Искушения

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Anatoliy

Re: Искушения

Сообщение Anatoliy » 10 мар 2020, 14:41

Искушение:
Сделал что-то, что жене не понравилось и она четверть дня не может успокоиться - пилит,ругает и грозиться.
А вины то процентов 10.
И вот искушение заключается как раз в отречении от Любви к жене,к примеру,в виде плохих мыслей,мыслей о разводе и прочее...

Искушение : это как-раз таки отречение от Единства в угоду каким-то ценностям
Искушение шепчет нам - отрекись от Единства во имя : справедливости,идеалов,сознания,денег,благополучия.

У меня такие ситуации очень часто происходят и с Божьей помощью я это терплю и ещё не в разводе.
Как говорится: И не введи Нас в искушение (переведи Нас на другие рельсы), но избавь Нас от Неприязни!
Надеюсь понятно объяснил.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Искушения

Сообщение gvendilone » 10 мар 2020, 15:20

vektor писал(а):
10 мар 2020, 09:50
Чем меньше у человека зацепленность за материальный достаток, тем больше он дается человеку по жизни. С остальными человеческими ценностями тоже самое.
Вектор, согласна. Но тут еще такой момент..когда руководствуешься этим принципом, начинаешь ждать :) Ну типа я вот не зацеплен, где? Хотя я замечала, что по каким темам идут проблемы, те у нас и перспективные..то есть, Бог нам сразу обозначает болевую точку, в которой впоследствии мы можем накопать алмазы.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Искушения

Сообщение w11bsavi » 11 мар 2020, 08:05

Здравствуйте.

Большое спасибо Луна, пример с пакетами очень показателен, также полезно Ваше сопоставление некоторых черт характера людей "состоятельных и не очень". Gvendilone мерси за «побочный продукт» и за напоминание о процессах. Vektor спасибо и Вам, продолжаю уменьшать зацепленность за человеческие ценности (чтобы, как корректно заметила gvendilone, те "алмазы", которые, возможно, удастся затем "накопать", не привели к плачевному результату...). Okeana и Вам мерси, напоминание об энергетических провалах очень полезно; кстати, один человек, который регулярно посещает православную церковь, также безкомпромиссно посоветовал мне «отсекать» (видимо, это специфика православного эгрегора). Logos, большое спасибо за Ваш комментарий, но Ваше объяснение не совсем понятно, т.е. по форме оно понятно, но по существу не совсем понятно, что именно Вы хотели мне этим сказать. А в целом, кажется, сейчас я ищу ответ на вопрос: как научиться (всецело) принимать не устраивающую меня ситуацию, если я не могу её (полностью) изменить? В общем, тема ослабления привязанности к миру и принятия воли Божьей...

ПС. Я не знаю, происходит ли с Вами то, что после обсуждения каких-то «процессов» на сайте форума меняются чувства по отношению к этим «процессам»? Возможно, это происходит потому, что обретается возможность как бы взглянуть на происходящее со стороны и, одновременно, коллективный разум форума как бы даёт немножко больше сил на возвращение в гармоническое состояние? Если так, то исходя из максимы «за всё надо платить», мне почему-то стало интересно, в чём же заключается моя плата?... Всем хорошего дня.
Последний раз редактировалось w11bsavi 11 мар 2020, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Искушения

Сообщение gvendilone » 11 мар 2020, 08:09

w11bsavi писал(а):
11 мар 2020, 08:05
Здравствуйте.

Большое спасибо Луна, пример с пакетами очень показателен, также полезно Ваше сопоставление некоторых черт характера людей состоятельных и не очень. Gvendilone мерси за «побочный продукт» и за напоминание о процессах. Vektor спасибо и Вам, продолжаю уменьшать зацепленность за человеческие ценности (чтобы, как корректно заметила gvendilone, те алмазы, которые, возможно, удастся затем выкопать, не привели к плачевному результату...). Okeana и Вам мерси, напоминание об энергетических провалах очень полезно; кстати, один человек, который регулярно посещает православную церковь, также безкомпромиссно посоветовал «отсекать» (видимо, это специфика православного эгрегора). Logos, большое спасибо за Ваш комментарий, но Ваше объяснение не совсем понятно, т.е. по форме оно понятно, но по существу не совсем понятно, что именно Вы хотели сказать. А в целом, кажется, я ищу ответ на вопрос: как научиться (всецело) принимать не устраивающую меня ситуацию, если я не могу её (полностью) изменить? В общем, тема ослабления привязанности к миру и принятия воли Божьей...

ПС. Я не знаю, происходит ли с Вами то, что после обсуждения каких-то «процессов» на сайте форума меняются чувства по отношению к этим «процессам»? Возможно, это происходит потому, что обретается возможность как бы взглянуть на происходящее со стороны и, одновременно, коллективный разум форума как бы даёт немножко больше сил на возвращение в гармоническое состояние? Если так, то исходя из максимы «за всё надо платить», мне почему-то стало интересно, в чём же заключается моя плата?...
Почитала ваше сообщение, так приятно стало, что вы по именам всех назвали и постарались увидеть у каждого суть поста..) Здорово :give_rose:
По поводу платы и советов я поняла, что это необратимый закон благодарности - испытать ее, а потом отдать кому-то так же, безвозмездно. Мы все так же приходили на форум, выкладывали свою проблему и нам помогали. А потом стали помогать (надеюсь :D ) мы.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искушения

Сообщение Луна. » 11 мар 2020, 09:00

продолжаю уменьшать зацепленность за человеческие ценности
Сейчас то время, когда все процессы ускорились и не получится уже, как раньше, работать в одном режиме, долго раскачиваясь от человеческой логики к Божественной. Время учиться жить и действовать в двух режимах одновременно.
Т.е нужно переходить от режима "продолжаю уменьшать зацепленность" к "наращивая каждый день любовь в душе, учусь пользоваться тем, что посылает мне Бог для моего развития". Т.к хотим мы или нет, а уже открываются у людей возможности и новое будущее. А вот готовность принять всё это, будет определяться нашей интенсивностью любви к Богу. Поэтому практика, практика каждый день в режиме реального времени.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искушения

Сообщение Луна. » 11 мар 2020, 09:13

А в целом, кажется, сейчас я ищу ответ на вопрос: как научиться (всецело) принимать не устраивающую меня ситуацию, если я не могу её (полностью) изменить?
Учитесь ставить неразрешимые (пока) ситуации "на паузу". Недовольство возникает только тогда, когда мы считает, что это всегда будет так... А вы верьте и стремитесь, что когда-нибудь всё обязательно изменится, а сейчас живём и любим здесь и сейчас, не подгоняя время.

Попробуйте на неразрешимые задачи взглянуть иначе: "Чему я могу научиться в сложившейся ситуации, какому качеству"? (смирению, терпению, упорству, вере, оптимизму итп). Вот над этим и работайте, не оставляя желания менять, стремиться к чему-то в жизни. Любая задача-это возможность.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Искушения

Сообщение Okeana » 11 мар 2020, 09:47

. А в целом, кажется, сейчас я ищу ответ на вопрос: как научиться (всецело) принимать не устраивающую меня ситуацию, если я не могу её (полностью) изменить?
Так на то и ситуация, чтоб вы не могли ее полностью изменить, но принесли какую-то жертву - получили унижение тех ценностей, к который слишком привязаны. Просто раз и навсегда нужно понять и прокатать это понимание в голове до той стадии, когда оно уже и в чувства пройдет: чем больше приймешь унижений с сохранением любви, тем больше любви в душе будет. А это и есть то самое нерушимое счастье, которого нам так не хватает! Не зря же христианские подвижники добровольно в аскезу уходили - именно за этим.
Потому и говорят, что радоваться нужно потерям и жертвам и за все благодарить. Не за потерю благодарим (это абсурд), а за порцию любви и счастья, которая приходит от этого!
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Искушения

Сообщение vektor » 11 мар 2020, 11:27

Луна. писал(а):
11 мар 2020, 09:00
продолжаю уменьшать зацепленность за человеческие ценности
Сейчас то время, когда все процессы ускорились и не получится уже, как раньше, работать в одном режиме, долго раскачиваясь от человеческой логики к Божественной. Время учиться жить и действовать в двух режимах одновременно.
Т.е нужно переходить от режима "продолжаю уменьшать зацепленность" к "наращивая каждый день любовь в душе, учусь пользоваться тем, что посылает мне Бог для моего развития". Т.к хотим мы или нет, а уже открываются у людей возможности и новое будущее. А вот готовность принять всё это, будет определяться нашей интенсивностью любви к Богу. Поэтому практика, практика каждый день в режиме реального времени.
Да вроде и раньше был и есть только один плодотворный метод работы со своими зацепленностями: усиливать Любовь к Богу настолько, чтобы она была реально больше чем любовь к какой-либо чел. ценности.

Насколько у нас любовь к какой-то ценности превышает Любовь к Богу, настолько законы кармы, механизмы формирования ситуаций ограничивают нам (количественно и качественно) возможности обладания этой ценностью.
Если нам чего то не хватает, значит мы это любим больше, чем Бога.

Anatoliy

Re: Искушения

Сообщение Anatoliy » 12 мар 2020, 08:19

Okeana писал(а):
11 мар 2020, 09:47
Потому и говорят, что радоваться нужно потерям и жертвам и за все благодарить. Не за потерю благодарим (это абсурд), а за порцию любви и счастья, которая приходит от этого!
Я бы сказал даже так:
Потеря - это принудительная аскеза!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искушения

Сообщение Луна. » 14 мар 2020, 07:27

vektor писал(а):
11 мар 2020, 11:27
Луна. писал(а):
11 мар 2020, 09:00
продолжаю уменьшать зацепленность за человеческие ценности
Сейчас то время, когда все процессы ускорились и не получится уже, как раньше, работать в одном режиме, долго раскачиваясь от человеческой логики к Божественной. Время учиться жить и действовать в двух режимах одновременно.
Т.е нужно переходить от режима "продолжаю уменьшать зацепленность" к "наращивая каждый день любовь в душе, учусь пользоваться тем, что посылает мне Бог для моего развития". Т.к хотим мы или нет, а уже открываются у людей возможности и новое будущее. А вот готовность принять всё это, будет определяться нашей интенсивностью любви к Богу. Поэтому практика, практика каждый день в режиме реального времени.
Да вроде и раньше был и есть только один плодотворный метод работы со своими зацепленностями: усиливать Любовь к Богу настолько, чтобы она была реально больше чем любовь к какой-либо чел. ценности.
vektor, всё так. Только выше я про практику и реализацию любви к Богу, через умение правильно пользоваться и относиться к человеческими ценностями.
А т.к время сжалось, то любовь сейчас наращивается не только
вдали от всех чел.ценностей, но и в пракике, т.е непосредственно в ситуации здесь и сейчас, в умении правильно пользоваться чел.ценностями.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Искушения

Сообщение w11bsavi » 14 мар 2020, 07:56

Доброе время суток и большое спасибо всем откликнувшимся.

Извините, что пишу только сейчас, но последние два дня почему-то навалилась огромная усталость, настолько большая, что даже на то, чтобы написать несколько строчек на форуме, и то сил не было.

Перед тем, как изложить историю, которую я называю искушением №3, возьму небольшой тайм-аут, в том числе и для того, чтобы поглубже поразмыслить:
- над тем, что написали Вы, gvendilone, по поводу необратимого закона благодарности;
- над тем, что написали Вы, Луна («учитесь ставить неразрешимые (пока) ситуации "на паузу"»);
- над тем, что написали Вы, Okeana, по поводу новых порций счастья и любви, которые «приходят» в душу в определенной степени в том числе и благодаря нашим собственным усилиям по прохождению ситуаций унижения человеческих ценностей с сохранением любви и благодарности Творцу.

По всей видимости это будет частью ежедневной практики в режиме реального времени, как справедливо заметила Луна. Сообщения vektor'а и logos'а я пока оставлю без комментариев.

В общем, ещё раз спасибо всем откликнувшимся, и до встречи после, надеюсь, недолгого тайм-аута. Желаю всем хороших выходных и хороших (совместных) (ежедневных) практик.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искушения

Сообщение Луна. » 14 мар 2020, 08:12

На мой взгляд, вам, w11bsavi, не хватает активности. Каждый шаг вы тщательно сверяете "правильно/неправильно", боясь ошибиться. Это невероятно энергозатратно. Но тоже опыт, конечно)
Бог он не только в правильном, но и в ошибках и главное, это не результат, а процесс.

Из практики "Энергия будущего".
" Мы активно добиваемся желаемого и этим постигаем Бога.
Отрешение, усмирение желаний-это тоже познание Бога.
Активность сменяется отрешенностью и это всё формы познания Бога.
Есть периоды
- активной деятельности,
-отрешенности
-реализации
-накопление и осмысление. "

Мне еще нравится анекдот на тему правильности.
phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искушения

Сообщение Луна. » 14 мар 2020, 08:34

Ещё хотела добавить, что нужно ориентироваться на свои ощущения и потребности души. У каждого они разные. И есть то основное в каждом, над чем человек всю жизнь работает и на что его, почти всегда, искушают по жизни.

Вот, например, у меня слабое место-это, как раз, умение активно действовать внешне. Поэтому отрешаться, совершать аскезы, ограничивать себя, итп для меня легче.
Но жизнь учит меня проявлять и реализовывать любовь к Богу и через умение активно действовать внешне.
А кто-то то наоборот, внешне активен и им сложно смириться, уступить, ущемить себя в чем то.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Искушения

Сообщение vektor » 14 мар 2020, 09:03

Луна. писал(а):
14 мар 2020, 07:27
vektor писал(а):
11 мар 2020, 11:27
Луна. писал(а):
11 мар 2020, 09:00

Сейчас то время, когда все процессы ускорились и не получится уже, как раньше, работать в одном режиме, долго раскачиваясь от человеческой логики к Божественной. Время учиться жить и действовать в двух режимах одновременно.
Т.е нужно переходить от режима "продолжаю уменьшать зацепленность" к "наращивая каждый день любовь в душе, учусь пользоваться тем, что посылает мне Бог для моего развития". Т.к хотим мы или нет, а уже открываются у людей возможности и новое будущее. А вот готовность принять всё это, будет определяться нашей интенсивностью любви к Богу. Поэтому практика, практика каждый день в режиме реального времени.
Да вроде и раньше был и есть только один плодотворный метод работы со своими зацепленностями: усиливать Любовь к Богу настолько, чтобы она была реально больше чем любовь к какой-либо чел. ценности.
vektor, всё так. Только выше я про практику и реализацию любви к Богу, через умение правильно пользоваться и относиться к человеческими ценностями.
А т.к время сжалось, то любовь сейчас наращивается не только
вдали от всех чел.ценностей, но и в пракике, т.е непосредственно в ситуации здесь и сейчас, в умении правильно пользоваться чел.ценностями.
Так и я про то же) и причем тут " Любовь наращивается не только вдали от чел. ценностей" ? Я разве ТСу предлагал зацепки "вдали" ( в отречении от мирского, отшельничестве, и т. п) прорабатывать? :)

Может я непонятно написал, но пытался сказать, что все наши зацепки и деструктивные качества/программы эффективно можно проработать только через постоянное усиление, наращивание Любви к Богу. Если у нас Любовь к Богу сильнее чем любовь к чел. ценностям, то у нас недостатка в чел. ценностях не будет. И это единственный эффективный метод/практика работы со своим внутренним и внешним и при любых условиях, и в прошлом и сейчас, "и вдали и вблизи" :) имхо.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Искушения

Сообщение gvendilone » 14 мар 2020, 10:00

Луна. писал(а):
14 мар 2020, 08:34
Ещё хотела добавить, что нужно ориентироваться на свои ощущения и потребности души. У каждого они разные. И есть то основное в каждом, над чем человек всю жизнь работает и на что его, почти всегда, искушают по жизни.

Вот, например, у меня слабое место-это, как раз, умение активно действовать внешне. Поэтому отрешаться, совершать аскезы, ограничивать себя, итп для меня легче.
Но жизнь учит меня проявлять и реализовывать любовь к Богу и через умение активно действовать внешне.
А кто-то то наоборот, внешне активен и им сложно смириться, уступить, ущемить себя в чем то.
Аленушка, все правильно, но мне кажется, там у автора подключились дети и явно сверхспособности. От этого всего такая каша и мешанина, что тяжело сориентироваться. Активность проявляется легко, когда в душе любви много, а когда ее мало, каждый шаг дается с трудом. Приступы усталости, имхо, именно от того, что пока не умеет автор распределять внутреннюю, а уж тем более, внешнюю энергию. В кризисной ситуации вообще часто трудно понять свое место, кто ты, где ты..правильно ли делаешь. И вот да, вроде бы не надо делать "правильно"..но и в то же время надо - такой вот парадокс. Возможно, и автору нужно сейчас пытаться делать правильно, таким образом выстраивается чувственный путь постепенно. Я помню, у меня была мешанина в жизни, я шла дорогой нравственности и так, как "правильно", мне нужно было закрепить верные ориентиры, которые были ближе всего к любви, которую я тогда не могла нащупать :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Искушения

Сообщение vektor » 14 мар 2020, 10:37

Луна. писал(а):
14 мар 2020, 08:34
Вот, например, у меня слабое место-это, как раз, умение активно действовать внешне. Поэтому отрешаться, совершать аскезы, ограничивать себя, итп для меня легче.
Но жизнь учит меня проявлять и реализовывать любовь к Богу и через умение активно действовать внешне.
А кто-то то наоборот, внешне активен и им сложно смириться, уступить, ущемить себя в чем то.
Я считаю вернее исходить с позиции того, что наше Внешее это продолжение нашего Внутреннего. То есть если мы реально/эффективно научились совершать какие -либо практики, направленные на внутреннюю работу, то внешняя активность для нас тем более не будет проблемой. Совершать какую-то внешнюю активность намного легче, чем направлять свою энергию на работу со своим внутренним миром ( душой). И поэтому если нам тяжело быть внешне активными, то это означает что у нас внутри не происходит никакой конструктивой работы, изменений, не растет внутренняя энергия, и поэтому мало эмоциональной и физ. энергии на активные внешние действия.
Последний раз редактировалось vektor 14 мар 2020, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Anatoliy

Re: Искушения

Сообщение Anatoliy » 14 мар 2020, 10:42

Луна. писал(а):
14 мар 2020, 08:12

Мне еще нравится анекдот на тему правильности.
phpBB [media]
А почему бы тему не запилить с анекдотами от Сергея Николаевича?
Подписка будет)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искушения

Сообщение Луна. » 14 мар 2020, 10:50

gvendilone писал(а):
14 мар 2020, 10:00
Луна. писал(а):
14 мар 2020, 08:34
Ещё хотела добавить, что нужно ориентироваться на свои ощущения и потребности души. У каждого они разные. И есть то основное в каждом, над чем человек всю жизнь работает и на что его, почти всегда, искушают по жизни.

Вот, например, у меня слабое место-это, как раз, умение активно действовать внешне. Поэтому отрешаться, совершать аскезы, ограничивать себя, итп для меня легче.
Но жизнь учит меня проявлять и реализовывать любовь к Богу и через умение активно действовать внешне.
А кто-то то наоборот, внешне активен и им сложно смириться, уступить, ущемить себя в чем то.
Аленушка, все правильно, но мне кажется, там у автора подключились дети и явно сверхспособности. От этого всего такая каша и мешанина, что тяжело сориентироваться. Активность проявляется легко, когда в душе любви много, а когда ее мало, каждый шаг дается с трудом. Приступы усталости, имхо, именно от того, что пока не умеет автор распределять внутреннюю, а уж тем более, внешнюю энергию. В кризисной ситуации вообще часто трудно понять свое место, кто ты, где ты..правильно ли делаешь. И вот да, вроде бы не надо делать "правильно"..но и в то же время надо - такой вот парадокс. Возможно, и автору нужно сейчас пытаться делать правильно, таким образом выстраивается чувственный путь постепенно. Я помню, у меня была мешанина в жизни, я шла дорогой нравственности и так, как "правильно", мне нужно было закрепить верные ориентиры, которые были ближе всего к любви, которую я тогда не могла нащупать :)
Да, Свет, согласна. :give_rose: У каждого свой опыт и этап познания) Поэтому любые советы можно слушать, но соотносить каждый совет с ощущениями и потребностям своей души.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искушения

Сообщение Луна. » 14 мар 2020, 11:29

vektor писал(а):
14 мар 2020, 10:37
То есть
если мы реально/эффективно научились совершать какие -либо практики, направленные на внутреннюю работу, то внешняя активность для нас тем более не будет проблемой.
Я думаю, что вы идеализируете тут. Инерция не сразу нарабатывается и не сразу внешне всё получается гладко, даже если внутри работа идет. Привычка реагировать по-другому, формируется постепенно. Из привычек складывается уже характер.
Не знаю, может у вас иначе.
Совершать какую-то внешнюю активность намного легче, чем направлять свою энергию на работу со своим внутренним миром ( душой).
Не, vektor, я не про какую-то активность, чисто внешнюю(суп варить, дрова рубить))), а про диалектику.
Умение конфликтовать: единство, жертва, чувство достоинства. Изменение привычек и характера. Конечно, я с вами полностью согласна и вы верно говорите, что без личного устремления и любви к Богу, не будет и ресурса для внешней работы. Но и молитва без дел мертва, можно так сказать, если коротко. Не нужно надеяться, что если я работаю внутри, то внешне всё само собой получится, имхо. Вот для меня это было большой ошибкой, но Бог учит)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искушения

Сообщение Луна. » 14 мар 2020, 11:47

vektor писал(а):
14 мар 2020, 09:03
Луна. писал(а):
14 мар 2020, 07:27
vektor писал(а):
11 мар 2020, 11:27

Да вроде и раньше был и есть только один плодотворный метод работы со своими зацепленностями: усиливать Любовь к Богу настолько, чтобы она была реально больше чем любовь к какой-либо чел. ценности.
vektor, всё так. Только выше я про практику и реализацию любви к Богу, через умение правильно пользоваться и относиться к человеческими ценностями.
А т.к время сжалось, то любовь сейчас наращивается не только
вдали от всех чел.ценностей, но и в пракике, т.е непосредственно в ситуации здесь и сейчас, в умении правильно пользоваться чел.ценностями.
Так и я про то же) и причем тут " Любовь наращивается не только вдали от чел. ценностей" ? Я разве ТСу предлагал зацепки "вдали" ( в отречении от мирского, отшельничестве, и т. п) прорабатывать? :)
Мои сообщения, изначально, были направлены всё же автору больше, чем вам,vektor. :)
А по его постам, лично у меня, сложилось ощущение, что уж слишком ушёл он, как раз, вдаль от всего человеческого, боясь, как он писал, что это повлияет на его богоустремление.
Может я непонятно написал
Всё очень понятно, вы молодец! :good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей