Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 03 мар 2020, 00:04

Добрый вечер !
Благодарю Всех за ответы. Весьма интересно читать их и развиваться вместе с Вами :oops:

Пишу коротенько о своих новостях . У мужа на работе не складывается, будет искать другую работу . Проблемы по финансовой части продолжаются внутри нашей семьи , а в плане отношений я внутренне стараюсь отлипать. Молюсь . Но молюсь не ради того, чтобы что-то получить . Особенных чувств я при этом до сих пор не испытываю , к сожалению . Но отношения у нас стали легче , муж стал без слов помогать мне по дому немного и детей забирать , чтобы я могла что-то спокойно делать по дому .
Мой отец вчера серьезно разбил машину , так же как и братишка мужа . Сам не пострадал вообще и никого не сбил . Врезался в дерево , пытаясь избежать столкновения с резко остановившейся спереди машиной . Сумма для восстановления нужна огромная . К слову , ехал он с дачи , где занимается постройкой дома Мы ждали его дома , он сказал , что торопился к внукам и в момент перед аварией думал о них как раз ..
Понимаю , что не просто так это рядом со мной происходит , но разобраться не могу , очень сложно уловить и уж тем более поменять , но попыток я не оставляю . Несколько раз за это время уходила в уныние ..
Красота в глазах смотрящего 🌸

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 03 мар 2020, 00:52

Bigmamama69 писал(а):
03 мар 2020, 00:04
Добрый вечер !
Благодарю Всех за ответы. Весьма интересно читать их и развиваться вместе с Вами :oops:

Пишу коротенько
о своих новостях . У мужа на работе не складывается, будет искать другую работу . Проблемы по финансовой части продолжаются внутри нашей семьи , а в плане отношений я внутренне стараюсь отлипать. Молюсь . Но молюсь не ради того, чтобы что-то получить . Особенных чувств я при этом до сих пор не испытываю , к сожалению . Но отношения у нас стали легче , муж стал без слов помогать мне по дому немного и детей забирать , чтобы я могла что-то спокойно делать по дому .
Мой отец вчера серьезно разбил машину , так же как и братишка мужа . Сам не пострадал вообще и никого не сбил . Врезался в дерево , пытаясь избежать столкновения с резко остановившейся спереди машиной . Сумма для восстановления нужна огромная . К слову , ехал он с дачи , где занимается постройкой дома Мы ждали его дома , он сказал , что торопился к внукам и в момент перед аварией думал о них как раз ..
Понимаю , что не просто так это рядом со мной происходит , но разобраться не могу , очень сложно уловить и уж тем более поменять , но попыток я не оставляю . Несколько раз за это время уходила в уныние ..
Диляра, Вы пишите, что Вам сложно разобраться.. что Вы ничего не чувствуете..

Видимо, сказывается то, что Вы ещё очень молоды.. малоопытны..
И.. возможно.. - некоторая жёсткость души..

Для Вас Бог ПОКА не стал РЕАЛЬНОСТЬЮ, которую Вы ощущаете (хотя бы иногда)..
Так, наверное?

За это не корите себя только!..
А - подбадривайте! :)
Утешайте перед зеркалом себя, убеждая, что будете всё делать.. стараться.. и что постепенно всё начнёт получаться!
Не унывайте! :)

И.. может, поделитесь с нами - что и как, на Ваш взгляд, может помочь Душе смягчаться для чувствования Бога?

И ещё..
Вы писали, что мало энергии у Вас от забот..
А если.. вдруг.. энергии будет больше становиться?..
Что тогда?
Ведь, как известно, если энергия у нас появляется, то она начинает идти туда, куда идти ей в нас ПРИВЫЧНО..
..то есть - в инстинкты!..

Что тогда Вы будете делать?
Есть варианты?
Не думали на эту тему?

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 03 мар 2020, 21:59

CHDV писал(а):
03 мар 2020, 00:52
Bigmamama69 писал(а):
03 мар 2020, 00:04
Добрый вечер !
Благодарю Всех за ответы. Весьма интересно читать их и развиваться вместе с Вами :oops:

Пишу коротенько
о своих новостях . У мужа на работе не складывается, будет искать другую работу . Проблемы по финансовой части продолжаются внутри нашей семьи , а в плане отношений я внутренне стараюсь отлипать. Молюсь . Но молюсь не ради того, чтобы что-то получить . Особенных чувств я при этом до сих пор не испытываю , к сожалению . Но отношения у нас стали легче , муж стал без слов помогать мне по дому немного и детей забирать , чтобы я могла что-то спокойно делать по дому .
Мой отец вчера серьезно разбил машину , так же как и братишка мужа . Сам не пострадал вообще и никого не сбил . Врезался в дерево , пытаясь избежать столкновения с резко остановившейся спереди машиной . Сумма для восстановления нужна огромная . К слову , ехал он с дачи , где занимается постройкой дома Мы ждали его дома , он сказал , что торопился к внукам и в момент перед аварией думал о них как раз ..
Понимаю , что не просто так это рядом со мной происходит , но разобраться не могу , очень сложно уловить и уж тем более поменять , но попыток я не оставляю . Несколько раз за это время уходила в уныние ..
Диляра, Вы пишите, что Вам сложно разобраться.. что Вы ничего не чувствуете..

Видимо, сказывается то, что Вы ещё очень молоды.. малоопытны..
И.. возможно.. - некоторая жёсткость души..

Для Вас Бог ПОКА не стал РЕАЛЬНОСТЬЮ, которую Вы ощущаете (хотя бы иногда)..
Так, наверное?

За это не корите себя только!..
А - подбадривайте! :)
Утешайте перед зеркалом себя, убеждая, что будете всё делать.. стараться.. и что постепенно всё начнёт получаться!
Не унывайте! :)

И.. может, поделитесь с нами - что и как, на Ваш взгляд, может помочь Душе смягчаться для чувствования Бога?

И ещё..
Вы писали, что мало энергии у Вас от забот..
А если.. вдруг.. энергии будет больше становиться?..
Что тогда?
Ведь, как известно, если энергия у нас появляется, то она начинает идти туда, куда идти ей в нас ПРИВЫЧНО..
..то есть - в инстинкты!..

Что тогда Вы будете делать?
Есть варианты?
Не думали на эту тему?
Добрый вечер! По поводу Бога вы все верно понимаете . Головой многие процессы понимаю, а вот с душой куда тяжелее . Как будто бы валун огромный положили на чувства легкости и любви.. и не сдвинуть его никак . С какой стороны не подберусь , вечно неудачи . Понимаю, что многого хочу , наверное .. и от каждой неудачи не могу уберечь свою душу . Впадаю в уныние

Касательно мягкости души. Вроде как я не злая девушка снаружи . Всегда стараюсь помочь людям и тд , но чувствую что агрессии ещё очень много . Голос у меня очень грубый был всю жизнь . До сих пор таким и остаётся . Как смягчиться пока не понимаю .. стараюсь меньше мужских обязанностей брать на себя в последнее время . Стараюсь прикидываться девочкой . Быть более гостеприимной (и мне по-настоящему это приятно). Чаще ношу юбки и платья для пробуждения женской энергии .

Энергии сейчас стало побольше , кстати! Особенно в период рабочих дней . Честно говоря , выполняя интересную работу / делая что-то для получения результата в краткосрочный период - у меня прямо крылья появляются как будто бы . С детьми я люблю очень проводить время , но с ними рутина и однообразие, которые отнимают силы.
Было бы интересно узнать, как правильно поступать с поступающей энергией, чтобы вновь не перекрыть поток (малюсенький , но все же ощутимый!). Дорогие , форумчане, буду благодарна за Ваши ответы / за Ваше мнение . Я всё читаю и всё стараюсь применять !
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 04 мар 2020, 08:10

Bigmamama69 писал(а):
03 мар 2020, 21:59
но с ними рутина и однообразие, которые отнимают силы.
Было бы интересно узнать, как правильно поступать с поступающей энергией, чтобы вновь не перекрыть поток (малюсенький , но все же ощутимый!). Дорогие , форумчане, буду благодарна за Ваши ответы / за Ваше мнение . Я всё читаю и всё стараюсь применять !
Ничего удивительного, рутина для женщины губительна :) Это в идеале..но с другой стороны, когда вожделение души зашкаливает, нужно учиться любить и принимать ровную, скучную, без происшествий жизнь. Потому что главная жизнь - внутри. Я замечала, что любые самые феерические события без внутренней подпитки становятся просто бутафорией..Поэтому учитесь быть счастливой внутри, попробуйте за каждого мало-мальски значимого события сделать что-то интересное. Так и раскачивается энергия :)
Еще по поводу энергии, которая пошла. Пошла - сразу мыслечувством отдайте первую порцию Богу. Когда приучаешься так делать, формируется привычка, а потом уже подсознательно начнете..и тогда есть шанс правильного ее распределения. Первое время будет казаться, что энергии нет или очень мало.
На самом деле, мы не всегда знаем свои возможности и соотношения внешнего айсберга и подводного. У меня лучше всего способности и возможности открываются, когда я помогаю кому-то или сильно увлечена :) Казалось бы, вот лежала-помирала..и вдруг заработал энерджайзер. Возможно, для раскачки вам стоит подумать над помощью более слабым, но без фанатизма ;)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 04 мар 2020, 11:17

Bigmamama69 писал(а):
03 мар 2020, 00:04
Добрый вечер !
Благодарю Всех за ответы. Весьма интересно читать их и развиваться вместе с Вами :oops:

Пишу коротенько о своих новостях . У мужа на работе не складывается, будет искать другую работу . Проблемы по финансовой части продолжаются внутри нашей семьи , а в плане отношений я внутренне стараюсь отлипать.
....
Мой отец вчера серьезно разбил машину , так же как и братишка мужа . Сам не пострадал вообще и никого не сбил . Врезался в дерево , пытаясь избежать столкновения с резко остановившейся спереди машиной . Сумма для восстановления нужна огромная . К слову , ехал он с дачи , где занимается постройкой дома Мы ждали его дома , он сказал , что торопился к внукам и в момент перед аварией думал о них как раз ..
Понимаю , что не просто так это рядом со мной происходит , но разобраться не могу , очень сложно уловить и уж тем более поменять , но попыток я не оставляю . Несколько раз за это время уходила в уныние ..
Диляра, в чем сложно разобраться? Тут же все уже разжевано и в рот положено! У вас по роду, у всей семьи идет давнишнее привычное поклонение материальному достатку, благополучию, земной жизни. Отказ от Бога из-за этого давно вошел в души предков и ваших близких, и вашу. Поэтому и безработица , разбитые машины и пр.
Что еще вы хотите "уловить"? Почему в уныние уходите? - Вот поэтому, что не можете отрешиться от земного.
Мне кажется, Вы просто ожидаете найти такой волшебный метод работы над собой, чтобы все быстро изменилось. Но это вряд ли получится. Потому, что для того, чтобы душа реально отлипла от человеческого благополучия, нужно и время тоже. Как тренировка мышц - за один раз не накачаешь, нужна регулярность.
Вы могли быстрее - вам предложили хорошую работу. Но вы малодушно испугались стресса, которым являются подобные перемены. А значит, быстро вам не полагается. Терпите и меняйтесь по капельке.
Оксана Альберти

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 06 мар 2020, 13:02

Ролик
Нет сил на изменения, что делать?

https://m.vk.com/video-37696344_1683839 ... #pop_share

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 01 апр 2020, 14:44

Доброго всем дня! На фоне карантина жизнь как будто бы поставили на паузу . Мы все так же гуляем (живем за городом , участок большой), продукты покупаем в местном магазине , имеем возможность созваниваться и списываться со всеми ... но какое-то неприятное чувство всё-таки есть внутри . Родители все в городе , а с сегодняшнего дня нужно получать специальный код, чтобы выехать . Понятно, что карантин и все это нужно , чтобы не разнести вирус , но всё это жутко пугает . Неужели мир никогда не станет прежним 🙁 да и не хотелось бы , чтобы нас чипировали всех .. молюсь ,стараюсь быть добрее , терпимее , но некоторые внутренние изменения даются сейчас очень сложно , сложнее обычного . Да и муж всегда под боком теперь, нужно в двойном размере тренировать свою терпимость 🤣
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 апр 2020, 08:52

CHDV писал(а):
06 мар 2020, 13:02
Ролик
Нет сил на изменения, что делать?

https://m.vk.com/video-37696344_1683839 ... #pop_share
Дима, бесценный ролик!!! Ваша помощь всегда вовремя. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 12 апр 2020, 13:47

Bigmamama69 писал(а):
01 апр 2020, 14:44
Доброго всем дня! На фоне карантина жизнь как будто бы поставили на паузу . Мы все так же гуляем (живем за городом , участок большой), продукты покупаем в местном магазине , имеем возможность созваниваться и списываться со всеми ... но какое-то неприятное чувство всё-таки есть внутри . Родители все в городе , а с сегодняшнего дня нужно получать специальный код, чтобы выехать . Понятно, что карантин и все это нужно , чтобы не разнести вирус , но всё это жутко пугает . Неужели мир никогда не станет прежним 🙁 да и не хотелось бы , чтобы нас чипировали всех .. молюсь ,стараюсь быть добрее , терпимее , но некоторые внутренние изменения даются сейчас очень сложно , сложнее обычного . Да и муж всегда под боком теперь, нужно в двойном размере тренировать свою терпимость 🤣
Диляра, вам сколько лет? Вы 90-е не застали? Я вот застала. И были времена, когда в Москве вводили ЧП и был комендантский час, а по улицам танки ездили. А в магазинах продуктов не было, совсем. И ничего - прошло и наступили иные времена. Такие, что новому поколению уже и невдомек - как это возможно, какие-то ограничения терпеть...! :shock:
Мир будет таким, каким устроит его Господь. А устроит Он мир так, как это будет соответствовать состоянию наших душ. Будет у нас вера, надежда, любовь и упование на Бога - будет мир цвести. А будем бояться всего до ус**чки и унывать - мрачный будет мир, оруэлловский.
Выбирайте, какой вы хотите?
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение innafairy » 12 апр 2020, 17:59

Bigmamama69 писал(а):
01 апр 2020, 14:44
Доброго всем дня! На фоне карантина жизнь как будто бы поставили на паузу . Мы все так же гуляем (живем за городом , участок большой), продукты покупаем в местном магазине , имеем возможность созваниваться и списываться со всеми ... но какое-то неприятное чувство всё-таки есть внутри . Родители все в городе , а с сегодняшнего дня нужно получать специальный код, чтобы выехать . Понятно, что карантин и все это нужно , чтобы не разнести вирус , но всё это жутко пугает . Неужели мир никогда не станет прежним 🙁 да и не хотелось бы , чтобы нас чипировали всех .. молюсь ,стараюсь быть добрее , терпимее , но некоторые внутренние изменения даются сейчас очень сложно , сложнее обычного . Да и муж всегда под боком теперь, нужно в двойном размере тренировать свою терпимость 🤣
извините, что влезаю, тему не читала, но мимо вот этого сообщения не могу пройти. это позиция жертвы: за меня все решат. поверьте те, кто хочет чипировать, бояться нас еще больше, чем мы их. все отвратительные вещи, которые творятся в мире происходят с нашего согласия с ними, к сожалению.. потому что души слишком слабы, не хватает любви, чтобы переломить такой ход вещей, но пора уже что-то менять. и каждый должен начать с себя! страх там, где нет любви, ведь даже при самом плохом варианте мы остаемся с Богом внутри и просто принимаем его волю. мир не будет прежним, мир будет гораздо лучше!!!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 18 апр 2020, 00:11

Okeana писал(а):
12 апр 2020, 13:47
Bigmamama69 писал(а):
01 апр 2020, 14:44
Доброго всем дня! На фоне карантина жизнь как будто бы поставили на паузу .
Мы все так же гуляем (живем за городом , участок большой), продукты покупаем в местном магазине , имеем возможность созваниваться и списываться со всеми ... но какое-то неприятное чувство всё-таки есть внутри . Родители все в городе , а с сегодняшнего дня нужно получать специальный код, чтобы выехать . Понятно, что карантин и все это нужно , чтобы не разнести вирус , но всё это жутко пугает . Неужели мир никогда не станет прежним 🙁 да и не хотелось бы , чтобы нас чипировали всех .. молюсь ,стараюсь быть добрее , терпимее , но некоторые внутренние изменения даются сейчас очень сложно , сложнее обычного . Да и муж всегда под боком теперь, нужно в двойном размере тренировать свою терпимость 🤣
Диляра, вам сколько лет? Вы 90-е не застали? Я вот застала. И были времена, когда в Москве вводили ЧП
и был комендантский час, а по улицам танки ездили. А в магазинах продуктов не было, совсем. И ничего - прошло и наступили иные времена. Такие, что новому поколению уже и невдомек - как это возможно, какие-то ограничения терпеть...! :shock:
Мир будет таким, каким устроит его Господь. А устроит Он мир так, как это будет соответствовать состоянию наших душ. Будет у нас вера, надежда, любовь и упование на Бога - будет мир цвести. А будем бояться всего до ус**чки и унывать - мрачный будет мир, оруэлловский.
Выбирайте, какой вы хотите?
Диле ещё нет 25и.. :)
Счастливая :) .. только не замечает этого.. нередко..

Да, Диля.. Вы пропустили то время))((.. -
когда на голове волосы дыбом вставали.:
в центре НАШЕЙ столицы
НАШИ танки
стреляли по НАШИМ правительственным зданиям
с НАШИМИ людьми внутри..

..и это транслировалось по ТВ на весь мир!((((((..

Это было, пожалуй, похлеще, чем 11е сентября в США..(((

Так что, - улыбайтесь, Диля, улыбайтесь!
:)
Прорвёмся....

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 09 мар 2022, 22:57

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться продолжением своей истории. Отношения с мужем раскачивались долгое время, часто уходила в уныние, но не прекращала молиться и пыталась привести душу в порядок.Слушала подкасты СНЛ, попутно проходила разные тренинги, но часто бывали дни ,Когда просто не могла встать из-за нежелания жить . Вечно оставалась недовольна мужем, уставала с детьми и всё ждала от него помощи, а её всё не было и не было...
Муж стал очень агрессивен с детьми и соответственно со мной. Отталкивал, не позволял обнимать его, от разговоров бегал, отвечал коротко, дома не бывал ( говорил, что всегда на работе).
и вот в ноябре 2021 он после застолья у своего друга признаётся мне ,что постоянно пьёт. Причем сказал, Что пьёт давно и часто за рулём ( а работает он таксистом). Рассказал подробно о том, Как прятался от меня и других, даже расплакался (что для него не свойственно). Мне было его очень жаль, но в тот момент для меня земля ушла из-под ног. Показалось, что нет для меня больше защиты и опоры никакой в виде мужчины рядом . Совсем скоро после этого разговора я встретилась с другом и поцеловала его. Для меня это было в тот момент чем-то вроде отдушины.. Да, обида и отчаяние на тот момент полностью поглотили меня и моё сознание.
Конечно, скрывать это от мужа я не смогла и всё ему рассказала. Молила простить меня и не рушить семью. Он сначала спокойно отреагировал, дальше у него был период запоя, агрессии и наконец-то как будто бы он принял всё и новый год мы отметили в полном составе.
Месяц назад у нас произошла рядовая стычка, до этого было много прецедентов , чувствовалось, Что отношения сходят на нет. И вот мы расстаемся. Я осталась одна с двумя детьми в доме его родителей (сами родители живут в городе, он переехал к ним). Сначала он хотел вернуться и жить как соседи, чтобы детей видеть. дальше он отказался от этой идеи. Сказал, Что давно меня не любит и быть со мной не желает, а к детям будет приезжать раз в неделю. Сейчас я просто разрушена изнутри от отчаяния и непонимания , как жить дальше. Я понимаю и осознаю , что время не вернуть назад. Чувствую, Что снаружи я очень открытая и доброжелательная к миру и людям, А внутри у меня цветет и процветает агрессия.
Может есть идеи у кого, как спасти души детей и свою душу? Может просто какие-то мысли возникли в ходе прочтения моей истории. Всем буду безмерно благодарна!
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Nucy » 10 мар 2022, 06:25

Bigmamama69 писал(а):
09 мар 2022, 22:57
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться продолжением своей истории. Отношения с мужем раскачивались долгое время, часто уходила в уныние, но не прекращала молиться и пыталась привести душу в порядок.Слушала подкасты СНЛ, попутно проходила разные тренинги, но часто бывали дни ,Когда просто не могла встать из-за нежелания жить . Вечно оставалась недовольна мужем, уставала с детьми и всё ждала от него помощи, а её всё не было и не было...
Муж стал очень агрессивен с детьми и соответственно со мной. Отталкивал, не позволял обнимать его, от разговоров бегал, отвечал коротко, дома не бывал ( говорил, что всегда на работе).
и вот в ноябре 2021 он после застолья у своего друга признаётся мне ,что постоянно пьёт. Причем сказал, Что пьёт давно и часто за рулём ( а работает он таксистом). Рассказал подробно о том, Как прятался от меня и других, даже расплакался (что для него не свойственно). Мне было его очень жаль, но в тот момент для меня земля ушла из-под ног. Показалось, что нет для меня больше защиты и опоры никакой в виде мужчины рядом . Совсем скоро после этого разговора я встретилась с другом и поцеловала его. Для меня это было в тот момент чем-то вроде отдушины.. Да, обида и отчаяние на тот момент полностью поглотили меня и моё сознание.
Конечно, скрывать это от мужа я не смогла и всё ему рассказала. Молила простить меня и не рушить семью. Он сначала спокойно отреагировал, дальше у него был период запоя, агрессии и наконец-то как будто бы он принял всё и новый год мы отметили в полном составе.
Месяц назад у нас произошла рядовая стычка, до этого было много прецедентов , чувствовалось, Что отношения сходят на нет. И вот мы расстаемся. Я осталась одна с двумя детьми в доме его родителей (сами родители живут в городе, он переехал к ним). Сначала он хотел вернуться и жить как соседи, чтобы детей видеть. дальше он отказался от этой идеи. Сказал, Что давно меня не любит и быть со мной не желает, а к детям будет приезжать раз в неделю. Сейчас я просто разрушена изнутри от отчаяния и непонимания , как жить дальше. Я понимаю и осознаю , что время не вернуть назад. Чувствую, Что снаружи я очень открытая и доброжелательная к миру и людям, А внутри у меня цветет и процветает агрессия.
Может есть идеи у кого, как спасти души детей и свою душу? Может просто какие-то мысли возникли в ходе прочтения моей истории. Всем буду безмерно благодарна!
Bigmamama69,здравствуйте!
Попытаюсь ответить на вопросы,поставленные вами ...
В вашей душе как была ,так и остается тенденция реагировать на поведение мужа обидой и отчаянием.
Отчаяние возникает от того ,что вы-то знаете как муж дОлжен вести себя с вами и детьми,а он такой -сякой не делает это и...пошла атака -обида на него.
Вот теперь к вам вопрос -как можно вас любить под таким прессингом обиды ,агрессии,направленных в его сторону? Здесь только остается бежать от вас как можно дальше,что муж и делает...жить -то хочется !.
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 10 мар 2022, 08:57

Nucy писал(а):
10 мар 2022, 06:25
Вот теперь к вам вопрос -как можно вас любить под таким прессингом обиды ,агрессии,направленных в его сторону? Здесь только остается бежать от вас как можно дальше,что муж и делает...жить -то хочется !.
Любить можно, Бог любит каждого. Может, это и есть то, что нужно ощутить..тогда станет легче.

А вообще, автор, ощущение, что вы отпихивали друг друга, как могли - то он вас, то вы его. Он пил, вы увлеклись другим..это все способы несовершенные отстраниться от любимого человека.
Ищите в своей душе любовь и точку опоры :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Nucy » 10 мар 2022, 09:19

gvendilone писал(а):
10 мар 2022, 08:57
Nucy писал(а):
10 мар 2022, 06:25
Вот теперь к вам вопрос -как можно вас любить под таким прессингом обиды ,агрессии,направленных в его сторону? Здесь только остается бежать от вас как можно дальше,что муж и делает...жить -то хочется !.
Любить можно, Бог любит каждого. Может, это и есть то, что нужно ощутить..тогда станет легче.

А вообще, автор, ощущение, что вы отпихивали друг друга, как могли - то он вас, то вы его. Он пил, вы увлеклись другим..это все способы несовершенные отстраниться от любимого человека.
Ищите в своей душе любовь и точку опоры :)
Муж вряд ли знаком с ДК ,у него и автора тоже работают только два последних инстинкта.
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение gvendilone » 10 мар 2022, 10:20

Nucy писал(а):
10 мар 2022, 09:19
gvendilone писал(а):
10 мар 2022, 08:57
Nucy писал(а): Вот теперь к вам вопрос -как можно вас любить под таким прессингом обиды ,агрессии,направленных в его сторону? Здесь только остается бежать от вас как можно дальше,что муж и делает...жить -то хочется !.
Любить можно, Бог любит каждого. Может, это и есть то, что нужно ощутить..тогда станет легче.

А вообще, автор, ощущение, что вы отпихивали друг друга, как могли - то он вас, то вы его. Он пил, вы увлеклись другим..это все способы несовершенные отстраниться от любимого человека.
Ищите в своей душе любовь и точку опоры :)
Муж вряд ли знаком с ДК ,у него и автора тоже работают только два последних инстинкта.
На своём опыте убедилась, что совершенно не важно, далек муж от ДК или нет. Наши близкие прежде всего реагируют на наши чувства.
Что касается инстинктов, они работают у всех, вопрос в приоритетах)
У автора, как мне кажется, идёт перетряска из-за детей, как и у большинства сейчас.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 10 мар 2022, 12:58

Nucy писал(а):
10 мар 2022, 06:25
Bigmamama69 писал(а):
09 мар 2022, 22:57
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться продолжением своей истории. Отношения с мужем раскачивались долгое время, часто уходила в уныние, но не прекращала молиться и пыталась привести душу в порядок.Слушала подкасты СНЛ, попутно проходила разные тренинги, но часто бывали дни ,Когда просто не могла встать из-за нежелания жить . Вечно оставалась недовольна мужем, уставала с детьми и всё ждала от него помощи, а её всё не было и не было...
Муж стал очень агрессивен с детьми и соответственно со мной. Отталкивал, не позволял обнимать его, от разговоров бегал, отвечал коротко, дома не бывал ( говорил, что всегда на работе).
и вот в ноябре 2021 он после застолья у своего друга признаётся мне ,что постоянно пьёт. Причем сказал, Что пьёт давно и часто за рулём ( а работает он таксистом). Рассказал подробно о том, Как прятался от меня и других, даже расплакался (что для него не свойственно). Мне было его очень жаль, но в тот момент для меня земля ушла из-под ног. Показалось, что нет для меня больше защиты и опоры никакой в виде мужчины рядом . Совсем скоро после этого разговора я встретилась с другом и поцеловала его. Для меня это было в тот момент чем-то вроде отдушины.. Да, обида и отчаяние на тот момент полностью поглотили меня и моё сознание.
Конечно, скрывать это от мужа я не смогла и всё ему рассказала. Молила простить меня и не рушить семью. Он сначала спокойно отреагировал, дальше у него был период запоя, агрессии и наконец-то как будто бы он принял всё и новый год мы отметили в полном составе.
Месяц назад у нас произошла рядовая стычка, до этого было много прецедентов , чувствовалось, Что отношения сходят на нет. И вот мы расстаемся. Я осталась одна с двумя детьми в доме его родителей (сами родители живут в городе, он переехал к ним). Сначала он хотел вернуться и жить как соседи, чтобы детей видеть. дальше он отказался от этой идеи. Сказал, Что давно меня не любит и быть со мной не желает, а к детям будет приезжать раз в неделю. Сейчас я просто разрушена изнутри от отчаяния и непонимания , как жить дальше. Я понимаю и осознаю , что время не вернуть назад. Чувствую, Что снаружи я очень открытая и доброжелательная к миру и людям, А внутри у меня цветет и процветает агрессия.
Может есть идеи у кого, как спасти души детей и свою душу? Может просто какие-то мысли возникли в ходе прочтения моей истории. Всем буду безмерно благодарна!
Bigmamama69,здравствуйте!
Попытаюсь ответить на вопросы,поставленные вами ...
В вашей душе как была ,так и остается тенденция реагировать на поведение мужа обидой и отчаянием.
Отчаяние возникает от того ,что вы-то знаете как муж дОлжен вести себя с вами и детьми,а он такой -сякой не делает это и...пошла атака -обида на него.
Вот теперь к вам вопрос -как можно вас любить под таким прессингом обиды ,агрессии,направленных в его сторону? Здесь только остается бежать от вас как можно дальше,что муж и делает...жить -то хочется !.
Вы правы . Я это давно чувствую. Молюсь, разговариваю сама с собой, пытаюсь объяснить себе что-то, а на деле внутреннее состояние не меняется. Агрессия никуда не уходит. Мне самой от этого плохо, я ее чувствую , как чувствовала бы боль в горле, например . Она меня изнутри разрушает и съедает просто. Я понимаю, Что не всё сразу, но со временем агрессия стала расти , а не наоборот.
К тому же я стала чаще раздражаться на свою дочь ( она старшая у нас, есть ещё сын). С чем связать раздражение именно на нее не знаю, внешне себя отдергиваю, а внутри вся горю
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 10 мар 2022, 13:02

gvendilone писал(а):
10 мар 2022, 08:57
Nucy писал(а):
10 мар 2022, 06:25
Вот теперь к вам вопрос -как можно вас любить под таким прессингом обиды ,агрессии,направленных в его сторону? Здесь только остается бежать от вас как можно дальше,что муж и делает...жить -то хочется !.
Любить можно, Бог любит каждого. Может, это и есть то, что нужно ощутить..тогда станет легче.

А вообще, автор, ощущение, что вы отпихивали друг друга, как могли - то он вас, то вы его. Он пил, вы увлеклись другим..это все способы несовершенные отстраниться от любимого человека.
Ищите в своей душе любовь и точку опоры :)
Добрый день. Верно. Мы стали закрываться друг от друга, старались минимально контактировать и чаще стали проводить время без друг друга . Как Вы ищете любовь в своей душе и точку опоры?
Красота в глазах смотрящего 🌸

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Costa_Vera » 25 мар 2022, 08:28

Хотела ответить на первое сообщение, а потом увидела, что дата написания очень старая. Но прочитав последние сообщения, подумала, что всё-таки напишу.
Мне кажется, вам нужно сейчас принять тот факт, что муж ушёл и думать не о муже. А о Боге.
Собственно к первому вашему сообщению и хотелось написать: отстранитесь от мужа на время, забудьте о его существовании и всё время посвятите Богу, смотрите ролики СНЛ на тему как как устремляться к Богу, что такое любовь и т.д.

А сейчас чтобы мужа не осуждать, думайте о том, что он ушел не по своей воле, а так решил Творец, а Творец очень разумен, он всегда делает для нас самое лучшее. Этот вариант развития событий был наилучшим.

И Бог в беде вас не оставит, самое необходимое вам даст: крыша над головой есть, на питание и одежду хватит.

Сейчас весна - время прихода Божественной энергии, чтобы ее принять, нужно быть готовым - отстраниться от всех проблем и забот, не перетруждаться, делать по минимуму самое необходимое. Параллельно помочь себе через питание: убрать мясную и деликатесную пищу, сладости. Подключить спорт: легкая разминка по утрам, прогулки на свежем воздухе, лучше в лесном массиве, несколько раз в неделю коротенькая тренировка - пресс и всё такое.

И постараться принять всё происходящее, прям повторять «принимаю всё, как данное Богом. Любовь к Богу - высшее счастье и наслаждение».
Может кто еще подскажет фразы.

Иисусова молитва «Отче наш» - одна из лучших, если не самая лучшая.

А сколько лет детям?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Галина Григорьевна » 31 мар 2022, 15:40

Как Вы ищете любовь в своей душе и точку опоры?
Любовь к Богу и есть точка опоры. Любовь безусловная, т.е. без условий. Вы смотрите ролики Сергея Николаевича? Может Вам попадался тот, в котором он говорит, что мы должны определиться: кто мы такие, откуда пришли и куда идём. Это самый первый шаг, он определяет наш путь. Всё, что Вы рассказываете, говорит о том, что Вы дитя человеческое. Защищаете и боитесь-не хотите потерять человеческие ценности - благополучие, финансовую стабильность, мужа, отца своих детей, семью, будущее и саму жизнь. Это всё у Вас нестабильно, рушится, грозит крахом. Это пугает Вас и не даёт жить. Но все эти ценности преходящи, сегодня они есть, а завтра может не быть. Нужно опереться на ценности вечные, которые никогда невозможно потерять. Это устремление к Богу, уподобление Ему и единство с Ним. Это всё уже есть в нас. Но закрыто-завалено-загромождено привязанностями к человеческому счастью. А ведь мы здесь временно. А где же мы не временно? Так если мы дети Божьи, другие цели-ценности у нас. Тогда и защищать нам нужно не финансовое благополучие, не благородство и красивые чувства, а любовь в собственной душе, как бы плохо не было. Потому что плохо - это по человечески, а по Божьему - это возможность уподобиться Богу хоть капельку пока, возможность открыть дорогу к счастью, которое даёт любовь к Богу, единство с Творцом.
Ведь со смертью нашего тела жизнь не прекращается. Реализация нашего счастья земного (семья, высокие-красивые чувства, финансовая стабильность и т.д.) это промежуточные цели, совсем не главные.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: snovirr и 16 гостей