Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 06 янв 2020, 14:46

Добрый день , уважаемые форумчане. Пишу Вам с целью попросить помощи в сложившейся жизненной ситуации .
Когда я была малышкой у меня умерла мама и воспитанием занялся мой отец. Он был со мной очень жесток, часто избивал, многое запрещал , постоянно приводил каких-то женщин домой , но сейчас у нас довольно - таки хорошие отношения. В возрасте 19 лет я вышла замуж за очень хорошего парня на 5 месяце отношений . Вскоре я забеременела и родила прекрасную дочь. Через год после рождения дочери я забеременела во второй раз и родила сыночка. Дети запланированные , Слава Богу здоровые. Все , казалось бы , отлично,Но я чувствую , как с каждым днём все больше и больше угасаю. Просыпаюсь и уже сразу хочу спать . Муж перевёз нас за город и я вынуждена всегда находиться здесь одна с двумя детками. Общения практически никакого. Отношения с мужем стали очень тяжелыми. Мы с ним 4 года и все это время он берет кредиты , долги , порой не говорит мне об этом , на этой почве много ругаемся . Он сильно располнел и не так давно узнал о доброкачественных опухолях в почках , вылечил их. Секс бывает у нас очень редко. Не чувствую душевной близости , муж часто хамит/ редко что- то делает дома , он не ревнивый/ не любит ничего запрещать и по возможности раньше отпускал меня попить кофе с подругами , сейчас это огромная редкость . Летом случайно выяснила , что он с другом обсуждал другую женщину ( просто восхищался клиенткой) и очень на него обиделась . Летом же он один раз избил меня , хотя обычно руку он не поднимает вообще . Часто думала о том , чтобы уехать от него , но сейчас с этой идеей распрощалась, решила сначала привести мысли в порядок . Стараюсь молиться каждый вечер , но ничего не меняется. Мне очень больно и обидно от всего происходящего . Не получается ровным счетом ничего . Энергия на нуле и отсюда думать тяжело . С трудами Сергея Николаевича знакома со второго класса , но сейчас лёд никак не тронется . Прошу подскажите , как быть
Красота в глазах смотрящего 🌸

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 07 янв 2020, 06:08

Bigmamama69 писал(а):
06 янв 2020, 14:46
Добрый день , уважаемые форумчане. Пишу Вам с целью попросить помощи в сложившейся жизненной ситуации .
Когда я была малышкой у меня умерла мама и воспитанием занялся мой отец. Он был со мной очень жесток, часто избивал, многое запрещал , постоянно приводил каких-то женщин домой , но сейчас у нас довольно - таки хорошие отношения. В возрасте 19 лет я вышла замуж за очень хорошего парня на 5 месяце отношений . Вскоре я забеременела и родила прекрасную дочь. Через год после рождения дочери я забеременела во второй раз и родила сыночка. Дети запланированные , Слава Богу здоровые. Все , казалось бы , отлично,Но я чувствую , как с каждым днём все больше и больше угасаю. Просыпаюсь и уже сразу хочу спать . Муж перевёз нас за город и я вынуждена всегда находиться здесь одна с двумя детками. Общения практически никакого. Отношения с мужем стали очень тяжелыми. Мы с ним 4 года и все это время он берет кредиты , долги , порой не говорит мне об этом , на этой почве много ругаемся . Он сильно располнел и не так давно узнал о доброкачественных опухолях в почках , вылечил их. Секс бывает у нас очень редко. Не чувствую душевной близости , муж часто хамит/ редко что- то делает дома , он не ревнивый/ не любит ничего запрещать и по возможности раньше отпускал меня попить кофе с подругами , сейчас это огромная редкость . Летом случайно выяснила , что он с другом обсуждал другую женщину ( просто восхищался клиенткой) и очень на него обиделась . Летом же он один раз избил меня , хотя обычно руку он не поднимает вообще . Часто думала о том , чтобы уехать от него , но сейчас с этой идеей распрощалась, решила сначала привести мысли в порядок . Стараюсь молиться каждый вечер , но ничего не меняется. Мне очень больно и обидно от всего происходящего . Не получается ровным счетом ничего . Энергия на нуле и отсюда думать тяжело . С трудами Сергея Николаевича знакома со второго класса , но сейчас лёд никак не тронется . Прошу подскажите , как быть
Расскажите о том, как работали над собой.
ДК знаете давно?.. а как в жизни это у Вас проявлено?

Судя по отношению к Вам отца, - у Вас большая внутри агрессия к мужчинам.. да, и к себе, немалая, видимо..
С мужем это усилилось с появлением детей, т.к. дети усилили агрессию души..

Но важнее то, что Вы НЕ ГОВОРИТЕ ОБ ОТНОШЕНИЯХ С БОГОМ, для Вас проблема - лишь отношения с людьми.

Т.е. - Бог.. отношения с Ним ..должны быть главной целью..
При сближении с Ним будет меняться состояние души, тогда и с близкими будет легче (только не надо это (близких) делать ЦЕЛЬЮ!).

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 07 янв 2020, 08:55

https://vk.com/wall-37696344_783633

ролики Сергея Николаевича полезные

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 07 янв 2020, 12:40

Дмитрий(CHDV) писал(а):
07 янв 2020, 08:55
https://vk.com/wall-37696344_783633

ролики Сергея Николаевича полезные
Спасибо за полезную ссылку! Обязательно все изучу в ближайшее время.

Первую книгу ДК я прочитала очень давно. Больше 10 лет назад. Но почему-то ваш вопрос по поводу того, как я работаю над собой , меня немного ввёл в ступор.. я молюсь , все годы , прожитые с отцом - Старалась принимать Его . Сейчас он один из самых близких мне людей . Я стараюсь больше отдавать людям , участвую в благотворительности прорабатывала момент со своей агрессивностью , раньше во время ссор спокойно могла кинуть что-то, что под руку попадалось . Сейчас травмирующие ситуации принимаю с трудом, ощущения совершенно другие стали . Внешне я продолжаю делать , что делала , а внутри какая-то ужасная апатия и не желания что-то разбирать появляется.
Про взаимоотношения с Богом- я чувствую, что он есть, что он помогает,боюсь его .. но больше ничего , к сожалению . Не знаю просто с чего начинать . Энергии сейчас действительно очень мало, как никогда . Просыпаюсь - через час уже хочу спать. Не пойму с чего начать
Красота в глазах смотрящего 🌸

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 07 янв 2020, 13:33

Bigmamama69 писал(а):
07 янв 2020, 12:40
Дмитрий(CHDV) писал(а):
07 янв 2020, 08:55
https://vk.com/wall-37696344_783633

ролики Сергея Николаевича полезные
Спасибо за полезную ссылку! Обязательно все изучу в ближайшее время.

Первую книгу ДК я прочитала очень давно.
Больше 10 лет назад. Но почему-то ваш вопрос по поводу того, как я работаю над собой , меня немного ввёл в ступор.. я молюсь , все годы , прожитые с отцом - Старалась принимать Его . Сейчас он один из самых близких мне людей . Я стараюсь больше отдавать людям , участвую в благотворительности прорабатывала момент со своей агрессивностью , раньше во время ссор спокойно могла кинуть что-то, что под руку попадалось . Сейчас травмирующие ситуации принимаю с трудом, ощущения совершенно другие стали . Внешне я продолжаю делать , что делала , а внутри какая-то ужасная апатия и не желания что-то разбирать появляется.
Про взаимоотношения с Богом- я чувствую, что он есть, что он помогает,боюсь его .. но больше ничего , к сожалению . Не знаю просто с чего начинать . Энергии сейчас действительно очень мало, как никогда . Просыпаюсь - через час уже хочу спать. Не пойму с чего начать
Постарайтесь применить опыт отсюда:
https://m.youtube.com/watch?v=MHKlXVBbnvE

(Юлия Меньшова "О благодарности")
Последний раз редактировалось CHDV 09 янв 2020, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 07 янв 2020, 13:38

Боитесь Бога?

Агрессию всегда рождает страх..
Если боитесь - значит агрессивны к Богу, к Судьбе.. (и к тем, кто послан Судьбою)

А ближе всего к нам Бог - внутри нас.. поэтому, - убиваем себя недовольством.

Прекращайте бояться Его..
Учитесь любить.. через благодарность..

Разговаривайте с Ним обо всём - будто Он всё время рядом (а это так и есть!!)..
Просите Его, чтобы помог ощущать Его присутствие с Вами рядом.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 09 янв 2020, 14:33

Есть еще зацепка за жизнь, во всех ее аспектах. Непроработана до конца агрессия к мужчинам. С отцом отношение нормальные, а муж - все не такой. От отца просто уже не зависите, как в детстве, а от мужа-то зависите. Желание благополучия не поставлено на второе место, от того и муж берет кредиты - все хочет что-то обеспечить, купить, тогда как реально денег на это нет. Желания бегут впереди возможностей, и это ведь не только у мужа, но и у вас, Ларочка, сохраняется где-то в глубине. Иначе было бы и у мужа по-другому. А должно все стоять на своих местах в иерархической лестнице - сначала Бог и контакт с Ним. Выражается это в умении не просто "принимать" внешне какие-то обстоятельства, то есть терпеть их наличие, а в том, чтобы испытать в душе легкость и покой, несмотря ни на что! А пока у вас тяжесть в душе и недовольство, претензия, уныние , вы ничего не приняли по настоящему. А значит, ничего и не изменится, потому, что Бог далековато от вас.
Непринятие скуки и ограниченности жизни, быта - увез за город, жизни нет. Отсутствие общения - это унижение информационного уровня. А это глубочайший уровень человеческих ценностей, с него начиналось творение мира. И сейчас настало время его прорабатывать, всем. Потому, что он сильно искажен без любви.

Вы молитесь, но как и на что? Какая цель молитвы? Чтобы обстоятельства изменились? Но это пустые цели. Молитва нужна для того, чтобы изменилась душа, чтобы установился контакт с Творцом и пошла любовь, чтобы легче стало переносить неприятности, чтобы уходило уныние, но нарабатывалась вера, надежда и упование на Бога - Всемогущего и Вселюбящего.
Для этого надо молиться, понимать смысл того, что ты делаешь. Наблюдать за своей душой - что там, каков результат? Внутренний сперва, внешний потом не замедлит.
Начинайте потихоньку работать над собой правильно. Сначала вера в Бог и Его Любовь. Можно начать с такой молитвы-аффирмации: "Воля Божья на всем и на вся, Премудрая, Благая и Совершенная! Все принимаю с любовью и радостью." Пока тепло в душе не пойдет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 09 янв 2020, 15:52

Расскажу немного о своей семье. У моего отца уже есть дочь от первого брака, но он никогда не видел ее ( а я видела/ она меня сама нашла в соц сетях) , так как они разошлись с первой женой еще тогда,когда она была беременной. От родственников слыхала, что он бил жену. С моей мамой у него тоже были очень натянутые отношения, постоянные склоки и драки. К тому моменту, когда мама умерла, родители уже жили раздельно . Мама умерла от проблем с желудком/ поджелудочной ( худела и как-то неправильно вышла из диеты , как мне сказали).
У папы было много женщин и со всеми он был довольно жесток. Сейчас он живет с женщиной, которая старше его на 7 лет . С ней он стал более мягким, многое изменил в своей жизни, но недавно он начал дистанционно общаться с другими женщинами.
С ним у нас всегда были тяжелые отношения, он меня сильно бил и часто обижал. Сейчас мы постоянно созваниваемся и часто видимся, он обожает общаться со своими внуками. Я считаю его довольно близким мне человеком и люблю его, не смотря на то, Что некоторые обиды время от времени всплывают. Чтобы проработать их , пытаюсь "перенестись" в то время и стараюсь без обиды принять произошедшее .
Бабушка - мама мамы умерла от рака матки. Ее первый брак был недолгим, но в нем появилась моя мама. Бабушка ушла от первого мужа, так как считала его ленивым ( опять-таки со слов родственников). Второй ее брак был счастливым ( до поры до времени), потом муж стал изменять и она об этом узнала, не смогла простить..
Женщины по маминой линии в большинстве своем несчастны в браке или и вовсе одиноки .

В семье мужа два ребенка. Он и его братишка. Разница 9 лет. Родители живут вместе, но как соседи. Постоянно ругаются. Мама очень обижается на отца. Родители много финансов вложили в развитие моего мужа, чем обидели его братишку, которому сейчас достается намного меньшее, Чем в свое время моему мужу, на фоне этого братишка иногда подворовывает деньги у родителей (считает,что они должны ему) . Раньше они много зарабатывали, построили огромный красивый дом ( в котором мы собственно сейчас и живем) , купили большую квартиру, обзавелись автомобилями. Однажды мы ходили к психологу с мужем и там он сказал, что чувствует себя "финансовым проектом" матери. Она действительно очень хочет,чтобы он разбогател и заставляет его постоянно работать . Говорит,Что до 50 лет мужчина обязан "пахать",а после 50 "работать".. Муж сам по себе очень полный. За 4 года нашей совместной жизни набрал почти 30 кг. Так же он очень пассивный и в других жизненных аспектах. Дома в основном смотрит телевизор , играет в телефон или ноутбук. С детьми помогает, но не отрываясь от своих основных "Занятий". Сам себя он называет интровертом и говорит, что не любит общение с людьми. В одно время он начинал читать намаз и даже ходил в мечеть по пятницам, но вскоре он забросил это дело. Его мама, к слову, тоже читает намаз ( не всегда вовремя и иногда с пропусками, но все же старается!). С родителями мужа у нас отличные отношения. Папа немного отстраненный ,конечно, обычно всегда с претензиями, но все же мы не конфликтуем. Мама очень открытая. Мы с ней дружим, часто обсуждаем всякие интересные тренинги ,семинары и тд. С мужем у нас тоже были очень теплые отношения до поры до времени. Сейчас он очень закрыт ко мне, часто обманывает по мелочам, финансовую сторону жизни старается не обсуждать и вовсе. При всем этом он не поедет на мальчишник, пока не согласует со мной. Если скажу, что нужна помощь - обязательно откликнется.
У нас двое детишек с разницей 1 год и 7 месяцев. Болеют редко, очень веселые и активные. Первая беременность была очень сложной и морально, и физически. Роды и послеродовой период тоже очень тяжело протекали. Вторая беременность была намного легче, родился малыш тоже легко . Во время родов повторяла фразу "Бог милостив" и я ,как мне кажется, почувствовала рядом Бога в тот день ,как никогда раньше. После вторых родов чувствовала себя окрыленной, пела песни малышу.
Самый тяжелый период начался недавно, когда поток энергии закончился. Я сильно набрала во время беременностей и вернуться в прежнюю форму стоило мне больших усилий ( но во время процесса похудания я чувстовала себя довольно-таки хорошо). После похудания энергии не стало совсем .
Богу молюсь кратко перед сном. Благодарю в теч дня за что-то, но не чувствую его совсем. А как почувствовать не знаю .
Диагностику кармы впервые прочитала еще , когда училась во втором классе. Чего-то особенного не чувствовала. Мне очень сложно представить,как людям удается так трансформироваться, но мне очень хочется хотя бы на шажочек стать ближе к Богу .
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 09 янв 2020, 16:38

Okeana писал(а):
09 янв 2020, 14:33
Есть еще зацепка за жизнь, во всех ее аспектах. Непроработана до конца агрессия к мужчинам. С отцом отношение нормальные, а муж - все не такой. От отца просто уже не зависите, как в детстве, а от мужа-то зависите. Желание благополучия не поставлено на второе место, от того и муж берет кредиты - все хочет что-то обеспечить, купить, тогда как реально денег на это нет. Желания бегут впереди возможностей, и это ведь не только у мужа, но и у вас, Ларочка, сохраняется где-то в глубине. Иначе было бы и у мужа по-другому. А должно все стоять на своих местах в иерархической лестнице - сначала Бог и контакт с Ним. Выражается это в умении не просто "принимать" внешне какие-то обстоятельства, то есть терпеть их наличие, а в том, чтобы испытать в душе легкость и покой, несмотря ни на что! А пока у вас тяжесть в душе и недовольство, претензия, уныние , вы ничего не приняли по настоящему. А значит, ничего и не изменится, потому, что Бог далековато от вас.
Непринятие скуки и ограниченности жизни, быта - увез за город, жизни нет. Отсутствие общения - это унижение информационного уровня. А это глубочайший уровень человеческих ценностей, с него начиналось творение мира. И сейчас настало время его прорабатывать, всем. Потому, что он сильно искажен без любви.

Вы молитесь, но как и на что? Какая цель молитвы? Чтобы обстоятельства изменились? Но это пустые цели. Молитва нужна для того, чтобы изменилась душа, чтобы установился контакт с Творцом и пошла любовь, чтобы легче стало переносить неприятности, чтобы уходило уныние, но нарабатывалась вера, надежда и упование на Бога - Всемогущего и Вселюбящего.
Для этого надо молиться, понимать смысл того, что ты делаешь. Наблюдать за своей душой - что там, каков результат? Внутренний сперва, внешний потом не замедлит.
Начинайте потихоньку работать над собой правильно. Сначала вера в Бог и Его Любовь. Можно начать с такой молитвы-аффирмации: "Воля Божья на всем и на вся, Премудрая, Благая и Совершенная! Все принимаю с любовью и радостью." Пока тепло в душе не пойдет.
Благодарю Вас за ответ!
Я действительно не испытываю легкость и покой с момента переезда за город и никак не приму то, что нет общения.
И агрессия от мужчин однозначно ощущается,не только от мужа .
Попробую почаще молиться , используя Ваш совет.
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Наташа_ » 09 янв 2020, 21:58

Вообще то в норме здоровая женщина нуждается в общении с родственниками и подружками. И ещё полезно заботиться о каком-нибудь животном помимо детей) Котёнка, хомячка, хорька там завести , птичку или несколько. Есть возможность?
Нет ли детской площадки в округе, где можно общаться по интересам?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 10 янв 2020, 09:41

Bigmamama69 писал(а):
09 янв 2020, 16:38

Благодарю Вас за ответ!
Я действительно не испытываю легкость и покой с момента переезда за город и никак не приму то, что нет общения.
И агрессия от мужчин однозначно ощущается,не только от мужа .
Попробую почаще молиться , используя Ваш совет.
Неплохо бы еще и в церковь начать ходить (если вы крещеные). Там молиться эффективнее, чем дома - очень хорошо гордыня снимается. Там ты не у себя, там ты последняя. Плюс Святой Дух, намоленность. Заодно и общение кое-какое нашлось бы. Ощущение нужности появится, если будете какие-нибудь послушания исполнять, по мере сил и возможностей. При храме всегда есть, кому помочь, и т.д.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 11 янв 2020, 13:19

Наташа_ писал(а):
09 янв 2020, 21:58
Вообще то в норме здоровая женщина нуждается в общении с родственниками и подружками. И ещё полезно заботиться о каком-нибудь животном помимо детей) Котёнка, хомячка, хорька там завести , птичку или несколько. Есть возможность?
Нет ли детской площадки в округе, где можно общаться по интересам?
Спасибо за ответ! У нас нет площадок в деревне . Иногда с мужем и детьми выезжаем куда-то погулять, но не часто . У нас один автомобиль на двоих , а на автобусе с двумя малышами я не езжу . А кот у нас есть 😊 мы его взяли , когда младший сыночек родился .
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 11 янв 2020, 13:22

Okeana писал(а):
10 янв 2020, 09:41
Bigmamama69 писал(а):
09 янв 2020, 16:38

Благодарю Вас за ответ!
Я действительно не испытываю легкость и покой с момента переезда за город и никак не приму то, что нет общения.
И агрессия от мужчин однозначно ощущается,не только от мужа .
Попробую почаще молиться , используя Ваш совет.
Неплохо бы еще и в церковь начать ходить (если вы крещеные). Там молиться эффективнее, чем дома - очень хорошо гордыня снимается. Там ты не у себя, там ты последняя. Плюс Святой Дух, намоленность. Заодно и общение кое-какое нашлось бы. Ощущение нужности появится, если будете какие-нибудь послушания исполнять, по мере сил и возможностей. При храме всегда есть, кому помочь, и т.д.
У нас есть одна мечеть в деревне . Но я никогда ещё не интересовалась , что и как там для женщин ( знаю , что мужчины в пятницу днем собираются и все вместе читают намаз) . Задумалась над тем , чтобы начать читать намаз . Нужно будет переговорить со знающими людьми ! Благодарю 🙏🏽
Красота в глазах смотрящего 🌸

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение алексей котылевский » 11 янв 2020, 13:49

Bigmamama69 писал(а):
11 янв 2020, 13:22
Okeana писал(а):
10 янв 2020, 09:41
Bigmamama69 писал(а):
09 янв 2020, 16:38

Благодарю Вас за ответ!
Я действительно не испытываю легкость и покой с момента переезда за город и никак не приму то, что нет общения.
И агрессия от мужчин однозначно ощущается,не только от мужа .
Попробую почаще молиться , используя Ваш совет.
Неплохо бы еще и в церковь начать ходить (если вы крещеные). Там молиться эффективнее, чем дома - очень хорошо гордыня снимается. Там ты не у себя, там ты последняя. Плюс Святой Дух, намоленность. Заодно и общение кое-какое нашлось бы. Ощущение нужности появится, если будете какие-нибудь послушания исполнять, по мере сил и возможностей. При храме всегда есть, кому помочь, и т.д.
У нас есть одна мечеть в деревне . Но я никогда ещё не интересовалась , что и как там для женщин ( знаю , что мужчины в пятницу днем собираются и все вместе читают намаз) . Задумалась над тем , чтобы начать читать намаз . Нужно будет переговорить со знающими людьми ! Благодарю 🙏🏽
Мечеть ? Вероисповедание может много рассказать о человеке и его окружении .

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 11 янв 2020, 18:21

алексей котылевский писал(а):
11 янв 2020, 13:49
Bigmamama69 писал(а):
11 янв 2020, 13:22
Okeana писал(а):
10 янв 2020, 09:41

Неплохо бы еще и в церковь начать ходить (если вы крещеные). Там молиться эффективнее, чем дома - очень хорошо гордыня снимается. Там ты не у себя, там ты последняя. Плюс Святой Дух, намоленность. Заодно и общение кое-какое нашлось бы. Ощущение нужности появится, если будете какие-нибудь послушания исполнять, по мере сил и возможностей. При храме всегда есть, кому помочь, и т.д.
У нас есть одна мечеть в деревне . Но я никогда ещё не интересовалась , что и как там для женщин ( знаю , что мужчины в пятницу днем собираются и все вместе читают намаз) . Задумалась над тем , чтобы начать читать намаз . Нужно будет переговорить со знающими людьми ! Благодарю 🙏🏽
Мечеть ? Вероисповедание может много рассказать о человеке и его окружении .
Я мусульманка и с мужем мы читали никах.
Красота в глазах смотрящего 🌸

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение алексей котылевский » 11 янв 2020, 18:33

Ларочка писал(а):
11 янв 2020, 18:21
алексей писал(а):
11 янв 2020, 13:49
Ларочка писал(а):
11 янв 2020, 13:22


У нас есть одна мечеть в деревне . Но я никогда ещё не интересовалась , что и как там для женщин ( знаю , что мужчины в пятницу днем собираются и все вместе читают намаз) . Задумалась над тем , чтобы начать читать намаз . Нужно будет переговорить со знающими людьми ! Благодарю 🙏🏽
Мечеть ? Вероисповедание может много рассказать о человеке и его окружении .
Я мусульманка и с мужем мы читали никах.
А по национальности славянка ?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 11 янв 2020, 18:49

алексей котылевский писал(а):
11 янв 2020, 18:33
Ларочка писал(а):
11 янв 2020, 18:21
алексей писал(а):
11 янв 2020, 13:49

Мечеть ? Вероисповедание может много рассказать о человеке и его окружении .
Я мусульманка и с мужем мы читали никах.
А по национальности славянка ?
Почему славянка? Нет . Татарка
Красота в глазах смотрящего 🌸

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение kroshik » 11 янв 2020, 19:28

Bigmamama69 писал(а):
06 янв 2020, 14:46
муж часто хамит/ редко что- то делает дома
Вот сегодня цитата была в фейсбуке (может у Вас есть поклонение духовности, идеалам, красоте, будущему, в общем чему-то, но не Богу)
Часто человек живет понятиями прекрасного, идеалами и не понимает, почему вокруг него вдруг собираются предатели и негодяи. Или другая ситуация: у женщины порядочный муж, умный, красивый, благородный, и она внутренне начинает поклоняться ему. Она поклоняется высшим чувствам, которые у нее возникают, поклоняется красоте отношений, идеалам, мечтам и надеждам. И незаметно она начинает убивать будущее своего мужа, потому что она поклоняется не Богу в нем, а будущему. Он подсознательно чувствует приближение болезней и смерти — и вдруг начинает хамить, безнравственно себя вести, потом заводит любовницу. Женщина возмущена, у нее в душе вспыхивают обида и ненависть. Она не понимает, что его поведение — это желание выжить. Чем агрессивнее она принимает унижение, потерю будущего, тем сильнее она от него начинает зависеть. Чтобы не умереть, муж начинает пить или подает на развод. Несчастная женщина обвиняет его во всем и осуждает, не подозревая, что в реальности она оказывается палачом, а он — жертвой. Хотя в принципе каждый палач недоволен, когда жертва убегает.~Лазарев С. Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей.Часть 3.)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 12 янв 2020, 12:37

kroshik писал(а):
11 янв 2020, 19:28
Bigmamama69 писал(а):
06 янв 2020, 14:46
муж часто хамит/ редко что- то делает дома
Вот сегодня цитата была в фейсбуке (может у Вас есть поклонение духовности, идеалам, красоте, будущему, в общем чему-то, но не Богу)
Часто человек живет понятиями прекрасного, идеалами и не понимает, почему вокруг него вдруг собираются предатели и негодяи. Или другая ситуация: у женщины порядочный муж, умный, красивый, благородный, и она внутренне начинает поклоняться ему. Она поклоняется высшим чувствам, которые у нее возникают, поклоняется красоте отношений, идеалам, мечтам и надеждам. И незаметно она начинает убивать будущее своего мужа, потому что она поклоняется не Богу в нем, а будущему. Он подсознательно чувствует приближение болезней и смерти — и вдруг начинает хамить, безнравственно себя вести, потом заводит любовницу. Женщина возмущена, у нее в душе вспыхивают обида и ненависть. Она не понимает, что его поведение — это желание выжить. Чем агрессивнее она принимает унижение, потерю будущего, тем сильнее она от него начинает зависеть. Чтобы не умереть, муж начинает пить или подает на развод. Несчастная женщина обвиняет его во всем и осуждает, не подозревая, что в реальности она оказывается палачом, а он — жертвой. Хотя в принципе каждый палач недоволен, когда жертва убегает.~Лазарев С. Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей.Часть 3.)

Благодарю за ответ 😊все в точку
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 12 янв 2020, 15:00

Со дня создания темы довольно серьезно болеют мои детки . Дочь все время хочет спать , сын капризный . У обоих кашель сильный . Стараюсь молиться постоянно. Ощущения несколько поменялись .
Буду работать над собой дальше
Красота в глазах смотрящего 🌸


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nucy и 6 гостей