День рождения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: День рождения

Сообщение Антуаль » 28 дек 2019, 10:05

ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 15:01
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:34
Самое унылое мероприятие, которое я только знаю. Никогда не отмечаю, даже круглые даты. Последний юбилей отмечал 35 лет назад. Вся эта суета, колготня, болтовня меня дико раздражают. Сам, конечно, хожу на такие мероприятия, если приглашают. Отказывать неудобно. Но без всякого удовольствия. Мне непонятно, что такого ценного в этом дне, что за него так цепляются? У меня есть родственник, которому в следующем году исполнится 90 лет. И он обязательно будет отмечать! А как же, юбилей же! Тем более, что каждый год он железобетонно собирает на свой день рождения ближайших родственников. Железобетонно собирает! Мы уж, грешным делом, спрашиваем себя: ну на фига тебе, старый, это надо? А, видимо, просто стереотип поведения так вбит в мозг человека, что у него даже мысль не возникает отменить традицию. А мне тоска... Почему так?
Антуаль, а что Вам доставляет удовольствие? Что не раздражает в жизни? Есть же что-нибудь такое.

Какое странное у Вас отношение к старикам... Думаю, это связано с Вашим тотальным нежеланием отдавать. М.б., слишком большая отдача детям и внукам?
А жену Вашу (с которой полное взаимопонимание) тоже всё вокруг раздражает?
У меня нормальное отношение к старикам. Меня бесят пустые занятия, одно из которых - это запланированные праздники. Праздник - это неожиданность.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: День рождения

Сообщение kroshik » 28 дек 2019, 11:35

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 21:57
Просто я считаю это пустой тратой времени. Тут просматиривается выход на более широкую тему - праздники. Вообще любые праздники.
Напомнило. Немного разбавить тему юмором :)
Герой фильма "Елки палки" занимается важными вещами, но люди его не понимают :)
phpBB [media]

Праздник - это неожиданность.
Угу. Новый Год – неожиданность :jokingly:
Или тоже пустая трата времени? :jokingly:
все ИМХО, могу быть не прав

iriss

Re: День рождения

Сообщение iriss » 28 дек 2019, 11:49

Вы просто не любите людей. Вам комфортнее одному.
А какая цель Вашей жизни? Для чего/ кого живете?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: День рождения

Сообщение Аннабел » 28 дек 2019, 11:55

Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 10:05
ТЮ-18 писал(а):
27 дек 2019, 15:01
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:34
Самое унылое мероприятие, которое я только знаю. Никогда не отмечаю, даже круглые даты. Последний юбилей отмечал 35 лет назад. Вся эта суета, колготня, болтовня меня дико раздражают. Сам, конечно, хожу на такие мероприятия, если приглашают. Отказывать неудобно. Но без всякого удовольствия. Мне непонятно, что такого ценного в этом дне, что за него так цепляются? У меня есть родственник, которому в следующем году исполнится 90 лет. И он обязательно будет отмечать! А как же, юбилей же! Тем более, что каждый год он железобетонно собирает на свой день рождения ближайших родственников. Железобетонно собирает! Мы уж, грешным делом, спрашиваем себя: ну на фига тебе, старый, это надо? А, видимо, просто стереотип поведения так вбит в мозг человека, что у него даже мысль не возникает отменить традицию. А мне тоска... Почему так?
Антуаль, а что Вам доставляет удовольствие? Что не раздражает в жизни? Есть же что-нибудь такое.

Какое странное у Вас отношение к старикам... Думаю, это связано с Вашим тотальным нежеланием отдавать. М.б., слишком большая отдача детям и внукам?
А жену Вашу (с которой полное взаимопонимание) тоже всё вокруг раздражает?
У меня нормальное отношение к старикам. Меня бесят пустые занятия, одно из которых - это запланированные праздники. Праздник - это неожиданность.
Праздники - точно такая же тренировка любви, как и все остальное. Как Окуджава писал: "И друзей созову, на любовь свое сердце настрою, а иначе зачем на Земле этой вечной живу". Вот я согласна с Булатом Шалвовичем в данном вопросе...Люди собираются вместе, и на душе у них тепло. Подарки дарят с любовью, тосты придумывают, а ведь пожелания все сбываются! К тостам надо серьезно относиться (СНЛ). Если люди собираются, желают друг другу добра, здоровья, любви - это мощная энергетическая зарядка на весь следующий год.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: День рождения

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 дек 2019, 12:34

gvendilone писал(а):
27 дек 2019, 13:31
Когда человек не любит жизнь, как вы, то не любит и ее проявления.
А может наоборот? Так любит, что попал в другую противоположность из за сильной привязанности к жизни?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: День рождения

Сообщение ТЮ-18 » 28 дек 2019, 18:55

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 21:57
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:34
Самое унылое мероприятие, которое я только знаю. Никогда не отмечаю, даже круглые даты. Последний юбилей отмечал 35 лет назад. Вся эта суета, колготня, болтовня меня дико раздражают. Сам, конечно, хожу на такие мероприятия, если приглашают. Отказывать неудобно. Но без всякого удовольствия. Мне непонятно, что такого ценного в этом дне, что за него так цепляются? У меня есть родственник, которому в следующем году исполнится 90 лет. И он обязательно будет отмечать! А как же, юбилей же! Тем более, что каждый год он железобетонно собирает на свой день рождения ближайших родственников. Железобетонно собирает! Мы уж, грешным делом, спрашиваем себя: ну на фига тебе, старый, это надо? А, видимо, просто стереотип поведения так вбит в мозг человека, что у него даже мысль не возникает отменить традицию. А мне тоска... Почему так?
Просто я считаю это пустой тратой времени. Тут просматиривается выход на более широкую тему - праздники. Вообще любые праздники.
А как Вам четвертая заповедь?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: День рождения

Сообщение ТЮ-18 » 28 дек 2019, 18:59

Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 10:00
У меня есть гораздо более интересные занятия: генеалогия, краеведение, коллекционирование, чтение, писательство, размышление, ведение блогов и сообществ в интернете. А также дом и жена. И, к сожалению, посещение докторов и аптек.
Вот и ответ. Отрешайтесь добровольно (иногда) от всех этих любимых занятий, - тогда не надо будет отрывать Вас принудительно.
Четвертая заповедь!

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: День рождения

Сообщение Nora » 28 дек 2019, 20:08

Я так понимаю, Антуаль, не грустно что он не справляет свой день рождения и другие праздники, возможно. Ему тоска, что другие никак не могут отказаться от радости, в эти дни и не разделяют его ощущений. Ему мало того, что он не хочет праздники отмечать, ему нужно чтобы все думали как он. А все не он, от этого и тоска....и одиночество видимо поэтому тоже..

О.. Антуаль, не быть всем как Вы...
Не тоскуйте даже об этом
Я делюсь с Вами секретом -
Мы все разные дважды,
Но все же однажды
И Вам суждено стать поэтом)

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: День рождения

Сообщение Антуаль » 28 дек 2019, 21:38

Nora писал(а):
28 дек 2019, 20:08
Я так понимаю, Антуаль, не грустно что он не справляет свой день рождения и другие праздники, возможно. Ему тоска, что другие никак не могут отказаться от радости, в эти дни и не разделяют его ощущений. Ему мало того, что он не хочет праздники отмечать, ему нужно чтобы все думали как он. А все не он, от этого и тоска....и одиночество видимо поэтому тоже..

О.. Антуаль, не быть всем как Вы...
Не тоскуйте даже об этом
Я делюсь с Вами секретом -
Мы все разные дважды,
Но все же однажды
И Вам суждено стать поэтом)
Не надо за меня додумывать. Пусть все отмечают, что хотят и сколько хотят. Меня бы только не трогали. Для меня это пустая трата времени.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: День рождения

Сообщение Антуаль » 28 дек 2019, 21:39

ТЮ-18 писал(а):
28 дек 2019, 18:59
Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 10:00
У меня есть гораздо более интересные занятия: генеалогия, краеведение, коллекционирование, чтение, писательство, размышление, ведение блогов и сообществ в интернете. А также дом и жена. И, к сожалению, посещение докторов и аптек.
Вот и ответ. Отрешайтесь добровольно (иногда) от всех этих любимых занятий, - тогда не надо будет отрывать Вас принудительно.
Четвертая заповедь!
Да отрешаюсь я, отрешаюсь! ложусь на диван и смотрю телевизор или иду гулять.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: День рождения

Сообщение Nora » 29 дек 2019, 08:19

Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 21:38

Не надо за меня додумывать. Пусть все отмечают, что хотят и сколько хотят. Меня бы только не трогали. Для меня это пустая трата времени.
Хорошо. Не вопрос)
Просто знаю одного человека, который тоже не любит шумных компаний, день рождений.. хотя иногда отмечает, в кругу очень близких, по желанию.
Так вот он просто не ходит на ДР, когда его приглашают) И никто не обижается на него и ниразу ещё не сказал, о какой кошмар! Мы его пригласили, а он не пришел)
Раньше он придумывал всякие отговорки. Вот здесь вопросов было больше и попыток все таки зазвать на мероприятие.
А теперь его жена так и говорит, да он такой не любит просто это все, шумные компании, вечеринки. И все вопросы отпали вообще. Такой человек, какие вопросы. И никто ни на кого не раздражается. Передают приветы, здороваются при встрече, спрашивают как дела)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: День рождения

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2019, 09:42

Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 11:34
Самое унылое мероприятие, которое я только знаю. Никогда не отмечаю, даже круглые даты. Последний юбилей отмечал 35 лет назад. Вся эта суета, колготня, болтовня меня дико раздражают. Сам, конечно, хожу на такие мероприятия, если приглашают. Отказывать неудобно. Но без всякого удовольствия. Мне непонятно, что такого ценного в этом дне, что за него так цепляются? У меня есть родственник, которому в следующем году исполнится 90 лет. И он обязательно будет отмечать! А как же, юбилей же! Тем более, что каждый год он железобетонно собирает на свой день рождения ближайших родственников. Железобетонно собирает! Мы уж, грешным делом, спрашиваем себя: ну на фига тебе, старый, это надо? А, видимо, просто стереотип поведения так вбит в мозг человека, что у него даже мысль не возникает отменить традицию. А мне тоска... Почему так?
Расскажу своё мнение по этому вопросу.
Главная наша цель должна быть "Любовь к Богу и единение с ним"
Единение с Богом, это объединение всего живого и не живого единой целью,через любовь.
Но есть и второстепенные цели.Это объединение единой целью.
Сейчас наступила пора,когда всё человечество объединяется единой целью,встреча "Нового года".
Это хорошо и плохо одновременно.
Хорошо что став единым организмом мы получаем повышенные возможности этого организма.
Но в том случае если нет агрессии в душе.
У кого агрессия серьёзная,у тех случаются в это время болезни и неприятности через которые должны их души выровняться. Кто не соответствует а объединение случится по любому.Тот просто умирает перед этим.
То же самое происходит с любым праздником.И тот кто не любит этого или ни делает этого тот просто боится.
Тот мужик не зря прожил 90 лет.
Я учусь верить Богу.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: День рождения

Сообщение Антуаль » 29 дек 2019, 09:44

kroshik писал(а):
28 дек 2019, 11:35
Антуаль писал(а):
27 дек 2019, 21:57
Просто я считаю это пустой тратой времени. Тут просматиривается выход на более широкую тему - праздники. Вообще любые праздники.
Напомнило. Немного разбавить тему юмором :)
Герой фильма "Елки палки" занимается важными вещами, но люди его не понимают :)
phpBB [media]

Праздник - это неожиданность.
Угу. Новый Год – неожиданность :jokingly:
Или тоже пустая трата времени? :jokingly:
Уважаю только 2 праздника - Новый год и День Победы.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: День рождения

Сообщение Антуаль » 29 дек 2019, 09:55

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 дек 2019, 09:42

Тот мужик не зря прожил 90 лет.
Конечно, не зря. Каждый человек рождается с определённым запасом любви, который определяется прошлыми жизнями. Вот у деда этого такой большой запас, что уже 90 лет прожил. Он абсолютно земной человек без всяких там духовных исканий: огород, хозяйство, работа. А я всю жизнь был зацеплен за духовные ценности - вот и результат.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: День рождения

Сообщение Антуаль » 29 дек 2019, 09:59

iriss писал(а):
28 дек 2019, 11:49
Вы просто не любите людей. Вам комфортнее одному.
А какая цель Вашей жизни? Для чего/ кого живете?
Да, не люблю, комфортнее одному. А цель? Да фиг его знает. Вот и пришёл спросить у народа. Может, подскажете.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: День рождения

Сообщение Антуаль » 29 дек 2019, 10:02

Nora писал(а):
29 дек 2019, 08:19
Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 21:38

Не надо за меня додумывать. Пусть все отмечают, что хотят и сколько хотят. Меня бы только не трогали. Для меня это пустая трата времени.
Хорошо. Не вопрос)
Просто знаю одного человека, который тоже не любит шумных компаний, день рождений.. хотя иногда отмечает, в кругу очень близких, по желанию.
Так вот он просто не ходит на ДР, когда его приглашают) И никто не обижается на него и ниразу ещё не сказал, о какой кошмар! Мы его пригласили, а он не пришел)
Раньше он придумывал всякие отговорки. Вот здесь вопросов было больше и попыток все таки зазвать на мероприятие.
А теперь его жена так и говорит, да он такой не любит просто это все, шумные компании, вечеринки. И все вопросы отпали вообще. Такой человек, какие вопросы. И никто ни на кого не раздражается. Передают приветы, здороваются при встрече, спрашивают как дела)
Подумаю над Вашим советом.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

iriss

Re: День рождения

Сообщение iriss » 29 дек 2019, 10:31

Антуаль писал(а):
29 дек 2019, 09:59
iriss писал(а):
28 дек 2019, 11:49
Вы просто не любите людей. Вам комфортнее одному.
А какая цель Вашей жизни? Для чего/ кого живете?
Да, не люблю, комфортнее одному. А цель? Да фиг его знает. Вот и пришёл спросить у народа. Может, подскажете.
Подсказать Вам Вашу цель?
Забавная аватарка, текст читается как Эго я. Вы себя выдали с потрохами))

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: День рождения

Сообщение Nora » 29 дек 2019, 10:37

Антуаль писал(а):
29 дек 2019, 10:02
Nora писал(а):
29 дек 2019, 08:19
Антуаль писал(а):
28 дек 2019, 21:38

Не надо за меня додумывать. Пусть все отмечают, что хотят и сколько хотят. Меня бы только не трогали. Для меня это пустая трата времени.
Хорошо. Не вопрос)
Просто знаю одного человека, который тоже не любит шумных компаний, день рождений.. хотя иногда отмечает, в кругу очень близких, по желанию.
Так вот он просто не ходит на ДР, когда его приглашают) И никто не обижается на него и ниразу ещё не сказал, о какой кошмар! Мы его пригласили, а он не пришел)
Раньше он придумывал всякие отговорки. Вот здесь вопросов было больше и попыток все таки зазвать на мероприятие.
А теперь его жена так и говорит, да он такой не любит просто это все, шумные компании, вечеринки. И все вопросы отпали вообще. Такой человек, какие вопросы. И никто ни на кого не раздражается. Передают приветы, здороваются при встрече, спрашивают как дела)
Подумаю над Вашим советом.
Ну это не совет. А просто пример из жизни одного человека.
А так, конечно, интереснее выйти на тот уровень, когда ты не зависишь от ситуации

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: День рождения

Сообщение алексей котылевский » 29 дек 2019, 10:37

Антуаль писал(а):
29 дек 2019, 09:55
Фарит Николаевич_ писал(а):
29 дек 2019, 09:42

Тот мужик не зря прожил 90 лет.
Конечно, не зря. Каждый человек рождается с определённым запасом любви, который определяется прошлыми жизнями. Вот у деда этого такой большой запас, что уже 90 лет прожил. Он абсолютно земной человек без всяких там духовных исканий: огород, хозяйство, работа. А я всю жизнь был зацеплен за духовные ценности - вот и результат.
Многие минусы можно развернуть во благо Богу , выражением которого является окружающий мир . Духовный человек чувствует уровень ещё не плотных слоев , а помочь выстроить их - это его крест , который он может принять , а может отказаться .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: День рождения

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 дек 2019, 16:02

Антуаль, изменения какие то есть после общения на форуме?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей