Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение ТЮ-18 » 20 июн 2022, 13:54

Bigmamama69 писал(а):
19 июн 2022, 23:26
Angelina22 писал(а):
19 июн 2022, 22:51
Bigmamama69 писал(а):
19 июн 2022, 22:26
Добрый вечер! Люблю писать в этой теме и отслеживать , что было написано мною до этого . Как поменялись мысли

В последнее время сил стало больше. Полюбила заниматься садом , тренироваться стала каждый день . Бога вспоминаю и благодарю теперь постоянно. Моментами бывает такое , что я отчетливо ощущаю счастье внутри себя , но пока это не часто.
Бывший муж ведёт себя ровно со мной. В течение недели не общаемся, в выходные бывает покупает нам что-то вкусненькое , иногда возит меня на муз.занятия . Я стараюсь полностью отодвинуться от него внешне. А внутренне люблю и пытаюсь отлипнуть и поставить Бога между нами . Получается редко , к сожалению . Часто испытываю осуждение в отношении него , потом напоминаю себе , что это Бог со мной через него так контактирует ..
недавно ходила с подругой в бар-кафе. Заведение это было довольно приличным, людей не много , ценник высокий .. и со мной стали знакомиться мужчины из разных компаний , я уже и не помню такого , чтобы со мной кто-то из мужчин флиртовал . Хм. Вышло забавно) Бога поблагодарила и за это. Тёплое ненавязчивое внимание приятно мне .
Двигаюсь дальше .мыслей миллион и они никогда не останавливаются . Даже во сне)) иногда плачу . Осознаю, что не всегда соглашаюсь с Богом . Прошу прощения за это ..)
Эх! Кто бы знал, что моя жизнь так изменится за 4 месяца ! С ног на голову всё перевернулось как будто бы 😂
У вас тема волнами идет: то боль, то радость, то боль, то радость)))
Абсолютно верно. Чувствую я это так же . Нет гармонии ) я как будто попала в какое-то неуправляемое течение 🤪
Но за жизнью стало интереснее наблюдать что ли.
Всегда , когда читаю ДК процессы в моей жизни протекают в 10 раз быстрее и настроение в течение дня часто меняется . Я очень работаю над этим
Дилярочка, по-моему, у Вас все нормально. Как говорит СНЛ, нормальный процесс. Процесс развития души, наращивания любви. Видно, даже по постам Вашим, что Вы меняетесь.
А что касается гармонии, - а у кого она есть?! Разве что временами.
"стало интереснее" - это значит, что изменилось Ваше отношение к происходящему, а это очень важно. В принципе, это самое главное - отношение к реальности.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 13 июл 2022, 22:13

Доброго Всем вечера! Давненько я не писала ничего здесь. Я всё так же делаю два шага вперёд - два шага назад. Почему-то тяжело происходит принятие того, что семья разрушена . Молюсь , общаюсь с Богом, но нет! Больно и временами даже очень. Но стала замечать , что чаще в такие моменты просто довожу себя до состояния смирения и принятия . Стараюсь не ждать результатов
Уже полторы недели сыночек ходит в сад со старшей и я стала больше времени проводить одна. Иногда в работе , а иногда удаётся съездить куда-то. Вот вчера на йогу ездила , например. Давно не занималась с тренером , она мне помогла так растянуть спину и руки , что после практики у меня было максимальное чувство расслабления , а ещё голос ненадолго поменялся . Чакры какие-то раскрыла - сказала мастер 😃
Сегодня ездила сдавать кровь в качестве донора и была очень рада этому , ведь давно собиралась возобновить это дело. Правда после этого пересеклась с бывшим мужем, а он в последнее время ещё больше отдалился, хоть и не проявляет открытой агрессии .. было неудобно. Он не смотрит на меня , когда разговариваем . Злится , наверное

Вспомнила одну интересную деталь. Я тут как-то писала , что со мной где-то месяц назад знакомился мужчина в баре. Я была трезвой , а он выпившим. Так вот он спрашивал есть ли у меня дети и потом уточнил имена . Я сказала как есть, ведь в целом мужчина был интересным по общению. Имена у детей мусульманские . Он стал спрашивать откуда такие имена , я объяснила , что из Корана. Далее он уточнил верю ли я в Бога. Я сказала , что верю и , что я за единобожие . Тогда он снял куртку и показал татуировку на всю руку . Это была какая-то языческая богиня , как он объяснил..
Вот теперь хожу думаю, что за необычный знак такой это был? как это объяснить себе - не знаю 😊

Вот коротенько так пока
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 13 июл 2022, 23:55

А ещё из интересного. БМ заболел не так давно и для 4 ночевал у нас)) я его подлечила и он уехал. Сказал , что могу просить всё, что угодно у него в пределах разумного 😂🙏🏽

Жил с нами , старался всегда отказываться от помощи , но всё равно к ней обращался . При разговорах так же смотрел куда-то вдаль😄
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 18 июл 2022, 11:46

Добрый день! Часто молюсь , благодарю Бога за то, что есть. Жизнь кипит и переливается разными красками . Стараюсь больше не уходить в сильное уныние. планирую начать читать намаз, но что-то пока оттягивает назад.. пытаюсь разобраться что именно? Может даже страшно, что придётся жизнь перекроить из-за этого, но когда думаю об этом ( о том , что смогу стать ближе к Богу), возникает ощущение праздника в душе .
Бог посылает мне прекрасных , интересных людей рядом сейчас. Бывают встряски , но всегда ловлю себя на том, что всё анализирую .
БМ , кстати, недавно стал приставать ко мне и у нас несколько раз случалась близость. Это не было чем-то таким Вау , но я поняла , что он очень дорогой мне человек, близкая душа и я его люблю и в принципе это всё уже не имеет какого-то особого значения . Правда Его странно мотает. То он разговаривает много, рассказывает что-то, то наоборот молчит и любые темы заминает , старается делать вид, будто ничего и не было .
После первой близости он переживал, что без любви ко мне совершил ТАКОЕ 🤪
Пыталась расшифровать как-то его поведение , но пока не получается. Может есть какие-то мысли у Вас? Буду рада почитать .
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 21 авг 2022, 21:39

Добрый день! Вот уже почти месяц назад муж предложил восстановить отношения , я согласилась
Стараемся оба работать во благо семьи . Стараюсь не прилипать и легче относиться ко всему . Дальше читаю диагностику кармы и работаю по ней. Каждый раз выходят новые и новые пласты. Вот сейчас лежим в больнице с дочкой , у неё гайморит и отит впридачу . Нашла по этой теме совсем немного информации (агрессия к другим и к себе). Больше ничего пока . Пытаюсь понять , в каких ситуациях допустила и допускаю такие эмоции 🤔
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 21 авг 2022, 22:01

Bigmamama69 писал(а):
21 авг 2022, 21:39
Добрый день! Вот уже почти месяц назад муж предложил восстановить отношения , я согласилась
Стараемся оба работать во благо семьи . Стараюсь не прилипать и легче относиться ко всему . Дальше читаю диагностику кармы и работаю по ней. Каждый раз выходят новые и новые пласты. Вот сейчас лежим в больнице с дочкой , у неё гайморит и отит впридачу . Нашла по этой теме совсем немного информации (агрессия к другим и к себе). Больше ничего пока . Пытаюсь понять , в каких ситуациях допустила и допускаю такие эмоции 🤔
Рада за вас! Вы так переживали развод. Видимо вам удалось отпустить его и он вернулся.
У меня у дочки были проблемы с носом - очень сухие корочки в носу, от которых трудно было избавляться. Они перекрывали носовое дыхание и даже аквамарис их не вымывал. Мучались почти два года. Я думаю это были мои невысказанные обиды.
Может вы пытаетесь быть хорошей и подавляете негативные эмоции, которые у вас есть?

А так можно попробовать по утрам давать ей чай из чабреца. Он хорошо сопли разжижает и они легко сами выходят. Ещё промывания. Я купила ринофлуимуцил. Самый удобный флакон из всех. Вылила содержимое, заливаю туда физраствор и виноградное масло 3/1. Я заметила что физраствор в одиночку очень пересушивает нос. А его прям все назначают. И брызгаю при необходимости.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 21 авг 2022, 22:22

Angelina22 писал(а):
21 авг 2022, 22:01
Bigmamama69 писал(а):
21 авг 2022, 21:39
Добрый день! Вот уже почти месяц назад муж предложил восстановить отношения , я согласилась
Стараемся оба работать во благо семьи . Стараюсь не прилипать и легче относиться ко всему . Дальше читаю диагностику кармы и работаю по ней. Каждый раз выходят новые и новые пласты. Вот сейчас лежим в больнице с дочкой , у неё гайморит и отит впридачу . Нашла по этой теме совсем немного информации (агрессия к другим и к себе). Больше ничего пока . Пытаюсь понять , в каких ситуациях допустила и допускаю такие эмоции 🤔
Рада за вас! Вы так переживали развод. Видимо вам удалось отпустить его и он вернулся.
У меня у дочки были проблемы с носом - очень сухие корочки в носу, от которых трудно было избавляться. Они перекрывали носовое дыхание и даже аквамарис их не вымывал. Мучались почти два года. Я думаю это были мои невысказанные обиды.
Может вы пытаетесь быть хорошей и подавляете негативные эмоции, которые у вас есть?

А так можно попробовать по утрам давать ей чай из чабреца. Он хорошо сопли разжижает и они легко сами выходят. Ещё промывания. Я купила ринофлуимуцил. Самый удобный флакон из всех. Вылила содержимое, заливаю туда физраствор и виноградное масло 3/1. Я заметила что физраствор в одиночку очень пересушивает нос. А его прям все назначают. И брызгаю при необходимости.
По ощущениям так - да . Появилось много других интересных штучек в жизни . Но осознанно сейчас понимаю, что нельзя переставать работать над собой. Однажды я уже допустила такую ошибку и принимать неприятности по жизни тогда стало критически тяжело . Даже самые мелкие
Бога не чувствовала от слова совсем . Сейчас переживаю новый этап в жизни и очень рада ему

Спасибо за совет с лечением носа! Будем пробовать. Быть хорошей не пытаюсь как будто бы. Наоборот говорю прямо всё, как есть. Иногда более деликатно, но не меняя смысл
Просто попутно бывает , что кто-то раздражает на работе (к примеру).. а я давно не работала в коллективе . Возможно это даёт о себе знать
Нужно адаптироваться
Гордыни полно
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 30 янв 2023, 10:12

Добрый день! Давно не писала ничего на форуме .
Дела обстоят не плохо. Но вот в последнее время замечаю , что муж постоянно в депрессии . В период расставания он постоянно пил и так же был в депрессии. Сейчас не так часто пьет , но если пьет, то как в последний раз. Мало с кем общается , чаще в телефоне . Со мной и с детьми холоден и старается особо не контактировать (чаще отмахивается: «пора спать», «ты наверное устала , иди отдохни» и тд). Чувствую , что из-за его депрессии я становлюсь тревожной . Он часто не спит ночами, а я чувствую и слышу его хождения по дому . Дом , дети и тд полностью на мне. Ощущение , будто он никогда не выйдет из депрессии. Не понимаю, а мне что делать? Может у Вас есть какие-то мысли на этот счет? буду Рада почитать. Заранее благодарю 🙏🏽
Красота в глазах смотрящего 🌸

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Angelina22 » 30 янв 2023, 10:52

Bigmamama69 писал(а):
30 янв 2023, 10:12
Добрый день! Давно не писала ничего на форуме .
Дела обстоят не плохо. Но вот в последнее время замечаю , что муж постоянно в депрессии . В период расставания он постоянно пил и так же был в депрессии. Сейчас не так часто пьет , но если пьет, то как в последний раз. Мало с кем общается , чаще в телефоне . Со мной и с детьми холоден и старается особо не контактировать (чаще отмахивается: «пора спать», «ты наверное устала , иди отдохни» и тд). Чувствую , что из-за его депрессии я становлюсь тревожной . Он часто не спит ночами, а я чувствую и слышу его хождения по дому . Дом , дети и тд полностью на мне. Ощущение , будто он никогда не выйдет из депрессии. Не понимаю, а мне что делать? Может у Вас есть какие-то мысли на этот счет? буду Рада почитать. Заранее благодарю 🙏🏽
А как у него с работой? Вы говорили, что когда он ушел, то хорошо зарабатывал и говорил, что доволен жизнью.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 30 янв 2023, 11:53

Работает он всё там же. Работу не любит абсолютно. Да и в целом по ощущениям он мало что любит и мало чем увлекается сейчас :|
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 30 янв 2023, 12:02

Здравствуйте, Диляра! Мне кажется, у вас пошел следующий этап работы над собой. Видимо, чтобы очистить детей, сначала муж долженбыл подкинуть вам очищение, которое вы, судя по всему, прошли, а теперь пришло время ему вычищать свое. Как мне видится, вы пытаетесь как бы внешне проблему решать, немножечко даже за него. Но это ошибка, которую вы уже повторяли. Не пытайтесь ему закрывать Бога. Работайте со своей душой, вы связаны через детей.
Если у него депрессия, значит, у вас что-то подобное, но выраженное по-другому. Депрессия - это остановка энергии..когда цель неправильная. В чем-то даже позитивная вещь, ведь если бы дуром перли не туда, куда бы приходили..а тут тормозят. Что нужно, чтобы пошла энергия? Правильные ориентиры, цели, отдача жнергии на примитивном физическом уровне. Значит, мало задач подкидываете ему, многое берете на себя :?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 30 янв 2023, 12:28

gvendilone писал(а):
30 янв 2023, 12:02
Здравствуйте, Диляра! Мне кажется, у вас пошел следующий этап работы над собой. Видимо, чтобы очистить детей, сначала муж долженбыл подкинуть вам очищение, которое вы, судя по всему, прошли, а теперь пришло время ему вычищать свое. Как мне видится, вы пытаетесь как бы внешне проблему решать, немножечко даже за него. Но это ошибка, которую вы уже повторяли. Не пытайтесь ему закрывать Бога. Работайте со своей душой, вы связаны через детей.
Если у него депрессия, значит, у вас что-то подобное, но выраженное по-другому. Депрессия - это остановка энергии..когда цель неправильная. В чем-то даже позитивная вещь, ведь если бы дуром перли не туда, куда бы приходили..а тут тормозят. Что нужно, чтобы пошла энергия? Правильные ориентиры, цели, отдача жнергии на примитивном физическом уровне. Значит, мало задач подкидываете ему, многое берете на себя :?
Добрый день! Получается,что своей излишней заботой о нем, я зыкрываю его от Бога?
Есть такое, что я чувствую то, как мало участия он принимает в нашей совместной жизни, но просить его о чём-то не решаюсь, ведь он сильно агрессивно реагирует ..
каждый раз я стараюсь нащупать в себе это, осознавая, что во мне тоже это есть. Но вот именно то,что проявляется по разному, не дает делать основательные шаги вперед :hmmm:
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение iriss » 30 янв 2023, 12:43

Bigmamama69 писал(а):
30 янв 2023, 12:28
gvendilone писал(а):
30 янв 2023, 12:02
Здравствуйте, Диляра! Мне кажется, у вас пошел следующий этап работы над собой. Видимо, чтобы очистить детей, сначала муж долженбыл подкинуть вам очищение, которое вы, судя по всему, прошли, а теперь пришло время ему вычищать свое. Как мне видится, вы пытаетесь как бы внешне проблему решать, немножечко даже за него. Но это ошибка, которую вы уже повторяли. Не пытайтесь ему закрывать Бога. Работайте со своей душой, вы связаны через детей.
Если у него депрессия, значит, у вас что-то подобное, но выраженное по-другому. Депрессия - это остановка энергии..когда цель неправильная. В чем-то даже позитивная вещь, ведь если бы дуром перли не туда, куда бы приходили..а тут тормозят. Что нужно, чтобы пошла энергия? Правильные ориентиры, цели, отдача жнергии на примитивном физическом уровне. Значит, мало задач подкидываете ему, многое берете на себя :?
Добрый день! Получается,что своей излишней заботой о нем, я зыкрываю его от Бога?
Есть такое, что я чувствую то, как мало участия он принимает в нашей совместной жизни, но просить его о чём-то не решаюсь, ведь он сильно агрессивно реагирует ..
каждый раз я стараюсь нащупать в себе это, осознавая, что во мне тоже это есть. Но вот именно то,что проявляется по разному, не дает делать основательные шаги вперед :hmmm:
А можно пожить отдельно:? Мне тоже кажется что Вы слишком много на себя взвалили, и он еще и агрессивничает. Я тоже не понимаю зачем он вам:?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 30 янв 2023, 13:12

Bigmamama69 писал(а):
30 янв 2023, 12:28
Добрый день! Получается,что своей излишней заботой о нем, я зыкрываю его от Бога?
Есть такое, что я чувствую то, как мало участия он принимает в нашей совместной жизни, но просить его о чём-то не решаюсь, ведь он сильно агрессивно реагирует ..
каждый раз я стараюсь нащупать в себе это, осознавая, что во мне тоже это есть. Но вот именно то,что проявляется по разному, не дает делать основательные шаги вперед :hmmm:
Как я вас понимаю! У меня муж так же себя вел. И до сих пор периодически я начинаю привязываться к бесконфликтности, и остро реагирую, если рычит. Но для себя я поняла, что это именно так во мне проявляется поклонение отношениям - боязнь реакции. Я стараюсь идти на боль..не всегда получается, особенно когда долго "все хорошо", и вдруг бац - грубость или резкое слово. Мне нравится одна фраза - например, если я хочу попросить о чем-то, но точно знаю - будет орать, внутри сначала готовлюсь))) заранее принимаю, а потом говорю - "рискую навлечь твой гнев, но...") Главное, не униженно говорить, а с чувством собственного достоинства и одновременным принятием его реакции. Когда я первый раз сказала, муж опешил и спросил..а что ты боишься моего гнева разве? Мужчины другие. У них в порядке вещей наехать друг на друга, разобрались, потом вместе водку пьют. Мы другие, тоньше, деликатней..Но жить-то как-то надо вместе)))
Получится не сразу, скорей всего..но дорогу осилит идущий. Вас не зря свели вместе)) Возможно, пришло время и мужа маленько повоспитывать :D

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Аркадий_К » 30 янв 2023, 20:13

gvendilone писал(а):
30 янв 2023, 13:12
Bigmamama69 писал(а):
30 янв 2023, 12:28
Добрый день! Получается,что своей излишней заботой о нем, я зыкрываю его от Бога?
Есть такое, что я чувствую то, как мало участия он принимает в нашей совместной жизни, но просить его о чём-то не решаюсь, ведь он сильно агрессивно реагирует ..
каждый раз я стараюсь нащупать в себе это, осознавая, что во мне тоже это есть. Но вот именно то,что проявляется по разному, не дает делать основательные шаги вперед :hmmm:
Как я вас понимаю! У меня муж так же себя вел. И до сих пор периодически я начинаю привязываться к бесконфликтности, и остро реагирую, если рычит. Но для себя я поняла, что это именно так во мне проявляется поклонение отношениям - боязнь реакции. Я стараюсь идти на боль..не всегда получается, особенно когда долго "все хорошо", и вдруг бац - грубость или резкое слово.
Мне нравится одна фраза - например, если я хочу попросить о чем-то, но точно знаю - будет орать, внутри сначала готовлюсь))) заранее принимаю, а потом говорю - "рискую навлечь твой гнев, но...") Главное, не униженно говорить, а с чувством собственного достоинства и одновременным принятием его реакции. Когда я первый раз сказала, муж опешил и спросил..а что ты боишься моего гнева разве?
Мужчины другие. У них в порядке вещей наехать друг на друга, разобрались, потом вместе водку пьют. Мы другие, тоньше, деликатней..Но жить-то как-то надо вместе)))
Получится не сразу, скорей всего..но дорогу осилит идущий. Вас не зря свели вместе)) Возможно, пришло время и мужа маленько повоспитывать :D
Мастер класс по семейным отношениям!

Светлана :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 31 янв 2023, 15:32

Аркадий_К писал(а):
30 янв 2023, 20:13
gvendilone писал(а):
30 янв 2023, 13:12
Bigmamama69 писал(а):
30 янв 2023, 12:28
Добрый день! Получается,что своей излишней заботой о нем, я зыкрываю его от Бога?
Есть такое, что я чувствую то, как мало участия он принимает в нашей совместной жизни, но просить его о чём-то не решаюсь, ведь он сильно агрессивно реагирует ..
каждый раз я стараюсь нащупать в себе это, осознавая, что во мне тоже это есть. Но вот именно то,что проявляется по разному, не дает делать основательные шаги вперед :hmmm:
Как я вас понимаю! У меня муж так же себя вел. И до сих пор периодически я начинаю привязываться к бесконфликтности, и остро реагирую, если рычит. Но для себя я поняла, что это именно так во мне проявляется поклонение отношениям - боязнь реакции. Я стараюсь идти на боль..не всегда получается, особенно когда долго "все хорошо", и вдруг бац - грубость или резкое слово.
Мне нравится одна фраза - например, если я хочу попросить о чем-то, но точно знаю - будет орать, внутри сначала готовлюсь))) заранее принимаю, а потом говорю - "рискую навлечь твой гнев, но...") Главное, не униженно говорить, а с чувством собственного достоинства и одновременным принятием его реакции. Когда я первый раз сказала, муж опешил и спросил..а что ты боишься моего гнева разве?
Мужчины другие. У них в порядке вещей наехать друг на друга, разобрались, потом вместе водку пьют. Мы другие, тоньше, деликатней..Но жить-то как-то надо вместе)))
Получится не сразу, скорей всего..но дорогу осилит идущий. Вас не зря свели вместе)) Возможно, пришло время и мужа маленько повоспитывать :D
Мастер класс по семейным отношениям!

Светлана :give_rose:
Аркадий :give_rose: и всем-то вы доброе слово найдете)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Аркадий_К » 31 янв 2023, 20:35

gvendilone писал(а):
31 янв 2023, 15:32
Аркадий_К писал(а):
30 янв 2023, 20:13
gvendilone писал(а):
30 янв 2023, 13:12

Как я вас понимаю! У меня муж так же себя вел. И до сих пор периодически я начинаю привязываться к бесконфликтности, и остро реагирую, если рычит. Но для себя я поняла, что это именно так во мне проявляется поклонение отношениям - боязнь реакции. Я стараюсь идти на боль..не всегда получается, особенно когда долго "все хорошо", и вдруг бац - грубость или резкое слово.
Мне нравится одна фраза - например, если я хочу попросить о чем-то, но точно знаю - будет орать, внутри сначала готовлюсь))) заранее принимаю, а потом говорю - "рискую навлечь твой гнев, но...") Главное, не униженно говорить, а с чувством собственного достоинства и одновременным принятием его реакции. Когда я первый раз сказала, муж опешил и спросил..а что ты боишься моего гнева разве?
Мужчины другие. У них в порядке вещей наехать друг на друга, разобрались, потом вместе водку пьют. Мы другие, тоньше, деликатней..Но жить-то как-то надо вместе)))
Получится не сразу, скорей всего..но дорогу осилит идущий. Вас не зря свели вместе)) Возможно, пришло время и мужа маленько повоспитывать :D
Мастер класс по семейным отношениям!

Светлана :give_rose:
Аркадий :give_rose: и всем-то вы доброе слово найдете)
У Вас столько интересных находок, Светлана!
И такой творческий подход и желание правильно выйти из любой ситуации, если можно так выразится, с увеличением любви.
Это Вам нравится, это Ваш стиль. И других (в частности меня) заражаете этим. :give_rose:

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 01 фев 2023, 13:59

Добрый день! Настраивалась на разговор с мужем,в эти дни особо не общались. И вот вчера он позвонил мне и сказал,что хочет поехать выпить с товарищем после работы. К сожалению , ситуация меня сильно расстроила и даже разозлила..и тут-то я всё и высказала. Не смогла сдержать себя и чувство любви к нему в этот момент утратила :shock: После разговора я не чувствовала своей вины , как бывает обычно. Да в целом ничего особого не испытывала. А к вечеру у меня появилось осуждение . Так вот и болтаюсь - два шага вперед, три шага назад :hmmm:
Нам вдвоем очень тяжело быть вместе. а движемся ли мы в верном направлении- это пока еще большой вопрос
Большое спасибо, что активно делитесь своим опытом. Это очень ценно для меня :give_rose:
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение iriss » 01 фев 2023, 14:04

Bigmamama69 писал(а):
01 фев 2023, 13:59
Добрый день! Настраивалась на разговор с мужем,в эти дни особо не общались. И вот вчера он позвонил мне и сказал,что хочет поехать выпить с товарищем после работы. К сожалению , ситуация меня сильно расстроила и даже разозлила..и тут-то я всё и высказала. Не смогла сдержать себя и чувство любви к нему в этот момент утратила :shock: После разговора я не чувствовала своей вины , как бывает обычно. Да в целом ничего особого не испытывала. А к вечеру у меня появилось осуждение . Так вот и болтаюсь - два шага вперед, три шага назад :hmmm:
Нам вдвоем очень тяжело быть вместе. а движемся ли мы в верном направлении- это пока еще большой вопрос
Большое спасибо, что активно делитесь своим опытом. Это очень ценно для меня :give_rose:
Можно и нужно высказывать культурно жел-но, но снаружи, внутри сохранять любовь. Я бы так посмотрела на эту ситуацию - молодец хоть позвонил, сказал, мог бы не предупредить. И скоро так и будет, чтобы не слышать и не видеть ВАшу злость и осуждение. У меня была двоюродная бабушка, работала в церкви, очень такая волевая женщина, так она говорила: это что же получается - трезвого люблю а пьяного не люблю?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Наташа_ » 01 фев 2023, 16:44

Bigmamama69 писал(а):
01 фев 2023, 13:59
Добрый день! Настраивалась на разговор с мужем,в эти дни особо не общались. И вот вчера он позвонил мне и сказал,что хочет поехать выпить с товарищем после работы. К сожалению , ситуация меня сильно расстроила и даже разозлила..и тут-то я всё и высказала. Не смогла сдержать себя и чувство любви к нему в этот момент утратила :shock: После разговора я не чувствовала своей вины , как бывает обычно. Да в целом ничего особого не испытывала. А к вечеру у меня появилось осуждение . Так вот и болтаюсь - два шага вперед, три шага назад :hmmm:
Нам вдвоем очень тяжело быть вместе. а движемся ли мы в верном направлении- это пока еще большой вопрос
Большое спасибо, что активно делитесь своим опытом. Это очень ценно для меня :give_rose:
Получается, что плохо настроилась... Надо же настроиться принять боль, придумать "самое худшее ", с запасом. И в воображении принять. В реале потому что труднее. К такому повороту не были готовы?) А хорошее можно было увидеть в том, что это необходимо для мужчины общаться с друзьями. Если большая вероятность, что выпьет- готовьтесь встречать пьяного без осуждения и агрессии, с состраданием или хотя бы нейтрально, отрешенно. Даже лучше, наверное, отрешенно) Получится не разозлиться и не видеть в нем @#$%*&... хотя бы секунду, это уже счастье!
Это Вам свыше показали, что ещё рано вам по душам разговаривать. Слишком много от него пока хотите получить..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей