Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 19 апр 2022, 11:53

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 08:44

Насчёт того смогу ли пережить- переживу , но наверное испытаю море боли .
А касательно возвращения - думаю, что я жду его прежнего, а он сейчас стал совершенно другим человеком. Абсолютно разные интересы у нас и тд. Но у нас долгое время были хорошие ровные отношения .. а потом щелчок и всё стало холодным . Наверное я прилипилась к нему , забывая о творце
Может быть во мне говорит Гордыня. «Как это меня не любил 5 лет??»
Мне кажется, на все ваши вопросы один ответ - привязанность. А также, из-за страстей выпито до дна временное тело семьи..и нужны изменения внутренние, наполнение энергией божественной человеческих отношений, чтобы они воскресли вновь. Имхо, если вы любите мужа (нужно сесть и честно ответить себе на этот вопрос), то в первую очередь вас должно волновать, что у вас на душе, а уже потом - холодный он, теплый, горячий. Когда у женщины много любви, а соответственно, энергии, отношения выстраиваются сами собой. Перестаешь забивать голову "куда же милый посмотрел", пришел на час позже или что-то еще.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение ТЮ-18 » 19 апр 2022, 12:35

Bigmamama69 писал(а):
18 апр 2022, 18:26
Наверное, внутри всё-таки есть мысли на тему того, что дети должны расти в полной семье .. да и вообще, если так сложилось, значит я тоже очень виновата . Головой всё понимаю , он мне не принадлежит , возможно я детей своих спасаю сейчас через боль свою.. но вот внутри горит желание вернуть всё и жить как прежде . Разговоры с Господом не всегда помогают.
По-моему, вот он корень проблемы (и не только этой конкретной, с мужем). Мне это очень знакомо, увы.
Это наше нежелание развиваться. Нежелание и неумение принять время, принять его природу - течение, изменение. Хотим остановить каждое мгновение и сделать его вечным. Но это - агрессия ко времени, к миропорядку, к Всевышнему...

Вообще-то, я и сама не знаю, что с этим делать. Точнее, что делать - знаю и делаю. Но это укоренилось так глубоко в подсознании... Пока не особенно преодолевается. Но надо долбить и долбить в эту точку - капля камень точит.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение ТЮ-18 » 19 апр 2022, 12:39

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 01:42
...после неудачного опыта мамы и бабушки (обе расходились с мужчинами , от которых у них были дети, дальше крепкая обида, болезнь и смерть)...
Значит, Ваша задача - помочь всему роду. М.б., осознание такой задачи как-то поможет Вам?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 19 апр 2022, 14:32

Angelina22 писал(а):
19 апр 2022, 11:47
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 08:44
Angelina22 писал(а):
19 апр 2022, 08:34
А если он вернётся и будете так же жить, то вам станет легче?
Насчёт того смогу ли пережить- переживу
Как вы будете содержать себя и детей? На что жить?

Будет ли рядом с вами другой мужчина?

Какие чувства будете испытывать к бывшему?

Понимаю, что об этом не хочется даже думать. Но это помогает принять ситуацию и любое развитие ситуации. Нужно подумать о том, что будет если сложится все так как вы очень боитесь.

С бывшим в любом случае хотелось бы поддерживать дружеские отношения . Мы всё-таки родители для своих детишек .
Насчёт другого мужчины - мое сердце открыто к любви и если так сложится , что произойдёт влюблённость, не откажусь .
Насчёт содержания - планирую работать . На данном этапе муж содержит и я имею небольшой пассивный доход.
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 19 апр 2022, 14:36

gvendilone писал(а):
19 апр 2022, 11:53
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 08:44

Насчёт того смогу ли пережить- переживу , но наверное испытаю море боли .
А касательно возвращения - думаю, что я жду его прежнего, а он сейчас стал совершенно другим человеком. Абсолютно разные интересы у нас и тд. Но у нас долгое время были хорошие ровные отношения .. а потом щелчок и всё стало холодным . Наверное я прилипилась к нему , забывая о творце
Может быть во мне говорит Гордыня. «Как это меня не любил 5 лет??»
Мне кажется, на все ваши вопросы один ответ - привязанность. А также, из-за страстей выпито до дна временное тело семьи..и нужны изменения внутренние, наполнение энергией божественной человеческих отношений, чтобы они воскресли вновь. Имхо, если вы любите мужа (нужно сесть и честно ответить себе на этот вопрос), то в первую очередь вас должно волновать, что у вас на душе, а уже потом - холодный он, теплый, горячий. Когда у женщины много любви, а соответственно, энергии, отношения выстраиваются сами собой. Перестаешь забивать голову "куда же милый посмотрел", пришел на час позже или что-то еще.

Добрый день! Я понимаю , о чем вы говорите . В теории многое понимаю как будто бы , но вот нащупать эту любовь тяжеловато. Внешне всё получается - стараюсь идти на уступки , помогать, поддерживать, дарить что-то, не нервировать, а внутри безусловного принятия Божественной воли и его «урока» через поведение мужа нет. Если бы оно было, я бы , наверное, в принципе не переживала на эту тему .
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 19 апр 2022, 14:38

ТЮ-18 писал(а):
19 апр 2022, 12:39
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 01:42
...после неудачного опыта мамы и бабушки (обе расходились с мужчинами , от которых у них были дети, дальше крепкая обида, болезнь и смерть)...
Значит, Ваша задача - помочь всему роду. М.б., осознание такой задачи как-то поможет Вам?
Я осознаю это . Я чувствую это! Пока не до конца нащупала , какое именно мое поведение поможет «разрулить» это всё. Понимаю ещё , что и возможно, что дочери потом придётся с этим справляться , если я сейчас не потружусь
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 19 апр 2022, 15:42

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 14:36
Внешне всё получается - стараюсь идти на уступки , помогать, поддерживать, дарить что-то, не нервировать, а внутри безусловного принятия Божественной воли и его «урока» через поведение мужа нет. Если бы оно было, я бы , наверное, в принципе не переживала на эту тему .
Так, может, дело именно в этом..вы всю энергию пустили на внешнее - "идти на уступки , помогать, поддерживать, дарить что-то, не нервировать", а внутренняя работа не идет или идет в угоду внешнему, чтобы не испортить его. Имхо, прорыв наступит, когда вы реально примете мужнин уход как данность, отрыв..А пока что внутри, имхо, вы держитесь, а внешне пытаетесь отпускать. Но все должно быть наоборот)

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 19 апр 2022, 15:47

gvendilone писал(а):
19 апр 2022, 15:42
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 14:36
Внешне всё получается - стараюсь идти на уступки , помогать, поддерживать, дарить что-то, не нервировать, а внутри безусловного принятия Божественной воли и его «урока» через поведение мужа нет. Если бы оно было, я бы , наверное, в принципе не переживала на эту тему .
Так, может, дело именно в этом..вы всю энергию пустили на внешнее - "идти на уступки , помогать, поддерживать, дарить что-то, не нервировать", а внутренняя работа не идет или идет в угоду внешнему, чтобы не испортить его. Имхо, прорыв наступит, когда вы реально примете мужнин уход как данность, отрыв..А пока что внутри, имхо, вы держитесь, а внешне пытаетесь отпускать. Но все должно быть наоборот)
Хм , спасибо! Похоже на то . Попробую работать в этом направлении
Как считаете, как происходит этот внутренний отрыв от человека?
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Наташа_ » 19 апр 2022, 17:15

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 15:47
gvendilone писал(а):
19 апр 2022, 15:42
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 14:36
Внешне всё получается - стараюсь идти на уступки , помогать, поддерживать, дарить что-то, не нервировать, а внутри безусловного принятия Божественной воли и его «урока» через поведение мужа нет. Если бы оно было, я бы , наверное, в принципе не переживала на эту тему .
Так, может, дело именно в этом..вы всю энергию пустили на внешнее - "идти на уступки , помогать, поддерживать, дарить что-то, не нервировать", а внутренняя работа не идет или идет в угоду внешнему, чтобы не испортить его. Имхо, прорыв наступит, когда вы реально примете мужнин уход как данность, отрыв..А пока что внутри, имхо, вы держитесь, а внешне пытаетесь отпускать. Но все должно быть наоборот)
Хм , спасибо! Похоже на то . Попробую работать в этом направлении
Как считаете, как происходит этот внутренний отрыв от человека?
Как мне кажется, с помощью построения отношений с Богом. Внутренние отношения с Богом должны быть более близкие и интимные, чем с человеком .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение ТЮ-18 » 19 апр 2022, 17:21

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 14:38
ТЮ-18 писал(а):
19 апр 2022, 12:39
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 01:42
...после неудачного опыта мамы и бабушки (обе расходились с мужчинами , от которых у них были дети, дальше крепкая обида, болезнь и смерть)...
Значит, Ваша задача - помочь всему роду. М.б., осознание такой задачи как-то поможет Вам?
Я осознаю это . Я чувствую это! Пока не до конца нащупала , какое именно мое поведение поможет «разрулить» это всё. Понимаю ещё , что и возможно, что дочери потом придётся с этим справляться , если я сейчас не потружусь
Внешнее поведение тут не поможет. Нужно менять себя внутри - т.е. менять отношение ко всему, в первую очередь - к Всевышнему и Его воле. Любовь к Богу - это панацея.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 20 апр 2022, 18:25

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 08:44
Может быть во мне говорит Гордыня. «Как это меня не любил 5 лет??»
Зацепила меня это фраза. Как будто почувствовала то же, что чувствует ваш муж. У меня сейчас в семье похожая ситуация, только наоборот. Мы 6 лет живём с мужем. В начале этого года я во время конфликта (причём на этот раз конфликт начала я, что-то на меня нашло) ему в сердцах сказала, что не люблю его и живу с ним уже насколько последних лет только из-за детей. Это, конечно же, не правда. Но я вот сейчас задумалась зачем я же так сказала.
Подсознательно я почувствовала, что тогда ко мне будет меньше требований, которых у него всегда было очень много. Если я люблю, то я как бы должна и то, и это. А если не люблю, то и не должна уже так многого. А что могу то и делаю. И мне действительно стало легче. Как будто мне больше не нужно соответствовать его представлениям идеальной жены. Вот боюсь, если признаюсь ему в любви, то опять начнутся требования с его стороны.

Видимо вы тоже давили на мужа. Причём можно даже не говорить ничего, но недовольство человеком все равно витает в воздухе. Человек это чувствует., чувствует внутреннее напряжение, внутреннюю атаку на него. У вас было столько недовольства - то не сделал, это не сделал, лежит на диване и тд. Зато сейчас радуйтесь даже купленному вам мороженному.

Мне как-то муж сказал, что его счастье зависит от моего поведения. Меня это напрягло. Не хочу, чтоб от моего поведения зависело чье-то счастье. Это же тюрьма. Это значит вести себя так, какой хочет видеть тебя другой человек. И чувство вины обеспечено, если из-за меня будет страдать любимый человек.

Может это история поможет вам понять, что то, что он так сказал вовсе не значит, он вас не любит. Просто он подсознательно лечит вашу привязанность.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 20 апр 2022, 21:56

Ангелиночка, спасибо, замечательный опыт!

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 01 май 2022, 23:42

Angelina22 писал(а):
20 апр 2022, 18:25
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 08:44
Может быть во мне говорит Гордыня. «Как это меня не любил 5 лет??»
Зацепила меня это фраза. Как будто почувствовала то же, что чувствует ваш муж. У меня сейчас в семье похожая ситуация, только наоборот. Мы 6 лет живём с мужем. В начале этого года я во время конфликта (причём на этот раз конфликт начала я, что-то на меня нашло) ему в сердцах сказала, что не люблю его и живу с ним уже насколько последних лет только из-за детей. Это, конечно же, не правда. Но я вот сейчас задумалась зачем я же так сказала.
Подсознательно я почувствовала, что тогда ко мне будет меньше требований, которых у него всегда было очень много. Если я люблю, то я как бы должна и то, и это. А если не люблю, то и не должна уже так многого. А что могу то и делаю. И мне действительно стало легче. Как будто мне больше не нужно соответствовать его представлениям идеальной жены. Вот боюсь, если признаюсь ему в любви, то опять начнутся требования с его стороны.

Видимо вы тоже давили на мужа. Причём можно даже не говорить ничего, но недовольство человеком все равно витает в воздухе. Человек это чувствует., чувствует внутреннее напряжение, внутреннюю атаку на него. У вас было столько недовольства - то не сделал, это не сделал, лежит на диване и тд. Зато сейчас радуйтесь даже купленному вам мороженному.

Мне как-то муж сказал, что его счастье зависит от моего поведения. Меня это напрягло. Не хочу, чтоб от моего поведения зависело чье-то счастье. Это же тюрьма. Это значит вести себя так, какой хочет видеть тебя другой человек. И чувство вины обеспечено, если из-за меня будет страдать любимый человек.

Может это история поможет вам понять, что то, что он так сказал вовсе не значит, он вас не любит. Просто он подсознательно лечит вашу привязанность.


Добрый вечер! Спасибо за замечательный опыт !
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 01 май 2022, 23:50

Добрый вечер! Расскажу немного о том, как происходят мои изменения. Отношения с бывшим мужем стали ровными , тёплыми , мягкими. Я вижу , что он старается быть для нас родным человеком, но как к любимой женщине он ко мне остыл. Я осознала , что очень часто вела с ним высокомерно, порой слишком требовательно и в целом привязалась к нему в попытках контролировать его жизнь тоже . Сегодня извинилась перед ним за всё, что было сделано и сказано мною. Он сказал , что считает себя виноватым куда больше , чем я думаю (он мне уже как-то говорил об этом, так как не любил давно, а сказал только сейчас - думает, что тратил мое время впустую)… в конце добавил, что очень ценит и уважает меня как женщину и мать своих детей .
Испытываю огромную боль. Постоянно разговариваю с Богом , молюсь. Ощущение , будто назад уже пути нет и вот это главная моя непроработанная проблема сейчас, которая не позволяет отлипнуть ( виню себя за то, что не ценила своего комфорта и покоя рядом с ним всё это время).
Понимаю, что это Бог через него разговаривает со мной . Подбадривает меня..стараюсь не контролировать ситуацию. Но лишние мысли часто приходят ко мне перед сном : «неужели это конец? я так и не смогла помочь своему роду пройти эту ситуацию?А что будет дальше со мной? Как проработать это всё? »… сознательное очень сильно пытается контролировать бессознательное , заставляя постоянно анализировать случившееся .
Спасибо, что пишете и делитесь своим опытом .
Чувствую , что пока тщетно тыкаюсь в замкнутом круге своего уныния .
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 03 май 2022, 09:26

Bigmamama69 писал(а):
01 май 2022, 23:50
Но лишние мысли часто приходят ко мне перед сном : «неужели это конец? я так и не смогла помочь своему роду пройти эту ситуацию?А что будет дальше со мной? Как проработать это всё? »… сознательное очень сильно пытается контролировать бессознательное , заставляя постоянно анализировать случившееся .
Спасибо, что пишете и делитесь своим опытом .
Чувствую , что пока тщетно тыкаюсь в замкнутом круге своего уныния .
Просто вы пока под властью эмоций, но страсти улягутся и вам все станет ясно и понятно.
Добрый вечер! Расскажу немного о том, как происходят мои изменения. Отношения с бывшим мужем стали ровными , тёплыми , мягкими. Я вижу , что он старается быть для нас родным человеком, но как к любимой женщине он ко мне остыл. Я осознала , что очень часто вела с ним высокомерно, порой слишком требовательно и в целом привязалась к нему в попытках контролировать его жизнь тоже . Сегодня извинилась перед ним за всё, что было сделано и сказано мною. Он сказал , что считает себя виноватым куда больше , чем я думаю (он мне уже как-то говорил об этом, так как не любил давно, а сказал только сейчас - думает, что тратил мое время впустую)… в конце добавил, что очень ценит и уважает меня как женщину и мать своих детей .
Испытываю огромную боль. Постоянно разговариваю с Богом , молюсь. Ощущение , будто назад уже пути нет и вот это главная моя непроработанная проблема сейчас, которая не позволяет отлипнуть ( виню себя за то, что не ценила своего комфорта и покоя рядом с ним всё это время).
Понимаю, что это Бог через него разговаривает со мной . Подбадривает меня..стараюсь не контролировать ситуацию.
Чувствуется, что любви в вас стало больше, чем тогда когда вы открыли эту тему.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 04 май 2022, 10:39

Но лишние мысли часто приходят ко мне перед сном : «неужели это конец? я так и не смогла помочь своему роду пройти эту ситуацию?А что будет дальше со мной? Как проработать это всё? »… сознательное очень сильно пытается контролировать бессознательное , заставляя постоянно анализировать случившееся .

Чувствую , что пока тщетно тыкаюсь в замкнутом круге своего уныния .
Бигмама, ваше уныние неизбежно, до тех пор, пока вы считаете, что это вы меняете ситуацию! Поймите - пока вы так думаете, стоите на этих позициях, вы не Богу молитесь и не Ему поклоняетесь, а себе, то есть, своему человеческому. Вы думаете, что вы управляете и надеетесь на себя. А надо на Бога!
Это то, о чем все время говорит церковь, и что многим, даже верующим людям не нравится или не очень понятно: "Главный грех гордыня, главная добродетель - смирение!". Смирись перед Богом, признай свою немощь и попроси помочь тебе. Тогда все и изменится, в твоей душе, прежде всего! Ибо и душой твоей Бог управляет, была бы твоя воля, куда ее вести.
В Евангелиях есть момент, когда Христос рассказывает ученикам, что нужно для спасения души, а они смущаются и говорят, что все эти условия выполнить невозможно. Но Он им отвечает: "Что невозможно человеку, то возможно Богу!". Это вот про это...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Наташа_ » 06 май 2022, 16:31

Okeana писал(а):
04 май 2022, 10:39
Но лишние мысли часто приходят ко мне перед сном : «неужели это конец? я так и не смогла помочь своему роду пройти эту ситуацию?А что будет дальше со мной? Как проработать это всё? »… сознательное очень сильно пытается контролировать бессознательное , заставляя постоянно анализировать случившееся .

Чувствую , что пока тщетно тыкаюсь в замкнутом круге своего уныния .
Бигмама, ваше уныние неизбежно, до тех пор, пока вы считаете, что это вы меняете ситуацию! Поймите - пока вы так думаете, стоите на этих позициях, вы не Богу молитесь и не Ему поклоняетесь, а себе, то есть, своему человеческому. Вы думаете, что вы управляете и надеетесь на себя. А надо на Бога!
Это то, о чем все время говорит церковь, и что многим, даже верующим людям не нравится или не очень понятно: "Главный грех гордыня, главная добродетель - смирение!". Смирись перед Богом, признай свою немощь и попроси помочь тебе. Тогда все и изменится, в твоей душе, прежде всего! Ибо и душой твоей Бог управляет, была бы твоя воля, куда ее вести.
В Евангелиях есть момент, когда Христос рассказывает ученикам, что нужно для спасения души, а они смущаются и говорят, что все эти условия выполнить невозможно. Но Он им отвечает: "Что невозможно человеку, то возможно Богу!". Это вот про это...
Вот иногда прочтёшь что-то, написаное не тебе и совсем по другому поводу, а как для тебя....
(Благодарю Вас, Оксана)))) :give_rose:

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 08 май 2022, 21:59

Angelina22 писал(а):
03 май 2022, 09:26
Bigmamama69 писал(а):
01 май 2022, 23:50
Но лишние мысли часто приходят ко мне перед сном : «неужели это конец? я так и не смогла помочь своему роду пройти эту ситуацию?А что будет дальше со мной? Как проработать это всё? »… сознательное очень сильно пытается контролировать бессознательное , заставляя постоянно анализировать случившееся .
Спасибо, что пишете и делитесь своим опытом .
Чувствую , что пока тщетно тыкаюсь в замкнутом круге своего уныния .
Просто вы пока под властью эмоций, но страсти улягутся и вам все станет ясно и понятно.
Добрый вечер! Расскажу немного о том, как происходят мои изменения. Отношения с бывшим мужем стали ровными , тёплыми , мягкими. Я вижу , что он старается быть для нас родным человеком, но как к любимой женщине он ко мне остыл. Я осознала , что очень часто вела с ним высокомерно, порой слишком требовательно и в целом привязалась к нему в попытках контролировать его жизнь тоже . Сегодня извинилась перед ним за всё, что было сделано и сказано мною. Он сказал , что считает себя виноватым куда больше , чем я думаю (он мне уже как-то говорил об этом, так как не любил давно, а сказал только сейчас - думает, что тратил мое время впустую)… в конце добавил, что очень ценит и уважает меня как женщину и мать своих детей .
Испытываю огромную боль. Постоянно разговариваю с Богом , молюсь. Ощущение , будто назад уже пути нет и вот это главная моя непроработанная проблема сейчас, которая не позволяет отлипнуть ( виню себя за то, что не ценила своего комфорта и покоя рядом с ним всё это время).
Понимаю, что это Бог через него разговаривает со мной . Подбадривает меня..стараюсь не контролировать ситуацию.
Чувствуется, что любви в вас стало больше, чем тогда когда вы открыли эту тему.


Добрый вечер! Я учусь внутренне быть мягче
Читала свои старые сообщения и поняла , что была невероятно колючей и действительно яда было много внутри. Все эти ситуации вокруг приземлили меня и очень серьезно заставили работать над своей гордыней . Думаю , что это и прекрасно. Я и в отношении мужа смягчилась , стараюсь всегда оправдывать его для себя и , если и ругаюсь, то внутри стараюсь всегда молиться и соблюдать покой .
Сегодня он отмечал день рождения у нас ( живем за городом в доме его родителей). Приехали гости , в том числе его братишка с девушкой . С ней мы дружим и всегда стараемся открыто общаться друг с другом. Она мне сказала , что муж так и не смог простить мою измену .. а ещё , что муж пьёт каждый день . После разговора с ней пошла к мужу, он как раз был в машине один, долго обнимала и целовала его, извинялась. Слёзы ручьём текли из меня , сильно раскаиваюсь . Боюсь представить, сколько боли ему доставила .

Он ничего особо не сказал . Пробормотал что-то вроде «забудешь скоро»… такая вот история
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 08 май 2022, 22:02

Okeana писал(а):
04 май 2022, 10:39
Но лишние мысли часто приходят ко мне перед сном : «неужели это конец? я так и не смогла помочь своему роду пройти эту ситуацию?А что будет дальше со мной? Как проработать это всё? »… сознательное очень сильно пытается контролировать бессознательное , заставляя постоянно анализировать случившееся .

Чувствую , что пока тщетно тыкаюсь в замкнутом круге своего уныния .
Бигмама, ваше уныние неизбежно, до тех пор, пока вы считаете, что это вы меняете ситуацию! Поймите - пока вы так думаете, стоите на этих позициях, вы не Богу молитесь и не Ему поклоняетесь, а себе, то есть, своему человеческому. Вы думаете, что вы управляете и надеетесь на себя. А надо на Бога!
Это то, о чем все время говорит церковь, и что многим, даже верующим людям не нравится или не очень понятно: "Главный грех гордыня, главная добродетель - смирение!". Смирись перед Богом, признай свою немощь и попроси помочь тебе. Тогда все и изменится, в твоей душе, прежде всего! Ибо и душой твоей Бог управляет, была бы твоя воля, куда ее вести.
В Евангелиях есть момент, когда Христос рассказывает ученикам, что нужно для спасения души, а они смущаются и говорят, что все эти условия выполнить невозможно. Но Он им отвечает: "Что невозможно человеку, то возможно Богу!". Это вот про это...

Спасибо! Это очень ценный совет! Я прочитала его в тот же день, что Вы написали и часто себе повторяю, что нужно просто смириться. постепенно вроде получается . Не всегда . Через раз.. но чувствую это.
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 08 май 2022, 23:44

Bigmamama69 писал(а):
08 май 2022, 21:59

Читала свои старые сообщения и поняла , что была невероятно колючей и действительно яда было много внутри. Все эти ситуации вокруг приземлили меня и очень серьезно заставили работать над своей гордыней . Думаю , что это и прекрасно. Я и в отношении мужа смягчилась ,
Такие ситуации, когда все рушится и подталкивают нас к Богу/Любви/Единству. Но пора научиться устремляется к Нему добровольно, без принудительных мер)))
Думаю, что вы справитесь. Вы на правильном пути. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей