Ситуация.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Ситуация.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 янв 2020, 16:41

Мой папа умер 10 января 1985 года. Он был инвалид ВОВ. И мог выйти на пенсию обычную в 55 лет. Но его попросил высший начальник поработать еще. Он согласился. После этого начали происходить ситуации, после которых три инфаркта и смерть. Сегодня наблюдал, со мной происходили похожие ситуации. Пробовал проходить их по ощущению и получалось не так как папа проходил. Вот что я понял, чтобы выполнять просьбу человека, нужно иметь для этого в первую очередь дополнительную энергию. То есть состояние драйва, энергии выше нормы. Если нет уровня энергии, при согласии выполнять просьбу человека будет перерасход энергии и последующий инфаркт. И получается сложная ситуация, если человек привык выполнять просьбы других людей, то ему придется следить за своими возможностями и учиться отказываться, если не тянет на какое то дело. Просящий человек при этом может обидеться. Встает встречный вопрос, не будет ли он обидой убивать? Опять проблема, нужно быть не обидчивым.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Ситуация.

Сообщение Genia » 10 янв 2020, 21:18

Сергей Леонидович,если пойти на уступку, то убьет гордыня. Ведь когда человек не может отказать в просьбе, и хочет быть удобным, то ,во первых это происходит не из любви( избытка энергии) а из желания не обидеть( быть хорошим- гордыня)
Очень показательный случай с вашим папой, царство ему небесное, сегодня годовщина.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ситуация.

Сообщение katyava » 10 янв 2020, 21:23

Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
Встает встречный вопрос, не будет ли он обидой убивать?
Обида пробивает, если вы зависите от мнения человека, от его эмоций. Обида - это его чувство, не ваше. Так что, нужно следить за своими эмоциями и не пытаться отслеживать чужие. Нужно позволять другим обижаться. Это их право

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ситуация.

Сообщение Луна. » 10 янв 2020, 21:39

Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
Вот что я понял, чтобы выполнять просьбу человека, нужно иметь для этого в первую очередь дополнительную энергию. То есть состояние драйва, энергии выше нормы. Если нет уровня энергии, при согласии выполнять просьбу человека будет перерасход энергии и последующий инфаркт.
Я думаю, что еще многое зависит от цели. Если нет возможности отказаться, то стоит изменить цель. Т.е для чего ты это делаешь? Если только для того, чтобы удовлетворить просящих, то будет перерасход энергии. А если найти еще и свой личный интерес в том, что делаем по просьбе кого-то или делаем кому-то, то будет баланс между брать-давать.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Ситуация.

Сообщение Nasca » 10 янв 2020, 23:07

Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
Вот что я понял, чтобы выполнять просьбу человека, нужно иметь для этого в первую очередь
...желание выполнить. Нет желания - нет и энергии, особенно в возрасте.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
И получается сложная ситуация, если человек привык выполнять просьбы других людей, то ему придется следить за своими возможностями и учиться отказываться, если не тянет на какое то дело.
...то ему надо следить за состоянием своего здоровья и самочувствия на момент просьбы. И учиться отказываться уже поздно. Надо просто отказывать. Без учёбы, по факту желания пожить, а не покорячиться на дядю по просьбе.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
Просящий человек при этом может обидеться. Встает встречный вопрос, не будет ли он обидой убивать? Опять проблема, нужно быть не обидчивым.
Просящий ведь не дебил. И прекрасно понимает, что первое , на что ему надо рассчитывать - отказ в выполнении просьбы, прихоти, каприза. Ибо откуда знать тому, кого попросили, чтО это за просьба? МОжет тупо- желание перебросить проблемы на другого. Но преподносится как прямо просьбапросьбапросьба. Ага, беги выполнять, и волосы назад. Ну, а если обиделся, так это проблемы обидевшегося. Хочет- и обижается.

И ещё копейку: если хочется заработать- можно и покорячиться, ибо будет цель- заработок. Цель- нормальная, если под неё не надо мешки с цементом таскать и из болота бегемота вытаскивать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ситуация.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2020, 09:13

Луна. писал(а):
10 янв 2020, 21:39
Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
Вот что я понял, чтобы выполнять просьбу человека, нужно иметь для этого в первую очередь дополнительную энергию. То есть состояние драйва, энергии выше нормы. Если нет уровня энергии, при согласии выполнять просьбу человека будет перерасход энергии и последующий инфаркт.
Я думаю, что еще многое зависит от цели. Если нет возможности отказаться, то стоит изменить цель. Т.е для чего ты это делаешь? Если только для того, чтобы удовлетворить просящих, то будет перерасход энергии. А если найти еще и свой личный интерес в том, что делаем по просьбе кого-то или делаем кому-то, то будет баланс между брать-давать.
У папы получалась цель, улучшить судьбу и материальный уровень начальника, потому что у него потом пошла ситуация судьбы и материального уровня.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ситуация.

Сообщение Луна. » 11 янв 2020, 10:50

Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2020, 09:13
Луна. писал(а):
10 янв 2020, 21:39
Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
Вот что я понял, чтобы выполнять просьбу человека, нужно иметь для этого в первую очередь дополнительную энергию. То есть состояние драйва, энергии выше нормы. Если нет уровня энергии, при согласии выполнять просьбу человека будет перерасход энергии и последующий инфаркт.
Я думаю, что еще многое зависит от цели. Если нет возможности отказаться, то стоит изменить цель. Т.е для чего ты это делаешь? Если только для того, чтобы удовлетворить просящих, то будет перерасход энергии. А если найти еще и свой личный интерес в том, что делаем по просьбе кого-то или делаем кому-то, то будет баланс между брать-давать.
У папы получалась цель, улучшить судьбу и материальный уровень начальника, потому что у него потом пошла ситуация судьбы и материального уровня.
Немного не поняла. Ваш папа ставил себе цель-улучшить судьбу и мат.уровень начальника? А какой личный интерес тут тогда у папы?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ситуация.

Сообщение алексей котылевский » 11 янв 2020, 11:25

Луна. писал(а):
11 янв 2020, 10:50
Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2020, 09:13
Луна. писал(а):
10 янв 2020, 21:39

Я думаю, что еще многое зависит от цели. Если нет возможности отказаться, то стоит изменить цель. Т.е для чего ты это делаешь? Если только для того, чтобы удовлетворить просящих, то будет перерасход энергии. А если найти еще и свой личный интерес в том, что делаем по просьбе кого-то или делаем кому-то, то будет баланс между брать-давать.
У папы получалась цель, улучшить судьбу и материальный уровень начальника, потому что у него потом пошла ситуация судьбы и материального уровня.
Немного не поняла. Ваш папа ставил себе цель-улучшить судьбу и мат.уровень начальника? А какой личный интерес тут тогда у папы?
Чтобы не было излишнего в каждой данной ситуации перерасхода надо , или "лучше" , понимать или чувствовать грань перехода из необходимости в избыток . В комментарии к Аудиокниге Альфира обозначила этот момент , как : "Не идти на поводу желаний человека" , можно добавить "И своих ". Для этого надо честно и открыто отдавать себе отчет в том , для чего на самом деле человеку необходимо что он просит . И слушать себя , свои силы и возможности .
Улучшение материального состояние начальника улучшало папино чувство собственных способностей и диапазон духовного уровня : выполнение обещаний , честность , доверие , стабильность и т.д. Они оба получали за счет высасывания папы , только на разных уровнях . Хотя , предполагаю , что в послевоенное время не могло быть улучшения мат.состояния одного конкретного человека . Скорее организации .
Если разбирать технически : инфаркт получается , когда в разнос идут чувства , вибрации . Когда нет возможности или желания или расслабления для их остановки или отпускания ситуации . Когда продолжаешь "гнать чувственную волну" в попытке выжать , что тебе хочется . И инсульт - то же самое продавливание своего "хочу" , но на уровне мыслей , с попыткой отрезать в голове ненужное , напряжение сильное в головном мозге . И там и там отсутствует согласие с результатами ситуации . В жизни это выглядит примерно так . Человек не согласен и не понимает зачем и что происходит . Начинает распалять себя чувственно , причитать , раскачивать себя эмоционально и вдруг хватается за сердце - инфаркт . При мысленном отказе человек зажимает выход наружу эмоций и чувств , сосредотачивая их в голове и там пытается механически продавить свой вариант , изменить ситуацию , перенаправляет всё в мозг и получает инсульт . Фактически человек сам определяет место болезни своим несогласием . Значит обе болезни являются результатом зажатости в момент несогласия . Чтобы не повредить себя необходимо вынести несогласие наружу . Но вынесение наружу - это часть решения . Конфликт - несогласие - все еще есть . Далее потребуется его решить . Так же в плане механики конфликт похож на действие эхолота : выносишь несогласие наружу , оно отражается от партнера/ов и часть возвращается в виде ответной волны . Таким образом определяется граница . Приведение реальных доводов облегчит поиск решения - границы . В поддержку этой теории могу сказать , что раз люди встретились , значит у них уже появилась необходимость что-то урегулировать .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 11 янв 2020, 18:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ситуация.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 янв 2020, 11:57

Луна. писал(а):
11 янв 2020, 10:50
Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2020, 09:13
Луна. писал(а):
10 янв 2020, 21:39

Я думаю, что еще многое зависит от цели. Если нет возможности отказаться, то стоит изменить цель. Т.е для чего ты это делаешь? Если только для того, чтобы удовлетворить просящих, то будет перерасход энергии. А если найти еще и свой личный интерес в том, что делаем по просьбе кого-то или делаем кому-то, то будет баланс между брать-давать.
У папы получалась цель, улучшить судьбу и материальный уровень начальника, потому что у него потом пошла ситуация судьбы и материального уровня.
Немного не поняла. Ваш папа ставил себе цель-улучшить судьбу и мат.уровень начальника? А какой личный интерес тут тогда у папы?
Был в хороших, дружеских отношениях с начальником. Хотел выполнить его просьбу. Мама ему говорила выходить на пенсию. А он, что делать будет дома. Такие моменты. Даже не личный интерес, а инерция души выполнять просьбу друга. А у друга, уже интерес, чтобы все продолжало работать в наработанном режиме, пока он работает. Новый человек, могут быть проблемы. Которые на нем скажутся. Привык начальник к такому подчиненному.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ситуация.

Сообщение Аннабел » 11 янв 2020, 18:06

Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2020, 11:57
Луна. писал(а):
11 янв 2020, 10:50
Sergej Leonidovich писал(а):
11 янв 2020, 09:13

У папы получалась цель, улучшить судьбу и материальный уровень начальника, потому что у него потом пошла ситуация судьбы и материального уровня.
Немного не поняла. Ваш папа ставил себе цель-улучшить судьбу и мат.уровень начальника? А какой личный интерес тут тогда у папы?
Был в хороших, дружеских отношениях с начальником. Хотел выполнить его просьбу. Мама ему говорила выходить на пенсию. А он, что делать будет дома. Такие моменты. Даже не личный интерес, а инерция души выполнять просьбу друга. А у друга, уже интерес, чтобы все продолжало работать в наработанном режиме, пока он работает. Новый человек, могут быть проблемы. Которые на нем скажутся. Привык начальник к такому подчиненному.
Вспомнилось, у СН было. Что значит любить себя? Это значит уметь сказать "нет". Просьба подразумевает два ответа - "да" и "нет".
Ну что же теперь поделать. История не знает сослагательного наклонения.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ситуация.

Сообщение musatova » 13 янв 2020, 15:00

Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
Мой папа умер 10 января 1985 года. Он был инвалид ВОВ. И мог выйти на пенсию обычную в 55 лет. Но его попросил высший начальник поработать еще. Он согласился. После этого начали происходить ситуации, после которых три инфаркта и смерть. Сегодня наблюдал, со мной происходили похожие ситуации. Пробовал проходить их по ощущению и получалось не так как папа проходил. Вот что я понял, чтобы выполнять просьбу человека, нужно иметь для этого в первую очередь дополнительную энергию. То есть состояние драйва, энергии выше нормы. Если нет уровня энергии, при согласии выполнять просьбу человека будет перерасход энергии и последующий инфаркт. И получается сложная ситуация, если человек привык выполнять просьбы других людей, то ему придется следить за своими возможностями и учиться отказываться, если не тянет на какое то дело. Просящий человек при этом может обидеться. Встает встречный вопрос, не будет ли он обидой убивать? Опять проблема, нужно быть не обидчивым.
Хороший вопрос Сергей Леонидович. Спасибо вам большое за него. Это действительно актуальная проблема... Получается соглашаться не хорошо, потому как перерасходуешь энергию и отказываться тоже не очень, потому, как тот человек может обидеться и получится, что ты поспособствовал тому, что другой человек стал разрушать негативными вибрациями вселенную :hmmm: ? У меня тоже в жизни был похожий случай, что и так плохо и так не хорошо... Буду иметь время напишу о нем.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Ситуация.

Сообщение Иннуариевна » 13 янв 2020, 15:34

Он был инвалид ВОВ. И мог выйти на пенсию обычную в 55 лет. Но его попросил высший начальник поработать еще. Он согласился. После этого начали происходить ситуации, после которых три инфаркта и смерть.
Очень многие, при выходе на пенсию мужчины, теряют смысл жизни и так же быстро уходят, как и ваш папа. Так что говорить, что просьба -остаться поработать - "убила" вашего отца, на мой взгляд, не верна. Тут надо знать ситуацию с работой в тот период времени, что проходило с вашим отцом. Работа ведь осталась прежняя, так? Может там что-то не получалось, что-то случилось и т.п.
Вот что я понял, чтобы выполнять просьбу человека, нужно иметь для этого в первую очередь дополнительную энергию.
Немного не так. Нужно потом себя не винить, что делаешь не то, что хотел, что не мог отказать другому в его просьбе. Убивает человека его вина, которую он носит в себе. Кого-то быстрее, кого-то медленнее. Вина - это по сути борьба с самим собой. Вот туда много энергии и уходит.
И получается сложная ситуация, если человек привык выполнять просьбы других людей, то ему придется следить за своими возможностями и учиться отказываться, если не тянет на какое то дело.
Согласна.
Просящий человек при этом может обидеться. Встает встречный вопрос, не будет ли он обидой убивать?
Никто нас не убивает кроме нас самих.
Опять проблема, нужно быть не обидчивым.
Обидчивый человек убивает сам себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Ситуация.

Сообщение Okeana » 21 янв 2020, 11:33

Sergej Leonidovich писал(а):
10 янв 2020, 16:41
Мой папа умер 10 января 1985 года. Он был инвалид ВОВ. И мог выйти на пенсию обычную в 55 лет. Но его попросил высший начальник поработать еще. Он согласился. После этого начали происходить ситуации, после которых три инфаркта и смерть. Сегодня наблюдал, со мной происходили похожие ситуации. Пробовал проходить их по ощущению и получалось не так как папа проходил. Вот что я понял, чтобы выполнять просьбу человека, нужно иметь для этого в первую очередь дополнительную энергию. То есть состояние драйва, энергии выше нормы. Если нет уровня энергии, при согласии выполнять просьбу человека будет перерасход энергии и последующий инфаркт. И получается сложная ситуация, если человек привык выполнять просьбы других людей, то ему придется следить за своими возможностями и учиться отказываться, если не тянет на какое то дело. Просящий человек при этом может обидеться. Встает встречный вопрос, не будет ли он обидой убивать? Опять проблема, нужно быть не обидчивым.
Ну что за младенческие страхи? По-настоящему верующий человек отличается тем, что прекрасно знает, на уровне инстинкта, что выполнять нужно не просьбы людей, а Волю Божью. Если одно с другим совпадает - тогда одно дело, но если просьба человека, даже очень значительного для вас, противоречит Воле Творца и Его замыслу о вас, то необходимо отказать.
Ваш папа, скорее всего, именно в такое противоречие попал - душа его (Бог в ней) говорила, что пора на отдых, а он повелся на просьбы начальника. А несоблюдение Высшей Воли всегда карается, увы.
Но соблюдение-то поощряется. Поэтому не надо ничего бояться - прям, убьет вас обидевшийся человек! Духовное нападение на верующего и молящегося встречается Ангелом-Хранителем человека, поэтому, тут как бы еще нападающий сам не помер! ))
Конечно, когда отказываешь кому-то, обязательно нужно быть тактичным и пытаться смягчить отказ, чтобы не вызвать обиду. Но не из-за того, чтобы обезопасить себя от "убиения", а потому, что при любым обстоятельствах, когда ты кого-то обидел - это тебе плохая карма. Это ты отрекаешься от любви, и за это получишь.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя