Не идут изменения...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 13 янв 2020, 16:00

Спасибо за ответы и здесь, и в личке.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Не идут изменения...

Сообщение Yulya » 19 янв 2020, 13:27

Здравствуйте!
Могу дать совет очень хороший и очень действенный! Лазарев на каком-то из своих выступлений это озвучил, насчёт прощения. Что была у него обида какая-то и никак он от нее избавиться не мог, говорит, прощаю-прощаю, а оно не прощается, и тут до меня дошло - ЭТО Я прощаю, а надо Бога просить помочь простить.
И так со всем - не получается преодолеть какие-то эмоции, какой-то груз, надо ПРОСИТЬ помочь простить, преодолеть, дать сил, не надо биться как рыба об лёд, не зная какую бы ещё технику использовать, надо просто просить Бога, а он поможет, услышит, даст сил.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сентябрина » 19 янв 2020, 15:07

"Нет сил ни на хобби, ни на общение..".

Сета, это замкнутый круг. Бог дает нам энергию, чтоб мы ее тратили, раздавали. Во славу Господа. И получали отдачу.

Нет общения, нет хобби, нет любимых людей, а есть только работа - значит, это должно быть Служение, она должна быть посвящена Богу. Вы это чувствуете? Она угодна Богу? Вы своей работой осчастливили кого-нибудь? Делаете мир лучше? А иначе- откуда будут силы? Вы только тратите. С неясной целью. Не во имя любви.

Если вы от работы не наполняетесь энергией, не становитесь счастливым человеком, значит, вам ее мало. Значит, надо начинать отдавать энергию еще где-то. Попробуте! Сначала через силу. Начинайте делать хорошее по мелочам, по чуть-чуть. Маме, соседу в маршрутке, котёнку из подвала. Кустику герани, наконец. Ведь всё это - Божьи творенья!
Потом, возможно, дойдете и до мытья полов в подъезде ( что любят у нас тут делать форумчане), и до помощи детскому дому, и до тех, кому труднее и хуже, чем вам. Ради Любви. И будете удивляться, откуда силы берутся.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сентябрина » 19 янв 2020, 15:18

Да, и главное - делать это просто так, безвозмездно, от любви, не рассчитывая ни на что. И не привязываясь.
Может, получится.

Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 21 янв 2020, 15:05

Спасибо!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение Okeana » 22 янв 2020, 09:32

Сета, у меня сложилось впечатление, что вы все понимаете, но мало что делаете. Наверное, понадеялись, что сама информация и книжки вас вылечат, но это не так! Из книжек вы узнали, что необходима Любовь и устремление к Богу. Так значит, это устремление нужно реализовывать всеми доступными способами, ища везде даже малейшую возможность его подтвердить, по всем фронтам!
Первейшее дело - молитва (да подольше - не 5 минут), да посещение Храма Божьего. А рассуждения да воспоминания о том, сколько всего было не так в молодости или в роду, ни к любви в душе, ни к Богу не ведут. Вам контакт с Творцом необходимо искать и помощь Его в преодолении духовной грязи. А вы только рассуждаете, информацию туда-сюда лопатите, крутите ее в голове - такое ощущение....
Почитайте вот тут мою тему - краткая выжимка и практические советы, на что опираться в информации и как работать:
viewtopic.php?f=60&t=11295
Может, полезно будет.
Оксана Альберти

Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 24 янв 2020, 05:09

Okeana, спасибо за ответ! Я почитала по ссылке Ваше сообщение. Да. я молюсь и вечером, и утром. Сразу после пробуждения так накрывает, что не молиться невозможно. На выходных стараюсь и днем время для молитвы находить, во время пеших прогулок, например. Да и стараюсь правильно реагировать на возникающие ситуации. Вот только результат не очень... А время идет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2020, 07:19

Сета писал(а):
24 янв 2020, 05:09
Okeana, спасибо за ответ! Я почитала по ссылке Ваше сообщение. Да. я молюсь и вечером, и утром. Сразу после пробуждения так накрывает, что не молиться невозможно. На выходных стараюсь и днем время для молитвы находить, во время пеших прогулок, например. Да и стараюсь правильно реагировать на возникающие ситуации. Вот только результат не очень... А время идет.
Изменений может и не быть, пока не нащупаете причину. Когда нащупаете- почувствуете на энергетическом уровне. В молитве тоже можно чувствовать, есть толк или нет. Бывает энергия пойдет во время молитвы, значит есть толк. Один и случаев со мной, было падение энергии и я максимально устремился к Богу, тут же энергия пошла, я ее чувствовал, как она наполняла душу.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Антуаль » 27 янв 2020, 10:32

Может, тоже, как у меня, зависимость от идеалов? Я плохая, я несовершенная.... У меня так же примерно было. Всё окоченело, никакого движения. Я взял и плюнул на всё и пошёл жить дальше таким, какой есть. 15 лет ни о чём не думал, лишь когда гневался, психовал - просил у Бога прощения. И читал Иисусову молитву. То есть я просто помнил о Нём - и мне это помогало. А Вы раздавили себя мыслями о несовершенстве. Выбросьте все книжки - и просто живите. А когда ситуация созреет - придут решения.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение алексей котылевский » 27 янв 2020, 13:32

Okeana писал(а):
22 янв 2020, 09:32
Сета, у меня сложилось впечатление, что вы все понимаете, но мало что делаете. Наверное, понадеялись, что сама информация и книжки вас вылечат, но это не так! Из книжек вы узнали, что необходима Любовь и устремление к Богу. Так значит, это устремление нужно реализовывать всеми доступными способами, ища везде даже малейшую возможность его подтвердить, по всем фронтам!
Первейшее дело - молитва (да подольше - не 5 минут), да посещение Храма Божьего. А рассуждения да воспоминания о том, сколько всего было не так в молодости или в роду, ни к любви в душе, ни к Богу не ведут. Вам контакт с Творцом необходимо искать и помощь Его в преодолении духовной грязи. А вы только рассуждаете, информацию туда-сюда лопатите, крутите ее в голове - такое ощущение....
Почитайте вот тут мою тему - краткая выжимка и практические советы, на что опираться в информации и как работать:
viewtopic.php?f=60&t=11295
Может, полезно будет.
Молитва , для того , чтобы находить направление и действия , чтобы это направление реализовать ? Что-то одно не всегда действует . Я если обращаюсь , то стараюсь переосмысливать и дополнять картину , проживать на уровне эмоций и чувств (у них разница в глубине проникновения) и делать . И не жалеть /сожалеть . У Генерального Планировщика лучше получается следить за глобальным круговоротом , хотя можно стараться вникать в Его замысел . "Сделал как сделал и получил такой результат , в следующий раз возможно сделаю по-другому" . Возвращаться постоянно в прошлое и оставлять там энергию в виде эмоций не имеет большого смысла , эффективнее каждый раз в текущем моменте на основе пройденного менять свое поведение и свои эмоции-чувства вместе со взглядом на ситуацию (не отметая предыдущее , а дополняя) . И повторюсь , кого и где из семи миллиардов людей друг с другом свести Ему виднее .

Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 12 фев 2020, 01:14

Знала ведь, что бывает всё хуже. Вот хуже и наступило... У родителей пропал пёс, которого я очень люблю, в прошлую среду ушел. Ищем, конечно, объявления разместили, мама все эти дни после работы район прочесывала, я сегодня с работы отпросилась, поеду туда. в пригород, собаку искать. Но как же я себя корю и грызу за то, что только в воскресенье узнала, что есть jps трекер для собак! При том, сама ведь догадалась, что раз для детей такие есть, то почему бы и не для собак. Три с половиной года у нас собака, всё это время я за неё боюсь, так как там забор не сплошной и собака может бегать где хочет. Всегда с подспудным страхом жила, в инете читала, как обезопасить любимца, про дрессуру, первую помощь и т.д., хотя собака, по сути, не моя а родителей. И ведь раньше загуливал и за него волновались, просто уходил на меньшее кол-во дней, ну почему, почему я только в воскресенье до jps дотумкала, за такое большое кол-во времени? Ну почему не раньше, когда было не поздно. Я говорю себе, что чем нелепее ситуация (а то, что я раньше не догадалась, реально нелепо), тем больше в ней Божественной воли, и мне постоянно дают такие ситуации, в которых я сожалею, что поступила так, а не иначе, что если оно так произошло, значит так было суждено и я тут ничего не могла поделать, но неизвестность - хуже всего, это ад. воображение постоянно всякие ужасы рисует. Где же мой Рексик, что с ним, почему так долго не идет домой? А вдруг беда с ним случилась? Все горести, которые я здесь описывала, такой ерундой кажутся, если только собак вернется, я буду просто счастлива, каждый день Бога на коленях буду благодарить. Только пусть, пусть он вернется.

Опять ситуация не прохожу боль души и до этого адская была, а сейчас прихожу с работы, не ужинаю, только чай пью, реву всё время, сплю со снотворным и то плохо... Ну что мне делать? А в этой жизни, как в тюрьме.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение CHDV » 12 фев 2020, 03:04

Сета писал(а):
12 фев 2020, 01:14
Знала ведь, что бывает всё хуже. Вот хуже и наступило...
У родителей пропал пёс, которого я очень люблю, в прошлую среду ушел. Ищем, конечно, объявления разместили, мама все эти дни после работы район прочесывала, я сегодня с работы отпросилась, поеду туда. в пригород, собаку искать. Но как же я себя корю и грызу за то, что только в воскресенье узнала, что есть jps трекер для собак! При том, сама ведь догадалась, что раз для детей такие есть, то почему бы и не для собак. Три с половиной года у нас собака, всё это время я за неё боюсь, так как там забор не сплошной и собака может бегать где хочет. Всегда с подспудным страхом жила, в инете читала, как обезопасить любимца, про дрессуру, первую помощь и т.д., хотя собака, по сути, не моя а родителей. И ведь раньше загуливал и за него волновались, просто уходил на меньшее кол-во дней, ну почему, почему я только в воскресенье до jps дотумкала, за такое большое кол-во времени? Ну почему не раньше, когда было не поздно. Я говорю себе, что чем нелепее ситуация (а то, что я раньше не догадалась, реально нелепо), тем больше в ней Божественной воли, и мне постоянно дают такие ситуации, в которых я сожалею, что поступила так, а не иначе, что если оно так произошло, значит так было суждено и я тут ничего не могла поделать, но неизвестность - хуже всего, это ад. воображение постоянно всякие ужасы рисует. Где же мой Рексик, что с ним, почему так долго не идет домой? А вдруг беда с ним случилась? Все горести, которые я здесь описывала, такой ерундой кажутся, если только собак вернется, я буду просто счастлива, каждый день Бога на коленях буду благодарить. Только пусть, пусть он вернется.

Опять ситуация не прохожу боль души и до этого адская была, а сейчас прихожу с работы, не ужинаю, только чай пью, реву всё время, сплю со снотворным и то плохо... Ну что мне делать? А в этой жизни, как в тюрьме.
Сета, блин!.. прошу прощения..
Вам сколько дают советов!.. вариантов!..

А Вы всё отравляете Вселенную своими слезами!.. :(

Любая ситуация это - средство для приближения к Богу!.. и общения с Ним!..
(а не наоборот - когда Бога используют в качестве СРЕДСТВА для достижения мелких целей).

Хватит ныть! Этим только загубите и себя, и собаку!

Надо отпускать ВСЁ!

.. разговаривать с Ним!..

.. говорить о том, что понимаете, что ИМ САМИМ ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ !..

..и просить помощи в преодолении этого..

Вы замечаете, что торгуетесь с Богом!?
..говоря, что БУДЕТЕ Ему благодарны очень ЕСЛИ найдете пса своего..
Иначе говоря, это -
торговля чувством Любви! (если - по "гамбургскому счёту")..
:fool:
Какого фига!?
Меняйте, наконец, угол зрения на ВСЁ !!!

Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 12 фев 2020, 03:42

Дмитрий, да, сейчас Вы тряхнули меня - полегчало. Но надолго ли. У кого есть питомцы, те меня поймут. Тем более, как ни пыжилась, не смогла пса обезопасить. А вкдь jps помогла бы... Вот сейчас ходу по лесу - ни людей, ни собак.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение CHDV » 12 фев 2020, 06:18

Сета писал(а):
12 фев 2020, 03:42
Дмитрий, да, сейчас Вы тряхнули меня - полегчало. Но надолго ли. У кого есть питомцы, те меня поймут. Тем более, как ни пыжилась, не смогла пса обезопасить. А вкдь jps помогла бы... Вот сейчас ходу по лесу - ни людей, ни собак.
Принятие Божьей Воли необходимо!
Может, Вашей собаке нужнее сейчас на свободе побегать.. может, - пришло время для перевоплощения..
А Вы считаете, что лучше то, что ..считаете.. :(

Примите ситуацию!
Станьте счастливой здесь и сейчас!
Ходите спокойно по лесу .. если хочется.. но просто молитесь и радуйтесь неведомой БВ..

Если нужно нам.. поверьте (!).. и иголка отыщется ..среди ста стогов сена..

Но лишь - если от той иголки не начнет загибаться наша душа!

А наши ПРИНЯТИЕ и РАДОСТНОСТЬ помогут процессу..
По ним будет видно, что мы выздоравливаем.. а не загниваем в прилипании.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение CHDV » 12 фев 2020, 06:24

Сета писал(а):
12 фев 2020, 03:42
Дмитрий, да, сейчас Вы тряхнули меня - полегчало. Но надолго ли. У кого есть питомцы, те меня поймут. Тем более, как ни пыжилась, не смогла пса обезопасить. А вкдь jps помогла бы... Вот сейчас ходу по лесу - ни людей, ни собак.
Просто ..пока ходите.. разговаривайте с Богом.. (со Христом.. с Богородицей)..
Голосом разговаривайте !..
..чтобы чувства подключились!

И не о собаке просите!
А о том, чтобы недовольство Богом уходило из души.. чтобы презрение к себе испарялось из всех уголков Вашего существа!

Не гнобите себя этим джипиэс-трекером!
Вся ситуация - СПАСАЕТ ЛИЧНО ВАС И ВАШЕ БУДУЩЕЕ!..
А гнобя себя, Вы мешаете Богу лечить Вас!

T_E_V

Re: Не идут изменения...

Сообщение T_E_V » 12 фев 2020, 07:58

Сета писал(а):
12 фев 2020, 01:14
Знала ведь, что бывает всё хуже. Вот хуже и наступило... У родителей пропал пёс, которого я очень люблю, в прошлую среду ушел. Ищем, конечно, объявления разместили, мама все эти дни после работы район прочесывала, я сегодня с работы отпросилась, поеду туда. в пригород, собаку искать. Но как же я себя корю и грызу за то, что только в воскресенье узнала, что
есть jps трекер для собак! При том, сама ведь догадалась, что раз для детей такие есть,
то почему бы и не для собак. Три с половиной года у нас собака, всё это время я за неё боюсь, так как там забор не сплошной и собака может бегать где хочет. Всегда с подспудным страхом жила, в инете читала, как обезопасить любимца, про дрессуру, первую помощь и т.д., хотя собака, по сути, не моя а родителей. И ведь раньше загуливал и за него волновались, просто уходил на меньшее кол-во дней, ну почему, почему я только в воскресенье до jps дотумкала, за такое большое кол-во времени? Ну почему не раньше, когда было не поздно. Я говорю себе, что чем нелепее ситуация (а то, что я раньше не догадалась, реально нелепо), тем больше в ней Божественной воли, и мне постоянно дают такие ситуации, в которых я сожалею, что поступила так, а не иначе, что если оно так произошло, значит так было суждено и я тут ничего не могла поделать, но неизвестность - хуже всего, это ад. воображение постоянно всякие ужасы рисует. Где же мой Рексик, что с ним, почему так долго не идет домой? А вдруг беда с ним случилась? Все горести, которые я здесь описывала, такой ерундой кажутся, если только собак вернется, я буду просто счастлива, каждый день Бога на коленях буду благодарить. Только пусть, пусть он вернется.

Опять ситуация не прохожу боль души и до этого адская была, а сейчас прихожу с работы, не ужинаю, только чай пью, реву всё время, сплю со снотворным и то плохо... Ну что мне делать? А
в этой жизни, как в тюрьме.
А еще есть чип в руку. Знаете, как здо́рово? Вы все силы прикладываете на то, чтобы продавить свою волю и контролировать всё?
Сета писал(а):
09 янв 2020, 13:39
Уважаемые участники форума, ни в коей мере не прошу мне «диагнозы» ставить, они мне все прекрасно известны и их много.
Но может кто-нибудь хоть какой-то совет даст, чтобы хоть немного полегчало, уж очень тяжко. Может пожалею, что этот пост разместила, а может… кто знает, как получится, так пусть и будет.
Но вот никак у меня не получается…
Уже здесь, в просьбе о помощи, Вы нападаете и учите других как Вам отвечать можно а как не сто́ит. О чем тут дальше говорить? Вот сами свою тюрьму и построили. И еще и детей туда же хотите за собой тащить. Всего этого (тюрем, электронных "поводков" в том числе для людей) уже понастроено достаточно и пока еще не видно завершения этого "строительства". Однако положение в мире всё ухудшается, хотя бы исходя из этого не пробовали предположить, что воля Создателя несколько совершенно отличается?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не идут изменения...

Сообщение Marisha » 13 фев 2020, 12:15

T_E_V писал(а):
12 фев 2020, 07:58
Вот сами свою тюрьму и построили. И еще и детей туда же хотите за собой тащить.
T_E_V, у автора нет детей, нет кого тащить.
Автор, что тюрьму сами построили - это именно так и есть. И еще, Вот Вы жаловались, что нет детей. А Вы знаете, какую боль иногда приносят дети? Когда с ними что-то случается? И слезы лить некогда, а надо ноги в руки и спасать! Вы даже боль от потери (не своей даже!) собаки вынести не можете! И как Вам Господь детей может доверить, сами подумайте! :unknw: Вы сами как считаете, Вы готовы к появлению детей?
А к отношениям с партнером Вы готовы? Мужчины тоже много боли иногда приносят! И они тоже могут и потеряться, и уйти... :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не идут изменения...

Сообщение Marisha » 13 фев 2020, 18:38

Сета писал(а):
09 янв 2020, 13:39
не могу избавиться от самобичевания за то, что в юности я и завалила себе будущую жизнь своим поведением
Вы очень ошибаетесь! Ничего Вы в юности не завалили! Вы СЕЙЧАС заваливаете. Так что не о том беспокоитесь.
Совет просили? Перестаньте думать о будущем, а особенно - о прошлом. Тоска берет? Выйдите на улицу, смотрите на небо, ощущайте ветер (на том свете не будет тактильных ощущений), купайтесь в холодной воде, а потом грейтесь на солнце. Наслаждайтесь возможностью пребывать в физическом теле со всеми его ощущениями. Да, иногда что-то где-то болит. Но зато эти моменты, когда мы ощущаем прикосновение воздуха и воды, холода и тепла - они прекрасны! Когда отправитесь на тот свет, куда так торопитесь, там этого не будет.
Я читала воспоминания о том свете, девушки, пережившей кому. Она говорит, мол, все там хорошо, но не хватает ветра. Может это и сочинение, но очень похоже на правду.
Вы зациклились на какой-то идее и не видите жизни. Не цените, не любите. Какие могут быть претензии к Богу? Что не дал того и того? Вот он Вам дал жизнь, а Вы не цените. Вам мало того, что Он дал, вы как жадная старуха, дали ей корыто, так нет, ей надо стиральную машину!
Понимаете, нет ни одного человека на Земле, который бы не делал ошибок в юности, у которого бы были идеальные родители, идеальная работа, идеальное здоровье. У Вас все как у всех! Почему Вы считаете, что Вам надо иметь больше других? С чего Вы это взяли? Кто Вам это внушил?

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Не идут изменения...

Сообщение Илона86 » 13 фев 2020, 19:41

CHDV писал(а):
12 фев 2020, 03:04
Сета писал(а):
12 фев 2020, 01:14
Знала ведь, что бывает всё хуже. Вот хуже и наступило...
У родителей пропал пёс, которого я очень люблю, в прошлую среду ушел. Ищем, конечно, объявления разместили, мама все эти дни после работы район прочесывала, я сегодня с работы отпросилась, поеду туда. в пригород, собаку искать. Но как же я себя корю и грызу за то, что только в воскресенье узнала, что есть jps трекер для собак! При том, сама ведь догадалась, что раз для детей такие есть, то почему бы и не для собак. Три с половиной года у нас собака, всё это время я за неё боюсь, так как там забор не сплошной и собака может бегать где хочет. Всегда с подспудным страхом жила, в инете читала, как обезопасить любимца, про дрессуру, первую помощь и т.д., хотя собака, по сути, не моя а родителей. И ведь раньше загуливал и за него волновались, просто уходил на меньшее кол-во дней, ну почему, почему я только в воскресенье до jps дотумкала, за такое большое кол-во времени? Ну почему не раньше, когда было не поздно. Я говорю себе, что чем нелепее ситуация (а то, что я раньше не догадалась, реально нелепо), тем больше в ней Божественной воли, и мне постоянно дают такие ситуации, в которых я сожалею, что поступила так, а не иначе, что если оно так произошло, значит так было суждено и я тут ничего не могла поделать, но неизвестность - хуже всего, это ад. воображение постоянно всякие ужасы рисует. Где же мой Рексик, что с ним, почему так долго не идет домой? А вдруг беда с ним случилась? Все горести, которые я здесь описывала, такой ерундой кажутся, если только собак вернется, я буду просто счастлива, каждый день Бога на коленях буду благодарить. Только пусть, пусть он вернется.

Опять ситуация не прохожу боль души и до этого адская была, а сейчас прихожу с работы, не ужинаю, только чай пью, реву всё время, сплю со снотворным и то плохо... Ну что мне делать? А в этой жизни, как в тюрьме.
Сета, блин!.. прошу прощения..
Вам сколько дают советов!.. вариантов!..

А Вы всё отравляете Вселенную своими слезами!.. :(

Любая ситуация это - средство для приближения к Богу!.. и общения с Ним!..
(а не наоборот - когда Бога используют в качестве СРЕДСТВА для достижения мелких целей).

Хватит ныть!
Этим только загубите и себя, и собаку!

Надо отпускать ВСЁ!

.. разговаривать с Ним!..

.. говорить о том, что понимаете, что ИМ САМИМ ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ !..

..и просить помощи в преодолении этого..

Вы замечаете, что торгуетесь с Богом!?
..говоря, что БУДЕТЕ Ему благодарны очень ЕСЛИ найдете пса своего..
Иначе говоря, это -
торговля чувством Любви! (если - по "гамбургскому счёту")..
:fool:
Какого фига!?
Меняйте, наконец, угол зрения на ВСЁ !!!
Ууух)) Дим)
Света смотрите, Вас, многим кто пишет, хочется хорошенько эммм..взбодрить (ласково скажем)

Мне кажется, что Вы должны принять , что так можете прожить всю жизнь... это будет Ваш крохотный шажок к Богу..А следующая жизнь такая же..это второй крохотный шажок.. Расслабиться..Ведь ничего толком не изменится и продолжать, всеми силами, устремляться к Богу.
А на физическом уровне..
Вот скажите, с тех пор как Вам посоветовали помочь окружающим, сходить в храм и тд..Вы сделали хоть что-то? И не просто на раз, а прям внесли этот пункт как постоянный и необходимый?
А зря..
Начните хотяб с десятины.. Найдите бездомного пса (грязного и некрасивого), помогите продуктами нищему на улице, съездите в дет.дом с пакетом фруктов и пообщайтесь с детками.. Начните отдавать..
Как МНОГО каждый из нас может сделать..
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение gvendilone » 13 фев 2020, 22:25

Marisha писал(а):
13 фев 2020, 18:38
Сета писал(а):
09 янв 2020, 13:39
не могу избавиться от самобичевания за то, что в юности я и завалила себе будущую жизнь своим поведением
Вы очень ошибаетесь! Ничего Вы в юности не завалили! Вы СЕЙЧАС заваливаете. Так что не о том беспокоитесь.
Совет просили? Перестаньте думать о будущем, а особенно - о прошлом. Тоска берет? Выйдите на улицу, смотрите на небо, ощущайте ветер (на том свете не будет тактильных ощущений), купайтесь в холодной воде, а потом грейтесь на солнце. Наслаждайтесь возможностью пребывать в физическом теле со всеми его ощущениями. Да, иногда что-то где-то болит. Но зато эти моменты, когда мы ощущаем прикосновение воздуха и воды, холода и тепла - они прекрасны! Когда отправитесь на тот свет, куда так торопитесь, там этого не будет.
Я читала воспоминания о том свете, девушки, пережившей кому. Она говорит, мол, все там хорошо, но не хватает ветра. Может это и сочинение, но очень похоже на правду.
Вы зациклились на какой-то идее и не видите жизни. Не цените, не любите. Какие могут быть претензии к Богу? Что не дал того и того? Вот он Вам дал жизнь, а Вы не цените. Вам мало того, что Он дал, вы как жадная старуха, дали ей корыто, так нет, ей надо стиральную машину!
Понимаете, нет ни одного человека на Земле, который бы не делал ошибок в юности, у которого бы были идеальные родители, идеальная работа, идеальное здоровье. У Вас все как у всех! Почему Вы считаете, что Вам надо иметь больше других? С чего Вы это взяли? Кто Вам это внушил?
Спасибо, Мариша! Вот ей-Богу, вняла всем советам, даже на ветер вышла) замечательный жизнелюбивый пост :good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей