Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 16 май 2020, 03:02

Наташа_ писал(а):
15 май 2020, 17:18
Лапа писал(а):
15 май 2020, 14:35
Marisha писал(а):
15 май 2020, 09:45
Я вообще смотрю, где богатые-то? Мои родители, инженеры, все жизнь от зарплаты до зарплаты жили. Сейчас мы с мужем - то же самое. Мы даже ремонт не можем сделать. В родительско квартире живем, которая до нас 30 лет без ремонта была, и еще 8 лет без ремонта, пока мы живем, и может еще 10 лет будет без ремонта, хто знает! У мужа ИП, на него взят кредит, бизнес стоит, у меня тоже работы нет. Платеж по кредиту отодвинули на 2 месяца, за это взяли нехилый процент (но и то спасибо).
И все, кого знаю, примерно так же. Вы, лапа, с какой стати решили, что именно Вам должно быть лучше других? :unknw: Я просто недоумеваю.
Я знаю про альфа банк, есть эта карта.
Вот у меня круг таков, что все выплатили ипотеки мои ровесники. Очень тяжело не сравнивать себя с другими. Мне очень тяжело. Я 5 раз лежала на сохранении и я насмотрелась на женщин, в основной массе у всех мужья на джипах, все в золоте, у всех все есть, хорошо одеты, у всех работа хорошая зарплата от 50 тр, последний раз я лежала в роддоме на сохранении и в моей палате молодая девушка замужем с 15 лет свой бизнес салон красоты, особняк который за год построили за 3 ляма, долго писать с кем я лежала в палатах. Я живу на севере и здесь богачей больше чем нищих и мой уровень сильно отличается от их. Только потому что я не замужем и нет приличной работы. Хотя я очень стараюсь не отставать. Я выгляжу ухоженно и моложе своих лет за счёт ухода за собой, но и то я не могу себе позволить аппаратную косметологию. Последний раз в патологии лежала и из всех нас только 2 плохо выглядили одна из них уборщица второй муж у неё, а другая продавец и муж нищий из гос структуры на низкой должности, и все, это мало. В основной массе я нищщее всех) у всех тачки, квартиры, одежда и ухоженное лицо видно что дорогой уход аппаратный.
Трудно не сравнивать себя с ровесниками. Когда люди брали машины я не могла устроиться на работу. Когда люди выплатили ипотеку я только её взяла (17 году) люди взяли 2 ипотеку, я закрываю эту ибо не могу платить. Люди уже первую выплатили и сдают её и имеют доход покупают уже 3 машину а мне пришлось продать машину 1 и больше купить возможности прка что нет.
Люди берут элитное жилье, а я не могу студию 20 квадрат взять, мне дорого платить по ипотеке, я считала платежи.
Ремонт тоже хочется. Мама умеет делать ремонт но на материалы качественные дорогие никогда не было денег. А сейчас возраст уже и ей физически не возможно сделать ей стяжку пола на пример. Я сама криворукая так и не научилась клеить обои, глазомер не настроен, а мама чётко видит ровную линию обоев.
Я осуждала одну в кавычках подругу которая наворовала и купила себе без ипотеки квартиру. Из за этого осуждения я нарвалась на мошейницу вконтакте и потеряла 5 тр которые очень нужны на страховку сейчас. Трудно было принять потерю. Сейчас легче воспринимаю это, знаю, что я виновата.
Да Лапа, Сергей Николаевич говорит, что надо "отталкиваться от плинтуса", а не от потолка ). Смотрите лучше на тех, кому хуже, чем Вам !!!
Это полезнее для здоровья гораздо.
Есть такие люди. 5 женщин в моем окружении есть которые без детей и некоторым уже за 40...не завидую кто замужем за алкоголиками и тунеядцами но зато замужем!
Ну и в больницах насмотрелась... То эко 10 лет делает и безрезультатно, то выкидыши, то ещё что то, насмотрелась в гинекологии отделении малых сроков,ну за то у них хорошие мужья которые их любят и на руках носят.
Последний раз редактировалось Лапа 16 май 2020, 03:22, всего редактировалось 1 раз.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 16 май 2020, 03:05

Marisha писал(а):
15 май 2020, 17:57
Лапа писал(а):
15 май 2020, 14:35
Я живу на севере и здесь богачей больше чем нищих и мой уровень сильно отличается от их. Только потому что я не замужем и нет приличной работы.
А кто в этом виноват? Вы же не хотите работать и мужа любить не хотите!
Всех любила кто был у меня. Это с их стороны не было отдачи.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 16 май 2020, 03:09

Наташа_ писал(а):
15 май 2020, 17:34
Лапа писал(а):
15 май 2020, 02:23
В связи с СИ, а его продлили до 31 мая, произошла неприятная ситуация. Когда и так денег не хватает в семье. Я от своей тупости и усталости отправила деньги мошейнику вконтакте за страховку по ипотечной квартире, искала в интернете сотрудника страховой компании вск и нарволась на мошейников. А срок истекает 17 мая. Потому что с этой СИ все офисы закрыты и никто нигде не берет трубку. А эта квартира выставлена на продажу так как в декрете я ипотеку не потяну без дохода. Очень большие проценты и я вообще пожалела, что взяла ипотеку эту. Обидно что в моем возрасте я не могу купить себе жилье самостоятельно, что нет приличной работы с зарплатой стабильной и нет возможности платить ипотеку. А в моем возрасте уже люди выплатили эти ипотеки... Тут же что то происходит с картами и с кредитных карт не могу оплатить ипотеку а банкомат с моего мкр убрали, ходить тяжело, могу сходить только в одно место в день, сильно устаю потом все болит от хотьбы. Бесит эта неустроенная жизнь с проблемами. Не получается быть счастливой здесь и сейчас. То одно то другое без передышки. Устала от потерь и неудач.
Не получается получать удовольствие здесь и сейчас. Надо учиться получать удовольствие просто от факта своего существования. Просто потому, что Вы можете не только жить, но и ходить, дышать, смотреть, желать всем счастья. Господь заботится о Вас каждую секунду. Не думайте о результате, просто делайте потихоньку что нужно, а получится или нет, должно быть наплевать!!! Ибо на то " Воля Божья". Настраивайтесь на то, что Вам придётся переделать предстоящее дело бесконечное количество раз. Когда действуете думайте только о любви к Богу и больше ни о чём. Вот плюньте на всё и верьте в лучшее, чтобы не случилось. При этом продолжайте действовать, только потихоньку, не перетруждайтесь. Любите Бога и доверяйте Ему. Тогда Он Вас не оставит, будет делать подарочки и давать авансы. Вы должны научить сейчас этому своего ребёнка. Всё равно придётся учить. Рано или поздно. Или ему самому придётся учиться, возможно без Вас.
Просите у Бога помощи в изменении своих чувств. Просите почувствовать любовь во время потери, это можно.
Боюсь молиться уже, боюсь что по деньгам ударит. Я не работаю, надо экономить то что есть а не аферистам радовать.

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 16 май 2020, 03:45

Галина Григорьевна писал(а):
15 май 2020, 14:45
"Как бороться с мировым правительством, и вместе с ним с унынием, отчаянием и безысходностью?" Ролик на канале Сергея Николаевича на ютубе. Для Вас, Лапа.
Посмотрела

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 16 май 2020, 08:23

Лапа писал(а):
16 май 2020, 03:05


Всех любила кто был у меня. Это с их стороны не было отдачи.
Ну, хорошо, не будем трогать мужей.
Но работали Вы в последний раз когда?

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Зов_Природы » 16 май 2020, 19:33

Лапа, попытаюсь поделиться собственным опытом и не впадать в занудство…

Мне легче жить стало в 26 лет, когда я за пол часа высказал своей маме все свои претензии!
И она поняла собственные ошибки, и у меня большинство претензий к маме и к окружающим просто пропало!
И через 10 лет мама мне как-то в разговоре сказала, что я очень сильно изменился и стал другим человеком.
Однако, когда год назад я ей напомнил про её слова, она не могла ничего вспомнить и даже удивилась тому, что когда-то сказала это. То есть, мой характер на текущий момент она принимает как должное и ждёт, что я стану совсем другим…

В частности, ждут, когда поддамся на их с дочкой уговоры и выброшу видеокассеты, 5 нерабочих мониторов и 4 компьютера на мусорку, а все справочники по электронике, журналы, блокнотики и записные книжки - сдам в макулатуру…
Здесь важно понимать, что выбросить что-то можно за минуту, а пронести сквозь годы - очень тяжело. Сама мама сожалеет, что её сестра выбросила родительские ковры на мусорку вместе с картинами, вместо того, чтобы отдать нам…

Однажды я просто понял, что мне дано в жизни очень многое:
  • Мои родители честные и заботливые люди, поставили меня больного на ноги и вырастили в инкубаторских условиях
  • Хотя для многих 90-е были тяжёлыми и мы с трудом собирали копеечки на хлеб, а я тогда позабыл про существование булочек, но нас не третировали рейдеры и мафия. Тогда как наших соседей и утюгом пытали, и пакетами задушили. А сына - на дверях повесили! :cry:
  • Мама воспитала нас троих в чистоте и уюте. Соседи удивлялись, как у нас всё чисто и порядок, когда мама в ночных сменах и днём находит силы на поддержание порядка
  • Мне дали образование на дому и я сильно издевался над учительницами, за что мне сейчас совестно и стыдно. Каждый день мама гуляла с нами и я приходил домой весь грязный, так как стеснялся показываться на соседях и блуждал между гаражами, собирая всякий хлам, пачкаясь и царапаясь. Приносил домой всякий мусор из отработанных деталей автомобилей. Разводил огонь около гаражей! :wacko:
  • Всю жизнь живу в чистоте, уюте и сытости. Уже 15 лет, как пользуюсь интернетом. Есть камеры охраны, чтобы не повторялись хищения моих инвалидных кресел. К окну подходить не надо - камер достаточно, чтобы видеть улицу на компьютере или смартфоне. Из дома не выхожу годами. Лишь по событиям - сабантуй или выставка технологий. Многие соседи уехали или представились…
Этот список можно продолжать… Просто однажды, как по щелчку, я вдруг понял, как многое мне дано на этом свете!
Но, в тот же миг я понял, что на большее рассчитывать - уже наглость.
Так я ушёл в «пике уныния» и до сих пор не могу из этого «штопора» выбраться…

Нужно снова меняться…
Меня пугает вид открытого звёздного неба. Когда я пытался любоваться ночным небо стоя у окна, все эти межзвёздные пространства буквально ударяли мне по мозгам и я в ужасе убегал вглубь квартиры подальше от окон! :shock:
Мне любопытно, что будет, если я как-то окажусь в горах с ночёвкой, глядя в ночное звёздное небо? Меня эта мысль интригует и пугает…

P.S.: Просто нужно остановиться и вдуматься, что было дано до и что дано теперь…
Оценить себя критическим умом…

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 17 май 2020, 05:03

Меня пугает вид открытого звёздного неба.
Сергей Николаевич где то говорил, что созерцание звёздного неба гармонизирует душу.
Просто нужно остановиться и вдуматься, что было дано до и что дано теперь…
Оценить себя критическим умом
Это конечно нужно. Почему так много сказано об остановке сознания, о том что надо жить чувствами? Потому что чувства - это душа. Голова (сознание), её соперник. Сознание может стать неоценимым помощником для души, если душа будет на первом месте, сознание на втором. Ум не должен быть критическим. Вы всё оцениваете сознанием, исходя из этого принимаете решения. Ходить не можете, голова не даёт. Над этим подумайте. Как поставить чувства на первое место, чтобы сознание помогало душе, а не правило бал.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Зов_Природы » 17 май 2020, 05:46

Не помню, что снилось.
Опять старая тема: Смутно всплывают опять комнаты в квартире, проблемы с освещением и тускловатый свет старой люстры, а я пытаюсь кое-как устроиться в уголке перед телевизором лёжа на ковре, но не хочу лежать спиною к тёмному коридору.
Проснулся и почему-то подумал, что не возможно жить будущим, не обеспечив себя в нём элементарным образом… :hmmm:
(Элементарно - не финансами, а на Божественном уровне - как папуас в хижине с любимым человеком на банановом острове!)

Мне нужно прекращать свои безумные эксперименты с техногенезом души, забить на племянниц с племянниками и задуматься о своём ребёнке… :wacko:
Так как в своё время начал стремиться превратиться в робота: Без чувств, без эмоций, без ощущения вкуса жизни.
Внешне это проявлялось даже монотонным стилем речи, как у «бортового компьютера», что даже раздражало окружающих. Причём, делал это неосознанно даже. Просто разговаривал как под гипнозом…


Это я к тому, что мамы, по обыкновению своему, порою прикладывают максимум усилий на то, чтобы их ребёнок никогда не вылезал с пелёнок.
Если Вы в курсе про Трансакционный анализ, то легко можете понять, что находитесь в жёстком плену «Родителя»: В сознании только и слышится укоряющий голос мамы. Все мысли только о маме!

Здесь не моя или Ваша мамы виноваты, а сбитые внутренние акценты.
Нам нужно научиться с любовью принимать своих мам, но полностью выключить в сознании маму как укоряющего Родителя, грозящего пальчиком.
По себе могу сказать, что я всю жизнь чувствую себя виноватым Ребёнком, которого постоянно ставят в угол и хочется уже от всего этого убежать и спрятаться в глубины Ада, какими бы страшными они ни описывались! :twisted:

P.S.: Не обижайтесь на мои слова, так как я никогда не трудился и не знаю чувство реальной усталости.
Но, всю свою жизнь словно мухой в патоке (не пчёлкой в мёде) купался и моя жизнь порою даже приторная физически (иногда приходится доедать кондитерские изделия, которые сестра купила и они оказались слишком сладкими и жирными)! :wacko:
Но я ощущаю себя уже «чертовщинкой в золотой табакерке», где даже поговорить не с кем! :mrgreen:
Очень хочется сбежать в «спокойные глубины чёрного ада»… :twisted:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 17 май 2020, 12:55

Зов_Природы писал(а):
17 май 2020, 05:46


я никогда не трудился и не знаю чувство реальной усталости.
Но, всю свою жизнь словно мухой в патоке (не пчёлкой в мёде) купался
Вот именно. Без работы "счастливое" существование превращается из купания пчелки в мёде в барахтанье мухи в патоке. Иметь физическую возможность работать - это счастье. Я думаю, что Зов многое отдал бы за это. Что бы просто встать утром и пойти на работу.
Спасибо, Зов. :friends: :friends:

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 19 май 2020, 10:09

Marisha писал(а):
16 май 2020, 08:23
Лапа писал(а):
16 май 2020, 03:05


Всех любила кто был у меня. Это с их стороны не было отдачи.
Ну, хорошо, не будем трогать мужей.
Но работали Вы в последний раз когда?
Я не поняла вопроса. И какое имеет отношение моя работа к этой теме?

Лапа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 16:45
Ник: Лапа

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Лапа » 19 май 2020, 10:10

Кто там советовал писать заявление на то чтоб декрерные считали за года по выбору. Так вот. Сейчас такого нет выбора. Берут последние 2 года и все.
Вот не знают и советуют про пособия про выплаты которых нет на самом деле.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Marisha » 19 май 2020, 13:21

Лапа писал(а):
19 май 2020, 10:09
Marisha писал(а):
16 май 2020, 08:23
Лапа писал(а):
16 май 2020, 03:05


Всех любила кто был у меня. Это с их стороны не было отдачи.
Ну, хорошо, не будем трогать мужей.
Но работали Вы в последний раз когда?
Я не поняла вопроса. И какое имеет отношение моя работа к этой теме?
А то, что успешным и богатым завидуете, а сами вообще нигде не работаете. Ждете манны с неба? :)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 20 май 2020, 21:59

Лапа писал(а):
19 май 2020, 10:10
Кто там советовал писать заявление на то чтоб декрерные считали за года по выбору. Так вот. Сейчас такого нет выбора. Берут последние 2 года и все.
Вот не знают и советуют про пособия про выплаты которых нет на самом деле.
Лапа, это называется " претенщия" . Вы предъявили претензию человеку, который хочет Вам помочь. Это плохо, понятненько)) И Вы даже забыли кто это был, и не удосужились уточнить..... Подумайте об этом.... ;)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 20 май 2020, 22:03

Наташа_ писал(а):
20 май 2020, 21:59
Лапа писал(а):
19 май 2020, 10:10
Кто там советовал писать заявление на то чтоб декрерные считали за года по выбору. Так вот. Сейчас такого нет выбора. Берут последние 2 года и все.
Вот не знают и советуют про пособия про выплаты которых нет на самом деле.
Лапа, это называется " претенщия" . Вы предъявили претензию человеку, который хочет Вам помочь. Это плохо, понятненько)) И Вы даже забыли кто это был, и не удосужились уточнить..... Подумайте об этом.... ;)
:give_rose:

iriss

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение iriss » 20 май 2020, 22:54

Наташа_ писал(а):
20 май 2020, 21:59
Лапа писал(а):
19 май 2020, 10:10
Кто там советовал писать заявление на то чтоб декрерные считали за года по выбору. Так вот. Сейчас такого нет выбора. Берут последние 2 года и все.
Вот не знают и советуют про пособия про выплаты которых нет на самом деле.
Лапа, это называется " претенщия" . Вы предъявили претензию человеку, который хочет Вам помочь. Это плохо, понятненько)) И Вы даже забыли кто это был, и не удосужились уточнить..... Подумайте об этом.... ;)
Это называется свинство а не претензия.
Я говорила что это тролоинг с самого начала, "не мечите бисер перед свиньями" ...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Наташа_ » 21 май 2020, 09:44

iriss писал(а):
20 май 2020, 22:54
Наташа_ писал(а):
20 май 2020, 21:59
Лапа писал(а):
19 май 2020, 10:10
Кто там советовал писать заявление на то чтоб декрерные считали за года по выбору. Так вот. Сейчас такого нет выбора. Берут последние 2 года и все.
Вот не знают и советуют про пособия про выплаты которых нет на самом деле.
Лапа, это называется " претенщия" . Вы предъявили претензию человеку, который хочет Вам помочь. Это плохо, понятненько)) И Вы даже забыли кто это был, и не удосужились уточнить..... Подумайте об этом.... ;)
Это называется свинство а не претензия.
Я говорила что это тролоинг с самого начала, "не мечите бисер перед свиньями" ...
А вдрух нет ? )) Может она и правда "болеет" ? ) Я, в принципе, узнаю себя в такой непроходимой бестолковости. Если на чём то сильно зациклен, то попробуй отстранись от этого.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Галина Григорьевна » 21 май 2020, 10:18

Я говорила что это троллинг с самого начала,
А вдрух нет ? )) Может она и правда "болеет" ? ) Я, в принципе, узнаю себя в такой непроходимой бестолковости.
Вот и я узнаю себя. Это не троллинг. Это языческое мировоззрение. Человеку больно, он пытается избавиться от боли. В своё время придёт понимание, что надо не от боли избавляться, а становиться сильнее - начать уже любить.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение Аннабел » 21 май 2020, 13:59

CHDV писал(а):
06 май 2020, 23:20
Галина Григорьевна писал(а):
06 май 2020, 13:45
Меня люди раздражают. Иду на пример, едет машина и не притармаживпет на лужах, меня бесит это. Матом крою. Потом мне не жалко кто попал в аварию, мне кажется, что это попали в аварию те, кто так ездит не смотря что идёт человек. Или в очереди крою а меня обходят пытаясь быстрее меня занять очередь. Поднимается ненависть к людям
Лапочка, как думаете, есть здесь любовь к Богу?
Здесь обожествление духовности, нравственности-благородства-идеалов. А духовность - это будущее. Получается, каждый раз, когда вы так реагируете, Вы разрушаете будущее, своё и своих потомков. Окатила машина - не допуская никаких мыслей: Благодарю тебя Боженька за возможность измениться, сохраняю любовь к Тебе при унижении и крахе будущего, нравственности-благородства-идеалов, при крахе моей картины мира (говорите то, что считаете нужным). Повторяете это раз .....адцать. Но всё это проговариваете искренне, всем сердцем ощущая, что это так и есть. Пока не захочется улыбнуться, пока всё раздражение и желание крыть матом не улетучится. Сергей Николаевич говорит - "отключите оценку ситуации". Можете даже внешне никак не отвечать и не реагировать, пока не научитесь удерживать любовь в таких ситуациях. Ведь это всё, все эти ситуации и все "неадекватные люди" даны Вам милосердным Богом, чтобы у Вас была возможность измениться, и изменить свою жизнь и жизнь Ваших детей и родителей. Так старайтесь реагировать во всех травмирующих ситуациях. Старайтесь, старайтесь и старайтесь. И всё получится.
Галина Григорьевна, посмотрите, пожалуйста, личку :)
Знакома ситуация. Можно пытаться понять быстро едущих людей, может, они в аэропорт опаздывают. Люди могут ошибиться и не заметить пешехода, это нормально. Поэтому пешеход должен быть осторожным. Меня перед входом на работу окатила машина водой, посмеялась, удивилась, подумала, о чем знак. Наверное, да, глубинные претензии к хамам и эгоистам имеются. В следующий раз приноровилась, отошла подальше от машины во время дождя, а машина специально ход замедлила, не обрызгала. Вообще водителям очень сложно на дорогах, столько всего надо замечать. Просто нереально все держать в поле зрения и на все адекватно реагировать. Очереди - это отдельная история, ко врачу, например. Все время кто-то приходит и проходит вперед, "я только спросить". Привыкла уже к этому. В свое время приспособилась, в очередь в детскую поликлинику собиралась, как на пикник, с книжкой, с едой, с игрушками. Сейчас у нас стало значительно лучше, хоть все и ругаются на реформу здравоохранения, но по записи ждать очереди стало меньше. Но по привычке развлечения беру) Но тема та же. Хамство, эгоизм. Правильный конфликт. Еще спешка, агрессия ко времени, если такие люди встречаются, это тревожный знак, значит, у меня могут быть аналогичные проблемы по спешке.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение алексей котылевский » 21 май 2020, 15:08

Наташа_ писал(а):
21 май 2020, 09:44
А вдрух нет ? )) Может она и правда "болеет" ? ) Я, в принципе, узнаю себя в такой непроходимой бестолковости. Если на чём то сильно зациклен, то попробуй отстранись от этого.
Согласен и причина может быть в завышенных стереотипах и ожидании их исполнения . Когда ожидания не оправдываются появляется агрессия . И отстраниться от них бывает реально трудно . Когда упрешься рогом : "Хочу ! И всё тут " . Может немного сбавить обороты со своими желаниями и поставить чуть более реальные цели , чтобы обрести почву под ногами ?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Помогите советом пожалуйста опытные лазаревцы

Сообщение gvendilone » 21 май 2020, 20:12

Аннабел писал(а):
21 май 2020, 13:59
Меня перед входом на работу окатила машина водой, посмеялась, удивилась, подумала, о чем знак. Наверное, да, глубинные претензии к хамам и эгоистам имеются. В следующий раз приноровилась, отошла подальше от машины во время дождя, а машина специально ход замедлила, не обрызгала.
:give_rose: замечательный опыт, спасибо)
А моя подруга, оказавшись в такой ситуации с двумя детьми, запомнила номера и в полицию пошла, участок был недалеко. Написала заявление, так оказалось, что это не хамство и не эгоизм, а нарушение. Я не водитель, честно говоря, не знаю, правда или нет. Но потом этот мужичок ей звонил, извинялся, да еще ее детям шоколадки привез:) Я к тому, что, наверное, иногда и на внешние действия можно вывести ситуацию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя