Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 06 май 2020, 23:13

Пусть пишут. Еще по десять раз каждый одно и то же повторит, может и дойдет до Вас.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение CHDV » 06 май 2020, 23:20

Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2020, 13:45
Меня люди раздражают. Иду на пример, едет машина и не притармаживпет на лужах, меня бесит это. Матом крою. Потом мне не жалко кто попал в аварию, мне кажется, что это попали в аварию те, кто так ездит не смотря что идёт человек. Или в очереди крою а меня обходят пытаясь быстрее меня занять очередь. Поднимается ненависть к людям
Лапочка, как думаете, есть здесь любовь к Богу?
Здесь обожествление духовности, нравственности-благородства-идеалов. А духовность - это будущее. Получается, каждый раз, когда вы так реагируете, Вы разрушаете будущее, своё и своих потомков. Окатила машина - не допуская никаких мыслей: Благодарю тебя Боженька за возможность измениться, сохраняю любовь к Тебе при унижении и крахе будущего, нравственности-благородства-идеалов, при крахе моей картины мира (говорите то, что считаете нужным). Повторяете это раз .....адцать. Но всё это проговариваете искренне, всем сердцем ощущая, что это так и есть. Пока не захочется улыбнуться, пока всё раздражение и желание крыть матом не улетучится. Сергей Николаевич говорит - "отключите оценку ситуации". Можете даже внешне никак не отвечать и не реагировать, пока не научитесь удерживать любовь в таких ситуациях. Ведь это всё, все эти ситуации и все "неадекватные люди" даны Вам милосердным Богом, чтобы у Вас была возможность измениться, и изменить свою жизнь и жизнь Ваших детей и родителей. Так старайтесь реагировать во всех травмирующих ситуациях. Старайтесь, старайтесь и старайтесь. И всё получится.
Галина Григорьевна, посмотрите, пожалуйста, личку :)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 10:49

Галина Григорьевна, посмотрите, пожалуйста, личку :)
Дима, Ну какая ж Вам Благодарность! Огромная!
Зрение не очень у меня, и значки-обозначения, которые раньше были заметны сразу, теперь просто как бы отсутствуют для моих глазынек. Прочитала сообщения, посланные д-а-а-вно уже очень.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 10:58

Лапа писал(а):
06 май 2020, 22:58
Мама моя вышла из запоя. Не знаю, закадируется она или нет... 2 года держалась а тут на неделю сорвалась. Это после моей истерики она оказывается ушла к брату и там отошла. Вчера я молилась. Сегодня я ставила её фото под молитву неуп. Чаша Богородице и свечку церкрвную и ладан раскурила по квартире. Мне ещё снился покойник и уже не впервые и молитву заказывала и опять снился, заодно думаю ладан должен и мертвеков отпугнуть. И вообще я к гадалке обращалась, перед тем как сюда пост написать. Она сильно меня расстроила. Но я к ней обращалась в 18 году и то что она сказала не сбылось, вот думаю, что наверное язря расстроилась, что она возможно ошиблась и плюс её просмотри меня вызвал подключки с мёртвого мира и по этой причине мне это снилось. Потом под молитву попросила снять с меня все эти подключки, экгрегоры и энергии гадалок... Думаю помогло.
Ну хорошо. Не всё так плохо у Вас.
Лапа, а зачем Вы сюда написали? Что вы хотите от форума? Конкретно. Вам много советов дали. Но всё не то для Вас. Для чего Вы молитесь и ходите к гадалке? Что Вы хотите от жизни? Что Вас не устраивает?.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 11:01

Вы могли бы, может быть переговорить с модераторами, оставить адрес у них. (Если это взаимоудобно). Если нужно, помогли бы с детскими вещами. У многих ведь дети маленькие, а они растут.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Зов_Природы » 07 май 2020, 12:56

Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 10:58
Ну хорошо. Не всё так плохо у Вас.
Лапа, а зачем Вы сюда написали? Что вы хотите от форума? Конкретно. Вам много советов дали. Но всё не то для Вас. Для чего Вы молитесь и ходите к гадалке? Что Вы хотите от жизни? Что Вас не устраивает?.
Позволю себе оставить здесь заметку:
На технических форумах бывают такие вопросы:
Пытаюсь написать такую-то программу, но выходит такая-то ошибка. Помогите!!! :cry:
Здесь телепатов нет - показывай текст, где у тебя ошибка?
Ничего не получается, всё сложно! Не знаю, что делать! :cry:
Ты код хоть написал? Показывай!
Или к гадалкам иди.
Это я к тому, что девять лет назад я здесь был и мне посоветовали посетить психолога. Психолог не справился, но здесь коллектив помог мне проникнуть в свой внутренний мир, вывернуть его наизнанку и немного почистить.

Можете меня критиковать и обижаться на меня, но здесь форум - практиков!
Но, это не нужно воспринимать предвзято по сказкам, где практик - волшебник со своей волшебной палочкой.
Здесь - практики в общении с Богом…

У меня самого десять лет назад было ожидание, что зайду сюда и … всё рассосётся само собой…
С таким же успехом можно накупить свечей и пойти к гадалке за оберегом, чтобы та за деньги прочистила чакры. :unknw:
Чужая душа - потёмки. Но своя - густой туман. «Ёжик в тумане» - сюжет про внутренний мир.

Лично я, сначала, был разочарован, так как ожидал здесь встретить «армию Чумаков».
Если нет готовности предъявлять левой рукой Богу претензии, а правой рукой тянуться с молитвой к Богу, то никто помочь и не сможет.

Лично я заметил один момент: Когда рассказываешь свои сны, они начинают сниться ярче и запоминаются детальнее.
Вы должны заметить больше деталей в своей проблеме, на которые Вам указали здесь.

Я - хоть имею инвалидность по физике, но живу и с тёткой с инвалидностью по психике. А так как та может восставать против моего отца, то я с ужасом опасаюсь, что та может восстать против меня. Её душу, шаблоны и стереотипы - не переделаешь. Я пробовал поспорить с ней и чуть с ума она меня не свела. У неё - своя правда, но она свою правду возносит до «небесных табу», которые нельзя трогать и отменить. При любом звонке в домофон я вздрагиваю, ожидая, что тётка придёт с приставами и меня силой вышвырнут из родительского дома в мой - за шестым кольцом!
Я понимаю, что её «поганым умом» руководят бесы, но Бог - в первую очередь! И Бог через неё может в одно мгновение её руками и злым языком перевернуть весь мой быт с ног на голову. И никто не в силах меня, в частности, защитить: Жалобы "наверх" усугубляют ситуацию и чуть ли ни форсируют мой съезд.
Так как я - физически хрупкий инвалид первой группы, имею меньше прав, чем она - инвалид третьей группы, так как она - находка и подарок для рейдеров.

У меня очень забавная ситуация: Ни семья, ни государство защитить меня не могут.
Это вопиющий знак, что нужно всей душой устремляться к Богу!
С любовью воспринимать выходки безумной тётки и видеть в её действиях волю Бога! :wacko:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 13:04

У меня очень забавная ситуация: Ни семья, ни государство защитить меня не могут.
Это вопиющий знак, что нужно всей душой устремляться к Богу!
С любовью воспринимать выходки безумной тётки и видеть в её действиях волю Бога! :wacko:
Как Вы это делаете, Зов Природы? Как Вы устремляетесь к Богу, как Вы видите волю Бога в окружающих обстоятельствах?

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Зов_Природы » 07 май 2020, 13:14

Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 13:04
Как Вы это делаете, Зов Природы? Как Вы устремляетесь к Богу, как Вы видите волю Бога в окружающих обстоятельствах?
У меня это - «по-умолчанию», так как сам по-себе я даже разогреть еды себе не способен. А значит, в другом человеке привык видеть «манну небесную» - волю Бога!
Хотя, когда я сам себе накладывал и разогревал, мысленно уповал на Бога, чтобы ничего не опрокинуть. И испытывал огромное удовольствие, самодостаточность и даже гордыню… :oops:
Видимо, в моём случае моя зависимость от воли (окружающих)Бога всю жизнь как-то глушит всю мою гордыню и способности!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 13:28

Зов Природы, хоть Вы и думаете, что ответили на вопрос, но это не так. Попробуйте ещё раз. Чтобы было максимально понятно для всех.
"По умолчанию" раскройте.
Видимо, в моём случае моя зависимость от воли (окружающих)Бога всю жизнь как-то глушит всю мою гордыню и способности!
Не Вы зависите. Зависит только Ваше тело. Ограничения наложены только на физическую сторону жизни. Ваше сознание и душа свободны. И гордыня у Вас слегка притушается, а не глушится. Способности. Только, Христа ради не обижайтесь, но Вы не хотите слушать, отвечать на вопросы. Вместо этого Вы красиво и витеевато много говорите. Но в чём смысл, посыл-стремление к решению где?
Вот я задала Вам конкретный вопрос. Вместо конкретного ответа - вокруг да около. Догадайся, мол, сама. А нет, ну и ладно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 07 май 2020, 13:43

Зов_Природы писал(а):
07 май 2020, 13:14
Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 13:04
Как Вы это делаете, Зов Природы? Как Вы устремляетесь к Богу, как Вы видите волю Бога в окружающих обстоятельствах?
У меня это - «по-умолчанию», так как сам по-себе я даже разогреть еды себе не способен. А значит, в другом человеке привык видеть «манну небесную» - волю Бога!
Хотя, когда я сам себе накладывал и разогревал, мысленно уповал на Бога, чтобы ничего не опрокинуть. И испытывал огромное удовольствие, самодостаточность и даже гордыню… :oops:
Видимо, в моём случае моя зависимость от воли (окружающих)Бога всю жизнь как-то глушит всю мою гордыню и способности!
Зов природы, позвольте выразить Вам свое восхищение! Когда я первый раз ваше письмо прочитала, где Вы о себе рассказывали, мне очень захотелось как-то Вас приободрить, но я просто не могла Вам ничего написать. У меня просто не было слов. Было ощущение, что я не имею даже права что-то Вам говорить, потому что мне не постичь глубины Ваших страданий. Я подумала, ну что я могу этому человеку посоветовать? Поэтому и писать не стала. Мои проблемы показались мне счастливыми обстоятельствами против Ваших.
Спасибо Вам за Вашу силу духа неимоверную. Это пример для многих. :give_rose:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Зов_Природы » 07 май 2020, 14:04

Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 13:28
Вы и думаете, что ответили на вопрос, но это не так. Попробуйте ещё раз. Чтобы было максимально понятно для всех.
"По умолчанию" раскройте.
По-умолчанию - быть немощным, так сказать… :oops:
Один знакомый рассказывал, как пришёл к дядьке на ночлег, а дядька предложил поужинать. Ну, тот спросил «а что есть?», чем рассердил дядю, мол «выбираешь - не голоден!». И так он голодным и спал…
Сейчас для меня кухня - как общепит: Захожу молча, кушаю, ухожу… Но, то - с мамой: Она сама всё автоматом делает и сбить её программу - опасно. :jokingly:
Вот и говорю, что «по-умолчанию» захожу на кухню и мне любопытно, чем Господь меня сейчас угостит… :D
Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 13:28
Вот я задала Вам конкретный вопрос. Вместо конкретного ответа - вокруг да около. Догадайся, мол, сама. А нет, ну и ладно.
Что удивительно, но в чатах лет 15 тому назад знакомые тоже меня критиковали за мои «окольные пути».
Marisha писал(а):
07 май 2020, 13:43
позвольте выразить Вам свое восхищение!

Спасибо Вам за Вашу силу духа неимоверную. Это пример для многих. :give_rose:
Спасибо и Вам!
Вот удивительно это читать! :jokingly:
Моя мама меня часто называла «умирающий лебедь», так как я отвечал на её вопросы чуть ли ни на последнем издохе! :lol:
А так как из-за дифтерии мама туга ухом с детства, то это её заметно раздражает!

P.S.: Мы вышли за рамки данной темы…

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 14:20

P.S.: Мы вышли за рамки данной темы…
Зов Природы, :o заметно, что Вы любите за рамками гулять.
Вопрос: как Вы устремляетесь к Богу. Это очень животрепещущий вопрос и для автора темы тоже. А Вы про немощи.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 14:23

Вот и говорю, что «по-умолчанию» захожу на кухню и мне любопытно, чем Господь меня сейчас угостит… :D
А это про принятие.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 07 май 2020, 14:28

Зов_Природы писал(а):
07 май 2020, 14:04

Вот удивительно это читать! :jokingly:
Моя мама меня часто называла «умирающий лебедь», так как я отвечал на её вопросы чуть ли ни на последнем издохе! :lol:
А так как из-за дифтерии мама туга ухом с детства, то это её заметно раздражает!

P.S.: Мы вышли за рамки данной темы…
Данная тема благополучно перешла в повесть "У попа была собака" :D
Умирающий лебедь - только внешнее. Не в счет.
А Вы еще и шутить любовь имеете. :)
Вы не бойтесь тему засорить! Вот именно здесь, в этой теме, Вы более чем уместны! Как противопоставление. :)

iriss

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение iriss » 07 май 2020, 14:30

Marisha писал(а):
07 май 2020, 14:28
Зов_Природы писал(а):
07 май 2020, 14:04

Вот удивительно это читать! :jokingly:
Моя мама меня часто называла «умирающий лебедь», так как я отвечал на её вопросы чуть ли ни на последнем издохе! :lol:
А так как из-за дифтерии мама туга ухом с детства, то это её заметно раздражает!

P.S.: Мы вышли за рамки данной темы…
Данная тема благополучно перешла в повесть "У попа была собака" :D
Умирающий лебедь - только внешнее. Не в счет.
А Вы еще и шутить любовь имеете. :)
Вы не бойтесь тему засорить! Вот именно здесь, в этой теме, Вы более чем уместны! Как противопоставление. :)
С языка сняла.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 14:32

Я - хоть имею инвалидность по физике, но живу и с тёткой с инвалидностью по психике. А так как та может восставать против моего отца, то я с ужасом опасаюсь, что та может восстать против меня. Её душу, шаблоны и стереотипы - не переделаешь. Я пробовал поспорить с ней и чуть с ума она меня не свела. У неё - своя правда, но она свою правду возносит до «небесных табу», которые нельзя трогать и отменить. При любом звонке в домофон я вздрагиваю, ожидая, что тётка придёт с приставами и меня силой вышвырнут из родительского дома в мой - за шестым кольцом!
Я понимаю, что её «поганым умом» руководят бесы, но Бог - в первую очередь! И Бог через неё может в одно мгновение её руками и злым языком перевернуть весь мой быт с ног на голову. И никто не в силах меня, в частности, защитить: Жалобы "наверх" усугубляют ситуацию и чуть ли ни форсируют мой съезд.
Или это просто пафос и желание общения ради общения? Или так выражается просьба о помощи. ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 07 май 2020, 14:39

Галина Григорьевна, а что вам в выделенных фрагментах не понравилось? :?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 15:04

Marisha писал(а):
07 май 2020, 14:39
Галина Григорьевна, а что вам в выделенных фрагментах не понравилось? :?
Понравилось- не понравилось - не в этом суть. Парень говорит о своей жизни. В ней присутствуют травмирующие моменты, которые отравляют жизнь. Выделила, чтобы обратить внимание, чтобы человек (любой в своих обстоятельствах) смог увидеть ответ на один,для нас всех главный, вопрос. И Лапа о своей жизни говорит. Просит совет чтобы жизнь изменилась. На советы не реагирует, не пробует ими пользоваться. Предполагаю, не знает как. Вот и Зов Природы тоже общается. Мне Арина однажды сказала, что ей хочется от меня хоть под стол сигануть, потому что всё про устремление к Богу, а для неё это пустые слова. Не понимает. Думала, Зов Природы расскажет.
Общение ради общения.
Грех. Вожделение души.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 07 май 2020, 15:09

И один из вариантов - уйти в реальную жизнь . На форуме теория , в жизни практика .

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Зов_Природы » 07 май 2020, 15:37

Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 14:20
Зов Природы, :o заметно, что Вы любите за рамками гулять.
Видимо, это и объясняет мои склонности с прогулками по окраинам Ада как в снах, так и в мыслях…
Не хочу идти «под Солнцем» и освещать свою личность во всей красе даже перед Богом! :oops:
Как говорится в фильме «Ночной Дозор»: "Тьма скрывает недостатки…".
Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 14:20
Вопрос: как Вы устремляетесь к Богу. Это очень животрепещущий вопрос и для автора темы тоже. А Вы про немощи.
Не будь немощи, не было бы и устремления к Богу.
Ответить на вопрос прямо сложно…
«Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему» - у меня много заготовок заявлений на всякий случай, чтобы оперативно на ходу отстаивать свою позицию. Личные накопления. Но живу с ощущением, мол «кто докажет, что этот стол мой?»…
Но перед глазами проявляется картина не с тропами и распутьем, а дрезина на железодорожных путях, где можно двигаться только вперёд и кидаться камешками гравера в гоблинов, что грызут стрелки и норовят их переключить.
Я всё пустил на самотёк. Бывают и тёмные тоннели, где остаётся только молиться… :pardon:
Marisha писал(а):
07 май 2020, 14:28
А Вы еще и шутить любовь имеете. :)
Маме особенно нравится эта сторона моего характера!
Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 14:32
Я - хоть имею инвалидность по физике, но живу и с тёткой с инвалидностью по психике. А так как та может восставать против моего отца, то я с ужасом опасаюсь, что та может восстать против меня, так как против неё мне физически поставить нечего! Её душу, шаблоны и стереотипы - не переделаешь. Я пробовал поспорить с ней и чуть с ума она меня не свела, так как она никаких аргументов не слышит и начинает заученную фразу повторять без устали, где нет места на дискуссию. У неё - своя правда, но она свою правду возносит до «небесных табу», которые нельзя трогать и отменить. При любом звонке в домофон я вздрагиваю, ожидая, что тётка придёт с приставами и меня силой вышвырнут из родительского дома в мой - за шестым кольцом! У меня уже тихая ненависть ко всем устройствам с их уведомлениями. Мне только и задают вопросы, что мне мешает съехать? И чиновники никакие мои аргументы слышать не желают и требуют «успокоить меня», что взбесило даже моего младшего брата.
Я понимаю, что её «поганым умом» руководят бесы, но Бог - в первую очередь! И Бог через неё может в одно мгновение её руками и злым языком перевернуть весь мой быт с ног на голову. И никто не в силах меня, в частности, защитить: Жалобы "наверх" усугубляют ситуацию и чуть ли ни форсируют мой съезд. Начинают интересоваться, в чём недоделки моей квартиры, категорически игнорируя моральную сторону вопроса. А так же намекают, что как дали, так и отнять могут квартиру. Тем самым, лучше молчать.
Или это просто пафос и желание общения ради общения? Или так выражается просьба о помощи. ?
Конечно! Даже царю требуется помощь его визиря.
На форуме человек - как «чёрный ящик» и слишком мало «вводных данных».
А для самого себя человек буквально захлёбывается в собственном болоте «вводных данных» и не знает, как выбраться из него.

Я уже сказал, что задал на Спасе вопрос священнику и сформулировал его максимально сжато, но развёрнуто. Как оказалось, в прямом эфире он читался с трудом, но батюшка его легко понял и легко ответил.
Думаю, задать ли ещё вопрос? Но тему пока не прощупаю.

К своей маме у меня были претензии всегда и я с трудом научился справляться с собой.
Мне помогает мысль, что лично мне Бог ничем не обязан по причине моей конечности бытия. Это как бы муравья в банку посадить, а муравей начнёт проклинать и требовать свежих гусениц!
Один только факт, что муравей появился в банке - уже чудо!
Один только факт, что муравей имеет целую банку - уже чудо!
Один только факт, что муравья хоть как-тог кормят - уже чудо!
Но муравью хочется и по тортикам поползать, и в ухо заползти, и по глазу ползать!!! :spiteful:
Отсюда начинается подавление себя, вместо принятия и смирения.
Отсюда начинается ступор перед Богом и не знаешь, о чём Его просить…
Последний раз редактировалось Зов_Природы 07 май 2020, 15:43, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей