Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 29 май 2020, 14:52

Добрый день, дорогие форумчане! Решила все таки написать, что со мной происходит. Возможно что то приму для себя самой, так же взгляд со стороны и волшебный пинок:) нужны! С трудами СН знакома лет 18, книги прочитала почти все ( за исключением последних) слушаю ролики, с декабря прошла 5 практик.
Как мне кажется, понимаю откуда "ноги растут", но вот справиться не получается. Последние 7 мес, накрывает уныние, страх за будущее, за жизнь и здоровье.
Хочется написать коротко, но информативно. Во всяком случае постараюсь. С детства было ощущение уныния, что я не такая как все, не понимала, что такое чувство радости. От родителей хотелось спрятаться, закрыться. Для мамы была смыслом жизни, отец пил и гулял, но мама от него боялась уйти, т.к пришлось бы разменять квартиру и жить в коммуналке. И вот в 23 года я поступила в университет на заочное, решила, что теперь будет крутое образование, заработаю много денег и уйду снимать жилье. Сказала об этом матери, она меня не хотела отпускать и тут со мной что то произошло, было ТАКОЕ ЧУвСТВО агрессии и ненависти к ней, что захотелось ее реально убить. Это как состояние аффекта, потом эта агрессия пошла против меня. И как я выжила не знаю, т.е у чилась работала, были подруги, никто и не подозревал что у меня в душе. А я не жила, а существовала непонятно как. прошло 6 лет, попались книги СН , рыдала 3 дня выворачивала наизнаку. стала потихонечку отпускать. Как я потом поняла, верхний слой ушел, а глубинный остался, который сейчас и вылезает. Закончила институт, искала престижную работу, каждый год поездки за границу, а в душе ощущение неблагополучия. От родителей, я так и не ушла, так и жила с ними. Личная жизнь никак не устраивалась. И вот когда мне было 39, рыдая в церкви на исповеди, что я одна, батюшка благословил молиться Акафистом Пресвятой Богородице 40 дней и сказа, что все будет . Сказал так, что как будто он знает, что ВСЕ БУДЕТ.
После этого я встретила своего мужа, причем ощущение было, что я его знаю по прошлой жизни. Что мы вместе жили, у нас семья, дети внуки и я почему то хожу к нему на свидания. Не понятно почему....но жить мы должны вместе. Он из другого города, переехал ко мне. И вот в 40 лет с первой попытки я забеременела, причем ребенка тоже дали почувствовать. За 1,5 года до его рождения, лежа на массаже, чувство что мне кладут ребенка на живот, как после родов. Даже подпрыгнула, чем испугала массажистку. Знала , что будет мальчик, Иван ( тоже знаки были В честь Иоанна Крестителя).
Это предыстория. Когда ребенку было год, умер отец от гангрены. Я даже обрадовалась, было чувство облегчения, что наконец то отмучились. Через 2 года маме ставят диагноз Рак поджелудочной, у нее кровь не сворачивалась, тромбициты падали, операцию и химию делать нельзя. Через 1,5 года мама умерла. И во время ее болезни меня накрыло, никак я не могла принять, что ее не будет. стала за нее молиться Всецарице и Пантелеймону, боли начались у меня. еще немного помолилась и бросила, испугалась, что будет с ребенком, если что то случиться со мной. Продолжение напишу, дома с ребенком, не получается долго писать.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 29 май 2020, 15:12

После смерти мамы остался дом в деревне, который я долго не могла оформить, там прописаны родственники, которые считают, что они имеют на него право, пока оформляла документы мотали нервы как могли, обещали сжечь дом, поставить свечки в церкви за упокой, проклинали. Это было в ноябре 2019 и после этого накрыло и не отпускает. пошел страх, что все сгорит, все потеряю ( мама пол жизни его ремонтировала и воссстанавливала) Знаю, что благополучная судьба вылезла. по нервной почве полетел желудок, пол года не могла вылечить, сейчас стало получше. упали, но не сильно тромбоциты, отправили к гематологу. по гинекологии нашли кальцинат, сказали, что был еще при беременности 6 лет назад. но стали появляться боли в низу живота. Чувствую, что не справляюсь, такие волны накатывают. В феврале угнали машину, каско не продлили, машине год, новая из салона. Не могу избавится от чувства страха, за свою жизнь, что если со мной что то случиться, что будет с моим ребенком, кому он нужен?????? Опять вернулась к СН, прошла практики, много чего выплыло, что сидело глубоко в душе. Простила мать, я думала что еее простила, оказывается нет. простила только сейчас, поняла, что она не виновата, это ее несовершенство, она по другому не могла. Что я очень зацеплена за жизнь и благополучие. Для меня все хорошо, когда хорошо., комфортно, нет испытаний, боли, т.е я же хорошая и все у меня должно быть хорошо..... Боль души и неприятности, категорически не хотела принимать, сразу шла агрессия к богу, как неприятие боли и потом эта агрессия разворачивалась и шла на меня. Огромная гордыня и программа самоуничтожения. стараюсь принимать себя, поняла, что не могла я поступить по другому 20 лет назад ( что состояние моей души настолькло было плачевным, что выжить могла только так). еще внутри, откуда то выплыл образ женщины , если умела рисовать нарисовала бы, ее. Я ее прям вижу. Надменная, высокомерная, готовая пойти по головам в угоду своему я, свое1 воле и справедливости. презирающая людей и высокомерно на них смотрящая, сверху вних. Есть только она и ВСЕ!!!!! Готовая растоптать, если что не по ней. понима., что это я.......Вылезли презрение к отцу и мужу, поняла, что презираю мужа, что я образованне, умнее, духовнее. В общем столько всего увидела в себе, за эти 7 мес....что не понимаю, как это разгребать. Ощущение, что вылезла вся моя кармическая грязь, что я должна измениться на уровне инстинктов, чтобы выжить должна стать НОВЫМ ЧЕЛОЛВЕКОМ. Вижу и чувствую, как на меня накатывает чернота, похоже идет из будущего. понимаю, что чистят....и Панический страх, не справиться, не успеть, что заболею и умру. В основном страх за ребенка. Была бы одна, не так страшно. А что будет с ним????

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Галина Григорьевна » 29 май 2020, 16:39

Панический страх, не справиться, не успеть, что заболею и умру. В основном страх за ребенка. Была бы одна, не так страшно. А что будет с ним????
nadina_d, Жизнь, это величайшее счастье. Счастье, потому, что это возможность развиваться для нас, возможность уподобляться Богу. Вот это делает жизнь ценной. Если бы у нас не было жизненных трудностей, наша жизнь прошла бы впустую. Что вы можете сейчас сделать для своего малыша? Понять всей душой, что возможность устремляться к Богу, уподобляться Ему делает нашу жизнь ценной. Что устремление к Богу, реализация этого устремления - это самое большое счастье, какое только может быть. Потому что это реализация смысла жизни. Вы, ваш сынок любимы Богом, Он даёт вам всё, что нужно. Так стоит ли бояться этого? От этого нужно быть счастливыми. Ваш ребёнок нужен Богу. Он нужен был Ему даже когда Вы о нём(ребёнке) ещё не знали. Бог никогда нас не оставляет. Только надо перестать бояться и доверить Ему свою жизнь и всю свою подноготную. Своё прошлое, настоящее и будущее.
За малыша радуйтесь, что он родился и у него появилась возможность развития. И своим внутренним состоянием помогите ему, чтобы эта возможность была плодотворной. Вы успеете всё, что Бог даст.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 29 май 2020, 23:17

Галина Григорьевна писал(а):
29 май 2020, 16:39
Панический страх, не справиться, не успеть, что заболею и умру. В основном страх за ребенка. Была бы одна, не так страшно. А что будет с ним????
nadina_d, Жизнь, это величайшее счастье. Счастье, потому, что это возможность развиваться для нас, возможность уподобляться Богу. Вот это делает жизнь ценной. Если бы у нас не было жизненных трудностей, наша жизнь прошла бы впустую. Что вы можете сейчас сделать для своего малыша? Понять всей душой, что возможность устремляться к Богу, уподобляться Ему делает нашу жизнь ценной. Что устремление к Богу, реализация этого устремления - это самое большое счастье, какое только может быть. Потому что это реализация смысла жизни. Вы, ваш сынок любимы Богом, Он даёт вам всё, что нужно. Так стоит ли бояться этого? От этого нужно быть счастливыми. Ваш ребёнок нужен Богу. Он нужен был Ему даже когда Вы о нём(ребёнке) ещё не знали. Бог никогда нас не оставляет. Только надо перестать бояться и доверить Ему свою жизнь и всю свою подноготную. Своё прошлое, настоящее и будущее.
За малыша радуйтесь, что он родился и у него появилась возможность развития. И своим внутренним состоянием помогите ему, чтобы эта возможность была плодотворной. Вы успеете всё, что Бог даст.
Понимаю, что у меня больше работает голова, а не душа. Устремление к Богу, было, и наверное есть, больше головой, а не чувствами. Внутри как стена, все вижу, все понимаю, а вот переход от человеческого к Божественному, почувствовать это, отпустить свои страхи, положиться на ЕГО ВОЛЮ, Довериться ЕМУ, для меня что то нереальное. Сейчас, когда начала это писать, поймала себя на мысли, что это подобно смерти. Оставить свои желания, контроль, управление, отказаться от будущего и идти за Богом, это как прыгнуть с обрыва в бездну......Так же вылезла тема контроля и управления. Я "должна" знать, что в будущем будет все хорошо, так то и так то....тогда я спокойна и могу спокойно жить. Малейшая перетряска и дестабилизация выбивают почву из под ног.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 29 май 2020, 23:22

Может быть с ребенка идет грязь, наверное загрузила его .... Стала замечать, что все берет слезами и плачем. Что то не по его, постоянно ноет, а на днях сказал, что ему грустно, т.к мы не исполняем его желания......Есть над чем призадуматься.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Галина Григорьевна » 30 май 2020, 06:57

Может быть с ребенка идет грязь, наверное загрузила его
Неконтролируемые эмоции, это да, с потомков. Но что такое , наши потомки? это глубины нашей души.
это подобно смерти. Оставить свои желания, контроль, управление, отказаться от будущего и идти за Богом, это как прыгнуть с обрыва в бездну.....
Для начала, может можно и так. У меня так и происходило, пока до меня дошло. Но это крайности. Это первый шаг. Точнее будет всё таки не оставить и отказаться, а быть готовым. Ведь никто не мечтает о смерти или о жизни в пещере. Просто есть моменты, когда делаешь выбор в глобальном. Как Александр Матросов, Маресьев. А есть, когда мы делаем выбор постоянно, в быту - не обижаться, не гневаться, не превозноситься, уступать, защищать слабых, помогать немощным и т.д. Когда я отказываюсь съесть шоколадку (очень люблю шоколад) я могу на миллиметрик приблизиться к Богу, если это будет с готовностью искренней(преодолев вожделение), а могу удалиться, если это будет только на волевой основе, без устремления к Богу. Т.е., если я осознаю, что надо отказаться от шоколадки сейчас, съесть её через ...дцать дней, ради того чтобы шла работа души по преодолению привязанности и накопления любви к Богу, радуюсь этому, отказавшись от удовольствия, то я приближаюсь к Богу. И на фоне ограничения желания присутствует радость от того, что не желания на первом месте, а устремление к Богу. И эта радость гораздо объёмнее, чем обладание вкусняшкой. Потому что, я думаю, происходит реализация смысла жизни.
Нужно убеждать свою душу, что устремление к Богу, есть наивысшее счастье, цель и смысл жизни для каждого живого существа. А реализация этой цели происходит посредством нашей жизни. И мы делаем выбор - стремиться к этой цели, или удаляться от неё. Желать благ каких-то земных, это хорошо, ведь мы развиваемся через реализацию наших желаний. Но нужно быть готовым потерять хоть всё разом, чтобы сохранить любовь к Богу, своё истинное, высшее я.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Галина Григорьевна » 30 май 2020, 07:03

Я "должна" знать, что в будущем будет все хорошо, так то и так то....тогда я спокойна и могу спокойно жить. Малейшая перетряска и дестабилизация выбивают почву из под ног.
Потому что душа Ваша считает что есть только эта жизнь, материальная, жизнь тела и она одна. Отсюда и страх любых перетрясок. А ведь перетряски дают возможность развития, это неоценимая, колоссальная помощь нам от Бога.
Нужно много и много повторений искренних, с готовностью "прыгнуть в пропасть", чтобы глубинно измениться. Каждую секунду жизни.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 май 2020, 08:29

Надо как то конкретный пример. На что ориентироваться. Я так аккуратно попробую. Саи Баба шел по лестнице в окружении нескольких человек. Вдруг его тело обмякло и медленно опустилось. Не шевелилось. Люди не испугались- они знали, что душа Саи покинула тело и куда то умчалась. Так Саи Баба мог покидать тело мгновенно, чтобы помочь кому то в другом месте.

iriss

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение iriss » 30 май 2020, 10:10

Здравствуйте! Как же приятно читать действительно лазаревца. Во время прочтения ВАшего первого поста, на моменте где Вы встретились с мужем пошли мурашки. Это мой личный признак истинности ВАшего толкования.
Вы мне напоминаете свою маму, она наверное тоже боялась за ВАс отсюда такая привязанность. Но ВЫ ивы и здоровы и слава Богу! Все мамы боятся за детей но их это наоборот должно моюилизовать как в блокаду Ленинграда ( не дай Бог конечно такое пережить!).
Что могу ВАм посоветовать -- читайте От Меня Это Было каждый день. Прочитайьте, если еще не читали Ньютона Путешествие души. Это должно ослабить ВАш контроль.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 30 май 2020, 10:49

Всем огромное спасибо за ответы! Сразу отвечать не получается. Вот отправила мужа с ребенком гулять, внимательно читаю, анализирую, прорвало на слезы, сижу рыдаю:)))

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 30 май 2020, 10:58

iriss писал(а):
30 май 2020, 10:10
Здравствуйте! Как же приятно читать действительно лазаревца. Во время прочтения ВАшего первого поста, на моменте где Вы встретились с мужем пошли мурашки. Это мой личный признак истинности ВАшего толкования.
Вы мне напоминаете свою маму, она наверное тоже боялась за ВАс отсюда такая привязанность. Но ВЫ ивы и здоровы и слава Богу! Все мамы боятся за детей но их это наоборот должно моюилизовать как в блокаду Ленинграда ( не дай Бог конечно такое пережить!).
Что могу ВАм посоветовать -- читайте От Меня Это Было каждый день. Прочитайьте, если еще не читали Ньютона Путешествие души. Это должно ослабить ВАш контроль.
Iriss, почему то слезы полились после вашего поста:) Да, понимаю, что повторяю свою мать, которую очень долго не могла принять и простить. Только сейчас пошли какие то сдвиги. Поняла, даже почувствовала, что она ДОЛЖНА БЫЛА УЙТИ. Зимой, двоюродная сестра мне сказала, что я такая же сумасшедшая мать по отношению к своему сыну, как и моя по отношению ко мне. Мама ОЧЕНЬ боялась за меня. Отсюда, видимо, контроль, управление и страх.

Что могу ВАм посоветовать -- читайте От Меня Это Было каждый день. СИЛЬНО! Просто прошибло!:)

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 30 май 2020, 11:03

Sergej Leonidovich писал(а):
30 май 2020, 08:29
Надо как то конкретный пример. На что ориентироваться. Я так аккуратно попробую. Саи Баба шел по лестнице в окружении нескольких человек. Вдруг его тело обмякло и медленно опустилось. Не шевелилось. Люди не испугались- они знали, что душа Саи покинула тело и куда то умчалась. Так Саи Баба мог покидать тело мгновенно, чтобы помочь кому то в другом месте.
Сергей Леонидович, знаю, что вы просто так ничего не пишите и не советуете, НО....вот не могу уловить суть. Ощущение, что что то глубокое нужно копнуть, а оно внутри, а снаружи закрыто.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 30 май 2020, 11:13

Галина Григорьевна писал(а):
30 май 2020, 07:03
Я "должна" знать, что в будущем будет все хорошо, так то и так то....тогда я спокойна и могу спокойно жить. Малейшая перетряска и дестабилизация выбивают почву из под ног.
Потому что душа Ваша считает что есть только эта жизнь, материальная, жизнь тела и она одна. Отсюда и страх любых перетрясок. А ведь перетряски дают возможность развития, это неоценимая, колоссальная помощь нам от Бога.
Нужно много и много повторений искренних, с готовностью "прыгнуть в пропасть", чтобы глубинно измениться. Каждую секунду жизни.
Галина Григорьевна, насчет души, не могу сказать, но думаю, что знает. Голова точно знает:) Когда отпевали маму, стоя у гроба, после слез, резко почувствовала радость. Было ощущение, что она смотрит на нас и радуется и говорит спасибо, что я настояла, чтобы перед смертью пришел священник, исповедовал, причастил и пособоровал ее. Потом, он же ее и отпевал. И в храме, на 9 день, стоя на панихиде, опять почувствовала, что она висит облаком над крестом и радуется. Поэтому, что душа живет и потом, это я прочувствовала. Сейчас, читая и отвечая, думаю, что это больше контроль и управление и отсюда страх неизвестности.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 30 май 2020, 11:18

Здравствуйте. У меня тоже сложилось впечатление, что вы искренняя сама с собой - это главное. Вы видите себя, не закрываете глаза на то, что видите, на несовершенства, это тоже залог успеха. :)
На что я обратила внимание в Вашем посте. Мама ваша была очень привязчива, опиралась не на Бога, а на Вас. Когда матери смыслом жизни делают не Бога, а своего ребенка, это ооочень тяжкое время для ребенка, особенно, когда он взрослеет, а мать его как в тисках продолжает держать, и, как будто, отпускать не собирается до конца своих дней. Она делает ребенка заложником ее собственного благополучия. А ребенок - уже не ребенок давно и имеет свою собственную жизнь, но пуповина-то не обрезана! И вот он внутренне мечется, чьей жизнью ему жить, маминой или своей собственной. Мама при этом всеми силами пытается сгенерировать в отпрыске, жаждущем личной свободы, чувство вины, проявляя скрытую или даже явную агрессию. В ответ, соответственно, получает так же или явную агрессию, или скрытую. Наверно скрытая еще хуже разъедает судьбу и здоровье.
Как ни парадоксально прозвучит, но открыто ссориться с мамой, отстаивая свое, как обычно поступают подростки в переходном возрасте, это самое лучшее для мамы же, это ее очень хорошо отвязывает от дитя, возможно, и от серьезных болезней спасает. Но если ребенок сам очень сильно привязан, то он открыто не спорит, но внутри разрывается от агрессии, что, я думаю, произошло и с Вами.
Скорее всего молились не правильно, когда мама заболела. Правильная молитва , имхо, звучала бы примерно так: я отпускаю. Я отпускаю маму, я перестаю цепляться за нее, я полностью принимаю волю твою, Боже, чтобы с мамой не случилось. (Потому что все равно ведь будет так, как Боже решит). Если в молитве за маму зацепляться, просить непременно выздоровления, сами понимаете, этим Вы сразу усиливаете негативную программу, которая у вас с мамой, можно добиться прямопротивоположного, еще и себе здоровье испортить.
По поводу Ваших страхов за будущее, здесь Вам опять надо хорошкнько понять или даже почувствовать, что ВСЕ РАВНО от вашего судорожного желания, что бы все было хорошо НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО! Нет смысла цепляться! Живите данным моментом, радуйтесь тому, что есть у вас сегодня!
Но если Вы хотите подстелить соломки реальными делами - стелите, это только плюс Вам, работайте, ищите нового мужа и т.д. Только не особо рассчитывайте на результат, просто пытайтесь, если дадут то, что желаете - благодарите, не дадут - ищите дальше. Примерно так.

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 30 май 2020, 11:21

Галина Григорьевна писал(а):
30 май 2020, 06:57
Точнее будет всё таки не оставить и отказаться, а быть готовым.

Зацепили эти слова. Заглянула внутрь себя, что для меня это значит? Т.е я не ГОТОВА оставить и отказаться. Для меня это синоним смерти. Потеря чего то, точка невозврата. Нужно походить, подумать, прочувствовать что это?......

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 30 май 2020, 11:27

nadina_d писал(а):
29 май 2020, 15:12
После смерти мамы остался дом в деревне, который я долго не могла оформить, там прописаны родственники, которые считают, что они имеют на него право, пока оформляла документы мотали нервы как могли, обещали сжечь дом, поставить свечки в церкви за упокой, проклинали. Это было в ноябре 2019 и после этого накрыло и не отпускает. пошел страх, что все сгорит, все потеряю ( мама пол жизни его ремонтировала и воссстанавливала) Знаю, что благополучная судьба вылезла. по нервной почве полетел желудок, пол года не могла вылечить.
Вот это очень примечательно! Желудок полетел, когда за недвижимость зацепились! Я заметила и на себе и на других, что зацепка за деньги, вещи, благополучие сязаны с желудком. И когда отцепляешься (а крупные финансовые потери появляются как раз для того, чтобы человек отцепился, кстати!), то желудок выздоравливает. Вот Вам пример из жизни.
У меня от потери крупной суммы денег за квартиру прошла неизлечимая язва желудка. А у моей сослуживицы, именно в то же время, началась неизлечимая язва желудка от того, что у нее сгорела новая дача. Вы поняли? :)

Диана
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 18:23
Ник: Doroe

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Диана » 30 май 2020, 11:57

Доброго времени суток :)
Думаю, переживать за будущее и за детей, семью - это некая фишечка женщин и почти у всех она присутствует :D
Но Вам Бог дал мужа, дал выносить и родить здорового ребёнка. У Вас уже все хорошо, так что не стоит лишний раз переживать :)
Мне понравились советы других людей, для себя тоже взяла один: читать каждый день от меня это было, тоже буду пробовать, спасибо :)
От себя скажу, что мне помагают отбросить лишние переживания, мысли что, во первых, все от Бога и все что не делается к лучше, все чистка, уроки или бумеранг, в любом случае, все по заслугам :D. Ещё, как говорится, испытаний не по силам не даются, поэтому раз что-то пришло, значит вы с этим справитесь. И во вторых, главное на 1 место поставить Бога, остальное все наладится. Лучше заполнить море водой, чем ручейки, это море потом само заполнит ваши ручьи водой. А раз у Вас идут переживания за семью, благополучие, то, скорей всего, на 1 место Вы ставите именно это. Попробуйте, делая что-то, думать, что всё, что вы делаете в первую очередь для Бога и всё, что происходит от Бога для Вас.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Илона86 » 30 май 2020, 12:24

Надин, здравствуйте!
Когда Вы писали, о том, что испытываете сильные чувства, когда думаете о воли Бога, как основой, в жизни человека.. Это очень знакомо.
Я читала и слушала много. Много лет. Но все проходило через голову (хотя мне и казалось, что я такая уже подкованная). И знаете, самый сильный звонок был, когда меня пронзала боль и муки душевные от мысли, что все решает Бог! Что во всем только Его воля.. Я чувствовала, как не могу принять это.. У меня как демоны внутри восставали против этого. И я находила любые лазейки, чтоб сказать себе.. Что нее..человек он МОЖЕТ..он все може. Я могу Бога любить и верить в его волю, но оставить за собой распоряжаться своей жизнью.. Ноо (типо) продолжать любить Его..
Это блеф.. Самообман.
Знаете, что я Вам скажу) я Вас обрадую.. Когда Вы полностью окунетесь в Его волю, когда снимите Все крючки, которыми цепляетесь за свой контроль (это больно, да), тогда Вы обнаружите колоссальные возможности и расширение границ, находясь внутри Бога, полностью отдавшись ему. И вот тогда, к Вам придёт чувственное понимание диалектики, о которой так много говорит СН.
Я Вам искренне желаю сделать этот шаг. Вам откроется многое и вся информация, которую Вы знали, станет ложиться иначе..
По поводу детей..
Когда некая возможность умереть стояла передо мной..
Тоже пронзала боль, когда думала, что дети будут одни, без меня..
И это было для меня вторым шагом.. Отдать (по сути то и не моих) детей Богу..
У них будет ТА жизнь, которая должна быть, у них будет ТО, что задумал Бог и их душа.. И они нужны истинному Отцу, гораздо больше, чем мне..
Он о них заботится каждую секунду. Они делают вдох и выдох..
Над этим тоже, пробуйте работать..
Так как первый шаг был началом, но видите, лазейку для контроля (детей) я все таки себе оставила тогда. Схитрила.
И мама меня душила своей любовью, я была единственной надеждой и опорой..
Вот эта надежда с 12 лет стала вести аморальный образ жизни.
Удушающую любовь, сложнее простить, чем ненависть...
Мне понадобилось много времени, чтоб понять маму и открыть к ней любовь.
Вы сможете!
Всё сможете. Вопрос времени. Но мы живём много тысяч лет, поэтому работайте на качество))
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение Marisha » 30 май 2020, 19:33

nadina_d писал(а):
29 май 2020, 23:17
Сейчас, когда начала это писать, поймала себя на мысли, что это подобно смерти. Оставить свои желания, контроль, управление, отказаться от будущего и идти за Богом, это как прыгнуть с обрыва в бездну......
Вот она, грубейшая ошибка и просто удивительная самонадеянность! То есть, если я буду желать, то все так и будет. Если я перестану желать, то ничего не будет. Если перестану контролировать и управлять, то все рухнет - смерть... Да разве Вы вообще управляете? Вспомните разговор Берлиоза с Воландом. человек-творец своего будущего? А Аннушка с маслицем?:spiteful:
Да ничевошеньки от Вас не зависит! Где-то как-то в какой-то степени, конечно, от Вас, так, по-мелочи. Но глобально - :nea:
Зарубите себе на носу - Вами управляют. Вы не управляете НИЧЕМ! Нет, Вы постоянно принимаете решения, что-то планируете, придумываете...задумываете...Но конечный результат всех этих придумок и задумок от Вас зависит? Нет, нет и нет, и вы НИЧЕГО не можете с этим поделать, и единственное, что Вам остается, это надеяться, хорошо себя вести, отпускать и смиряться. (Хорошо себя вести - очень повышает Ваши шансы, принятие и смирение - тоже). Поэтому. Прекратите напрягаться, это бессмысленно. Будет то, что должно, хоть судорогами изойдёте. :( Если будете благодарить Бога за каждый час, за каждое счастливое мгновение, будете вознаграждены. То, за что цепляетесь - отнимут. Ребенку дайте свободу, потому что им Бог управляет - не Вы.
Вам просто надо понять и успокоиться. :)

nadina_d
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: nadina_d

Re: Непроходимость стресса, страх за будущее, угон машины

Сообщение nadina_d » 31 май 2020, 09:05

Все что написали, ощущение что заглянули мне в душу....:) Всё эмоции моей души. Какие то болевые точки я, уже сама, определила, какие то вылезли сейчас ( про привязанность как то не думала, хотя СН говорит про нее постоянно).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей