Не идут изменения...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 14 фев 2020, 03:45

Marisha, да всё Вы правильно пишите! Говорю же: умом я всё понимаю. Я благодарна всем, кто мне здесь отвечает, некоторые советы беру на заметку.
Да мне сейчас все проблемы, изложенные в моем первом сообщении такой ерундой кажутся по сравнению с пропажей собаки. Каждый день, всё свободное время говорю себе, что это надо принять, что на всё воля Божья, что если я не догадалась о таком простом способе защиты собаки при том, что я переживала за её безопасность, значить так было суждено и задумано, что я не могла бы догадаться о том, на что нет Божьей воли. Благодарю Бога за время, проведенное с Рексом, хоть и не говорю о нем в прошедшем времени, ведь есть вероятность того, что он жив. Благодарю Бога за то, что имею - родителей, квартиру, работу... И всё равно мысленно возвращаюсь в прошлое и покупаю эту jps-ку, до которой так поздно додумалась.
Выйдите на улицу, смотрите на небо, ощущайте ветер
- Ну буду ощущать ветер, а Рекс? А что если он умер в мучениях, а что если ему сейчас плохо, а мы не знаем, где он и не можем помочь? Ведь у многих есть домашние питомцы, их хозяева наверняка меня поймут. Не уберегла моего ласкового заиньку, мою отраду... Оказывается отец знак о трекере и думал, что Рексу он не помешает и дальше думалок дело не пошло, то есть всё так сложилось, чтобы это была не просто утрата собаки, а ещё и неизвестность эта ужасная. Да если бы речь только о моих проблемах шла, а не о другом живом существе! Неужели кто-то на моем месте спокойно отнесся бы к такой ситуации? Позавчера весь район прочесала - нигде нет, как в воду канул. Мама в первые дни после работы ходила по району, осматривала трассы, не сбила ли его машина - ничего. И родителя себя винят, что как раз в тот день не привязали его. Не знаю уж, как часто они в последнее время его привязывали. Даже мама сейчас в лучшем состоянии, чем я, говорит. что приняла любой возможный исход, что это ведь я должна её утешать, а не наоборот. её же собака, её же теперь никто не встречает с работы и утром, когда она выходит на улицу, а получается наоборот, я знаю, что это ненормально, всеми силами пытаюсь принять ситуацию, вот правда пытаюсь. вреча пешком с работы шла и молилась. сегодня то же самое будет. Но, блин, боль всёравно невыносимая, да. я знаю, что сейчас меня здесь "ругать" будут, да и правильно, но вот реально не тот случай, когда я ничего не хочу делать - реально не получается.
Почему Вы считаете, что Вам надо иметь больше других?
- Так и я не считаю.
Вот скажите, с тех пор как Вам посоветовали помочь окружающим, сходить в храм и тд..Вы сделали хоть что-то?
- Помощь я всегда оказываю, если вижу, что она кому-то нужна. В храмах-то я была ранее, поняла, что там я ничего не чувствую, ни лучше, ни хуже. Поэтому предпочитаю дома или на улице во время пеших прогулок молиться. Благотворительность или волонтерством - нет, не занимаюсь. У меня-то на свою жизнь энергии нет.
Найдите бездомного пса (грязного и некрасивого)
- Найду, и? Приютить не смогу ни грязного, ни чистого - это животное будет целы день дома одно, а я не смогу никуда даже на день поехать - оставить не с кем.

Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 14 фев 2020, 04:19

Не хочу на ложную надежду опираться. но как мама звонит, вздрагиваю - а вдруг хорошая новость?

Уж простите, что всё это вываливаю здесь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение алексей котылевский » 14 фев 2020, 10:06

Okeana часто предупреждает о вреде зависимости от информации . В Википедии есть значение "информации" :
Информа́ция (от лат. informātiō «разъяснение, представление, понятие о чём-либо» ← informare «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать») — сведения независимо от формы их представления.

Несмотря на широкую распространённость, понятие информации остаётся одним из самых дискуссионных в науке, а термин может иметь различные значения в разных отраслях человеческой деятельности.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... %25D1%258F
Для себя понятие "информации" свёл пока к двум вариантам : "то , что явлено" и "информация - это связи" . Тогда любить Бога означает строить (или нет - мы же за диалектику) и являть (нет) связи независимо от их прошлого состояния .
Сета , многие посты заканчиваются опасением за будущее . Из-за страхов за него происходят метания или отсутствие действий в настоящем , а оно и рождает будущее , которое не является только чем-то положительным , будущее , как и всё , разнообразное и прелесть жизни в переживании всего набора . И конечный выбор все равно останется за Тем , кто ее (жизнь) уже создал .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 14 фев 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение Okeana » 14 фев 2020, 10:58

Сета писал(а):
14 фев 2020, 04:19
Не хочу на ложную надежду опираться. но как мама звонит, вздрагиваю - а вдруг хорошая новость?

Уж простите, что всё это вываливаю здесь...
Нет ничего плохого в том, чтобы надеяться на хорошие новости. Плохо - это когда из-за плохих новостей теряется вера, надежда и любовь в душе и начинается падение в пропасть. А надежда всегда должна быть - на то, что плохая, трудная ситуация неизбежно приведет к Богу и любви! А значит, и к благополучию - в первую очередь душевному, а значит, с телом тоже все нормально будет.
Оксана Альберти

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Не идут изменения...

Сообщение Илона86 » 14 фев 2020, 13:01

Сета писал(а):
14 фев 2020, 04:19
Не хочу на ложную надежду опираться. но как мама звонит, вздрагиваю - а вдруг хорошая новость?
Уж простите, что всё это вываливаю здесь...
На мой взгляд, что Вы об этом говорите- нормально..
Что для одного незначимо, для другого великО и наоборот..
То что в Вашем состоянии сложно увидеть красоту мира, тоже нормально..
Но попробуйте вот так: вся система Лазарева- прикладная.
Накопление энергии, передача, утрата... Главный источник Бог. Остальное исчерпывается. Когда мы отдаем, мы получаем больше. Когда мы направляем все что есть Богу ( как пример: молитва перед едой, очень сложно отстраниться, но удивительно чувствуешь как много направляешь Творцу) мы от него и получаем, но с запасом..
Попробуйте с такой стороны. И сразу станет понятно, что молива и помощь другим- это просто необходимый шаг, через немогу и через силу..
Не отдав- не приобретешь. Начните с этого. Просто начните.
А потом.. потом Вы сможете почувствовать ветер..что это прикосновение )
И скозь эту толстую броню пробившись, у Вас получится понемногу отдавать контроль Богу.. Контроль над всем, ежесекундный и так у Него.. но Ваша энергия, к тому времени, поможет это уже ПОЧУВСТВОВАТЬ..
Удачи Вам!!
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не идут изменения...

Сообщение Ольга К » 14 фев 2020, 13:28

- Ну буду ощущать ветер, а Рекс? А что если он умер в мучениях, а что если ему сейчас плохо, а мы не знаем, где он и не можем помочь? Ведь у многих есть домашние питомцы, их хозяева наверняка меня поймут. Не уберегла моего ласкового заиньку, мою отраду... Оказывается отец знак о трекере и думал, что Рексу он не помешает и дальше думалок дело не пошло, то есть всё так сложилось, чтобы это была не просто утрата собаки, а ещё и неизвестность эта ужасная. Да если бы речь только о моих проблемах шла, а не о другом живом существе! Неужели кто-то на моем месте спокойно отнесся бы к такой ситуации? Позавчера весь район прочесала - нигде нет, как в воду канул. Мама в первые дни после работы ходила по району, осматривала трассы, не сбила ли его машина - ничего. И родителя себя винят, что как раз в тот день не привязали его. Не знаю уж, как часто они в последнее время его привязывали. Даже мама сейчас в лучшем состоянии, чем я, говорит. что приняла любой возможный исход, что это ведь я должна её утешать, а не наоборот. её же собака, её же теперь никто не встречает с работы и утром, когда она выходит на улицу, а получается наоборот, я знаю, что это ненормально, всеми силами пытаюсь принять ситуацию, вот правда пытаюсь. вреча пешком с работы шла и молилась. сегодня то же самое будет. Но, блин, боль всёравно невыносимая, да. я знаю, что сейчас меня здесь "ругать" будут, да и правильно, но вот реально не тот случай, когда я ничего не хочу делать - реально не получается.
Здравствуйте, Сета!) Я очень хорошо понимаю Вашу боль, я очень люблю животинок, братьев наших меньших. У меня их несколько. И я Вам сочувствую... Недавно, недели три-четыре назад у моей подруги на ее глазах погибла ее любимая собака, пекинес, которую она лет пять назад взяла у волонтеров. У собачки была сложная судьба, он (пекинес!!!) пару лет провел на улице... Имел сложный характер, настрадавшись.... Он оттаял в семье, постепенно изменился, в него, конечно же, вложили душу, был очень любим... и вот погиб, сам бросился на проезжавшую мимо машину, удар по касательной.... Как мы понимаем, сработала программа СУ. Когда я вечером пришла с работы, позвонила в дверь подруги (живем на одной лестничной площадки), она открыла... и говорить не может от переживаний, машет рукой, мол, не надо ничего говорить, типа, какой смысл... А я и дочку позвала подойти. Я говорю подруге, (понимая, что если я сейчас уйду, она будет вновь и вновь переживать со всеми вытекающими, надо сделать попытку), что я собственно только обнять тебя... Обнялись... Тут доча подошла, тоже обняла ее, так они и стояли, доча ее целовала и поглаживала, а я говорить стала, где красной нитью твердила, что на всё воля Божья!!!!!! Что ЕЕ ВИНЫ НЕТ. ТАК БЫЛО УГОДНО БОГУ. ЭТО ПО ЕГО ВОЛЕ ОНА НЕ СМОГЛА ПРЕДОТВРАТИТЬ СЛУЧИВШЕЕСЯ... (А по факту она не справилась с поводком, не сумела удержать, чего-то там не предусмотрела и так можно до бесконечности обвинять себя, что она и делала успешно, сожалея о произошедшем и считая себя виноватой). И вот так так мы минут пятнадцать разговаривали, а доча моя ее все время это обнимала, и потом подруга мне сказала, что несмотря на ее состояние у нее внутри что-то щелкнуло, что это ВОЛЯ БОЖЬЯ, и ей легче стало, и она уже так не винила себя. И поскольку мы все ей дружно потом советовали не тянуть и переключиться на то, чтобы взять другую собаку, она на следующий день уже этим стала заниматься. И теперь в доме прыгает неугомонное существо, японский хин, и подруга моя не ушла в бичевание себя, поиски виноватых, непосильные переживания. Она, умница, справилась! (Хотя там были и другие сопутствующие немалые сложности, что идут у нее по судьбе.) И уже очень любит своего нового друга, а забот-то с ним много)))

Знаете, Сета. Когда-то я, заведя свою первую собаку, тоже очень переживала по каждому поводу. Мама даже мне однажды сказала, что же ты будешь делать, если у тебя родится ребенок? Очень надеюсь и чувствую, что привязанность моя несколько уменьшилась. И знаете, теперь, когда что-то с ними происходит , а вернее до того, каждое утро я всех, себя, своих близких, животинок, вручаю в руки Бога. Когда моя собака пропадает из вида более, чем на одну минуту, я сразу говорю, что Господи, на все Твоя воля. Я сразу стараюсь отпускать ситуацию. И стараюсь воспитывать свою душу и таким образом.

Вы не забывайте, что мы с друзьями нашими меньшими становимся одной семьей, и они на себя берут часто наши проблемы. Вероятно, что они спасают нас по сути. Господь дает нам через неприятности с ними аванс, чтобы мы успели внутренне измениться, прежде чем с нами или нашими близкими случиться что-то. (имхо) И если мы внутренне не меняемся, то неизбежно в том или ином ключе Господь будет спасать нашу душу.

А собаке можно просто адресник на шею повесить. Я вот на кожаном ошейнике моей собаки выжгла прибором для выжигания свое имя, телефон, и имя собаки. Надеюсь, не пригодиться.)))

Удачи, Сета!)) Отпускайте ситуацию, воспитывайте душу. Без этого никак. Любви! :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение CHDV » 15 фев 2020, 08:18

Ольга К писал(а):
14 фев 2020, 13:28
- Ну буду ощущать ветер, а Рекс?
А что если он умер в мучениях, а что если ему сейчас плохо, а мы не знаем, где он и не можем помочь? Ведь у многих есть домашние питомцы, их хозяева наверняка меня поймут. Не уберегла моего ласкового заиньку, мою отраду... Оказывается отец знак о трекере и думал, что Рексу он не помешает и дальше думалок дело не пошло, то есть всё так сложилось, чтобы это была не просто утрата собаки, а ещё и неизвестность эта ужасная. Да если бы речь только о моих проблемах шла, а не о другом живом существе! Неужели кто-то на моем месте спокойно отнесся бы к такой ситуации? Позавчера весь район прочесала - нигде нет, как в воду канул. Мама в первые дни после работы ходила по району, осматривала трассы, не сбила ли его машина - ничего. И родителя себя винят, что как раз в тот день не привязали его. Не знаю уж, как часто они в последнее время его привязывали. Даже мама сейчас в лучшем состоянии, чем я, говорит. что приняла любой возможный исход, что это ведь я должна её утешать, а не наоборот. её же собака, её же теперь никто не встречает с работы и утром, когда она выходит на улицу, а получается наоборот, я знаю, что это ненормально, всеми силами пытаюсь принять ситуацию, вот правда пытаюсь. вреча пешком с работы шла и молилась. сегодня то же самое будет. Но, блин, боль всёравно невыносимая, да. я знаю, что сейчас меня здесь "ругать" будут, да и правильно, но вот реально не тот случай, когда я ничего не хочу делать - реально не получается.
Здравствуйте, Сета!) Я очень хорошо понимаю Вашу боль, я очень люблю животинок, братьев наших меньших.
У меня их несколько. И я Вам сочувствую... Недавно, недели три-четыре назад у моей подруги на ее глазах погибла ее любимая собака, пекинес, которую она лет пять назад взяла у волонтеров. У собачки была сложная судьба, он (пекинес!!!) пару лет провел на улице... Имел сложный характер, настрадавшись.... Он оттаял в семье, постепенно изменился, в него, конечно же, вложили душу, был очень любим... и вот погиб, сам бросился на проезжавшую мимо машину, удар по касательной.... Как мы понимаем, сработала программа СУ. Когда я вечером пришла с работы, позвонила в дверь подруги (живем на одной лестничной площадки), она открыла... и говорить не может от переживаний, машет рукой, мол, не надо ничего говорить, типа, какой смысл... А я и дочку позвала подойти. Я говорю подруге, (понимая, что если я сейчас уйду, она будет вновь и вновь переживать со всеми вытекающими, надо сделать попытку), что я собственно только обнять тебя... Обнялись... Тут доча подошла, тоже обняла ее, так они и стояли, доча ее целовала и поглаживала, а я говорить стала, где красной нитью твердила, что на всё воля Божья!!!!!! Что ЕЕ ВИНЫ НЕТ. ТАК БЫЛО УГОДНО БОГУ. ЭТО ПО ЕГО ВОЛЕ ОНА НЕ СМОГЛА ПРЕДОТВРАТИТЬ СЛУЧИВШЕЕСЯ... (А по факту она не справилась с поводком, не сумела удержать, чего-то там не предусмотрела и так можно до бесконечности обвинять себя, что она и делала успешно, сожалея о произошедшем и считая себя виноватой). И вот так так мы минут пятнадцать разговаривали, а доча моя ее все время это обнимала, и потом подруга мне сказала, что несмотря на ее состояние у нее внутри что-то щелкнуло, что это ВОЛЯ БОЖЬЯ, и ей легче стало, и она уже так не винила себя. И поскольку мы все ей дружно потом советовали не тянуть и переключиться на то, чтобы взять другую собаку, она на следующий день уже этим стала заниматься. И теперь в доме прыгает неугомонное существо, японский хин, и подруга моя не ушла в бичевание себя, поиски виноватых, непосильные переживания. Она, умница, справилась! (Хотя там были и другие сопутствующие немалые сложности, что идут у нее по судьбе.) И уже очень любит своего нового друга, а забот-то с ним много)))

Знаете, Сета. Когда-то я, заведя свою первую собаку, тоже очень переживала по каждому поводу. Мама даже мне однажды сказала, что же ты будешь делать, если у тебя родится ребенок? Очень надеюсь и чувствую, что привязанность моя несколько уменьшилась. И знаете, теперь, когда что-то с ними происходит , а вернее до того, каждое утро я всех, себя, своих близких, животинок, вручаю в руки Бога. Когда моя собака пропадает из вида более, чем на одну минуту, я сразу говорю, что Господи, на все Твоя воля. Я сразу стараюсь отпускать ситуацию. И стараюсь воспитывать свою душу и таким образом.

Вы не забывайте, что мы с друзьями нашими меньшими становимся одной семьей, и они на себя берут часто наши проблемы. Вероятно, что они спасают нас по сути. Господь дает нам через неприятности с ними аванс, чтобы мы успели внутренне измениться, прежде чем с нами или нашими близкими случиться что-то. (имхо) И если мы внутренне не меняемся, то неизбежно в том или ином ключе Господь будет спасать нашу душу.

А собаке можно просто адресник на шею повесить. Я вот на кожаном ошейнике моей собаки выжгла прибором для выжигания свое имя, телефон, и имя собаки. Надеюсь, не пригодиться.)))

Удачи, Сета!)) Отпускайте ситуацию, воспитывайте душу. Без этого никак. Любви! :give_rose:
Молодец, Оля!
:give_rose:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение CHDV » 15 фев 2020, 08:21

Сета писал(а):
14 фев 2020, 04:19
Не хочу на ложную надежду опираться. но как мама звонит, вздрагиваю - а вдруг хорошая новость?

Уж простите, что всё это вываливаю здесь...
Про личку забываете ;)
:give_rose: .. посмотрите

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение CHDV » 15 фев 2020, 10:13

После всех неприятностей, которые со мной случались, я выработал для себя несколько ПРАВИЛ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ .

ПЕРВОЕ: в критической ситуации нужно выключить оценку ситуации, человеческую логику, человеческое "я". Категорически нельзя себя спрашивать: "А что будет потом, выживу ли я?".
Нужно увидеть высшую волю в том, что произошло.

ВТОРОЕ: никогда ни одно несчастье или испытание не даются, чтобы раздавить или наказать человека. "Бог не по силам испытания не дает", это изречение многим знакомо.
В любом происходящем событии всегда кроется позитивное начало, направленное на развитие высших слоев нашего человеческого "я".
В самой страшной ситуации, оказывается, присутствует созидательный аспект, хотя иногда его трудно сразу увидеть и почувствовать. "Все, что Бог ни делает, это к лучшему", эта фраза тоже многим известна.

ТРЕТЬЕ: в критической ситуации никогда нельзя бояться или озлобляться это всегда проигрыш.
Боязнь будущего есть неверие в Бога, в высшую волю.
Поэтому
в КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ЧАЩЕ НУЖНО ПОВТОРЯТЬ: "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ",
это поможет преодолеть страх.

ОЗЛОБЛЕНИЕ ЭТО тоже неверие в Бога и в глубинную позитивность происходящего.
Нужно раз и навсегда сказать себе:
"У БОГА НЕТ ПОНЯТИЯ "наказание".
ЕСТЬ только ИСПЫТАНИЯ, которые помогают преодолеть себя, чтобы приблизиться к Богу".

ЧЕТВЁРТОЕ: что бы ни случилось, в первую очередь и из последних сил нужно спасать чувство любви в душе. "ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, ГОСПОДИ, КАКИЕ БЫ НЕСЧАСТЬЯ НИ ПРОИЗОШЛИ, МОЯ ЛЮБОВЬ к ТЕБЕ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ".
В критической ситуации мы можем выжить и преодолеть ее только за счет резкого увеличения любви к Богу.
ДОБРОДУШИЕ, ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ДРУГИМ В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ЭТО косвенная форма устремления к Богу.

И ПЯТОЕ : к соревнованиям нужно готовиться заранее.
Можно представлять любой крах желаний, любые потери и ГОВОРИТЬ: "ГОСПОДИ, я ВСЁ ПРИНИМАЮ КАК ОЧИЩЕНИЕ ЛЮБВИ к ТЕБЕ. И ЧТОБЫ ни СЛУЧИЛОСЬ, МОЯ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ".

С.Н. Лазарев ”Диагностика кармы” (книга 4)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не идут изменения...

Сообщение Marisha » 15 фев 2020, 10:40

gvendilone писал(а):
13 фев 2020, 22:25

Спасибо, Мариша! Вот ей-Богу, вняла всем советам, даже на ветер вышла) замечательный жизнелюбивый пост :good:
Это реально круто, и это работает. И между прочим, когда начинаешь это все замечать, то начинаешь понимать, что это и есть самое большое удовольствие, и это доступно абсолютно всем!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение Nucy » 15 фев 2020, 11:08

Marisha писал(а):
15 фев 2020, 10:40
gvendilone писал(а):
13 фев 2020, 22:25

Спасибо, Мариша! Вот ей-Богу, вняла всем советам, даже на ветер вышла) замечательный жизнелюбивый пост :good:
Это реально круто, и это работает. И между прочим, когда начинаешь это все замечать, то начинаешь понимать, что это и есть самое большое удовольствие, и это доступно абсолютно всем!
К сожалению и этот вид удовольствия временный...
...меня недавно тАк прижало ,в душевном плане) ,что никакая атмосфера не помогала-думала,все-край...
...искала 5 угол,пока мысль не подоспела -просить у Бога послабления и ведь стала просить...это сейчас уже стала вспоминать с недоумением,а тогда просила,чтобы Господь положил свою руку мне на голову и пожалел...так и просила...так и произошло !!!
Боже мой,какое неописуемое чувство мне дали почувствовать.Милость Его не забудешь,это уж точно...
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение gvendilone » 15 фев 2020, 11:13

Nucy писал(а):
15 фев 2020, 11:08
Marisha писал(а):
15 фев 2020, 10:40
gvendilone писал(а):
13 фев 2020, 22:25

Спасибо, Мариша! Вот ей-Богу, вняла всем советам, даже на ветер вышла) замечательный жизнелюбивый пост :good:
Это реально круто, и это работает. И между прочим, когда начинаешь это все замечать, то начинаешь понимать, что это и есть самое большое удовольствие, и это доступно абсолютно всем!
К сожалению и этот вид удовольствия временный...
...меня недавно тАк прижало ,в душевном плане) ,что никакая атмосфера не помогала-думала,все-край...
...искала 5 угол,пока мысль не подоспела -просить у Бога послабления и ведь стала просить...это сейчас уже стала вспоминать с недоумением,а тогда просила,чтобы Господь положил свою руку мне на голову и пожалел...так и просила...так и произошло !!!
Боже мой,какое неописуемое чувство мне дали почувствовать.Милость Его не забудешь,это уж точно...
Да, соглашусь..нужно уметь любить мир, но любое удовольствие нам досутпно, если мы от него не зависим. Хотелось бы привести цитату из книги "Преодоление гордыни", там очень хорошо про это сказано.
Изображение

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение gvendilone » 15 фев 2020, 11:17

Ольга К писал(а):
14 фев 2020, 13:28
- Ну буду ощущать ветер, а Рекс? А что если он умер в мучениях, а что если ему сейчас плохо, а мы не знаем, где он и не можем помочь? Ведь у многих есть домашние питомцы, их хозяева наверняка меня поймут. Не уберегла моего ласкового заиньку, мою отраду... Оказывается отец знак о трекере и думал, что Рексу он не помешает и дальше думалок дело не пошло, то есть всё так сложилось, чтобы это была не просто утрата собаки, а ещё и неизвестность эта ужасная. Да если бы речь только о моих проблемах шла, а не о другом живом существе! Неужели кто-то на моем месте спокойно отнесся бы к такой ситуации? Позавчера весь район прочесала - нигде нет, как в воду канул. Мама в первые дни после работы ходила по району, осматривала трассы, не сбила ли его машина - ничего. И родителя себя винят, что как раз в тот день не привязали его. Не знаю уж, как часто они в последнее время его привязывали. Даже мама сейчас в лучшем состоянии, чем я, говорит. что приняла любой возможный исход, что это ведь я должна её утешать, а не наоборот. её же собака, её же теперь никто не встречает с работы и утром, когда она выходит на улицу, а получается наоборот, я знаю, что это ненормально, всеми силами пытаюсь принять ситуацию, вот правда пытаюсь. вреча пешком с работы шла и молилась. сегодня то же самое будет. Но, блин, боль всёравно невыносимая, да. я знаю, что сейчас меня здесь "ругать" будут, да и правильно, но вот реально не тот случай, когда я ничего не хочу делать - реально не получается.
Здравствуйте, Сета!) Я очень хорошо понимаю Вашу боль, я очень люблю животинок, братьев наших меньших. У меня их несколько. И я Вам сочувствую... Недавно, недели три-четыре назад у моей подруги на ее глазах погибла ее любимая собака, пекинес, которую она лет пять назад взяла у волонтеров. У собачки была сложная судьба, он (пекинес!!!) пару лет провел на улице... Имел сложный характер, настрадавшись.... Он оттаял в семье, постепенно изменился, в него, конечно же, вложили душу, был очень любим... и вот погиб, сам бросился на проезжавшую мимо машину, удар по касательной.... Как мы понимаем, сработала программа СУ. Когда я вечером пришла с работы, позвонила в дверь подруги (живем на одной лестничной площадки), она открыла... и говорить не может от переживаний, машет рукой, мол, не надо ничего говорить, типа, какой смысл... А я и дочку позвала подойти. Я говорю подруге, (понимая, что если я сейчас уйду, она будет вновь и вновь переживать со всеми вытекающими, надо сделать попытку), что я собственно только обнять тебя... Обнялись... Тут доча подошла, тоже обняла ее, так они и стояли, доча ее целовала и поглаживала, а я говорить стала, где красной нитью твердила, что на всё воля Божья!!!!!! Что ЕЕ ВИНЫ НЕТ. ТАК БЫЛО УГОДНО БОГУ. ЭТО ПО ЕГО ВОЛЕ ОНА НЕ СМОГЛА ПРЕДОТВРАТИТЬ СЛУЧИВШЕЕСЯ... (А по факту она не справилась с поводком, не сумела удержать, чего-то там не предусмотрела и так можно до бесконечности обвинять себя, что она и делала успешно, сожалея о произошедшем и считая себя виноватой). И вот так так мы минут пятнадцать разговаривали, а доча моя ее все время это обнимала, и потом подруга мне сказала, что несмотря на ее состояние у нее внутри что-то щелкнуло, что это ВОЛЯ БОЖЬЯ, и ей легче стало, и она уже так не винила себя. И поскольку мы все ей дружно потом советовали не тянуть и переключиться на то, чтобы взять другую собаку, она на следующий день уже этим стала заниматься. И теперь в доме прыгает неугомонное существо, японский хин, и подруга моя не ушла в бичевание себя, поиски виноватых, непосильные переживания. Она, умница, справилась! (Хотя там были и другие сопутствующие немалые сложности, что идут у нее по судьбе.) И уже очень любит своего нового друга, а забот-то с ним много)))

Знаете, Сета. Когда-то я, заведя свою первую собаку, тоже очень переживала по каждому поводу. Мама даже мне однажды сказала, что же ты будешь делать, если у тебя родится ребенок? Очень надеюсь и чувствую, что привязанность моя несколько уменьшилась. И знаете, теперь, когда что-то с ними происходит , а вернее до того, каждое утро я всех, себя, своих близких, животинок, вручаю в руки Бога. Когда моя собака пропадает из вида более, чем на одну минуту, я сразу говорю, что Господи, на все Твоя воля. Я сразу стараюсь отпускать ситуацию. И стараюсь воспитывать свою душу и таким образом.

Вы не забывайте, что мы с друзьями нашими меньшими становимся одной семьей, и они на себя берут часто наши проблемы. Вероятно, что они спасают нас по сути. Господь дает нам через неприятности с ними аванс, чтобы мы успели внутренне измениться, прежде чем с нами или нашими близкими случиться что-то. (имхо) И если мы внутренне не меняемся, то неизбежно в том или ином ключе Господь будет спасать нашу душу.

А собаке можно просто адресник на шею повесить. Я вот на кожаном ошейнике моей собаки выжгла прибором для выжигания свое имя, телефон, и имя собаки. Надеюсь, не пригодиться.)))

Удачи, Сета!)) Отпускайте ситуацию, воспитывайте душу. Без этого никак. Любви! :give_rose:
Оля, с такой любовью написали :give_rose: Спасибо!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не идут изменения...

Сообщение Marisha » 15 фев 2020, 11:22

Сета писал(а):
14 фев 2020, 03:45

Да мне сейчас все проблемы, изложенные в моем первом сообщении такой ерундой кажутся по сравнению с пропажей собаки. Каждый день, всё свободное время говорю себе, что это надо принять, что на всё воля Божья, что если я не догадалась о таком простом способе защиты собаки при том, что я переживала за её безопасность, значить так было суждено и задумано, что я не могла бы догадаться о том, на что нет Божьей воли.
Да ничего, если не изменитесь, судьба не заставит долго ждать следующие проблемы, перед которыми и потеря собаки покажется мелочью. :spiteful:
Вы слишком много на себя берете. Вы думаете, что Вы в состоянии все проконтролировать и все предотвратить. Это очень самонадеянно. Даже при наличии поискового устройства собака может погибнуть от хулиганов, от другой собаки, попасть под машину, заболеть и умереть... Вы никогда не предугадаете, что с ней может произойти и не подстелите соломки. И так не только с собаками, и с мужьями, и с детьми. Моя дочь в свое время пошла на горку кататься, и чуть не стала калекой. Да, я тоже хотела бы вернуться в прошлое и не пустить. Хотя она уже студенткой 5-го курса была, как не пустить? Она бы все равно пошла. Т.е., все предопределено. Хотеть изменить прошлое - это мощная агрессия ко времени.
У Вас нет ни малейшего смирения перед судьбой, Вы все хотите контролировать и подчинять своей воле не только свою жизнь, что безуспешно, но и все другие жизни, что тоже безуспешно. Такими методами Вы всегда будете терпеть фиаско.
Есть только один способ "плыть по жизни" более-менее удачно огибая острые углы. Это, во-первых, верить в Бога и ангела-хранителя, доверять Богу и ангелу хранителю, просить их оберегать. А в ответ, в знак благодарности, стараться жить по-божески, не унывать, не хандрить, дарить любовь и источать любовь, в том числе и к жизни, которую Господь даровал, к миру, к природе! Все потери принимать смиренно, принимать волю судьбы, не пытаться изменить прошлое и переиначить настоящее, потому что это агрессия к судьбе. Это надо не умом понимать, а сердцем.
А если Вы будете всегда пытаться по-своему судьбу переиначить, она автоматически будет Вас бить, не из вредности, а просто такая программа заложена к нам, землянам. Все подчиняется вселенскому закону, который работает, как говориться, не глядя. Вы клянете судьбу - вам удар, Вы пытаетесь перекроить прошлое - снова удар, унываете - сыпятся удары.... Это будет бесконечный процесс. И Вы сколько угодно можете жаловаться, писать одно и то же, говорить, что я все знаю, но не могу... будете вечно биты. Так что думайте над своим поведением, быть или не быть, это все зависит только от Вас.
Во-вторых, надо смотреть вокруг и видеть знаки, если что-то не идет к тебе, значит тебе это не надо, не продавливать, не долбиться в стену, смотреть, куда тебя ведут, видеть дороги судьбы и следовать по ним, а не бороться с судьбой. Воля человека очень ограничена, а воля судьбы безгранична. Так что гордыню усмиряйте (а у Вас другого выхода и нет!).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не идут изменения...

Сообщение Marisha » 15 фев 2020, 11:32

Nucy писал(а):
15 фев 2020, 11:08
Marisha писал(а):
15 фев 2020, 10:40
gvendilone писал(а):
13 фев 2020, 22:25

Спасибо, Мариша! Вот ей-Богу, вняла всем советам, даже на ветер вышла) замечательный жизнелюбивый пост :good:
Это реально круто, и это работает. И между прочим, когда начинаешь это все замечать, то начинаешь понимать, что это и есть самое большое удовольствие, и это доступно абсолютно всем!
К сожалению и этот вид удовольствия временный...
Да ясное дело, что ВСЕ временно, и жизнь временна. Тем и ценнее моменты!
Опять же, можно сейчас уйти от частного к общему и начать философствовать на тему бренности бытия...
Тут есть реальная проблема у автора темы, которая именно вот сейчас, когда приходит весна, когда мир пробуждается, солнышко со дня на день засветит, птички запоют...а человек зациклился на своей очередной текущей проблеме и выдает на-гора только недовольство и агрессию этому миру. Чем мир будет отвечать? Ведь он живой, а человек своей энергетикой его убивает! Эгоизм? Эгоизм. Как Лазарев пишет - тактика раковой клетки. :unknw:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Не идут изменения...

Сообщение Nucy » 15 фев 2020, 11:43

Marisha писал(а):
15 фев 2020, 11:32

Да ясное дело, что ВСЕ временно, и жизнь временна. Тем и ценнее моменты!
Опять же, можно сейчас уйти от частного к общему и начать философствовать на тему бренности бытия...
Тут есть реальная проблема у автора темы, которая именно вот сейчас, когда приходит весна, когда мир пробуждается, солнышко со дня на день засветит, птички запоют...а человек зациклился на своей очередной текущей проблеме и выдает на-гора только недовольство и агрессию этому миру. Чем мир будет отвечать? Ведь он живой, а человек своей энергетикой его убивает! Эгоизм? Эгоизм. Как Лазарев пишет - тактика раковой клетки. :unknw:
Marisha,вы м.б. немного увлеклись миром?! Мир-то ,по идее))) тоже не цель...
...и еще,не приведи вас, Господи, к философствованию на мой манер...это,конечно,круто, :good: но и требуется очень много энергии
.

Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 15 фев 2020, 11:53

Всем спасибо за ответы!
Про личку забываете ;)
:give_rose: .. посмотрите
- Личка мне недоступна, так как я новичок.
Ольга К., спасибо за такой подробный и теплы отзыв!

Сета
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 15:34
Ник:

Re: Не идут изменения...

Сообщение Сета » 15 фев 2020, 12:05

Да я ж стараюсь принять Божественную волю. стараюсь меняться...

Но вряд ли найдется кто-то, кто не переживал бы из-за потери питомца.

Я не думаю, что собак на моей энергетике завязан: у него есть хозяева и другие близкие люди, которых он видит чаще меня, я где-то раз в месяц туда езжу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не идут изменения...

Сообщение Луна. » 15 фев 2020, 12:38

Ольга К писал(а):
14 фев 2020, 13:28
- Ну буду ощущать ветер, а Рекс? А что если он умер в мучениях, а что если ему сейчас плохо, а мы не знаем, где он и не можем помочь? Ведь у многих есть домашние питомцы, их хозяева наверняка меня поймут. Не уберегла моего ласкового заиньку, мою отраду... Оказывается отец знак о трекере и думал, что Рексу он не помешает и дальше думалок дело не пошло, то есть всё так сложилось, чтобы это была не просто утрата собаки, а ещё и неизвестность эта ужасная. Да если бы речь только о моих проблемах шла, а не о другом живом существе! Неужели кто-то на моем месте спокойно отнесся бы к такой ситуации? Позавчера весь район прочесала - нигде нет, как в воду канул. Мама в первые дни после работы ходила по району, осматривала трассы, не сбила ли его машина - ничего. И родителя себя винят, что как раз в тот день не привязали его. Не знаю уж, как часто они в последнее время его привязывали. Даже мама сейчас в лучшем состоянии, чем я, говорит. что приняла любой возможный исход, что это ведь я должна её утешать, а не наоборот. её же собака, её же теперь никто не встречает с работы и утром, когда она выходит на улицу, а получается наоборот, я знаю, что это ненормально, всеми силами пытаюсь принять ситуацию, вот правда пытаюсь. вреча пешком с работы шла и молилась. сегодня то же самое будет. Но, блин, боль всёравно невыносимая, да. я знаю, что сейчас меня здесь "ругать" будут, да и правильно, но вот реально не тот случай, когда я ничего не хочу делать - реально не получается.
Здравствуйте, Сета!) Я очень хорошо понимаю Вашу боль, я очень люблю животинок, братьев наших меньших. У меня их несколько. И я Вам сочувствую... Недавно, недели три-четыре назад у моей подруги на ее глазах погибла ее любимая собака, пекинес, которую она лет пять назад взяла у волонтеров. У собачки была сложная судьба, он (пекинес!!!) пару лет провел на улице... Имел сложный характер, настрадавшись.... Он оттаял в семье, постепенно изменился, в него, конечно же, вложили душу, был очень любим... и вот погиб, сам бросился на проезжавшую мимо машину, удар по касательной.... Как мы понимаем, сработала программа СУ. Когда я вечером пришла с работы, позвонила в дверь подруги (живем на одной лестничной площадки), она открыла... и говорить не может от переживаний, машет рукой, мол, не надо ничего говорить, типа, какой смысл... А я и дочку позвала подойти. Я говорю подруге, (понимая, что если я сейчас уйду, она будет вновь и вновь переживать со всеми вытекающими, надо сделать попытку), что я собственно только обнять тебя... Обнялись... Тут доча подошла, тоже обняла ее, так они и стояли, доча ее целовала и поглаживала, а я говорить стала, где красной нитью твердила, что на всё воля Божья!!!!!! Что ЕЕ ВИНЫ НЕТ. ТАК БЫЛО УГОДНО БОГУ. ЭТО ПО ЕГО ВОЛЕ ОНА НЕ СМОГЛА ПРЕДОТВРАТИТЬ СЛУЧИВШЕЕСЯ... (А по факту она не справилась с поводком, не сумела удержать, чего-то там не предусмотрела и так можно до бесконечности обвинять себя, что она и делала успешно, сожалея о произошедшем и считая себя виноватой). И вот так так мы минут пятнадцать разговаривали, а доча моя ее все время это обнимала, и потом подруга мне сказала, что несмотря на ее состояние у нее внутри что-то щелкнуло, что это ВОЛЯ БОЖЬЯ, и ей легче стало, и она уже так не винила себя. И поскольку мы все ей дружно потом советовали не тянуть и переключиться на то, чтобы взять другую собаку, она на следующий день уже этим стала заниматься. И теперь в доме прыгает неугомонное существо, японский хин, и подруга моя не ушла в бичевание себя, поиски виноватых, непосильные переживания. Она, умница, справилась! (Хотя там были и другие сопутствующие немалые сложности, что идут у нее по судьбе.) И уже очень любит своего нового друга, а забот-то с ним много)))

Знаете, Сета. Когда-то я, заведя свою первую собаку, тоже очень переживала по каждому поводу. Мама даже мне однажды сказала, что же ты будешь делать, если у тебя родится ребенок? Очень надеюсь и чувствую, что привязанность моя несколько уменьшилась. И знаете, теперь, когда что-то с ними происходит , а вернее до того, каждое утро я всех, себя, своих близких, животинок, вручаю в руки Бога. Когда моя собака пропадает из вида более, чем на одну минуту, я сразу говорю, что Господи, на все Твоя воля. Я сразу стараюсь отпускать ситуацию. И стараюсь воспитывать свою душу и таким образом.

Вы не забывайте, что мы с друзьями нашими меньшими становимся одной семьей, и они на себя берут часто наши проблемы. Вероятно, что они спасают нас по сути. Господь дает нам через неприятности с ними аванс, чтобы мы успели внутренне измениться, прежде чем с нами или нашими близкими случиться что-то. (имхо) И если мы внутренне не меняемся, то неизбежно в том или ином ключе Господь будет спасать нашу душу.

А собаке можно просто адресник на шею повесить. Я вот на кожаном ошейнике моей собаки выжгла прибором для выжигания свое имя, телефон, и имя собаки. Надеюсь, не пригодиться.)))

Удачи, Сета!)) Отпускайте ситуацию, воспитывайте душу. Без этого никак. Любви! :give_rose:
Оля, классный пост! :give_rose: :angel:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не идут изменения...

Сообщение Marisha » 15 фев 2020, 13:49

Nucy писал(а):
15 фев 2020, 11:43
Marisha писал(а):
15 фев 2020, 11:32

Да ясное дело, что ВСЕ временно, и жизнь временна. Тем и ценнее моменты!
Опять же, можно сейчас уйти от частного к общему и начать философствовать на тему бренности бытия...
Тут есть реальная проблема у автора темы, которая именно вот сейчас, когда приходит весна, когда мир пробуждается, солнышко со дня на день засветит, птички запоют...а человек зациклился на своей очередной текущей проблеме и выдает на-гора только недовольство и агрессию этому миру. Чем мир будет отвечать? Ведь он живой, а человек своей энергетикой его убивает! Эгоизм? Эгоизм. Как Лазарев пишет - тактика раковой клетки. :unknw:
Marisha,вы м.б. немного увлеклись миром?! Мир-то ,по идее))) тоже не цель...
...и еще,не приведи вас, Господи, к философствованию на мой манер...это,конечно,круто, :good: но и требуется очень много энергии
Вы опять уходите от самой ситуации. Я разбираю конкретную ситуацию, а не философствую. Много энергии на созерцание облаков? :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей