Не хочется работать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Okeana » 20 апр 2020, 10:03

Sergej Leonidovich писал(а):
20 апр 2020, 09:36

Немого сопутствующей информации. Были фильмы про зомби, когда здоровые люди прятались от зараженных. Мне интересно к чему бы это? Думаю подсказка шла о короновирусе.
Почему именно о коронавирусе, других эпидемий не знало человечество, что ли? Это все старо как мир. Тут просто момент психологии человека - проверка на любовь и чувство единства. Что ты, здоровый (телом) чувствуешь к больному, заразившемуся брату своему? Любовь и сострадание и желание помочь, по возможности, или ненависть и страх за свою собственную шкуру? Периодически даются человечеству такие проверки, и вот сейчас - очередная.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 20 апр 2020, 10:43

Okeana писал(а):
20 апр 2020, 09:58
gvendilone писал(а):
20 апр 2020, 09:03

Немного пугает, что я натурально могу не делать ничего вообще абсолютно..просто лежать на диване и все. А нет, делегировать могу прекрасно :D Начальник растет во мне что-ли?)))
Если вместо того, чтобы пугаться, вы будете молиться, лежа на диване, или, хотя бы, намерением устремляться к Богу, вспоминая о Нем и сохраняя в душе Любовь, то вы быстрее будете нарабатывать Божественную Энергию в ваше (и ваших детей) будущее. И тогда это кризисное состояние закончится раньше.
Я молюсь много, Океана. Просто хорошо знаю себя, мой путь от потребительства хоть к какой-то отдаче начался с того, что я изменила отношение к работе. И знаю, как легко пропустить момент, когда закончилась благодатная лень и началась "оправдательная" лень) мой жизненный путь мне часто иллюстрировал, что не всегда надо потакать своим желаниям и обожествлять их, поэтому и спрашиваю совета.
Тут, наверное, и правда надо какую-то золотую середину искать - лениться и не лениться одновременно. Может, для меня это значит лениться телом, духом, а душой работать?
Попался отрывок из СН:
- притупляются не желания, чувства, а страсти..
- энергии нет у того, кто неправильно сориентирован внутри,
- своим бессилием и беспомощностью надо пользоваться, избыток сил при неправильной ориентации - это дьяволизм.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Серхио » 20 апр 2020, 10:55

А мне вспомнилась фраза СНЛ "Если вы ничего не делаете, если вам, так кажется, в вашей жизни ничего не происходит, вы работаете на будущее" как-то так она звучала. Услышал ее в один момент и она мне помогала ;)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Не хочется работать

Сообщение Татьяна Куделина » 20 апр 2020, 11:16

gvendilone писал(а):
20 апр 2020, 09:03
Татьяна Куделина писал(а):
19 апр 2020, 19:10
Света, а что тебе мешает просто попробовать? Попробовать не работать. Это же не навсегда :) . Не понравится - снова начнёшь. Или отпуск может взять подлиннее? У тебя отпусков же немного было
Тань, мешает мне мое беспокойство)
Ну и опять же, я работаю в очень подвижной сфере, чуть на попе просидел, все ушло дальше. Боюсь потерять квалификацию..ну и моя работа вообще дает много хорошего (помимо денег), опять же, повторюсь, без авралов, расписания, начальников. Может не получиться начать все заново)

[
b]Океана, Незнайка[/b]
Я почему-то в сторону детей я не думала. Даже стыдно немного стало.. Сейчас после ваших постов понимаю, что, может так оно и есть. У старшей поиск себя в творчестве и жизни, готовится к поступлению, это же новый этап не только в отношениях, но и в способностях. У младшей первые успехи в школе..Правда, работать мне не хочется последний год, а не этой весной.
Немного пугает, что я натурально могу не делать ничего вообще абсолютно..просто лежать на диване и все. А нет, делегировать могу прекрасно :D Начальник растет во мне что-ли?)))


Света, а почему ты боишься, что может не получиться всё заново? Когда - то же ты это начала, сделала в первый раз. Я почему так вопросы задаю. Это же и моя тема тоже, и беспокойства такие же уже последние года два)). И эти вопросы скорее всего, и для меня тоже

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 апр 2020, 11:37

Вчерашний случай. Многие хотели участвовать в онлайн выступлении. Не знаю. что это за новая форма планировалась.Чисто по фактам. Кто то сказал, что больше 8000 человек подключилось. До этого за несколько дней строка была постоянно заполняемая фразами желающих. Проскакивала фраза, что женщина ждет с нетерпением. Я хотел написать, что ждать с нетерпением- это зависимость. Медленно, оглядываясь по сторонам, все таки написал. Но чувствую, неприятные чувства пошли, все таки фраза вредит душам людей каким то образом. Я это чувствую. Убрал, удалил- чувства вернулись к любви. За два часа до начала онлайн- семинара бесплатного, может другое название,онлайн встречи Сергея Николаевича Лазарева с читателями, уже плыли фразы ожидающих участников в строке одна за одной. В результате, перерыв, потом 16 минут, все закончилось на этом. К вопросу, делать, не делать, не попробуешь- не узнаешь. Хотели как лучше, получилось как всегда. Чисто по фактам. Что то делать, можно почувствовать, можно попробовать и дождаться внешних знаков. Сергей Николаевич самый чувствительный на этом форуме, но тоже решил попробовать в Пасху. Попробовал. Света, Вы тоже пробуете, не попробуете не узнаете. Что делает короновирус, препятствует работе, обниманию людей, нахождению в церкви. Наверное, надо помогать инфекции лечить души людей. Отстраняться от привычных удовольствий, переходить на необычные: любовь к Богу наивысшее наслаждение.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 20 апр 2020, 11:48

Татьяна Куделина писал(а):
20 апр 2020, 11:16
Света, а почему ты боишься, что может не получиться всё заново? Когда - то же ты это начала, сделала в первый раз. Я почему так вопросы задаю. Это же и моя тема тоже, и беспокойства такие же уже последние года два)). И эти вопросы скорее всего, и для меня тоже
Я пытаюсь найти диалектику, Тань. Мы же, когда понимаем, например, что работа не очень, не бросаем ее сразу же, без выплат, в ту же секунду) мы пытаемся и следовать вроде своим чувствам, но и без штанов остаться не стремимся. Обычно находим другую работу, или подстраховываемся какой-то поддержкой родственников, мужа. Ира про это написала.
Нужно отдавать отчет, что чем старше, тем тяжелее начинать новое..да, энергетика может быть очень высокой, но все же :( Хотя, конечно, положительные примеры есть.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 20 апр 2020, 11:51

Sergej Leonidovich писал(а):
20 апр 2020, 11:37
Света, Вы тоже пробуете, не попробуете не узнаете. Что делает короновирус, препятствует работе, обниманию людей, нахождению в церкви. Наверное, надо помогать инфекции лечить души людей. Отстраняться от привычных удовольствий, переходить на необычные: любовь к Богу наивысшее наслаждение.
Спасибо, вы правы. Мне и выбор дают пока. Хотя могли бы просто работу забрать и все, а тут просто нежелание.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 20 апр 2020, 11:58

Серхио писал(а):
20 апр 2020, 10:55
А мне вспомнилась фраза СНЛ "Если вы ничего не делаете, если вам, так кажется, в вашей жизни ничего не происходит, вы работаете на будущее" как-то так она звучала. Услышал ее в один момент и она мне помогала ;)
Интересная фраза :give_rose: Наверное, я тоже так сконцентрировалась на внешнем, что перестала чувствовать внутреннее..
Луна еще написала, что женщине вредно однообразие..с другой стороны, подумалось, конечно, это правильно, верно, но мир и так "погряз" в разнообразии) мы так боимся скуки, что забиваем пространство, чем угодно. А душе-то, может, как раз и нужно некоторое однообразие иногда :?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Не хочется работать

Сообщение Аннабел » 20 апр 2020, 12:05

gvendilone писал(а):
20 апр 2020, 11:48
Татьяна Куделина писал(а):
20 апр 2020, 11:16
Света, а почему ты боишься, что может не получиться всё заново? Когда - то же ты это начала, сделала в первый раз. Я почему так вопросы задаю. Это же и моя тема тоже, и беспокойства такие же уже последние года два)). И эти вопросы скорее всего, и для меня тоже
Я пытаюсь найти диалектику, Тань. Мы же, когда понимаем, например, что работа не очень, не бросаем ее сразу же, без выплат, в ту же секунду) мы пытаемся и следовать вроде своим чувствам, но и без штанов остаться не стремимся. Обычно находим другую работу, или подстраховываемся какой-то поддержкой родственников, мужа. Нужно отдавать отчет, что чем старше, тем тяжелее начинать новое..да, энергетика может быть очень высокой, но все же :(
В такое время, как сейчас, бросать работу, думаю, опрометчиво. Многие и так стали безработными. Есть работа, и слава Богу. Думаю, дергаться не надо. Хотя потихоньку можно рассматривать возможные варианты, чем бы еще могла бы заняться. Но без фанатизма. Все финансовое благополучие вешать на мужа, в крайнем случае, да. Но вообще, конечно, хорошо, когда двое в семье зарабатывают, а не один. Мужу морально легче, когда он знает, что какая-то доля финансовой ответственности на жене. Можно подумать и о цели работы для общества. Что делает человек? Порнуху, наркотики продает? Детей учит? Делает ли он что-то хорошее для общества? Gvendilone, это я теоретизирурую насчет наркотиков, для примера. Но цель работы тоже важна! А вообще, сейчас наша главная работа - работа над собой, да.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Не хочется работать

Сообщение Аннабел » 20 апр 2020, 12:15

Луна. писал(а):
18 апр 2020, 17:56
Внутренне боюсь не работать, но, наверное, больше не от души, а от боязни повысить зависимость от любимого человека и семьи. Звучит диковато, но факт.
Мне кажется, что формат работы еще у тебя, Свет, такой, что тебе, возможно, сложно переключаться полноценно с работы на дом, а с дома на работу? Ты везде и нигде одновременно. От этого ощущение однообразия, рутины нарастает. Женщине важно переключаться, я считаю. Она так отдыхает. А сейчас еще и самоизоляция добавилась. Пост, весна.
Кажется, дело не в однообразии или разнообразии, а в отдыхе. Поясню. Если я пошла на работу, на какое-то время отключилась от семейных, домашних проблем. Забыла про них. Сижу, работаю. Вернулась домой, отключилась от рабочих проблем. Иногда бывает, дома сидишь, о работе думаешь. Или на работе приходится решать какие-то срочные домашние вопросы. Но это в порядке исключения. А обычно думаешь в одном русле, а про другое временно забываешь, и получается отдых. А если работаешь из дома, такого переключения полного не получается. Вот я так поняла мысль Луны. По крайней мере, у меня такой опыт. Это что было до коронавируса.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Незнайка » 20 апр 2020, 12:47

gvendilone писал(а):
20 апр 2020, 09:03
Татьяна Куделина писал(а):
19 апр 2020, 19:10
Света, а что тебе мешает просто попробовать? Попробовать не работать. Это же не навсегда :) . Не понравится - снова начнёшь. Или отпуск может взять подлиннее? У тебя отпусков же немного было
Тань, мешает мне мое беспокойство)
Ну и опять же, я работаю в очень подвижной сфере, чуть на попе просидел, все ушло дальше. Боюсь потерять квалификацию..ну и моя работа вообще дает много хорошего (помимо денег), опять же, повторюсь, без авралов, расписания, начальников. Может не получиться начать все заново)

Океана, Незнайка
Я почему-то в сторону детей я не думала. Даже стыдно немного стало.. Сейчас после ваших постов понимаю, что, может так оно и есть. У старшей поиск себя в творчестве и жизни, готовится к поступлению, это же новый этап не только в отношениях, но и в способностях. У младшей первые успехи в школе..Правда, работать мне не хочется последний год, а не этой весной.
Немного пугает, что я натурально могу не делать ничего вообще абсолютно..просто лежать на диване и все. А нет, делегировать могу прекрасно :D Начальник растет во мне что-ли?)))
:) Света при формировании мировоззрения и половом созревании уровень единства родителей с детьми возрастает на год два а то и больше. Копирование внешнего поведения(мировоззрения) и копирование поведения внутреннего(характера) происходит не за три четыре месяца. Вполне возможно что к вашей дочери подошла душа будущего мужа и её реакция на это пошла не как реакция на зеркало её души(человек который подталкивает к Богу) а как реакция на ощущение защищённости,стабильности и благополучия(человек подталкивающий прежде к себе самому как основе стабильности). Паренёк может оказаться состоятельный, энергичный и способный но со смещёнными ценностями и она может быть не готова. Вот вам и возвращается на доработку.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Луна. » 20 апр 2020, 13:58

Свет, а что происходило год назад, какие-то изменения в плане работы были? Повышение, увеличение дохода? Раз ты говоришь, что это состояние уже год длится.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочется работать

Сообщение Луна. » 20 апр 2020, 14:02

Аннабел писал(а):
20 апр 2020, 12:15
Луна. писал(а):
18 апр 2020, 17:56
Внутренне боюсь не работать, но, наверное, больше не от души, а от боязни повысить зависимость от любимого человека и семьи. Звучит диковато, но факт.
Мне кажется, что формат работы еще у тебя, Свет, такой, что тебе, возможно, сложно переключаться полноценно с работы на дом, а с дома на работу? Ты везде и нигде одновременно. От этого ощущение однообразия, рутины нарастает. Женщине важно переключаться, я считаю. Она так отдыхает. А сейчас еще и самоизоляция добавилась. Пост, весна.
Кажется, дело не в однообразии или разнообразии, а в отдыхе. Поясню. Если я пошла на работу, на какое-то время отключилась от семейных, домашних проблем. Забыла про них. Сижу, работаю. Вернулась домой, отключилась от рабочих проблем. Иногда бывает, дома сидишь, о работе думаешь. Или на работе приходится решать какие-то срочные домашние вопросы. Но это в порядке исключения. А обычно думаешь в одном русле, а про другое временно забываешь, и получается отдых. А если работаешь из дома, такого переключения полного не получается. Вот я так поняла мысль Луны. По крайней мере, у меня такой опыт. Это что было до коронавируса.
Да, я именно про это, Аннабел. Вы правильно поняли меня)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Не хочется работать

Сообщение Татьяна Ильма » 20 апр 2020, 15:08

gvendilone писал(а):
18 апр 2020, 13:24
Татьяна Ильма писал(а):
17 апр 2020, 22:28
Света, а представь, что ты уже не работаешь) Много времени освобождается? Чем в это время будешь заниматься?
И как относится муж к твоему желанию не работать?
Муж относится спокойно, последнее время даже стал говорить, что "не переживай, прокормлю я вас". Чем заниматься у меня проблемы нет, люблю по дому дела делать, с детьми общаться, ходить куда-то (до карантина), но в разумных пределах - дома не аптека, целыми днями марафет не навожу, но удовольствие получаю от мытья посуды даже) Работать хочется, тем более, дети не требуют такого пристального внимания, как раньше. Но муж часто говорит, что сама же не усижу, да и я это понимаю. "не усижу" - в смысле, хочется какой-то активности, не связанной с семьей и детьми.
Просто терзает мысль - итак работа без напрягов, дедлайнов, начальников, режима особо, с детьми рядом все время, чего тебе еще надо??? Неужели нужен напряг какой-то)
Света, зная твою энергетику и энергичность, вопрос был о том, в какое русло пойдет освободившаяся от работы энергия.
Если лежать на диване и молиться - это, конечно, отличный вариант для нынешней весны)
А вообще, это здорово, когда есть возможность не работать и заниматься тем, что просит душа :good:
Последний раз редактировалось Татьяна Ильма 20 апр 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Не хочется работать

Сообщение Genia » 20 апр 2020, 15:47

gvendilone писал(а):
20 апр 2020, 11:58
Серхио писал(а):
20 апр 2020, 10:55
А мне вспомнилась фраза СНЛ "Если вы ничего не делаете, если вам, так кажется, в вашей жизни ничего не происходит, вы работаете на будущее" как-то так она звучала. Услышал ее в один момент и она мне помогала ;)
Интересная фраза :give_rose: Наверное, я тоже так сконцентрировалась на внешнем, что перестала чувствовать внутреннее..
Луна еще написала, что женщине вредно однообразие..с другой стороны, подумалось, конечно, это правильно, верно, но мир и так "погряз" в разнообразии) мы так боимся скуки, что забиваем пространство, чем угодно. А душе-то, может, как раз и нужно некоторое однообразие иногда :?
Сейчас такое время ,чтоб сконцентрироваться на внутреннем, и многим даются разные способы,как этого достигнуть. ...кого то лишают работы,кого то лишают желания работать, для кого то закрывают двери церквей,чтоб он ощутил контакт с Богом в сердце, а не цеплялся за помощников. Я не согласна,что вредно общение, формальное общение вредно и есть возможность научиться общаться сердечно. Многие говорят о переходе и мне очень отзывается,что перейдут люди новой формации, надо уже жить ,а не выживать. Чувствовать вкус жизни не на 10 % а на 100.
Женщине нужны впечатления,всегда. Но действительно,не нужно привязывать их к внешнему. Впечатления можно столько от самросознаний и изучения себя( Бога в себе) получить. Я давно дома сижу с детьми и разные периоды бывали, но вот как никогда именно сейчас я чувствую большие приливы энергии, и интересней стало жить , хотя казалось бы таже рутина,а сейчас ещё и на улицу не пускают)) Возможно, это связано с тем,что стала больше уделять внимание внутренним ощущениям и идти по зову. Это очень интересно,порой получается сразу отследить ,что не туда пошла реализовывать энергию. Интерес появляется и страх уходит ,когда ищешь ресурс в сложившихся обстоятельствах.

iriss

Re: Не хочется работать

Сообщение iriss » 20 апр 2020, 16:38

Genia писал(а):
20 апр 2020, 15:47
gvendilone писал(а):
20 апр 2020, 11:58
Серхио писал(а):
20 апр 2020, 10:55
А мне вспомнилась фраза СНЛ "Если вы ничего не делаете, если вам, так кажется, в вашей жизни ничего не происходит, вы работаете на будущее" как-то так она звучала. Услышал ее в один момент и она мне помогала ;)
Интересная фраза :give_rose: Наверное, я тоже так сконцентрировалась на внешнем, что перестала чувствовать внутреннее..
Луна еще написала, что женщине вредно однообразие..с другой стороны, подумалось, конечно, это правильно, верно, но мир и так "погряз" в разнообразии) мы так боимся скуки, что забиваем пространство, чем угодно. А душе-то, может, как раз и нужно некоторое однообразие иногда :?
Сейчас такое время ,чтоб сконцентрироваться на внутреннем, и многим даются разные способы,как этого достигнуть. ...кого то лишают работы,кого то лишают желания работать, для кого то закрывают двери церквей,чтоб он ощутил контакт с Богом в сердце, а не цеплялся за помощников. Я не согласна,что вредно общение, формальное общение вредно и есть возможность научиться общаться сердечно. Многие говорят о переходе и мне очень отзывается,что перейдут люди новой формации, надо уже жить ,а не выживать. Чувствовать вкус жизни не на 10 % а на 100.
Женщине нужны впечатления,всегда. Но действительно,не нужно привязывать их к внешнему. Впечатления можно столько от самросознаний и изучения себя( Бога в себе) получить. Я давно дома сижу с детьми и разные периоды бывали, но вот как никогда именно сейчас я чувствую большие приливы энергии, и интересней стало жить , хотя казалось бы таже рутина,а сейчас ещё и на улицу не пускают)) Возможно, это связано с тем,что стала больше уделять внимание внутренним ощущениям и идти по зову. Это очень интересно,порой получается сразу отследить ,что не туда пошла реализовывать энергию. Интерес появляется и страх уходит ,когда ищешь ресурс в сложившихся обстоятельствах.
хорошо написала, Женя. Согласна.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Okeana » 20 апр 2020, 17:59

Серхио писал(а):
20 апр 2020, 10:55
А мне вспомнилась фраза СНЛ "Если вы ничего не делаете, если вам, так кажется, в вашей жизни ничего не происходит, вы работаете на будущее" как-то так она звучала. Услышал ее в один момент и она мне помогала ;)
У меня с детства такие пробелы в жизни периодически. Если считать чистое время, то активной и насыщенной деятельности меньше будет в сумме, чем таких "пробелов", выпаданий из жизни. Я уже поняла, что это моя специфическая карма. ))
Долже же кто-то в роду будущее создавать, видимо....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение gvendilone » 20 апр 2020, 19:14

Okeana писал(а):
20 апр 2020, 17:59
Серхио писал(а):
20 апр 2020, 10:55
А мне вспомнилась фраза СНЛ "Если вы ничего не делаете, если вам, так кажется, в вашей жизни ничего не происходит, вы работаете на будущее" как-то так она звучала. Услышал ее в один момент и она мне помогала ;)
У меня с детства такие пробелы в жизни периодически. Если считать чистое время, то активной и насыщенной деятельности меньше будет в сумме, чем таких "пробелов", выпаданий из жизни. Я уже поняла, что это моя специфическая карма. ))
Долже же кто-то в роду будущее создавать, видимо....
Очень знакомо..как стала больше лежать на диване, моя жизнь прям задвигалась..А потом я испугалась, как апостол Петр, ведь безделье вроде как грехом считается...

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Незнайка » 20 апр 2020, 19:54

gvendilone писал(а):
20 апр 2020, 19:14
Okeana писал(а):
20 апр 2020, 17:59
Серхио писал(а):
20 апр 2020, 10:55
А мне вспомнилась фраза СНЛ "Если вы ничего не делаете, если вам, так кажется, в вашей жизни ничего не происходит, вы работаете на будущее" как-то так она звучала. Услышал ее в один момент и она мне помогала ;)
У меня с детства такие пробелы в жизни периодически. Если считать чистое время, то активной и насыщенной деятельности меньше будет в сумме, чем таких "пробелов", выпаданий из жизни. Я уже поняла, что это моя специфическая карма. ))
Долже же кто-то в роду будущее создавать, видимо....
Очень знакомо..как стала больше лежать на диване, моя жизнь прям задвигалась..А потом я испугалась, как апостол Петр, ведь безделье вроде как грехом считается...
Есть такая работа Представительствовать .
Представительствовать и делегировать :lol:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Не хочется работать

Сообщение Okeana » 21 апр 2020, 10:35

gvendilone писал(а):
20 апр 2020, 19:14

Очень знакомо..как стала больше лежать на диване, моя жизнь прям задвигалась..А потом я испугалась, как апостол Петр, ведь безделье вроде как грехом считается...
Грех - это неисполнение Божьей Воли, прежде всего.
Меня, как-то, во время такого "пробела" спросили: "Как работа?" Я сказала: "Работы много, но за нее не платят. ))". Имела ввиду, что на тонком плане работаю, и много, а внешне - нет, соответственно, и денег не получаю. Но потом подумала - как это не платят? За это платят, и больше - здоровьем и долголетием, твоим и близких, успехом, удачей. Всем платят, чего нам нужно, в веке сем и будущем, как говорится. Богу не жалко благ и земных в том числе, Ему только чистота наших душ нужна вначале.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей