Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 18 фев 2020, 09:52

Bigmamama69 писал(а):
17 фев 2020, 21:52
Добрый вечер! Молиться нужно наедине с собой? Я обычно вечером обязательно молюсь перед сном , когда дети уже не бегают / спят . И в течение дня , когда успеваю . Просто читаю суру , благодарю Бога и дальше занимаюсь делами. Бывает , что чувствую его , но очень редко . Анализирую все ситуации , посланные им и стараюсь сама себе все разъяснять. Спасибо за информацию, Псалтирь почитаю постепенно .
Конечно, желательно наедине. Утром еще обязательно! Очень важно начинать день с молитвы, прежде всякого дела - тогда в подсознании закрепляется приоритет: сперва Бог, потом все остальное. Потому, что каждый день - это как новая жизнь. В каждый день можно все изменить.
Оксана Альберти

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 18 фев 2020, 16:25

Вот здесь.. Алексей упомянул про Вас Диляра:

viewtopic.php?f=74&t=12633&start=120

Похожая ситуация у Диляры : "Знаю , чего хочу и мчусь туда на полном скаку - в счастье . Тяну сама , иногда принуждая (против их воли) окружающих ". Мне кажется , что Иисус на этот счёт хороший совет дал : "Умалится , как дитя " , чтобы почувствовать не только свою волю и желание , но и то , что испытывают окружающие люди и проникнуться их чувствами .

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 19 фев 2020, 21:53

Okeana писал(а):
18 фев 2020, 09:52
Bigmamama69 писал(а):
17 фев 2020, 21:52
Добрый вечер! Молиться нужно наедине с собой? Я обычно вечером обязательно молюсь перед сном , когда дети уже не бегают / спят . И в течение дня , когда успеваю . Просто читаю суру , благодарю Бога и дальше занимаюсь делами. Бывает , что чувствую его , но очень редко . Анализирую все ситуации , посланные им и стараюсь сама себе все разъяснять. Спасибо за информацию, Псалтирь почитаю постепенно .
Конечно, желательно наедине. Утром еще обязательно! Очень важно начинать день с молитвы, прежде всякого дела - тогда в подсознании закрепляется приоритет: сперва Бог, потом все остальное. Потому, что каждый день - это как новая жизнь. В каждый день можно все изменить.
Спасибо! В эти дни молюсь утром , как проснусь
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 19 фев 2020, 22:07

CHDV писал(а):
18 фев 2020, 16:25
Вот здесь.. Алексей упомянул про Вас Диляра:

viewtopic.php?f=74&t=12633&start=120

Похожая ситуация у Диляры : "Знаю , чего хочу и мчусь туда на полном скаку - в счастье . Тяну сама , иногда принуждая (против их воли) окружающих ". Мне кажется , что Иисус на этот счёт хороший совет дал : "Умалится , как дитя " , чтобы почувствовать не только свою волю и желание , но и то , что испытывают окружающие люди и проникнуться их чувствами .
Спамибо! По ощущениям муж хочет только лежать и играть в телефон или в ноутбук .

Давно пыталась попасть на работу в одну компанию , которая мне приглянулась , но меня всё не приглашали на собеседование , сегодня отредактировала профиль и вновь отправила запрос - меня пригласили . Я порадовалась , но потом вновь задумалась стоит ли мне сейчас брать на себя это .. с одной стороны понимаю, что такая работа поможет мне отвлечься от постоянной рутины и немного разнообразить свои дни- эта мысль даёт мне чувство радости и душевного подъёма . С другой стороны муж и так ничего не делает и даже не интересуется на какие деньги я покупаю продукты и откуда они (продукты) вообще появляются дома . По дому так же ничего не делает , ничего не замечает пока не прикрикну или не повторю сто раз . перечитываю форум , тут писали , что возможно исполнение моих просьб нужно только мне, но есть некоторые вещи , которые действительно нужно выполнять так или иначе, но он их не делает / не замечает ... и потом сжав зубы мне самой приходится этим заниматься . Укладывание обоих детей перекинул на меня, раньше одного из них он брал на себя . Ничего не могу поделать, физически и морально я просто на нуле . Молюсь и мечтаю не сойти с ума
Красота в глазах смотрящего 🌸

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 19 фев 2020, 22:17

Диляра, иногда.. как говорят умудрённые жизнью люди..
..надо отстраняться ..на время.. (пожить отдельно).. друг от друга -
чтобы переоценить всё заново, понять происходящее, себя и партнёра понять иначе.

Сейчас у Вас не этот момент, думаю..

Но вероятность такого возможна.. имхо..

Причём, не столько с целью повлиять на мужа, сколько - самой посмотреть иначе на всё.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 20 фев 2020, 07:40

Насколько мы видим Божественную волю во всем окружающем мире, настолько свыше мы получаем помощь и поддержку. К человеку, который отворачивается от Бога, помощь не приходит. А точнее, помощь приходит, но уже в виде неудач, несчастий и болезней.
Тот, кто идет к Богу, перестает бояться, завидовать, жадничать, осуждать и унывать. Ревность и зависть возникают у того, кто хочет больше получить, меньше отдать и, вместо того чтобы заработать блага самому, мечтает отнять их у кого-то другого.
Человек, устремившийся к любви, знает, что всего добьется. Он не сомневается в своих мечтах и надеждах. Вместо того чтобы заниматься поиском виноватых, он ищет новые пути к достижению своей цели. Вместо того чтобы обвинять кого-то в своих неудачах, он осознаёт, что причина проблем – в нем самом, в его собственных лени, злости, унынии, в его неумении любить.
Страх гасит энергию и делает человека ленивым. Христос говорил о том, что нельзя зарывать талант в землю. Нужно отдавать энергию, нужно устремляться к своей цели, верить в свои силы. Неверие в себя приводит к пассивности и лени.
Если человек готов отдавать энергию, помощь может прийти и через сны, и через многочисленные знаки, и через незнакомых людей. Могут случаться просто чудеса. Все зависит от нашего собственного выбора.

С. Н. Лазарев
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 20 фев 2020, 07:47

Вы чувствуете себя несчастным и клянете судьбу?
А вы благодарили Бога сегодня?
Ах, как вы удивились.
Вы думаете, что вам не за что Его благодарить: ведь вы так несчастны.
Но вы можете ходить, дышать? — Да.
— Вы позавтракали? — Да.
— Вы можете открыть рот, чтобы говорить?
— Да.
— Так вот, благодарите Бога за это, ибо есть люди, которые не могут ни ходить, ни дышать, ни есть, ни открыть рта.

Вы несчастны потому, что вам никогда не приходило в голову, что надо благодарить за все. В мире так много страданий. Благодарите Бога за то, что Он выбрал именно вас, чтобы идти путем, которым вы идете, и делать работу, которую вы делаете.

Чтобы изменить ваше состояние, вам прежде всего надо признать, что нет ничего прекраснее, чем быть живым, ходить, видеть, говорить. Завтра же утром, проснувшись, благодарите Бога. Сколько людей больше не проснутся или проснутся парализованными, или им нечем будет накормить своих детей.

Будьте благодарны! Повторяйте: «Спасибо Тебе, Господи, сегодня Ты сохранил мне жизнь, здоровье, и я хочу исполнить волю Твою».
Если вы цените все, что дает вам Бог, Он не оставит вас.

© Мать Тереза
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 20 фев 2020, 07:49

Читаю псалом. Тяжело читать от того, что ничего не понимаю пока :search: попробую почувствовать
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 20 фев 2020, 11:40

Bigmamama69 писал(а):
19 фев 2020, 22:07
Спамибо! По ощущениям муж хочет только лежать и играть в телефон или в ноутбук .

Давно пыталась попасть на работу в одну компанию , которая мне приглянулась , но меня всё не приглашали на собеседование , сегодня отредактировала профиль и вновь отправила запрос - меня пригласили . Я порадовалась , но потом вновь задумалась стоит ли мне сейчас брать на себя это .. с одной стороны понимаю, что такая работа поможет мне отвлечься от постоянной рутины и немного разнообразить свои дни- эта мысль даёт мне чувство радости и душевного подъёма . С другой стороны муж и так ничего не делает и даже не интересуется на какие деньги я покупаю продукты и откуда они (продукты) вообще появляются дома . По дому так же ничего не делает , ничего не замечает пока не прикрикну или не повторю сто раз . перечитываю форум , тут писали , что возможно исполнение моих просьб нужно только мне, но есть некоторые вещи , которые действительно нужно выполнять так или иначе, но он их не делает / не замечает ... и потом сжав зубы мне самой приходится этим заниматься . Укладывание обоих детей перекинул на меня, раньше одного из них он брал на себя . Ничего не могу поделать, физически и морально я просто на нуле . Молюсь и мечтаю не сойти с ума
Вот честно, без преувеличения - что бы я сделала на вашем месте. Не сжимая зазря зубов, взяла бы скалку или сковородку (можно даже чугунную) и отходила бы муженька этого по всем местам, не разбирая, мягкое или тупое! Подстеречь, когда на диване будет продолжать лежать, после ваших просьб и замечаний - прокатит! И 99 процентов, что понял бы после этого, что делать надо и как себя вести в семье. А один процент, что не понял бы - значит, пусть уходит. И вам хотя бы его еще, кабана, кормить да обстирывать не придется.
Или до смертушки потерять мужчинку боитесь? Тогда ваш грех и есть, за него и платите - зацепка за мужчину и отношения с ним в ущерб Богу. И по любому ваш грех - вы в отношениях с мужем не выстроили границы, не обозначили правила. Живете и ждете, что само как-то должно быть хорошо - идеализм называется. А в отношения вкладываться необходимо - не только щами-борщами, но самое главное - выстраиванием их.
Потому, что люди с Богом в душе, внутренне, смиренно принимая предлагаемые обстоятельства и не ропща на них, внешне ведут себя активно и находят способы как решать ситуации. Вот в этом диалектика и Истина Божья!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 20 фев 2020, 21:44

Okeana писал(а):
20 фев 2020, 11:40
Bigmamama69 писал(а):
19 фев 2020, 22:07
Спамибо! По ощущениям муж хочет только лежать и играть в телефон или в ноутбук .

Давно пыталась попасть на работу в одну компанию , которая мне приглянулась , но меня всё не приглашали на собеседование , сегодня отредактировала профиль и вновь отправила запрос - меня пригласили . Я порадовалась , но потом вновь задумалась стоит ли мне сейчас брать на себя это .. с одной стороны понимаю, что такая работа поможет мне отвлечься от постоянной рутины и немного разнообразить свои дни- эта мысль даёт мне чувство радости и душевного подъёма . С другой стороны муж и так ничего не делает и даже не интересуется на какие деньги я покупаю продукты и откуда они (продукты) вообще появляются дома . По дому так же ничего не делает , ничего не замечает пока не прикрикну или не повторю сто раз . перечитываю форум , тут писали , что возможно исполнение моих просьб нужно только мне, но есть некоторые вещи , которые действительно нужно выполнять так или иначе, но он их не делает / не замечает ... и потом сжав зубы мне самой приходится этим заниматься . Укладывание обоих детей перекинул на меня, раньше одного из них он брал на себя . Ничего не могу поделать, физически и морально я просто на нуле . Молюсь и мечтаю не сойти с ума
Вот честно, без преувеличения - что бы я сделала на вашем месте. Не сжимая зазря зубов, взяла бы скалку или сковородку (можно даже чугунную) и отходила бы муженька этого по всем местам, не разбирая, мягкое или тупое! Подстеречь, когда на диване будет продолжать лежать, после ваших просьб и замечаний - прокатит! И 99 процентов, что понял бы после этого, что делать надо и как себя вести в семье. А один процент, что не понял бы - значит, пусть уходит. И вам хотя бы его еще, кабана, кормить да обстирывать не придется.
Или до смертушки потерять мужчинку боитесь? Тогда ваш грех и есть, за него и платите - зацепка за мужчину и отношения с ним в ущерб Богу. И по любому ваш грех - вы в отношениях с мужем не выстроили границы, не обозначили правила. Живете и ждете, что само как-то должно быть хорошо - идеализм называется. А в отношения вкладываться необходимо - не только щами-борщами, но самое главное - выстраиванием их.
Потому, что люди с Богом в душе, внутренне, смиренно принимая предлагаемые обстоятельства и не ропща на них, внешне ведут себя активно и находят способы как решать ситуации. Вот в этом диалектика и Истина Божья!
Это , наверное , самый простой и понятный совет , который очень откликнулся у меня сейчас . Так я и поступлю . Насчёт диалектики очень интересная информация , важная для меня сейчас . Спасибо!
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 20 фев 2020, 22:00

Bigmamama69 писал(а):
20 фев 2020, 21:44
Это , наверное , самый простой и понятный совет , который очень откликнулся у меня сейчас . Так я и поступлю . Насчёт диалектики очень интересная информация , важная для меня сейчас . Спасибо!
поклон.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение CHDV » 21 фев 2020, 00:48

Bigmamama69 писал(а):
20 фев 2020, 21:44
Okeana писал(а):
20 фев 2020, 11:40
Спамибо! По ощущениям муж хочет только лежать и играть в телефон или в ноутбук .
Давно пыталась попасть на работу в одну компанию , которая мне приглянулась , но меня всё не приглашали на собеседование , сегодня отредактировала профиль и вновь отправила запрос - меня пригласили . Я порадовалась , но потом вновь задумалась стоит ли мне сейчас брать на себя это .. с одной стороны понимаю, что такая работа поможет мне отвлечься от постоянной рутины и немного разнообразить свои дни- эта мысль даёт мне чувство радости и душевного подъёма . С другой стороны муж и так ничего не делает и даже не интересуется на какие деньги я покупаю продукты и откуда они (продукты) вообще появляются дома . По дому так же ничего не делает , ничего не замечает пока не прикрикну или не повторю сто раз . перечитываю форум , тут писали , что возможно исполнение моих просьб нужно только мне, но есть некоторые вещи , которые действительно нужно выполнять так или иначе, но он их не делает / не замечает ... и потом сжав зубы мне самой приходится этим заниматься . Укладывание обоих детей перекинул на меня, раньше одного из них он брал на себя . Ничего не могу поделать, физически и морально я просто на нуле . Молюсь и мечтаю не сойти с ума
Вот честно, без преувеличения - что бы я сделала на вашем месте. Не сжимая зазря зубов, взяла бы скалку или сковородку (можно даже чугунную) и отходила бы муженька
этого по всем местам, не разбирая, мягкое или тупое! Подстеречь, когда на диване будет продолжать лежать, после ваших просьб и замечаний - прокатит! И 99 процентов, что понял бы после этого, что делать надо и как себя вести в семье. А один процент, что не понял бы - значит, пусть уходит. И вам хотя бы его еще, кабана, кормить да обстирывать не придется.
Или до смертушки потерять мужчинку боитесь? Тогда ваш грех и есть, за него и платите - зацепка за мужчину и отношения с ним в ущерб Богу. И по любому ваш грех - вы в отношениях с мужем не выстроили границы, не обозначили правила. Живете и ждете, что само как-то должно быть хорошо - идеализм называется. А в отношения вкладываться необходимо - не только щами-борщами, но самое главное - выстраиванием их.
Потому, что люди с Богом в душе, внутренне, смиренно принимая предлагаемые обстоятельства и не ропща на них, внешне ведут себя активно и находят способы как решать ситуации. Вот в этом диалектика и Истина Божья!
Это , наверное , самый простой и понятный совет , который очень откликнулся у меня сейчас . Так я и поступлю . Насчёт диалектики очень интересная информация , важная для меня сейчас . Спасибо!
Не часто.. далеко не часто.. на форуме говорят такое. :)

Наверное.. лодку, застрявшую в тине.. нужно раскачивать.. чтобы гребцы не ленились слишком.
Но - любя, Диляра! ;)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение алексей котылевский » 21 фев 2020, 10:28

Bigmamama69 писал(а):
20 фев 2020, 21:44
Это , наверное , самый простой и понятный совет , который очень откликнулся у меня сейчас . Так я и поступлю . Насчёт диалектики очень интересная информация , важная для меня сейчас . Спасибо!
Спасибо , Оксана . А меня в ситуации Диляры в логические дебри унесло . Наверное несмотря на "зацепленность" одного человека , другой должен жизненно адекватно себя вести .
Класс ! Поклон - переносишь центр своего сознания в начало движения другого человека , ноги . Жертва .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 21 фев 2020, 12:00

алексей котылевский писал(а):
21 фев 2020, 10:28
Bigmamama69 писал(а):
20 фев 2020, 21:44
Это , наверное , самый простой и понятный совет , который очень откликнулся у меня сейчас . Так я и поступлю . Насчёт диалектики очень интересная информация , важная для меня сейчас . Спасибо!
Спасибо , Оксана . А меня в ситуации Диляры в логические дебри унесло . Наверное несмотря на "зацепленность" одного человека , другой должен жизненно адекватно себя вести .
Класс ! Поклон - переносишь центр своего сознания в начало движения другого человека , ноги . Жертва .
Ну а как же! Вера без дел мертва. А зацепка за информацию... (ну и так далее, слыхали уже!) :D
Спасибо на добром слове. ))
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение алексей котылевский » 21 фев 2020, 12:15

Okeana писал(а):
21 фев 2020, 12:00
Ну а как же! Вера без дел мертва. А зацепка за информацию... (ну и так далее, слыхали уже!) :D
Спасибо на добром слове. ))
Понятно , если верить , но только ждать , то неизвестно что и когда случится .
:give_rose:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Зов_Природы » 21 фев 2020, 20:04

Bigmamama69 писал(а):
17 фев 2020, 21:42
С Богом разговариваю и даже выражаю своё недовольство в мягкой форме .
Спасибо Вам большое!
Только сейчас я вдруг понял, что давно не обращался к Богу напрямую. :|
Только по протоколу - молитвами :oops:
Да и молитвы заучились так, что повторяю их как робот…

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 21 фев 2020, 21:33

Сегодня съездила на собеседование . Прошла его успешно , но мне сказали , что первый месяц нужно будет приезжать в офис и лишь потом можно будет работать удаленно .. я засомневалась (ведь детей-то оставить некому) , муж наоборот начал говорить, что мне необходимо с этим разобраться и , что он сам может два дня в неделю смотреть за детьми .. кричал на меня из-за этого. Понимаю, что он считает, что своим заработком я должна разгрузить его от финансовой ответсвенности . Но я так не считаю . Работа по мне так интересная, подходит мне , но детей оставлять с кем-то немного боюсь ( опять тут моя гиперответветственность и гиперопека).
Перспектива заработка меня радует , конечно, но стараюсь не прилипать к этой затее , гоню мысли типа «вот заработаю и куплю..» прочь . Стараюсь думать о другом

Вчера братишка мужа попал в серьёзную аварию, сам жив . Машина восстановлению не подлежит , как и газель мужа . Обе машины в кредите , кредит на обе машины брала мать мужа . Муж вчера расстроился и хотел друга позвать , чтобы выпить . я Сказала , что против (даже сама себе удивилась), но внутри сохранила спокойствие . В итоге он лёг в 7 вечера и проспал до 9 утра ! На работу утром не поехал (зачем? Там все равно особо не заработаешь утром)..
в общем дело движется , только куда пока не понятно!
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Bigmamama69 » 21 фев 2020, 21:35

Зов_Природы писал(а):
21 фев 2020, 20:04
Bigmamama69 писал(а):
17 фев 2020, 21:42
С Богом разговариваю и даже выражаю своё недовольство в мягкой форме .
Спасибо Вам большое!
Только сейчас я вдруг понял, что давно не обращался к Богу напрямую. :|
Только по протоколу - молитвами :oops:
Да и молитвы заучились так, что повторяю их как робот…
Здравствуйте!) я очень рада , что и мой опыт может быть полезным кому-то ! :oops:
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Okeana » 22 фев 2020, 21:23

Bigmamama69 писал(а):
21 фев 2020, 21:33
. кричал на меня из-за этого.
А вы на него хоть раз голос повысили? Если нет, то очень хорошо - первый раз окажет очень сильное воздействие - от неожиданности. Рекомендую, объясняя мужу, почему вам нужно на работу, и что придется делать ему, высказать свои позиции на повышенных тонах (ну это вместо того, чтобы сковородкой.... пока).
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Татьяна Ильма » 24 фев 2020, 21:58

Диляра, здравствуйте! Слежу за Вашей темой. Несколько удивило, как она повернулась)) Вы изначально писали, что у Вас совсем нет энергии, что постоянно усталость, клонит в сон, что устаёте с детьми... И при этом собираетесь на работу?..
Расскажу Вам про свой небольшой опыт. У меня так же, как и у Вас, старшие дети погодки, и как раз после рождения второго сына был очень сильный упадок энергии. Оглядываясь назад, я вижу, что у меня было постоянное недовольство судьбой и собой. К мужу явно выраженных претензий тогда не было, поэтому с ним было относительно гладко. К слову, так же во вторую беременность ощутимо набрала вес и он с мертвой точки не сдвинулся, пока все время фоном шло недовольство. Я поняла, что Бог меня поставил именно в эти условия неспроста. Что мне нужно учиться радоваться и быть благодарной и когда не спишь по ночам с грудничком, и когда каждый день как день сурка, и нет от этого выходных и не предвидится, и когда стараешься всё успеть и никогда не успеваешь))) Кстати, всё успевать не нужно и, возможно, даже опасно. Иногда нужно пожить в режиме минимальных действий. Например, чтобы дети не были голодными и грязными, а остальное - подождет) С маленькими детьми и так, естественным образом, повышается контроль ситуации, и периодически нужно делать от него передышки)
Ни о какой работе я не думала. По возможности спала вместе с детьми, включала Выздоровление души на дневной сон, побольше отдыхала и молилась. Не время заниматься стенами, когда рушится фундамент. Один раз, вынужденно, когда муж не мог найти работу 3 месяца, я взяла подработку. Но как только муж устроился на работу, я завершила проект и больше ничего не брала (правда, надо сказать, я была беременна третьим сыном к тому времени, и это был дополнительный довод за то, чтобы не работать).
В общем, мой совет - это прислушаться к своей душе и почувствовать, а потяните ли Вы сейчас, в Вашем состоянии, еще и работу. Не пойдете ли Вы на "строительство стен", черпая энергию из будущего детей...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей