Неверие в себя

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Неверие в себя

Сообщение musatova » 03 фев 2020, 16:56

eva5i5 писал(а):
03 фев 2020, 08:41
Добрый день, дорогие форумчане :) Несколько месяцев не могла зайти на форум, т.к. забыла пароль, а при попытке его заменить всё зависало, и нечего не получалось. Но вот недавно зашла. У меня всплыла одна давняя моя постоянная тема - неверие в себя и презрение к себе. Вчера мы с мужем и детьми собирались на лесную базу, там можно покататься на лыжах, коньках, ватрушках. И тут мне стали звонить с работы, срочно надо было сделать несколько звонков. В это время дети стали ссориться из-за телефона. Муж показывал недовольство всем своим видом. И тут меня понесло. Всплыла такая волна агрессии ко всем. Оттащила дочку от сына, отругала. В результате настроение у всех испорчено. Поехали, покатались, всё более-менее. Но меня накрыла такая волна вины, стыда, своей неправильности. Что я испортила такой хороший день. Т.к. редко выпадает у нас совместный выходной. А ведь я настраивалась на Любовь, последние дни слушала Выздоровление души. И вообще февраль-март-апрель решила попоститься, помочь потомкам. И вдруг такое лезет :evil: И я поняла, что эта моя давняя программа - она со мной до сих пор. Я с самого детства плохо к себе относилась. У меня ощущение, что я внутри пустая и сухая. Не чувствую внутри себя божественную любовь, хоть ты тресни. А когда я так себя чувствую, разве я могу что-то полезное дать своим детям, мужу, родителям и просто окружающим людям? Сыну 13 лет, всё свободное время - в компьютере. Постоянно говорит: "Как дальше жить? За что мне всё это?" А я чувствую, что даже не могу ему дать правильный совет, направить, т.к. сама увязла. Вроде бы столько лет читаю книги, слушаю семинары. Какие-то изменения есть, я это чувствую. Я перестала осуждать людей, стараюсь с юмором ко всему относиться. Но периодически всплывает - и я понимаю, что это по прежнему я - неуклюжая и неумелая неудачница, с детства не хотящая жить, полная агрессии, зависти и уныния. :wacko:
Здравствуйте Ева. Хочу сказать вам, что я вас очень хорошо понимаю... Думаю вам в таких ситуациях следует пытаться себя сдержать А когда будет свободное время, открыться этому чувству и отработать его... Ну, а если не содержались, значит не сдержались... С кем не бывает... Испытываете чувство вины, значит попросите у Бога за это это прощения. И продолжайте дальше жить. Вы же потом провели хороший день. И, как я поняла никто вас в последствии не попрекал, что вы на них сорвались? Высказали сразу свое недовольство, вот и все. А относительно вашей душевной проблемы, вы ее сами прекрасно знаете, вот и работайте с ней. :give_rose: По себе знаю, иногда кажется, что отработал проблему, что ее уже нет... А она в самой неожиданной ситуации раз и вылазит, как будто вообще над собой не работала... И все начинается по новой...
Так, что удачи вам, на этом пути. :)
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Неверие в себя

Сообщение innafairy » 03 фев 2020, 17:22

Marisha писал(а):
03 фев 2020, 16:44
innafairy писал(а):
03 фев 2020, 15:02
если честно узнала себя :D
но я обычно вообще не парюсь по поводу таких вот неожиданных эмоций. я конечно учусь не раздражаться и быть всегда в дзене, но получается это довольно редко. смысла гнобить себя за это не вижу.
это абсолютно нормально: иногда кажется, что ты - ангел, иногда осознаешь глубину проблем.
у вас есть семья, дети и работа - а это уже очень много, правда же? не каждому и это дано. значит не так все плохо у вас.
Вот вот вот! Нормальный подход вполне себе жизнерадостного человека! Не требующего слишком многого ни от себя, ни от других. :drink:
спасибо) но если честно, всяко бывает. меня в последнее время стал накрывать жесткий пмс :oops: ..тогда у меня портится настроение абсолютно безо всякой объективной причины! надает апатия и грусть. и прям бесит иногда, потому что не понимаешь что с этим делать и откуда это берется, если по факту в жизни ничего не менялось.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 03 фев 2020, 18:16

innafairy писал(а):
03 фев 2020, 17:22

спасибо) но если честно, всяко бывает. меня в последнее время стал накрывать жесткий пмс :oops: ..тогда у меня портится настроение абсолютно безо всякой объективной причины! надает апатия и грусть. и прям бесит иногда, потому что не понимаешь что с этим делать и откуда это берется, если по факту в жизни ничего не менялось.
Вот может как раз и потому, что давно ничего не менялось

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Неверие в себя

Сообщение innafairy » 03 фев 2020, 18:26

Marisha писал(а):
03 фев 2020, 18:16
innafairy писал(а):
03 фев 2020, 17:22

спасибо) но если честно, всяко бывает. меня в последнее время стал накрывать жесткий пмс :oops: ..тогда у меня портится настроение абсолютно безо всякой объективной причины! надает апатия и грусть. и прям бесит иногда, потому что не понимаешь что с этим делать и откуда это берется, если по факту в жизни ничего не менялось.
Вот может как раз и потому, что давно ничего не менялось
может. ну точнее как не менялось? по мелочи что-то меняется каждый день, глобально - нет, но это стабильность и типа зона комфорта)
а вообще, это декрет))) развлекаю себя как могу, но как правило, мне все равно мало!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 03 фев 2020, 19:19

Интересно, что у Евы в 2016-м году была тема "Уныние, нежелание жить и плохие мысли о себе". Теперь тема называется "Неверие в себя". Уже определенный прогресс!
Ева, уныние и нежелание жить , надеюсь, в прошлом?
Неверие в себя подразумевает желание что-то сделать, чего-то достичь! Правда с опасением, что не получится. Я правильно поняла? :)
Последний раз редактировалось Marisha 04 фев 2020, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 03 фев 2020, 19:22

Если у человека есть желание что-то делать, пусть даже он не уверен в себе, это уже не уныние, это уже здорово!

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Неверие в себя

Сообщение kroshik » 03 фев 2020, 19:40

eva5i5 писал(а):
03 фев 2020, 08:41
И тут мне стали звонить с работы, срочно надо было сделать несколько звонков.
СНЛ советовал моделировать 5-7 возможных вариантов будущего, и быть к ним готовым. Когда вариант лишь один и он рушится – возникает агрессия.

Семинар 02.07.1998 Питер:
Если моя модель – любовь, то я получаю огромное удовольствие, положительные эмоции, но я допускаю любое изменение формы – я защищен. Если моя модель – сознание, то я даю те же положительные эмоции, как мечта об одном, о другом, третьем, но я даю всего одну модель – начинаются проблемы. Поэтому, если у нас нет четкого, скажем, правильного соотношения, то хотя бы мы должны, если у нас есть ситуация – минимум иметь 5-7 моделей возможного прохождения ситуации, и развала ее в том числе.

То есть, я сейчас выхожу из двери – со мной может случиться минимум 5-7 ситуаций. Когда я к ним уже хоть как-то готов, когда я привык их прорабатывать – я уже защищен. Когда что-то случается, я уже просто смотрю: попал я или нет, я прогнозировал эту ситуацию или нет? И жизнь превращается в игру. Если у меня только одна ситуация – у меня однозначно рождается агрессия, потому что у меня отняли единственное. Умение варьировать будущее, чувствовать непредсказуемость будущего – это умение быть защищенным.
все ИМХО, могу быть не прав

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Неверие в себя

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 фев 2020, 20:42

eva5i5 писал(а):
03 фев 2020, 08:41
Добрый день, дорогие форумчане :) Несколько месяцев не могла зайти на форум, т.к. забыла пароль, а при попытке его заменить всё зависало, и нечего не получалось. Но вот недавно зашла. У меня всплыла одна давняя моя постоянная тема - неверие в себя и презрение к себе. Вчера мы с мужем и детьми собирались на лесную базу, там можно покататься на лыжах, коньках, ватрушках. И тут мне стали звонить с работы, срочно надо было сделать несколько звонков. В это время дети стали ссориться из-за телефона. Муж показывал недовольство всем своим видом. И тут меня понесло. Всплыла такая волна агрессии ко всем. Оттащила дочку от сына, отругала. В результате настроение у всех испорчено. Поехали, покатались, всё более-менее. Но меня накрыла такая волна вины, стыда, своей неправильности. Что я испортила такой хороший день. Т.к. редко выпадает у нас совместный выходной. А ведь я настраивалась на Любовь, последние дни слушала Выздоровление души. И вообще февраль-март-апрель решила попоститься, помочь потомкам. И вдруг такое лезет :evil: И я поняла, что эта моя давняя программа - она со мной до сих пор. Я с самого детства плохо к себе относилась. У меня ощущение, что я внутри пустая и сухая. Не чувствую внутри себя божественную любовь, хоть ты тресни. А когда я так себя чувствую, разве я могу что-то полезное дать своим детям, мужу, родителям и просто окружающим людям? Сыну 13 лет, всё свободное время - в компьютере. Постоянно говорит: "Как дальше жить? За что мне всё это?" А я чувствую, что даже не могу ему дать правильный совет, направить, т.к. сама увязла. Вроде бы столько лет читаю книги, слушаю семинары. Какие-то изменения есть, я это чувствую. Я перестала осуждать людей, стараюсь с юмором ко всему относиться. Но периодически всплывает - и я понимаю, что это по прежнему я - неуклюжая и неумелая неудачница, с детства не хотящая жить, полная агрессии, зависти и уныния. :wacko:
Конечно все эти предосторожности как отказ от осуждения и концентрация на добродушии и нравственности это хорошо.Но надо ещё соблюдать некоторые необходимые условия как сдерживание инстинктов и перевод энергии в нужное русло.
Мы все знаем что на конец зимы и начало весны, приходятся массовые заболевания гриппа и ОРВИ. По системе Лазарева это принудительный пост, который в силу того что влияние религии на нас ослабло,Бог это делает принудительно.Все современные посты сводятся к отказу от еды. Это грубый пласт который мало связан с душой. Главные торможения связанные с душой,пренебрегаются во время религиозных постов.Занятие сексом,удовольствия связанные с работой или сном, просмотры фильмов и красивой музыке. Отдых на природе,это тоже удовольствие.

Всё это можно делать, когда мы это уравновешиваем.Вам принудительно немного уравновесили положительную эмоцию отрицательной.Вы не увидели в этом Бога,стали проявлять агрессию, которая потом закономерно превратилось в уныние и поиск виноватых.Начали винить себя.И естественно включилась программой самоуничтожения.Которую Вы как женщина, благополучно загружаете детей.А им уже не хочется жить.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неверие в себя

Сообщение Незнайка » 03 фев 2020, 22:06

eva5i5 писал(а):
03 фев 2020, 12:48
Я не то чтобы чисткой кармы потомков занялась. Просто недавно слушала у Сергея Николаевича, что февраль - март - апрель - время наибольшей связи с потомками. А я у себя заметила в последнее время, к своему стыду, тягу к алкоголю и вкусностям. Вот это я и решила убрать.
Тяга к алкоголю и вкусностям говорит о том что вы не проходите(не принимаете) боль души и ваше развитие пока является принудительно добровольным. Стрессовые и болевые ситуации вызывают у вас презрение к себе и вы начинаете заедать их либо запиваете алкоголем. Если вы не можете принять себя несовершенной значит причина в том что вы цепляетесь за совершенство.Это идеализм но это тоже следствие, причина в вашей застывшей картине мира и душе которая под воздействием сознания не может правильно воспринимать(реагировать) на стрессы и болевые ситуации.. Выбрано неправильное(поверхностное) направление для развития души и выбрано сознанием.Но это тоже следствие. Причина глубже в потере(утрате) главной стратегической цели(верного направления.
Сознательное познание Всевышнего и усиление единства с Ним вот самая точная и правильная цель.. Меняйте отношение к Богу который стоит за всеми стрессами и болевыми ситуациями и к Божественной воле которая при любом раскладе благотворна для вашей души и душ ваших близких.И со временем сможете изменить отношение к ситуации и к себе(своему несовершенству) и то что раньше вызывало у вас презрение к себе,будет вызывать у вас желание измениться не только внутренне но и внешне. Наши ошибки(пока не работает душа) это обратная связь ,маяки и от них никуда не деться.Ошибся ,меняйся и иди дальше. Главное что-бы наши ошибки не превращались в ошибки помноженные на ошибки(пороки).

T_E_V

Re: Неверие в себя

Сообщение T_E_V » 04 фев 2020, 07:43

Marisha писал(а):
03 фев 2020, 19:19
Интересно, что у Евы в 1916-м году была тема
"Уныние, нежелание жить и плохие мысли о себе". Теперь тема называется "Неверие в себя". Уже определенный прогресс!
Ева, уныние и нежелание жить , надеюсь, в прошлом?
Неверие в себя подразумевает желание что-то сделать, чего-то достичь! Правда с опасением, что не получится. Я правильно поняла?
:)
2020-1916=104 годика (и это только знакомы)... Везёт Вам с Евой, ещё такие бодренькие :give_rose:, добренькие :give_rose: и задорненькие :give_rose: , но уже́ такие мудренькие :angel:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 04 фев 2020, 10:48

T_E_V писал(а):
04 фев 2020, 07:43
Marisha писал(а):
03 фев 2020, 19:19
Интересно, что у Евы в 2016-м году была тема
"Уныние, нежелание жить и плохие мысли о себе". Теперь тема называется "Неверие в себя". Уже определенный прогресс!
Ева, уныние и нежелание жить , надеюсь, в прошлом?
Неверие в себя подразумевает желание что-то сделать, чего-то достичь! Правда с опасением, что не получится. Я правильно поняла?
:)


2020-2016=4 годика (и это только знакомы)... Везёт Вам с Евой, ещё такие бодренькие :give_rose:, добренькие :give_rose: и задорненькие :give_rose: , но уже́ такие мудренькие :angel:
Поправила. :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 04 фев 2020, 11:21

Сегодня утром ко мне пришла интересная мысль, после того, как мы с мужем из-за бытовой ерунды чуток поцапались, но буквально минут через 5 нас резко отпустило и мы не то что помирились, но даже не вспоминали об этом эпизоде.
То есть вот что главное! Давать себе установку не ругаться никогда и строго следить за каждым своим эмоциональным проявлением - это не метод, потому что это непременно запихивание эмоций внутрь себя, а если не запихивание, то каждый раз самобичевание.
А если свободно проявлять любые эмоции, но не задерживаться в них?
Ева, в прошлой теме Вы писали: "Самым страшным наказанием было, когда мама не разговаривала со мной, иногда по несколько дней."
Вот здесь копайте! Неверные установки переданные Вам мамой! По нескольку дней! :wacko: Вы только представьте! Это не нормально! Это просто тяжелый случай, скорее даже это уже можно отнести к какому-нибудь болезненному синдрому! Само собой такое "воспитание" привело к печальным последствиям для Вас. Но если Вы это спокойно осознаете, без обиды на маму и какого-либо осуждения, а просто увидите причину, то это будет начало Вашего выздоровления!
Вообще, все начинается с родителей. Верно, и Вашу маму тоже неправильно воспитывали, стало быть вины ее нет. Возможно это длинная цепочка поколений, где эта негативная тенденция передавалась от родителей детям. Но Вы, Ева, можете стать переломным моментом в этой цепочке, первым звеном, которое начнет жить по-другому! Просто каждый раз, когда Вами завладеют агрессивные эмоции, не просто анализируйте, а сердцем почувствуйте насколько ничтожна причина ссоры! Насколько любовь превыше этой причины! :)

T_E_V

Re: Неверие в себя

Сообщение T_E_V » 04 фев 2020, 11:23

Marisha писал(а):
04 фев 2020, 10:48

Поправила. :D
Жаль :cry:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неверие в себя

Сообщение katyava » 04 фев 2020, 11:23

Marisha писал(а):
04 фев 2020, 11:21
А если свободно проявлять любые эмоции, но не задерживаться в них?
:good:
Это очень важно. Все эмоции сразу выражать. Как угодно. Пусть даже криво-косо получается. Научитесь

eva5i5
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:04
Ник: eva5i5

Re: Неверие в себя

Сообщение eva5i5 » 04 фев 2020, 11:27

Благодарю всех откликнувшихся, спасибо огромное, я внимательно перечитываю каждый ответ. Какие вы все милые и неравнодушные :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 04 фев 2020, 11:27

T_E_V писал(а):
04 фев 2020, 11:23
Marisha писал(а):
04 фев 2020, 10:48

Поправила. :D
Жаль :cry:
Что люди 104 года не живут? :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 04 фев 2020, 11:33

eva5i5 писал(а):
04 фев 2020, 11:27
Благодарю всех откликнувшихся, спасибо огромное, я внимательно перечитываю каждый ответ. Какие вы все милые и неравнодушные :give_rose:
А Вы не помните как мы в Вашей прошлой теме переругались? Только пух и перья летели! :D
К счастью Вы остались в стороне. :D
Такие вот милые. :)
Там еще тогда было много участников, которых теперь нет, Мегавоин, Алек, Спутник..., Ольга Жданова жгла не по-детски :spiteful:
Как это было мило...непосредственно... :oops: :)

T_E_V

Re: Неверие в себя

Сообщение T_E_V » 04 фев 2020, 12:14

Marisha писал(а):
04 фев 2020, 11:21
Сегодня утром ко мне пришла интересная мысль, после того, как мы с мужем из-за бытовой ерунды чуток поцапались, но буквально минут через 5 нас резко отпустило и мы не то что помирились, но даже не вспоминали об этом эпизоде.
То есть вот что главное! Давать себе установку не ругаться никогда и строго следить за каждым своим эмоциональным проявлением - это не метод, потому что это непременно запихивание эмоций внутрь себя, а если не запихивание, то каждый раз самобичевание.
А если свободно проявлять любые эмоции, но не задерживаться в них?
Ева, в прошлой теме Вы писали: "Самым страшным наказанием было, когда мама не разговаривала со мной, иногда по несколько дней."
Вот здесь копайте! Неверные установки переданные Вам мамой! По нескольку дней! :wacko: Вы только представьте! Это не нормально! Это просто тяжелый случай, скорее даже это уже можно отнести к какому-нибудь болезненному синдрому! Само собой такое "воспитание" привело к печальным последствиям для Вас. Но если Вы это спокойно осознаете, без обиды на маму и какого-либо осуждения, а просто увидите причину, то это будет начало Вашего выздоровления!
Вообще, все начинается с родителей. Верно, и Вашу маму тоже неправильно воспитывали, стало быть вины ее нет. Возможно это длинная цепочка поколений, где эта негативная тенденция передавалась от родителей детям. Но Вы, Ева, можете стать переломным моментом в этой цепочке, первым звеном, которое начнет жить по-другому! Просто каждый раз, когда Вами завладеют агрессивные эмоции, не просто анализируйте, а сердцем почувствуйте насколько ничтожна причина ссоры! Насколько любовь превыше этой причины! :)
И так как это (неправильное воспитывание) наблюдается сплошь и рядом, со трепетом и дрожью поджилок посмею предположить: на то есть Его
(Создавшего всех нас, различной степени правильности и неправильности)
воля!

И все эти несовершенства тоже прежде всего для нашего развития!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 04 фев 2020, 12:43

T_E_V писал(а):
04 фев 2020, 12:14
Marisha писал(а):
04 фев 2020, 11:21
Сегодня утром ко мне пришла интересная мысль, после того, как мы с мужем из-за бытовой ерунды чуток поцапались, но буквально минут через 5 нас резко отпустило и мы не то что помирились, но даже не вспоминали об этом эпизоде.
То есть вот что главное! Давать себе установку не ругаться никогда и строго следить за каждым своим эмоциональным проявлением - это не метод, потому что это непременно запихивание эмоций внутрь себя, а если не запихивание, то каждый раз самобичевание.
А если свободно проявлять любые эмоции, но не задерживаться в них?
Ева, в прошлой теме Вы писали: "Самым страшным наказанием было, когда мама не разговаривала со мной, иногда по несколько дней."
Вот здесь копайте! Неверные установки переданные Вам мамой! По нескольку дней! :wacko: Вы только представьте! Это не нормально! Это просто тяжелый случай, скорее даже это уже можно отнести к какому-нибудь болезненному синдрому! Само собой такое "воспитание" привело к печальным последствиям для Вас. Но если Вы это спокойно осознаете, без обиды на маму и какого-либо осуждения, а просто увидите причину, то это будет начало Вашего выздоровления!
Вообще, все начинается с родителей. Верно, и Вашу маму тоже неправильно воспитывали, стало быть вины ее нет. Возможно это длинная цепочка поколений, где эта негативная тенденция передавалась от родителей детям. Но Вы, Ева, можете стать переломным моментом в этой цепочке, первым звеном, которое начнет жить по-другому! Просто каждый раз, когда Вами завладеют агрессивные эмоции, не просто анализируйте, а сердцем почувствуйте насколько ничтожна причина ссоры! Насколько любовь превыше этой причины! :)
И так как это (неправильное воспитывание) наблюдается сплошь и рядом, со трепетом и дрожью поджилок посмею предположить: на то есть Его
(Создавшего всех нас, различной степени правильности и неправильности)
воля!

И все эти несовершенства тоже прежде всего для нашего развития!
Никто с этим не спорит.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Неверие в себя

Сообщение Marisha » 04 фев 2020, 12:47

Просто таким детям значительно сложнее в жизни приходится. Это можно сравнить с разными стартовыми возможностями. Тем, кого в детстве родители больше любили, значительно проще самим любить, чем тем, кого мамы недолюбили.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей