Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 31 мар 2022, 22:46

Галина Григорьевна писал(а):
31 мар 2022, 15:40
Как Вы ищете любовь в своей душе и точку опоры?
Любовь к Богу и есть точка опоры. Любовь безусловная, т.е. без условий. Вы смотрите ролики Сергея Николаевича? Может Вам попадался тот, в котором он говорит, что мы должны определиться: кто мы такие, откуда пришли и куда идём. Это самый первый шаг, он определяет наш путь. Всё, что Вы рассказываете, говорит о том, что Вы дитя человеческое. Защищаете и боитесь-не хотите потерять человеческие ценности - благополучие, финансовую стабильность, мужа, отца своих детей, семью, будущее и саму жизнь. Это всё у Вас нестабильно, рушится, грозит крахом. Это пугает Вас и не даёт жить. Но все эти ценности преходящи, сегодня они есть, а завтра может не быть. Нужно опереться на ценности вечные, которые никогда невозможно потерять. Это устремление к Богу, уподобление Ему и единство с Ним. Это всё уже есть в нас. Но закрыто-завалено-загромождено привязанностями к человеческому счастью. А ведь мы здесь временно. А где же мы не временно? Так если мы дети Божьи, другие цели-ценности у нас. Тогда и защищать нам нужно не финансовое благополучие, не благородство и красивые чувства, а любовь в собственной душе, как бы плохо не было. Потому что плохо - это по человечески, а по Божьему - это возможность уподобиться Богу хоть капельку пока, возможность открыть дорогу к счастью, которое даёт любовь к Богу, единство с Творцом.
Ведь со смертью нашего тела жизнь не прекращается. Реализация нашего счастья земного (семья, высокие-красивые чувства, финансовая стабильность и т.д.) это промежуточные цели, совсем не главные.
Эх, помнить бы об этом в любой ситуации))

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 12 апр 2022, 21:32

Добрый вечер, дорогие форумчане.
Что-то не ладится у меня процесс захода на форум Лазарева. Каждый раз технические проблемы и вот сегодня наконец-то добралась и смогла зайти.
Не получается отметить отдельные сообщения, поэтому хотелось бы просто рассказать о том, как продвигаются мои дела. Прошло два месяца с того момента, как муж переехал от нас с детьми в город ( а мы остались жить в доме его родителей за городом).
Со стороны мужа были разные поступки. Он и спрашивал, когда мы наконец-то съедем , и грубил, и с кем-то мило беседовал по телефону в соседней от меня комнате. Я проживала разные эмоции - и злилась , и обижалась, Скучала, переживала, ревновала, думала о безысходности своей жизненной ситуации..
В какой-то момент пришло осознание того, Что как раньше не будет. Топать ножкой и существовать как раньше уже не получится. Точкой в моих моральных скитаниях стал разговор с мужем в больнице. Мы поехали лечить зубки нашему младшему ребенку (сыну), он не давал их лечить долгое время , поэтому пришлось пойти на лечение под общим наркозом. Мы с мужем сидели в коридоре и стали обсуждать тему наших отношений. Я рассказала, что очень скучаю и предлагаю не съезжаясь ходить к психологу раз в неделю . Он не согласился. Более того, сказал , Что не смотря на все трудности в своей нынешней жизни, чувствует себя прекрасно. У него заросла проплешинка на голове, он стал любить работу и ему легче стало общаться с детьми, когда он перестал видеть их каждый день, а ко мне он чувств не испытывает.
После этого дня я стала стараться ещё глубже работать над собой. Убрала алкоголь полностью .Тренируюсь, рисую, пою. По новой начала читать ДК с первой книги. Слушаю его подкасты на ютубе .
Отношения с мужем стали ровными, добрыми. Видимся в выходные ( он приезжает в дом повидаться с детьми). На прощание можем обняться. Он старается не смотреть на меня. Лишних вопросов не задает, обговоренные деньги выплачивает. В предыдущие выходные дети попросили его купить мороженое, он привез мороженое и им, и мне тоже :oops:
Сегодня подруга написала, Что видела меня во сне беременную , мы с мужем собирались на узи, Чтобы посмотреть на нашего ребеночка .
Чувствую , Что работы предстоит очень и очень много. Тяжело от него отвалиться внутренне. Чувствую, что очень прилипла и отпускать его очень больно . С детьми устаю сильно, к вечеру становлюсь очень нервной. останавливаться в работе над собой не собираюсь. Стараюсь видеть волю Бога во всём, что со мной сейчас происходит, не нервничать, не пытаться контролировать.
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 13 апр 2022, 17:58

Bigmamama69 писал(а):
12 апр 2022, 21:32
Более того, сказал , Что не смотря на все трудности в своей нынешней жизни, чувствует себя прекрасно.
А вы как себя чувствуете?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 13 апр 2022, 21:38

Angelina22 писал(а):
13 апр 2022, 17:58
Bigmamama69 писал(а):
12 апр 2022, 21:32
Более того, сказал , Что не смотря на все трудности в своей нынешней жизни, чувствует себя прекрасно.
А вы как себя чувствуете?
Я чувствую себя довольно уставшей . Стараюсь не падать духом , но в какие-то дни думаю, что скоро сойду с ума . С двумя малышами не просто справляться одной .
Часто накатывает ощущение одиночества.
Сегодня вот телефон отключала на несколько часов . За эти 4-5 ч никто и не написал . Пока не могу всегда спокойно реагировать на это. Такие мелочи провоцируют на то, чтобы погрустить и поунывать.
Есть ощущение того, что я потеряла себя



Выше спрашивали про возраст детей . Детям 4 и 3 года
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 15 апр 2022, 10:00

Bigmamama69 писал(а):
13 апр 2022, 21:38
Angelina22 писал(а):
13 апр 2022, 17:58
Bigmamama69 писал(а):
12 апр 2022, 21:32
Более того, сказал , Что не смотря на все трудности в своей нынешней жизни, чувствует себя прекрасно.
А вы как себя чувствуете?
Я чувствую себя довольно уставшей . Стараюсь не падать духом , но в какие-то дни думаю, что скоро сойду с ума . С двумя малышами не просто справляться одной .
Часто накатывает ощущение одиночества.
Сегодня вот телефон отключала на несколько часов . За эти 4-5 ч никто и не написал . Пока не могу всегда спокойно реагировать на это. Такие мелочи провоцируют на то, чтобы погрустить и поунывать.
Есть ощущение того, что я потеряла себя



Выше спрашивали про возраст детей . Детям 4 и 3 года
Основа человеческой души, ее ядро, на которое накручивается, собственно, то, что мы называем "я" -это Бог, Божественная составляющая. Человек, который за нее держится, ее в себе развивает, никогда не потеряет "себя". Потому что Божественное - это Творец, который сотворяет это самое "себя"! Сначала Бог, потом "я" должно быть, тогда никогда ничего не потеряете.
Оксана Альберти

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Галина Григорьевна » 16 апр 2022, 05:49

Angelina22 писал(а):
31 мар 2022, 22:46
Галина Григорьевна писал(а):
31 мар 2022, 15:40
Как Вы ищете любовь в своей душе и точку опоры?
Любовь к Богу и есть точка опоры. Любовь безусловная, т.е. без условий. Вы смотрите ролики Сергея Николаевича? Может Вам попадался тот, в котором он говорит, что мы должны определиться: кто мы такие, откуда пришли и куда идём. Это самый первый шаг, он определяет наш путь. Всё, что Вы рассказываете, говорит о том, что Вы дитя человеческое. Защищаете и боитесь-не хотите потерять человеческие ценности - благополучие, финансовую стабильность, мужа, отца своих детей, семью, будущее и саму жизнь. Это всё у Вас нестабильно, рушится, грозит крахом. Это пугает Вас и не даёт жить. Но все эти ценности преходящи, сегодня они есть, а завтра может не быть. Нужно опереться на ценности вечные, которые никогда невозможно потерять. Это устремление к Богу, уподобление Ему и единство с Ним. Это всё уже есть в нас. Но закрыто-завалено-загромождено привязанностями к человеческому счастью. А ведь мы здесь временно. А где же мы не временно? Так если мы дети Божьи, другие цели-ценности у нас. Тогда и защищать нам нужно не финансовое благополучие, не благородство и красивые чувства, а любовь в собственной душе, как бы плохо не было. Потому что плохо - это по человечески, а по Божьему - это возможность уподобиться Богу хоть капельку пока, возможность открыть дорогу к счастью, которое даёт любовь к Богу, единство с Творцом.
Ведь со смертью нашего тела жизнь не прекращается. Реализация нашего счастья земного (семья, высокие-красивые чувства, финансовая стабильность и т.д.) это промежуточные цели, совсем не главные.
Эх, помнить бы об этом в любой ситуации))
Вот в этом и происходит основная часть работы над собой. Все мы хотим уподобиться Богу, но почти всегда не выходит это делать. Просто потому что не помним свою основополагающую цель. Я когда поняла это, стала много раз в день это повторять себе, и повторять о главной цели.
Последний раз редактировалось Галина Григорьевна 16 апр 2022, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Галина Григорьевна » 16 апр 2022, 05:53

дети попросили его купить мороженое, он привез мороженое и им, и мне тоже :oops:
Вот видите, и Вам Боженька дарит радостные моменты, Он каждую минуту с нами, даёт нам поддержку.
А Вы поблагодарили Бога за эту радость? Или отнесли это на счёт мужа только?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 16 апр 2022, 22:21

Okeana писал(а):
15 апр 2022, 10:00
Bigmamama69 писал(а):
13 апр 2022, 21:38
Angelina22 писал(а):
13 апр 2022, 17:58

А вы как себя чувствуете?
Я чувствую себя довольно уставшей . Стараюсь не падать духом , но в какие-то дни думаю, что скоро сойду с ума . С двумя малышами не просто справляться одной .
Часто накатывает ощущение одиночества.
Сегодня вот телефон отключала на несколько часов . За эти 4-5 ч никто и не написал . Пока не могу всегда спокойно реагировать на это. Такие мелочи провоцируют на то, чтобы погрустить и поунывать.
Есть ощущение того, что я потеряла себя



Выше спрашивали про возраст детей . Детям 4 и 3 года
Основа человеческой души, ее ядро, на которое накручивается, собственно, то, что мы называем "я" -это Бог, Божественная составляющая. Человек, который за нее держится, ее в себе развивает, никогда не потеряет "себя". Потому что Божественное - это Творец, который сотворяет это самое "себя"! Сначала Бог, потом "я" должно быть, тогда никогда ничего не потеряете.
Добрый вечер! Я очень стараюсь почувствовать это в себе. Каждый день общаюсь с Богом . Стараюсь не заниматься самоедством, ведь получается , что , когда я постоянно во всем себя обвиняю, у меня срабатывают кнопки, отвечающие за самоуничтожение?
Молюсь каждый день . иногда результат чувствую , но иногда всё это «проваливается»..
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 16 апр 2022, 22:26

Галина Григорьевна писал(а):
16 апр 2022, 05:53
дети попросили его купить мороженое, он привез мороженое и им, и мне тоже :oops:
Вот видите, и Вам Боженька дарит радостные моменты, Он каждую минуту с нами, даёт нам поддержку.
А Вы поблагодарили Бога за эту радость? Или отнесли это на счёт мужа только?

Добрый вечер! Я благодарю Бога за всё, что он даёт . Стараюсь не зацикливаться на таких приятных мелочах, но всегда подмечаю их и обязательно благодарю Бога (в первую очередь).
Сегодня тоже была такая приятная мелочь. Муж приезжал днём к детям , а мне нужно было на занятие идти (а дорогу размыло, идти тяжело). Он меня отвёз туда и забрал оттуда . Думаю, что это тоже можно отнести к таким «подарочкам» Бога.
Сейчас не время останавливаться в работе над собой. Нужно с любовью прожить и принять всё происходящее 🙏🏽
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 17 апр 2022, 21:42

Добрый вечер! После выходных с мужем всегда чувствую себя как-то тяжело . Скучаю по нему , есть ощущение того , что хочется скорее вернуться в привычное для себя «болотце» и сидеть там спокойненько, ведь за 6 лет особых взрывов - то и не бывало, да и не разъезжались мы обычно. Поругались, помирились и поплыли дальше.. а сейчас хочется плакать от того, что разваливается семья . муж как будто бы вечно спокойный , живет сейчас в свое удовольствие , в течение недели не пишет и не звонит , маму свою просит не рассказывать про детей ..а с ней мы часто общаемся. Есть ощущение «подвешенности» ситуации . Как будто я дышать перестала на время и жду когда мне разрешат это делать .
Я живу в каких-то своих страхах. Страшно выходить на работу после пятилетнего декрета , страшно, что семья мужа перестанет считать меня с детьми семьей , страшно , что с мужем никогда не сможем помириться .
Я всегда молюсь и часто стала замечать волю Бога в обыденных ситуациях. Люблю читать форум Лазарева и мысли форумчан здесь.
Пишу , чтобы отслеживать то, как меняется мое состояние
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 18 апр 2022, 13:54

Bigmamama69 писал(а):
17 апр 2022, 21:42
Добрый вечер! После выходных с мужем всегда чувствую себя как-то тяжело . Скучаю по нему , есть ощущение того , что хочется скорее вернуться в привычное для себя «болотце» и сидеть там спокойненько, ведь за 6 лет особых взрывов - то и не бывало, да и не разъезжались мы обычно. Поругались, помирились и поплыли дальше.. а сейчас хочется плакать от того, что разваливается семья . муж как будто бы вечно спокойный , живет сейчас в свое удовольствие , в течение недели не пишет и не звонит , маму свою просит не рассказывать про детей ..а с ней мы часто общаемся. Есть ощущение «подвешенности» ситуации . Как будто я дышать перестала на время и жду когда мне разрешат это делать .
Я живу в каких-то своих страхах. Страшно выходить на работу после пятилетнего декрета , страшно, что семья мужа перестанет считать меня с детьми семьей , страшно , что с мужем никогда не сможем помириться .
Я всегда молюсь и часто стала замечать волю Бога в обыденных ситуациях. Люблю читать форум Лазарева и мысли форумчан здесь.
Пишу , чтобы отслеживать то, как меняется мое состояние
А почему вы не хотите, чтобы муж к вам вернулся?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 18 апр 2022, 17:07

Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 13:54
Bigmamama69 писал(а):
17 апр 2022, 21:42
Добрый вечер! После выходных с мужем всегда чувствую себя как-то тяжело . Скучаю по нему , есть ощущение того , что хочется скорее вернуться в привычное для себя «болотце» и сидеть там спокойненько, ведь за 6 лет особых взрывов - то и не бывало, да и не разъезжались мы обычно. Поругались, помирились и поплыли дальше.. а сейчас хочется плакать от того, что разваливается семья . муж как будто бы вечно спокойный , живет сейчас в свое удовольствие , в течение недели не пишет и не звонит , маму свою просит не рассказывать про детей ..а с ней мы часто общаемся. Есть ощущение «подвешенности» ситуации . Как будто я дышать перестала на время и жду когда мне разрешат это делать .
Я живу в каких-то своих страхах. Страшно выходить на работу после пятилетнего декрета , страшно, что семья мужа перестанет считать меня с детьми семьей , страшно , что с мужем никогда не сможем помириться .
Я всегда молюсь и часто стала замечать волю Бога в обыденных ситуациях. Люблю читать форум Лазарева и мысли форумчан здесь.
Пишу , чтобы отслеживать то, как меняется мое состояние
А почему вы не хотите, чтобы муж к вам вернулся?
Он не хочет возвращаться . Я ему предлагала попробовать жить раздельно , но посещать психолога. Сказал , что больше не любит
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 18 апр 2022, 18:10

Bigmamama69 писал(а):
18 апр 2022, 17:07
Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 13:54
Bigmamama69 писал(а):
17 апр 2022, 21:42
Добрый вечер! После выходных с мужем всегда чувствую себя как-то тяжело . Скучаю по нему , есть ощущение того , что хочется скорее вернуться в привычное для себя «болотце» и сидеть там спокойненько, ведь за 6 лет особых взрывов - то и не бывало, да и не разъезжались мы обычно. Поругались, помирились и поплыли дальше.. а сейчас хочется плакать от того, что разваливается семья . муж как будто бы вечно спокойный , живет сейчас в свое удовольствие , в течение недели не пишет и не звонит , маму свою просит не рассказывать про детей ..а с ней мы часто общаемся. Есть ощущение «подвешенности» ситуации . Как будто я дышать перестала на время и жду когда мне разрешат это делать .
Я живу в каких-то своих страхах. Страшно выходить на работу после пятилетнего декрета , страшно, что семья мужа перестанет считать меня с детьми семьей , страшно , что с мужем никогда не сможем помириться .
Я всегда молюсь и часто стала замечать волю Бога в обыденных ситуациях. Люблю читать форум Лазарева и мысли форумчан здесь.
Пишу , чтобы отслеживать то, как меняется мое состояние
А почему вы не хотите, чтобы муж к вам вернулся?
Он не хочет возвращаться . Я ему предлагала попробовать жить раздельно , но посещать психолога. Сказал , что больше не любит
Я так специально спросила. Вы выше рассказали почему вы хотите чтобы он вернулся, но наверняка, если вы подумаете найдутся аргументы и в пользу того, что может быть даже к лучшему что он ушел. Подумайте об этом.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 18 апр 2022, 18:26

Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 18:10
Bigmamama69 писал(а):
18 апр 2022, 17:07
Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 13:54

А почему вы не хотите, чтобы муж к вам вернулся?
Он не хочет возвращаться . Я ему предлагала попробовать жить раздельно , но посещать психолога. Сказал , что больше не любит
Я так специально спросила. Вы выше рассказали почему вы хотите чтобы он вернулся, но наверняка, если вы подумаете найдутся аргументы и в пользу того, что может быть даже к лучшему что он ушел. Подумайте об этом.

Поняла Вас. С ним рядом я была абсолютно несчастна . Мне было с ним очень тяжело, но почему-то после разрыва отношений , я довольно часто стала задумываться о том, чтобы восстановить отношения . Наверное, внутри всё-таки есть мысли на тему того, что дети должны расти в полной семье .. да и вообще, если так сложилось, значит я тоже очень виновата . Головой всё понимаю , он мне не принадлежит , возможно я детей своих спасаю сейчас через боль свою.. но вот внутри горит желание вернуть всё и жить как прежде . Разговоры с Господом не всегда помогают.
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 18 апр 2022, 19:27

Bigmamama69 писал(а):
18 апр 2022, 18:26
Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 18:10
Bigmamama69 писал(а):
18 апр 2022, 17:07


Он не хочет возвращаться . Я ему предлагала попробовать жить раздельно , но посещать психолога. Сказал , что больше не любит
Я так специально спросила. Вы выше рассказали почему вы хотите чтобы он вернулся, но наверняка, если вы подумаете найдутся аргументы и в пользу того, что может быть даже к лучшему что он ушел. Подумайте об этом.

Поняла Вас. С ним рядом я была абсолютно несчастна . Мне было с ним очень тяжело, но почему-то после разрыва отношений , я довольно часто стала задумываться о том, чтобы восстановить отношения . Наверное, внутри всё-таки есть мысли на тему того, что дети должны расти в полной семье .. да и вообще, если так сложилось, значит я тоже очень виновата . Головой всё понимаю , он мне не принадлежит , возможно я детей своих спасаю сейчас через боль свою.. но вот внутри горит желание вернуть всё и жить как прежде . Разговоры с Господом не всегда помогают.
Вы и вправду хотите жить как прежде? А вдруг вас ведут к лучшему, а вы сопротивляетесь.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 19 апр 2022, 01:42

Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 19:27
Bigmamama69 писал(а):
18 апр 2022, 18:26
Angelina22 писал(а):
18 апр 2022, 18:10

Я так специально спросила. Вы выше рассказали почему вы хотите чтобы он вернулся, но наверняка, если вы подумаете найдутся аргументы и в пользу того, что может быть даже к лучшему что он ушел. Подумайте об этом.

Поняла Вас. С ним рядом я была абсолютно несчастна . Мне было с ним очень тяжело, но почему-то после разрыва отношений , я довольно часто стала задумываться о том, чтобы восстановить отношения . Наверное, внутри всё-таки есть мысли на тему того, что дети должны расти в полной семье .. да и вообще, если так сложилось, значит я тоже очень виновата . Головой всё понимаю , он мне не принадлежит , возможно я детей своих спасаю сейчас через боль свою.. но вот внутри горит желание вернуть всё и жить как прежде . Разговоры с Господом не всегда помогают.
Вы и вправду хотите жить как прежде? А вдруг вас ведут к лучшему, а вы сопротивляетесь.

Мне кажется, что Бог всегда делает так , как лучше нашей душе / душам наших близких именно сейчас, но как проработать это экологично не понимаю . В голове каша из разной информации , а от мысли , что у мужа кто-то появится и мы никогда не сможем быть снова семьей - становится просто ужасно, в животе всё сжимается .
Как прежде я бы не хотела , в последнее время я всегда была в унынии и моя жизнь стояла на паузе , муж бесил своей ленью и отсутствием желания хоть что-то делать для восстановления гармонии в семье . Свои мысли о восстановлении сопрягаю с тем , что в голове есть установка на тему того, что если он вернётся , значит я урок прошла .. бред , конечно, жуткий , но после неудачного опыта мамы и бабушки (обе расходились с мужчинами , от которых у них были дети, дальше крепкая обида, болезнь и смерть), эти установки глубоко сидят в голове !
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 19 апр 2022, 08:31

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 01:42
муж как будто бы вечно спокойный , живет сейчас в свое удовольствие
семья мужа перестанет считать меня с детьми семьей , страшно , что с мужем никогда не сможем помириться .
у мужа кто-то появится и мы никогда не сможем быть снова семьей

Что тогда будет с вами? Вы не сможете этого пережить?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 19 апр 2022, 08:34

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 01:42
последнее время я всегда была в унынии и моя жизнь стояла на паузе , муж бесил своей ленью и отсутствием желания хоть что-то делать для восстановления гармонии в семье .
А если он вернётся и будете так же жить, то вам станет легче?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 19 апр 2022, 08:44

Angelina22 писал(а):
19 апр 2022, 08:34
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 01:42
последнее время я всегда была в унынии и моя жизнь стояла на паузе , муж бесил своей ленью и отсутствием желания хоть что-то делать для восстановления гармонии в семье .
А если он вернётся и будете так же жить, то вам станет легче?

Насчёт того смогу ли пережить- переживу , но наверное испытаю море боли .
А касательно возвращения - думаю, что я жду его прежнего, а он сейчас стал совершенно другим человеком. Абсолютно разные интересы у нас и тд. Но у нас долгое время были хорошие ровные отношения .. а потом щелчок и всё стало холодным . Наверное я прилипилась к нему , забывая о творце
Может быть во мне говорит Гордыня. «Как это меня не любил 5 лет??»
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 19 апр 2022, 11:47

Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 08:44
Angelina22 писал(а):
19 апр 2022, 08:34
Bigmamama69 писал(а):
19 апр 2022, 01:42
последнее время я всегда была в унынии и моя жизнь стояла на паузе , муж бесил своей ленью и отсутствием желания хоть что-то делать для восстановления гармонии в семье .
А если он вернётся и будете так же жить, то вам станет легче?
Насчёт того смогу ли пережить- переживу
Как вы будете содержать себя и детей? На что жить?

Будет ли рядом с вами другой мужчина?

Какие чувства будете испытывать к бывшему?

Понимаю, что об этом не хочется даже думать. Но это помогает принять ситуацию и любое развитие ситуации. Нужно подумать о том, что будет если сложится все так как вы очень боитесь.
Последний раз редактировалось Angelina22 19 апр 2022, 13:33, всего редактировалось 3 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя