Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2023, 18:21

Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:04
Галина Григорьевна писал(а):
17 май 2023, 16:55

Да, всегда рядом. Только бы мы об этом помнили.
К сожалению, у меня не получается всегда помнить об этом и всегда четко ощущать его рядом.
Почему-то всегда это ощущение появляется , как с мужем разойдусь . В чем разгадка - не пойму . И так пыталась, и сяк пыталась . Всё кратковременно. Не могу удержать надолго любовь внутри себя
Почему не понимаете? Это же классика ДК: привязанность к мужу закрывает от Вас Бога... Надо внутренне отцепиться от мужа, тогда не понадобится развод.
Ну, я, конечно, понимаю, что сказать-то легко...

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 17 май 2023, 18:39

iriss писал(а):
17 май 2023, 18:09
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:04
Галина Григорьевна писал(а):
17 май 2023, 16:55

Да, всегда рядом. Только бы мы об этом помнили.
К сожалению, у меня не получается всегда помнить об этом и всегда четко ощущать его рядом.
Почему-то всегда это ощущение появляется , как с мужем разойдусь . В чем разгадка - не пойму . И так пыталась, и сяк пыталась . Всё кратковременно. Не могу удержать надолго любовь внутри себя
Вы зачем думаете о будущем заранее? Живите сегодняшним днем - папа дома, все рады и Вы радуйтесь. Ведь своими мрачными мыслями Вы создаете своё будущее и будущее Ваших детей. Прекратиите это.
Спасибо. Понимаю .. учусь
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 17 май 2023, 18:41

ТЮ-18 писал(а):
17 май 2023, 18:21
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:04
Галина Григорьевна писал(а):
17 май 2023, 16:55

Да, всегда рядом. Только бы мы об этом помнили.
К сожалению, у меня не получается всегда помнить об этом и всегда четко ощущать его рядом.
Почему-то всегда это ощущение появляется , как с мужем разойдусь . В чем разгадка - не пойму . И так пыталась, и сяк пыталась . Всё кратковременно. Не могу удержать надолго любовь внутри себя
Почему не понимаете? Это же классика ДК: привязанность к мужу закрывает от Вас Бога... Надо внутренне отцепиться от мужа, тогда не понадобится развод.
Ну, я, конечно, понимаю, что сказать-то легко...
Здравствуйте! Рада видеть вас вновь в своей теме .
Да. По ощущениям прилипаю- это точно. Ох, а Отлипать очень больно! Не представляю даже как может быть по другому .. вроде что-то делаю, продвигаюсь , но каждый раз скатываюсь обратно в это же .
Пока пишу вам, понимаю , что накрывает чувство безнадежности какой-то
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 17 май 2023, 18:44

iriss писал(а):
17 май 2023, 18:07
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:02
Angelina22 писал(а):
17 май 2023, 12:22
Да, интересная аватарка, чудовище с пугающей внешностью, а цветы может быть означает что в душе он добрый и романтичный и ищет любви.
Да. Примерно такая у меня ассоциация с этой картинкой . Только чудовище - это душа .. ну в моем понимании .
Ого, какая у Вас душа мрачная и страшная в мыслях.
Не всё сразу . Какие-то всходы цветов ведь уже появились
Красота в глазах смотрящего 🌸

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2023, 18:55

Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:41
ТЮ-18 писал(а):
17 май 2023, 18:21
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:04


К сожалению, у меня не получается всегда помнить об этом и всегда четко ощущать его рядом.
Почему-то всегда это ощущение появляется , как с мужем разойдусь . В чем разгадка - не пойму . И так пыталась, и сяк пыталась . Всё кратковременно. Не могу удержать надолго любовь внутри себя
Почему не понимаете? Это же классика ДК: привязанность к мужу закрывает от Вас Бога... Надо внутренне отцепиться от мужа, тогда не понадобится развод.
Ну, я, конечно, понимаю, что сказать-то легко...
Здравствуйте! Рада видеть вас вновь в своей теме .
:give_rose:
Да. По ощущениям прилипаю- это точно. Ох, а Отлипать очень больно! Не представляю даже как может быть по другому .. вроде что-то делаю, продвигаюсь , но каждый раз скатываюсь обратно в это же .
Пока пишу вам, понимаю , что накрывает чувство безнадежности какой-то
Нет-нет, надежда есть всегда, какая может быть безнадежность (= без надежды)?! Теперь остается эту мысль пропихнуть в подсознание и превратить в чувство...
Ну и что, что скатываемся обратно? Все равно надо продолжать пытаться и стремиться. И тогда в какой-то момент произойдет чудо - количество скакнет в качество.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 17 май 2023, 19:15

ТЮ-18 писал(а):
17 май 2023, 18:55
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:41
ТЮ-18 писал(а):
17 май 2023, 18:21

Почему не понимаете? Это же классика ДК: привязанность к мужу закрывает от Вас Бога... Надо внутренне отцепиться от мужа, тогда не понадобится развод.
Ну, я, конечно, понимаю, что сказать-то легко...
Здравствуйте! Рада видеть вас вновь в своей теме .
:give_rose:
Да. По ощущениям прилипаю- это точно. Ох, а Отлипать очень больно! Не представляю даже как может быть по другому .. вроде что-то делаю, продвигаюсь , но каждый раз скатываюсь обратно в это же .
Пока пишу вам, понимаю , что накрывает чувство безнадежности какой-то
Нет-нет, надежда есть всегда, какая может быть безнадежность (= без надежды)?! Теперь остается эту мысль пропихнуть в подсознание и превратить в чувство...
Ну и что, что скатываемся обратно? Все равно надо продолжать пытаться и стремиться. И тогда в какой-то момент произойдет чудо - количество скакнет в качество.
Да вот я так же всё это время как-то не ожидала такого разворота событий . Надеялась, что все-таки хоть что-то осталось от основательных проработок , а оно вон как . В этот раз даже необычнее вышло. Переживаем расставание под одной крышей и даже не разговариваем друг с другом . Одно неожиданное смс и общение оборвалось .
Вот здесь миллион раз писали и в книгах об этом написано , что не надо загадывать что-то и думать , что там завтра будет. А я думать начала и страшно стало от того, что в этот раз он может с другой женщиной отношения строить начать . Понимаю головой , что это не должно меня волновать , но вот волнует
Красота в глазах смотрящего 🌸

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2023, 20:41

Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 19:15
Да вот я так же всё это время как-то не ожидала такого разворота событий . Надеялась, что все-таки хоть что-то осталось от основательных проработок , а оно вон как . В этот раз даже необычнее вышло. Переживаем расставание под одной крышей и даже не разговариваем друг с другом . Одно неожиданное смс и общение оборвалось .
Вот здесь миллион раз писали и в книгах об этом написано , что не надо загадывать что-то и думать , что там завтра будет. А я думать начала и страшно стало от того, что в этот раз он может с другой женщиной отношения строить начать . Понимаю головой , что это не должно меня волновать , но вот волнует
Можно попробовать пережить это в воображении и объяснить себе (долго и нудно объяснЯть!), что эта ситуация - для очищения душ детей, для улучшения их здоровья и судьбы. И не только детей, но и внуков!
Ведь дети - важнее, чем отношения с мужем. Да?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 17 май 2023, 21:23

ТЮ-18 писал(а):
17 май 2023, 20:41
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 19:15
Да вот я так же всё это время как-то не ожидала такого разворота событий . Надеялась, что все-таки хоть что-то осталось от основательных проработок , а оно вон как . В этот раз даже необычнее вышло. Переживаем расставание под одной крышей и даже не разговариваем друг с другом . Одно неожиданное смс и общение оборвалось .
Вот здесь миллион раз писали и в книгах об этом написано , что не надо загадывать что-то и думать , что там завтра будет. А я думать начала и страшно стало от того, что в этот раз он может с другой женщиной отношения строить начать . Понимаю головой , что это не должно меня волновать , но вот волнует
Можно попробовать пережить это в воображении и объяснить себе (долго и нудно объяснЯть!), что эта ситуация - для очищения душ детей, для улучшения их здоровья и судьбы. И не только детей, но и внуков!
Ведь дети - важнее, чем отношения с мужем. Да?
Безусловно ! В планах заниматься этим .заодно планирую форум полистать еще раз , свой опыт заодно вспомню . Благодарю вас от всего сердца
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 17 май 2023, 22:10

Bigmamama69, здравствуйте!
Хочу сделать вам комплимент - вы молодец, что наблюдаете, видите мир вокруг. Думаю, это не случайно)

Да, согласна с Таней, что привязанность к мужу заслоняет вам остальной мир. Вы не одна такая, я во многом в ваших постах вижу себя. Более того, часто замечаю в семейной жизни такую особенность, что если мне во внешнем мире надо что-то сделать (кому-то серьезно помочь, поучаствовать в каком-то проекте важном для души), мы с мужем либо отдаляемся либо ругаемся, да так, что не разговариваем! Я раньше волосы рвала на себе, вай-вай, как все плохо, а потом стала замечать эту закономерность. Я склонна тонуть в своем уютном мирке, с милым и перестаю взаимодействовать с миром, а значит, и с Богом. Любви и энергии на все сразу не хватает. И лучше всего наши отношения стали после того, как я стала активно заниматься хобби, которое меня унесло, увлекло, стало важным и интересным.
Это первая мысль, которой хотелось бы поделиться.
Вторая..зацепил момент с вашим младшим сыном, когда он сказал слова про всю семью. В одном из аудио СН сказал, что когда мы привязываемся к любимому человеку, мы к нему привязываем и наши представления о семье! Я если честно, к себе это не относила. Но недавно нащупала у себя огромный пласт идеализма на эту тему - какой должна быть семья. Пастораль, где все друг друга любят, понимают..Но ведь мы получаем семью, которую мы заработали любовью в душе. И нам надо эту семью любить..такую, какая есть. Без папы, значит, без папы любим..А я отрекаюсь от любви, если картинка внешняя не соответствует моим идеалам.
Но самое главное, что я тащу в них своего мужа. А у него свои представления о семье, свой идеал, и получается подспудно, когда обостряется привязанность, я начинаю внутри как бы продавливать свою картинку идеальной семьи плюсом..он ее рушит, а я давлю..)
Возможно, вы незмаетно с любви сползли к идеалам, муж вас так отрывает. Попробуйте принять ситуацию как есть, попробуйте подняться над обстоятельствами и почувствовать, что ваша любовь к Богу, к себе, в мужу не зависит от них. Тогда Бог даст энергию и силы на внешние действия.
По большому счету, когда приходишь к любви, к ее неизменности в душе, становится по-хорошему все равно, где муж и что он делает - счастье, что он вообще есть на этой Земле, так говорил СН.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 17 май 2023, 23:04

gvendilone писал(а):
17 май 2023, 22:10
Bigmamama69, здравствуйте!
Хочу сделать вам комплимент - вы молодец, что наблюдаете, видите мир вокруг. Думаю, это не случайно)

Да, согласна с Таней, что привязанность к мужу заслоняет вам остальной мир. Вы не одна такая, я во многом в ваших постах вижу себя. Более того, часто замечаю в семейной жизни такую особенность, что если мне во внешнем мире надо что-то сделать (кому-то серьезно помочь, поучаствовать в каком-то проекте важном для души), мы с мужем либо отдаляемся либо ругаемся, да так, что не разговариваем! Я раньше волосы рвала на себе, вай-вай, как все плохо, а потом стала замечать эту закономерность. Я склонна тонуть в своем уютном мирке, с милым и перестаю взаимодействовать с миром, а значит, и с Богом. Любви и энергии на все сразу не хватает. И лучше всего наши отношения стали после того, как я стала активно заниматься хобби, которое меня унесло, увлекло, стало важным и интересным.
Это первая мысль, которой хотелось бы поделиться.
Вторая..зацепил момент с вашим младшим сыном, когда он сказал слова про всю семью. В одном из аудио СН сказал, что когда мы привязываемся к любимому человеку, мы к нему привязываем и наши представления о семье! Я если честно, к себе это не относила. Но недавно нащупала у себя огромный пласт идеализма на эту тему - какой должна быть семья. Пастораль, где все друг друга любят, понимают..Но ведь мы получаем семью, которую мы заработали любовью в душе. И нам надо эту семью любить..такую, какая есть. Без папы, значит, без папы любим..А я отрекаюсь от любви, если картинка внешняя не соответствует моим идеалам.
Но самое главное, что я тащу в них своего мужа. А у него свои представления о семье, свой идеал, и получается подспудно, когда обостряется привязанность, я начинаю внутри как бы продавливать свою картинку идеальной семьи плюсом..он ее рушит, а я давлю..)
Возможно, вы незмаетно с любви сползли к идеалам, муж вас так отрывает. Попробуйте принять ситуацию как есть, попробуйте подняться над обстоятельствами и почувствовать, что ваша любовь к Богу, к себе, в мужу не зависит от них. Тогда Бог даст энергию и силы на внешние действия.
По большому счету, когда приходишь к любви, к ее неизменности в душе, становится по-хорошему все равно, где муж и что он делает - счастье, что он вообще есть на этой Земле, так говорил СН.

Доброго вечера! Большое спасибо за столь Интересный опыт . Насчет хобби - я множество раз задумывалась о том, что без своих увлечений я как-то сильно растворяюсь в семье , в детях, в муже . К сожалению, сейчас временно действительно многие мои хобби сошли на нет . Нужно возобновлять .. и да! Я совершенно точно навязываю ему свои представления о семейной жизни . Казалось бы, мы с ним похожи в вопросе видения семьи , но нет. Кстати , так же совершенно очевидно , что он меньше желает взаимодействовать с детьми , когда у него трудности со мной.
муж видимо подсознательно как-то чувствовал , что не смогу я быть и тут , и там . В последнее время постоянно просил уйти с работы . Энергии у меня на всё и всех стало не хватать . Я взяла отпуск , планирую побыть наедине с собой, помедитировать , почитать , порисовать, погулять 🌸

Иногда читаю форум и сильно удивляюсь тому , как люди порой находят в себе силы проходить одно и то же множество раз. Как их душа выдерживает такую боль? Мне когда плохо, я просто засыпаю обычно . Но вот сегодня я наоборот заполнила свой день делами до Краев . Откуда силы взялись - непонятно .
В общем загадочное это для меня явление - энергия
Красота в глазах смотрящего 🌸

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Галина Григорьевна » 18 май 2023, 05:28

Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:04
Галина Григорьевна писал(а):
17 май 2023, 16:55
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 09:39
Доброе утро!
сегодня было тяжелое утро. сильно расстраиваюсь из-за того, что детям сильно хочется,чтобы мы были семьей, а у нас не особо выходит это ..они без задней мысли радуются тому,что папа сегодня сел завтракать вместе с нами. Младшенький наш сказал "всей семьей,да?"..

Я Отвезла детишек в сад и меня накрыло волной боли. Решила поплакать. Тут же появилась машина с наклейкой "САБР". Что такое Сабр?
Сабр (араб. صبر‎ — терпение, стойкость‎), в исламе — терпение при исполнении религиозных обязанностей, воздержании от запретного, упорство в Священной войне, благодарность и т. д. Коран предписывает мусульманам быть терпеливыми и стойко переносить все тяготы жизни.
Через минуту проехала машина с надписью "сarpe diem". Carpe diem
Carpe diem — устойчивое латинское выражение, означающее «живи настоящим», «лови момент».

Интересно вышло. Бог всегда рядышком.

Да, всегда рядом. Только бы мы об этом помнили.
К сожалению, у меня не получается всегда помнить об этом и всегда четко ощущать его рядом.
Почему-то всегда это ощущение появляется , как с мужем разойдусь . В чем разгадка - не пойму . И так пыталась, и сяк пыталась . Всё кратковременно. Не могу удержать надолго любовь внутри себя
Потому что душа наша опирается на Бога, когда она беззащитна, больше нет никакой опоры. Когда у Вас полная семья Вы чувствуете защищённость в чувственном плане(душевном), что Вы не одни, у Вас есть поддержка в лице мужа. В финансовом плане, перед жизненными проблемами. Ваша душа чувствует себя защищённой и ей не нужна опора на Бога. Как только опору, в лице мужа убрали, душа потянулась к Богу. Замужем ли мы, или нет беззащитность перед Богом нужно чувствовать всегда. Есть муж, а через минуту его может не быть: есть множество вариантов развития событий. Так и уменьшается привязанность.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Галина Григорьевна » 18 май 2023, 05:35

Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:41
По ощущениям прилипаю- это точно. Ох, а Отлипать очень больно! Не представляю даже как может быть по другому .. вроде что-то делаю, продвигаюсь , но каждый раз скатываюсь обратно в это же .
Пока пишу вам, понимаю , что накрывает чувство безнадежности какой-то

Потому что душа не хочет боли отрыва, да и самого отрыва не хочет, мало веры. Но это поправимо. Старайтесь чувствовать себя открытой и беззащитной перед Богом. Готовность идти на любые испытания без страха и уныния - это уже вера.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение iriss » 18 май 2023, 06:25

Только вчера где то прочитала что когда депрессивные состояние нужны Действия. Вот так и было написано. Так что да, действуйте, молитесь, представляйте что да вот вы остались одна с детьми, сохраняйте любовь, наполняйте смыслом эту жизнь в мыслях пока. И потом всё наладится.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 19 май 2023, 09:14

Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:04
Галина Григорьевна писал(а):
17 май 2023, 16:55
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 09:39
Доброе утро!
сегодня было тяжелое утро. сильно расстраиваюсь из-за того, что детям сильно хочется,чтобы мы были семьей, а у нас не особо выходит это ..они без задней мысли радуются тому,что папа сегодня сел завтракать вместе с нами. Младшенький наш сказал "всей семьей,да?"..

Я Отвезла детишек в сад и меня накрыло волной боли. Решила поплакать. Тут же появилась машина с наклейкой "САБР". Что такое Сабр?
Сабр (араб. صبر‎ — терпение, стойкость‎), в исламе — терпение при исполнении религиозных обязанностей, воздержании от запретного, упорство в Священной войне, благодарность и т. д. Коран предписывает мусульманам быть терпеливыми и стойко переносить все тяготы жизни.
Через минуту проехала машина с надписью "сarpe diem". Carpe diem
Carpe diem — устойчивое латинское выражение, означающее «живи настоящим», «лови момент».

Интересно вышло. Бог всегда рядышком.

Да, всегда рядом. Только бы мы об этом помнили.
К сожалению, у меня не получается всегда помнить об этом и всегда четко ощущать его рядом.
Почему-то всегда это ощущение появляется , как с мужем разойдусь . В чем разгадка - не пойму . И так пыталась, и сяк пыталась . Всё кратковременно. Не могу удержать надолго любовь внутри себя
Разгадка тут в том, о чем я вам и писала: привязанность к мужу в вашей душе крепче, чем к Богу. Поэтому присутствие мужа Бога от вас закрывает. А как разойдетесь - сразу Бог ближе становится! Но расходиться - это не лучшее решение проблемы. Все-таки желательно научиться держаться за Бога тогда, когда и муж рядом. Решение-то в душе, а не во внешнем плане.
Молитесь например так: "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что Твоя Любовь и Твое присутствие в моей жизни, это самое большое счастье, а муж и семья- вторичны"!
Отлипать очень больно! Не представляю даже как может быть по другому .. вроде что-то делаю, продвигаюсь , но каждый раз скатываюсь обратно в это же .
Это потому, что у вас в душе мало ресурса, на который можно опереться. А ресурс - это связь с Богу и любовь, которую эта связь дает. Нарабатывайте ее молитвой! Без молитвы, без обращения к Богу, регулярного и постоянного, все эти разговоры про "сохраняй любовь" - пустое, потому что сохранять нечего... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 24 май 2023, 17:17

Галина Григорьевна писал(а):
18 май 2023, 05:35
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:41
По ощущениям прилипаю- это точно. Ох, а Отлипать очень больно! Не представляю даже как может быть по другому .. вроде что-то делаю, продвигаюсь , но каждый раз скатываюсь обратно в это же .
Пока пишу вам, понимаю , что накрывает чувство безнадежности какой-то

Потому что душа не хочет боли отрыва, да и самого отрыва не хочет, мало веры. Но это поправимо. Старайтесь чувствовать себя открытой и беззащитной перед Богом. Готовность идти на любые испытания без страха и уныния - это уже вера.
Добрый день! Благодарю за ответ. Я стараюсь не унывать и идти без страха туда , куда ведет Бог. Не всегда получается , конечно. Видно энергии недостаточно . Слишком зацеплена за свои идеалы какие-то , поэтому порой накатывает уныние при мыслях о будущем . жить в моменте не всегда просто . Понимаю, что нужно уметь отпускать всё , но остаться без всего пока для меня страшно .
Похоже , что я прилично так откатилась
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 24 май 2023, 17:19

iriss писал(а):
18 май 2023, 06:25
Только вчера где то прочитала что когда депрессивные состояние нужны Действия. Вот так и было написано. Так что да, действуйте, молитесь, представляйте что да вот вы остались одна с детьми, сохраняйте любовь, наполняйте смыслом эту жизнь в мыслях пока. И потом всё наладится.
Как отключать голову в таких ситуациях ?
Мысли текут и текут. И не всегда позитивные :wacko:
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 24 май 2023, 17:24

Okeana писал(а):
19 май 2023, 09:14
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:04
Галина Григорьевна писал(а):
17 май 2023, 16:55

Да, всегда рядом. Только бы мы об этом помнили.
К сожалению, у меня не получается всегда помнить об этом и всегда четко ощущать его рядом.
Почему-то всегда это ощущение появляется , как с мужем разойдусь . В чем разгадка - не пойму . И так пыталась, и сяк пыталась . Всё кратковременно. Не могу удержать надолго любовь внутри себя
Разгадка тут в том, о чем я вам и писала: привязанность к мужу в вашей душе крепче, чем к Богу. Поэтому присутствие мужа Бога от вас закрывает. А как разойдетесь - сразу Бог ближе становится! Но расходиться - это не лучшее решение проблемы. Все-таки желательно научиться держаться за Бога тогда, когда и муж рядом. Решение-то в душе, а не во внешнем плане.
Молитесь например так: "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что Твоя Любовь и Твое присутствие в моей жизни, это самое большое счастье, а муж и семья- вторичны"!
Отлипать очень больно! Не представляю даже как может быть по другому .. вроде что-то делаю, продвигаюсь , но каждый раз скатываюсь обратно в это же .
Это потому, что у вас в душе мало ресурса, на который можно опереться. А ресурс - это связь с Богу и любовь, которую эта связь дает. Нарабатывайте ее молитвой! Без молитвы, без обращения к Богу, регулярного и постоянного, все эти разговоры про "сохраняй любовь" - пустое, потому что сохранять нечего... :unknw:

Добрый день. Я так же считаю, что нужно научиться жить и существовать как-то внутри семьи , не прилипая и не ставя мужа и детей выше Бога.
Молюсь каждый день и стараюсь не зацикливаться на происходящем .
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 24 май 2023, 17:28

Муж сейчас добр ко мне , но видно , что сильно держит дистанцию.
Вчера попал в третью аварию за месяц. Все три раза в него въезжали .
Его папа Лег на операцию на сердце .
Вижу , что что-то вокруг происходит , анализирую постоянно , стараюсь не вдаваться сильно, но очень тяжело. Как только глубже анализирую всё, сразу появляются мысли о нежелании жить .
Я часто слушаю Сергея Николаевича в машине . Его ответы на вопросы очень помогают приходить в строй .
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение iriss » 24 май 2023, 18:37

Bigmamama69 писал(а):
24 май 2023, 17:19
iriss писал(а):
18 май 2023, 06:25
Только вчера где то прочитала что когда депрессивные состояние нужны Действия. Вот так и было написано. Так что да, действуйте, молитесь, представляйте что да вот вы остались одна с детьми, сохраняйте любовь, наполняйте смыслом эту жизнь в мыслях пока. И потом всё наладится.
Как отключать голову в таких ситуациях ?
Мысли текут и текут. И не всегда позитивные :wacko:
Молитесь, особенно мне помогало в таких случаях слова Всё происходит ит по Божьей логике а не по человеческой логике.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение iriss » 24 май 2023, 18:38

Bigmamama69 писал(а):
24 май 2023, 17:24
Okeana писал(а):
19 май 2023, 09:14
Bigmamama69 писал(а):
17 май 2023, 18:04


К сожалению, у меня не получается всегда помнить об этом и всегда четко ощущать его рядом.
Почему-то всегда это ощущение появляется , как с мужем разойдусь . В чем разгадка - не пойму . И так пыталась, и сяк пыталась . Всё кратковременно. Не могу удержать надолго любовь внутри себя
Разгадка тут в том, о чем я вам и писала: привязанность к мужу в вашей душе крепче, чем к Богу. Поэтому присутствие мужа Бога от вас закрывает. А как разойдетесь - сразу Бог ближе становится! Но расходиться - это не лучшее решение проблемы. Все-таки желательно научиться держаться за Бога тогда, когда и муж рядом. Решение-то в душе, а не во внешнем плане.
Молитесь например так: "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что Твоя Любовь и Твое присутствие в моей жизни, это самое большое счастье, а муж и семья- вторичны"!
Отлипать очень больно! Не представляю даже как может быть по другому .. вроде что-то делаю, продвигаюсь , но каждый раз скатываюсь обратно в это же .
Это потому, что у вас в душе мало ресурса, на который можно опереться. А ресурс - это связь с Богу и любовь, которую эта связь дает. Нарабатывайте ее молитвой! Без молитвы, без обращения к Богу, регулярного и постоянного, все эти разговоры про "сохраняй любовь" - пустое, потому что сохранять нечего... :unknw:

Добрый день. Я так же считаю, что нужно научиться жить и существовать как-то внутри семьи , не прилипая и не ставя мужа и детей выше Бога.
Молюсь каждый день и стараюсь не зацикливаться на происходящем .
Внутри себя а не внутри семьи. Нужно искать сачтье внутри а не опираться на мужа и детей.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей