Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 24 май 2023, 21:09

iriss писал(а):
24 май 2023, 18:38
Bigmamama69 писал(а):
24 май 2023, 17:24
Okeana писал(а):
19 май 2023, 09:14


Разгадка тут в том, о чем я вам и писала: привязанность к мужу в вашей душе крепче, чем к Богу. Поэтому присутствие мужа Бога от вас закрывает. А как разойдетесь - сразу Бог ближе становится! Но расходиться - это не лучшее решение проблемы. Все-таки желательно научиться держаться за Бога тогда, когда и муж рядом. Решение-то в душе, а не во внешнем плане.
Молитесь например так: "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что Твоя Любовь и Твое присутствие в моей жизни, это самое большое счастье, а муж и семья- вторичны"!


Это потому, что у вас в душе мало ресурса, на который можно опереться. А ресурс - это связь с Богу и любовь, которую эта связь дает. Нарабатывайте ее молитвой! Без молитвы, без обращения к Богу, регулярного и постоянного, все эти разговоры про "сохраняй любовь" - пустое, потому что сохранять нечего... :unknw:

Добрый день. Я так же считаю, что нужно научиться жить и существовать как-то внутри семьи , не прилипая и не ставя мужа и детей выше Бога.
Молюсь каждый день и стараюсь не зацикливаться на происходящем .
Внутри себя а не внутри семьи. Нужно искать сачтье внутри а не опираться на мужа и детей.
Спасибо большое за ответы . Да , я имела ввиду не разрушая семью . Находясь в семье учиться контактировать с Богом, не закрываясь от него )
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 25 май 2023, 09:51

Bigmamama69 писал(а):
24 май 2023, 17:19
iriss писал(а):
18 май 2023, 06:25
Только вчера где то прочитала что когда депрессивные состояние нужны Действия. Вот так и было написано. Так что да, действуйте, молитесь, представляйте что да вот вы остались одна с детьми, сохраняйте любовь, наполняйте смыслом эту жизнь в мыслях пока. И потом всё наладится.
Как отключать голову в таких ситуациях ?
Мысли текут и текут. И не всегда позитивные :wacko:
Доброе утро! Знакомое состояние) Мысли просто нужно уметь останавливать. Вообще не думать. Если не получается, попробуйте спциально выделять время, минут 10 и концентрироваться на чувствах. Очень помогает быть в моменте, останавливаться и спрашивать себя ,что я чувствую, где я? Тело свое ощутить..ощутить удовольствие от любого состояния, не бежать. Мы ведь почему уходим в мысли, в будущее? Потому что нам плохо здесь и сейчас, мы бежим от каких-то тяжелых эмоций, не принимаем себя. А ведь жизнь такая короткая, ее полнота не только в дне, но и ночи..негативные эмоции показывают нам наши теневые стороны.
Знаете, вот ощущение, что у вас большой потенциал в этом смысле, чувственном)
Еще немного от СН:

"🌺 Женщины, которые живут не чувствами, а головой, мужчинам не интересны.
Такие женщины не могут принять болевую ситуацию, не умеют быть искренними. В душе у них нет тепла. Ведь, когда сознание выходит на первый план, любовь уходит.

Принять боль, правильно пройти данное свыше испытание такие женщины просто не в состоянии.

Для них любая болевая ситуация — это только разрушение. А принять разрушение возможно только тогда, когда в душе достаточно любви. В этом случае, разрушение превращается в созидание и развитие.

📍Чем меньше в душе любви, тем больше человек боится разрушения.

Он не может принять травмирующую ситуацию и переполняется внутренней агрессией.

Мужчины чувствуют в женщине такую тенденцию — и уходят.

- Лазарев С.Н."

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 29 май 2023, 12:01

gvendilone писал(а):
25 май 2023, 09:51
Bigmamama69 писал(а):
24 май 2023, 17:19
iriss писал(а):
18 май 2023, 06:25
Только вчера где то прочитала что когда депрессивные состояние нужны Действия. Вот так и было написано. Так что да, действуйте, молитесь, представляйте что да вот вы остались одна с детьми, сохраняйте любовь, наполняйте смыслом эту жизнь в мыслях пока. И потом всё наладится.
Как отключать голову в таких ситуациях ?
Мысли текут и текут. И не всегда позитивные :wacko:
Доброе утро! Знакомое состояние) Мысли просто нужно уметь останавливать. Вообще не думать. Если не получается, попробуйте спциально выделять время, минут 10 и концентрироваться на чувствах. Очень помогает быть в моменте, останавливаться и спрашивать себя ,что я чувствую, где я? Тело свое ощутить..ощутить удовольствие от любого состояния, не бежать. Мы ведь почему уходим в мысли, в будущее? Потому что нам плохо здесь и сейчас, мы бежим от каких-то тяжелых эмоций, не принимаем себя. А ведь жизнь такая короткая, ее полнота не только в дне, но и ночи..негативные эмоции показывают нам наши теневые стороны.
Знаете, вот ощущение, что у вас большой потенциал в этом смысле, чувственном)
Еще немного от СН:

"🌺 Женщины, которые живут не чувствами, а головой, мужчинам не интересны.
Такие женщины не могут принять болевую ситуацию, не умеют быть искренними. В душе у них нет тепла. Ведь, когда сознание выходит на первый план, любовь уходит.

Принять боль, правильно пройти данное свыше испытание такие женщины просто не в состоянии.

Для них любая болевая ситуация — это только разрушение. А принять разрушение возможно только тогда, когда в душе достаточно любви. В этом случае, разрушение превращается в созидание и развитие.

📍Чем меньше в душе любви, тем больше человек боится разрушения.

Он не может принять травмирующую ситуацию и переполняется внутренней агрессией.

Мужчины чувствуют в женщине такую тенденцию — и уходят.

- Лазарев С.Н."
Добрый день! несколько дней осмысливала ваше сообщение и в целом сама много рассуждала.
Стараюсь в течение дня выключать голову, не пытаться что-то осмыслить или объяснить себе . Просто полный дзен.. Дается тяжело, но думаю вопрос времени.

Насчет мужа. Вижу , что он опять просматривает фотографии своей бывшей девушки. Стараюсь не обижаться, хоть и очень больно (мысли опять-таки вечные типа "Значит не любил меня никогда и тд"). В то же время это помогает мне отпускать его. Вот пока только не пойму как полностью верно это сделать. Не обидеться и отпустить. Ведь обидеться и отпустить как будто бы как-то даже проще.
Красота в глазах смотрящего 🌸

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение ТЮ-18 » 29 май 2023, 15:32

Bigmamama69 писал(а):
29 май 2023, 12:01
Насчет мужа. Вижу , что он опять просматривает фотографии своей бывшей девушки. Стараюсь не обижаться, хоть и очень больно (мысли опять-таки вечные типа "Значит не любил меня никогда и тд"). В то же время это помогает мне отпускать его. Вот пока только не пойму как полностью верно это сделать. Не обидеться и отпустить. Ведь обидеться и отпустить как будто бы как-то даже проще.
Да, вопрос...
Наверное, надо как бы взлететь над ситуацией. Посмотреть со стороны, с точки зрения Бога, который эту ситуацию создал.
Вообще, надо постоянно внушать себе, что Бог важнее мужа, что отношения с Богом важнее отношений с мужем.
Как говорил СНЛ, поставить Бога между собой и близкими людьми.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 29 май 2023, 18:19

ТЮ-18 писал(а):
29 май 2023, 15:32
Bigmamama69 писал(а):
29 май 2023, 12:01
Насчет мужа. Вижу , что он опять просматривает фотографии своей бывшей девушки. Стараюсь не обижаться, хоть и очень больно (мысли опять-таки вечные типа "Значит не любил меня никогда и тд"). В то же время это помогает мне отпускать его. Вот пока только не пойму как полностью верно это сделать. Не обидеться и отпустить. Ведь обидеться и отпустить как будто бы как-то даже проще.
Да, вопрос...
Наверное, надо как бы взлететь над ситуацией. Посмотреть со стороны, с точки зрения Бога, который эту ситуацию создал.
Вообще, надо постоянно внушать себе, что Бог важнее мужа, что отношения с Богом важнее отношений с мужем.
Как говорил СНЛ, поставить Бога между собой и близкими людьми.
Именно так и стараюсь . При первом расставании я в какой-то момент поймала это чувство . Как будто бы ни за что так сильно не держалась уже , но и уныния сильного не было (жить хотелось).
А сейчас я пока в яме глубокой . И бывают мысли о нежелании жить. Осознаю, что это , откуда это и пытаюсь не опускать ручки свои . Раз Бог дал, значит нужно , значит справлюсь .
Безусловно , принятия близкого к тому , что было в прошлом году , сейчас нет . Но и тогда потребовалось время , чтобы дойти до этого
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 18 окт 2023, 08:45

Всем желаю доброго дня!
Давненько я здесь не писала.
Жизнь идет своим чередом. С работы я уволилась ещё в середине лета, пухленькая и вся вымотанная. Сейчас работаю из дома. Да, общения не хватает, но в остальном всё очень удобно. Много времени на дом, детей и на себя! Сама работа не совсем мне по душе. параллельно смотрю, чем бы ещё смогла заняться.
Ситуация с мужем, как и обычно, тяжелая. От таких отношений хочется плакать и больше ничего..разговора и контакта с мужем у нас нет. Если надолго остаемся рядом друг с другом или молчим, или ругаемся 😅 он не терпит моих рассказов, особенно если трезвый. Тактик несколько: -нападать, обижаться, молчать. Видимо я все ещё слишком зацеплена за семейное благополучие, чтобы все могло бы нормализоваться. Общение с мужем отбирает все силы. После разговоров или нахождения рядом, хочется рухнуть и спать 😄 муж посоветовал сходить к психологу, чтобы научиться разговаривать с ним и найти к нему подход. А я кажется просто иссякла..
Красота в глазах смотрящего 🌸

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Галина Григорьевна » 20 окт 2023, 07:52

Bigmamama69 писал(а):
18 окт 2023, 08:45
Всем желаю доброго дня!
Давненько я здесь не писала.
Жизнь идет своим чередом. С работы я уволилась ещё в середине лета, пухленькая и вся вымотанная. Сейчас работаю из дома. Да, общения не хватает, но в остальном всё очень удобно. Много времени на дом, детей и на себя! Сама работа не совсем мне по душе. параллельно смотрю, чем бы ещё смогла заняться.
Ситуация с мужем, как и обычно, тяжелая. От таких отношений хочется плакать и больше ничего..разговора и контакта с мужем у нас нет. Если надолго остаемся рядом друг с другом или молчим, или ругаемся 😅 он не терпит моих рассказов, особенно если трезвый. Тактик несколько: -нападать, обижаться, молчать. Видимо я все ещё слишком зацеплена за семейное благополучие, чтобы все могло бы нормализоваться. Общение с мужем отбирает все силы. После разговоров или нахождения рядом, хочется рухнуть и спать 😄 муж посоветовал сходить к психологу, чтобы научиться разговаривать с ним и найти к нему подход. А я кажется просто иссякла..
Вам нужно найти силы, чтобы захотеть жить. Чтобы не зависеть от настроения мужа, чтобы быть счастливой. Как можно дать счастье детям или мужу, если сам несчастлив?
Мне в этом помогли книги, ролики Сергея Николаевича, и конечно форум. Просто как читатель, долгое время была здесь.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 23 окт 2023, 18:21

Галина Григорьевна писал(а):
20 окт 2023, 07:52
Bigmamama69 писал(а):
18 окт 2023, 08:45
Всем желаю доброго дня!
Давненько я здесь не писала.
Жизнь идет своим чередом. С работы я уволилась ещё в середине лета, пухленькая и вся вымотанная. Сейчас работаю из дома. Да, общения не хватает, но в остальном всё очень удобно. Много времени на дом, детей и на себя! Сама работа не совсем мне по душе. параллельно смотрю, чем бы ещё смогла заняться.
Ситуация с мужем, как и обычно, тяжелая. От таких отношений хочется плакать и больше ничего..разговора и контакта с мужем у нас нет. Если надолго остаемся рядом друг с другом или молчим, или ругаемся 😅 он не терпит моих рассказов, особенно если трезвый. Тактик несколько: -нападать, обижаться, молчать. Видимо я все ещё слишком зацеплена за семейное благополучие, чтобы все могло бы нормализоваться. Общение с мужем отбирает все силы. После разговоров или нахождения рядом, хочется рухнуть и спать 😄 муж посоветовал сходить к психологу, чтобы научиться разговаривать с ним и найти к нему подход. А я кажется просто иссякла..
Вам нужно найти силы, чтобы захотеть жить. Чтобы не зависеть от настроения мужа, чтобы быть счастливой. Как можно дать счастье детям или мужу, если сам несчастлив?
Мне в этом помогли книги, ролики Сергея Николаевича, и конечно форум. Просто как читатель, долгое время была здесь.

Добрый день! многое в жизни стало намного легче с тех пор, как я завела здесь эту тему, на многие вопросы открылись глаза. Много чудесных советов, которые до сих пор очень помогают. Мужа я почти не вижу, поэтому большую часть жизни я проживаю без него 🙌🏽 и довольно неплохо 😂 но его очень люблю. Как я думаю, внутри. Внешне не всегда показываю. Но там же ещё появилось презрение и упрек. И я понимаю, что на данном этапе жизни это самый большой урок, который мне предстоит решить и разгадать! Что в принципе меня не расстраивает, хоть сил заниматься этим конкретно не особо много. Может и не надо??
Многие вещи удается не контролировать сейчас уже, полагаться на Бога. Работа ещё есть ☺️
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 24 окт 2023, 13:32

Bigmamama69 писал(а):
23 окт 2023, 18:21
Добрый день! многое в жизни стало намного легче с тех пор, как я завела здесь эту тему, на многие вопросы открылись глаза. Много чудесных советов, которые до сих пор очень помогают. Мужа я почти не вижу, поэтому большую часть жизни я проживаю без него 🙌🏽 и довольно неплохо 😂 но его очень люблю. Как я думаю, внутри. Внешне не всегда показываю. Но там же ещё появилось презрение и упрек. И я понимаю, что на данном этапе жизни это самый большой урок, который мне предстоит решить и разгадать! Что в принципе меня не расстраивает, хоть сил заниматься этим конкретно не особо много. Может и не надо??
Многие вещи удается не контролировать сейчас уже, полагаться на Бога. Работа ещё есть ☺️
Она всегда будет..работа) Мы с мужем давно вместе, но последнее время очень тяжело стало, младшей 12 в этом году, пубертат..и по отношениям как будто все заново.

А презрение и упрек у него или у вас?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 29 окт 2023, 14:33

gvendilone писал(а):
24 окт 2023, 13:32
Bigmamama69 писал(а):
23 окт 2023, 18:21
Добрый день! многое в жизни стало намного легче с тех пор, как я завела здесь эту тему, на многие вопросы открылись глаза. Много чудесных советов, которые до сих пор очень помогают. Мужа я почти не вижу, поэтому большую часть жизни я проживаю без него 🙌🏽 и довольно неплохо 😂 но его очень люблю. Как я думаю, внутри. Внешне не всегда показываю. Но там же ещё появилось презрение и упрек. И я понимаю, что на данном этапе жизни это самый большой урок, который мне предстоит решить и разгадать! Что в принципе меня не расстраивает, хоть сил заниматься этим конкретно не особо много. Может и не надо??
Многие вещи удается не контролировать сейчас уже, полагаться на Бога. Работа ещё есть ☺️
Она всегда будет..работа) Мы с мужем давно вместе, но последнее время очень тяжело стало, младшей 12 в этом году, пубертат..и по отношениям как будто все заново.

А презрение и упрек у него или у вас?
Добрый день! Верно. Работа меня радует, особенно, когда внутренне ощущаю результат. Презрение и упреки у нас взаимные. Муж сам очень обидчивый, я бы сказала даже, как ребенок. Мне тяжело дается принимать это качество. Хочется диалога, а чтобы нащупать его уходит много сил и времени. Нужно подстраиваться под настроение мужа, чтобы что-то рассказать или что-то обсудить. Чаще получается лишь с подвыпившим поговорить. Я стараюсь смотреть на ситуацию как бы со стороны и раз за разом объясняю себе, что за секунду всего не изменить

Как вы сейчас над собой работаете? Как удается регулировать отношения в такой период?
Красота в глазах смотрящего 🌸


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей