Не знаю как распутать клубок

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Диляра
Зарегистрированный участник
Ник: Диляра

Re: Не знаю как распутать клубок

Сообщение Диляра » 03 мар 2020, 00:04

Добрый вечер !
Благодарю Всех за ответы. Весьма интересно читать их и развиваться вместе с Вами :oops:

Пишу коротенько о своих новостях . У мужа на работе не складывается, будет искать другую работу . Проблемы по финансовой части продолжаются внутри нашей семьи , а в плане отношений я внутренне стараюсь отлипать. Молюсь . Но молюсь не ради того, чтобы что-то получить . Особенных чувств я при этом до сих пор не испытываю , к сожалению . Но отношения у нас стали легче , муж стал без слов помогать мне по дому немного и детей забирать , чтобы я могла что-то спокойно делать по дому .
Мой отец вчера серьезно разбил машину , так же как и братишка мужа . Сам не пострадал вообще и никого не сбил . Врезался в дерево , пытаясь избежать столкновения с резко остановившейся спереди машиной . Сумма для восстановления нужна огромная . К слову , ехал он с дачи , где занимается постройкой дома Мы ждали его дома , он сказал , что торопился к внукам и в момент перед аварией думал о них как раз ..
Понимаю , что не просто так это рядом со мной происходит , но разобраться не могу , очень сложно уловить и уж тем более поменять , но попыток я не оставляю . Несколько раз за это время уходила в уныние ..

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 03 мар 2020, 00:52

Bigmamama69 писал(а):
03 мар 2020, 00:04
Добрый вечер !
Благодарю Всех за ответы. Весьма интересно читать их и развиваться вместе с Вами :oops:

Пишу коротенько
о своих новостях . У мужа на работе не складывается, будет искать другую работу . Проблемы по финансовой части продолжаются внутри нашей семьи , а в плане отношений я внутренне стараюсь отлипать. Молюсь . Но молюсь не ради того, чтобы что-то получить . Особенных чувств я при этом до сих пор не испытываю , к сожалению . Но отношения у нас стали легче , муж стал без слов помогать мне по дому немного и детей забирать , чтобы я могла что-то спокойно делать по дому .
Мой отец вчера серьезно разбил машину , так же как и братишка мужа . Сам не пострадал вообще и никого не сбил . Врезался в дерево , пытаясь избежать столкновения с резко остановившейся спереди машиной . Сумма для восстановления нужна огромная . К слову , ехал он с дачи , где занимается постройкой дома Мы ждали его дома , он сказал , что торопился к внукам и в момент перед аварией думал о них как раз ..
Понимаю , что не просто так это рядом со мной происходит , но разобраться не могу , очень сложно уловить и уж тем более поменять , но попыток я не оставляю . Несколько раз за это время уходила в уныние ..
Диляра, Вы пишите, что Вам сложно разобраться.. что Вы ничего не чувствуете..

Видимо, сказывается то, что Вы ещё очень молоды.. малоопытны..
И.. возможно.. - некоторая жёсткость души..

Для Вас Бог ПОКА не стал РЕАЛЬНОСТЬЮ, которую Вы ощущаете (хотя бы иногда)..
Так, наверное?

За это не корите себя только!..
А - подбадривайте! :)
Утешайте перед зеркалом себя, убеждая, что будете всё делать.. стараться.. и что постепенно всё начнёт получаться!
Не унывайте! :)

И.. может, поделитесь с нами - что и как, на Ваш взгляд, может помочь Душе смягчаться для чувствования Бога?

И ещё..
Вы писали, что мало энергии у Вас от забот..
А если.. вдруг.. энергии будет больше становиться?..
Что тогда?
Ведь, как известно, если энергия у нас появляется, то она начинает идти туда, куда идти ей в нас ПРИВЫЧНО..
..то есть - в инстинкты!..

Что тогда Вы будете делать?
Есть варианты?
Не думали на эту тему?

Диляра

Сообщение Диляра » 03 мар 2020, 21:59

CHDV писал(а):
03 мар 2020, 00:52
Bigmamama69 писал(а):
Добрый вечер !

Пишу коротенько
о своих новостях . У мужа на работе не складывается, будет искать другую работу . Проблемы по финансовой части продолжаются внутри нашей семьи , а в плане отношений я внутренне стараюсь отлипать. Молюсь . Но молюсь не ради того, чтобы что-то получить . Особенных чувств я при этом до сих пор не испытываю , к сожалению . Но отношения у нас стали легче , муж стал без слов помогать мне по дому немного и детей забирать , чтобы я могла что-то спокойно делать по дому .
Диляра, Вы пишите, что Вам сложно разобраться.. что Вы ничего не чувствуете..

Видимо, сказывается то, что Вы ещё очень молоды.. малоопытны..
И.. возможно.. - некоторая жёсткость души..

Для Вас Бог ПОКА не стал РЕАЛЬНОСТЬЮ, которую Вы ощущаете (хотя бы иногда)..
Так, наверное?

За это не корите себя только!..
А - подбадривайте! :)
Утешайте перед зеркалом себя, убеждая, что будете всё делать.. стараться.. и что постепенно всё начнёт получаться!
Не унывайте! :)

И.. может, поделитесь с нами - что и как, на Ваш взгляд, может помочь Душе смягчаться для чувствования Бога?

И ещё..
Вы писали, что мало энергии у Вас от забот..
А если.. вдруг.. энергии будет больше становиться?..
Что тогда?
Ведь, как известно, если энергия у нас появляется, то она начинает идти туда, куда идти ей в нас ПРИВЫЧНО..
..то есть - в инстинкты!..

Что тогда Вы будете делать?
Есть варианты?
Не думали на эту тему?
Добрый вечер! По поводу Бога вы все верно понимаете . Головой многие процессы понимаю, а вот с душой куда тяжелее . Как будто бы валун огромный положили на чувства легкости и любви.. и не сдвинуть его никак . С какой стороны не подберусь , вечно неудачи . Понимаю, что многого хочу , наверное .. и от каждой неудачи не могу уберечь свою душу . Впадаю в уныние

Касательно мягкости души. Вроде как я не злая девушка снаружи . Всегда стараюсь помочь людям и тд , но чувствую что агрессии ещё очень много . Голос у меня очень грубый был всю жизнь . До сих пор таким и остаётся . Как смягчиться пока не понимаю .. стараюсь меньше мужских обязанностей брать на себя в последнее время . Стараюсь прикидываться девочкой . Быть более гостеприимной (и мне по-настоящему это приятно). Чаще ношу юбки и платья для пробуждения женской энергии .

Энергии сейчас стало побольше , кстати! Особенно в период рабочих дней . Честно говоря , выполняя интересную работу / делая что-то для получения результата в краткосрочный период - у меня прямо крылья появляются как будто бы . С детьми я люблю очень проводить время , но с ними рутина и однообразие, которые отнимают силы.
Было бы интересно узнать, как правильно поступать с поступающей энергией, чтобы вновь не перекрыть поток (малюсенький , но все же ощутимый!). Дорогие , форумчане, буду благодарна за Ваши ответы / за Ваше мнение . Я всё читаю и всё стараюсь применять !

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 04 мар 2020, 08:10

Bigmamama69 писал(а):
03 мар 2020, 21:59
но с ними рутина и однообразие, которые отнимают силы.
Было бы интересно узнать, как правильно поступать с поступающей энергией, чтобы вновь не перекрыть поток (малюсенький , но все же ощутимый!). Дорогие , форумчане, буду благодарна за Ваши ответы / за Ваше мнение . Я всё читаю и всё стараюсь применять !
Ничего удивительного, рутина для женщины губительна :) Это в идеале..но с другой стороны, когда вожделение души зашкаливает, нужно учиться любить и принимать ровную, скучную, без происшествий жизнь. Потому что главная жизнь - внутри. Я замечала, что любые самые феерические события без внутренней подпитки становятся просто бутафорией..Поэтому учитесь быть счастливой внутри, попробуйте за каждого мало-мальски значимого события сделать что-то интересное. Так и раскачивается энергия :)
Еще по поводу энергии, которая пошла. Пошла - сразу мыслечувством отдайте первую порцию Богу. Когда приучаешься так делать, формируется привычка, а потом уже подсознательно начнете..и тогда есть шанс правильного ее распределения. Первое время будет казаться, что энергии нет или очень мало.
На самом деле, мы не всегда знаем свои возможности и соотношения внешнего айсберга и подводного. У меня лучше всего способности и возможности открываются, когда я помогаю кому-то или сильно увлечена :) Казалось бы, вот лежала-помирала..и вдруг заработал энерджайзер. Возможно, для раскачки вам стоит подумать над помощью более слабым, но без фанатизма ;)

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 04 мар 2020, 11:17

Bigmamama69 писал(а):
Добрый вечер !

Пишу коротенько о своих новостях . У мужа на работе не складывается, будет искать другую работу . Проблемы по финансовой части продолжаются внутри нашей семьи , а в плане отношений я внутренне стараюсь отлипать.
....
Диляра, в чем сложно разобраться? Тут же все уже разжевано и в рот положено! У вас по роду, у всей семьи идет давнишнее привычное поклонение материальному достатку, благополучию, земной жизни. Отказ от Бога из-за этого давно вошел в души предков и ваших близких, и вашу. Поэтому и безработица , разбитые машины и пр.
Что еще вы хотите "уловить"? Почему в уныние уходите? - Вот поэтому, что не можете отрешиться от земного.
Мне кажется, Вы просто ожидаете найти такой волшебный метод работы над собой, чтобы все быстро изменилось. Но это вряд ли получится. Потому, что для того, чтобы душа реально отлипла от человеческого благополучия, нужно и время тоже. Как тренировка мышц - за один раз не накачаешь, нужна регулярность.
Вы могли быстрее - вам предложили хорошую работу. Но вы малодушно испугались стресса, которым являются подобные перемены. А значит, быстро вам не полагается. Терпите и меняйтесь по капельке.
Оксана Альберти

Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 06 мар 2020, 13:02

Ролик
Нет сил на изменения, что делать?

https://m.vk.com/video-37696344_1683839 ... #pop_share

Диляра

Сообщение Диляра » 01 апр 2020, 14:44

Доброго всем дня! На фоне карантина жизнь как будто бы поставили на паузу . Мы все так же гуляем (живем за городом , участок большой), продукты покупаем в местном магазине , имеем возможность созваниваться и списываться со всеми ... но какое-то неприятное чувство всё-таки есть внутри . Родители все в городе , а с сегодняшнего дня нужно получать специальный код, чтобы выехать . Понятно, что карантин и все это нужно , чтобы не разнести вирус , но всё это жутко пугает . Неужели мир никогда не станет прежним 🙁 да и не хотелось бы , чтобы нас чипировали всех .. молюсь ,стараюсь быть добрее , терпимее , но некоторые внутренние изменения даются сейчас очень сложно , сложнее обычного . Да и муж всегда под боком теперь, нужно в двойном размере тренировать свою терпимость 🤣

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 02 апр 2020, 08:52

CHDV писал(а):
06 мар 2020, 13:02
Ролик
Нет сил на изменения, что делать?

https://m.vk.com/video-37696344_1683839 ... #pop_share
Дима, бесценный ролик!!! Ваша помощь всегда вовремя. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 12 апр 2020, 13:47

Bigmamama69 писал(а):
01 апр 2020, 14:44
Доброго всем дня! На фоне карантина жизнь как будто бы поставили на паузу . Мы все так же гуляем (живем за городом , участок большой), продукты покупаем в местном магазине , имеем возможность созваниваться и списываться со всеми ... но какое-то неприятное чувство всё-таки есть внутри . Родители все в городе , а с сегодняшнего дня нужно получать специальный код, чтобы выехать . Понятно, что карантин и все это нужно , чтобы не разнести вирус , но всё это жутко пугает . Неужели мир никогда не станет прежним 🙁 да и не хотелось бы , чтобы нас чипировали всех .. молюсь ,стараюсь быть добрее , терпимее , но некоторые внутренние изменения даются сейчас очень сложно , сложнее обычного . Да и муж всегда под боком теперь, нужно в двойном размере тренировать свою терпимость 🤣
Диляра, вам сколько лет? Вы 90-е не застали? Я вот застала. И были времена, когда в Москве вводили ЧП и был комендантский час, а по улицам танки ездили. А в магазинах продуктов не было, совсем. И ничего - прошло и наступили иные времена. Такие, что новому поколению уже и невдомек - как это возможно, какие-то ограничения терпеть...! :shock:
Мир будет таким, каким устроит его Господь. А устроит Он мир так, как это будет соответствовать состоянию наших душ. Будет у нас вера, надежда, любовь и упование на Бога - будет мир цвести. А будем бояться всего до ус**чки и унывать - мрачный будет мир, оруэлловский.
Выбирайте, какой вы хотите?
Оксана Альберти

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 апр 2020, 17:59

Bigmamama69 писал(а):
извините, что влезаю, тему не читала, но мимо вот этого сообщения не могу пройти. это позиция жертвы: за меня все решат. поверьте те, кто хочет чипировать, бояться нас еще больше, чем мы их. все отвратительные вещи, которые творятся в мире происходят с нашего согласия с ними, к сожалению.. потому что души слишком слабы, не хватает любви, чтобы переломить такой ход вещей, но пора уже что-то менять. и каждый должен начать с себя! страх там, где нет любви, ведь даже при самом плохом варианте мы остаемся с Богом внутри и просто принимаем его волю. мир не будет прежним, мир будет гораздо лучше!!!

Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 18 апр 2020, 00:11

Okeana писал(а):
12 апр 2020, 13:47
Bigmamama69 писал(а):
Доброго всем дня! На фоне карантина жизнь как будто бы поставили на паузу .
Мы все так же гуляем (живем за городом , участок большой), продукты покупаем в местном магазине , имеем возможность созваниваться и списываться со всеми ... но какое-то неприятное чувство всё-таки есть внутри . Родители все в городе , а с сегодняшнего дня нужно получать специальный код, чтобы выехать . Понятно, что карантин и все это нужно , чтобы не разнести вирус , но всё это жутко пугает . Неужели мир никогда не станет прежним 🙁 да и не хотелось бы , чтобы нас чипировали всех .. молюсь ,стараюсь быть добрее , терпимее , но некоторые внутренние изменения даются сейчас очень сложно , сложнее обычного . Да и муж всегда под боком теперь, нужно в двойном размере тренировать свою терпимость 🤣
Диляра, вам сколько лет? Вы 90-е не застали? Я вот застала. И были времена, когда в Москве вводили ЧП
и был комендантский час, а по улицам танки ездили. А в магазинах продуктов не было, совсем. И ничего - прошло и наступили иные времена. Такие, что новому поколению уже и невдомек - как это возможно, какие-то ограничения терпеть...! :shock:
Мир будет таким, каким устроит его Господь. А устроит Он мир так, как это будет соответствовать состоянию наших душ. Будет у нас вера, надежда, любовь и упование на Бога - будет мир цвести. А будем бояться всего до ус**чки и унывать - мрачный будет мир, оруэлловский.
Выбирайте, какой вы хотите?
Диле ещё нет 25и.. :)
Счастливая :) .. только не замечает этого.. нередко..

Да, Диля.. Вы пропустили то время))((.. -
когда на голове волосы дыбом вставали.:
в центре НАШЕЙ столицы
НАШИ танки
стреляли по НАШИМ правительственным зданиям
с НАШИМИ людьми внутри..

..и это транслировалось по ТВ на весь мир!((((((..

Это было, пожалуй, похлеще, чем 11е сентября в США..(((

Так что, - улыбайтесь, Диля, улыбайтесь!
:)
Прорвёмся....

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»