Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 04 май 2020, 11:30

Лапа писал(а):
04 май 2020, 04:38
Хорошая мать сидит дома на работает и любит своего ребёнка, у меня нет такой возможности благодаря тому от кого рожаю.
Еще и не работать бы! Во, хорошо устроилась бы дамочка! :D Еще бы и домработницу и няню, чтобы совсем уж ничего не мешало ребенка любить :D И эта сволочь уродливая должна была мне это обеспечить...а он смотался, гад...
Правда, это девушка, изучающая труды Лазарева писала? :? Не верю :nea:

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Хелене » 04 май 2020, 12:09

У Вас не будет спокойствия. И не будет благополучия. Благо - Получает, кто сам излучает Благо.

Если Вы хотите спросить как получить Благополучие? Могу ответить, если по - простому, то долго копить отдачу Блага, Блага, Блага ... когда долго душа будет отдавать Благо из души - чувствами, на внешнем плане, накопится благо и Вы получите благо на внешнем плане.

Если Вы копите претензии отдаёте их в мир желаете смерти маме, ждать Вам нечего прекрасных плодов. Прекрасные плоды Вы сами делаете, Господь тут ни при чём. Вы создаёте свою реальность своими мыслями и чувствами.

Почему именно Вы в такой ситуации?! Потому что Ваша сегодняшняя жизнь результат не одной этой жизни, а накопленные эмоции с прошлых.

Будете страдать, тяжело будет. Перестрадаете, потом маму станет жалко что и она страдает. Потом будете плакать и жалеть ее. Вот после этого у Вас будет шанс обрести более менее благополучие. И только от Вас зависит сколько лет будете страдать.

Вы, наверное, не поймете, но всё таки, необходимо принять свою черную сторону! Вы ее не принимаете. Думаете Вы белая и пушистая. Это не так! Примите своих тараканов, примите что Вы желаете смерти маме, потому что "Вы не искушены в Любви". Не от зла желаете. Если мамы не станет, ох как Вам будет тяжело! И шанса исправить не будет! До прощения Вам еще далеко. Надо пострадать, чтобы душа оголилась и стала тонкой.

Чему учит Вас этот опыт? Через какое-то время станете добрее и будете ощущать чужую боль. Сможете сопереживать, то есть оживет душа.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 04 май 2020, 12:14

По-моему , в первом сообщении преобладали эмоции . Потом они утихли и на первое место вышло сознание со своими шаблонами , принципами и претензиями . Мне понравились слова Луны и Наты о том , как поступить сейчас в денежном плане и плане отношений с мамой . И почти всё , что написали остальные участники так же проявляет те или иные детали характера и сложившейся ситуации . У мамы могли быть свои причины начать пить , возможно она выбрала самый лёгкий вариант : уйти от проблем . Это не оправдывает ее поведение , но даёт понимание в каком месте ей трудно . 30 лет зависимости конечно много и она уже могла превратиться в рефлекс , поэтому два года воздержания делают ей честь . "Не хочу , не буду , не советуйте , не вижу необходимости" вместо "я попробую" - похоже на попытки найти быстрое решение . Функции отца ребенка могли быть изначально запланированы Богом только на зачатие . Дальше - Ваше проявление любви и заботы . Неуверенность в общем в Боге и беспокойство уже передаются ребенку . "Всё хорошо , милый , мама обязательно найдет решение и позаботится . Уверена , что Бог поможет " . Лучше наверное так почаще повторять , совмещая с реальными действиями .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 май 2020, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Okeana » 04 май 2020, 13:30

Лапа писал(а):
03 май 2020, 08:44
Где взять положительные чувства? Она спать не даёт, скандалит, поймёт тот кто знает что такре алкоголик. Я вообще готова умереть, мне не страшно, лучше б я умерла и она спокойно пила бы себе как ей хочется, я б ей не мешала.
"Положительные чувства" берут у Бога - Он единственный их источник. А вы, судя по всему, к Нему обращаться и не пытаетесь, ставя во главу угла своей картины мира людей. И теперь, когда люди с вами не так себя ведут, вы не в состоянии избавиться от агрессивности и недовольства. Ваши претензии к мужчине, матери, государству, к своей судьбе и есть претензии к Богу, и это мешает вашей душе получить от Него любовь и помощь. Поймите это, если хотите выкарабкаться и изменить себя и свою жизнь, начните снимать претензии.
Без этого ничего хорошего ждать не придется, увы! Поймите, что ваша субъективная картина мира неверна и отрекитесь от нее, смирите свое сознание. Изучайте внимательней Лазарева и работайте над собой, а не ищите виноватых.
Оксана Альберти

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 04 май 2020, 14:29

Хелене писал(а):
04 май 2020, 12:09
У Вас не будет спокойствия. И не будет благополучия. Благо - Получает, кто сам излучает Благо.

Если Вы хотите спросить как получить Благополучие? Могу ответить, если по - простому, то долго копить отдачу Блага, Блага, Блага ... когда долго душа будет отдавать Благо из души - чувствами, на внешнем плане, накопится благо и Вы получите благо на внешнем плане.

Если Вы копите претензии отдаёте их в мир желаете смерти маме, ждать Вам нечего прекрасных плодов. Прекрасные плоды Вы сами делаете, Господь тут ни при чём. Вы создаёте свою реальность своими мыслями и чувствами.

Почему именно Вы в такой ситуации?! Потому что Ваша сегодняшняя жизнь результат не одной этой жизни, а накопленные эмоции с прошлых.

Будете страдать, тяжело будет. Перестрадаете, потом маму станет жалко что и она страдает. Потом будете плакать и жалеть ее. Вот после этого у Вас будет шанс обрести более менее благополучие. И только от Вас зависит сколько лет будете страдать.

Вы, наверное, не поймете, но всё таки, необходимо принять свою черную сторону! Вы ее не принимаете. Думаете Вы белая и пушистая. Это не так! Примите своих тараканов, примите что Вы желаете смерти маме, потому что "Вы не искушены в Любви". Не от зла желаете. Если мамы не станет, ох как Вам будет тяжело! И шанса исправить не будет! До прощения Вам еще далеко. Надо пострадать, чтобы душа оголилась и стала тонкой.

Чему учит Вас этот опыт? Через какое-то время станете добрее и будете ощущать чужую боль. Сможете сопереживать, то есть оживет душа.
Мне её жаль и сейчас, но жить с пьбщим человеком невыносимо, а тут ещё ребёнок. Разъехаться не получается, квартира наша дешёвая и в общагу она не хочет идти.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение gvendilone » 04 май 2020, 15:30

Сочувствую вам, непростая ситуация, мягко говоря. Но поймите, проблема не решаются на том уровне, на котором возникли.. У вас уже край, все вокруг кричит - займись своей душой. Понимаю, у вас пока не заработала божественная логика, хотя вы пришли сюда, значит, душа что-то чувствует. Конечно, к такой ситуации трудно сразу изменить отношение, почувствовать ее целебность для души, но и пытаться все же стоит. Выбора вам особо не оставили, вы и сами это видите :)
Пока что в чувствах вы привыкли больше брать, вам все должны. Должны быть какими-то. Вы вот обиделись на сообщение Мариши, но в какой-то степени она права - потребительство у вас ого-го. Мир так устроен, что сначала клетка должна отдать организму, а потом уже забрать себе, в чувствах - то же самое. По человеческой логике, по которой вы мыслите, вам должны все - и муж, и мама, и государство. А по божественной - какой-то мешок вы не донесли, поэтому надо нести два. На тонком плане вообще нет никакой несправедливости, если происходит ситуация, значит когда-то она была уже спровоцирована вами.
Хорошая мать может быть только при хорошем отце который взял ответственность за семью.
Это, мягко говоря, не так. Материнская любовь потому и наиболее приближена к божественной, так как она прощает все и терпит все. Все отказались, а мать нет. Мать может быть хорошей в любых условиях, даже если она рожает в концлагере на руки мучителям дитя, которое через день унесут. Страдает, но кормит и делает пеленки из своих простыней.
Мне кажется, вы не зря все же много материалов смотрели, душа ваша почувствовала, что единственный способ выжить - это поставить ваше тело и дух в такие условия, где только отдавать-отдавать и отдавать. Чем раньше это поймете, тем лучше.
Вы никакая не плохая, просто пришло время себя воспитывать, а потом и ребенка своего. Правильно Незнайка написал, здесь люди такое преодолевали, что мама не горюй..понятно, что вам от этого не легче, но понимать, что твоя собственнная ситуация еще не край - все лучше.
Мне кажется, сейчас вам стоит постараться все обиды немного отложить в сторону и трезво посмотреть на ситуацию, посчитать ваши финансы, всевозможные источники помощи - пособия, льготы, субсидии - все. Возможности подработки после родов небольшие, может. Пошерстить ваши местные мамские форумы, мамочки часто отдают одежду просто так детскую, все меньше расходов. Просите помощи, не стесняйтесь..Бог вам в помощь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 04 май 2020, 16:14

Лапа, извините меня за мои смайлики. Это не насмехательство, а скорее смех сквозь слёзы был.
Но скажите, неужели Вы и в самом деле думаете, что любовь матери к своему ребенку зависит от ее материального положения? И если ей материально тяжело, то она не будет дитя любить, будет плохой матерью?
Ведь характеристика "плохая" мать или "хорошая" определяется только одним показателем - наличием или отсутствием любви к дитю, больше ведь ничем!
Как раз таки, в идеальных условиях, когда няньки есть, не понятно, какая ты мать. А вот в трудных - тут и прекрасно видно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 04 май 2020, 16:44

И еще. Вот сейчас, в данных условиях, когда половина матерей потеряла работу, а еще и половина мужей потеряли работу! А ведь многие на частных квартирах живут, за которые бешенные деньги надо платить, да плюс ещё кредиты и иппотеки...Хозяйки квартир выселяют неплатежеспособных жильцов, потому что им самим нечем за квартиру платить...И сколько матерей вообще на улице и без денег, а государство вообще никак не помогает! И не известно когда это закончится. :(

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Хелене » 04 май 2020, 17:12

Лапа писал(а):
04 май 2020, 14:29
Хелене писал(а):
04 май 2020, 12:09
У Вас не будет спокойствия. И не будет благополучия. Благо - Получает, кто сам излучает Благо.

Если Вы хотите спросить как получить Благополучие? Могу ответить, если по - простому, то долго копить отдачу Блага, Блага, Блага ... когда долго душа будет отдавать Благо из души - чувствами, на внешнем плане, накопится благо и Вы получите благо на внешнем плане.

Если Вы копите претензии отдаёте их в мир желаете смерти маме, ждать Вам нечего прекрасных плодов. Прекрасные плоды Вы сами делаете, Господь тут ни при чём. Вы создаёте свою реальность своими мыслями и чувствами.

Почему именно Вы в такой ситуации?! Потому что Ваша сегодняшняя жизнь результат не одной этой жизни, а накопленные эмоции с прошлых.

Будете страдать, тяжело будет. Перестрадаете, потом маму станет жалко что и она страдает. Потом будете плакать и жалеть ее. Вот после этого у Вас будет шанс обрести более менее благополучие. И только от Вас зависит сколько лет будете страдать.

Вы, наверное, не поймете, но всё таки, необходимо принять свою черную сторону! Вы ее не принимаете. Думаете Вы белая и пушистая. Это не так! Примите своих тараканов, примите что Вы желаете смерти маме, потому что "Вы не искушены в Любви". Не от зла желаете. Если мамы не станет, ох как Вам будет тяжело! И шанса исправить не будет! До прощения Вам еще далеко. Надо пострадать, чтобы душа оголилась и стала тонкой.

Чему учит Вас этот опыт? Через какое-то время станете добрее и будете ощущать чужую боль. Сможете сопереживать, то есть оживет душа.
Мне её жаль и сейчас, но жить с пьбщим человеком невыносимо, а тут ещё ребёнок. Разъехаться не получается, квартира наша дешёвая и в общагу она не хочет идти.
Я это прекрасно понимаю. Но, она Вас не бьёт. Просто делает Вашу жизнь невыносимой, как любой пьющий человек. Пьющий человек - горе для тех, кто живёт рядом. Я Вам советую через силу молиться за неё, даже если не хотите. Первое время чувств не будет и даже наоборот, будете думать: Она мне вон что, а я за нее еще и молюсь... И сердце будет молчать! Но, другого выхода нет, поверьте, это точно. Другое развитие событий, это Вы будете от этого много лет страдать, пока не почувствуете проблески настоящей к ней Любви (Со-Чувствия) тогда будет сдвиг постепенный. Зачем ждать так долго. https://youtu.be/ItBQU3TGtYA?t=6 Ходите по воскресеньям в Храм там читают молитвы против пьянства. Псалом к Богородице.

Если Вы в другой вере, то в Буддизме есть мантры. Просто не засовывайте свою боль внутрь это плохо. Выйдите в лес кричите, плачьте! Это вместо обвинений! Вы всё сможете преодолеть!

Только опору поставьте на Бога! Он Вас создал. Его просите. И дано Вам будет. Понимаете, мама какой бы ни была нельзя от нее отказываться, она Ваша мама!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 04 май 2020, 17:49

Мне очень хочется поддержать Вас. У Вас очень сложная жизненная ситуация, разворачивается с детства, никак не разруливается. Понимаю, что Вы ощущаете беспомощность, припёрты к стенке. Вы должны взять себя в руки. Начать уважать себя. Уважать себя со всем тем что есть в Вас, что Вам нравится и с тем что не нравится. Это принятие себя. Это удивительно, но если Вы сделаете это - станете уважать себя, у Вас появятся силы. Это лишь полшага. Вы должны уважать маму, принимая и то, что не нравится в ней. Но не требовать , чтобы она стала другой. Вы не можете её изменить. Вы можете изменить себя. Каждый человек может изменить только себя, с Божьей помощью. Вы должны уважая себя, уважать каждого человека, который с Вами взаимодействует. Это вторые полшага. Уважать себя и уважать мир одновременно - это шаг. Такой шаг даёт силы жить, хотеть и иметь возможность наполнять жизнь смыслом и счастьем. Вы сейчас беспомощны потому что чувствуете, что не можете элементарно физически выживать. Но суть жизни не в выживании. Выживание, наша жизнь , всё что мы имеем - это средство, подручные материалы для какой то цели. Чтобы стать лучше. Говоря высокопарно - уподобиться Богу. В этом вся суть, для этого мы родились. Чтобы научиться любить. Суть не в том, чтобы умереть, когда тебя унизили, оскорбили, уморили голодом, использовали и выкинули. Суть в том, чтобы подняться, умыться, захотеть добыть кусок хлеба, просто потому что нужно жить, нет причин умирать. Совсем. Суть в развитии. Развитие возможно через преодоление каких-то преград. Всё. Просто делайте. Не знаете как - узнавайте.
Я писала в начале что книг не читала, только видео. Не читаю вообще книг, зрение плохое и очки и линзы советовать мне не надо
У меня тоже плохое зрение. Вопрос в том - насколько. Вы же форум читаете, пишете. Чтобы общаться с Вами я надеваю очки для чтения (есть очки чтобы просто носить, чтобы видеть например, номер автобуса). Так вот после этих очков для чтения, я полчаса-час вижу ещё хуже. Просто я хочу Вам помочь, поэтому надеваю очки. А Вы себе хотите помочь? Если да, то делайте это.
Чтобы Вам что-то объяснить, я должна уделить этому немалое время. И не один раз. Я шла к тому мироощущению что сейчас есть с девяностых годов. Маму только принимала года три, наверное. Это постоянная борьба?(слова может немного не то) со своими чувствами, с желанием "брать на себя иго и бремя" Его, с сомнениями, а вдруг всё это не то и т.д. Если Вы думаете, что получите какой-то волшебный совет всё у Вас образуется, Вы глубоко заблуждаетесь. Это труд длинною в жизнь. Я читала (и читаю ещё и сейчас) книги Сергея Николаевича потому что хотела изменить свою жизнь, потому что там я нашла поиск ответов на те вопросы, что мучили меня. Если хочешь построить дом и не знаешь как - не построишь, хоть тресни. И проходящий мимо человек может помочь тебе мимоходом, но строить твой дом за тебя не будет. Потому что у него тоже есть своя жизнь, и ему нужно строить свой дом.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 04 май 2020, 18:00

Любовь к богу это полное принятие всех событий в жизни. Но я так не умею конечно. Нет у меня 100%любви к богу и справедливости и порядочности для меня на 1 месте. Презираю не порядочных и бесит что им все легко достаётся в жизни хотя они плохо обращаются с людьми, обижают их, обманывает и итд
А Вы хотите чтобы любовь к Богу у Вас была? Чтобы она была на первом месте?
Если на первом месте справедливость и порядочность, то каждым вздохом своей жизни Вы разрушаете своё будущее и будущее своих детей. Потому что справедливость и порядочность без любви превращаются в ненависть и желание уничтожить источник раздражения. Вы и сами об этом пишете. Только может не видите связи пока. А эта ненависть и желание уничтожить - есть ненависть к Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 04 май 2020, 18:12

Мне её жаль и сейчас, но жить с пьющим человеком невыносимо, а тут ещё ребёнок. Разъехаться не получается, квартира наша дешёвая и в общагу она не хочет идти.
Лапа, ну почему она должна идти в общагу? Невыносимые условия у Вас ведь. Ваша жизнь, Вы должны её делать. Вам нужно спокойствие - Вы и съезжайте. Ясно, что комната в общежитии не супер вариант, но всё же это хоть что-то. Чтобы что-то получить нужно что-то отдать. Ущемить себя в чём то. Учиться переносить ущемления и отсутствие комфорта так, чтобы это не влияло на наше ощущение счастья.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Луна. » 04 май 2020, 18:45

Ой, сколько мудрых советов! :give_rose: Я прям читаю и с каждым согласна! Все от души пишут вам, Лапа! Искренне)
Возможно форма и ранит вас где то, но в итоге, если сможете отойти от неё и от боли, то ощутите суть! Нужно лишь немного ослабить защиту внутри перед Богом. Это маленькая жертва, но душе вашей сразу станет легче, поверьте) :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Луна. » 04 май 2020, 18:52

Галина Григорьевна писал(а):
04 май 2020, 18:12
Мне её жаль и сейчас, но жить с пьющим человеком невыносимо, а тут ещё ребёнок. Разъехаться не получается, квартира наша дешёвая и в общагу она не хочет идти.
Лапа, ну почему она должна идти в общагу? Невыносимые условия у Вас ведь. Ваша жизнь, Вы должны её делать. Вам нужно спокойствие - Вы и съезжайте. Ясно, что комната в общежитии не супер вариант, но всё же это хоть что-то. Чтобы что-то получить нужно что-то отдать. Ущемить себя в чём то. Учиться переносить ущемления и отсутствие комфорта так, чтобы это не влияло на наше ощущение счастья.
Конечно! Комната в общежитии, на мой взгляд, отличный вариант при таком раскладе. Почему нет? Я помню, нам за счастье было переехать со съемной квартиры однокомнатной и купить свои 18 кв.м. Там и ребенок родился у нас первый. Купали малыша в ванночке в комнате.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 04 май 2020, 21:01

Галина Григорьевна писал(а):
03 май 2020, 19:12
Я про это и спрашиваю как не ненавидеть и не желать смерти ей в момент гнева, когда она орёт, скандалит, спать ночами не даёт, всю ночь ходит хлопает дверями, орёт что все слышно соседям, как в такие моменты её не ненавидеть? И это я терплю с детства.
Во все эти моменты - молиться. Читать "Отче наш", своими словами просить, чтобы Боженька помог Вам, дал Вам сил и стремления сохранять любовь к Нему когда рушится Ваша картина мира, когда терпят крах и унижаются нравственность-благородство-идеалы, когда разрушается будущее, когда предают самые близкие и родные люди. Сохранять любовь к Нему, увеличивать её и реализовывать.
Понять всей своей сутью, что мама живёт так, как может. Она не может по другому, она больна. Вы ведь не будете требовать от человека у которого нет ног, чтобы он бежал так же быстро, как Вы? Сострадать ей, жалеть её, любить её.
Когда она трезвая, говорить с ней, просить её пожалеть Вас, ведь вы её дочь и никого больше у Вас нет, называть её мамочкой, спрашивать, как же так жить, ненавидя друг друга. И т.д.

Вы не ответили насколько хорошо Вы знакомы с книгами Сергея Николаевича. Это важно, ответьте.
Что значит по Вашему любовь к Богу, сохранение любви к Богу?
В каком регионе Вы живёте? Можете не говорить, если это важно для Вас.
Не получается молиться в этот момент. Я не выдерживаю запаха алкоголя в квартире, если б она тихо сидела в свокй комнате, а то ведь провоцирует меня, а я вся и так на взводе, нервы не выдерживают. Опять довела она меня до истерики. Бедный мой ребёнок это все терпит. Чтоб он это видел я не хочу. А куда уйти не знаю.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 04 май 2020, 21:03

Галина Григорьевна писал(а):
04 май 2020, 18:12
Мне её жаль и сейчас, но жить с пьющим человеком невыносимо, а тут ещё ребёнок. Разъехаться не получается, квартира наша дешёвая и в общагу она не хочет идти.
Лапа, ну почему она должна идти в общагу? Невыносимые условия у Вас ведь. Ваша жизнь, Вы должны её делать. Вам нужно спокойствие - Вы и съезжайте. Ясно, что комната в общежитии не супер вариант, но всё же это хоть что-то. Чтобы что-то получить нужно что-то отдать. Ущемить себя в чём то. Учиться переносить ущемления и отсутствие комфорта так, чтобы это не влияло на наше ощущение счастья.
Дорого. 11 квадрат, а коммуналка 5 тр ну и стоит такая комната 600тр

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 04 май 2020, 21:42

Хелене писал(а):
04 май 2020, 17:12
Лапа писал(а):
04 май 2020, 14:29
Хелене писал(а):
04 май 2020, 12:09
У Вас не будет спокойствия. И не будет благополучия. Благо - Получает, кто сам излучает Благо.

Если Вы хотите спросить как получить Благополучие? Могу ответить, если по - простому, то долго копить отдачу Блага, Блага, Блага ... когда долго душа будет отдавать Благо из души - чувствами, на внешнем плане, накопится благо и Вы получите благо на внешнем плане.

Если Вы копите претензии отдаёте их в мир желаете смерти маме, ждать Вам нечего прекрасных плодов. Прекрасные плоды Вы сами делаете, Господь тут ни при чём. Вы создаёте свою реальность своими мыслями и чувствами.

Почему именно Вы в такой ситуации?! Потому что Ваша сегодняшняя жизнь результат не одной этой жизни, а накопленные эмоции с прошлых.

Будете страдать, тяжело будет. Перестрадаете, потом маму станет жалко что и она страдает. Потом будете плакать и жалеть ее. Вот после этого у Вас будет шанс обрести более менее благополучие. И только от Вас зависит сколько лет будете страдать.

Вы, наверное, не поймете, но всё таки, необходимо принять свою черную сторону! Вы ее не принимаете. Думаете Вы белая и пушистая. Это не так! Примите своих тараканов, примите что Вы желаете смерти маме, потому что "Вы не искушены в Любви". Не от зла желаете. Если мамы не станет, ох как Вам будет тяжело! И шанса исправить не будет! До прощения Вам еще далеко. Надо пострадать, чтобы душа оголилась и стала тонкой.

Чему учит Вас этот опыт? Через какое-то время станете добрее и будете ощущать чужую боль. Сможете сопереживать, то есть оживет душа.
Мне её жаль и сейчас, но жить с пьбщим человеком невыносимо, а тут ещё ребёнок. Разъехаться не получается, квартира наша дешёвая и в общагу она не хочет идти.
Я это прекрасно понимаю. Но, она Вас не бьёт. Просто делает Вашу жизнь невыносимой, как любой пьющий человек. Пьющий человек - горе для тех, кто живёт рядом. Я Вам советую через силу молиться за неё, даже если не хотите. Первое время чувств не будет и даже наоборот, будете думать: Она мне вон что, а я за нее еще и молюсь... И сердце будет молчать! Но, другого выхода нет, поверьте, это точно. Другое развитие событий, это Вы будете от этого много лет страдать, пока не почувствуете проблески настоящей к ней Любви (Со-Чувствия) тогда будет сдвиг постепенный. Зачем ждать так долго. https://youtu.be/ItBQU3TGtYA?t=6 Ходите по воскресеньям в Храм там читают молитвы против пьянства. Псалом к Богородице.

Если Вы в другой вере, то в Буддизме есть мантры. Просто не засовывайте свою боль внутрь это плохо. Выйдите в лес кричите, плачьте! Это вместо обвинений! Вы всё сможете преодолеть!

Только опору поставьте на Бога! Он Вас создал. Его просите. И дано Вам будет. Понимаете, мама какой бы ни была нельзя от нее отказываться, она Ваша мама!
Я не отказываюсь, всю жизнь ей помогала выходить из запоев, но сейчас, вообще нервы не держат, может из за беременности, но сил нет терпеть. Не могу вынести этот запах. Пьяный базар и помятое лицо. Двери от скандалов и драк уже шаиаются, мои нервы это, все двери сломаны. Если раньше я ещё как то держалась, то сейчас не могу, держусь из последних сил, но она достанет до тех пор пока я не поору и не побью что нибудь, специально может доводит меня до истерики. Я с этим выросла и я очень не хочу чтоб это видел мой ребёнок.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 04 май 2020, 21:49

Галина Григорьевна писал(а):
04 май 2020, 17:49
Мне очень хочется поддержать Вас. У Вас очень сложная жизненная ситуация, разворачивается с детства, никак не разруливается. Понимаю, что Вы ощущаете беспомощность, припёрты к стенке. Вы должны взять себя в руки. Начать уважать себя. Уважать себя со всем тем что есть в Вас, что Вам нравится и с тем что не нравится. Это принятие себя. Это удивительно, но если Вы сделаете это - станете уважать себя, у Вас появятся силы. Это лишь полшага. Вы должны уважать маму, принимая и то, что не нравится в ней. Но не требовать , чтобы она стала другой. Вы не можете её изменить. Вы можете изменить себя. Каждый человек может изменить только себя, с Божьей помощью. Вы должны уважая себя, уважать каждого человека, который с Вами взаимодействует. Это вторые полшага. Уважать себя и уважать мир одновременно - это шаг. Такой шаг даёт силы жить, хотеть и иметь возможность наполнять жизнь смыслом и счастьем. Вы сейчас беспомощны потому что чувствуете, что не можете элементарно физически выживать. Но суть жизни не в выживании. Выживание, наша жизнь , всё что мы имеем - это средство, подручные материалы для какой то цели. Чтобы стать лучше. Говоря высокопарно - уподобиться Богу. В этом вся суть, для этого мы родились. Чтобы научиться любить. Суть не в том, чтобы умереть, когда тебя унизили, оскорбили, уморили голодом, использовали и выкинули. Суть в том, чтобы подняться, умыться, захотеть добыть кусок хлеба, просто потому что нужно жить, нет причин умирать. Совсем. Суть в развитии. Развитие возможно через преодоление каких-то преград. Всё. Просто делайте. Не знаете как - узнавайте.
Я писала в начале что книг не читала, только видео. Не читаю вообще книг, зрение плохое и очки и линзы советовать мне не надо
У меня тоже плохое зрение. Вопрос в том - насколько. Вы же форум читаете, пишете. Чтобы общаться с Вами я надеваю очки для чтения (есть очки чтобы просто носить, чтобы видеть например, номер автобуса). Так вот после этих очков для чтения, я полчаса-час вижу ещё хуже. Просто я хочу Вам помочь, поэтому надеваю очки. А Вы себе хотите помочь? Если да, то делайте это.
Чтобы Вам что-то объяснить, я должна уделить этому немалое время. И не один раз. Я шла к тому мироощущению что сейчас есть с девяностых годов. Маму только принимала года три, наверное. Это постоянная борьба?(слова может немного не то) со своими чувствами, с желанием "брать на себя иго и бремя" Его, с сомнениями, а вдруг всё это не то и т.д. Если Вы думаете, что получите какой-то волшебный совет всё у Вас образуется, Вы глубоко заблуждаетесь. Это труд длинною в жизнь. Я читала (и читаю ещё и сейчас) книги Сергея Николаевича потому что хотела изменить свою жизнь, потому что там я нашла поиск ответов на те вопросы, что мучили меня. Если хочешь построить дом и не знаешь как - не построишь, хоть тресни. И проходящий мимо человек может помочь тебе мимоходом, но строить твой дом за тебя не будет. Потому что у него тоже есть своя жизнь, и ему нужно строить свой дом.
Спасибо, вы очень доходчиво объясняете. В теории я все понимаю, все что вы пишите мне, и я с этим согласна. А на практике не получается. Не получается нервы свои держать, не получается не реагировать на провакации. Не получается спокойно относится к несправедливости в жизни, всякие истории были у меня. Я все понимаю, что это чистка, что это карма и её отработка. А пройти нормально не могу, вот в чем беда то. И молитвы я знаю давно и читаю их давно и практики по торсунову я делала год точно "я желаю всем счастья" под молитвы. И по лазареву я пересматривала истории из жизни и меняла к ним отношения, старалась вытащить от туда Обиды и ненависть и просила прощения у душ людей из всяких историй жизни мокй. Я давно слушаю лекции мне было 26 лет когда я начала их слушать на ютуб и слушала несколько месяцев все подряд, когда впервые начала слушать. Ну да есть грех, купила книгу, читать не стала, потом отдала и мне её не вернули и в итоге понимаю, если куплю, то читать не стану

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение kroshik » 04 май 2020, 22:55

deleted
Последний раз редактировалось kroshik 06 май 2020, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
все ИМХО, могу быть не прав

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 04 май 2020, 23:21

kroshik писал(а):
04 май 2020, 22:55
Приведу цитату из лекции "Трансформация любви". Про родителей. Может это поможет.
Еще важный момент. Наша жизнь начинается с родителей, которые дают нам жизнь. И как Бог дает и добро и зло, так и родители нам дают любовь и одновременно боль, где-то нас ущемляют, где-то нам что-то запрещают. И вот это умение любить, когда тебе хорошо и когда тебе плохо – это и есть гармония. Любовь должна быть не только когда нас гладят. Любовь должна сохраняться когда нас ущемляют в чем-то. И первый опыт принятия ущемления – это опыт почитания родителей.

Поэтому если у человека созревают какие-то претензии к родителям – он разрушает подсознательную базу, которая позволяет ему реализовать любовь к Богу. Тогда он начинает поклоняться хорошему и ненавидеть плохое – единобожие заканчивается, любовь уходит. Та любовь, которая ее заменяет – это уже страсть, это уже стремление к тому что нравится, поклонение положительному и ненависть к отрицательному. Истинная любовь любит всегда, как мать любит своего ребенка и в отрицательных аспектах и в положительных.

Поэтому уважение к родителям, снятие претензий к родителям, понимание того что родители дали нам жизнь, через них мы пришли в этот мир что бы там ни произошло – это фактор не только душевного здоровья, но и физического здоровья и долголетия. Поэтому вспомните все моменты малейших претензий к родителям, осуждение их и снимите через покаяние. Прошу.
Ну попробуйте почитать вслух. Попробуйте выучить наизусть. Было бы желание почувствовать любовь. :)

Может, мама пьет, потому что это ее защищает от вашей подсознательной агрессии. То есть, она вынуждена пить, чтобы не умереть от ваших внутренних претензий, обид и т.д.
Я тут причём. Она меня порадила. Агрессии у неё много на моего папу. Он её бил, пил, не работал, потом алименты не платил. Лютая ненависть к нему у неё.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя