель, необходимая в земной жизни.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 26 дек 2019, 22:40

ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 20:14
snovir писал(а):
26 дек 2019, 13:18
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 12:55
Я видел Его. Я был Им. Я познал Божественную благодать. Я всё это испытал - и.....
У Лазарева много информации о подобных ситуациях.
Вы видели не Его, а себя во всей красе своих идеалов. Вы не были Им, вы примеряли свой идеал на себя. Божественную Благодать не познают, а исчезают в ней. Не Благодать в нас входит, а мы растворяемся в ней. За идеалами всегда скрывается мания величия. Будьте осторожны с приписыванием себе различных достижений.
Состояние Любви и Единства с Богом можно спутать с состоянием высокой энергии, высоких чувств...
Вот видите, уже не верят. Потому что это настолько личное и необычное, что словами это не передать.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 26 дек 2019, 22:44

ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 20:18
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 12:55
С Богом у меня проблем нет.
Антуаль, Вы знаете, я бы побоялась так уверенно это говорить о себе...
Я познал Его любовь ко мне лично и поэтому мне не страшно так говорить.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 26 дек 2019, 22:48

ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 20:18

Я не просто доверяю, я - верю. Потому что я знаю, что Он есть. И волю Его принимаю. Я видел Его. Я был Им. Я познал Божественную благодать. Я всё это испытал - и это подняло меня к жизни, когда падал. Но дальше всё остановилось. Лет 15, как остановилось. А теперь вспомнил про этот сайт, вот и пишу в надежде...
"Все остановилось" - как это выглядит? Как ощущается?
Нет развития. У Лазарева есть понятие аморфного времени. Вот у меня такое ощущение, что я попал в болото аморфного времени и никуда не двигаюсь. Точнее, двигаюсь - только в худшую сторону. Застой - это всегда деградация.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество

Сообщение алексей котылевский » 26 дек 2019, 22:52

Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:40
Вот видите, уже не верят. Потому что это настолько личное и необычное, что словами это не передать.
А Вы попробуйте , вдруг , случится чудо и мы поймем .
п.с: и , если это возможно , без навязывания чувства вины
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:27
snovir писал(а):
26 дек 2019, 15:34
И если судить по вашим эмоциям и реакциям в рамках форума, то от Благодати, если таковая и была, не осталось и следа. Мало получить, нужно сохранить и приумножить.
Часто вспоминаю этот сказочный момент, он был дважды. И благодарю Его за это. Вообще много чего мог бы рассказать, но никто ж не верит. Да и кому интересны чужие ощущения....
Если отбросите дешевую интрижку с привлечением внимания , мы с удовольствием послушаем .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 27 дек 2019, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2019, 00:00

Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:13
ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 20:22
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 13:28
Тут ведь и по-другому можно посмотреть. А если эти неудачи были знаком того, что не этими делами мне нужно было заниматься? Не нашёл свой путь, своё Дело ( с большой буквы)? Не увидел своё истинное предназначение? И всё это было не то, не то, не то.... То есть вопрос неправильного выбора. Но тогда почему не увидел?
Правильная ли у Вас система приоритетов?
Правильная: Бог есть любовь.
Нет сомнений, что эту формулу Вы выучили наизусть. Как и все мы.
Но вопрос касался внутренней реальности: чтО для Вас там, в глубине души, главное, а что - второстепенно?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2019, 00:05

Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:19
ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 21:09
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 13:28
Тут ведь и по-другому можно посмотреть. А если эти неудачи были знаком того, что не этими делами мне нужно было заниматься? Не нашёл свой путь, своё Дело ( с большой буквы)? Не увидел своё истинное предназначение? И всё это было не то, не то, не то.... То есть вопрос неправильного выбора. Но тогда почему не увидел?
А может, все еще впереди. Жизнь продолжается.
Да. И жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! ;)
Вот-вот.
И все-таки на седьмом десятке жизнь не кончается. (Я не так уж далеко отстала от Вас, так что можете мне поверить!)

Что Вам мешает сейчас - потихонечку-полегонечку - заняться творчеством?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2019, 00:07

Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:22
Marisha писал(а):
26 дек 2019, 13:55
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 13:35


Путь закрылся. Топчусь на месте - молча и стараюсь без претензий.
Путь куда? Была цель?
Конечно, была. Как у любого, кто хочет стать лучше. Вот и я хотел.
А конкретнее? Чего хотели? И неужели так и не стали лучше, как хотели?..
По какой шкале - "лучше"?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2019, 00:08

Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:36
ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 20:01
Антуаль писал(а):
25 дек 2019, 22:39
От рождения имел много творческих способностей. Мог стать художником, музыкантом, композитором, фотографом, писателем, поэтом, столяром-краснодеревщиком, садоводом и т.д. Всё это и ещё всякие занятия перепробовал - не стал никем.
Невозможно идти в нескольких направлениях одновременно. Что-то одно все-таки было главным, наверное?
И чем-то ведь Вы занимались в жизни.
Правильная ли это цель - стать "кем-то" в профессиональном плане?
Естественно. Это цель, необходимая в земной жизни.
Но на каком месте она у Вас?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Творчество

Сообщение Okeana » 27 дек 2019, 09:21

Об ангельском уровне души

В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как “ангельский уровень души” и “сверхспособности”. Человеческая душа многослойна (по С.Н.-у 33 уровня) и это уровень,где-то выше 17-го - 20-го, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., – магия, короче говоря. (А также все таланты и способности, в науках, искусстве и пр.) Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, а жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе. Единобожный жрец, правда, тоже может на это скатиться, зацепиться за сверхспособности и наслаждения, высокие и яркие ощущения, которые дает контакт с этими планами. Это искушение, которое надо пройти. Все колдуны когда-то были просто жрецами.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять – благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности – можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью. Можно со способностями, но так и не суметь их реализовать.
Другими словами, выйдя на ангельский уровень, важно еще крепче держаться за Бога, как за нить Ариадны, потому, что потеряться там еще легче, чем на земле. А это, в первую очередь, смирение и понимание, что не ты делаешь - тобою делают, и все твои способности - результат работы ангелов, а не твои. Как-то так...
Оксана Альберти

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 10:53

Okeana писал(а):
27 дек 2019, 09:21
Об ангельском уровне души

В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как “ангельский уровень души” и “сверхспособности”. Человеческая душа многослойна (по С.Н.-у 33 уровня) и это уровень,где-то выше 17-го - 20-го, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., – магия, короче говоря. (А также все таланты и способности, в науках, искусстве и пр.) Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, а жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе. Единобожный жрец, правда, тоже может на это скатиться, зацепиться за сверхспособности и наслаждения, высокие и яркие ощущения, которые дает контакт с этими планами. Это искушение, которое надо пройти. Все колдуны когда-то были просто жрецами.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять – благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности – можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью. Можно со способностями, но так и не суметь их реализовать.
Другими словами, выйдя на ангельский уровень, важно еще крепче держаться за Бога, как за нить Ариадны, потому, что потеряться там еще легче, чем на земле. А это, в первую очередь, смирение и понимание, что не ты делаешь - тобою делают, и все твои способности - результат работы ангелов, а не твои. Как-то так...
Я не заморачиваюсь деталями. У меня просто на это нет сил. Я знаю главное: любовь - центральная ось Мироздания, главная сила, вокруг которой всё вращается, вот за неё и держись. Держись всегда за руку Бога-и он приведёт куда надо.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 10:55

ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 00:08
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:36
ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 20:01

Невозможно идти в нескольких направлениях одновременно. Что-то одно все-таки было главным, наверное?
И чем-то ведь Вы занимались в жизни.
Правильная ли это цель - стать "кем-то" в профессиональном плане?
Естественно. Это цель, необходимая в земной жизни.
Но на каком месте она у Вас?
На первом месте - это самореализация. У меня это не получилось. Остальные места не имеют смысла.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 11:02

алексей котылевский писал(а):
26 дек 2019, 22:52
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:40
Вот видите, уже не верят. Потому что это настолько личное и необычное, что словами это не передать.
А Вы попробуйте , вдруг , случится чудо и мы поймем .
п.с: и , если это возможно , без навязывания чувства вины
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:27
snovir писал(а):
26 дек 2019, 15:34
И если судить по вашим эмоциям и реакциям в рамках форума, то от Благодати, если таковая и была, не осталось и следа. Мало получить, нужно сохранить и приумножить.
Часто вспоминаю этот сказочный момент, он был дважды. И благодарю Его за это. Вообще много чего мог бы рассказать, но никто ж не верит. Да и кому интересны чужие ощущения....
Если отбросите дешевую интрижку с привлечением внимания , мы с удовольствием послушаем .
Не дам я вам такого удовольствия. Всё равно не поверите. И вруном назовёте. Или ещё хуже.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 11:04

ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 00:07
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:22
Marisha писал(а):
26 дек 2019, 13:55

Путь куда? Была цель?
Конечно, была. Как у любого, кто хочет стать лучше. Вот и я хотел.
А конкретнее? Чего хотели? И неужели так и не стали лучше, как хотели?..
По какой шкале - "лучше"?
Во-во. Дьявол кроется в деталях. И Вы туда же. Может, в граммах ещё взвесить?
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество

Сообщение алексей котылевский » 27 дек 2019, 11:56

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:02
алексей котылевский писал(а):
26 дек 2019, 22:52
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:40
Вот видите, уже не верят. Потому что это настолько личное и необычное, что словами это не передать.
А Вы попробуйте , вдруг , случится чудо и мы поймем .
п.с: и , если это возможно , без навязывания чувства вины
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:27

Часто вспоминаю этот сказочный момент, он был дважды. И благодарю Его за это. Вообще много чего мог бы рассказать, но никто ж не верит. Да и кому интересны чужие ощущения....
Если отбросите дешевую интрижку с привлечением внимания , мы с удовольствием послушаем .
Не дам я вам такого удовольствия. Всё равно не поверите. И вруном назовёте. Или ещё хуже.
Да уж , желания собрать всё вокруг своего эго Вам не занимать . Попробуйте два процесса одновременно : получать и отдавать . Хотя , честно говоря , происходит это довольно непосредственно . Не до конца осознанно и не зло . Кстати , вынесение суждения на люди и будет тем , что поможет положиться на волю бога .
Расскажите , пожалуйста .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2019, 19:53

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:02
Вот видите, уже не верят. Потому что это настолько личное и необычное, что словами это не передать.
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:27
Часто вспоминаю этот сказочный момент, он был дважды. И благодарю Его за это. Вообще много чего мог бы рассказать, но никто ж не верит. Да и кому интересны чужие ощущения....
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:02
Не дам я вам такого удовольствия. Всё равно не поверите. И вруном назовёте. Или ещё хуже.
Антуаль, кажется, я понимаю, почему у Вас проблемы с общением...

СНЛ не раз рассказывал притчу - как человек сидит, дрожа от холода, перед пустой печкой и говорит: сначала, мол, согрей меня, а потом я тебе дровишек подкину...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2019, 19:57

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:04
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 00:07
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:22


Конечно, была. Как у любого, кто хочет стать лучше. Вот и я хотел.
А конкретнее? Чего хотели? И неужели так и не стали лучше, как хотели?..
По какой шкале - "лучше"?
Во-во. Дьявол кроется в деталях. И Вы туда же. Может, в граммах ещё взвесить?
А разве Вы не для того все свои темы открываете, чтобы разобраться в себе?
Чего боитесь?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2019, 20:03

Антуаль писал(а):
25 дек 2019, 22:39
От рождения имел много творческих способностей. Мог стать художником, музыкантом, композитором, фотографом, писателем, поэтом, столяром-краснодеревщиком, садоводом и т.д.
Откуда такой вывод? Эти способности как-то проявились - есть какие-то плоды? Или это так, смутные ощущения, что они (способности) есть?

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 22:02

ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 20:03
Антуаль писал(а):
25 дек 2019, 22:39
От рождения имел много творческих способностей. Мог стать художником, музыкантом, композитором, фотографом, писателем, поэтом, столяром-краснодеревщиком, садоводом и т.д.
Откуда такой вывод? Эти способности как-то проявились - есть какие-то плоды? Или это так, смутные ощущения, что они (способности) есть?
Я же сказал: я это всё попробовал. Годами занимался и в конечном итоге бросал.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 22:04

ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 19:57
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:04
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 00:07

А конкретнее? Чего хотели? И неужели так и не стали лучше, как хотели?..
По какой шкале - "лучше"?
Во-во. Дьявол кроется в деталях. И Вы туда же. Может, в граммах ещё взвесить?
А разве Вы не для того все свои темы открываете, чтобы разобраться в себе?
Чего боитесь?
Я боюсь, что Вы меня утопите в бесконечных рассуждениях. Мне это не надо.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей