Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 08 май 2020, 14:06

Галина Григорьевна писал(а):
08 май 2020, 11:32
Да с этим и проблема у меня, восприятие мира нарушено.
Лапа, ну Вы даёте! А у кого не нарушено восприятие мира? У всех нарушено, за малой долей исключения. Все мучаются, терзаются, Вы не знаете про других, видите, что на поверхности. Просто надо жить, потому что мы есть. А жить надо так, чтобы себя уважать.
Я устала от жизни, не вижу ценности её.
Жизнь - возможность развития души.
У меня уныние от того что чего то нет в жизни. На пример квартиры, мужа семьи работы приличной, чувствую себя неудачницей.
Это привязанность к человеческим ценностям, обожествление их. Молиться надо, чтобы Бога любить больше всех человеческих и земных ценностей. Сотни и тысячи раз повторять это себе и своей душе, уговаривать, убеждать душу, что высшее счастье - реализация устремления к Богу, любви к Нему, единство с Ним. Работать над изменением своего мировоззрения. Всё время.
Благодарю, буду молиться и уговаривать душу быть счастливой здесь и сейчас. У меня эмоциональные качели. Сейчас прошло уныние и как будто все нормально было и есть.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 08 май 2020, 14:08

iriss писал(а):
08 май 2020, 14:00
Лапа писал(а):
08 май 2020, 10:53
Галина Григорьевна писал(а):
08 май 2020, 08:39

Много раз писала Вам это, ещё: как воспринимать мир и относиться к нему говорит библия. Но язык библии понятен далеко не всем. "Диагностика кармы", "Человек будущего" и много других книг С.Н. Лазарева - об этом на понятном языке. Пока человек неправильно относится к миру у него всегда будут возникать проблемы, создающие боль души, духа и тела.
Любого форумчанина спросите как скоро пришло понимание и осознание куда и как стремиться - годы. И если бы Вы читали несколько лет С Н Лазарева, то сейчас бы может понимали и могли бы делать то, о чём Вам пишут.

Нет плохого. Всё, что происходит - благо. Из этого нужно исходить.
Да с этим и проблема у меня, восприятие мира нарушено. Не могу терпеть неприятности, все близко принимаю к сердцу. Все даётся тяжело и понимание чего то и в плане жизни чего то добиться. Сейчас сил нет. Чувствую, что мне все равно на все, я не живу, а существую по течению и мечтаю скорее закончить этот путь. Моя мама боится умереть, она держится за жизнь. А у меня такого чувства нет. Я не держусь, мне все равно когда я уйду из жизни. Я устала от жизни, не вижу ценности её. Моё мировоззрение крайне негативно и с этим бороться очень тяжело. У меня уныние от того что чего то нет в жизни. На пример квартиры, мужа семьи работы приличнрц, чувствую себя неудачницей. А люди живут как.. Просто живут и просто счастливы, не зависимо есть у них квартира или нет, проще относятся к жизни.
Вы должны понять что Вы несете ответственность за свою жизнь. Бог дает но ВЫ реализуете или не реализуете. Он всё всем дает, но многие не понимают этого, бросаются, думая так будет всегда. Ан нет.
И есть еще такие люди у которых есть три квартиры, карьера, а счастья нет, потому что например нет детей, или еще по каким то причинам. Всё в мире относительно, поэтому опираться нужно только на Бога, он вечен. Всё остальное проходяще даже наша жизнь. У ВАс сейчас должен быть смысл жизни -- ребенок, передать ему правильное мировозрение, помочь ему быть счастливым. И сама станете.
Вы правы. У меня приятельница сейчас от онко умирает, а онко у неё появилось после более 10 попыток эко. Муж есть квартира и отпуска в разных странах у них, работа и машины, а счастья нет.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Зов_Природы » 09 май 2020, 13:55

Лапа писал(а):
08 май 2020, 14:06
Благодарю, буду молиться и уговаривать душу быть счастливой здесь и сейчас. У меня эмоциональные качели. Сейчас прошло уныние и как будто все нормально было и есть.
Телеканал «Спас» у Вас есть?
Заметил закономерность: Если задаюсь каким-то вопросом, то в приближённой форме он звучит в передаче «Ответ Священника» от других людей рано или поздно, словно Бог слышит меня и через других отвечает…

На днях священник в передаче ответил, что ощущать себя грешником и думать про ад - состояние уныния.
Почему-то я никак не работал с темой уныния и теперь предстоит как-то выбираться из него… :hmmm:

Хоть мы с мамой многое прошли, но мы - разные с ней люди. Очень разные!

Но я более-менее научился себя сначала сдерживать, на что ушло лет 25.
Затем я научился мириться, на что ушло лет 15.
Сейчас я всё ещё могу и раздражаться, и отчаиваться, но учусь принимать всех кругом такими, какие есть…

Если мама или сестра не в добром расположении духа, например, я просто проснулся и сел на кухне в ожидании завтрака, то, бывает, наслушаешься многого в свой адрес, так как пришёл не во время. Мысленно я настраиваю себя на то, что я двигаюсь как в тоннеле в этой ситуации. Молчу и молюсь, прошу у Бога прощения. Думаю о своём… :oops:
И внушаю себе, что мне нужно работать над собой. И работаю в этот момент, работаю…

Иногда бывает, вхожу в кухню и мама в ответ «так хорошо сижу, читаю…», а я говорю, мол «вот, сама говоришь, какая ты счастливая!». Это потому, что мне сидеть порою очень сложно, так как ступни отекают и болят, спина ноет. Не могу я просто сидеть без боли…

Даже в каком-то мультфильме промелькнула тема (может в Симпсонах) жизни с мамой. Нет, не Скиннер там был, а чернорабочий. И сюжет с ним был кратким, но вопиющим!
Тема - актуальна для всех стран и народов.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 09 май 2020, 15:49

Лапа писал(а):
08 май 2020, 14:06

Благодарю, буду молиться и уговаривать душу быть счастливой здесь и сейчас. У меня эмоциональные качели. Сейчас прошло уныние и как будто все нормально было и есть.
:good: Вот, молодец, наконец то! )))
Вы вообще, Лапа, мне нравитесь в принципе, искренняя Вы ))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 09 май 2020, 15:53

Зов_Природы писал(а):
09 май 2020, 13:55
Лапа писал(а):
08 май 2020, 14:06
Благодарю, буду молиться и уговаривать душу быть счастливой здесь и сейчас. У меня эмоциональные качели. Сейчас прошло уныние и как будто все нормально было и есть.
Телеканал «Спас» у Вас есть?
Заметил закономерность: Если задаюсь каким-то вопросом, то в приближённой форме он звучит в передаче «Ответ Священника» от других людей рано или поздно, словно Бог слышит меня и через других отвечает…

На днях священник в передаче ответил, что ощущать себя грешником и думать про ад - состояние уныния.
Почему-то я никак не работал с темой уныния и теперь предстоит как-то выбираться из него… :hmmm:

Хоть мы с мамой многое прошли, но мы - разные с ней люди. Очень разные!

Но я более-менее научился себя сначала сдерживать, на что ушло лет 25.
Затем я научился мириться, на что ушло лет 15.
Сейчас я всё ещё могу и раздражаться, и отчаиваться, но учусь принимать всех кругом такими, какие есть…

Если мама или сестра не в добром расположении духа, например, я просто проснулся и сел на кухне в ожидании завтрака, то, бывает, наслушаешься многого в свой адрес, так как пришёл не во время. Мысленно я настраиваю себя на то, что я двигаюсь как в тоннеле в этой ситуации. Молчу и молюсь, прошу у Бога прощения. Думаю о своём… :oops:
И внушаю себе, что мне нужно работать над собой. И работаю в этот момент, работаю…

Иногда бывает, вхожу в кухню и мама в ответ «так хорошо сижу, читаю…», а я говорю, мол «вот, сама говоришь, какая ты счастливая!». Это потому, что мне сидеть порою очень сложно, так как ступни отекают и болят, спина ноет. Не могу я просто сидеть без боли…

Даже в каком-то мультфильме промелькнула тема (может в Симпсонах) жизни с мамой. Нет, не Скиннер там был, а чернорабочий. И сюжет с ним был кратким, но вопиющим!
Тема - актуальна для всех стран и народов.
Конечно, с мамами тяжело )) Мама если осуждает, то это проникает до глубоких глубин.. Начинаешь верить, что ты НИКОМУ не нужен, не гож... Думаю, боль от плохих отношений с мамой сильнее боли от любимого человека..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 10 май 2020, 08:54

Наташа_ писал(а):
09 май 2020, 15:53

Конечно, с мамами тяжело )) Мама если осуждает, то это проникает до глубоких глубин.. Начинаешь верить, что ты НИКОМУ не нужен, не гож... Думаю, боль от плохих отношений с мамой сильнее боли от любимого человека..
Да не осуждает мама! Это - поверхностное! Внутри у мам всегда любовь безусловная! Ну, может, за редким исключением, бывают везде аномалии. Если это понимать, то можно выслушать от нее все что угодно и не расстроиться. И у Лапы мама любит дочь, потому она и закодировалась! Внешнее поведение, разные слова - это одно, внутри чувства - это соооовсем другое!
Интересное наблюдение. В этой теме появился Зов природы, который без мамы обходиться не может физически. И не зависимо от того, раздражает его мама или нет, он не может позволить себе гнать ее в общежитие, для него это будет равносильно смерти. Вот такие жесткие рамки. Поэтому с утра выслушивает все мамины претензии с молитвой и безусловным принятием. Принудительное изменение, подталкивание к любви через "нехочу". Вот так любовь Бога и проявляется.
И сможет ли Лапа обойтись без мамы, и сможет ли мама обойтись без Лапы? Это тоже связка. И тоже довольно жесткая. И тоже не случайно.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Зов_Природы » 10 май 2020, 13:19

Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 14:32
Я понимаю, что «поганым умом тётки» руководят бесы, но Бог - в первую очередь! И Бог через неё может в одно мгновение её руками и злым языком перевернуть весь мой быт с ног на голову. И никто не в силах меня, в частности, защитить: Жалобы "наверх" усугубляют ситуацию и чуть ли ни форсируют мой съезд.
Или это просто пафос и желание общения ради общения? Или так выражается просьба о помощи. ?
Скорее, это - крик души!
Доходило до того, что я сделал запись в Ютуб, чтобы хоть как-то привлечь общественность!
Но, Слава Бога, дальше одного ролика с общим обращением ситуация не продвинулась…
Marisha писал(а):
10 май 2020, 08:54
Интересное наблюдение. В этой теме появился Зов природы, который без мамы обходиться не может физически. И не зависимо от того, раздражает его мама или нет, он не может позволить себе гнать ее в общежитие, для него это будет равносильно смерти. Вот такие жесткие рамки. Поэтому с утра выслушивает все мамины претензии с молитвой и безусловным принятием. Принудительное изменение, подталкивание к любви через "нехочу". Вот так любовь Бога и проявляется.
Вот Вы абсолютно верно подметили - обойтись я не могу!
Недавно, до карантина, мы ходили на день рождения младшего брата. Живёт он у тёщи на первом этаже в доме советского образца. И я, выйдя из такси, сам дошёл до подъезда и с лёгкостью поднялся по лестнице.
(Если смотреть историю хрющёвок, то там расчёт был на пенсионеров, которые должны были без лифта суметь подняться до пятого этажа без вреда для здоровья.)
Удивительно, но в доме моей бабушки я сам поднимался на четвёртый этаж без помощи.

А вот в новом доме, хоть и квартира на первом этаже, одолеть более трёх ступенек лестницы я не в силах без посторонней помощи. Не говоря уж про спуск - полный ступор!
Чиновники требовали, чтобы я съехал на новую квартиру со всей семьёй. И им плевать, что всё хозяйство перевезти нереально не только из-за транспортных вопросов…
Для отчётности всё! :pleasantry:
Типа, инвалида первой группы обеспечили новой квартирой, в которой уже стены треснули. А инвалид третьей группы готов подписать дарственную и отдать квартиру в центре в пользу (правильных) хороших людей: Официально - сиротам с детдомов (на деле - доченьке председателя комитета подарок).
(Таких историй - тысячи! Просто в хорошей квартире живёт семья неправильных людей…)

Хоть у меня и бывают стычки с близкими, но в одном я с мамой единодушен: Она не хочет, случись что (упаси Боже!), стать обузой, так как у дочки характер тот ещё. И я не вижу себя в семье, где нужно по струнке ходить. А квартира мне, хоть её и обустраиваем по мере возможности, нужна как залог, чтобы съехать в казённый дом и квартира обеспечила бы мне нормальное существование.

P.S.: Автору темы: Кстати, есть хороший фильм Сбрось маму с поезда (смотреть).

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 12 май 2020, 15:15

Marisha писал(а):
10 май 2020, 08:54
Наташа_ писал(а):
09 май 2020, 15:53

Конечно, с мамами тяжело )) Мама если осуждает, то это проникает до глубоких глубин.. Начинаешь верить, что ты НИКОМУ не нужен, не гож... Думаю, боль от плохих отношений с мамой сильнее боли от любимого человека..
Да не осуждает мама! Это - поверхностное! Внутри у мам всегда любовь безусловная! Ну, может, за редким исключением, бывают везде аномалии. Если это понимать, то можно выслушать от нее все что угодно и не расстроиться. И у Лапы мама любит дочь, потому она и закодировалась! Внешнее поведение, разные слова - это одно, внутри чувства - это соооовсем другое!
Интересное наблюдение. В этой теме появился Зов природы, который без мамы обходиться не может физически. И не зависимо от того, раздражает его мама или нет, он не может позволить себе гнать ее в общежитие, для него это будет равносильно смерти. Вот такие жесткие рамки. Поэтому с утра выслушивает все мамины претензии с молитвой и безусловным принятием. Принудительное изменение, подталкивание к любви через "нехочу". Вот так любовь Бога и проявляется.
И сможет ли Лапа обойтись без мамы, и сможет ли мама обойтись без Лапы? Это тоже связка. И тоже довольно жесткая. И тоже не случайно.
Маришечка, а у тебя лично, получается? Совсем не расстраиваешься из-за мамы? Она , если я правильно помню, болела сильно?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 12 май 2020, 19:47

Наташа_ писал(а):
12 май 2020, 15:15

Маришечка, а у тебя лично, получается? Совсем не расстраиваешься из-за мамы? Она , если я правильно помню, болела сильно?
Наташ, получается. Но я-то не о своей маме писала, а о себе наверно. Я иногда веду себя с домашними не очень, но на самом деле я их ооооочень люблю.
С мамой все хорошо, это не про мою маму было видимо.
Просто я чувствую сама, что материнская любовь безгранична, что бы не происходило с нами. Поэтому так написала. Не верю я, что есть матери, не любящие детей. Есть несчастные люди, они ведут себя плохо.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 13 май 2020, 13:00

Marisha писал(а):
12 май 2020, 19:47
Наташа_ писал(а):
12 май 2020, 15:15

Маришечка, а у тебя лично, получается? Совсем не расстраиваешься из-за мамы? Она , если я правильно помню, болела сильно?
Наташ, получается. Но я-то не о своей маме писала, а о себе наверно. Я иногда веду себя с домашними не очень, но на самом деле я их ооооочень люблю.
С мамой все хорошо, это не про мою маму было видимо.
Просто я чувствую сама, что материнская любовь безгранична, что бы не происходило с нами. Поэтому так написала. Не верю я, что есть матери, не любящие детей. Есть несчастные люди, они ведут себя плохо.
А, всё ясно, о себе))))
Слава Богу, что с мамой всё хорошо)
Мариш, спасибо за ответ)

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 15 май 2020, 02:12

Marisha писал(а):
10 май 2020, 08:54
Наташа_ писал(а):
09 май 2020, 15:53

Конечно, с мамами тяжело )) Мама если осуждает, то это проникает до глубоких глубин.. Начинаешь верить, что ты НИКОМУ не нужен, не гож... Думаю, боль от плохих отношений с мамой сильнее боли от любимого человека..
Да не осуждает мама! Это - поверхностное! Внутри у мам всегда любовь безусловная! Ну, может, за редким исключением, бывают везде аномалии. Если это понимать, то можно выслушать от нее все что угодно и не расстроиться. И у Лапы мама любит дочь, потому она и закодировалась! Внешнее поведение, разные слова - это одно, внутри чувства - это соооовсем другое!
Интересное наблюдение. В этой теме появился Зов природы, который без мамы обходиться не может физически. И не зависимо от того, раздражает его мама или нет, он не может позволить себе гнать ее в общежитие, для него это будет равносильно смерти. Вот такие жесткие рамки. Поэтому с утра выслушивает все мамины претензии с молитвой и безусловным принятием. Принудительное изменение, подталкивание к любви через "нехочу". Вот так любовь Бога и проявляется.
И сможет ли Лапа обойтись без мамы, и сможет ли мама обойтись без Лапы? Это тоже связка. И тоже довольно жесткая. И тоже не случайно.
С чего вы взяли, что моя мама закодировалась? Я нигде не писала об этом.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 15 май 2020, 02:23

В связи с СИ, а его продлили до 31 мая, произошла неприятная ситуация. Когда и так денег не хватает в семье. Я от своей тупости и усталости отправила деньги мошейнику вконтакте за страховку по ипотечной квартире, искала в интернете сотрудника страховой компании вск и нарволась на мошейников. А срок истекает 17 мая. Потому что с этой СИ все офисы закрыты и никто нигде не берет трубку. А эта квартира выставлена на продажу так как в декрете я ипотеку не потяну без дохода. Очень большие проценты и я вообще пожалела, что взяла ипотеку эту. Обидно что в моем возрасте я не могу купить себе жилье самостоятельно, что нет приличной работы с зарплатой стабильной и нет возможности платить ипотеку. А в моем возрасте уже люди выплатили эти ипотеки... Тут же что то происходит с картами и с кредитных карт не могу оплатить ипотеку а банкомат с моего мкр убрали, ходить тяжело, могу сходить только в одно место в день, сильно устаю потом все болит от хотьбы. Бесит эта неустроенная жизнь с проблемами. Не получается быть счастливой здесь и сейчас. То одно то другое без передышки. Устала от потерь и неудач.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 15 май 2020, 09:35

Лапа, ну может не закодировалась,яимела ввиду, что бросила пить.
Лапа, Вы зачем так все выставляете, что в Вашем возрасте у всех все есть и все все легко выплачивают? Это же неправда! Я не знаю, может Вы в каких-то гламурных кругах вращаетесь? Но я вижу вокруг себя и вообще в народе, что весь простой народ весь в долгах и кредитах, и, особенно теперь, никто не может ничего выплатить, разве что отодвинуть платеж или сделать реструктуризацию долга! Ни у кого нет денег. Из моих знакомых, которые почти все в торговле, абсолютно все лишились работы и никому предприниматели не платят зарплату в самоизоляции, а кредиты у всех! Вы зачем говорите, что Вы одна такая?
И надо бы знать, что кредитками не оплачивают кредиты в других банках. Но есть кредитные карты, с которых можно бесплатно снимать наличные, которыми уже можно расплачиваться за другие кредиты. Например, карта Альфа Банка "100 дней без процентов" и еще есть аналогичные в других банках.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 15 май 2020, 09:45

Я вообще смотрю, где богатые-то? Мои родители, инженеры, все жизнь от зарплаты до зарплаты жили. Сейчас мы с мужем - то же самое. Мы даже ремонт не можем сделать. В родительско квартире живем, которая до нас 30 лет без ремонта была, и еще 8 лет без ремонта, пока мы живем, и может еще 10 лет будет без ремонта, хто знает! У мужа ИП, на него взят кредит, бизнес стоит, у меня тоже работы нет. Платеж по кредиту отодвинули на 2 месяца, за это взяли нехилый процент (но и то спасибо).
И все, кого знаю, примерно так же. Вы, лапа, с какой стати решили, что именно Вам должно быть лучше других? :unknw: Я просто недоумеваю.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 15 май 2020, 14:35

Marisha писал(а):
15 май 2020, 09:45
Я вообще смотрю, где богатые-то? Мои родители, инженеры, все жизнь от зарплаты до зарплаты жили. Сейчас мы с мужем - то же самое. Мы даже ремонт не можем сделать. В родительско квартире живем, которая до нас 30 лет без ремонта была, и еще 8 лет без ремонта, пока мы живем, и может еще 10 лет будет без ремонта, хто знает! У мужа ИП, на него взят кредит, бизнес стоит, у меня тоже работы нет. Платеж по кредиту отодвинули на 2 месяца, за это взяли нехилый процент (но и то спасибо).
И все, кого знаю, примерно так же. Вы, лапа, с какой стати решили, что именно Вам должно быть лучше других? :unknw: Я просто недоумеваю.
Я знаю про альфа банк, есть эта карта.
Вот у меня круг таков, что все выплатили ипотеки мои ровесники. Очень тяжело не сравнивать себя с другими. Мне очень тяжело. Я 5 раз лежала на сохранении и я насмотрелась на женщин, в основной массе у всех мужья на джипах, все в золоте, у всех все есть, хорошо одеты, у всех работа хорошая зарплата от 50 тр, последний раз я лежала в роддоме на сохранении и в моей палате молодая девушка замужем с 15 лет свой бизнес салон красоты, особняк который за год построили за 3 ляма, долго писать с кем я лежала в палатах. Я живу на севере и здесь богачей больше чем нищих и мой уровень сильно отличается от их. Только потому что я не замужем и нет приличной работы. Хотя я очень стараюсь не отставать. Я выгляжу ухоженно и моложе своих лет за счёт ухода за собой, но и то я не могу себе позволить аппаратную косметологию. Последний раз в патологии лежала и из всех нас только 2 плохо выглядили одна из них уборщица второй муж у неё, а другая продавец и муж нищий из гос структуры на низкой должности, и все, это мало. В основной массе я нищщее всех) у всех тачки, квартиры, одежда и ухоженное лицо видно что дорогой уход аппаратный.
Трудно не сравнивать себя с ровесниками. Когда люди брали машины я не могла устроиться на работу. Когда люди выплатили ипотеку я только её взяла (17 году) люди взяли 2 ипотеку, я закрываю эту ибо не могу платить. Люди уже первую выплатили и сдают её и имеют доход покупают уже 3 машину а мне пришлось продать машину 1 и больше купить возможности прка что нет.
Люди берут элитное жилье, а я не могу студию 20 квадрат взять, мне дорого платить по ипотеке, я считала платежи.
Ремонт тоже хочется. Мама умеет делать ремонт но на материалы качественные дорогие никогда не было денег. А сейчас возраст уже и ей физически не возможно сделать ей стяжку пола на пример. Я сама криворукая так и не научилась клеить обои, глазомер не настроен, а мама чётко видит ровную линию обоев.
Я осуждала одну в кавычках подругу которая наворовала и купила себе без ипотеки квартиру. Из за этого осуждения я нарвалась на мошейницу вконтакте и потеряла 5 тр которые очень нужны на страховку сейчас. Трудно было принять потерю. Сейчас легче воспринимаю это, знаю, что я виновата.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 15 май 2020, 14:45

"Как бороться с мировым правительством, и вместе с ним с унынием, отчаянием и безысходностью?" Ролик на канале Сергея Николаевича на ютубе. Для Вас, Лапа.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 15 май 2020, 17:18

Лапа писал(а):
15 май 2020, 14:35
Marisha писал(а):
15 май 2020, 09:45
Я вообще смотрю, где богатые-то? Мои родители, инженеры, все жизнь от зарплаты до зарплаты жили. Сейчас мы с мужем - то же самое. Мы даже ремонт не можем сделать. В родительско квартире живем, которая до нас 30 лет без ремонта была, и еще 8 лет без ремонта, пока мы живем, и может еще 10 лет будет без ремонта, хто знает! У мужа ИП, на него взят кредит, бизнес стоит, у меня тоже работы нет. Платеж по кредиту отодвинули на 2 месяца, за это взяли нехилый процент (но и то спасибо).
И все, кого знаю, примерно так же. Вы, лапа, с какой стати решили, что именно Вам должно быть лучше других? :unknw: Я просто недоумеваю.
Я знаю про альфа банк, есть эта карта.
Вот у меня круг таков, что все выплатили ипотеки мои ровесники. Очень тяжело не сравнивать себя с другими. Мне очень тяжело. Я 5 раз лежала на сохранении и я насмотрелась на женщин, в основной массе у всех мужья на джипах, все в золоте, у всех все есть, хорошо одеты, у всех работа хорошая зарплата от 50 тр, последний раз я лежала в роддоме на сохранении и в моей палате молодая девушка замужем с 15 лет свой бизнес салон красоты, особняк который за год построили за 3 ляма, долго писать с кем я лежала в палатах. Я живу на севере и здесь богачей больше чем нищих и мой уровень сильно отличается от их. Только потому что я не замужем и нет приличной работы. Хотя я очень стараюсь не отставать. Я выгляжу ухоженно и моложе своих лет за счёт ухода за собой, но и то я не могу себе позволить аппаратную косметологию. Последний раз в патологии лежала и из всех нас только 2 плохо выглядили одна из них уборщица второй муж у неё, а другая продавец и муж нищий из гос структуры на низкой должности, и все, это мало. В основной массе я нищщее всех) у всех тачки, квартиры, одежда и ухоженное лицо видно что дорогой уход аппаратный.
Трудно не сравнивать себя с ровесниками. Когда люди брали машины я не могла устроиться на работу. Когда люди выплатили ипотеку я только её взяла (17 году) люди взяли 2 ипотеку, я закрываю эту ибо не могу платить. Люди уже первую выплатили и сдают её и имеют доход покупают уже 3 машину а мне пришлось продать машину 1 и больше купить возможности прка что нет.
Люди берут элитное жилье, а я не могу студию 20 квадрат взять, мне дорого платить по ипотеке, я считала платежи.
Ремонт тоже хочется. Мама умеет делать ремонт но на материалы качественные дорогие никогда не было денег. А сейчас возраст уже и ей физически не возможно сделать ей стяжку пола на пример. Я сама криворукая так и не научилась клеить обои, глазомер не настроен, а мама чётко видит ровную линию обоев.
Я осуждала одну в кавычках подругу которая наворовала и купила себе без ипотеки квартиру. Из за этого осуждения я нарвалась на мошейницу вконтакте и потеряла 5 тр которые очень нужны на страховку сейчас. Трудно было принять потерю. Сейчас легче воспринимаю это, знаю, что я виновата.
Да Лапа, Сергей Николаевич говорит, что надо "отталкиваться от плинтуса", а не от потолка ). Смотрите лучше на тех, кому хуже, чем Вам !!!
Это полезнее для здоровья гораздо.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 15 май 2020, 17:34

Лапа писал(а):
15 май 2020, 02:23
В связи с СИ, а его продлили до 31 мая, произошла неприятная ситуация. Когда и так денег не хватает в семье. Я от своей тупости и усталости отправила деньги мошейнику вконтакте за страховку по ипотечной квартире, искала в интернете сотрудника страховой компании вск и нарволась на мошейников. А срок истекает 17 мая. Потому что с этой СИ все офисы закрыты и никто нигде не берет трубку. А эта квартира выставлена на продажу так как в декрете я ипотеку не потяну без дохода. Очень большие проценты и я вообще пожалела, что взяла ипотеку эту. Обидно что в моем возрасте я не могу купить себе жилье самостоятельно, что нет приличной работы с зарплатой стабильной и нет возможности платить ипотеку. А в моем возрасте уже люди выплатили эти ипотеки... Тут же что то происходит с картами и с кредитных карт не могу оплатить ипотеку а банкомат с моего мкр убрали, ходить тяжело, могу сходить только в одно место в день, сильно устаю потом все болит от хотьбы. Бесит эта неустроенная жизнь с проблемами. Не получается быть счастливой здесь и сейчас. То одно то другое без передышки. Устала от потерь и неудач.
Не получается получать удовольствие здесь и сейчас. Надо учиться получать удовольствие просто от факта своего существования. Просто потому, что Вы можете не только жить, но и ходить, дышать, смотреть, желать всем счастья. Господь заботится о Вас каждую секунду. Не думайте о результате, просто делайте потихоньку что нужно, а получится или нет, должно быть наплевать!!! Ибо на то " Воля Божья". Настраивайтесь на то, что Вам придётся переделать предстоящее дело бесконечное количество раз. Когда действуете думайте только о любви к Богу и больше ни о чём. Вот плюньте на всё и верьте в лучшее, чтобы не случилось. При этом продолжайте действовать, только потихоньку, не перетруждайтесь. Любите Бога и доверяйте Ему. Тогда Он Вас не оставит, будет делать подарочки и давать авансы. Вы должны научить сейчас этому своего ребёнка. Всё равно придётся учить. Рано или поздно. Или ему самому придётся учиться, возможно без Вас.
Просите у Бога помощи в изменении своих чувств. Просите почувствовать любовь во время потери, это можно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 15 май 2020, 17:57

Лапа писал(а):
15 май 2020, 14:35
Я живу на севере и здесь богачей больше чем нищих и мой уровень сильно отличается от их. Только потому что я не замужем и нет приличной работы.
А кто в этом виноват? Вы же не хотите работать и мужа любить не хотите!

iriss

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение iriss » 15 май 2020, 22:56

Вы сделали мой день))) нищщее всех - такого я еще не слышала)))
Вы всё это сможете иметь чему завидуете когда научитесь радоваться за людей и довольной быть за то, что имеете и не будете зависеть от этого когда всё получите.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя