Смирение

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Смирение

Сообщение Антуаль » 04 янв 2020, 08:54

Только смирение перед волей Всевышнего и спасает. А смирение рождает волю к жизни. Обладая раздражительным характером, то и дело осаживаю себя. От осуждения, от обид и прочих негативных чувств. Увы, не всегда удаётся. Видимо, за это меня особенно бьют по здоровью и финансам. Поэтому иногда вспоминаю еврейскую мудрость, когда теряю деньги: Спасибо, Господи, что взял деньгами. Прав Лазарев, конечно: вожделение и гордость - крест, на котором мы распяты. И сила духа падает... И ум слабеет... И сила тела тает... И только смирение спасает. Господи, помилуй!
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смирение

Сообщение Gagara » 04 янв 2020, 09:08

Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 08:54
Только смирение перед волей Всевышнего и спасает. А смирение рождает волю к жизни. Обладая раздражительным характером, то и дело осаживаю себя. От осуждения, от обид и прочих негативных чувств. Увы, не всегда удаётся. Видимо, за это меня особенно бьют по здоровью и финансам. Поэтому иногда вспоминаю еврейскую мудрость, когда теряю деньги: Спасибо, Господи, что взял деньгами. Прав Лазарев, конечно: вожделение и гордость - крест, на котором мы распяты. И сила духа падает... И ум слабеет... И сила тела тает... И только смирение спасает. Господи, помилуй!
Т.е. - То и дело убиваю себя :mega_shok:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смирение

Сообщение Gagara » 04 янв 2020, 09:13

Смирение - это принятие себя , как самого клёвого , интересного , непредсказуемого шедевра божьего воплощения .... смирить и полюби себя !!! С Новым Годом :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смирение

Сообщение алексей котылевский » 04 янв 2020, 09:34

Не видно смирения . Видно эго , пытающееся вознестись до небес и запечатлеть себя во времени на своё же усмотрение . В смирении и принятии происходит разрушение старого , пока функция эго - сохранить от разрушения разными способами . Эго помогает собрать , но мешает перестроить . Дети и внуки запечатлевают нас во времени . Нет принятия их - нет принятия себя - нет принятия бога .
Человека и все вокруг него строит его взгляд на мир , чувства основанные на этом взгляде и дела . И еще постоянное напоминание себе , что последнее слово за чем-то бОльшим , чем я могу себе представить - космосом , богом . Тело строится исходя из постоянного поддержания в нем баланса между притоком и оттоком : отток - похудание , приток - ожирение . Этот баланс сказывается не только на работе организма , но и оказывает влияние на невидимые человеком структуры ...
Нет , лучше так . Вы или начинаете верить в написанное посетителями и отфильтровываете на основе сигналов своего организма и для этого выходите из зоны комфорта , либо погрязнете в темах и описании деталей . И то и другое все-таки приведет к результату , но вера с собственными ощущениями - быстрее . Для этого придется раскупорить эго .
Без физического продолжения рода не появился бы Антуаль , желающий , чтобы его имя гремело в веках . В книгах С.Н.Лазарева где-то говорилось о том , что не принимаемое со временем превращается в уничтожаемое .
Прочел недавно результат исследований не помню чьей эзотерической школы , в котором сказано , что космогенез завершается антропогенезом .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смирение

Сообщение Gagara » 04 янв 2020, 12:37

Аватарка автора темы свидетельствует , что он себя лепит , рисует , никак не принимает себя настоящего .... печалька до Небес :(





phpBB [media]

iriss

Re: Смирение

Сообщение iriss » 04 янв 2020, 14:08

Антуаль, Вы знаете что собсивенная тема ускоряет все процессы. Она может как и помочь так и усилить все твои косяки, смотря как ты себя поведешь, какая будет реакция, выводы, анализ. А Вы их создали за несколько дней уже досиаточно. И особо прислушиваться не хотите ни к одному ответу в каждой теме, т.е.на все у Вас есть собственное мнение которым Вы хотите поделиться. Темы для этого? Вы тогда уж сразу пишите -- рассуждения вслух, ваш опыт и советы мне не нужны, просто хочется высказаться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Смирение

Сообщение Marisha » 04 янв 2020, 15:12

iriss писал(а):
04 янв 2020, 14:08
Вы тогда уж сразу пишите -- рассуждения вслух, ваш опыт и советы мне не нужны, просто хочется высказаться.
Да, вот и в параллельной теме Антуаля спросили, как, мол, работаете над собой, что для Вас любовь к Боженьке. И Антуаль послал вопрошающих подальше. И зачем вообще открывать тогда темы, тоже не понимаю. :)

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смирение

Сообщение Антуаль » 04 янв 2020, 21:54

Короче, я понял. Какой бы ответ с моей стороны ни был, это никого не устраивает. Даже смиряюсь я, оказывается, неправильно. И куды податься бедномуц крестьянину?
Последний раз редактировалось Антуаль 04 янв 2020, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смирение

Сообщение Антуаль » 04 янв 2020, 21:55

Короче, я понял. Какой бы ответ с моей стороны ни был, это никого не устраивает. Даже смиряюсь я, оказывается, неправильно.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смирение

Сообщение Антуаль » 04 янв 2020, 21:56

Gagara писал(а):
04 янв 2020, 12:37
Аватарка автора темы свидетельствует , что он себя лепит , рисует , никак не принимает себя настоящего .... печалька до Небес :(





phpBB [media]
Чья бы корова мычала... :D
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Смирение

Сообщение Nucy » 05 янв 2020, 07:19

Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 21:56


Чья бы корова мычала... :D
Не завидуйте, поговорим о вашем:
Изображение
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Смирение

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 янв 2020, 08:57

Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 21:54
Короче, я понял. Какой бы ответ с моей стороны ни был, это никого не устраивает. Даже смиряюсь я, оказывается, неправильно. И куды податься бедномуц крестьянину?
Вот это мне уже нравится! Хорошая фраза. Белые придут- грабят, красные придут грабят! А что они к крестьянину привязываются? Действительно, что за форум такой? Человек пришел помощи попросить. а ему только гадости говорят.
Запала история, недавно прочитанная. Батюшка вышел к народу, все ждали общения с ним. В этот момент ринулся пьяный детина к нему. Люди думали, что охрана батюшки отгонит наглеца. Но батюшка сам справился. Обнял пьяного и говорит, что же ты дурачок так много пьешь?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 05 янв 2020, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смирение

Сообщение Gagara » 05 янв 2020, 09:06

Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 21:56
Gagara писал(а):
04 янв 2020, 12:37
Аватарка автора темы свидетельствует , что он себя лепит , рисует , никак не принимает себя настоящего .... печалька до Небес :(





phpBB [media]

[
/quote]

Чья бы корова мычала... :D
В смысле ?

iriss

Re: Смирение

Сообщение iriss » 05 янв 2020, 09:48

Nucy писал(а):
05 янв 2020, 07:19
Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 21:56


Чья бы корова мычала... :D
Не завидуйте, поговорим о вашем:
Изображение
В самую точь!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Смирение

Сообщение Nucy » 05 янв 2020, 09:50

Sergej Leonidovich писал(а):
05 янв 2020, 08:57
Батюшка вышел к народу, все ждали общения с ним. В этот момент ринулся пьяный детина к нему. Люди думали, что охрана батюшки отгонит наглеца. Но батюшка сам справился. Обнял пьяного и говорит, что же ты дурачок так много пьешь?
Вооот,теперь понятно почему все батюшки из мужчин.
...тоже мысль была) про то что много.
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смирение

Сообщение алексей котылевский » 05 янв 2020, 09:53

Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 21:54
И куды податься бедномуц крестьянину?
Попробуйте в другом месте открыть ещё десяток тем . Извините , не удержался от сарказма .
Sergej Leonidovich писал(а):
05 янв 2020, 08:57
Вот это мне уже нравится! Хорошая фраза. Белые придут- грабят, красные придут грабят! А что они к крестьянину привязываются? Действительно, что за форум такой? Человек пришел помощи попросить. а ему только гадости говорят.
Это не так . Видимо Вы не все тему автора читаете . Соотношение вопросов Антуаля и адекватных ответов почти одинаковое . Может быть сейчас уже нетерпеливость со стороны форумчан стала увеличиваться , но это потому , что чувствуется , что человек не делает никаких движений навстречу , ждёт манны небесной , которая по описаниям им и двигала всю жизнь до этого момента , чьих-то действий , чтобы изменилось его состояние . Согласен с Вами , можно проявлять любовь меньше зацикливаясь на результате и живя здесь и сейчас - конкретно этим движением . Но мне ситуация начинает напоминать метание бисера . Нет движения , которое можно изменить и мысли , взгляд на мир , автор не меняет . Ждёт толчка , энергии , которая раньше сама приходила и заставляла что-то рождать . Ещё так может казаться , пока сами не начали общаться и не почувствовали отклика от автора . Вы все темы от и до прочли ? Что посоветуете Антуалю ?
Nucy , много чего ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 05 янв 2020, 10:05, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Смирение

Сообщение Nucy » 05 янв 2020, 09:55

Алкоголя :drink:
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Смирение

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 янв 2020, 10:00

Nucy писал(а):
05 янв 2020, 09:55
Алкоголя :drink:
Как то так!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Смирение

Сообщение Nucy » 05 янв 2020, 10:13

алексей котылевский писал(а):
05 янв 2020, 09:53
Что посоветуете Антуалю ?
алексей,вот чтО посоветовать уже взрослому мужчине?!Да,предположим,не было у него примера -ни в детстве,ни в юности,да и сейчас ,судя по комменту про корову , как молиться,как креститься...((( А ведь , душа-то живая,она ведь скребется ,или ноет,если ей плохо без Бога, без привычки любить Его больше всего-,а не творить себе кумиров ! А у автора ,видимо ,по роду идет желание молиться идолам,ведь все здесь почуяли энергетику Антуаля? А как наш герой лихо ей распоряжается? Никак жизнь на колени не постАвит,а сам он ни за что не встанет! Это только женщина может...ради детей...
.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смирение

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 10:26

Gagara писал(а):
05 янв 2020, 09:06
Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 21:56
Gagara писал(а):
04 янв 2020, 12:37
Аватарка автора темы свидетельствует , что он себя лепит , рисует , никак не принимает себя настоящего .... печалька до Небес :(




phpBB [media]

[
/quote]

Чья бы корова мычала... :D
В смысле ?
Уф! На свою аватарку посмотрите!
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей