Творчество

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 22:06

алексей котылевский писал(а):
27 дек 2019, 11:56
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:02
алексей котылевский писал(а):
26 дек 2019, 22:52

А Вы попробуйте , вдруг , случится чудо и мы поймем .
п.с: и , если это возможно , без навязывания чувства вины


Если отбросите дешевую интрижку с привлечением внимания , мы с удовольствием послушаем .
Не дам я вам такого удовольствия. Всё равно не поверите. И вруном назовёте. Или ещё хуже.
Да уж , желания собрать всё вокруг своего эго Вам не занимать . Попробуйте два процесса одновременно : получать и отдавать . Хотя , честно говоря , происходит это довольно непосредственно . Не до конца осознанно и не зло . Кстати , вынесение суждения на люди и будет тем , что поможет положиться на волю бога .
Расскажите , пожалуйста .
Я Вас не понял.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 22:11

ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 00:00
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:13
ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 20:22

Правильная ли у Вас система приоритетов?
Правильная: Бог есть любовь.
Нет сомнений, что эту формулу Вы выучили наизусть. Как и все мы.
Но вопрос касался внутренней реальности: чтО для Вас там, в глубине души, главное, а что - второстепенно?
Я сказал о главном. Остальное - второстепенно.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 27 дек 2019, 22:16

ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 00:05
Антуаль писал(а):
26 дек 2019, 22:19
ТЮ-18 писал(а):
26 дек 2019, 21:09

А может, все еще впереди. Жизнь продолжается.
Да. И жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! ;)
Вот-вот.
И все-таки на седьмом десятке жизнь не кончается. (Я не так уж далеко отстала от Вас, так что можете мне поверить!)

Что Вам мешает сейчас - потихонечку-полегонечку - заняться творчеством?
Я вот с Вами тут и занимаюсь самым важным творчеством - творю себя. А там видно будет.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 27 дек 2019, 22:47

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 22:02
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 20:03
Антуаль писал(а):
25 дек 2019, 22:39
От рождения имел много творческих способностей. Мог стать художником, музыкантом, композитором, фотографом, писателем, поэтом, столяром-краснодеревщиком, садоводом и т.д.
Откуда такой вывод? Эти способности как-то проявились - есть какие-то плоды? Или это так, смутные ощущения, что они (способности) есть?
Я же сказал: я это всё попробовал. Годами занимался и в конечном итоге бросал.
Вы не ответили на мой вопрос.
Если Вы пробовали и у Вас ничего не получилось, - это значит, что способностей не было. Я спросила про плоды. Конкретно: что Вы сочинили, написали, нарисовали, наснимали, настолярничали и какой сад вырастили?

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 28 дек 2019, 09:54

ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 22:47
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 22:02
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 20:03

Откуда такой вывод? Эти способности как-то проявились - есть какие-то плоды? Или это так, смутные ощущения, что они (способности) есть?
Я же сказал: я это всё попробовал. Годами занимался и в конечном итоге бросал.
Вы не ответили на мой вопрос.
Если Вы пробовали и у Вас ничего не получилось, - это значит, что способностей не было. Я спросила про плоды. Конкретно: что Вы сочинили, написали, нарисовали, наснимали, настолярничали и какой сад вырастили?
Это очень долгий рассказ. Не вижу смысла отнимать у людей время. Надо решать принципиальный вопрос, а не утопать в подробностях. Дьявол кроется в деталях.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество

Сообщение алексей котылевский » 28 дек 2019, 10:40

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 22:06
алексей котылевский писал(а):
27 дек 2019, 11:56
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:02
Не дам я вам такого удовольствия. Всё равно не поверите. И вруном назовёте. Или ещё хуже.
Да уж , желания собрать всё вокруг своего эго Вам не занимать . Попробуйте два процесса одновременно : получать и отдавать . Хотя , честно говоря , происходит это довольно непосредственно . Не до конца осознанно и не зло . Кстати , вынесение суждения на люди и будет тем , что поможет положиться на волю бога .
Расскажите , пожалуйста .
Я Вас не понял.
Открыли много тем , привлекли внимание , не дали исчерпывающих , с точки зрения аудитории , ответов . Много энергии взяли , мало отдали . Этим занимается эго - притягивает собирает . Отдача уравновесит . Лучше , если отдача будет согласована с читателями , тогда в ней будет присутствовать не только выбор Вашего эго , но ещё и Бог , который разлетелся деталями во все стороны создав мир вокруг .
Здесь же напишу насчёт неожиданности , если не против ? Желание сюрпризов - тоже голос эго . Его задача - познавать/притягивать детали и связывать их . Это дело его поддерживает . Противоположное эго действие будет отдачей . Не обязательно отдача должна доставлять приятные чувства . Думаю , что Иисус на кресте не сильно кайфовал , хотя мог чувствовать для чего эта жертва жизнью . Даже без Христа в жизни много ситуаций , когда делишся без желания , по необходимости . Важен не только потенциал , но и действие-движение . Притягиваешь или разбрасываешь . Вот и получается на празднике без неожиданности , что творишь - раздаешь . Меняешь полюса : сначала удовольствие - получить , затем удовольствие - отдать или наоборот .
Все вместе похоже на тор или магнитные линии : кольцеобразные движения к центру и из него . Или родник .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 дек 2019, 11:55, всего редактировалось 3 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество

Сообщение алексей котылевский » 28 дек 2019, 10:41

Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 09:54
Дьявол кроется в деталях.
Только Еве об этом не говорите . А то она , как деталь-ребро , может обидеться .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 28 дек 2019, 11:03

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 22:04
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 19:57
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:04


Во-во. Дьявол кроется в деталях. И Вы туда же. Может, в граммах ещё взвесить?
А разве Вы не для того все свои темы открываете, чтобы разобраться в себе?
Чего боитесь?
Я боюсь, что Вы меня утопите в бесконечных рассуждениях. Мне это не надо.
Вы уже это сделали.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество

Сообщение алексей котылевский » 28 дек 2019, 11:09

ТЮ-18 писал(а):
28 дек 2019, 11:03
Вы уже это сделали.
В смысле : "Это уже есть , так что теперь деваться не куда" ?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Татьяна Ильма » 28 дек 2019, 12:09

алексей котылевский писал(а):
28 дек 2019, 10:40

Здесь же напишу насчёт неожиданности , если не против ? Желание сюрпризов - тоже голос эго . Его задача - познавать/притягивать детали и связывать их . Это дело его поддерживает . Противоположное эго действие будет отдачей . Не обязательно отдача должна доставлять приятные чувства . Думаю , что Иисус на кресте не сильно кайфовал , хотя мог чувствовать для чего эта жертва жизнью . Даже без Христа в жизни много ситуаций , когда делишся без желания , по необходимости . Важен не только потенциал , но и действие-движение . Притягиваешь или разбрасываешь . Вот и получается на празднике без неожиданности , что творишь - раздаешь . Меняешь полюса : сначала удовольствие - получить , затем удовольствие - отдать или наоборот .
Все вместе похоже на тор или магнитные линии : кольцеобразные движения к центру и из него . Или родник .
Алексей, спасибо, очень отозвалось :good:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 28 дек 2019, 12:16

алексей котылевский писал(а):
28 дек 2019, 11:09
ТЮ-18 писал(а):
28 дек 2019, 11:03
Вы уже это сделали.
В смысле : "Это уже есть , так что теперь деваться не куда" ?
В смысле - сам себя уже "утопил в бесконечных рассуждениях".
Бесконечных - т.е. пустых. Рассуждения пора воплощать на практике.

Вообще, давно уже созрел вопрос к Антуалю: работаете ли Вы над собой как-нибудь?
И еще один вопрос: знакомы ли Вы с материалами СНЛ, которые появились после первой серии книг "ДК"?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Творчество

Сообщение Аннабел » 28 дек 2019, 12:47

Антуаль, а почему дьявол в деталях?

Бог - в деталях, это значит в любую секунду, в любых обстоятельствах - любовь.

А дьявол - он в крайностях!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Творчество

Сообщение Аннабел » 28 дек 2019, 12:54

И еще резануло, из прошлой темы, про одиночество.
Любовь к Богу и к ближнему - центр Мировоззрения, Вы написали.
А куда же подевалась любовь к себе?
Может, не хватает как раз равновесия. Гордый топчет или других или себя, если любви как раз такой равновесной и к другим и к себе не хватает. От этого могут быть и проблемы с общением. Люди не хотят, чтобы их топтали, и сами топтать не хотят подсознательно.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество

Сообщение алексей котылевский » 28 дек 2019, 13:56

Татьяна Ильма писал(а):
28 дек 2019, 12:09
алексей котылевский писал(а):
28 дек 2019, 10:40

Здесь же напишу насчёт неожиданности , если не против ? Желание сюрпризов - тоже голос эго . Его задача - познавать/притягивать детали и связывать их . Это дело его поддерживает . Противоположное эго действие будет отдачей . Не обязательно отдача должна доставлять приятные чувства . Думаю , что Иисус на кресте не сильно кайфовал , хотя мог чувствовать для чего эта жертва жизнью . Даже без Христа в жизни много ситуаций , когда делишся без желания , по необходимости . Важен не только потенциал , но и действие-движение . Притягиваешь или разбрасываешь . Вот и получается на празднике без неожиданности , что творишь - раздаешь . Меняешь полюса : сначала удовольствие - получить , затем удовольствие - отдать или наоборот .
Все вместе похоже на тор или магнитные линии : кольцеобразные движения к центру и из него . Или родник .
Алексей, спасибо, очень отозвалось :good:
:give_rose:
Меняешь полюса : сначала удовольствие - получить , затем удовольствие - отдать или наоборот .
Эту же фразу можно по-другому написать .
Можно поменять полюса : сначала - удовольствие получить , затем - удовольствие отдать или наоборот .
Когда включается перебор и поиск , значит включилось эго .
Насчёт энергии . Кому можно разрешить доступ к ресурсам ? Тому , кто не потянет их , все или частично , к себе и наверное не будет ставить условий владельцу этих ресурсов . Иисус не посадил дерево , не родил ребенка с домом , не имел семьи и счета в банке . Вместо этого стал духовным лидером многим на века . Плотность духа может ощущаться или нет , в зависимости от того , как его построить и уплотнить , не забывая , что ты не один .
Предполагаю , что у насекомых тоже может быть эго . Только у муравьев и пчел оно коллективное .
Можно ещё с одной стороны посмотреть на энергию . Получать её от Бога где-то там хочется , а отдавать Ему же здесь появляются требования в виде слов : "Вы меня не поймёте . Мне это не надо . Цель не та " . Неизвестно , что на самом деле даст та или иная ситуация . Человек идёт в сторону бесконечности и пробует все варианты взаимодействия . "Сказал Бог : Да будет свет . И увидел свет , что он хорош ". Определился что это такое , как выглядит и отделил его от тьмы " . Может так быть ?
И ещё из личных наблюдений . Может не происходить накопление духа до плотного , совсем тягучего состояния вокруг человека . Может быть ситуация похожая на жонглирование несколькими предметами . Да , опять картинка с магнитными полями и линиями вырисовывается . Такой вариант мне напоминает сказанное Иисусом про нищих духом . Получение и раздача - жонглирование - крупицами , но отсутствие плотности в одном месте компенсируется масштабом . Этому способствует чувствительность , как к внутреннему , так и к внешнему . По-моему , чем-то похоже на поведение Бога , сингулярность , большой взрыв , красота не только в крупном , но и в мелочах и деталях . Обсуждалось ведь в какой--то теме , что если Бог един , то кроме него ничего нет и построить он может только собой , из себя и в себе . Значит , что невидимое , что видимое - это Он . Только зависимости невидимого непонятно колеблются внутри , поэтому четкой реакции и градации не вызывают , а видимого - оцениваются и делятся на категории .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 дек 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Творчество

Сообщение ТЮ-18 » 28 дек 2019, 18:36

Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 09:54
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 22:47
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 22:02


Я же сказал: я это всё попробовал. Годами занимался и в конечном итоге бросал.
Вы не ответили на мой вопрос.
Если Вы пробовали и у Вас ничего не получилось, - это значит, что способностей не было. Я спросила про плоды. Конкретно: что Вы сочинили, написали, нарисовали, наснимали, настолярничали и какой сад вырастили?
Это очень долгий рассказ. Не вижу смысла отнимать у людей время. Надо решать принципиальный вопрос, а не утопать в подробностях.
Согласна, долго не надо.
Давайте одно стихотворение и одну художественную фотографию - плоды Вашего творчества. Или ссылочку, где можно это поглядеть. Уж простите за любопытство.
Если Вы ошибаетесь в самооценке, то проблема, возможно, окажется совсем в другом...

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 28 дек 2019, 21:42

ТЮ-18 писал(а):
28 дек 2019, 18:36
Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 09:54
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 22:47
Вы не ответили на мой вопрос.
Если Вы пробовали и у Вас ничего не получилось, - это значит, что способностей не было. Я спросила про плоды. Конкретно: что Вы сочинили, написали, нарисовали, наснимали, настолярничали и какой сад вырастили?
Это очень долгий рассказ. Не вижу смысла отнимать у людей время. Надо решать принципиальный вопрос, а не утопать в подробностях.
Согласна, долго не надо.
Давайте одно стихотворение и одну художественную фотографию - плоды Вашего творчества. Или ссылочку, где можно это поглядеть. Уж простите за любопытство.
Если Вы ошибаетесь в самооценке, то проблема, возможно, окажется совсем в другом...
Потом, когда-нибудь. Мне сначала надо обдумать всё, что мне здесь написали.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 28 дек 2019, 21:46

ТЮ-18 писал(а):
28 дек 2019, 18:36
Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 09:54
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 22:47
Вы не ответили на мой вопрос.
Если Вы пробовали и у Вас ничего не получилось, - это значит, что способностей не было. Я спросила про плоды. Конкретно: что Вы сочинили, написали, нарисовали, наснимали, настолярничали и какой сад вырастили?
Это очень долгий рассказ. Не вижу смысла отнимать у людей время. Надо решать принципиальный вопрос, а не утопать в подробностях.
Согласна, долго не надо.
Давайте одно стихотворение и одну художественную фотографию - плоды Вашего творчества. Или ссылочку, где можно это поглядеть. Уж простите за любопытство.
Если Вы ошибаетесь в самооценке, то проблема, возможно, окажется совсем в другом...
Впрочем, вот мои вирши https://www.stihi.ru/avtor/antualle
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творчество

Сообщение алексей котылевский » 28 дек 2019, 23:41

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 10:55
На первом месте - это самореализация .
На этот вопрос пост Okean'ы может ответить .
"Чем я могу Ему служить ? Куда Он меня направляет и будет направлять ? Какие действия в каждом конкретном случае от меня потребуются ? Готов ли делать все , что потребуется , каким бы однообразным и не укладывающемся в голове это не было ? Как определить , что требуется ? " . Я не хочу толкнуть к какой-то сильной набожности . Наверное можно сказать , что Бог просыпается в каждом , тем или иным способом , в этой жизни или в следующей . И можно ему помогать в этом . Написал с маленькой буквы , чтобы отношение было и не как к личности тоже . Потому что личность - это концентрат , но бог также и разрозненные части . Что-то типа : "Есть направление и по пути создаю мир , Его , себя деталями " .

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 29 дек 2019, 10:10

Аннабел писал(а):
28 дек 2019, 12:47
Антуаль, а почему дьявол в деталях?

Бог - в деталях, это значит в любую секунду, в любых обстоятельствах - любовь.

А дьявол - он в крайностях!
Дьявол кроется в деталях - это общеизвестное выражение. И это правильная мысль. Суть любого вопроса можно заболтать - бла-бла-бла.
Вот притча:
... Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу .
Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку .
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет! Уже
поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот ... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан,
понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов
с...ча в комментах!
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Творчество

Сообщение Антуаль » 29 дек 2019, 10:14

Аннабел писал(а):
28 дек 2019, 12:54
И еще резануло, из прошлой темы, про одиночество.
Любовь к Богу и к ближнему - центр Мировоззрения, Вы написали.
А куда же подевалась любовь к себе?
Может, не хватает как раз равновесия. Гордый топчет или других или себя, если любви как раз такой равновесной и к другим и к себе не хватает. От этого могут быть и проблемы с общением. Люди не хотят, чтобы их топтали, и сами топтать не хотят подсознательно.
продолжение: к ближнему, как самому себе. Просто я кратко написал.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей