Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 03 май 2020, 08:44

Галина Григорьевна писал(а):
03 май 2020, 07:13
За что я отрабатываю жизнь с алкоголиком? Почему жизнь так сложилась что пришлось вернуться в эту квартиру где живёт пьющая мать. Идти мне некуда, я пожалела что решила родить ребёнка прналеясь что мама никогда не будет пить. Она держалась 2 года я думала уже и не начнёт я думала она мне поможет в случае если мужчина исчезнет что мы с мамой вместе справимся. А теперь ни мужчины ни мамы и я одна и идти некуда. С нкй жить это кошмар. По ночам спать не даёт, теряет деньги бутылку карточки и начинает у меня требовать хотя я не брала. В комнату в общагу она жить не собирается, орёт что она на квартиру заработала и в общагу не собирается, а как мне идти с грудным ребёнком в общагу где ванны нет даже а вонючая душевая. Я не знаю как мне быть. Зачем я решила родить ребёнка? Был у меня пункт рожать только в браке, брака нет значит и не надо было. Я решила рожать так как испугалась остаться одна без детей, я смотрю на знакомых без детей, да им одиноко, но зато спокойно и никто нервы не трепет, да у них своя боль, но и мне не отлично, у меня своя боль. Что с детьми что без разная но по интенсивности одинаково.
Вы знаете, что Всё что есть у каждого конкретного человека, дано по делам его и для развития его. Вто Вы сейчас носите малыша под сердцем. Все Ваши чувства-эмоции становятся его чувствами. Вы сейчас адаптируете свою детку к жизни в этом мире. глядя, слыша, чувствуя свою маму Вы учите(хотя и не осознаёте этого) ненавидеть вплоть до уничтожения, своего самого близкого человека. Как Вы думаете, счастливая будет жизнь у Вашей кровиночки? А Ваша жизнь с уже повзрослевшим, будет счастливой с таким набором чувств?
Вы не должны спрашивать: как мне жить с матерью-алкоголичкой. Вы должны спросить: Как мне полюбить свою маму, как перестать её ненавидеть, как мне стать счастливой и помочь маме и ребёночку стать счастливыми. Это не утопия. Это труд . Не терпящий сомнений в усилиях.
Представьте себя в своей ситуации, меняющей эту ситуацию. Придумайте и проживите-прочувствуйте всякие методы воздействия на ситуацию. Например, что Вы почувствуете, если Ваш гнев выйдет из-под контроля и Вы сделаете что ужасное, что чувствуете? А когда Вы переключились с гнева и увидели вдруг, насколько же Ваша мама несчастна, прожив жизнь одна с ребёнком, так и не получив исполнения своих надежд и мечтаний, а только одни унижения, что даже собственная дочь желает ей смерти, и может находить утешение только в бутылке, топя свои надежды и глуша голос сознания, Что чувствуете? Жалость, сострадание, желание и немощь помочь? Вы можете, можете помочь себе, дитю и мамочке. Но это труд большой, психологический, Очень не быстрый, упорный. Желаю Вам успехов. Пишите, спрашивайте, поможем чем сможем. Постараемся.
И Читайте книги Сергея Николаевича. Смотрите ролики в интернете, если есть возможность. Что непонятно, разберём вместе.
Но стремитесь. Будьте упорны. Если сами крылья сложите, никто не поможет. Вашу ношу должны нести Вы сами. Но в библии написаны слова Иисуса Христа: возьмите иго моё и бремя моё, ибо иго моё благо, а бремя моё легко. Ваша ноша станет лёгкой, а не давящим грузом.
Где взять положительные чувства? Она спать не даёт, скандалит, поймёт тот кто знает что такре алкоголик. Я вообще готова умереть, мне не страшно, лучше б я умерла и она спокойно пила бы себе как ей хочется, я б ей не мешала.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Nucy » 03 май 2020, 11:25

я зла на мир и мать
Лапа,но ведь вы не всегда были такой злой ? Покопайтесь в своей душе ,повспоминайте...не события,а чувства ,когда душа ваша начала отворачиваться(закрываться) от любви к маме?
.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 03 май 2020, 13:44

Где взять положительные чувства?
Положительные чувства брать не надо. Надо взять любовь безусловную. Она в душе каждого человека ЕСТЬ. Но Вы ведь не хотите любить свою несовершенную мать. Алкоголичку. Вам нужно захотеть любить её, захотеть не отвергать её такую безобразничающую. Только это. И Вы сможете взять любовь из своей души.
Она спать не даёт, скандалит, поймёт тот кто знает что такое алкоголик
Неужели Вы думаете, что я Вам пишу от фонаря. Я знаю о чём говорю.
Я вообще готова умереть, мне не страшно, лучше б я умерла и она спокойно пила бы себе как ей хочется, я б ей не мешала.
У Вас мощнейшее обожествление духовности (а духовность, это будущее), огромная привязанность к человеческому счастью. Принять потерю этих ценностей категорически не хотите, проще умереть, чем захотеть измениться. Вас Бог лишает человеческого счастья, чтобы Вы научились быть счастливой вопреки обстоятельствам, тогда привязанность уйдёт, а устремление к Богу останется, и тогда Вам возможно будет иметь человеческое счастье. Это труд по изменению своего мировоззрения, своей реакции на окружающий мир. Окружающий мир можно изменить только изменив себя сначала. А себя менять Вам в голову не приходит. Разум застилают эмоции боли, обид и претензий. Вы хотите, чтобы окружающий мир любил Вас, но сами не хотите сначала полюбить его.
Вы не знаете, где взять Вам силы на изменения. Вы молоды, не злоупотребляете спиртным. А где взять силы на изменения Вашей маме, когда она уже по уши в алкогольной зависимости?
Вам дана информация Сергея Николаевича, Как то Вы же вышли на этот сайт, Вы получили возможность устремляясь к Богу изменить свою жизнь. Читаете ли Вы его книги? Какие прочли, всё ли Вам понятно?
Жизнь Ваша, что хотите с ней делайте. Хотите быть счастливой по настоящему - меняйте себя, своё мировоззрение, свою реакцию на окружающий мир. Хотите, продолжайте прогибать мир под себя. Дело Ваше.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Луна. » 03 май 2020, 14:01

Лапа, вы сейчас, конечно, находитесь в сложной жизненной ситуации и вас можно понять, обнять и поддержать. Я начала тему читать и думаю, ну какая сильная женщина, решилась рожать без мужа и отношений.

Ситуация сложная, но не безвыходная у вас. Нет таких ситуаций, всё лишь в нашей голове. Нужно искать не выход, а вход в ситуацию, в которой вы оказались. За вас никто не пройдет ваш путь. А каким он будет, зависит только лишь от ваших личный внутренних и внешних усилий и желания! Выбор в жизни каждый день делаем мы сами лично-куда и как нам двигаться.

А если с материальной стороны посмотреть, то сейчас при рождении первого ребенка с января этого года выдают мат.капитал около 450тыс и различные выплаты. Это не считая выплат при рождении ребенка. С работы продлили выплаты до 3 лет, раньше только до 1,5 платили. А это уже 40% от з/п. Вам, как маме одиночке полагаются свои выплаты и дотации. С 3-7 лет тоже теперь платят пособие. Так что не всё так плохо, согласитесь!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 03 май 2020, 14:15

Лапа, вы сейчас, конечно, находитесь в сложной жизненной ситуации и вас можно понять, обнять и поддержать.
Алёна :give_rose: , присоединяюсь к Вам.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 03 май 2020, 14:18

Простите, не знаю как делать ссылку.
На ютуб канале Сергея Николаевича ролики: Как сегодня не бояться будущего? Умение общаться и прощать врагов ведут к долголетию - почему? и Как менять судьбу к лучшему - простые правила.
Посмотрите, Вам в помощь.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Ольга К » 03 май 2020, 14:25

Галина Григорьевна писал(а):
03 май 2020, 14:18
Простите, не знаю как делать ссылку.
На ютуб канале Сергея Николаевича ролики: Как сегодня не бояться будущего? Умение общаться и прощать врагов ведут к долголетию - почему? и Как менять судьбу к лучшему - простые правила.
Посмотрите, Вам в помощь.
phpBB [media]



Галина Григорьевна, это Вам ))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 03 май 2020, 17:27

Галина Григорьевна писал(а):
03 май 2020, 07:13
За что я отрабатываю жизнь с алкоголиком? Почему жизнь так сложилась что пришлось вернуться в эту квартиру где живёт пьющая мать. Идти мне некуда, я пожалела что решила родить ребёнка прналеясь что мама никогда не будет пить. Она держалась 2 года я думала уже и не начнёт я думала она мне поможет в случае если мужчина исчезнет что мы с мамой вместе справимся. А теперь ни мужчины ни мамы и я одна и идти некуда. С нкй жить это кошмар. По ночам спать не даёт, теряет деньги бутылку карточки и начинает у меня требовать хотя я не брала. В комнату в общагу она жить не собирается, орёт что она на квартиру заработала и в общагу не собирается, а как мне идти с грудным ребёнком в общагу где ванны нет даже а вонючая душевая. Я не знаю как мне быть. Зачем я решила родить ребёнка? Был у меня пункт рожать только в браке, брака нет значит и не надо было. Я решила рожать так как испугалась остаться одна без детей, я смотрю на знакомых без детей, да им одиноко, но зато спокойно и никто нервы не трепет, да у них своя боль, но и мне не отлично, у меня своя боль. Что с детьми что без разная но по интенсивности одинаково.
Вы знаете, что Всё что есть у каждого конкретного человека, дано по делам его и для развития его. Вто Вы сейчас носите малыша под сердцем. Все Ваши чувства-эмоции становятся его чувствами. Вы сейчас адаптируете свою детку к жизни в этом мире. глядя, слыша, чувствуя свою маму Вы учите(хотя и не осознаёте этого) ненавидеть вплоть до уничтожения, своего самого близкого человека. Как Вы думаете, счастливая будет жизнь у Вашей кровиночки? А Ваша жизнь с уже повзрослевшим, будет счастливой с таким набором чувств?
Вы не должны спрашивать: как мне жить с матерью-алкоголичкой. Вы должны спросить: Как мне полюбить свою маму, как перестать её ненавидеть, как мне стать счастливой и помочь маме и ребёночку стать счастливыми. Это не утопия. Это труд . Не терпящий сомнений в усилиях.
Представьте себя в своей ситуации, меняющей эту ситуацию. Придумайте и проживите-прочувствуйте всякие методы воздействия на ситуацию. Например, что Вы почувствуете, если Ваш гнев выйдет из-под контроля и Вы сделаете что ужасное, что чувствуете? А когда Вы переключились с гнева и увидели вдруг, насколько же Ваша мама несчастна, прожив жизнь одна с ребёнком, так и не получив исполнения своих надежд и мечтаний, а только одни унижения, что даже собственная дочь желает ей смерти, и может находить утешение только в бутылке, топя свои надежды и глуша голос сознания, Что чувствуете? Жалость, сострадание, желание и немощь помочь? Вы можете, можете помочь себе, дитю и мамочке. Но это труд большой, психологический, Очень не быстрый, упорный. Желаю Вам успехов. Пишите, спрашивайте, поможем чем сможем. Постараемся.
И Читайте книги Сергея Николаевича. Смотрите ролики в интернете, если есть возможность. Что непонятно, разберём вместе.
Но стремитесь. Будьте упорны. Если сами крылья сложите, никто не поможет. Вашу ношу должны нести Вы сами. Но в библии написаны слова Иисуса Христа: возьмите иго моё и бремя моё, ибо иго моё благо, а бремя моё легко. Ваша ноша станет лёгкой, а не давящим грузом.
Я про это и спрашиваю как не ненавидеть и не желать смерти ей в момент гнева, когда она орёт, скандалит, спать ночами не даёт, всю ночь ходит хлопает дверями, орёт что все слвшно соседям, как в такие моменты её не ненавидеть? И это я терплю с детства.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 03 май 2020, 17:37

Nucy писал(а):
03 май 2020, 11:25
я зла на мир и мать
Лапа,но ведь вы не всегда были такой злой ? Покопайтесь в своей душе ,повспоминайте...не события,а чувства ,когда душа ваша начала отворачиваться(закрываться) от любви к маме?
В детстве отвернулась ещё, меня оставляли в садике и мне было стыдно что никто меня не забрал и воспитатель взяла к себе домой. Меня она бросала у соседей и я там не знала как жить. Оставляла неделями одну без еды. Бросала в больнице и не приходила. Ещё притоны помню, я маленькая, в кроватке с решетками, помню жутко болит голова и дома куча людей спать не дают, помню как я плакала. Помню как много чувств горя я испытала в детстве, покинутости и никому не нужности. И сейчас я никому не нужна получается эта травма со мной останется на всегда.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 03 май 2020, 17:42

Луна. писал(а):
03 май 2020, 14:01
Лапа, вы сейчас, конечно, находитесь в сложной жизненной ситуации и вас можно понять, обнять и поддержать. Я начала тему читать и думаю, ну какая сильная женщина, решилась рожать без мужа и отношений.

Ситуация сложная, но не безвыходная у вас. Нет таких ситуаций, всё лишь в нашей голове. Нужно искать не выход, а вход в ситуацию, в которой вы оказались. За вас никто не пройдет ваш путь. А каким он будет, зависит только лишь от ваших личный внутренних и внешних усилий и желания! Выбор в жизни каждый день делаем мы сами лично-куда и как нам двигаться.

А если с материальной стороны посмотреть, то сейчас при рождении первого ребенка с января этого года выдают мат.капитал около 450тыс и различные выплаты. Это не считая выплат при рождении ребенка. С работы продлили выплаты до 3 лет, раньше только до 1,5 платили. А это уже 40% от з/п. Вам, как маме одиночке полагаются свои выплаты и дотации. С 3-7 лет тоже теперь платят пособие. Так что не всё так плохо, согласитесь!
Пособие у меня маленькое так как я не работала в 19 году, всего пару месяцев. Пособие рассчитывается по справке за последние 2 года работы, а я не работала. Плюс ипотека и коммуналка за квартиру коиопвя в ипотеке. Этот мат кап 455 тр ни туда и не сюда, на него ничего не купишь и в ипотеку внести как мёртвому припарка, проценты все сожрёт, и ежемесячный платёж уменьшиться не существенно. На эти деньги ни машину ни купить ни комнату в общаге не хватает.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 03 май 2020, 17:46

Луна. писал(а):
03 май 2020, 14:01
Лапа, вы сейчас, конечно, находитесь в сложной жизненной ситуации и вас можно понять, обнять и поддержать. Я начала тему читать и думаю, ну какая сильная женщина, решилась рожать без мужа и отношений.

Ситуация сложная, но не безвыходная у вас. Нет таких ситуаций, всё лишь в нашей голове. Нужно искать не выход, а вход в ситуацию, в которой вы оказались. За вас никто не пройдет ваш путь. А каким он будет, зависит только лишь от ваших личный внутренних и внешних усилий и желания! Выбор в жизни каждый день делаем мы сами лично-куда и как нам двигаться.

А если с материальной стороны посмотреть, то сейчас при рождении первого ребенка с января этого года выдают мат.капитал около 450тыс и различные выплаты. Это не считая выплат при рождении ребенка. С работы продлили выплаты до 3 лет, раньше только до 1,5 платили. А это уже 40% от з/п. Вам, как маме одиночке полагаются свои выплаты и дотации. С 3-7 лет тоже теперь платят пособие. Так что не всё так плохо, согласитесь!
В моем регионе нет такого понятия как мать одиночка и пособий для одиночек у нас нет. Я не знаю как у вас. А я уже все узнала про пособия что положено а что нет, на пособие рассчитывать не приходится, если моя мама не будет работать, то мы умрём с голоду. Мне ещё не дадут на эту работу вернуться. Меня выживали как узнали что я беременна, орали пиши заявление на увольнение и я уходила на больничный и поэтому толком не работала в 19 году и вообще как забеременела. У меня стаж за 19 год 2 месяца, для пособия этого мало.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 03 май 2020, 18:22

Вероятно она боится чего-то и алкоголем пытается довести себя до состояния , когда это будет не так больно . А криками пытается обратить на себя внимание , чтобы кто-то помог ей понять себя .
В фильме "12" есть момент , когда герой Сергея Маковецкого рассказывает свою историю ухода в пьянство . И помогла ему выйти из этого состояния женщина , не оттолкнувшая его , как большинство окружающих , а попытавшаяся его понять , предположив , что у него есть на это свои причины . Если немного отстраненно смотреть на всю ситуацию , то мама пытается своим поведением переключить Ваше внимание на себя . Возможно , Вы ее поймете , как родная кровь и человек живущий всю жизнь рядом . Это же сможет отвлечь Вас от своих проблем . Мне кажется , что сейчас Вы чересчур переживаете за будущее , сознательно не замечая некоторые детали и таким образом тратите силы . Но будущее строится каждым поступком в настоящем . Хорошо помогает - находиться каждый раз здесь и сейчас . Верить , что будущее принесет радость и при этом жить сейчас , строя его в текущем .
Предположим , в будущем человек уже получил все что хотел , но его текущее поведение ведет и вырабатывает привычки , в которых он свою маму нуждающуюся в понимании и помощи оставляет за порогом . Приоритеты сдвинуты и следующие поколения умирают , потому что внешние удобства и свое спокойствие поставлены выше переживаний за окружающих . Какими ситуациями подвести человека к тому моменту , когда он пустит нуждающегося в свой дом , поможет тому понять себя и встать на ноги заработав собственный опыт преодоления и поведения в трудных ситуациях ?
Черт побери , у нас одна проблема , наверное после Союза . Картина будущего , в котором все только хорошее . Вот мы туда и летим коверкая настоящее . В будущем тоже будут проблемы , так же как и хорошее . Но сбитые понятия могут строить его разрушающим .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 03 май 2020, 18:22

Лапа писал(а):
03 май 2020, 17:37
В детстве отвернулась ещё, меня оставляли в садике и мне было стыдно что никто меня не забрал и воспитатель взяла к себе домой. Меня она бросала у соседей и я там не знала как жить. Оставляла неделями одну без еды. Бросала в больнице и не приходила. Ещё притоны помню, я маленькая, в кроватке с решетками, помню жутко болит голова и дома куча людей спать не дают, помню как я плакала. Помню как много чувств горя я испытала в детстве, покинутости и никому не нужности. И сейчас я никому не нужна получается эта травма со мной останется на всегда.
Арину вспомнил .
Почему отворачивалась и бросала ? Хотелось красиво пожить , но мешал ребенок или боялась проблем ?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Ольга К » 03 май 2020, 19:02

алексей котылевский писал(а):
03 май 2020, 18:22
Лапа писал(а):
03 май 2020, 17:37
В детстве отвернулась ещё, меня оставляли в садике и мне было стыдно что никто меня не забрал и воспитатель взяла к себе домой. Меня она бросала у соседей и я там не знала как жить. Оставляла неделями одну без еды. Бросала в больнице и не приходила. Ещё притоны помню, я маленькая, в кроватке с решетками, помню жутко болит голова и дома куча людей спать не дают, помню как я плакала. Помню как много чувств горя я испытала в детстве, покинутости и никому не нужности. И сейчас я никому не нужна получается эта травма со мной останется на всегда.
Арину вспомнил .
Почему отворачивалась и бросала ? Хотелось красиво пожить , но мешал ребенок или боялась проблем ?
Никак мы не хотим понять, что, когда привязанность шкалит, уходит практически за красную черту, то спасением для души будут - вот такие родители, которые дадут такие уроки, чтобы привязанность не убивала, чтобы была возможность в этой жизни пройти свои уроки любви. Все имеет Высшую справедливость. Галина Григорьевна много написала, хорошо, по существу и сердечно. :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 03 май 2020, 19:12

Я про это и спрашиваю как не ненавидеть и не желать смерти ей в момент гнева, когда она орёт, скандалит, спать ночами не даёт, всю ночь ходит хлопает дверями, орёт что все слышно соседям, как в такие моменты её не ненавидеть? И это я терплю с детства.
Во все эти моменты - молиться. Читать "Отче наш", своими словами просить, чтобы Боженька помог Вам, дал Вам сил и стремления сохранять любовь к Нему когда рушится Ваша картина мира, когда терпят крах и унижаются нравственность-благородство-идеалы, когда разрушается будущее, когда предают самые близкие и родные люди. Сохранять любовь к Нему, увеличивать её и реализовывать.
Понять всей своей сутью, что мама живёт так, как может. Она не может по другому, она больна. Вы ведь не будете требовать от человека у которого нет ног, чтобы он бежал так же быстро, как Вы? Сострадать ей, жалеть её, любить её.
Когда она трезвая, говорить с ней, просить её пожалеть Вас, ведь вы её дочь и никого больше у Вас нет, называть её мамочкой, спрашивать, как же так жить, ненавидя друг друга. И т.д.

Вы не ответили насколько хорошо Вы знакомы с книгами Сергея Николаевича. Это важно, ответьте.
Что значит по Вашему любовь к Богу, сохранение любви к Богу?
В каком регионе Вы живёте? Можете не говорить, если это важно для Вас.

iriss

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение iriss » 03 май 2020, 19:17

Очень похоже на троллинг. От ника, название темы до того как автор все разжигает и разжигает разные темы -- тут и беременность, и мать алкоголик, пособия, суицид и т.д. Автор так увлеклась что похоже уже теряет нить произведения своего -- беременность. И округ у нее где ничего не платят, какой интересно?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 03 май 2020, 19:32

В детстве отвернулась ещё, меня оставляли в садике и мне было стыдно что никто меня не забрал и воспитатель взяла к себе домой. Меня она бросала у соседей и я там не знала как жить. Оставляла неделями одну без еды. Бросала в больнице и не приходила. Ещё притоны помню, я маленькая, в кроватке с решетками, помню жутко болит голова и дома куча людей спать не дают, помню как я плакала. Помню как много чувств горя я испытала в детстве, покинутости и никому не нужности. И сейчас я никому не нужна получается эта травма со мной останется на всегда.
Все эти ситуации вспоминайте, проживайте их заново той же маленькой девочкой. принимайте все эти ситуации, старайтесь не стыдиться ни себя, ни маму, не осуждайте маму за безнравственное поведение. Всю Вашу боль отдайте Богу, просите, чтобы эта Ваша Боль переплавилась в устремление и любовь к Нему. Каждую ситуацию что вспоминается много раз проживайте, изменяя не события, а только Ваши чувства внутри ситуации - должна быть любовь.
Ходите в церковь. Молитесь там об очищении души Вашей и малыша. Просите, чтобы любовь к Богу сохранялась у Вас всегда, и в радости и в несчастье.
Мы можем счастливо обладать тем, что не страшимся потерять. А для Вас очень болезненно ущемление в близких отношениях.
Почему ник - Лапа?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Луна. » 03 май 2020, 21:08

Лапа писал(а):
03 май 2020, 17:42
Пособие у меня маленькое так как я не работала в 19 году, всего пару месяцев. Пособие рассчитывается по справке за последние 2 года работы, а я не работала.
Можно написать заявление на замену года. Т.е не обязательно два последних в расчет включать. Можно 17,18 г.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Луна. » 03 май 2020, 21:16

Ольга К писал(а):
03 май 2020, 19:02
Никак мы не хотим понять, что, когда привязанность шкалит, уходит практически за красную черту, то спасением для души будут - вот такие родители, которые дадут такие уроки, чтобы привязанность не убивала, чтобы была возможность в этой жизни пройти свои уроки любви. Все имеет Высшую справедливость. Галина Григорьевна много написала, хорошо, по существу и сердечно. :give_rose:
Да, у людей с повышенной привязанностью будут родители алкоголики, либо не сложатся отношения, либо они рано уйдут из жизни итп.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 03 май 2020, 21:34

Луна. писал(а):
03 май 2020, 21:08
Лапа писал(а):
03 май 2020, 17:42
Пособие у меня маленькое так как я не работала в 19 году, всего пару месяцев. Пособие рассчитывается по справке за последние 2 года работы, а я не работала.
Можно написать заявление на замену года. Т.е не обязательно два последних в расчет включать. Можно 17,18 г.
Мне сказали что так нельзя. Раньше в какие то года так делали. Но сейчас такого права нет


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя