Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Татьяна Ильма » 04 май 2020, 23:33

kroshik писал(а):
04 май 2020, 22:55
Может, мама пьет, потому что это ее защищает от вашей подсознательной агрессии. То есть, она вынуждена пить, чтобы не умереть от ваших внутренних претензий, обид и т.д.
А у меня, читая тему, возникли другие предположения...
Мама не пила 2 года и сорвалась, когда дочь забеременела (возможно, на 5 месяце?). Это явно связано. Алкоголь есть там, что есть поклонение наслаждению, удовольствием, обгоняющее любовь. Проблемы с этим и у бабушки, и у дочери, и у внука. Только у Вас, Лапа, это выглядит по-другому, не как алкоголь.
Если у Вас получится не осуждать, не злиться на маму, то поможете сыну. Тогда и маме станет легче и она сможет оставить пьянки.

Что такое неконтролируемые эмоции во время беременности - я знаю. Это тяжело, очень, и сначала ничего не получается. Но нужно убеждать свою душу, что Вы не свернете с выбранного пути. Прямо так и говорить - да, я сейчас разозлилась и наорала на маму, но я не хочу так больше делать, не хочу ее ненавидеть. Я буду пробовать еще и еще. Просите у Бога в молитве помощи. На самом деле, мы не меняемся усилием воли. Нас Меняют. От нас нужно желание и стремление, упорство (где усилия воли и пригодится), гибкость ветки, которая стряхивает тяжесть снега и не ломается под ним.
А потом будет легче. Вместо ненависти будет раздражение, затем вместо раздражения досада, затем вместо досады терпение и попытки помочь маме. Вы только попробуйте. Сказать себе - я хочу научиться Любить...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Татьяна Ильма » 04 май 2020, 23:38

Лапа писал(а):
04 май 2020, 23:21
Я тут причём. Она меня порадила. Агрессии у неё много на моего папу. Он её бил, пил, не работал, потом алименты не платил. Лютая ненависть к нему у неё.
Сергей Николаевич говорит, что если Вы хотите узнать, каким Вы были в прошлой жизни, посмотрите на Ваших родителей сейчас.
Значит, Вы были такой же, как Ваша мама. Дети и родители очень похожи на глубинном уровне. И нет смысла выискивать, чья вина. Главное, у Вас сейчас есть шанс измениться самой и повлиять этим и на своих родителей, и на своих детей.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение kroshik » 04 май 2020, 23:58

deleted
Последний раз редактировалось kroshik 05 май 2020, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
все ИМХО, могу быть не прав

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 05 май 2020, 00:40

kroshik писал(а):
04 май 2020, 23:58
Лапа писал(а):
04 май 2020, 23:21
kroshik писал(а):
04 май 2020, 22:55
Может, мама пьет, потому что это ее защищает от вашей подсознательной агрессии. То есть, она вынуждена пить, чтобы не умереть от ваших внутренних претензий, обид и т.д.
Я тут причём.
Вот при этом. Это подсознательная агрессия. Она защищается алкоголем от вас же :)
Не думаю : за редким исключением , ребенок менее развит , чем взрослый . Мне показалось , что Татьяна правильно сказала насчет схожих программ : семейное благополучие и претензии к людям , которые должны помогать в их образовании . Мама через четыре года после рождения дочери сорвалась и ушла в алкоголь , сыну на тот момент было уже 18 , но до этого времени она занималась детьми . Папа пил , бил , не помогал , это заставляло маму , в какой-то мере принудительно , отдавать себя , не прирастая к семейному счастью . Это ни в коей мере его не оправдывает ! Не прирастать к чему-то можно совместным периодическим добровольным обращением к Богу и аскезой . Когда мама пить начала , когда отец ушел , когда Вам было 4 ? До этого момента она тянула на себе , надеясь , что он поможет и когда он ушел - сдалась ? Были планы на жизнь , будущее и с уходом мужа они окончательно рухнули , она осталась истощенная , без веры в себя , помощи извне , вселенной или Бога или еще кого , и она сдалась ?
Провокациями мама скорее всего пытается вытянуть себе хоть сколько-то энергии и внимания . С одной стороны это говорит о том , что ей нужна помощь , с другой , что раз рядом с нами появился человек , которому необходима помощь , значит Бог не зря его рядом с нами поместил . Как чуть раньше написали : "желаю всем счастья" , но в разные моменты времени каждому человеку Бог под словом "счастье" подразумевает разное . Кому-то нужно спокойствие , кому-то нужна ситуация , чтобы проявить себя и поверить в свои силы , кому-то нужно , чтобы все рухнуло , чтобы обратиться к Богу .

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 05 май 2020, 04:26

Лапа писал(а):
04 май 2020, 21:49
Галина Григорьевна писал(а):
04 май 2020, 17:49
Мне очень хочется поддержать Вас. У Вас очень сложная жизненная ситуация, разворачивается с детства, никак не разруливается. Понимаю, что Вы ощущаете беспомощность, припёрты к стенке. Вы должны взять себя в руки. Начать уважать себя. Уважать себя со всем тем что есть в Вас, что Вам нравится и с тем что не нравится. Это принятие себя. Это удивительно, но если Вы сделаете это - станете уважать себя, у Вас появятся силы. Это лишь полшага. Вы должны уважать маму, принимая и то, что не нравится в ней. Но не требовать , чтобы она стала другой. Вы не можете её изменить. Вы можете изменить себя. Каждый человек может изменить только себя, с Божьей помощью. Вы должны уважая себя, уважать каждого человека, который с Вами взаимодействует. Это вторые полшага. Уважать себя и уважать мир одновременно - это шаг. Такой шаг даёт силы жить, хотеть и иметь возможность наполнять жизнь смыслом и счастьем. Вы сейчас беспомощны потому что чувствуете, что не можете элементарно физически выживать. Но суть жизни не в выживании. Выживание, наша жизнь , всё что мы имеем - это средство, подручные материалы для какой то цели. Чтобы стать лучше. Говоря высокопарно - уподобиться Богу. В этом вся суть, для этого мы родились. Чтобы научиться любить. Суть не в том, чтобы умереть, когда тебя унизили, оскорбили, уморили голодом, использовали и выкинули. Суть в том, чтобы подняться, умыться, захотеть добыть кусок хлеба, просто потому что нужно жить, нет причин умирать. Совсем. Суть в развитии. Развитие возможно через преодоление каких-то преград. Всё. Просто делайте. Не знаете как - узнавайте.
Я писала в начале что книг не читала, только видео. Не читаю вообще книг, зрение плохое и очки и линзы советовать мне не надо
У меня тоже плохое зрение. Вопрос в том - насколько. Вы же форум читаете, пишете. Чтобы общаться с Вами я надеваю очки для чтения (есть очки чтобы просто носить, чтобы видеть например, номер автобуса). Так вот после этих очков для чтения, я полчаса-час вижу ещё хуже. Просто я хочу Вам помочь, поэтому надеваю очки. А Вы себе хотите помочь? Если да, то делайте это.
Чтобы Вам что-то объяснить, я должна уделить этому немалое время. И не один раз. Я шла к тому мироощущению что сейчас есть с девяностых годов. Маму только принимала года три, наверное. Это постоянная борьба?(слова может немного не то) со своими чувствами, с желанием "брать на себя иго и бремя" Его, с сомнениями, а вдруг всё это не то и т.д. Если Вы думаете, что получите какой-то волшебный совет всё у Вас образуется, Вы глубоко заблуждаетесь. Это труд длинною в жизнь. Я читала (и читаю ещё и сейчас) книги Сергея Николаевича потому что хотела изменить свою жизнь, потому что там я нашла поиск ответов на те вопросы, что мучили меня. Если хочешь построить дом и не знаешь как - не построишь, хоть тресни. И проходящий мимо человек может помочь тебе мимоходом, но строить твой дом за тебя не будет. Потому что у него тоже есть своя жизнь, и ему нужно строить свой дом.
Спасибо, вы очень доходчиво объясняете. В теории я все понимаю, все что вы пишите мне, и я с этим согласна. А на практике не получается. Не получается нервы свои держать, не получается не реагировать на провакации. Не получается спокойно относится к несправедливости в жизни, всякие истории были у меня. Я все понимаю, что это чистка, что это карма и её отработка. А пройти нормально не могу, вот в чем беда то. И молитвы я знаю давно и читаю их давно и практики по торсунову я делала год точно "я желаю всем счастья" под молитвы. И по лазареву я пересматривала истории из жизни и меняла к ним отношения, старалась вытащить от туда Обиды и ненависть и просила прощения у душ людей из всяких историй жизни мокй. Я давно слушаю лекции мне было 26 лет когда я начала их слушать на ютуб и слушала несколько месяцев все подряд, когда впервые начала слушать. Ну да есть грех, купила книгу, читать не стала, потом отдала и мне её не вернули и в итоге понимаю, если куплю, то читать не стану
Лапа, НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. Всё что происходит справедливо в высшей степени. Просто мы можем охватывать события маленького кусочка времени - только этой нашей жизни. Вы можете это принимать или нет. Можете сказать себе - чушь какая. Но верите Вы в это или нет, мир так действует. Земля вертится. Верят люди в это или нет, ей неважно.
Мамины "провокации" - это возможность для Вас. Чтобы Вы душу свою очищали от зла и заполняли любовью. Если этих ситуаций не будет, у Вас не будет возможности измениться. Ведь всё идёт в своё время. Вы беременны. Вам нужно дать порцию божественной (безусловной понимаете значение этого слова?) любви малышу, Ваша душа полна обидами, претензиями, осуждениями, гневом - где взять любовь? Генерировать. Дать Вам ситуации, провоцирующие Вас на агрессию, чтобы Вы эту агрессию преодолели. Устремлением к Богу. Даже если не понимаете как-почему-за что. Всё справедливо. Принимаю Боженька волю Твою. Помоги преодолеть искушение проявить агрессию, помоги сохранить любовь к Тебе во всём сущем. Мама кричит, оскорбляет, а Вы не ломаете двери, а молитесь. Мама - Ваша помощь, а не провокатор. Просто Вы должны себя переключить, Захотеть этого. А для Этого поверить в Бога всей Вашей сутью. Иначе никак.
И обстоятельства сразу не изменятся, но немножко изменитесь вы . У Вас забрезжит свет впереди.
Луна выставила ролик в теме "немного о конце света", название ролика глобальная мутация человечества". Там сделана подборка научных фактов, подтверждающих что Бог источник всего. И то, что Сергей Николаевич уже много лет говорит, нам придётся всем сделать. Кто не сможет, уйдёт чтобы начать сначала.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 05 май 2020, 04:59

Я тут причём. Она меня порадила. Агрессии у неё много на моего папу. Он её бил, пил, не работал, потом алименты не платил. Лютая ненависть к нему у неё.
У Вас огромная зависимость от высоких чувств - человеческой любви, взаимопонимания, нравственности, благородства, идеалов. Вам 4 года. Началось активное формирование Вашего будущего на тонких планах(не в физическом нашем земном мире).Вы принесли с собой в этот мир весь багаж накопленный в прошлых жизнях. У вас будущего нет гармоничного. Где взять? Разрушить стабильный мир Вашей мамы, дать ей унижение судьбы, унижение её как женщины, унижение её высоких-красивых чувств (муж бросил, не платит алименты и что было ещё Вы знаете). У Вашей мамы представление о мире - справедливость, нравственность(не любовь). Итог - ненависть. Пакет любви для гармоничного будущего Вы не получили. Теперь беременны Вы. Мужа у Вас нет, потому что с тем что в Вашей душе( в человеческой её части), или он умрёт, или Вы умрёте, или не родится малыш, или будет калекой и т. д. Но малышу нужно дать вектор , устремление, порцию любви безусловной для формирования его жизни. У Вас мужа нет, через него дать Вам унижение всех основ жизни, следовательно, невозможно. Вам их Бог даёт через маму. Что в итоге? Разбивание дверей, нежелание жить, ненависть к тому, кто хоть и неосознанно действует Вам в помощь. У мамы "лютая ненависть" к мужу, который неосознанно, по воле Бога давал возможность измениться Вам с маминой помощью, у Вас "лютая ненависть" к маме, управляемой Богом, чтобы помочь малышику, который в Вас. Что будет с ребёнком? Что будет с Вами? Что будет с Вашей мамой? Маме Вашей никто не говорил, как надо жить. Вам говорят, Вы знаете. И упорствуете всё равно.
Оставьте своё упрямство, отпустите его на все четыре стороны. Переключите своё устремление, своё желание. На Бога. Ищите информацию. Делайте сами. И ЧИТАЙТЕ КНИГИ. Потому что человек (Вы, я, кто угодно) не меняется по нескольким разговорам. Это долгий и упорный процесс. Из каждой ситуации, разговора, книжки и т.д. он выносит по крупинке, по капельке. Непрерывное накопление стремления к любви нужно для изменения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 05 май 2020, 07:20

Галина Григорьевна писал(а):
05 май 2020, 04:59
У Вашей мамы представление о мире - справедливость, нравственность(не любовь). Итог - ненависть. Пакет любви для гармоничного будущего Вы не получили. Теперь беременны Вы.
Вот это очень важное замечание! Лапа, Вы с мамой одинаковые! У вас с ней одно и то же мировоззрение, одно и то же направление, одинаковые приоритеты, приоритет не на любовь, а на принципы. Разница только во внешнем проявлении: мама глушит ненависть алкоголем, а Вы - НЕ глушите. Не глушить алкоголем - это тоже Ваш принцип. И он идёт впереди любви к маме. Вы отказываете в любви маме-выпивающей, любите только маму трезвую. И Вам плевать, что трезвую маму изнутри разрывает ее собственная ненависть, убивая ее, главное, что Вам при этом комфортно, комфорт для Вас опять в приоритете, любовь позади болтается, очень далеко.
В итоге, принцип может и хороший сам по себе..но без любви не работает. Только любовь может всех спасти, спасти ситуацию. Да...больше средств нет. Просто НЕТ.
А предать пакет любви малышу просто необходимо.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 05 май 2020, 08:41

алексей котылевский писал(а):
05 май 2020, 00:40
kroshik писал(а):
04 май 2020, 23:58
Лапа писал(а):
04 май 2020, 23:21

Я тут причём.
Вот при этом. Это подсознательная агрессия. Она защищается алкоголем от вас же :)
Не думаю : за редким исключением , ребенок менее развит , чем взрослый . Мне показалось , что Татьяна правильно сказала насчет схожих программ : семейное благополучие и претензии к людям , которые должны помогать в их образовании . Мама через четыре года после рождения дочери сорвалась и ушла в алкоголь , сыну на тот момент было уже 18 , но до этого времени она занималась детьми . Папа пил , бил , не помогал , это заставляло маму , в какой-то мере принудительно , отдавать себя , не прирастая к семейному счастью . Это ни в коей мере его не оправдывает ! Не прирастать к чему-то можно совместным периодическим добровольным обращением к Богу и аскезой . Когда мама пить начала , когда отец ушел , когда Вам было 4 ? До этого момента она тянула на себе , надеясь , что он поможет и когда он ушел - сдалась ? Были планы на жизнь , будущее и с уходом мужа они окончательно рухнули , она осталась истощенная , без веры в себя , помощи извне , вселенной или Бога или еще кого , и она сдалась ?
Провокациями мама скорее всего пытается вытянуть себе хоть сколько-то энергии и внимания . С одной стороны это говорит о том , что ей нужна помощь , с другой , что раз рядом с нами появился человек , которому необходима помощь , значит Бог не зря его рядом с нами поместил . Как чуть раньше написали : "желаю всем счастья" , но в разные моменты времени каждому человеку Бог под словом "счастье" подразумевает разное . Кому-то нужно спокойствие , кому-то нужна ситуация , чтобы проявить себя и поверить в свои силы , кому-то нужно , чтобы все рухнуло , чтобы обратиться к Богу .
Не много не так события. Когда родители развелись по инициативе мамы так как папа пил бил терял работу, основное это бил. Мне было 7 а брату 18. Родители пили ещё живя вместе, мне было примерно 4,5 лет когда начала мама пить. Папа разбил жизнь маме а мама разбила жизнь мне.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 05 май 2020, 08:42

Татьяна Ильма писал(а):
04 май 2020, 23:33
kroshik писал(а):
04 май 2020, 22:55
Может, мама пьет, потому что это ее защищает от вашей подсознательной агрессии. То есть, она вынуждена пить, чтобы не умереть от ваших внутренних претензий, обид и т.д.
А у меня, читая тему, возникли другие предположения...
Мама не пила 2 года и сорвалась, когда дочь забеременела (возможно, на 5 месяце?). Это явно связано. Алкоголь есть там, что есть поклонение наслаждению, удовольствием, обгоняющее любовь. Проблемы с этим и у бабушки, и у дочери, и у внука. Только у Вас, Лапа, это выглядит по-другому, не как алкоголь.
Если у Вас получится не осуждать, не злиться на маму, то поможете сыну. Тогда и маме станет легче и она сможет оставить пьянки.

Что такое неконтролируемые эмоции во время беременности - я знаю. Это тяжело, очень, и сначала ничего не получается. Но нужно убеждать свою душу, что Вы не свернете с выбранного пути. Прямо так и говорить - да, я сейчас разозлилась и наорала на маму, но я не хочу так больше делать, не хочу ее ненавидеть. Я буду пробовать еще и еще. Просите у Бога в молитве помощи. На самом деле, мы не меняемся усилием воли. Нас Меняют. От нас нужно желание и стремление, упорство (где усилия воли и пригодится), гибкость ветки, которая стряхивает тяжесть снега и не ломается под ним.
А потом будет легче. Вместо ненависти будет раздражение, затем вместо раздражения досада, затем вместо досады терпение и попытки помочь маме. Вы только попробуйте. Сказать себе - я хочу научиться Любить...
7 месяцев беременности

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 05 май 2020, 08:42

Татьяна Ильма писал(а):
04 май 2020, 23:33
kroshik писал(а):
04 май 2020, 22:55
Может, мама пьет, потому что это ее защищает от вашей подсознательной агрессии. То есть, она вынуждена пить, чтобы не умереть от ваших внутренних претензий, обид и т.д.
А у меня, читая тему, возникли другие предположения...
Мама не пила 2 года и сорвалась, когда дочь забеременела (возможно, на 5 месяце?). Это явно связано. Алкоголь есть там, что есть поклонение наслаждению, удовольствием, обгоняющее любовь. Проблемы с этим и у бабушки, и у дочери, и у внука. Только у Вас, Лапа, это выглядит по-другому, не как алкоголь.
Если у Вас получится не осуждать, не злиться на маму, то поможете сыну. Тогда и маме станет легче и она сможет оставить пьянки.

Что такое неконтролируемые эмоции во время беременности - я знаю. Это тяжело, очень, и сначала ничего не получается. Но нужно убеждать свою душу, что Вы не свернете с выбранного пути. Прямо так и говорить - да, я сейчас разозлилась и наорала на маму, но я не хочу так больше делать, не хочу ее ненавидеть. Я буду пробовать еще и еще. Просите у Бога в молитве помощи. На самом деле, мы не меняемся усилием воли. Нас Меняют. От нас нужно желание и стремление, упорство (где усилия воли и пригодится), гибкость ветки, которая стряхивает тяжесть снега и не ломается под ним.
А потом будет легче. Вместо ненависти будет раздражение, затем вместо раздражения досада, затем вместо досады терпение и попытки помочь маме. Вы только попробуйте. Сказать себе - я хочу научиться Любить...
7 месяцев беременности

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 05 май 2020, 08:45

Вы молодец , что помогали маме .

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Аннабел » 05 май 2020, 09:22

Лапа, перескажу кусочек книги, который мне помогает.
Почему многие люди не могут молиться или не хотят? Потому что у них в душе накопились претензии, обиды на Бога. Есть прямые претензии, а есть косвенные Они идут через 1) претензии к группам людей, стране, окружающему миру; 2) претензии к любимым близкими людям, в том числе родителям; 3) претензии к себе и своей судьбе. Одна из самых опасных это третья, потому что для себя мы открыты и агрессия (презрение) к себе может достигать больших масштабов. Нельзя молиться тому, кого ненавидишь. Таким образом перед молитвой необходимо снять недовольство Богом (перед тем как войти в чистое помещение вытереть ноги). (Я прохожу по списку и проверяю себя на наличие недовольства чем-то, дальше настраиваюсь на любовь и прощаю, по крайней мере, стараюсь)
Второй важный момент - это бескорыстность молитвы. Многие молятся, чтобы получить здоровье, чтобы исполнились желания. Так они ставят Бога на службу своему эго, значимость которого во время такой молитвы возрастает во много раз. Молиться надо как раз для того, чтобы любовь сделать независимой и главной, а человеческие ценности при этом отходят на второе третье место. При этом часто наступает улучшение по здоровью, судьбе, хотя бывают и "чистки", то есть ухудшение. Настоящая молитва должна иметь целью приближение к любви, к Богу. А вот список ценностей, на которых мы "залипаем". - деньги (материальные блага), отношения, способности, интеллект, совершенство, в их основе духовность, нравственность, благородство, идеалы. принципы, цели, мечты, надежды (будущее), дальше благополучная судьба, желание, воля и сама жизнь. (Берешь ценность, настраиваешься на любовь и принимаешь ее потерю, но и когда она есть, она не должна заслонять любовь) и так по списку. Зацепились мы за ценность, когда при ее потере у нас возникают сожаление, обиды, ненависть, осуждение, презрение. (ДК зеленая, книга 4, глава прием)
Чтобы информация Лазарева помогала, желательно снять агрессию к мужчинам (потому что он мужчина)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 05 май 2020, 09:24

Лапочка, Вам тут написано монго-много вдохновляющих , точных, хороших слов.
Вы сами, писали, что молились по "методу" О.Г.Торсунова "я желаю всем счастья " ) Так вот, он говорит о чём? О том, что надо настроиться правильно. Как ? Надо изо всех сил постараться забыть свою боль на время молитвы. И стараться изо всех сил помнить о Боге, с помощью читающего или распевающего молитву человека, настроившись на звук его голоса. Это он рекомендует делать всегда, но в том числе и людям, которых прямо сейчас разрывает боль. Надо стараться переключаться с рассматривания своей боли ( которая провоцирует, в Вашем случае, агрессию) на устремление к Богу.
Ещё он говорил, что можно "плакать о своей судьбе " ,обращаясь к Богу. Ещё он говорил, что если человек чувствует боль души, то ему нужно покаяться. Попросить Господа простить себя.
Это по сути то же самое, что говорит и Сергей Николаевич.
Короче, это я к чему? ))) Не знаю, всех слов не скажешь) У Бога можно просить ! Только не материальных благ и не улучшения судьбы, а помощи почувствовать любовь ! А когда мы чувствуем любовь во время болевой ситуации, мы очищаем душу.(Свою и своих потомков) Это Лазарев так говорит.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Аннабел » 05 май 2020, 09:34

У меня есть знакомая женщина, она родила для себя, после 30, без мужа и друга. Ребенок чудный, она очень рада, это большое счастье. Вы молодец, Лапа, конечно, трудности будут, и куда же без них. Но этот человечек придет к Вам, и вы для него будете лучшей матерью.
У каждого у нас в голове есть какая-то идеальная картинка мира, как оно должно быть. Сколько денег, сколько мужей, сколько детей. сколько комнат в квартире, как должна мать заниматься с детьми. Но эта картинка мертвая, статичная, и у всех она разная, а значит нельзя ее делать абсолютом. Мама глушит алкоголем боль души. Что-то ей очень не нравится в жизни. Принимайте жизнь, любите и ей станет легче. И жизнь постоянно будет подкидывать алкоголиков, пока не научитесь их любить.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение gvendilone » 05 май 2020, 09:51

Наташа_ писал(а):
05 май 2020, 09:24
Лапочка, Вам тут написано монго-много вдохновляющих , точных, хороших слов.
Вы сами, писали, что молились по "методу" О.Г.Торсунова "я желаю всем счастья " ) Так вот, он говорит о чём? О том, что надо настроиться правильно. Как ? Надо изо всех сил постараться забыть свою боль на время молитвы. И стараться изо всех сил помнить о Боге, с помощью читающего или распевающего молитву человека, настроившись на звук его голоса. Это он рекомендует делать всегда, но в том числе и людям, которых прямо сейчас разрывает боль. Надо стараться переключаться с рассматривания своей боли ( которая провоцирует, в Вашем случае, агрессию) на устремление к Богу.
Ещё он говорил, что можно "плакать о своей судьбе " ,обращаясь к Богу. Ещё он говорил, что если человек чувствует боль души, то ему нужно покаяться. Попросить Господа простить себя.
Это по сути то же самое, что говорит и Сергей Николаевич.
Короче, это я к чему? ))) Не знаю, всех слов не скажешь) У Бога можно просить ! Только не материальных благ и не улучшения судьбы, а помощи почувствовать любовь ! А когда мы чувствуем любовь во время болевой ситуации, мы очищаем душу.(Свою и своих потомков) Это Лазарев так говорит.
И меня пробрали посты)) читаю, а у самой даже стыд немного, не доросла душой до некоторых советов..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение gvendilone » 05 май 2020, 09:54

Хотела добавить, что я понимаю, есть расхожее выражение "родила для себя", но в целом, оно ущербное по сути. Рожаешь сначала для Бога, и на этом хорошо бы сконцентрироваться. Помогаешь душе ребенка обрести тело, воспитать дух.
В такой ситуации может оказаться любая женщина, которая изначально планировала рожать с мужем и в любящей семье.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Аннабел » 05 май 2020, 10:01

gvendilone писал(а):
05 май 2020, 09:54
Хотела добавить, что я понимаю, есть расхожее выражение "родила для себя", но в целом, оно ущербное по сути. Рожаешь сначала для Бога, и на этом хорошо бы сконцентрироваться. Помогаешь душе ребенка обрести тело, воспитать дух.
В такой ситуации может оказаться любая женщина, которая изначально планировала рожать с мужем и в любящей семье.
Тогда так - родила для развития любви в своей душе. В женщине есть Любовь, вот и можно же родить для Бога в себе, для Бога в ребенке, для Бога в мире.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 05 май 2020, 12:13

Аннабел писал(а):
05 май 2020, 10:01
gvendilone писал(а):
05 май 2020, 09:54
Хотела добавить, что я понимаю, есть расхожее выражение "родила для себя", но в целом, оно ущербное по сути. Рожаешь сначала для Бога, и на этом хорошо бы сконцентрироваться. Помогаешь душе ребенка обрести тело, воспитать дух.
В такой ситуации может оказаться любая женщина, которая изначально планировала рожать с мужем и в любящей семье.
Тогда так - родила для развития любви в своей душе. В женщине есть Любовь, вот и можно же родить для Бога в себе, для Бога в ребенке, для Бога в мире.
Да , наверное то , что Мария и сделала , родив Иисуса .

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Ольга К » 05 май 2020, 12:22

Лапа писал(а):
04 май 2020, 23:21
kroshik писал(а):
04 май 2020, 22:55
Приведу цитату из лекции "Трансформация любви". Про родителей. Может это поможет.
Еще важный момент. Наша жизнь начинается с родителей, которые дают нам жизнь. И как Бог дает и добро и зло, так и родители нам дают любовь и одновременно боль, где-то нас ущемляют, где-то нам что-то запрещают. И вот это умение любить, когда тебе хорошо и когда тебе плохо – это и есть гармония. Любовь должна быть не только когда нас гладят. Любовь должна сохраняться когда нас ущемляют в чем-то. И первый опыт принятия ущемления – это опыт почитания родителей.

Поэтому если у человека созревают какие-то претензии к родителям – он разрушает подсознательную базу, которая позволяет ему реализовать любовь к Богу. Тогда он начинает поклоняться хорошему и ненавидеть плохое – единобожие заканчивается, любовь уходит. Та любовь, которая ее заменяет – это уже страсть, это уже стремление к тому что нравится, поклонение положительному и ненависть к отрицательному. Истинная любовь любит всегда, как мать любит своего ребенка и в отрицательных аспектах и в положительных.

Поэтому уважение к родителям, снятие претензий к родителям, понимание того что родители дали нам жизнь, через них мы пришли в этот мир что бы там ни произошло – это фактор не только душевного здоровья, но и физического здоровья и долголетия. Поэтому вспомните все моменты малейших претензий к родителям, осуждение их и снимите через покаяние. Прошу.
Ну попробуйте почитать вслух. Попробуйте выучить наизусть. Было бы желание почувствовать любовь. :)

Может, мама пьет, потому что это ее защищает от вашей подсознательной агрессии. То есть, она вынуждена пить, чтобы не умереть от ваших внутренних претензий, обид и т.д.
Я тут причём. Она меня порадила. Агрессии у неё много на моего папу. Он её бил, пил, не работал, потом алименты не платил. Лютая ненависть к нему у неё.
С первого поста этой темы у меня стойкое ощущение, что человек не услышит, что бы ему ни говорили, тема бисера.... Этот пост еще раз тому подтверждение. Потому что, каждый из нас находится на собственном этапе развития. Как у Сергея Николаевича - человек тела, человек духа, человек души... Каждому нужно свой путь пройти... Тем не менее очень многие дали ценнейшие советы, чтобы помочь человеку, и, может быть, спустя время, автор будет перечитывать, и как и с книгами СН, случится озарение, прочтет, как в первый раз.
А тема всем полезна будет. :good:
Галине Григорьевне еще раз :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение CHDV » 05 май 2020, 12:36

Ольга К писал(а):
05 май 2020, 12:22
Лапа писал(а):
04 май 2020, 23:21
kroshik писал(а):
04 май 2020, 22:55
Приведу цитату из лекции "Трансформация любви". Про родителей. Может это поможет.


Ну попробуйте почитать вслух. Попробуйте выучить наизусть. Было бы желание почувствовать любовь. :)

Может, мама пьет, потому что это ее защищает от вашей подсознательной агрессии. То есть, она вынуждена пить, чтобы не умереть от ваших внутренних претензий, обид и т.д.
Я тут причём. Она меня порадила. Агрессии у неё много на моего папу. Он её бил, пил, не работал, потом алименты не платил. Лютая ненависть к нему у неё.
С первого поста этой темы у меня стойкое ощущение, что человек не услышит, что бы ему ни говорили, тема бисера.... Этот пост еще раз тому подтверждение.
Потому что, каждый из нас находится на собственном этапе развития. Как у Сергея Николаевича - человек тела, человек духа, человек души... Каждому нужно свой путь пройти... Тем не менее очень многие дали ценнейшие советы, чтобы помочь человеку, и, может быть, спустя время, автор будет перечитывать, и как и с книгами СН, случится озарение, прочтет, как в первый раз.
А тема всем полезна будет. :good:
Галине Григорьевне еще раз :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Точно, Оля!
Присоединяюсь. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей