Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Ник: Иннуариевна

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Иннуариевна » 05 май 2020, 12:37

С первого поста этой темы у меня стойкое ощущение, что человек не услышит, что бы ему ни говорили, тема бисера.... Этот пост еще раз тому подтверждение. Потому что, каждый из нас находится на собственном этапе развития. Как у Сергея Николаевича - человек тела, человек духа, человек души... Каждому нужно свой путь пройти... Тем не менее очень многие дали ценнейшие советы, чтобы помочь человеку, и, может быть, спустя время, автор будет перечитывать, и как и с книгами СН, случится озарение, прочтет, как в первый раз.
Да, Ольга, согласна, человек не слышит, потому что так и остался ребёнком, которому нужна мама, причем не просто мама, а понимающая, принимающая, любящая. Только этого хочет автор темы. Она не хочет советы, которые дали в теме, они для взросления... нет такой цели у Лапы. Иначе она бы уточняла их, разбирала, искала возможности, как это сделать.
Может ли ребёнок воспитывать другого ребёнка? Это очень сложно, практически невозможно. Может ли ребёнок выстраивать партнёрские отношения? Вряд ли.... Может ли видеть, что на самом деле происходит ( в душе) с другим человеком? Тоже вряд ли. Он хочет только помощи от взрослого, участия в его жизни, безопасного пространства и принятия. Только этого и хочет Лапа.... пока так.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лапа
Ник: Лапа

Сообщение Лапа » 05 май 2020, 13:01

Иннуариевна писал(а):
05 май 2020, 12:37
С первого поста этой темы у меня стойкое ощущение, что человек не услышит, что бы ему ни говорили, тема бисера.... Этот пост еще раз тому подтверждение. Потому что, каждый из нас находится на собственном этапе развития. Как у Сергея Николаевича - человек тела, человек духа, человек души... Каждому нужно свой путь пройти... Тем не менее очень многие дали ценнейшие советы, чтобы помочь человеку, и, может быть, спустя время, автор будет перечитывать, и как и с книгами СН, случится озарение, прочтет, как в первый раз.
Да, Ольга, согласна, человек не слышит, потому что так и остался ребёнком, которому нужна мама, причем не просто мама, а понимающая, принимающая, любящая. Только этого хочет автор темы. Она не хочет советы, которые дали в теме, они для взросления... нет такой цели у Лапы. Иначе она бы уточняла их, разбирала, искала возможности, как это сделать.
Может ли ребёнок воспитывать другого ребёнка? Это очень сложно, практически невозможно. Может ли ребёнок выстраивать партнёрские отношения? Вряд ли.... Может ли видеть, что на самом деле происходит ( в душе) с другим человеком? Тоже вряд ли. Он хочет только помощи от взрослого, участия в его жизни, безопасного пространства и принятия. Только этого и хочет Лапа.... пока так.
Как повзрослеть? Я на эту тему много работала с психологами.

Лапа

Сообщение Лапа » 05 май 2020, 13:17

Аннабел писал(а):
05 май 2020, 09:34
У меня есть знакомая женщина, она родила для себя, после 30, без мужа и друга. Ребенок чудный, она очень рада, это большое счастье. Вы молодец, Лапа, конечно, трудности будут, и куда же без них. Но этот человечек придет к Вам, и вы для него будете лучшей матерью.
У каждого у нас в голове есть какая-то идеальная картинка мира, как оно должно быть. Сколько денег, сколько мужей, сколько детей. сколько комнат в квартире, как должна мать заниматься с детьми. Но эта картинка мертвая, статичная, и у всех она разная, а значит нельзя ее делать абсолютом. Мама глушит алкоголем боль души. Что-то ей очень не нравится в жизни. Принимайте жизнь, любите и ей станет легче. И жизнь постоянно будет подкидывать алкоголиков, пока не научитесь их любить.
Бывший парень бухал после вахты, я его принимала потому что любила и хотела семью, но он бесплоден, бросил меня по указке свокй мамы и женился на женщине с детьми без ипотеки наверное с его деревни. А я городская с мат проблемами и другой нации, его мать меня не приняла. Я готова была принимать мужа алкоголика. Даже мужа алкоголика не дали. А папа ребёнка тож не идеал, кадирован. Все лицо в шрамах от акне, все тело в папилломах. Бывшего любила сильно, не красавец, но мне хотелось чтоб ребёнок на него был похож.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 05 май 2020, 14:05

Лапа, все возможно с любовью и верой. Психология как наука может до морковкиного заговения работать с травмами, всю жизнь вы можете так провести, но по моему мнению, каждый человек должен быть сам себе психолог по большей части. Молитва, искренняя дает не только попытку соединиться с Творцом, не только душу раскрывает, но и отстраняет от текущих проблем. Вы вашу гору начинаете видеть со стороны, а взгляд со стороны порой очень многое открывает. Еще взрослость - это честность перед собой, имхо. Она многое дает, потому что признание своей проблемы - это уже шаг к её решению.

Лапа

Сообщение Лапа » 05 май 2020, 14:17

gvendilone писал(а):
05 май 2020, 14:05
Лапа, все возможно с любовью и верой. Психология как наука может до морковкиного заговения работать с травмами, всю жизнь вы можете так провести, но по моему мнению, каждый человек должен быть сам себе психолог по большей части. Молитва, искренняя дает не только попытку соединиться с Творцом, не только душу раскрывает, но и отстраняет от текущих проблем. Вы вашу гору начинаете видеть со стороны, а взгляд со стороны порой очень многое открывает. Еще взрослость - это честность перед собой, имхо. Она многое дает, потому что признание своей проблемы - это уже шаг к её решению.
Поэтому я не обращаюсь к психологам, их было очень много в мокй жизни и дорого стоящие тренинги, брала кредиты чтобы оплатить психологов и тренинги, а толку нет. Всё равно мне говорят, что надо повзрослеть. Очень много травм было проработано тем или иным способом, но результатов нет в жизни.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 05 май 2020, 14:43

Лапа, нужно просто.. тупо.. вставать на колени.. лбом в пол:
Господи, прости, я не права была.. и есть.. в своей тупой правоте, гордыне, презрении.
Помоги мне принять и простить себя, маму, мужчин !!

И так - много времени работать! Молиться.
Пока не потеплеет душа

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 05 май 2020, 14:46

Поэтому я не обращаюсь к психологам, их было очень много в мокй жизни и дорого стоящие тренинги, брала кредиты чтобы оплатить психологов и тренинги, а толку нет. Всё равно мне говорят, что надо повзрослеть. Очень много травм было проработано тем или иным способом, но результатов нет в жизни.
Результатов нет потому что Ваше мировоззрение, Ваше отношение к жизни осталось прежним.
Чтобы достичь какой либо цели нужно к ней двигаться. А Вы хотите, чтобы цель сама к Вам пришла. И обижаетесь, что воз и ныне там.
Чтобы повзрослеть, нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. У Вас эта ответственность на маме, каморке-квартире, бывшем Вашем мужчине и т. д. и т.п. Чтобы взять на себя ответственность нужно заглянуть в глаза всем страхам, всем перипетиям судьбы и принять их. Хоть всю жизнь будут со мной эти обстоятельства всё равно не откажусь от любви к Тебе Боженька во вс ёмсущем. Искренне, почесному, всем существом.
Вы готовы платить деньги психологам. Вы пришли на форум: помогите! Вам всё разжевывают и кладут в рот. Нет, не получается. И не получится. Надежда не должна быть на психологов-лазаревцев-других людей. Надежда может быть только на Бога в Твоей Душе. Но вера без дел мертва. Неужели и теперь ещё не понимаете что нужно делать?

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 05 май 2020, 14:51

CHDV писал(а):
05 май 2020, 14:43
Лапа, нужно просто.. тупо.. вставать на колени.. лбом в пол:
Господи, прости, я не права была.. и есть.. в своей тупой правоте, гордыне, презрении.
Помоги мне принять и простить себя, маму, мужчин !!

И так - много времени работать! Молиться.
Пока не потеплеет душа
И, главное, ИСКРЕННЕ обратиться к Тому, кто тебя всегда любит, прощает и принимает такой, какая ты есть. Кто всегда Здесь...

З.Миркина.
"Чистая страница"

* * *
И вот он – лучший жребий:
Увидеть после слёз
На синем-синем небе
Явление берёз.
Вот так на все моленья
Приходит нам ответ:
Великое явленье —
Заливший душу свет.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 05 май 2020, 15:10

Галина Григорьевна писал(а):
05 май 2020, 14:46
Результатов нет потому что Ваше мировоззрение, Ваше отношение к жизни осталось прежним.
Чтобы достичь какой либо цели нужно к ней двигаться. А Вы хотите, чтобы цель сама к Вам пришла. И обижаетесь, что воз и ныне там.
Чтобы повзрослеть, нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. У Вас эта ответственность на маме, каморке-квартире, бывшем Вашем мужчине и т. д. и т.п. Чтобы взять на себя ответственность нужно заглянуть в глаза всем страхам, всем перипетиям судьбы и принять их. Хоть всю жизнь будут со мной эти обстоятельства всё равно не откажусь от любви к Тебе Боженька во вс ёмсущем. Искренне, почесному, всем существом.
Вы готовы платить деньги психологам. Вы пришли на форум: помогите! Вам всё разжевывают и кладут в рот. Нет, не получается. И не получится. Надежда не должна быть на психологов-лазаревцев-других людей. Надежда может быть только на Бога в Твоей Душе. Но вера без дел мертва. Неужели и теперь ещё не понимаете что нужно делать?
:good: :good: :good:

Лапа

Сообщение Лапа » 05 май 2020, 15:22

Знаю что делать. Принимать свою судьбу и маму. Не раптать и не ждать хорошего от жизни. Оскорбят унизят а я должна улыбаться и боль в душе заткнуть. Идти на унизительную работу. Не ждать помощи от отца ребёнка, не просить, не обижаться на него. Быть благодарной за все тягости в жизни и любить алкоголичку мать, тем более у неё возраст, думаю она не долго жить будет. Принять её выбор так жить.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 05 май 2020, 16:38

Знаю что делать. Принимать свою судьбу и маму. Не роптать и не ждать хорошего от жизни. Оскорбят унизят а я должна улыбаться и боль в душе заткнуть. Идти на унизительную работу. Не ждать помощи от отца ребёнка, не просить, не обижаться на него. Быть благодарной за все тягости в жизни и любить алкоголичку мать, тем более у неё возраст, думаю она не долго жить будет. Принять её выбор так жить.
Лапа, у Вас не совсем верное понимание. Вы пишете об этом как о каторге. Здесь нет принятия. Здесь подчинение давлению жизненных обстоятельств.Принятие - это когда нет внутреннего протеста против ситуаций-обстоятельств-людей. Внутри Вас нет раздражения. Если оскорбят и унизят, а Вам улыбаться не хочется - не улыбайтесь, хочется плакать - плачьте. Боль в душу затыкать не надо, это нельзя. Нужно любить окружающий мир, но это совсем не значит, что нужно себя третировать и загонять. Себя любить нужно тоже. Нужно понимать, что все мы равноценны для Бога. Любим себя, любим оппонента. Исходя из этого действуем. От отца ребёнка помощи ждать не нужно. Но нужно её попросить и на ней настаивать, если можете это сделать с любовью к себе и к нему. Быть благодарной за все тяготы, да, ведь это возможность развития. Но когда Вы сможете за это быть благодарной, то тяготы не будут восприниматься как бремя.
И когда маму сможете принять, не будете ждать её смерти. Сергей Николаевич написал около тридцати книг, наверное. Это сам автор системы. Разве возможно объяснить всю суть в коротких постах, да ещё если Вы сопротивляетесь информации. Мне очень много времени (годы и годы) понадобилось чтобы понять как работать над собой, как определить и принять цель своей жизни, как преодолевать сопротивление души не просто философски, а принести это в жизнь, сделать образом жизни.
Ощущение стены. Кажется, что я лбом стену прошибаю, что Вы не понимаете что здесь пытаются донести до Вас. Чтобы научиться читать, нужно выучить буквы. Чтобы применить, нужно понять. Чтобы понять, нужно читать, учить, применять, пробовать. много-много раз. Справитесь с Божьей помощью. Только будьте упорны и не бросайте.
:give_rose:
Последний раз редактировалось Жузлова Галина Григорьевна 06 май 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 05 май 2020, 16:48

Из соседней темы Мурта:

Вот если вы здесь сумеете простить и понять, что каждый человек управляется Богом, а на Бога обижаться нельзя... если вы сумеете эту обиду преодолеть, то, во-первых, вы очистите свою душу и несчастье, как оно выглядит снаружи, окажется счастьем, спасением, хотя вы можете этого не понять... поэтому если обижают не мотивированно, предают или обижают близкие люди, родственники или друзья, то в первую очередь, это знак об очень серьезном вашем глубинном, внутреннем неблагополучии, вот отсюда и пляшите.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Зинаида Миркина

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 05 май 2020, 16:55

Ольга :give_rose: ., только хотела скопировать из темы Мурта. А Вы уже :happy:
Спасибо Мурту за его работу.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 05 май 2020, 16:57

Лапа писал(а):
05 май 2020, 13:01
Иннуариевна писал(а):
05 май 2020, 12:37
Как повзрослеть? Я на эту тему много работала с психологами.
Повзрослеть, кстати, в том числе помогает рождение ребёнка. Женщина сама становится матерью, первой и главной ответственной за жизнь своего чада, лучшей матерью для него лично ))

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 05 май 2020, 17:11

Лапа писал(а):
04 май 2020, 21:42
Хелене писал(а):
04 май 2020, 17:12
Лапа писал(а):
04 май 2020, 14:29

Мне её жаль и сейчас, но жить с пьбщим человеком невыносимо, а тут ещё ребёнок. Разъехаться не получается, квартира наша дешёвая и в общагу она не хочет идти.
Я это прекрасно понимаю. Но, она Вас не бьёт. Просто делает Вашу жизнь невыносимой, как любой пьющий человек. Пьющий человек - горе для тех, кто живёт рядом. Я Вам советую через силу молиться за неё, даже если не хотите. Первое время чувств не будет и даже наоборот, будете думать: Она мне вон что, а я за нее еще и молюсь... И сердце будет молчать! Но, другого выхода нет, поверьте, это точно. Другое развитие событий, это Вы будете от этого много лет страдать, пока не почувствуете проблески настоящей к ней Любви (Со-Чувствия) тогда будет сдвиг постепенный. Зачем ждать так долго. https://youtu.be/ItBQU3TGtYA?t=6 Ходите по воскресеньям в Храм там читают молитвы против пьянства. Псалом к Богородице.

Если Вы в другой вере, то в Буддизме есть мантры. Просто не засовывайте свою боль внутрь это плохо. Выйдите в лес кричите, плачьте! Это вместо обвинений! Вы всё сможете преодолеть!

Только опору поставьте на Бога! Он Вас создал. Его просите. И дано Вам будет. Понимаете, мама какой бы ни была нельзя от нее отказываться, она Ваша мама!
Я не отказываюсь, всю жизнь ей помогала выходить из запоев, но сейчас, вообще нервы не держат, может из за беременности, но сил нет терпеть. Не могу вынести этот запах. Пьяный базар и помятое лицо. Двери от скандалов и драк уже шаиаются, мои нервы это, все двери сломаны. Если раньше я ещё как то держалась, то сейчас не могу, держусь из последних сил, но она достанет до тех пор пока я не поору и не побью что нибудь, специально может доводит меня до истерики. Я с этим выросла и я очень не хочу чтоб это видел мой ребёнок.
Сейчас зашла на форум, чтобы Вам ответить и вот эта цитата вышла Сергея Николаевича!

Цитата дня: Попытка убежать от конфликта или пресечь его в корне — это отречение от развития.

Милая моя, Лапочка! :give_rose: Не знаю можно ли учиться на чужих ошибках, скорее нет. Но, вдруг. Ваша ситуация говорит о том, что у Вас есть шанс открыть все самые самые Ваши лучшие качества души, такие как отзывчивость, искренность, теплоту души, радость... Эта ситуация "раскачивает" Вашу душу. Если Вы сюда написали, значит вы Ищите! Не сворачивайте! Просто страдайте и всё. Страдайте! Отпустите жизнь. Страдайте! Плачьте! Ничего такого, Ваш ребёнок будет здоров! Плачьте! Жалейте маму! Неизвестно сколько ей отпущено! Ведь пьющие люди это сами понимаете, они себя медленно убивают ... Закодируйте её! Вы плакали у ее лица? Просили не пить?! Обнимите, через силу! Через силу обнимите её, хоть она не заслуживает! Поверьте её сердце тронется, она не выдержит. Наведите порядок в душе, не бойтесь. Возможно она пьёт потому что не выдерживает будущего Вашего сына. Пройдите достойно Испытания! Вы сможете. :give_rose:

А потом, Вы возможно, должны действовать! Решать! Менять! Тяжело будет. Рвать душу будет! Всё будет. Но, идите вперёд. Может потом, когда почувствуете, что всё сделали для мамы и она должна остаться без Вас уезжайте куда угодно. Будет Вас бить вызывайте милицию, не бойтесь, это ей на благо будет - поверьте.
Последний раз редактировалось Helene 06 май 2020, 15:28, всего редактировалось 2 раза.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 05 май 2020, 17:18

05 май 2020, 16:55
Ольга :give_rose: ., только хотела скопировать из темы Мурта. А Вы уже :happy:
Спасибо Мурту за его работу.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

И еще, исходя из инфы Сергея Николаевича. Выбор человек всегда делает подсознательно. Чтобы принять информацию, душа должна быть готова. А готова она бывает через любовь или через страдания. Чем меньше любви, тем больше страданий. И если человек не протестует против страданий, не предъявляет претензий, не проявляет недовольства и т.д., то тогда его душа уже готова к принятию информации, и она будет усваиваться.
А в случае с автором мы наблюдаем высокую степень внутреннего недовольства и неприятия Божественной воли, увы... :unknw:
Последний раз редактировалось Ольга К. 05 май 2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Зинаида Миркина

Helene

Сообщение Helene » 05 май 2020, 17:21

Лапа писал(а):
05 май 2020, 15:22
Знаю что делать. Принимать свою судьбу и маму. Не раптать и не ждать хорошего от жизни. Оскорбят унизят а я должна улыбаться и боль в душе заткнуть. Идти на унизительную работу. Не ждать помощи от отца ребёнка, не просить, не обижаться на него. Быть благодарной за все тягости в жизни и любить алкоголичку мать, тем более у неё возраст, думаю она не долго жить будет. Принять её выбор так жить.
Нет! Принимать не значит ничего не делать!!!!! Поборитесь за маму! Поборитесь! Вспомните, ОНА ДАЛА ВАМ ЖИЗНЬ! Всегда помните об этом! Не надо улыбаться, когда боль! Когда БОЛЬ кричите орите, пойте! Уйдите в лес плачьте! Если не боитесь мнения других людей дома орите! Не думаете что это Вам за то что Вы плохая грязная!!!! Это не так!!!!!!! Бог "наказывает" если так можно сказать тех, КТО "ИЗБРАНН"!!!! Бог не есть плохих или хороших!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Helene

Сообщение Helene » 05 май 2020, 20:23

Лапочка! :give_rose: Будьте первой в своём роде, кто даёт Любовь, а не негатив! Будьте! Это БОЛЬШАЯ миссия, поверьте! Вы сможете! Станьте первой! Не осуждайте отца! Не осуждайте мать! Идите своим путём!

Вам просто больно, я Вас понимаю! :give_rose: Смотрите вдаль! Не смотрите в сейчас!
Посмотрите сверху! Отойдите от ситуации! Вы первая в роде, кто ищет Любви для всего рода! Это ВАША миссия!

Спасите своего СЫНА! :give_rose: Ваша МАМА Вас ЛЮБИТ! Очень! Вглубине ДУШИ!
Последний раз редактировалось Helene 06 май 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Лапа

Сообщение Лапа » 05 май 2020, 21:02

Ольга К писал(а):
05 май 2020, 16:48
Из соседней темы Мурта:

Вот если вы здесь сумеете простить и понять, что каждый человек управляется Богом, а на Бога обижаться нельзя... если вы сумеете эту обиду преодолеть, то, во-первых, вы очистите свою душу и несчастье, как оно выглядит снаружи, окажется счастьем, спасением, хотя вы можете этого не понять... поэтому если обижают не мотивированно, предают или обижают близкие люди, родственники или друзья, то в первую очередь, это знак об очень серьезном вашем глубинном, внутреннем неблагополучии, вот отсюда и пляшите.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Я понимаю это. Поэтому страх есть на работу устраиваться и вообще искать её после декрета. Так как хорошей работы никогда не было, всегда делали их меня козла отпущения, много унижений испытала, а уволится не могла, то ипотека, то беременность, приходилось всегда держаться за работу, и всегда завидовала замужним которые нах посылали и спокойно увольнялись.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 05 май 2020, 22:27

CHDV писал(а):
05 май 2020, 14:43
Лапа, нужно просто.. тупо.. вставать на колени.. лбом в пол:...
:good: :D Практично и доходчиво))))

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»