Влюбленность в артиста.Почему?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 27 янв 2020, 11:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Случилась у меня такая ситуация. Я влюбилась в артиста. Мне 44 года, есть муж, ребенок. Чуть больше года назад ушла мама, я справилась с потерей, но начала подгружаться бытовыми проблемами так, что уже чувствовала –тону. И вот осенью смотрела старые ролики и обратила внимание на симпатичного парнишку в одном из ВИА. Ничего особенного, хороший голос, интересная внешность. Решила узнать дальнейшую его судьбу, послушала другие песни в его исполнении и «пропала». Самой от себя смешно было, но нахлынуло чувство любви, радости, счастья, душа полетела. Все бытовые проблемы, которые никуда не делись, отошли на задний план, перестали иметь значение. В принципе, я понимаю, что если эта любовь пришла, то она нужна, она во спасение. Был у меня момент, когда хотела отказаться, но снова пошло уныние и тоска, а когда решила, что от любви, пусть даже такой, отказываться нельзя, то снова вернулось ощущение счастья, пошла творческая энергия. Но это все предисловие. Вопрос в другом.
Как личность артиста влияет на исполняемые им произведения, если он не их автор? Почему одна и та же песня, исполненная разными певцами, оказывает такой разный эффект? Сергей Николаевич на одном из семинаров рассказывал, как артисты «горят» потому, что у них заканчивается их собственная энергия и они берут ее из алкоголя и других подобных источников. Пример приводил Высоцкого. Я так поняла, что если у артиста изначально было правильное направление, что он выступает, чтобы отдавать свою любовь, то все с ним хорошо. Как только артист цепляется за деньги-славу, его вектор меняется и ему приходится, чтобы не обесточить душу, брать энергию из других источников, которые в итоге его и убивают. Но мы же, зрители, слушаем, смотрим, восхищаемся. Мы получаем неправильный посыл? Откуда же тогда ощущение счастья при прослушивании? У моего «героя» судьба несколько иная, чем у Высоцкого, он сам человек достаточно скромный, что не характерно для такого большого артиста, славой всегда тяготился, от больших денег ушел в творческий поиск, на эстраде локтями не работал, чтобы остаться на вершине и как итог, получил свою долю забвения, которая, может быть, его и спасла. Но проблемы у него все равно есть –нет детей, нет финансов, проблемы по здоровью с сосудами, живет затворником, ни с кем не общается, хотя поклонников и сейчас много и новые появляются. Как его личность влияет на его творчество, почему эта любовь именно к нему? Ведь таких как он на эстраде много было, красивых, талантливых, голосистых. Почему нас цепляют одни и оставляют равнодушными другими?
Я включила его в свои молитвы, прошу Бога, чтобы помог ему сохранить любовь и не сожалеть ни о чем. Знаю, что мы все едины и своими молитвами я пусть на капельку, но могу помочь его душе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Marisha » 27 янв 2020, 12:37

Имхо, Вы влюбились не в самого человека, а в образ, который вы сами себе напридумывали. Не уверена, что надо серьезно относиться к этому эпизоду. Ну влюбились, ну пофантазировали...Все равно что кино посмотрели.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 янв 2020, 13:10

Любовь в любом проявлении прекрасна.Главное не переметнуться в другую крайность.
Если от любви мы получаем только положительную эмоцию,то она вскоре превратится в свою противоположность.

А у Вас всё нормально.Любов к человеку это огромный выброс энергии.И вот на этом выбросе мы можем улучшать свою судьбу,решать любые проблемы.Самое главное откуда этот выброс забирает энергию.
Божественная любовь, это две противоположные эмоции идущие одновременно.
Как она проявляется у Вас?
Вы не можете быть вместе но внутри принимаете это спокойно.У любимого неблагополучная судьба.Если не сожалеть по этому поводу. То энергия будет накапливаться.
Короче не буду много писать,самое главное любить и не сожалеть о том что что то ни так.
И тогда будет нормально.
Мы любим ни только человека,но и яичницу тоже.И если претензий нет, то любовь накапливается а агрессия не вспыхивает.
И это не измена,если не проявлять сексуальные влечения.
Я учусь верить Богу.

Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 27 янв 2020, 21:14

Marisha писал(а):
27 янв 2020, 12:37
Имхо, Вы влюбились не в самого человека, а в образ, который вы сами себе напридумывали. Не уверена, что надо серьезно относиться к этому эпизоду. Ну влюбились, ну пофантазировали...Все равно что кино посмотрели.
Все было бы гораздо проще, если бы это было так. Но увы, я человек глубоко прагматичный и паталогически не могу себе врать. Все свои эмоции и чувства препарирую и анализирую, так что точно могу сказать, ни образ, ни сам этот артист мне не нужен. Это какое-то иррациональное чувство единства на уровне души. Интересна его личность, но не личная жизнь. Мотивы поступков и творческие порывы. И только. А фантазий нет, более того, пыталась насильно заставить себя представить встречу, без всякого личностного подтекста, просто встреча - и не могу. Нет у меня стремления к физическому контакту. А полет души есть, ощущение тихой светлой радости, счастья -есть.

Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 27 янв 2020, 21:27

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2020, 13:10
Любовь в любом проявлении прекрасна.Главное не переметнуться в другую крайность.
Если от любви мы получаем только положительную эмоцию,то она вскоре превратится в свою противоположность.

А у Вас всё нормально.Любов к человеку это огромный выброс энергии.И вот на этом выбросе мы можем улучшать свою судьбу,решать любые проблемы.Самое главное откуда этот выброс забирает энергию.
Божественная любовь, это две противоположные эмоции идущие одновременно.
Как она проявляется у Вас?
Вы не можете быть вместе но внутри принимаете это спокойно.У любимого неблагополучная судьба.Если не сожалеть по этому поводу. То энергия будет накапливаться.
Короче не буду много писать,самое главное любить и не сожалеть о том что что то ни так.
И тогда будет нормально.
Мы любим ни только человека,но и яичницу тоже.И если претензий нет, то любовь накапливается а агрессия не вспыхивает.
И это не измена,если не проявлять сексуальные влечения.
Спасибо. Если можно, более развернуто про переметнуться в другую крайность. Это куда? Я плохо себе представляю это.
Мы не можем быть вместе -но я и не хочу быть вместе. У меня нормальная семья, я люблю мужа, сына. А любовь к нему это не любовь к мужчине, это любовь на уровне души, мне не нужно его тело, даже физический контакт с ним не нужен.Я тут вообще момент измены не рассматриваю, любовь изменой быть не может.
У него неблагополучная сейчас судьба -я понимаю почему, понимаю, что он должен сам пройти свои уроки, у меня есть сочувствие,но нет сожаления и жалости. А вот молиться о его душе хочется. Но и узнать что твориться в его сознании тоже хочется. Не лезть в личную жизнь, а "покопаться в голове".

Если от любви мы получаем только положительную эмоцию,то она вскоре превратится в свою противоположность. Во что? Понятно, что развитие идет по синусоиде и где-то будет спад. Чего мне ждать?

Почему душа откликнулась именно на него? Почему именно от его исполнения душа полетела? А она реально полетела, ощущение, что из меня счастье плещет как излучение из квазара. Одни и те же песни, но такое влияние больше ни одно исполнение не оказывает.Значит, влияет все-таки его личность. Почему?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Луна. » 27 янв 2020, 21:38

Ирина, если рядом с этим чувством, не возникает презрения к мужу и вы можете сказать, что к мужу есть тепло, уважение и лишь чуть угасли, притупились чувства, то вполне возможно, что вам дали испытание на крах высоких чувств через влюбленность к актеру.

Возможно,что с мужем вам тяжелее это было бы пройти, как и с реальным человеком так же. А так нет объекта и легче трансформировать высокие чувства в любовь и отдачу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ольга К » 27 янв 2020, 21:53

Ну а еще, может, с этим человеком вы пересекались в прежних жизнях, будете пересекаться в будущих, у вас в отношении него свои уроки.... Нам же не дано понять замысел Божий, мы можем лишь предчувсвовать, учиться слышать себя... Главное вектор держать на любовь к Богу. Господь и рассудит.)))
Пы сы: Алена правильно мыслит, мне кажется)).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 27 янв 2020, 22:06

Луна. писал(а):
27 янв 2020, 21:38
Ирина, если рядом с этим чувством, не возникает презрения к мужу и вы можете сказать, что к мужу есть тепло, уважение и лишь чуть угасли, притупились чувства, то вполне возможно, что вам дали испытание на крах высоких чувств через влюбленность к актеру.

Возможно,что с мужем вам тяжелее это было бы пройти, как и с реальным человеком так же. А так нет объекта и легче трансформировать высокие чувства в любовь и отдачу.
У меня нет притупления чувств к мужу. Это как еще одна грань любви открылась. Я понимаю, я ощущаю, что любовь к Богу, любовь к ребенку, к мужу -это одна и та же Божественная любовь. А теперь вот еще и эта. У меня все чувства стали ярче, я стала легче проходить какие-то бытовые мелочи, которые до этого меня почти утопили. Я снова начала читать Лазарева!!! Работать над собой.

Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 27 янв 2020, 22:09

Ольга К писал(а):
27 янв 2020, 21:53
Ну а еще, может, с этим человеком вы пересекались в прежних жизнях, будете пересекаться в будущих, у вас в отношении него свои уроки.... Нам же не дано понять замысел Божий, мы можем лишь предчувсвовать, учиться слышать себя... Главное вектор держать на любовь к Богу. Господь и рассудит.)))
Пы сы: Алена правильно мыслит, мне кажется)).
Спасибо.
У меня были сны с ним, ощущение контакта просто нереальное.
Конечно, это мои уроки, вот только понять бы, в чем их смысл. Одно я уже точно поняла -отрекаться от этого чувства нельзя.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 янв 2020, 07:47

Ирина_Ильинична писал(а):
27 янв 2020, 22:09
Ольга К писал(а):
27 янв 2020, 21:53
Ну а еще, может, с этим человеком вы пересекались в прежних жизнях, будете пересекаться в будущих, у вас в отношении него свои уроки.... Нам же не дано понять замысел Божий, мы можем лишь предчувсвовать, учиться слышать себя... Главное вектор держать на любовь к Богу. Господь и рассудит.)))
Пы сы: Алена правильно мыслит, мне кажется)).
Спасибо.
У меня были сны с ним, ощущение контакта просто нереальное.
Конечно, это мои уроки, вот только понять бы, в чем их смысл. Одно я уже точно поняла -отрекаться от этого чувства нельзя.
Отрекаться от чувства любви ни когда нельзя. Мы все проходили такие моменты когда безумно любили что то и в последствии то что нам нравилось и было причиной нашей любви,начинало раздражать.
Мы любим больше Бога ни тогад когда идёт ровная положительная эмоция.А тогда когда что то сильно раздражает после того когда безумно или просто любили.
Человеческая любовь это положительная эмоция которая не признающая отрицательных эмоций который вызывают претензии.
А Божественная это две эмоции идущие одновременно.

Теперь почему и для чего Вам такая ситуация?
Как уже здесь сказали, это может быть память прошлых жизней.
Но ничего просто так не происходит и есть главный момент.
А он выглядит как накопление в душе, любви Божественной.Одна из причин, это новая энергия которая сейчас набирает обороты.Вот она то и проявляется как желание любить.Если чувство любви не даёт делать безумных поступков.То это нормально,оно в душе растёт и развивается.И главная наша задача уметь управлять этим чувством.
Есть же полно фанатов,которые живут ради того что бы увидеть свой предмет обожания и готовы на безумные поступки.
Это те люди, которые не справились с чувствами которые им дали.
Да чувство любви это прекрасно,оно помогает свернуть горы.Но надо эту энергию направлять на творчество и развитие придерживаясь нравственных норм.А не пускать его, на попытку обладать этим человеком, и сделать его своим рабом.Что и происходит в большинстве семей.
Вам везёт.Я как то анализировал своё поведение с детства.Лично у меня всегда был предмет обожания.И это была самая красивая девочка к которой я даже не смел подойти. Они помогали мне чем то выделяться перед другими, развивая свои способности.Всё что я ни делал,это было ради них. С возрастом одна девочка сменяла другую.Но я заметил,если я сближался с какой то, Мои чувства угасали.У всех есть недостатки.Мне трудно было принять предмет обожания с человеческими недостатками. :oops:
Я учусь верить Богу.

Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 28 янв 2020, 21:18

Фарит Николаевич, спасибо Вам большое за ответы. Если можно, уточните еще моменты, пожалуйста.
Фарит Николаевич_ писал(а):
28 янв 2020, 07:47
Мы все проходили такие моменты когда безумно любили что то и в последствии то что нам нравилось и было причиной нашей любви,начинало раздражать.
Мы любим больше Бога ни тогад когда идёт ровная положительная эмоция.А тогда когда что то сильно раздражает после того когда безумно или просто любили.
Человеческая любовь это положительная эмоция которая не признающая отрицательных эмоций который вызывают претензии.
А Божественная это две эмоции идущие одновременно.
Дело в том, что у меня не было таких моментов, когда после любви что-то начинало раздражать или было недовольство. У меня и было-то всего две любви, вернее одна была в школе, вторая длится уже много лет к мужу. Первая любовь была безответная, мальчик был влюблен в мою подругу и я их свела. Ходила счастливая тем, что он счастлив, страданий о том, что он не мой -не помню таких. Потом полюбила мужа, тем более, что именно такого я у Бога и просила, люблю его до сих пор, чувства не угасли, не притупились. Но я и никогда не считала, что моя любовь его к чему-то обязывает. Вообще не склонна ждать чего-то в ответ на добро или жертву. Поэтому нет у меня в истории таких моментов, когда после любви что-то раздражает. И чего мне теперь ждать? Где взять эту вторую эмоцию, болевую составляющую любви. Если даже его возможный, вернее, неизбежный уход я уже принимаю как этап развития его души?
Я ни умом, ни сердцем от этой еще одной своей любви не жду. Да, хочется помочь его душе, но лезть в личную жизнь -табу. Был момент, когда прошла информация, что у него не в порядке с головой или психикой, и это меня дестабилизировало, но я поняла, что даже это не притупило чувство любви, что его сознание это вторично, душа этим развивается, и все, это единственный болевой момент. Это можно считать за вторую эмоцию? Или это только моя проверка?
Эта любовь меня действительно приподняла, дала толчок к развитию, снова пошла творческая энергия. От нее я не откажусь. Но прояснить эти моменты все-таки хочется)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ольга К » 28 янв 2020, 21:35

Ирина, вот, к примеру, Сергей Николаевич пишет: "Обычная родительская любовь сильна, когда ребенок маленький, а потом она ослабевает. Самая сильная родительская любовь длится всего одну жизнь. Любовь мужчины и женщины также недолговечна, через несколько лет она, как правило, превращается в привычку. Или, в лучшем случае, становится дружбой. В глубине души, в подсознании любовь живет гораздо дольше. Некоторые романы, как я видел на тонком плане, могут длиться не одну жизнь." Так что, мы может только предполагать что-то, к примеру, что у вас с ним роман на тонком плане длится несколько жизней, может быть, предполагается рождение талантливых детей, для этого нужна такая подготовка в несколько жизней... кто знает...)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 янв 2020, 21:58

Ирина_Ильинична писал(а):
У Вас очень гармоничная душа.Потому и нет претензий.Вы просто их не замечаете.
Вот взять Вашу первую любовь.
У Вас должны били появляться претензии.В начале мы ищем виноватых.В вашем случает виновата подруга,потому что она встала между Вами.Если мы можем оправдать подругу или виноватых нет,мы виним себя.В вашем случае могло быть так.Вот дура сама своими руками лишила себя счастья,познакомила с подругой. Потом могут претензии к мальчику.Мол куда смотришь придурок я же лучше и красивее.Я сильнее могу тебя любить и сделать тебя счастливым.

Ты же поступила правильно.Внешне ситуация подталкивает к агрессивным эмоциям.А ты внутренне, включили положительную эмоцию.
Вот тебе две противоположные эмоции, идущие одновременно.

Если у человека по прошлым жизням иммунитет к подобным ситуациям.Он агрессивные эмоции даже не замечает.
Вы сами озвучили ситуации с этим артистом которые могут подтолкнут к агрессивным эмоциям.
Агрессивная эмоция это не когда мы орём друг на друга или убиваем обидчика.А когда боимся или проявляем недовольство.

И не обязательно любить человека что бы перейти в другую крайность.
Можно любить еду или ещё что то, а потом когда переел то возникает отвращение.

Во вселенной все процессы происходят одинаково.
А Агрессивных эмоций всего две,ревность и гордыня.А все остальные проявления это только формы которые приобретает гордыня и ревность. Для примера что бы было ясно. Страх это одна из форм агрессии.Страх может возникать на почве ревности,страх потерять любимого человека. Или страх в форме гордыни.Страз перед будущим.
А с артистом у Вас всё нормально.Агрессивная эмоция идёт незаметно для Вас.А положительная усиливается потому что нет претензий.
Душа наполняется любовью и поэтому хочется жить а не существовать.
Последний раз редактировалось Фарит Николаевич_ 28 янв 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Я учусь верить Богу.

Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 28 янв 2020, 22:01

Ольга К писал(а):
28 янв 2020, 21:35
Ирина, вот, к примеру, Сергей Николаевич пишет: "Обычная родительская любовь сильна, когда ребенок маленький, а потом она ослабевает. Самая сильная родительская любовь длится всего одну жизнь. Любовь мужчины и женщины также недолговечна, через несколько лет она, как правило, превращается в привычку. Или, в лучшем случае, становится дружбой. В глубине души, в подсознании любовь живет гораздо дольше. Некоторые романы, как я видел на тонком плане, могут длиться не одну жизнь." Так что, мы может только предполагать что-то, к примеру, что у вас с ним роман на тонком плане длится несколько жизней, может быть, предполагается рождение талантливых детей, для этого нужна такая подготовка в несколько жизней... кто знает...)))
Спасибо Вам за ответ. Конечно, мы все знать не можем.
Роман на тонком плане -такое мне в голову не приходило. Но если в него столько поклонниц влюблены, то со всеми роман не может ведь быть, правильно? Или на тонком плане нет ограничений? Как-то я на эти темы не думала). У меня было предположение, что я так среагировала потому, что одни ценности, одни приоритеты, ведь зацепила не внешность-голос-талант, а именно уход от больших денег ради творческого диалога со зрителем. Тогда может это одна общая у нас проблема - зацепка за духовность? И тогда, узнав о его безнравственном поведении мои чувства должны будут ослабнуть? Но была у меня информация, не подтвержденная, что были в его истории препараты и алкоголь, и это ничего для меня не изменило. Я просто пытаюсь разобраться в себе...

Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 28 янв 2020, 22:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 янв 2020, 21:58
А Агрессивных эмоций всего две,ревность и гордыня.А все остальные проявления это только формы которые приобретает гордыня и ревность. Для примера что бы было ясно. Страх это одна из форм агрессии.Страх может возникать на почве ревности,страх потерять любимого человека. Или страх в форме гордыни.Страз перед будущим.
А с артистом у Вас всё нормально.Агрессивная эмоция идёт незаметно для Вас.А положительная усиливается потому что нет претензий.
Душа наполняется любовью и поэтому хочется жить а не существовать.
Спасибо, все правильно. Я забыла про страх. У меня до этой влюбленности был страх. И перед будущим, и перед настоящим. Не было страха потерять близких, это я преодолела после смерти мамы, был страх развала судьбы, как-то незаметно я в нем начала тонуть. Но пришла эта любовь и страх ушел. Эта любовь дана мне как спасение. Спасибо Богу за нее.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 янв 2020, 22:48

Ирина_Ильинична писал(а):
28 янв 2020, 22:14
Фарит Николаевич_ писал(а):
28 янв 2020, 21:58
А Агрессивных эмоций всего две,ревность и гордыня.А все остальные проявления это только формы которые приобретает гордыня и ревность. Для примера что бы было ясно. Страх это одна из форм агрессии.Страх может возникать на почве ревности,страх потерять любимого человека. Или страх в форме гордыни.Страз перед будущим.
А с артистом у Вас всё нормально.Агрессивная эмоция идёт незаметно для Вас.А положительная усиливается потому что нет претензий.
Душа наполняется любовью и поэтому хочется жить а не существовать.
Спасибо, все правильно. Я забыла про страх. У меня до этой влюбленности был страх. И перед будущим, и перед настоящим. Не было страха потерять близких, это я преодолела после смерти мамы, был страх развала судьбы, как-то незаметно я в нем начала тонуть. Но пришла эта любовь и страх ушел. Эта любовь дана мне как спасение. Спасибо Богу за нее.
Я вижу опять ничего не поняли.Скорее всего вы не читали книг Лазарева.Что бы хотя бы быть в курсе,надо прочесть все 12 книг зелёных "Диагностика кармы." Это как знать азбуку что бы научиться читать и писать.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение алексей котылевский » 28 янв 2020, 23:00

Ирина_Ильинична писал(а):
28 янв 2020, 22:14
Спасибо, все правильно. Я забыла про страх. У меня до этой влюбленности был страх. И перед будущим, и перед настоящим. Не было страха потерять близких, это я преодолела после смерти мамы, был страх развала судьбы, как-то незаметно я в нем начала тонуть. Но пришла эта любовь и страх ушел. Эта любовь дана мне как спасение. Спасибо Богу за нее.
Всё правильно .
Влюбленность в поднимаемые волны , заинтересованность и сочувствие самому человеку ?
Стал перебирать , кто Вам мог понравиться и завис на "Зорьке алой" Гнатюка , третий день уже . :) Мне подсказки и песнями тоже приходят - красивые волнующие образы .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 29 янв 2020, 10:19, всего редактировалось 5 раз.

Ирина_Ильинична
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:58
Ник: Ирина

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ирина_Ильинична » 28 янв 2020, 23:05

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 янв 2020, 22:48

Я вижу опять ничего не поняли.Скорее всего вы не читали книг Лазарева.Что бы хотя бы быть в курсе,надо прочесть все 12 книг зелёных "Диагностика кармы." Это как знать азбуку что бы научиться читать и писать.
Читала. Чего я не поняла? Что не правильно поняла? Что любовь помогла преодолеть страх как проявление гордыни? Поясните, пожалуйста.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 янв 2020, 09:41

Ирина_Ильинична писал(а):
28 янв 2020, 23:05
Фарит Николаевич_ писал(а):
28 янв 2020, 22:48

Я вижу опять ничего не поняли.Скорее всего вы не читали книг Лазарева.Что бы хотя бы быть в курсе,надо прочесть все 12 книг зелёных "Диагностика кармы." Это как знать азбуку что бы научиться читать и писать.
Читала. Чего я не поняла? Что не правильно поняла? Что любовь помогла преодолеть страх как проявление гордыни? Поясните, пожалуйста.
Извините пожалуйста,я уже привык общаться с людьми которые перестали мыслить крайностями, и давно мир воспринимают диалектически.
А диалектика выглядит так.
Бог нам посылает ситуации где всё уравновешено.В ней содержится для нас и плохое и хорошее поровну.Но вот мы склонны делить эту ситуацию на плохое и хорошее.
Лазарев единственный, кто смог понять это, и дал механизм, правильно реагировать на ситуацию диалектически.
Мы это всегда умели делать, только приходили к этому через крайности, в принудительном порядке.
Как бы нас иногда не раздражали дети.Мы на них всё равно реагируем диалектически.С наружи злимся и расстраиваемся а внутри любим.И это происходит одновременно.
Так Вы реагируете на любовь к человеку. Каким бы он не был,как бы не поступал.Вы всё равно любите его без претензий.
Вот как выглядят две эмоции идущие одновременно.С наружи Вы понимаете что он не совершенен, и как бы любить его не за что.А внутри всё равно беспричинно любите.
А не так как Вы поняли,мол я когда то боялась и после этого мне прислали любовь.
Это совершенно разные ситуации и на них мы реагировали по разному в каждой по отдельности.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюбленность в артиста.Почему?

Сообщение Ольга К » 29 янв 2020, 10:22

Ирина_Ильинична писал(а):
28 янв 2020, 22:01
Ольга К писал(а):
28 янв 2020, 21:35
Ирина, вот, к примеру, Сергей Николаевич пишет: "Обычная родительская любовь сильна, когда ребенок маленький, а потом она ослабевает. Самая сильная родительская любовь длится всего одну жизнь. Любовь мужчины и женщины также недолговечна, через несколько лет она, как правило, превращается в привычку. Или, в лучшем случае, становится дружбой. В глубине души, в подсознании любовь живет гораздо дольше. Некоторые романы, как я видел на тонком плане, могут длиться не одну жизнь." Так что, мы может только предполагать что-то, к примеру, что у вас с ним роман на тонком плане длится несколько жизней, может быть, предполагается рождение талантливых детей, для этого нужна такая подготовка в несколько жизней... кто знает...)))
Спасибо Вам за ответ. Конечно, мы все знать не можем.
Роман на тонком плане -такое мне в голову не приходило. Но если в него столько поклонниц влюблены, то со всеми роман не может ведь быть, правильно? Или на тонком плане нет ограничений? Как-то я на эти темы не думала). У меня было предположение, что я так среагировала потому, что одни ценности, одни приоритеты, ведь зацепила не внешность-голос-талант, а именно уход от больших денег ради творческого диалога со зрителем. Тогда может это одна общая у нас проблема - зацепка за духовность? И тогда, узнав о его безнравственном поведении мои чувства должны будут ослабнуть? Но была у меня информация, не подтвержденная, что были в его истории препараты и алкоголь, и это ничего для меня не изменило. Я просто пытаюсь разобраться в себе...
Ирина, ведь все равно эта Ваша любовь платоническая, его нет рядом, вас с ним ничего не связывает, и Вас это не тяготит, и слава Богу. На первый взгляд Вы правильно реагируете, без внутренней агрессии какой-либо. Значит, Вы сумели многое внутри себя преодолеть. Другое дело, если бы Вы попали в какой-то треугольник, человек был бы где-то рядом с возможностью его видеть, встречаться, и внутри у Вас были бы другие чувства, какие-то страсти, которые нужно прожить, преодолеть, устремляясь к Богу. Тут была бы задачка куда посложнее. Так что на мой взгляд надо просто все принимать с благодарностью, научиться быть счастливой здесь и сейчас, как бы снаружи не штормило, а разбираться в себе... исходя из эмоций, которые чувствуешь, это главное)). Чтобы понимать, с чем работать в первую очередь. Знаете, я была бы рада и такой ситуации, и другой... да что-то Господь давно мне дает ничего подобного, надеюсь, не махнул на меня рукой... :? :cry: :) Наверное, решил, что поздно совсем))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей