Не хочется работать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 10 ноя 2021, 06:07

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 ноя 2021, 23:17
iriss писал(а):
09 ноя 2021, 22:48
Фарит Николаевич, Вы мужчина и женщина с детьми - это совершенно разные вещи. Такой женщине не надо работать.
Что значит не надо работать?
Как раз таки женщинам сейчас очень даже надо работать а не надеяться на богатого мужа который её полностью обеспечит. Прошли те времена. Сейчас все на равных. Я не говорю что обязательно надо зарабатывать деньги. Но выбрасывать энергию необходимо. Без этого очень быстро скатишься к перерождению.
Неужели не видно вокруг,кто сейчас умирает. Внутренне агрессивные и зацепленные за будущее.
У кого страх перед будущим, и недовольство настоящим.
Ей просто надо пересмотреть те эмоции которые вернулись к ней как автору от дочери. Внешне они проявляются как нежелание зарабатывать деньги или просто выполнять работу. Это на производстве, хочешь не хочешь,надо работать. А тут хочу работаю не хочу не работаю. Тут нужна самодисциплина и мотивация. Это уже другой уровень. Тут уже хочу не хочу нет. Тут нужен выброс энергии,не будет выброса будет болеть сама или будут болеть дети. Смотря что её быстрее будет подталкивать.
Тут и без работы за день так накувыркаешься))) Фарит Николаевич, рада Вас видеть кстати. Женщина должна оставлять энергию для мужа, для себя, для детей. И также и тратить на мужа, детей, себя, дом. Хорошей маме, жене и хранительнице очага работать просто некогда. Если она работает то что то страдает другое сто пудов. Работать можно конечно но в свободном графике и для удовольствия.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 10 ноя 2021, 06:08

Zabic писал(а):
10 ноя 2021, 01:37
Фарит Николаевич_ писал(а):
09 ноя 2021, 23:17
iriss писал(а):
09 ноя 2021, 22:48
Фарит Николаевич, Вы мужчина и женщина с детьми - это совершенно разные вещи. Такой женщине не надо работать.
Что значит не надо работать?
Как раз таки женщинам сейчас очень даже надо работать а не надеяться на богатого мужа который её полностью обеспечит. Прошли те времена. Сейчас все на равных. Я не говорю что обязательно надо зарабатывать деньги. Но выбрасывать энергию необходимо. Без этого очень быстро скатишься к перерождению.
Неужели не видно вокруг,кто сейчас умирает. Внутренне агрессивные и зацепленные за будущее.
У кого страх перед будущим, и недовольство настоящим.
Ей просто надо пересмотреть те эмоции которые вернулись к ней как автору от дочери. Внешне они проявляются как нежелание зарабатывать деньги или просто выполнять работу. Это на производстве, хочешь не хочешь,надо работать. А тут хочу работаю не хочу не работаю. Тут нужна самодисциплина и мотивация. Это уже другой уровень. Тут уже хочу не хочу нет. Тут нужен выброс энергии,не будет выброса будет болеть сама или будут болеть дети. Смотря что её быстрее будет подталкивать.
ФЯарит Николаевич, Ирисс имела ввиду, что женщине работать где-либо, кроме семьи вредно. Женщина изначально должна работать по дому, в семье. В противном случае у нее не хватает энергии и туда, и туда. В основном страдают семья, дети
Сестра))) такими же словами практически.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Zabic » 10 ноя 2021, 09:05

iriss писал(а):
10 ноя 2021, 06:08

ФЯарит Николаевич, Ирисс имела ввиду, что женщине работать где-либо, кроме семьи вредно. Женщина изначально должна работать по дому, в семье. В противном случае у нее не хватает энергии и туда, и туда. В основном страдают семья, дети
Сестра))) такими же словами практически.
[/quote]

:friends: :drink:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение innafairy » 10 ноя 2021, 10:05

Мужчинам сложно понять, что дети, дом и семья - это уже огромная отдача, работа и творчество и вообще все в одном) особенно если ребенок не один, и они маленькие.
пока у меня сын не ходил в сад, я работала только когда он спал и по 8 часов в неделю.
а вообще хочется очень много всего делать и успевать, но невозможно объять необъятное.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 10 ноя 2021, 10:46

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 ноя 2021, 23:17
iriss писал(а):
09 ноя 2021, 22:48
Фарит Николаевич, Вы мужчина и женщина с детьми - это совершенно разные вещи. Такой женщине не надо работать.
Что значит не надо работать?
Как раз таки женщинам сейчас очень даже надо работать а не надеяться на богатого мужа который её полностью обеспечит. Прошли те времена. Сейчас все на равных. Я не говорю что обязательно надо зарабатывать деньги. Но выбрасывать энергию необходимо. Без этого очень быстро скатишься к перерождению.
Неужели не видно вокруг,кто сейчас умирает. Внутренне агрессивные и зацепленные за будущее.
У кого страх перед будущим, и недовольство настоящим.
Ей просто надо пересмотреть те эмоции которые вернулись к ней как автору от дочери. Внешне они проявляются как нежелание зарабатывать деньги или просто выполнять работу. Это на производстве, хочешь не хочешь,надо работать. А тут хочу работаю не хочу не работаю. Тут нужна самодисциплина и мотивация. Это уже другой уровень. Тут уже хочу не хочу нет. Тут нужен выброс энергии,не будет выброса будет болеть сама или будут болеть дети. Смотря что её быстрее будет подталкивать.
Фарит Николаевич :give_rose: рада вас видеть!
Совершенно с вами согласна, что надо выбрасывать энергию, я в начале темы писала свои опасения...что если сразу идти на поводу у своего нежелания, то можно очень быстро скатиться к лени. Она ведь тоже бывает разная, где-то полезно полениться, а где-то - банальное потребительство. Так вот, я когда рассматривала свое нежелание, поняла, что оно идет, в основном, в той работе, где надо думать-решать-планировать будущее. Домашние дела с большим удовольствием делаю, с детьми тоже занимаюсь..В итоге, по работе стала садиться с ощущением, что есть сегодняшний день, что сделаю - то сделаю, не успею, уволят - ну что ж. Стала меньше думать о будущем (особенно с удовольствием) и стало намного легче. Опять же, перестала гнаться за всем и пытаться все на себя взвалить (у меня есть такая тенденция и клиенты просто расслаблялись и садились на шею во всем), в общем, насколько это возможно, стала жить одним днем.
Ну и старшая начала работать, даю ей советы, видно, что чем легче ей, чем "правильней" она себя ведет, тем легче и мне.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Okeana » 10 ноя 2021, 11:23

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 ноя 2021, 23:17
Что значит не надо работать?
Как раз таки женщинам сейчас очень даже надо работать а не надеяться на богатого мужа который её полностью обеспечит. Прошли те времена. Сейчас все на равных.
Мужчина и женщина никогда не будут на равных! Вы что, феминист(ка), Фарит Николаевич? :)
Причина всем известна - женщина вынашивает, рожает и выкармливает, мужчина нет. У женщины есть материнский инстинкт, у мужчины нет. А это значит, что женщина, если она в браке и есть дети, априори всегда на работе. Мужчине же обязательно нужно искать себе деятельность за пределами семьи, в социуме - так устроено.
"Изыдет человек на делание свое" (Пс. 103)
И как бы ни изгалялось общество, как бы ни меняло свои социальные устои, природную суть изменить оно не сможет.
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение vektor » 10 ноя 2021, 11:54

А мне думается что большинство мужчин до сих пор в душе желает традиционного семейного уклада, распределения обязанностей и домостроя: муж - это добытчик и защитник, жена - это дети и домашний очаг, и т. д. Только вот активная перекройка такого уклада в 19 - 20 веке и потеря потенциала во многих родах ( из за того что стали жить не по заповедям Божьим ) привели к тому, что у многих современных мужчин не хватает энергии и возможностей для реализации традиционного домостроя в своих семьях.
И поэтому, как я уже писал в другой теме, имеем такой расклад:
До 20 века за обеспечение семьи ответственен был муж, и если он не справлялся с этой задачей или погибал во время войн, несчастных случаев, болезней, и .т. п. , то эту ответственность на себя брали другие мужчины из его рода и рода жены, помогая материально и морально женщине выживать, жить и растить детей.
Но из-за того что к 20 веку многие мужчины утратили Веру или перестали жить по ней, такие традиции стали расшатываться и замыливаться у многих народов, и многие мужчины стали недееспособны для этих задач, и поэтому современным женщинам уже не приходится уповать на то, что их удел это только домашний очаг, дети, воспитание и семейная атмосфера, домашнее рукоделие, общение и укрепление родственных уз в роду, и т.п. , а муж будет всю жизнь семейно, социально и профессионально состоятелен и верен до гроба и не помрет от чего-нибудь. И теперь женщинам по возможности тоже стоит прокачивать различные навыки, с помощью которых они смогут зарабатывать на жизнь. имхо.
Единственно в наше время показывают положительный пример по этому вопросу христианские и мусульманские сообщества, где семьи реально исповедуют и живут по заповедям.
Последний раз редактировалось vektor 10 ноя 2021, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 10 ноя 2021, 12:01

Мне кажется, везде нужен разумный подход. Девочки пишут, имхо, в основном, про маленьких детей. Но мои дети уже подросли, одной 17, другой 10, такого пристального внимания они уже не требуют..полдня свободных у меня точно есть. Плюс дома стараюсь всех нагрузить, нет такого, чтобы я драила дом, а дети сидели, у всех есть обязанности. Плюс работа, если не тяжелая, изнурительная дает хороший все-таки отрыв от семьи, возможность не залипать на ней, ну и конечно, развиваться. И еще, мне кажется, схемы единой сейчас нет ни для кого, поэтому, имхо, говорить можно только за себя :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Не хочется работать

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 ноя 2021, 22:19

Zabic писал(а):
10 ноя 2021, 01:37

ФЯарит Николаевич, Ирисс имела ввиду, что женщине работать где-либо, кроме семьи вредно. Женщина изначально должна работать по дому, в семье. В противном случае у нее не хватает энергии и туда, и туда. В основном страдают семья, дети
Я понял о чём она хотела сказать. Но Вы ни как не хотите увидеть в первую очередь,Божественную волю. Раз ей дали сверху возможность выбирать как работать. Без принуждения как на заводе. Хочешь ни хочешь а надо вставать с утра и переться на завод не жрамши не спамши. Это уже другой уровень развития. Где ты сам управляешь своей судьбой. И отказаться от этого ни как нельзя. Это откат назад.
Как говорится что позволено волу,не позволено Юпитеру. Тем более человеку знакомому с ДК. Выходишь на причину,устраняешь проблему и вперёд покорять новые вершины.

Вот взять меня,живу в своём доме.Всё есть, машина новая, всё в доме и отопление и туалет и канализация ну как в многоэтажке все в доме. Пенсия нормальная,когда перестал отдавать деньги жене.На всё стало хватать. Лежи себе и отдыхай. Что и делал мой одногодка сосед. Сейчас с палочкой ходит и жалуется что лекарства не помогают. Он хочет лекарствами купить себе прежнее состояние.

А нельзя лежать.Не хочется а зарядку делаю,не хочется а иду кормлю перепёлок и кошаков. Убираю за ними,вывожу новых,ищу клиентов что бы продать яйца и мясо. А это не ходовой товар, надо побегать. В начале пошла волна,мол я выращиваю и готовенькое предлагаю подешевле,а они ещё выпендриваются. А потом услыхал у Лазарева,надо быть смелым. Смелым это не амбразуру грудью ложиться. Смелый это когда не стесняешься и делаешь то что наметил,ни смотря ни на что. Ну конечно в рамках приличий и нравственных норм. И сразу пошло.
И как то старость не чувствуется и не болею,и на лестнице голова не кружится.
Так что не хочется, :cry: а надо.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Не хочется работать

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 ноя 2021, 22:36

Okeana писал(а):
10 ноя 2021, 11:23
Фарит Николаевич_ писал(а):
09 ноя 2021, 23:17
Что значит не надо работать?
Как раз таки женщинам сейчас очень даже надо работать а не надеяться на богатого мужа который её полностью обеспечит. Прошли те времена. Сейчас все на равных.
Мужчина и женщина никогда не будут на равных! Вы что, феминист(ка), Фарит Николаевич? :)
Причина всем известна - женщина вынашивает, рожает и выкармливает, мужчина нет. У женщины есть материнский инстинкт, у мужчины нет. А это значит, что женщина, если она в браке и есть дети, априори всегда на работе. Мужчине же обязательно нужно искать себе деятельность за пределами семьи, в социуме - так устроено.
"Изыдет человек на делание свое" (Пс. 103)
И как бы ни изгалялось общество, как бы ни меняло свои социальные устои, природную суть изменить оно не сможет.

А Вы я вижу не в курсе о чем уже много лет твердит Лазарев. Что раньше большое внимание уделяли нравственному воспитанию женщины. Держали её в ежовых рукавицах. Сейчас этого нет, у женщины больше прав чем у мужика. И большинство женщин съехало с катушек. Многие поняли, муж фактически не нужен.Если только содержать его как домашнее животное, что бы он работал и все деньги приносил женщине.
Ну да ладно каждому свою. Но вот беда, женщину не научили жить без палки.
Сейчас другое время,женщина сама должна жить нравственно и жить по заповедям. Всё же завязано на женщинах, и дети и благополучие детей и мужик тоже сильно зависит от женщины. Почему то не живут мужики в одиночку без женщин. Нет таких примеров. Если только это не больные голубизной.
Поймите,это не камень в огород женщин,это реальность которую многие не хотят замечать.
Я учусь верить Богу.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Zabic » 11 ноя 2021, 00:29

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 ноя 2021, 22:19
Zabic писал(а):
10 ноя 2021, 01:37

ФЯарит Николаевич, Ирисс имела ввиду, что женщине работать где-либо, кроме семьи вредно. Женщина изначально должна работать по дому, в семье. В противном случае у нее не хватает энергии и туда, и туда. В основном страдают семья, дети
Я понял о чём она хотела сказать. Но Вы ни как не хотите увидеть в первую очередь,Божественную волю. Раз ей дали сверху возможность выбирать как работать. Без принуждения как на заводе. Хочешь ни хочешь а надо вставать с утра и переться на завод не жрамши не спамши. Это уже другой уровень развития. Где ты сам управляешь своей судьбой. И отказаться от этого ни как нельзя. Это откат назад.
Как говорится что позволено волу,не позволено Юпитеру. Тем более человеку знакомому с ДК. Выходишь на причину,устраняешь проблему и вперёд покорять новые вершины.

Вот взять меня,живу в своём доме.Всё есть, машина новая, всё в доме и отопление и туалет и канализация ну как в многоэтажке все в доме. Пенсия нормальная,когда перестал отдавать деньги жене.На всё стало хватать. Лежи себе и отдыхай. Что и делал мой одногодка сосед. Сейчас с палочкой ходит и жалуется что лекарства не помогают. Он хочет лекарствами купить себе прежнее состояние.

А нельзя лежать.Не хочется а зарядку делаю,не хочется а иду кормлю перепёлок и кошаков. Убираю за ними,вывожу новых,ищу клиентов что бы продать яйца и мясо. А это не ходовой товар, надо побегать. В начале пошла волна,мол я выращиваю и готовенькое предлагаю подешевле,а они ещё выпендриваются. А потом услыхал у Лазарева,надо быть смелым. Смелым это не амбразуру грудью ложиться. Смелый это когда не стесняешься и делаешь то что наметил,ни смотря ни на что. Ну конечно в рамках приличий и нравственных норм. И сразу пошло.
И как то старость не чувствуется и не болею,и на лестнице голова не кружится.
Так что не хочется, :cry: а надо.
В наше время каждый может выбирать, на завод не жрамши, или на другую работу, попроще.У нас просто привыкли, что заработать-это горбатится, и чтоб от работы тошнило, и работа-это не в радость, а через все возможные силы
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 11 ноя 2021, 06:21

Вы всё правильно говорите Фарит Николаевич но опять почему то сравнивает нас - молодых мамаш с детьми ( неважно какого возраста, всем детям до 18 лет нужна забота, ласка и внимание, не говоря уже о мкжьях до 100 лет))) с вами - мужчинами пенсионерам. У нас разные задачи по жизни! Разные потребности и выброс энергии поэтому разный.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение vektor » 11 ноя 2021, 10:13

iriss писал(а):
11 ноя 2021, 06:21
Вы всё правильно говорите Фарит Николаевич но опять почему то сравнивает нас - молодых мамаш с детьми ( неважно какого возраста, всем детям до 18 лет нужна забота, ласка и внимание, не говоря уже о мкжьях до 100 лет))) с вами - мужчинами пенсионерам. У нас разные задачи по жизни! Разные потребности и выброс энергии поэтому разный.
Да, по Природе, Божьему Замыслу это на внутреннем плане ( стратегическом) у всех в семье одна, одинаковая задача, цель - постоянный рост, увеличение Любви к Творцу, а вот на внешнем ( тактическом) плане у мужчин и женщин задачи различные, поэтому у них и строение, устройство физиологии и психологии, разные.

Большинству мужиков легче вкалывать сутками на какой - нибудь физически тяжёлой работе, чем сидеть и возиться с детьми целыми днями, потому что нам не хватает нервной и эмоциональной энергии, необходимой для этого, а вот женщинам эти виды энергии даются по Природе в нужном количестве. :)

Не помню, выкладывал уже или нет это видео с Ткачевым, где он интересно и диалектично разъясняет мужчинкам, категорично настроенным против современных женщин, в чем они не правы :
phpBB [media]

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение innafairy » 12 ноя 2021, 07:12

я за ведическое общество в целом, но не индийское, а то, которое у наших славянских предков было.
однако, думаю, что современные реалии надо тоже учитывать и, вообще, каждую конкретную ситуацию отдельно - возраст детей, возможности мужа, количество энергии у женщины, потому что некоторая творческая самореализация все же , я считаю, тоже необходима каждому, хотя бы как отдушина, иначе мамам с большим количеством детей можно сойти с ума без помощников.
раньше ведь опять же жили большими семьями, несколько поколений вместе, тети-дяди, много детей, в итоге с маленькими детьми всегда кто-то помогал. а сейчас мамы сидят одни в квартире с ребенком, папа на работе, помощи нигде и ниоткуда не дождешься, и так минимум лет до 2, если в сад отдавать. вот и выходят в окно..
кстати, замечаю, что, как правило, многодетные женщины наиболее активны и успешны и в социальной жизни. видимо, привычка отдавать много энергии перестраивает на такой уровень, уже привычка везде и всегда отдавать, но видно, что им это в кайф, поэтому они не выгорают

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 12 ноя 2021, 09:29

vektor писал(а):
11 ноя 2021, 10:13
Большинству мужиков легче вкалывать сутками на какой - нибудь физически тяжёлой работе, чем сидеть и возиться с детьми целыми днями
Я вас удивлю, но многим женщинам тоже..) правда, не на физической, а на любой работе.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение innafairy » 12 ноя 2021, 11:37

gvendilone писал(а):
12 ноя 2021, 09:29
vektor писал(а):
11 ноя 2021, 10:13
Большинству мужиков легче вкалывать сутками на какой - нибудь физически тяжёлой работе, чем сидеть и возиться с детьми целыми днями
Я вас удивлю, но многим женщинам тоже..) правда, не на физической, а на любой работе.
кстати да :D
мне кажется, это от травм, которые женщина не хочет прорабатывать дома, боится в них даже смотреть и убегает от всего этого на работу. там вроде тоже тяжело, но все равно не так страшно и сложно

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 06 апр 2023, 22:26

Всем привет)
Снова апрель, и снова я не хочу работать и пересматриваю жизнь :D Со времени последнего сообщения произошло еще вот что - буквально через месяц меня пригласили работать в компанию. До этого поменяла квалификацию и хотела отточить навыки уже не на фрилансе, а в рутинных работах специалистом в компании. Проработала год с небольшим и ушла.
Сейчас абсолютно такое же состояние, как в начале темы - не хочется работать, хочется лежать на диване...Но страха стало гораздо меньше, спокойно иду на "меньше денег", вообще набралась разума все-таки и переживаю по поводу нежелания тоже гораздо меньше.
Что хочу сказать всем, кто опасается такого состояния, друзья, не бойтесь! Очень много замечательных советов мне дали в этой теме, и все были правильными, в точку. Напоследок приведу цитату Океаны, которая очень хорошо, на мой взгляд, отражает все, что сейчас происходит в мире:
Okeana писал(а):
19 апр 2020, 19:16
Сейчас идет колоссальная чистка будущего всей планеты. Судя по эпидемии - не все могут в него войти. А кто может - тот должен сперва пострадать и сохранить в душе любовь. Началась она весной - как раз с Постом, но когда закончится - не очень понятно.
А что такое будущее и зачем его чистить? Будущее есть всегда, ведь время не останавливается. Но оно не всегда такое, как мы хотим, как мы себе придумали. И чтобы в будущем можно было жить и реализовываться, в нем должно быть достаточно Божественной Любви и порожденной ею энергии. Но человеческие занятия забивают этот ручеек Божественного и энергия иссякает. А значит, чтобы будущее могло состояться, необходимо сейчас отрешиться от массивного пласта человеческих ценностей, особенно от работы.
Почему от работы? Потому, что это экономика и благополучие будущей жизни. Жить на Земле без этого нельзя, но проблема в том, что мы сегодняшние слишком перекачали энергию себе, сюда. Детям же почти не оставили - мы не научили их жертвовать, любить и верить в Бога. "Мы" в смысле "все человечество".
Кто будет жить в будущем? Немного мы с вами, но в основном - наши дети и внуки. Поэтому, для того, чтобы им была энергия на жизнь и реализацию, мы сейчас должны здорово отрешиться от работы - того, что является основой этого благополучия.
Из-за карантинных мер у моего сына горит бизнес. И мне, как раз, всю весну дико не хочется работать, почему-то. И я не работаю (почти). И даже иногда испытываю ощущение совершенной бессмысленности и ненужности своей жизни. Ну как иногда - каждый день! ))
А это вернейший признак чистки именно будущего.
Ну я испытываю, и ладно. Я наблюдаю за этим состоянием со стороны, а сама много молюсь. И мало-помалу вижу, что бизнес сына вроде выплывает.... Я не работаю, а он пашет. Сидит на самоизоляции, но времени свободного совсем нет. Может, это перераспределение энергии? ))

PS Да, и хочется добавить, что у меня нет ни единой мысли о том, что это состояние "не хочу работать" навсегда! Я люблю свою работу и знаю, что буду делать это всю жизнь. Просто сейчас наверное надо вот так - "не хотеть"....

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Angelina22 » 07 апр 2023, 09:22

gvendilone писал(а):
06 апр 2023, 22:26
Всем привет)
Снова апрель, и снова я не хочу работать и пересматриваю жизнь :D Со времени последнего сообщения произошло еще вот что - буквально через месяц меня пригласили работать в компанию. До этого поменяла квалификацию и хотела отточить навыки уже не на фрилансе, а в рутинных работах специалистом в компании. Проработала год с небольшим и ушла.
Сейчас абсолютно такое же состояние, как в начале темы - не хочется работать, хочется лежать на диване...Но страха стало гораздо меньше, спокойно иду на "меньше денег", вообще набралась разума все-таки и переживаю по поводу нежелания тоже гораздо меньше.
Что хочу сказать всем, кто опасается такого состояния, друзья, не бойтесь! Очень много замечательных советов мне дали в этой теме, и все были правильными, в точку. Напоследок приведу цитату Океаны, которая очень хорошо, на мой взгляд, отражает все, что сейчас происходит в мире:
Okeana писал(а):
19 апр 2020, 19:16
Сейчас идет колоссальная чистка будущего всей планеты. Судя по эпидемии - не все могут в него войти. А кто может - тот должен сперва пострадать и сохранить в душе любовь. Началась она весной - как раз с Постом, но когда закончится - не очень понятно.
А что такое будущее и зачем его чистить? Будущее есть всегда, ведь время не останавливается. Но оно не всегда такое, как мы хотим, как мы себе придумали. И чтобы в будущем можно было жить и реализовываться, в нем должно быть достаточно Божественной Любви и порожденной ею энергии. Но человеческие занятия забивают этот ручеек Божественного и энергия иссякает. А значит, чтобы будущее могло состояться, необходимо сейчас отрешиться от массивного пласта человеческих ценностей, особенно от работы.
Почему от работы? Потому, что это экономика и благополучие будущей жизни. Жить на Земле без этого нельзя, но проблема в том, что мы сегодняшние слишком перекачали энергию себе, сюда. Детям же почти не оставили - мы не научили их жертвовать, любить и верить в Бога. "Мы" в смысле "все человечество".
Кто будет жить в будущем? Немного мы с вами, но в основном - наши дети и внуки. Поэтому, для того, чтобы им была энергия на жизнь и реализацию, мы сейчас должны здорово отрешиться от работы - того, что является основой этого благополучия.
Из-за карантинных мер у моего сына горит бизнес. И мне, как раз, всю весну дико не хочется работать, почему-то. И я не работаю (почти). И даже иногда испытываю ощущение совершенной бессмысленности и ненужности своей жизни. Ну как иногда - каждый день! ))
А это вернейший признак чистки именно будущего.
Ну я испытываю, и ладно. Я наблюдаю за этим состоянием со стороны, а сама много молюсь. И мало-помалу вижу, что бизнес сына вроде выплывает.... Я не работаю, а он пашет. Сидит на самоизоляции, но времени свободного совсем нет. Может, это перераспределение энергии? ))

PS Да, и хочется добавить, что у меня нет ни единой мысли о том, что это состояние "не хочу работать" навсегда! Я люблю свою работу и знаю, что буду делать это всю жизнь. Просто сейчас наверное надо вот так - "не хотеть"....
Светлана, спасибо большое, что поделилась опытом. :give_rose: Намного легче все пережить, когда понимаешь, что я не одна такая.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Bigmamama69 » 07 апр 2023, 14:28

и я от всей души благодарю! интересно то, как все делятся своим опытом ...понимаешь, что ты не одна такая :oops:
Красота в глазах смотрящего 🌸

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 07 апр 2023, 14:40

Спасибо, девочки! Буду рада вашему опыту тоже :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей